Постнагуализм
28 марта 2024, 20:22:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 314599 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1440 : 14 августа 2019, 09:28:16 »

Нельзя, я её уже один раз рассказал, в итоге, до сих пор жалею.

дак я как раз об этом )))..

ежели низя..   зачем упоминать всуе?)))...    а тем более прасить..  чтоб рассказаль кто то другой?)))...

другых ни так жалко?)))..     
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1441 : 14 августа 2019, 14:26:30 »

Цитата: dgeimz getz от 13 августа 2019, 20:17:51
пп начинает восприниматься , как работа за которую вроде бы должны заплатить, но не обязаны.

мню..   паказалось поразительным то..   с какой скоростью..   ртуть пришол на замену Дикойряхи..  са сваими распросами  о результатах пп)))...

ну или вот это)))..


Так пп много кого интересует и вполне заслужено, учитывая с какой легкостью его можно запустить, ему научится и какие результаты можно получать с его помощью. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1442 : 14 августа 2019, 14:30:31 »

разве низя просто рассказать сваю исторыю..  )))


Был у меня так же минимум один похожий случай, но тут верно сложно прямо рассказывать, поскольку речь явно идёт о личной истории.

Могу добавить, что это одна из задач пп, там у КК вроде об этом специально упоминалось.

Я был сильно удивлен, когда мне открылось это на своей практике, поскольку никто и никогда из моих близких не смог мне об этом рассказать, вполне возможно они об этом сами не знали, а если знали видели в этом нечто другое или по своим причинам не хотели об этом рассказывать.

Такие ситуации думаю сплошь и рядом у всех случаются. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1443 : 15 августа 2019, 12:52:24 »

Всё вышесказанное осталось подитожить и создать краткий путеводитель-инструкцию по лёгкому началу перепросмотра. :)

Пока можно сказать о скелете такого путеводителя.

Перепросмотр состоит из 4 опорных элементов-модулей, список, движения, дыхания, бокс(ящик).

Два из них, список и дыхания можно выбрать основными для лёгкого запуска пп.

Для этого эти 2 элемента разбираются подробно и упрощаются до функционального максимума, когда сложность выполнения минимальная , а функциональность облегченных элементов при этом ни сколько не уменьшается. :)

После такого любые разговоры о не работающем пп, о сложном для выполнения пп, о не дающем результатов пп, означают очень ограниченный набор вариантов.



Ну а остальным, велкам :)


Продолжим, пока я думаю какую структуру сделать для итогового поста , в котором будет резюмирован вес процесс легкого запуска пп.



http://unicomics.ru/comics/online/hellboy-seed-of-destruction-3/4
« Последнее редактирование: 15 августа 2019, 13:50:19 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1444 : 15 августа 2019, 14:03:47 »

Если образно описать обычные трудности с освоением пп, то можно сказать примерно так.

Большинство принимают описания пп у КК или Санчеза за готовый костюм, который они заказали с доставкой на дом в хорошем ателье, но совсем не поняли условия заказа.

Когда им из ателье присылают отличную ткань, всю фурнитуру, все необходимые инструменты, выкройки, подробные инструкции для

изготовления отличного костюма, который они вполне могут пошить сами при таком раскладе.

А они  максимум прорезают дырку для головы , делают типа пончо, или обрезают ткань, чтобы кусок был отдаленно похож на плащ, большинство просто кое-как заворачиваются и в таком виде выходят на улицу.

И видят вокруг в основном таких же мастеров шитья :)

Тогда они начинают всем говорить, что эти их костюмы дрянь и ателье их обмануло. :)

Описания пп в книгах и рассказах это не костюм это конкструктор, из которого можно достаточно легко соорудить отличный костюм.



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1445 : 16 августа 2019, 14:26:05 »

ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
===========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру  сделано в книге известного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге и из описания в книгах К. Кастанеды, но большей частью из  практического опыта.
 
По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика, списка событий, специальных дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и её можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.
В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.

Практика перепросмотра, как всякая сталкерская идея,  несет на себе отпечаток этого великого искусства.
Она необычайно многогранна, необычайно гибка , очень легка и продуктивна.
Внешних явных признаков этому очень мало, как и в результате любой подобной практики, случайный сторонний наблюдатель может заметить лишь внешние косвенные признаки.

Когда я начинал рассказывать о перепросмотре многие говорили мне, что это так сложно .
И верно полный перепросмотр это реально огромная работа минимум на несколько лет.
И людям важны именно внешние признаки, они хотят признаков успеха, как они это понимают.
А ничего увидеть не способны.

Но никто не говорит, что перепросмотр имеет огромное количество градаций от полного до сиюмоментного и все они работают, все дают результаты на своём уровне.

Посмотрим к каким элементарным первоосновам можно свести практику перепросмотра для начала её освоения.
При этом как бы просто она не выглядела со стороны она остаётся полностью рабочей.


ЧАСТЬ 2 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАКТИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ОСНОВ ПЕРЕПРОСМОТРА
=======================================================================


Как я сказал выше классический препросмотр состоит из 4 основных элементов и занимает несколько лет.
Обычный человек не может поставить себе такую маштабную задачу, но он может начать с максимально облегченной рабочей модели этого процесса.

Пройдемся по всем составляющим и попробуем упростить их до самого облегченного минимума.

Список.

 В классическом виде перепросмотр начинается с составления списка всех событий жизни от настоящего момента до её начала. Само по себе составление списка уже является процессом перепросмотра, а не его подготовкой.
Понятно что такая работа сама по себе выглядит титанической для среднего взгляда.

Однако ничто не мешает нам ограничиться коротким периодом из нашего прошлого , это может быть год, месяц , неделя, прошлый день, час и наконец непосредственные сиюминутные события. Всегда подчеркивается, что единственным обязательным условием является фиксирование списка событий на любом носителе, которым удобно пользоваться. Видео, _аудио запись, запись на бумаге, на ноутбуке, телефоне, на любом носителе.

В данном случае, исходя из предложенного варианта практики логично составить список в окне браузера.
Как уже было сказано события могут быть описаны одним-двумя словами, любым символом, никакой необходимости раскрывать личную историю нет. Смысл списка не в том,чтобы он красиво или солидно выглядел со стороны, он нужен  только вам.
Что делать , если в голову ничего не приходит? Такое случается, поскольку тональ может сопротивляться процессу перепросмотра.
Список событий можно составлять\записывать в процессе перепросмотра.
Какую помощь нахождении событий для списка оказывает дыхание я скажу позже.

Подробные инструкции по лёгкому составлению списка здесь (ссылка ведет на первый пост на странице , текст выделен красным) http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450  

Лёгкие способы составления списка здесь.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432730#msg432730

2   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432732#msg432732

3   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432733#msg432733

4   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432735#msg432735





Бокс

Бокс для перепросмотра есть только у опытных практиков. Со временем вы сами захотите его сделать, использовать.
А для начала необходимости в нем нет.
Нужна благоприятная обстановка, в которой ничего не отвлекает, любое место, где вы будете чувствовать себя спокойно.
Это не обязательно должен быть заменитель бокса, как раньше везде писали, типа кладовка, ванна, шкаф :), достаточно любого спокойного места даже вне помещения.
Пожалуй никаких проблем с этим ни у кого возникнуть не должно.




продолжение следует.... :)

« Последнее редактирование: 16 августа 2019, 17:30:55 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1446 : 16 августа 2019, 14:54:17 »

только заново "перепрожив" их.

а что вкладываеццо в панятие.. перепрожить?)))..  мысленная канструкцыя.. или создание риальной аналогычной ситуацыи?))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1447 : 16 августа 2019, 15:13:27 »

а вот об этом, и еще много чего интересном, вы прочтете в книгах КК.
планировалось здесь делиццо опытом)).. тем собсно..  пра что хуан заприщал писать кастанеде)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Оки
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1448 : 16 августа 2019, 15:20:28 »

Оки. Вы не воины.

Опытом чего, как пропердеть диван за 60 лет?
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1449 : 16 августа 2019, 15:21:11 »

Вы не воины.

а пруфы у тибя есть?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1450 : 16 августа 2019, 15:42:55 »

lis, Мне нравится , когда д...ети )) любят выяснять , кто воен, а кто не воен, а кто самый тру воен, а кто недовоен, а кто

настоящий воен, а кто не настоящий воен , а ты вот не воен , а я воен..... увлекательное наверно занятие.)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
О
Гость


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1451 : 16 августа 2019, 15:56:34 »

Рассуждая логически, думаю и Турук Макто врёт.
Записан
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1452 : 16 августа 2019, 15:59:36 »

посмотри на себя в зеркало.

это ни пруф)))..  это твой пиздеж)))..


lis, Мне нравится , когда д...ети )) любят выяснять ,

а мню интиресна..  пра диван и зеркало)))..

как панять воен или неть..  ежели неть этих придметов быта?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1453 : 16 августа 2019, 16:01:27 »

как панять воен или неть..  ежели неть этих придметов быта?)))


Нет дивана, значить не воен, я считаю однозначно! :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1454 : 16 августа 2019, 16:03:05 »

Воен без дивана, как свадьба без баяна (живого оркестра классической музыки, джаза, блюза, панка, рэпа -нужное подчеркнуть) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 95 96 [97] 98 99 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC