Постнагуализм
28 марта 2024, 11:25:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Приглашаю позаниматься перепросмотром и поделиться опытом... (общий практикум)  (Прочитано 314545 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1800 : 22 января 2020, 15:59:04 »

dgeimz getz, откуда у тебя будет НАСТОЯЩИЙ пепе? Не социумный, то бишь, поверхностно?

а что ты вообще знаешь про пп, ты же говорила что его вообще не делаешь? пробовала типа чуть-чуть не смогла и всё :)
Ты от темы уходишь
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #1801 : 22 января 2020, 15:59:27 »

dgeimz getz, ты зациклилсу на пепе как недотраханная баба на сексе.

да что ты говоришь Декориан, а обосновать своё утверждение нормально можешь? :)
подажи, Гетц, пусть нам дамочка про секс поведает...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1802 : 22 января 2020, 16:00:00 »

dgeimz getz, откуда у тебя будет НАСТОЯЩИЙ пепе? Не социумный, то бишь, поверхностно?

а что ты вообще знаешь про пп, ты же говорила что его вообще не делаешь? пробовала типа чуть-чуть не смогла и всё :)
Ты от темы уходишь

да неужели? :) так ты в пп не разбираешься совсем , так зачем ты спрашиваешь, ты же различить ничего не можешь.

тебе главное то, кому ты будешь верить, раз ты не разбираешься, а мне на это всё равно. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1803 : 22 января 2020, 16:02:57 »

dgeimz getz, да
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1804 : 22 января 2020, 16:04:02 »

dgeimz getz, да

что да? мне без разницы веришь ты мне или нет или ещё кому веришь, иди в церковь там про то кому надо верить ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1805 : 22 января 2020, 16:22:05 »

dgeimz getz, я с тобой вожусь, потому что в тебе есть потенциал воина.
Но ты трусливый, слабый чмырь. Столько лет торчишь на КК-де, а не как не изменишься. Как сказал ДХ о Кастанеде «ты паразит, а я охотник».
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #1806 : 22 января 2020, 19:15:02 »

dgeimz getz, я с тобой вожусь, потому что в тебе есть потенциал воина.
Но ты трусливый, слабый чмырь. Столько лет торчишь на КК-де, а не как не изменишься. Как сказал ДХ о Кастанеде «ты паразит, а я охотник».
жаль не увижу как Гетц упадет от хохота...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1807 : 22 января 2020, 19:41:27 »

dgeimz getz, я с тобой вожусь, потому что в тебе есть потенциал воина.
Но ты трусливый, слабый чмырь. Столько лет торчишь на КК-де, а не как не изменишься. Как сказал ДХ о Кастанеде «ты паразит, а я охотник».
жаль не увижу как Гетц упадет от хохота...

У меня какое-то время назад появилось и сохраняется устойчивое впечатление по поводу отдельных персонажей, что они находятся непрерывно в своих различных снах (без осознания ) , это видно по тому, как они обращаются (или они думают что обращаются) к другим. Что называется *бредят не приходя в сознание*, именно такой впечатление возникает, когда ты  хочешь понять, какое либо их высказывание обращенное к тебе, а иногда и к другим. :)

Я бы так это прокомментировал, тут не то, что хохотать хочется, а просто видишь,  по признакам,что человек спит , чтобы он про себя при этом не думал :) Это чувство довольно глубокого удивления,  типа ты смотри как оно бывает, никогда бы не подумал, если бы сам на это не смотрел :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #1808 : 22 января 2020, 20:17:34 »

Что называется *бредят не приходя в сознание*

чувство довольно глубокого удивления,  типа ты смотри как оно бывает
;D ;D ;D
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Decoryah
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #1809 : 22 января 2020, 20:29:44 »

Энбе,
dgeimz getz, я с тобой вожусь, потому что в тебе есть потенциал воина.
Но ты трусливый, слабый чмырь. Столько лет торчишь на КК-де, а не как не изменишься. Как сказал ДХ о Кастанеде «ты паразит, а я охотник».
жаль не увижу как Гетц упадет от хохота...
от какого хохота? Что ДХ сказал о КК? Ты походу вообще не читала книги КК 😂🤣
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1810 : 23 января 2020, 12:17:20 »

dgeimz getz, я с тобой вожусь, потому что в тебе есть потенциал воина.
Но ты трусливый, слабый чмырь. Столько лет торчишь на КК-де, а не как не изменишься. Как сказал ДХ о Кастанеде «ты паразит, а я охотник».
жаль не увижу как Гетц упадет от хохота...

У меня какое-то время назад появилось и сохраняется устойчивое впечатление по поводу отдельных персонажей, что они находятся непрерывно в своих различных снах (без осознания ) , это видно по тому, как они обращаются (или они думают что обращаются) к другим. Что называется *бредят не приходя в сознание*, именно такой впечатление возникает, когда ты  хочешь понять, какое либо их высказывание обращенное к тебе, а иногда и к другим. :)

Я бы так это прокомментировал, тут не то, что хохотать хочется, а просто видишь,  по признакам,что человек спит , чтобы он про себя при этом не думал :) Это чувство довольно глубокого удивления,  типа ты смотри как оно бывает, никогда бы не подумал, если бы сам на это не смотрел :)

Если немного добавить про это ощущение сна наяву у окружающих, то....я не думаю, что оно является следствием особой глупости окружающих или особой наблюдательности делающего пп. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1811 : 27 января 2020, 12:27:14 »


ЧАСТЬ 1 ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ
===========================

Теоретическое и практическое обоснование групповой работы по перепросмотру  сделано в книге известного практика и писателя Виктора Санчеза можно ознакомится здесь http://www.koob.ru/sanchez_viktor/
Моя же практика перепросмотр-онлайн вытекает частично из практических идей озвученных в этой книге и из описания в книгах К. Кастанеды, но большей частью из  практического опыта.
 
По технике выполнения он ничем не отличается от показанного в книгах Карлоса Кастанеды и состоит из 4 элементов, бокса-ящика, списка событий, специальных дыханий , специальных движений входящих в процесс перепросмотра.

Что такое Пепрепросмотр и зачем он нужен новички могут почитать здесь

http://перепросмотр.рф/


Вы открываете свою  тему на форуме и её можно использовать для перепросмотра , а не для простого общения.
В теме составляете короткий список для того сеанса перепросмотра, который вы будете проводить в этот раз.
Список для перепросмотра может быть составлен в свободной форме и не содержать личной истории автора.

Практика перепросмотра, как всякая сталкерская идея,  несет на себе отпечаток этого великого искусства.
Она необычайно многогранна, необычайно гибка , очень легка и продуктивна.
Внешних явных признаков этому очень мало, как и в результате любой подобной практики, случайный сторонний наблюдатель может заметить лишь внешние косвенные признаки.

Когда я начинал рассказывать о перепросмотре многие говорили мне, что это так сложно .
И верно полный перепросмотр это реально огромная работа минимум на несколько лет.
И людям важны именно внешние признаки, они хотят признаков успеха, как они это понимают.
А ничего увидеть не способны.

Но никто не говорит, что перепросмотр имеет огромное количество градаций от полного до сиюмоментного и все они работают, все дают результаты на своём уровне.

Посмотрим к каким элементарным первоосновам можно свести практику перепросмотра для начала её освоения.
При этом как бы просто она не выглядела со стороны она остаётся полностью рабочей.


ЧАСТЬ 2 ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРАКТИЧЕСКОМУ ИЗУЧЕНИЮ ОСНОВ ПЕРЕПРОСМОТРА
=======================================================================


Как я сказал выше классический препросмотр состоит из 4 основных элементов и занимает несколько лет.
Обычный человек не может поставить себе такую маштабную задачу, но он может начать с максимально облегченной рабочей модели этого процесса.

Пройдемся по всем составляющим и попробуем упростить их до самого облегченного минимума.

Список.

 В классическом виде перепросмотр начинается с составления списка всех событий жизни от настоящего момента до её начала. Само по себе составление списка уже является процессом перепросмотра, а не его подготовкой.
Понятно что такая работа сама по себе выглядит титанической для среднего взгляда.

Однако ничто не мешает нам ограничиться коротким периодом из нашего прошлого , это может быть год, месяц , неделя, прошлый день, час и наконец непосредственные сиюминутные события. Всегда подчеркивается, что единственным обязательным условием является фиксирование списка событий на любом носителе, которым удобно пользоваться. Видео, _аудио запись, запись на бумаге, на ноутбуке, телефоне, на любом носителе.

В данном случае, исходя из предложенного варианта практики логично составить список в окне браузера.
Как уже было сказано события могут быть описаны одним-двумя словами, любым символом, никакой необходимости раскрывать личную историю нет. Смысл списка не в том,чтобы он красиво или солидно выглядел со стороны, он нужен  только вам.
Что делать , если в голову ничего не приходит? Такое случается, поскольку тональ может сопротивляться процессу перепросмотра.
Список событий можно составлять\записывать в процессе перепросмотра.
Какую помощь нахождении событий для списка оказывает дыхание я скажу позже.

Подробные инструкции по лёгкому составлению списка здесь (ссылка ведет на первый пост на странице , текст выделен красным) http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450  

Лёгкие способы составления списка здесь.

1  http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432730#msg432730

2   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432732#msg432732

3   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432733#msg432733

4   http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432735#msg432735





Бокс-"ящик"

Бокс для перепросмотра есть только у опытных практиков. Со временем вы сами захотите его сделать, использовать.
А для начала необходимости в нем нет.
Нужна благоприятная обстановка, в которой ничего не отвлекает, любое место, где вы будете чувствовать себя спокойно.
Это не обязательно должен быть заменитель бокса, как раньше везде писали, типа кладовка, ванна, шкаф :), достаточно любого спокойного места даже вне помещения.
Пожалуй никаких проблем с этим ни у кого возникнуть не должно.


По поводу бокса-ящика инфа по ссылке здесь


 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432992#msg432992

  
Ящик\бокс для перепросмотра, как сделать, простой вариант, ссылка здесь

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=66917.0


Видеоролик с текстовым пояснением, о конструкции бокса -ящика для перепросмотра здесь


http://konstruktor.forum2x2.ru/t1122-topic


Специальные дыхания в перепросмотре.

Три вида дыхания  могут быть использованы как один из двух опорных элементов (дыхания+список) помогающих легко

запустить процесс пп.

Магические дыхания в пп, могут служить для легкого освоения пп в полноценной мере, разучивание дыханий очень просто, поскольку

межанизм естественного дыхания является полуавтоматическим, непрерывным и поддающимся лёгкому частичному контролю усилием

воли.

Вся необходимая информация по видам дыхания здесь

 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg432450#msg432450

Дополнительные (к движениям головой) движения при дыханиях в пп.

Они служат для более эффективного и легкого выполнения пп.

(моя творческая разработка, под влиянием цигун)

Дополнительные движения при "выбрасывающем" дыхании.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg456844#msg456844

 Дополнительные движения при "собирающем" дыхании.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=15365.msg456848#msg456848



продолжение следует.... :)





Текст изменен, дополнен информацией о дополнительных движениях при выполнении дыханий в процессе перепросмотра. (моя творческая разработка под влиянием цигун)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1812 : 30 января 2020, 01:21:08 »

Все , что не нужно, происходит не вовремя и не так, нормальная рабочая ситуация для сталкера.  Поработаем.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #1813 : 30 января 2020, 01:22:59 »

1

2

3

4

5

6

7

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9323


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #1814 : 30 января 2020, 11:34:57 »

Все , что не нужно, происходит не вовремя и не так, нормальная рабочая ситуация для сталкера.  Поработаем.:)

а как определить что ..это действитильна нужно?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 ... 119 120 [121] 122 123 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC