Постнагуализм
23 октября 2024, 17:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21  Все
  Печать  
Автор Тема: Совместное сновидение. Практикум.  (Прочитано 93656 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 02 октября 2010, 23:06:08 »

Прежде всего опишу, как я вижу сложившуюся ситуацию. Эта попытка не обязательно позволит нам поучаствовать в совместном ОСе. Но, если мы серьезно подойдём к вопросу, то сможем ,,подтянуть хвосты,, и кое-чему научимся - например, формировать общее намерение. Жизненный опыт у нас разный, у нас разные предрассудки, в общем мы непохожи - и тем это интереснее. Меня например сновидения не выматывают - они либо есть, либо нет; по субъективным ощущениям, я скорее даже черпаю в них силу.

Сколько времени стОит отвести т.н. 1-му этапу? мне кажется, не меньше трех недель. Я думаю, серьезно настроенных участников это не остановит, а для остальных и так не имеет значения. Что скажете?
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 02 октября 2010, 23:20:23 »

Но, если мы серьезно подойдём к вопросу, то сможем ,,подтянуть хвосты,, и кое-чему научимся - например, формировать общее намерение. Жизненный опыт у нас разный, у нас разные предрассудки, в общем мы непохожи - и тем это интереснее.
Тут самое интресное очень скрыто. Такое сноведение задействует наши неоткрытые потенциалы. После совместных сноведений откроется те области о которых человек и вовсе не знал. Можно сказать нечто звериное. Подумайте встретить человека в реальности сноведения и провести с ним осознану практику - попахивает пораноей. Одно дело согласиться с этим на словах, но совершенно другое незабываемый чувственный опыт. Вот тогда и проявляеться отрицательная сторона сноведения. Мир первого внимания становиться эмоционально слабым. Это больше похоже на наркотик, хочеться увеличить дозу, а денег негде взять. Но если подойти к этому с трезвостью, то мы увеличим энергию для собственного опыта.



Сколько времени стОит отвести т.н. 1-му этапу?
Первый этап лишь начальный импульс. Как только вы его словите нельзя на нем застревать, ибо это мгновенно станет частью рефлексии. Смысл в первом этапе, его отличительаня черта, что его нужно поддерживать без намерения. Это уже сталкинг. ВЫ им будете пользоваться и после. вплоть до тотальной попытки. А может и позже. в целом хватает от 8 до 14 дней. Конечно есть и гении, и есть те кому это сложно дасться. Лично я сова. И спать таким сном для меня мука. Я месяц этому учился. Но тогда не было знаний и силы, а сейчас я уверен, что такого долгова срока не будет.

Что скажете?
Тут очень важен общий настрой. Возможно будут те кто отстает, остальыне члены группы должны будут своей верой удержать человека в группе. Дело тут не в ЧСВ или жалости, дело в умении быть в группе одним организмом. Те кто уже согласились с серьезными намерениями или сомнениями должны пройти до конца и если они свернут из-за нас или из-за себя это уже будет минус.  Не знаю в чем тут дело, но потом обезательно сыграет свою роль.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 02 октября 2010, 23:40:27 »

Фауст, я примерно понимаю, что вы имеете в виду. Я возьму на себя смелость утверждать, что моё сновиденное тело и сознание достаточно развито для такой попытки. Я далёк от иллюзий и фантазий, то самое ,,звериное,, у меня вырывается редко, мир первого внимания для меня не менее привлекателен сновидений. Меня интересует отработка навыка, но это скорее не цель, а что-то, что я не могу точно сформулировать. Я вот только, честно говоря не понимаю, как верой удерживать человека, но это (что я не понимаю) наверное не столь важно - главное, чтобы сделал что надо. В подобных вопросах я опираюсь не на рассуждения, а на интуицию, внутреннее чувство, поэтому думаю что понимаю общий смысл и вполне согласен с ним.

Так, значит пусть будет 2 недели. Что потом, или пока об этом говорить рановато?
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 02 октября 2010, 23:48:26 »

Я вот только, честно говоря не понимаю, как верой удерживать человека, но это (что я не понимаю) наверное не столь важно - главное, чтобы сделал что надо.
Имееться ввиду по времени на форуме до выхода. Верой - означает верой в то, что человек сможет выйти в сноведение. Это синоним веры в человека. В сноведении конечно будет другая техника. Которую можно применить ко всему. К союзникам, другим людям, источником инергии.



Что потом, или пока об этом говорить рановато?
лучше пока об этом не говорить. Пусть все сконцентрируються на данной задаче и ее реализации.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 02 октября 2010, 23:55:16 »

Теперь понятно, вы верой называете то, что я - отсутствием сомнений :). Тогда я могу сказать, что уже начинаю, а желающие пусть тоже вливаются и отмечаются в этой теме, чтобы лучше происходила со-настройка. В принципе, все ясно, а дальше разберемся по ходу пьесы.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 02 октября 2010, 23:58:20 »

желающие пусть тоже вливаются и отмечаются в этой теме
А уже желающие отметились. Тут участвуют те, кто проявил интерес к самой теме Совместного сноведения, а не те кому понравился диалог и решили от колектива не отставать.
Осталось дождаться bisheseniel, Investor и Корнак7.
Кстати вы не против дневника надеюсь?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 03 октября 2010, 00:04:18 »

Абсолютно не против, это будет способствовать сосредоточению на процессе. Вы предлагаете вести его лично или выкладывать сюда? Я не против и выкладывать, это и чтение записей других имхо опять-таки будет способствовать со-настройке.
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 03 октября 2010, 00:07:45 »

Вы предлагаете вести его лично или выкладывать сюда?
Предпологалось, что его будут вести отдельной темой.
Каждый наверное будет вести его как умеет, внося индивидуальные изменения. Главное что бы там отмечались как те параметры что человек практикует так и его личные наблюдения. Остальное будет творчеством)
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Lucid
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 03 октября 2010, 00:11:46 »

Вы предлагаете вести его лично или выкладывать сюда?
Предпологалось, что его будут вести отдельной темой.
Каждый наверное будет вести его как умеет, внося индивидуальные изменения. Главное что бы там отмечались как те параметры что человек практикует так и его личные наблюдения. Остальное будет творчеством)

Я примерно так и представляю) Может, будем всё делать в одной теме - этой? А то расползёмся на пол-форума. Думаю, не стОит проверять наличие терпения у модератора.
Записан
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 03 октября 2010, 01:11:05 »

В дневнике лучше всего обозначить ключевые моменты практики и что реально произошло, а не распыляться на мелочи...
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 03 октября 2010, 02:42:09 »

А уже желающие отметились. Тут участвуют те, кто проявил интерес к самой теме Совместного сноведения, а не те кому понравился диалог и решили от колектива не отставать.

Не могу присоединиться к этому практу (в силу определенных обязательств), но хочу пожелать вам удачи.  ;) Фауст, так держать, - приятно видеть, как Вы взялись за дело!
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 03 октября 2010, 08:19:55 »

Господа, попросите админа пусть создаст вам отдельный форум внизу на галерке, там и экспериментируйте, ))
Записан

туши свет - бросай гранату
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 03 октября 2010, 19:48:31 »

Что бы стать воплощением избранного намерения, нужно постоянно обращать внимание на себя. Намерение должно стать очень важной частью. Оно ставит перед людьми цель, которую необходимо выполнить. Намерение будет не просто работать, оно еще будет вас подгонять. К примеру если ваше намерение сон, то любое действие, которое вас уводит от намерения станет энергозатратным. И наоборот любое действие, которое будет вас приблежать к намерению будет придавать радость и силу. Можно сказать с Цели будет начинаться невольный сталкинг. Конечно это не большая психотехника, но это будет постепенный способ перестроить себя. Конечно многие это знают, но тут сразу забываеться, что сложно оптимально сразу выбрать как перестроить свою жизнь. Намереваться сновидеть это одно, а намереваться выслеживать себя совершенно другое, только после того как 4-5 намерений будут пересекаться, заставлять меняться, тогда вы начьнете исключать те вещи которые вам точно не нужны и сможете равносильно заменить или убрать вещи, которые в одном случае нужны, а во втором не нужны.
Как скульптор вы словно вырезаете из себя собственную фигуру безупречности.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
Корнак
Я Бог
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 89466



WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 03 октября 2010, 19:59:27 »

отдельный форум внизу на галерке,
Всегда думал, что галерка на верху.
Наверно ошибался.
Фауст, предложения все поддерживаю. Дневник, надеюсь, заведу.
Записан

читай на аватаре, с кем разговариваешь
Investor
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 03 октября 2010, 20:05:16 »

Выслеживание полностью себя в среде и инсайтовское не делает намерение точечным, а расфокусированым, туманным (...— Мало-помалу ты должен создать туман вокруг себя. Ты должен стереть все вокруг себя до тех пор, пока ничего нельзя будет считать само собой разумеющимся. Пока ничего уже не останется наверняка или реального. Твоя проблема сейчас в том, что ты слишком реален. Твои усилия слишком реальны. Твои настроения слишком реальны. Не принимай вещи настолько сами собой разумеющимися. Ты должен начать стирать себя....,Хуан), если акцент у нас идёт сейчас конкретно на совместной практике, то её и нужно намеревать целенаправленно 3 недели, специально выделяя её вниманием.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 21  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC