Постнагуализм
28 марта 2024, 15:32:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 314569 раз)
0 Пользователей и 35 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #975 : 16 июня 2019, 19:30:49 »

Decoryah,  мне вот интересно ты заходишь по интересоваться только чужими результатами. Практика общеизвестная, практикум этот существует уже давно.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #976 : 16 июня 2019, 19:55:14 »

dgeimz getz,
Decoryah,  мне вот интересно ты заходишь по интересоваться только чужими результатами.
У вас смайликов нет таких, чтоб выразили меня.
Цитата:
Практика общеизвестная, практикум этот существует уже давно.:)
Я не отрицаю. НО, я хочу увидеть доказательства.
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #977 : 16 июня 2019, 20:02:35 »

Что я думаю об этом?
Я делала пп. И делала его настойчиво два месяца. Тогда ещё был жив мой муж. Ха ха, как он меня успокаивал после етих пепе.
Я вылезала из ванной вся вв слезах. А он уговаривал меня что все нормально. Я выплескиваю все что сдерживала и поэтому у меня слезы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #978 : 16 июня 2019, 20:08:25 »

Тогда ещё был жив мой муж.
Мне уже страшно
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #979 : 16 июня 2019, 20:13:16 »

Тогда ещё был жив мой муж.
Мне уже страшно
:-[ ты то здесь при чем? Ты не был моим мужем.
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #980 : 16 июня 2019, 20:16:03 »

Тогда ещё был жив мой муж.
Мне уже страшно
Ты не понял, баклан.
Я хочу узнать результаты от пепе. Есть ли они?
Записан
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #981 : 16 июня 2019, 20:20:48 »

Какие у меня результаты от пп? СЛЁЗЫ.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #982 : 16 июня 2019, 20:28:37 »

Ты не понял, баклан.
Я хочу узнать результаты от пепе. Есть ли они?

Я понял. Не бей меня
Записан
friend
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #983 : 17 июня 2019, 00:17:57 »

 ;)
Ты не понял, баклан.
Я хочу узнать результаты от пепе. Есть ли они?
Там же все знают перепросмотр это типа нафантазирования своей прошлой жизни , при правильном перепросмотре , как бы надуманном вспоминании , ну как бы прошлого и будущее и настоящее
      меняется согласно вспаминаниям , типа перепросмотру .
   Как бы придуманные вспоминания отдаются орлу и он , как лучший из богов собирает картину мира в будущем
     согласно выбранного прошлого .  :)  Вот типа твой смайлик  :)
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #984 : 17 июня 2019, 18:51:25 »

Как бы придуманные вспоминания отдаются орлу и он , как лучший из богов собирает картину мира в будущем
     согласно выбранного прошлого .


Согласно ДХ Орел притягивает осознание человека, осознание состоит из всего жизненного опыта, из всех произшедших с человеком ситуаций.

Орел ни богом ни Богом не считается.

Он считается источником первоначального осознания в коконе человека.

Стулкер практикуя пп делает копию этого жизненного опыта, копию своего осознания считай, и оно , эта копия, если она полностью законченна, совершенна, отправляется к Орлу, а стулкер имеет возможность сохранить своё осознание. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #985 : 19 июня 2019, 20:11:59 »

практикуя пп делает копию этого жизненного опыта, копию своего осознания считай

а я думаль..  что практикуя пп.. чел учиццо осознавать те маменты сваей жызни..  каторые ранее осознанностью не

отличались..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #986 : 19 июня 2019, 22:19:14 »

практикуя пп делает копию этого жизненного опыта, копию своего осознания считай

а я думаль..  что практикуя пп.. чел учиццо осознавать те маменты сваей жызни..  каторые ранее осознанностью не

отличались..

И это тоже, как и многое ещё.
Просто тот момент врезался в память после текстов К.К.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #987 : 20 июня 2019, 15:11:44 »

ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
===========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру в реале сделано в книге известного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге и из описания в книгах К. Кастанеды, но большей частью из  практического опыта.
 
По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика (в данном случае необязательно), списка событий, специальных. дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и её можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.
В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.



Практика перепросмотра, как видимо всякая сталкерская идея,  несет на себе отпечаток этого великого искусства.
Она необычайно многогранна, необычайно гибка , очень легка и продуктивна.
Внеших признаков этому очень мало, как и в результате любой подобной практики, случайный сторонний наблюдатель может заметить лишь косвенные признаки.

Когда я начинал рассказывать о перепросмотре многие говорили мне, что это так сложно .
И верно полный перепросмотр это реально огромная работа минимум на несколько лет.
И людям важны именно внешние признаки, они хотят признаков успеха, как они это понимают.
А ничего увидеть не способны.

Но никто не говорит, что перепросмотр имеет огромное количество градаций от полного до сиюмоментного и все они работают, все дают результаты на своём уровне.

Посмотрим к каким элементарным первоосновам можно свести практику перепросмотра для начала её освоения.
При этом как бы просто она не выглядела со стороны она остаётся полностью рабочей.

ЧАСТЬ 2 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАКТИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ОСНОВ ПЕРЕПРОСМОТРА
=======================================================================

Как я сказал выше классический препросмотр состоит из 4 основных элементов и занимает несколько лет.
Обычный человек не может поставить себе такую маштабную задачу, но он может начать с максимально облегченной рабочей модели этого процесса.

Пройдемся по всем составляющим и попробуем упростить их до самого облегченного минимума.

Список.

 В классическом виде перепросмотр начинается с составления списка всех событий жизни от настоящего момента до ей начала. Само по себе составление списка уже является процессом перепросмотра, а не его подготовкой.
Понятно что такая работа сама по себе выглядит титанической для среднего взгляда.

Однако ничто не мешает нам ограничиться коротким периодом из нашего прошлого , это может быть год, месяц , неделя, прошлый день, час и наконец непосредственные сиюминутные события. Всегда подчеркивается, что единственным обязательным условием является фиксирование списка событий на любом носителе, которым удобно пользоваться. Видео, _аудио запись, запись на бумаге, на ноутбуке, телефоне, на любом носителе.

В данном случае, исходя из предложенного варианта практики логично составить список в окне браузера.
Как уже было сказано события могут быть описаны одним-двумя словами, никакой необходимости раскрывать личную историю нет.
Что делать , если в голову ничего не приходит? Такое случается, поскольку тональ может сопротивляться процессу перепросмотра.
Список событий можно составлять\записывать в процессе перепросмотра.
Какую помощь нахождении событий для списка оказывает дыхание я скажу позже.

Бокс

Бокс для перепросмотра есть только у опытных практиков. Со временем вы сами захотите его использовать.
А для начала необходимости в нем нет.
Нужна благоприятная обстановка, в которой ничего не отвлекает, любое место, где вы будете чувствовать себя спокойно.
Это не обязательно должен быть заменитель бокса, как раньше везде писали, типа кладовка, ванна, шкаф :), достаточно любого спокойного места даже вне помещения.
Пожалуй никаких проблем с этим ни у кого возникнуть не должно.

Дыхания.

Дыханий при перепросмотре всего три. Выбрасывающее дыхание, собирающее дыхание,  помогающее вспоминать дыхание.
Обычно дыхания делаются вместе с движениями, но для освоения и начальной практики можно делать их без движений.
Поскольку у людей дыхание это автоматический процесс, то сочетать его без сложностей с движениями нужно учится.
Гораздо проще будет освоить дыхания без специальных помогающих движений.

Подробнее о дыхании...

Выбрасывающее дыхание.

Предназначено для выбрасывания из энергетического тела (светящегося кокона) человека всего чужого внимания, которое было внесено в прошлом событии, при общении с другими существами.
Без учёта движений выполняется следующим образом.
Сначала делается вдох через нос, этим чужеродное внимание обозначается и собирается, затем делается более или менее энергичный долгий выдох через рот, он больше похож на то, когда человек хочет погасить свечу или надуть воздушный шарик.
Этим выдохом чужое внимание , полученное в перепросматриваемом событии или в его части, выносится за пределы светящегося кокона.
При необходимости выбрасывающее дыхание повторяется 2-3 и более раз подряд, согласно тем ощущениям о перепросматриваемом событии, которые вы получаете.

Собирающее дыхание.

Предназначено для собирания своего внимания из событий , ситуаций взаимодействий в прошлом, при перепросмотре.
Без учёта движений выполняется следующим образом.
Сначала делается вдох через нос, этим вдохом внимание собирается, потом следует плавный выдох через нос, можно визуализировать , как собранное внимание распределяется по энергетическому телу.
Так же при необходимости повторяется 2-3 раза и более подряд, согласно ощущениям от перепросматриваемого фрагмента события.

Круговое дыхание, помогающее вспоминать.

Это дыхание помогает телу вспоминать для перепроживания, события прошлого и их фрагменты.
При этом дыхании вы вращаете головой сначала по часовой стрелке в такт скорости дыхания (вдоху-выдоху), затем вращаете головой против часовой стрелке в такт скорости дыхания (вдоху-выдоху).
При этом стоит начать выполнять это дыхание в упрощенном варианте. Дело в том, что само наше дыхание уже включает в себя действия , движения определенных мышц и практически автоматизировано. Мы можем вмешиваться в этот автоматизм, но некоторым людям это будет мешать. Поэтому разумно начать практику кругового дыхания с отслеживания самого обычного автоматического процесса дыхания без добавления в него движений головой.

Немного о движениях.

Немного , потому что в облегченной версии перепросмотра,  с которого стоит начинать его освоение и получать его первые результаты движения мы договорились считать необязательными.

 Почему именно движения?

Они могут быть сложны для освоения потому что связаны с дыханием, которое у каждого сопровождается своими автоматическими движениями от природы.

 Но если их кто-то хочет включить сразу , я их перечислю и кратко опишу.

При выбрасывающем дыхании.

Голова немного наклонена вперед, против часовой стрелки одновременно со вдохом через нос делается полный круг до первого положения, скорость движения согласуется со скоростью, силой и глубиной вдоха. Вдох заканчивается в таком же положении головы, как в начале, затем она немного поднимается и делается выдох через рот, как описано в разделе про дыхание.

При собирающем дыхании.

Сначала поворачиваем голову в сторону правого плеча, затем делаем движение  головой в сторону левого плеча , одновременно делая вдох через нос.
Движение и вдох заканчивается  , когда голова повёрнута к левому плечу, скорость движения и вдоха синхронизируется, как и в других случаях.
После этого голова поворачивается примерно по центру и происходит плавный выдох без усилий через нос.


Продолжение следует... :)

http://unicomics.ru/comics/online/hellboy-wake-of-devil-2/2

http://unicomics.ru/comics/online/hellboy-wake-of-devil-2/9

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #988 : 20 июня 2019, 15:17:02 »

dgeimz getz, чья это там на 64 стр. картина?
очень даже очень...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #989 : 20 июня 2019, 15:21:45 »

Точно не помню... :(... ;D, а это какой-то чел учится рисовать и одна из его работ... 8)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC