Постнагуализм
20 апреля 2024, 01:03:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 320055 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #885 : 16 мая 2015, 16:25:09 »

гетц перепросмотром годами занимался! и НИЧЕГО, совершенно НИЧЕГО не достиг. так что твой перепросмотр - это вообще не показатель ни разу.
Перепросмотр Гетца - может таким и быть, ни разу не показательным. А есть просто Перепросмотр. Такой обычный, при котором вправляются кости во время его делания, позвоночник, исчезает целлюлит, жир, осанка, Видишь(я Вижу каждый 2-ой раз), разматываешь спаянные(!) энергетические волокна Волей и это Физическим Телом ощущаешь,  а за 3 раза ты можешь полностью(!) запросто стереть все близкие 5-летние отношения с девушкой/парнем, где на вопрос:"почему ты так сделала?", услышать ответ "не знаю." и т.д. и т.д. и т.д.....

Вот откуда вы берете эти произвольные предположения, ведь они не соответсвуют моей ситуации. Не проще ли спросить меня, я ведь не скрываю. Во первых я годами не занимался перепросмотром, несколько лет я тольлько подходил к нему, настолько мало у меня было понимания и личной силы.
А затем и сейчас я вовсе не занимаюсь настолько плотно перепросмотром, чтобы ждать от него небывалых результатов.
И тем не менее перепросмотр мне многое дал!

Что касается того, что это *мой* перепросмотр, то он практически ничем не отличается от перепросмотра описанного у Кастанеды. Я лишь использовал уловку, попытался вывести перепросмотр , как практику на форум. А не только, как умозрительные рассуждения на форуме о перепросмотре.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7988


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #886 : 04 июля 2016, 22:01:35 »

Можно вопрос?
 а почему бы не начать с поиска Поворотных событий своей жизни? просто вспомнить вчерашний день мало что даст, - по имху
Записан

James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #887 : 05 июля 2016, 18:58:39 »

Можно вопрос?
 а почему бы не начать с поиска Поворотных событий своей жизни? просто вспомнить вчерашний день мало что даст, - по имху

Нет, поиск ключевых событий это несомненно одно из главных занятий в Перепросмотре.
Но я свою публичную практику сознательно выстраивал так, чтобы она была понятна и посильна даже самым неопытным и начинающим.
Перепросмотр вчерашнего дня это как первый счет в пределах 10 в арифметике, а потом можно переходить и к гораздо более сложным , интересным и фантастическим вещам. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #888 : 23 мая 2019, 16:53:20 »

Перепросмотр вчерашнего дня это как первый счет в пределах 10 в арифметике, а потом можно переходить и к гораздо более сложным , интересным и фантастическим вещам.
Придерживаюсь аналогичного мнения.

Прошло почти ровно три года с момента сообщения. Есть результаты или открытия которыми стоит поделиться?
Записан

Здесь и СейЧас
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #889 : 23 мая 2019, 18:58:25 »

Перепросмотр вчерашнего дня это как первый счет в пределах 10 в арифметике, а потом можно переходить и к гораздо более сложным , интересным и фантастическим вещам.
Придерживаюсь аналогичного мнения.

Прошло почти ровно три года с момента сообщения. Есть результаты или открытия которыми стоит поделиться?



Есть результаты .... думаю они не могут быть сформулированы лобовым способом в виде списка изменений, достижений.
Перепросмотр  считается и является глобальной практикой.
А для меня глобальная практика это моя жизнь, не в том смысле, что я считаю практики самой важной частью своей жизни, а в том, что сама жизнь, её качество для меня и есть практика, как бы может пафосно это не прозвучало.

Ну а главное качество жизни это состояние осознания, как его можно оценить формально, по какой шкале?

Могу сказать что если я понимаю вещи, которые 3-5-10 лет назад не понимал или понимал ошибочно это результат для меня.
Если я ощущаю , что понимаю новые вещи, о которых даже не думал раньше это для меня достижение.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #890 : 23 мая 2019, 22:01:55 »

................
  Перепросмотр=вера. Но это не факт, это тебе только предстоит доказать.
  Тем более, если ты сравниваешь извесную многим эзотерикам и работающую практику с религией.
  Проще говоря мне нет необходимости объяснять за тебя, почему настолько разные действия из разных цивилизаций, как перепросмотр и допустим православие в твоем представлении соединены знаком равенства.

  Ответ на второй вопрос, прост, поскольку ты сделал грубую подмену в первом.
  Действия людей релегиозных, верующих вовсе не бессмысленны, как пишешь ты, они  обусловлены тем релегиозным ритуалом, который для них установила церковь и это не имеет отношения никакого, к практике людей, идущим каким либо путем познания, а не веры.
  Например путем воина знания.

Можно возразить, что и не релегиозные люди верят во что-то, но это уже совсем из другой оперы, а не из твоего примера.
На всякий случай поясню, что слово вера используется в пути воинов знания, только в специфическом термине *верить-не веря*, смысл, которого довольно сложен и пока я  не вижу необходимости его пояснять. Достаточно указать на разницу.
   Уважаемый, Dgeimz getz, тут вам без моей помощи в прояснении этой темы не обойтись, ибо Вера---«это то, на основе чего человек готов действовать», и в таком виде понятая в Вере установка Сознания, в запредельной для личности Максимы стремления к неземному Божественному---делает заявления Шелта и пр., типичной профанацией фанатически искажённого скудоумия. Ведь Вера,понятая, как «то, на основе чего человек готов действовать»---просто обязывает к действиям Культа Превозношения своего Предания Веры, с действиями удостоверяющими наличие такой культуры Разума индивида Сознания и Веры. Это суть предельный философский Прагматизм,в смысле, Ч.С.Пирса, Дж.Дьюи, Дж.Джеймса, Чонси Райта и пр. отцов Празматизма, а именно:
  • •   Суть доктрины прагматизма, по всякой видимости, основана на Понятии Веры:
    • •    Что Пирс, в свою очередь, описал в 1906 году, как то, что именно Николас Сент-Джон Грин сыграл важную роль, подчеркнув важность применения Александра Бэйна Дефиниции веры, являющейся «тем, на основе чего человек готов действовать». Пирс писал, что «из этого определения прагматизм едва ли является чем-то большим, чем следствие; так что я (Пирс) склонен считать его дедушкой прагматизма». Джон Шук сказал: «Чонси Райт также заслуживает значительного уважения, поскольку, как вспоминают и Пирс, и Джеймс, именно Райт требовал феноменалистского и фаллибилистского эмпиризма (обоснования этой Антропологической Максимы Прагматизма Веры, как основы Феномена Человека Разумного), как альтернативы рационалистическим спекуляциям»;
    •   И суть состоит в допущении, что завершение жизни так же есть действие — как суть аксиома стоицизма, которая автору этих строк в его шестьдесят лет не навязывается против воли, как это было в тридцать. Напротив, в предельном философском охвате, доктрина прагматизма, как то, что и завершение жизни так же есть действие (как суть аксиома стоицизма), то и это действие требует завершения, и если это завершение описать в общем виде, то, собственно Дух этой максимы прагматизма, которую мы должны увидеть в заключении нашей о нём концепции, чтобы понять её правильно, должен был бы увести нас от практических фактов к общим идеям, как истинным переводчикам наших мыслей (основанных именно на фактах Веры---Peirce, CP 5.3, 1902), должны---как изначально сопутствовать всему нашему сознанию, так и должны в конечных продуктах мысли быть поняты и уже в предельном философском охвате---быть инсталлированы в ум тела, и стать теми организующими личность основаниями, которые должны стать доступны нашему разумению, чтоб их осознать, и осознать только из нашего существования, и именно для нашего существования, из чего и мыслятся такие Атрибуты Природы Сознания (опять же, происходящих из Идеи Веры, таких атрибутов Сознания этой Готовности к действию), как «Возможность и Необходимость», согласно аналитически обоснованой Метафизики по С.Крипке, как цель пользования свободой своего (познающего весь мир) Сознания. Путь здесь таков, что Философское исследование состоит в установлении рефлексии, и прагматизмэто такая методология установления этой рефлексии, что постоянно имеет в виду свою цель и цель тех идей, которые подвергаются анализу, будь то идеи, природа и приложения которых состоят в действии, или это размышление в чистом виде (что, опять же, из Веры происходит и к Вере приходит)… И действительно получается, что прагматизм — это не мировоззрение, а лишь метод рефлексии, цель которого — представить мысль в самом ясном и допустимом к философским выводам, виде (Peirce, CP 5.13 note 1, 1902), именно как точная подготовка сознания к (по свободной воле) принятию---как всякого верного и объективного решения, так и получению именно должно необходимого личного мировоззрения, цель которого безусловно в высоко-этически ассоциированном бессмертии.

  Уважаемый, Dgeimz getz, думаю вам понятно, какой Шелт в этом всём ЛОХ.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #891 : 23 мая 2019, 22:10:51 »

Пелюлькин,  благодарю за интересный пост, а вы как относитесь к идее и практике перепросмотра по КК ?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: James Getz
« Ответ #892 : 23 мая 2019, 22:39:57 »

Пелюлькин,  благодарю за интересный пост, а вы как относитесь к идее и практике перепросмотра по КК ?
  В моём разумении Пересмотр должен быть начат и более-менее удовлетворительно закончен именно на полях оснований Самых Общих идей, которые есть суть принимаемых оснований действий и восприятий Сознания, именно как Вера, что в рамках Постнагуализма, может быть понято и как Возможность совершенствующейся Эволюции представлений Нагвализма ДХ и КК. Здесь чётко логико-математический подход описанный Тезисно Фрэнк Плэмптон Рамсеем, а по его внезапной в 26 лет смерти---оглашённого Ричардом Брэйтуэйт:
  • Ричард Брэйтуэйт — (Рамсея Тезис) Предсказательная сила теорий определяется и количеством, и качеством её теоретических понятий, и эта предсказательная сила уменьшается по мере построения явных определений этих понятий (как достоверная необходимость самых общих идей, как Доктрины Веры, а с ними и получаемая большая возможность Сознанием проникать в Будущее, становиться внутренней организующей Силой в Мире и Космосе, что толтеки интерпретировали, как Нагваль).

  Отсюда видна и Методология Постнагуализма, как анализ состоявшихся в действительности фактов Нагуализма, именно в рамках Логико-философских идей такого Идейно расширительного Пересмотра, именно как Постнагуализма.
« Последнее редактирование: 23 мая 2019, 23:45:15 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #893 : 24 мая 2019, 04:00:34 »

В моём разумении Пересмотр должен быть начат и более-менее удовлетворительно закончен именно на полях оснований Самых Общих идей, которые есть суть принимаемых оснований действий и восприятий Сознания, именно как Вера, что в рамках Постнагуализма, может быть понято и как Возможность совершенствующейся Эволюции представлений Нагвализма ДХ и КК.
Не могли бы Вы раскрыть, что тут имеете ввиду используя более просторечную терминологию нежели привычную Вашему широкому Сознанию?
Записан

Здесь и СейЧас
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #894 : 03 июня 2019, 17:13:07 »

Практика перепросмотра, как видимо всякая сталкерская придумка, практика несет на себе отпечаток этого великого искусства.
Она необычайно многогранна, необычайно гибка и очень легка и продуктивна.

Внеших признаков этому очень мало, как и в результате любой подобной практики, случайный сторонний наблюдатель может заметить лишь косвенные признаки, а в случае когда практик сталкер не заметит вообще ничего. Потому что сталкер никогда ничего не выставляет напоказ без необходимости.

Когда я начинал рассказывать о перепросмотре многие говорили мне, что это так сложно .
И верно полный перепросмотр это реально огромная работа минимум на несколько лет.

И людям важны именно внешние признаки, они хотят признаков успеха, как они это понимают.
А ничего увидеть не могут.

Но никто не говорит, что перепросмотр имеет огромное количество градаций от полного до сиюмоментного и все они работают, все  дают результаты на своём уровне.

Но поскольку люди хотят чудес , то все лёгкие формы перепросмотра отбрасываются, как недостаточно серьёзные, эффективные.
Что естественно является обычной глупостью.
Как говорится, вы не знаете от чего вы отказываетесь и что теряете , не получив.

Меня естественно не сильно волнуют люди и что они делают, это просто мой способ говорить. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


Модератор: James Getz
« Ответ #895 : 03 июня 2019, 17:53:15 »

Человек (с большой буквы Че)) - это перепросмотр.
Любой.
Записан

Здесь и СейЧас
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #896 : 03 июня 2019, 17:56:14 »

Человек (с большой буквы Че)) - это перепросмотр.
Любой.
Любой человек, или любой ПП?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #897 : 03 июня 2019, 22:04:12 »

Вот в догонку  :) самый легкий способ перепросмотра для начинающих , который только наверно можно придумать, но он работает.

Основные трудности все снимаются в нем.

Бокс не нужен, заменитель не нужен, достаточно спокойного места.

У многих не получается дыхание с движением , в жизни эти процессы автоматические , а тут надо их совмещать сознательно.

Ок, убираем движение оставляем только два дыхания выбрасывающее и собирающее.

Список не нужен, это "моментальный" перепросмотр событий. Тут надо пояснить тонкость.

В любой момент времени человек думает о том , что недавно произошло, не специально, но думает. Более того это все не нужно впоминать, путем дыхания оно само пойдет наружу.

Секрет в следующем, сделайте достаточно глубокий вдох и длительно , не спеша, без  напряжения выдыхайте, выдувая воздух черз рот, как будто вы дуете на созревший одуванчик, выдохните как можно больше и задержите дыхание на несколько секунд.

Это было выбрасывающее дыхание, без движений, оно предназначено, для того, чтобы избавится от чужого внимания, энергии в своём коконе.

После того как вы немного задержите дыхание , вам захочется глубоко вдохнуть, это не нужно будет делать специально, само случится.

Получается глубокий вдох, затем плавно выдыхаем через нос. Это собирающее дыхание , его цель вернуть своё внимание, энергию из произошедших с вами ситуаций.

Это не подготовка к перепросмотру он уже идет, хотя вы еще не вспомнили ни одного события.

После одного выбрасывающего и собирающего дыхания вы ощутите спокойствие, легкую тишину ума, но скоро они будут нарушены спонтанно появившимися воспоминаниями, они придут сами.

Пришло воспоминание , рассматривайте его, переживайте его снова и перепросматривайте его с помощью дыхания так же, как вы только что делали.

Это всё. :)

Эффекты могут быть максимально быстро. Какие? Попробуйте сейчас и вы узнаете сами. ;)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #898 : 04 июня 2019, 13:36:04 »

Мануал по перепромотру- онлайн.

ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале обосновано в книге извесного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге,но большей частью из своего практического опыта.

По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика (в данном случае необязательно), списка событий, специальных. дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и эту тему можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.

В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.
Подробнее об этом дальше.

ЧАСТЬ 2 ИНСТРУКЦИЯ ПО ОСВОЕНИЮ ОСНОВ ПЕРЕПРОСМОТРА
======================================================

Перед началом практики пересмотра достаточно  учесть один момент, что на любую практику нужны силы. ДХ говорил, что наш тональ так организует нас, что мы утилизируем всю возможную энергию за день при помощи внутреннего диалога, чсв...

Т.е чтобы любая практика могла идти нужно освободить часть энергии, съекономить.
Для этого ДХ рекомендовал отказаться от чего-то в своем распорядке, что вас ослабляет и не является необходимым.
Для этого достаточно вести дневник неделю, куда записывать все заметно затратные ситуации в которых вы участвуете.

Если это сделано можно приступать к запуску практики.
Вопрос по использованию или неиспользованию бокса-ящика очень прост, если при наличии всех других необходимых элементов перепросмотр не запускается значит бокс вам нужен.
Нет бокса попробуйте заменители, шкаф к примеру.

Я выделил такое понятие для  начала перепросмотра, как *опорный элемент*, тот элемент из перепросмотра ( ящик, список, дыхания, движения) на который вы будете опираться, чтобы перепросмотр легче начинался.

Я полагаю что  такими опорными элементами для перепросмотра могут быть любой из названных.
Т.е попробуйте подобрать их для себя по очереди и остановитесь на том, что вам легче всего удастся.

При этом есть две хитрости.

Если у вас нет сил и возможностей изготовить ящик, воспользуйтесь заменителем хотя бы в виде тихой комнаты, где вас не будут беспокоить нужное время.

Хитрость для списка заключается в том, что нет необходимости для начала перепросмотра составлять список всех событий всей прошлой жизни. Для самого процесса неважно произошло событие час назад, год назад или 10 лет назад, оно одинаково годится для перепросмотра.
Но зафиксировать список на любом носителе даже коротко нужно.
Вполне подойдет например список событий из прошлого года, прошлой недели, прошлого дня и текущего дня.

События из прошлого года, вам легче всего будет вспомнить для списка некоторые значимые , типа дня рождения или обстоятельства покупки машины, чем рядовую повседневность мелких событий прошлой недели.

Таким образом список может быть коротким.

Найдите соответствующее место описания процедуры перепросмотра у Кастанеды или у Санчеса , выберете место, составьте там же короткий список (это вы уже начали пп), а затем примеряйте на себя предложенные дыхания с движениями.

Базовых их всего три, собирающее , выбрасывающее и помогающее настраиваться и вспоминать.
Разучить их не представляет никакого труда, рекомендую это делать вместе с перепросмотром какого-нибудь небольшого и недавнего события. В обучающем порядке.

В общем это все.
Конечно перед началом существует еще много мелких вопросов, типа в каком порядке перепросматривать события и тп. Поверьте все эти вопросы не имеют значения для начала перепросмотра, когда процедура включится, вы это сразу почувствуете совершенно ясно для себя и ответы на эти вопросы придут сами собой.

Потому что после начала перепросмотра при его постепенном освоении и настройке эта практика обладает уникальной способностью выстраивать сама себя при минимальном желании человека ее делать.

Тональ в большинстве случаев сопротивляется перепросотру именно перегружая новичка массой ненужных второстепенных вопросов и ложных сомнений.

Вот мануал и готов.

пс

Добавлю лишь, что в случае перепросмотра онлайн, вы используете пост для составления списка своего перепросмотра или выписываете те пункты из списка в пост , которые хотите пересмотреть во время конкретной сейссии, прямо у компьютера.
Хочу обратить внимание, что список не нужно выкладывать в виде подробного рассказа по типу дневника, достаточно обозначить отдельные события , ключевыми для вас словами, таким образом не раскрывается личная история.

Таким образом появляется и развивается тема вашего перепросмотра.

Отдельным символическим моментом вашего перепросмотра в таком случае станет то, что когда вы решите его завершить, вы можете стереть тему.
Такой же символический жест, как и разобрать ящик для перепросмотра в его конце.

Список для перепросмотра.

1 Рыбалка.

2 Не думать ни о чем.

3 Возвращаться другим путем.

4 Знакомый фотограф.

5 Вес.

6 Телефонный разговор.




Сильный ветер на вершине Антарктического полуострова

https://www.instagram.com/p/BwkRlLbgfwP/?utm_source=ig_embed


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #899 : 04 июня 2019, 16:57:12 »

Эффекты могут быть максимально быстро. Какие? Попробуйте сейчас и вы узнаете сами.
Рекламщик.
Рекламирует то,  ЧТО НЕ работает. Если бы твой пп работал, то ты рассказал бы о эффектах. Новичкам мозги запудривает, ха, попробуйте сейчас и вы узнаете.... А может ты поделишься результатами, ведь ты его более 10 лет делаешь? Это будет лучшим стимулом для новичков, чем сидеть и рекламировать.
А может все дело в том, что результатов у тебя ноль? Ну да, болтать то что надо новичку.  ;)
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC