Постнагуализм
19 апреля 2024, 10:34:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 320000 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
О
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1470 : 17 августа 2019, 01:02:04 »

Горлянка, помощники, силы которые можно использовать, циплята, вышли из кустов три угрожающего типа рожи, он я выражался с ними был так рад так рад, у меня были союзники и я был жив, боже какое же это вранье!!!!
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1471 : 17 августа 2019, 17:21:30 »

Часть постов перенесена http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=94875.0
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1472 : 17 августа 2019, 17:45:59 »

ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
===========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру  сделано в книге известного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге и из описания в книгах К. Кастанеды, но большей частью из  практического опыта.
 
По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика, списка событий, специальных дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и её можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.
В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.

Практика перепросмотра, как всякая сталкерская идея,  несет на себе отпечаток этого великого искусства.
Она необычайно многогранна, необычайно гибка , очень легка и продуктивна.
Внешних явных признаков этому очень мало, как и в результате любой подобной практики, случайный сторонний наблюдатель может заметить лишь внешние косвенные признаки.

Когда я начинал рассказывать о перепросмотре многие говорили мне, что это так сложно .
И верно полный перепросмотр это реально огромная работа минимум на несколько лет.
И людям важны именно внешние признаки, они хотят признаков успеха, как они это понимают.
А ничего увидеть не способны.

Но никто не говорит, что перепросмотр имеет огромное количество градаций от полного до сиюмоментного и все они работают, все дают результаты на своём уровне.

Посмотрим к каким элементарным первоосновам можно свести практику перепросмотра для начала её освоения.
При этом как бы просто она не выглядела со стороны она остаётся полностью рабочей.


ЧАСТЬ 2 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАКТИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ОСНОВ ПЕРЕПРОСМОТРА
=======================================================================


Как я сказал выше классический препросмотр состоит из 4 основных элементов и занимает несколько лет.
Обычный человек не может поставить себе такую маштабную задачу, но он может начать с максимально облегченной рабочей модели этого процесса.

Пройдемся по всем составляющим и попробуем упростить их до самого облегченного минимума.

Список.

 В классическом виде перепросмотр начинается с составления списка всех событий жизни от настоящего момента до её начала. Само по себе составление списка уже является процессом перепросмотра, а не его подготовкой.
Понятно что такая работа сама по себе выглядит титанической для среднего взгляда.

Однако ничто не мешает нам ограничиться коротким периодом из нашего прошлого , это может быть год, месяц , неделя, прошлый день, час и наконец непосредственные сиюминутные события. Всегда подчеркивается, что единственным обязательным условием является фиксирование списка событий на любом носителе, которым удобно пользоваться. Видео, _аудио запись, запись на бумаге, на ноутбуке, телефоне, на любом носителе.

В данном случае, исходя из предложенного варианта практики логично составить список в окне браузера.
Как уже было сказано события могут быть описаны одним-двумя словами, любым символом, никакой необходимости раскрывать личную историю нет. Смысл списка не в том,чтобы он красиво или солидно выглядел со стороны, он нужен  только вам.
Что делать , если в голову ничего не приходит? Такое случается, поскольку тональ может сопротивляться процессу перепросмотра.
Список событий можно составлять\записывать в процессе перепросмотра.
Какую помощь нахождении событий для списка оказывает дыхание я скажу позже.

Подробные инструкции по лёгкому составлению списка здесь (ссылка ведет на первый пост на странице , текст выделен красным) http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450  

Лёгкие способы составления списка здесь.

1  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432730#msg432730

2   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432732#msg432732

3   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432733#msg432733

4   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432735#msg432735





Бокс

Бокс для перепросмотра есть только у опытных практиков. Со временем вы сами захотите его сделать, использовать.
А для начала необходимости в нем нет.
Нужна благоприятная обстановка, в которой ничего не отвлекает, любое место, где вы будете чувствовать себя спокойно.
Это не обязательно должен быть заменитель бокса, как раньше везде писали, типа кладовка, ванна, шкаф :), достаточно любого спокойного места даже вне помещения.
Пожалуй никаких проблем с этим ни у кого возникнуть не должно.


По поводу бокса-ящика инфа по ссылке здесь


 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432992#msg432992

  
Ящик\бокс для перепросмотра, как сделать, простой вариант, ссылка здесь

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=66917.0


Видеоролик с текстовым пояснением, о конструкции бокса -ящика для перепросмотра здесь


http://konstruktor.forum2x2.ru/t1122-topic


Специальные дыхания в перепросмотре.

Три вида дыхания  могут быть использованы как один из двух опорных элементов (дахания+список) помогающих легко

запустить процесс пп.

Магические дыхания в пп, могут служить для легкого освоения пп в полноценной мере, разучивание дыханий очень просто, поскольку

межанизм дыхания является полуавтоматическим, непрерывным и поддающимся лёгкому частичному контролю усилием воли.

Вся необходимая информация по видам дыхания здесь

 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450



продолжение следует.... :)


« Последнее редактирование: 19 августа 2019, 13:22:03 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1473 : 18 августа 2019, 10:55:15 »

Список и процесс перепросмотра.

1 пп для осмысления жизненных задач и вопросов

2 о.к.п.с о. с р.

3 разговор по телефону с ю.

4 последний фильм Тарантино в кинотеатре

5 как пп эмоционально заряженные события

6 ночь

7 вечер, разговор по телефону

8 ж.у.м.

9 н.не р.р.к.с.с.п.

10 у.л.не.в.к.к.б.в.

11 к.д.д.д.п.п.

12 п.не з.м.

13
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1474 : 18 августа 2019, 16:36:45 »

Дополнение к гайду про дыхание. Интенсивность и частота дыханий при пп зависит от степени эмоций при переживании перепроживаемого события.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1475 : 18 августа 2019, 17:25:36 »

Дополнение к гайду про дыхание. Интенсивность и частота дыханий при пп зависит от степени эмоций при переживании перепроживаемого события.

дак фсе таки при кк..  эмоцыи должны быть такиме жэ..  как были при совершении перепросматриваемого события?))..

а не как наблюдатель на него смотрит?)

то есть ..как бэ нет того..  хто делает пп?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1476 : 18 августа 2019, 18:15:42 »

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 16:36:45
Дополнение к гайду про дыхание. Интенсивность и частота дыханий при пп зависит от степени эмоций при переживании перепроживаемого события.

дак фсе таки при кк..  эмоцыи должны быть такиме жэ..  как были при совершении перепросматриваемого события?))..


Я так думаю. :)


Сильно эмоциональные и чувственные события есть почти у всех.



Бывает, что под впечатлением , а в действительности под полным влиянием одного такого события люди живут днями, неделями, месяцами и даже годами.

Бывает, что даже полузабытые , такие события регулярно всплывают в воспоминаниях и человек , как бы окунается в прошлые эмоции и чувства.

Понятно, что эмоции , чувства это только , признак, показатель, индикатор того энергообмена, который зафиксирован в событии.

Поэтому перепроживание при воспоминании( воспоминание ума) и вспоминании (вспоминание тела) обязательно для нормально пп.

Снижение же ощущений эмоций и чувств при пп события и является показателем нормализации (успешного перепросмотра события)

Чужое внимание выкинуто , вытеснено из кокона , своё забрано, возвращено из события.

В течении секунд, минут, то что в начале пп могло вызывать даже слезы или сильнейшую радость воспринимается ровно, с полной памятью о произошедшем.

Это не приведение к бесчувственности, как некоторые думают, не подавление , а освобождение от диктата, обусловленности исковерканным энергообменом в прошлом.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1477 : 18 августа 2019, 18:49:31 »

Бывает, что под впечатлением , а в действительности под полным влиянием одного такого события люди живут днями, неделями, месяцами и даже годами.

да..  оне его пережывають много раз..  и ничего не происходить..  патамушта прожывание не осознанно))..

при перепросмотре..  некто осознанный кантралирует дыхание и то..  что он вспаминает..

ежели этот осознающий..  сольеццо с пережыванием..  эмоцыи захлеснут ум..  и никакого возврата энергыи не произойдеть..

если при пп дыхание сбиваеццо..  значить осознающий теряет кантроль))..

разве не так?
« Последнее редактирование: 19 августа 2019, 12:41:14 от lis » Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1478 : 18 августа 2019, 19:12:05 »

..Я подумал: «Что если я, стиснув зубы и поджав к верхнему нёбу язык, собью, раздавлю, и сокрушу свой ум своим осознающим умом?» Так, стиснув зубы и поджав к верхнему нёбу язык, я стал сбивать, давить, и сокрушать свой ум своим осознающим умом. Подобно тому, как сильный человек, схватив слабого за голову, горло, или плечи, стал бы сбивать его, давить, и сокрушать, так и я стал сбивать, давить, и сокрушать свой ум своим осознающим умом. И по мере того как я делал так, пот полился ручьём из подмышек. И хотя я установил неутомимое усердие и незамутнённую осознанность, моё тело было взволновано и неспокойно из-за болезненного усилия. Но болезненное чувство, которое возникло таким образом, не наводняло мой ум и не оставалось в нём..

Маха саччака сутта: Длинная лекция для Саччаки
МН 36
 :)
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1479 : 18 августа 2019, 20:08:57 »

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду.

гаваря чиста материалистическым языком... поцыента больше не будет валнавать перепрасмотренное сабытие)))..  и его карма уничтожыццо))..

то есть паследствия не будут отягощать ни в настоящем..  ни в будущем)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1480 : 18 августа 2019, 20:13:06 »

+1 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1481 : 18 августа 2019, 20:47:58 »

Это вкратце.


Есть информация  пишите подробнее, тема и для этого создана.

Пытать по поводу опыта вас никто не будет, если нет желания рассказывать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1482 : 19 августа 2019, 12:48:05 »

я про чужое внимание хотел прояснить!
 Как его можно выкинуть?
Тут про своё внимание не всё понятно.
И - кокон, зачем его приплетать?

людям с развитым вторым вниманием   ..так проще..))

выкинуть чужое внимание..  это примерно так жэ..  как избавиццо от сглаза ..порчи или приворота))..

нада найти волокна в коконе..  каторые чужым вниманием запитаны..  и вернуть их светимость сибе..))

в ризультате..  чужое внимание перестаеть оказывать влияние на волю..  мага)))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1483 : 19 августа 2019, 12:53:12 »

Дон Хуан как-то предложил КК позаниматься неделанием используя небольшой камешек, случайно выбранный в пустыне.

После этого, он сказал, что КК должен выбрать место, закопать камешек и хорошо замести следы этого, пояснил, что всё с чем люди взаимодействуют пристально , напитывается их вниманием и такие предметы желательно хорошо прятать, а лучше закапывать в землю.

Наверно , считал что земля постепенно забирает с предмета внимание.

Из этого маленького эпизода можно сделать много полезных выводов.

Что внимание для людей знания это не чисто психологическая вещь, как для нас.

Что оно вполне материально.

Что оно может напитывать предметы и оставаться на нем.

Что его можно с этих предметов убирать.

Что такие предметы, с которыми вы внимательно взаимодействовали не стоит бросать после этого где попало.

 :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1484 : 19 августа 2019, 12:54:11 »

я про чужое внимание хотел прояснить!
 Как его можно выкинуть?
Тут про своё внимание не всё понятно.
И - кокон, зачем его приплетать?

людям с развитым вторым вниманием   ..так проще..))

выкинуть чужое внимание..  это примерно так жэ..  как избавиццо от сглаза ..порчи или приворота))..

нада найти волокна в коконе..  каторые чужым вниманием запитаны..  и вернуть их светимость сибе..))

в ризультате..  чужое внимание перестаеть оказывать влияние на волю..  мага)))...


Почти совпали наши сообщения по времени отправки. :) поэтому дублиую , чтобы был виден пост на новой странице. :)

Видящие воины знали намного больше нашего об устройстве психики, потому что непосредственно видели устройство и могли на этом основании проводить свои исследования , исправлять свои ошибки, вносить коррективы в знание.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC