Постнагуализм
29 марта 2024, 16:09:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 16 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Видящие - ау!!  (Прочитано 81004 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Salsa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 13 февраля 2012, 01:21:34 »

Меня интересует вопрос о подтверждаемости на практике вещей, написанных АПК в его книгах. Лично я прочитал пока что 2 его книги: "После Кастанеды" и "Человек Неведомый". В целом, книги произвели положительное впечатление (хотя местами слог уж слишком наворочен даже для интеллектуала). Этому человеку явно свойственны научная проницательность, чувственность и поэтичность. А главное - его рассуждения о толтекских практиках, их анализ и выводы - все это действительно производит такое впечатление, что АПК освоил их максимально добросовестно. А это, стало быть, дает основания полагать, что наследие КК - не словоблудие, а действительность. Более того, из слов АПК следует, что число адептов, добившихся успехов в нагуализме (в частности,  в обласи "видения") не так уж мало.

Однако, как говориться, соловья баснями не кормят... Материал, изложенный семантически, каким бы изящным он ни был, должен подтверждаться на практике. К сожалению, в реальной жизни я ни разу не имел дело с воином, демонстрирующим на деле (а не в пафосных заявлениях и импульсивных выходках) свою безупречность, сталкинг, контроль... наконец, свободу от общества и его стереотипов (при одновременном плотном контакте с этим обществом). Я ни разу не встречал человека, который, подобно ДХ, увидел бы меня насквозь при первой же встрече. Если же пробежаться по просторам интернета, то оказывается, что магов хоть пруд пруди: одни с легкостью видят человеческие тонали, другие встречают союзников, третьи описывают траектории движений точки сборки и т.д. Тогда я сказал себе: если это имеет место быть, то наверняка есть место (хотя бы в виртуальном пространстве интернета), где эти маги собираются и конструктивно обсуждают конкретные результаты своей практики, используя схемы, алгоритмы, оценки эффективности. Данный форум, очевидно, и является одним из таких мест. Насколько я понимаю, спецификой здесь является то, что участники прорабатывают именно книги АПК.

Поэтому я хотел бы начать с самого простого, но и самого важного вопроса: какое количество человек добилось реальных конкретных результатов на этом пути? Другими словами, кто может однозначно сказать "Я вижу", "Я успешно трансформировал импринты, базальные комплексы", "Я встретил и поборол союзника", "Я в значительной мере обрел контроль над своей судьбой" и т.д.? Т.е. я имею в виду совершенно конкретный, ощутимый, измеримый результат. На мой взгляд, логичнее всего начинать общение именно с такого вопроса, ибо, если выясниться, что таких людей нет или они не хотят отзываться, то непонятно тогда зачем вообще этот форум создан. Поймите меня правильно, я не собираюсь кого-то критиковать (просто в мои задачи это не входит), но это именно тот вопрос, где следует проявить безжалостность. Ибо, чтобы задавать конкретные вопросы по теме, необходимо, чтобы было кому их задавать. Конечно, некое теоретизирование, обсуждение, обмен мнениями, прогнозами и впечатлениями - это хорошо, но я специально создал ветку, в которой по определению нет места подобным вещам. Здесь нужно построить "научное" (в смысле - лаконичное и точное) общение между новичками и опытными, позволив первым извлечь пользу из этого общения.

Итак, повторю свой первый вопрос: кто из учасников форума добился реальных конкретных результатов?

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #1 : 13 февраля 2012, 01:31:22 »

Я ни разу не встречал человека, который увидел бы меня насквозь при первой же встрече

 Думаю, что тебя увидели здесь многие. Только нужно ли тебе это?
Записан
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #2 : 13 февраля 2012, 03:54:58 »

Думаю, что тебя увидели здесь многие. Только нужно ли тебе это?
К чему эта пространная фраза? Вроде бы Salsa конкретный вопрос задал.

Некоторое время назад я задавал подобный вопрос, но внятного ответа не получил. Все свелось к шуткам. Потом я также задавал вопрос попроще и поконкретнее - удалось ли кому-нибудь достичь ОВД "правильным способом ходьбы" (методом Походки Силы, как предпочитает говорить А.П.Ксендзюк)? Ответа не последовало.

Salsa, Вы очень хорошо, на мой взгляд, всё сформулировали, я присоединяюсь к Вашему вопросу. Однако, у меня есть предположение, что человек, "трасформировавший базальные комплексы", просто перестаёт интересоваться подобными форумами. А.П.Ксендзюк, насколько я понял, уже не вступает в полемику на форумах и вообще куда-то исчез.

На форуме Чугреева были участники Vindicator и Кочевник. Они утверждали, что "видят". (Кто-нибудь знает как найти Vindicatora? Его там забанили навсегда. Хотел бы  пообщаться с ним лично.)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #3 : 13 февраля 2012, 08:19:57 »

Поэтому я хотел бы начать с самого простого, но и самого важного вопроса: какое количество человек добилось реальных конкретных результатов на этом пути? Другими словами, кто может однозначно сказать "Я вижу", "Я успешно трансформировал импринты, базальные комплексы", "Я встретил и поборол союзника", "Я в значительной мере обрел контроль над своей судьбой" и т.д.?

и "т.д." это например: Я успешно стер "личную историю" 8) ;D 8)
 Прикрепи голосование, тода может статистика соберется...

Список видящих отметившихся на этом форуме:
кошачий адвокат (он же - виндикатор),
sham
qwe
amodey_od
княже
ally
Beaverage
(это из тех кто "засветился" так или иначе... ::) ))...ах да, а также ксендзюк :)
Только неясно отчего ты решил, что видящие и "достигшие" обязаны кому-то чего-то жевать...
Мотивация? ???

 
Цитата:
таких людей нет или они не хотят отзываться, то непонятно тогда зачем вообще этот форум создан.
На форуме у каждого свои цели и задачи, и "непонятость" причин не отменяет следствий...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #4 : 13 февраля 2012, 09:22:59 »

княже
его реально интерсно читать - он составляет инвентаризацию в том пучке эманаций, который шаму чужд и ковыряться там как то стрёмно, но он во многом прав
связаться с ним - вытащить его нафорум - это реальный проект
поробуй заблокировать корнака и прочих при терках с княже ....

реликтум во много прав - его инвентарные списки точны и безжалостны
и так далее
есть у кого учиться и есть чему

АПК и его читатели бухтящие о "Я успешно трансформировал импринты, базальные комплексы", "Я встретил и поборол союзника", "Я в значительной мере обрел контроль над своей судьбой" и = ацтой местечковый

каманды арла не учитывают человеческие соглашения и бла бла и "псыхолохии" -это нечто похожее на элктротехнику - законы Киргофа и Ома......

магенюгенд - это не просто жесть жестокости, а это безличная бесчеловечность
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #5 : 13 февраля 2012, 09:58:19 »

Кто-нибудь знает как найти Vindicatora?

Он здесь практически каждый день появляется. В личку пиши. Может и соизволит ответить, если решит, что с тебя что-то можно поиметь.
Теперь он "возмутитель спокойствия"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #6 : 13 февраля 2012, 11:23:48 »

К чему эта пространная фраза? Вроде бы Salsa конкретный вопрос задал.

http://www.youtube.com/watch?v=nNtkzg9xhys
Записан
Salsa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 13 февраля 2012, 14:27:41 »

Браво!Браво!Брависсимо!
Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я бы вам по мороженому купил! Мое ЧСВ чуть не лопнуло от ярости:(
Это было потрясающе! Хотя, собственно, ничего другого от вас я и не ожидал. Так, проверить решил.

Итак, итоги подведем...

Похоже, я связался с крутыми. Все меня видят насквозь, и никуда мне не деться... Кругом одни сталкеры.

Думаю, что тебя увидели здесь многие. Только нужно ли тебе это?

Как это - нужно ли мне это? За базар, батенька, отвечать надо. А то получается как в том анекдоте: "- Видишь суслика? -Нет. -И я не вижу. А суслик есть! " Сколько бы Вы не писали мне о своем видении, это будет оставаться СЛОВАМИ. А слово - не вещь...

Salsa, хочешь чтобы тебя убедили в правильности пути, который ты выбрал или хочешь выбрать? Так тут нас таких неубеждённых  целый форум.

Нет, я вовсе не нуждаюсь Ваших убеждениях. Убеждения - это для деток в школе. Я прекрасно знаю, чего хочу, почему я этого хочу и как этого достичь.  Просто я наивно полагал, что здесь можно выстроить с кем-то нормальное общение и поделиться своим опытом. А по поводу того, что у вас целый форум неубежденных - так это, по-моему ваша проблема, причем весьма серьезная...

Только неясно отчего ты решил, что видящие и "достигшие" обязаны кому-то чего-то жевать...
Мотивация?
На форуме у каждого свои цели и задачи, и "непонятость" причин не отменяет следствий...

Уважаемый, Бог с Вами! Разве я просил кого-то что-то мне жевать?! Вы, верно, в детстве слепотой куриной хворали и оттого не совсем хорошо разобрали, что я написал в своем посте.
Кстати, а Вы бы не могли вкратце перечислить хотя бы несколько этих самых "задач и целей", которые есть у каждого на форуме, ась?.. Лично для меня это пока остается Тайной Человека Неведомого...

Добился я конечно не многого, но то, что ты, невнимательный олух, могу определить наверняка, только по одному твоему сообщению.  Если ты принял решение жить как воин, то здесь тебе нечего делать, а если еще не принял, то подавно проваливай туда, откуда пришел. Мой тебе совет, грохни свой аккаунт и займись делом каким-нибудь, например торговлей, у тебя к этому есть способности. Лемит олухов на ресурсе исчерпан, и все вакансии для идиотов заняты.

А вот этот ответ, пожалуй, самый ценный и правильный. Ртуть, спасибо Вам Большое! По-моему, последовать Вашему совету - это единственное правильное решение для меня в данной ситуации. Ибо здесь мне действительно делать нечего, как Вы совершенно справедливо заметили. Я все так и сделаю, т.е. грохну свой аккаунт и займусь делом, правда не торговлей, а музыкой - буду играть на свадьбах и в пивнушках.

АПК и его читатели бухтящие о "Я успешно трансформировал импринты, базальные комплексы", "Я встретил и поборол союзника", "Я в значительной мере обрел контроль над своей судьбой" и = ацтой местечковый

каманды арла не учитывают человеческие соглашения и бла бла и "псыхолохии" -это нечто похожее на элктротехнику - законы Киргофа и Ома......

он помечает ветки как койот сыкун?
или гадит как пердун? не в силах сжимать т аналь?
Граф Ртуть, мне интересно Ваше мнение об Ихнем Величестве - у него т аналь спереди слаб или сзади? сыкун? пердун?

Да, это точно, Большим командам, судя по всему, начхать на наши мнения и на то, как мы зададим токи в электрическом контуре. Но речь идет не о Больших командах, а о нас с Вами. И в данном случае нам не должно быть начхать на наши собственные соглашения, ибо они - это, по сути - мы. Кстати, если уж Вам не чужды технические науки, предлагаю Вам ознакомиться с трудами таких ученых:

1. Х. Эверетт - "Формулировка квантовой механики через соотнесенные состояния"
2. М. Менский - "Явление декогеренции и теория непрерывных квантовых измерений", "Квантовая механика: новые эксперименты, новые приложения, новые формулировки старых вопросов" и др.
3. В. Зурек - "Декогеренция и переход от квантового мира к классическому"
4. В.Гейзенберг - "Физика и философия"
5. Giulini_Joos_Kiefer_Kupsch_Stamatescu_Zeh - "Decoherence and the appearance of Classical World in Quantum Theory"

и наконец, наиболее научно-популярное детище

6. С.И.Доронин - "Квантовая магия"

А в целом Вы правы: я лох, сыкун и пердун. До Вас мне - как до неба рачки...:(

Остается только грохнуть свой аккаунт и заняться делом.

Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #8 : 13 февраля 2012, 14:32:35 »

Всем ответившим ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Я бы вам по мороженому купил!

   Э! Меня-то забыли, а я тоже мороженое хочу!
   Представлюсь, я здесь единственный квантовый маг - на омега-минус гиперонах заклинаю! :) :) :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #9 : 13 февраля 2012, 14:48:48 »

Salsa, тебе наверное интереснее будет на квантовом портале.
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php
Или на омовнике. Там тебя всего обсмотрят
http://www.omway.org/omforum/index.php?PHPSESSID=siu3ihncmuhbsbast7mf48amm3&
А здесь суровые челябинские мужики.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #10 : 13 февраля 2012, 15:35:46 »

Разве я просил кого-то что-то мне жевать?! Вы, верно, в детстве слепотой куриной хворали и оттого не совсем хорошо разобрали, что я написал в своем посте.

Ваши слова:
Цитата:
Ибо, чтобы задавать конкретные вопросы по теме, необходимо, чтобы было кому их задавать. Конечно, некое теоретизирование, обсуждение, обмен мнениями, прогнозами и впечатлениями - это хорошо, но я специально создал ветку, в которой по определению нет места подобным вещам. Здесь нужно построить "научное" (в смысле - лаконичное и точное) общение между новичками и опытными, позволив первым извлечь пользу из этого общения.

НЕважно , относите вы себя к первым или вторым, но жевание подразумевалось.  :)

Цитата:
Кстати, а Вы бы не могли вкратце перечислить хотя бы несколько этих самых "задач и целей", которые есть у каждого на форуме, ась?.. Лично для меня это пока остается Тайной Человека Неведомого...

Да, это заметно, что у вас несколько...идеалистические представления :P
"Целям и задачам" можно посветить отдельную тему. Много всего, если глубоко копнуть. И варианты индивидуальны, - от позиционирования ЧСВ до "толчка Духа"...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #11 : 13 февраля 2012, 20:14:24 »

Итак, повторю свой первый вопрос: кто из учасников форума добился реальных конкретных результатов?
А как Вы это собираетесь проверить?
Записан
Salsa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #12 : 13 февраля 2012, 20:32:53 »

А как Вы это собираетесь проверить?

Тут Корнак писал, что меня, мол, увидели многие. Не соблаговолят ли эти "многие" описать результаты своих видений?
Ну типа как ДХ увидел в КК дух охотника (за соколами), или как напомнил ему пару вещей из далекого прошлого (например, про блондинку, которая от него ушла, или про малого, которому КК сломал руку). То есть совершенно неоспоримые факты. Если ктонить чегото угадаит - это и будет "зачет":)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #13 : 13 февраля 2012, 20:44:59 »

Тут Корнак писал, что меня, мол, увидели многие. Не соблаговолят ли эти "многие" описать результаты своих видений?
Ну типа как ДХ увидел в КК дух охотника (за соколами), или как напомнил ему пару вещей из далекого прошлого (например, про блондинку, которая от него ушла, или про малого, которому КК сломал руку). То есть совершенно неоспоримые факты. Если ктонить чегото угадаит - это и будет "зачет

Новенький, здесь практичный народ. Их не интересует количество коконов и их цвета. И твоя биография тем более никому не интересна. Ты ее и сам должен знать без нас.
А то, что я тебе написал, что тебя тут многие увидели, так это не имеет отношение к вышеперечисленному. Ты виден всем, как человек. И пока ничего интересного ни для кого не представляешь. Кроме Пипы. У нее слабость к интересующимся квантовой физикой. Но об этом ты с ней можешь у нее на КП поговорить. Здесь физиков нет.
С видением, повторю, на омовник. Там тебя не только "посмотрят", но и научат видеть в пять минут. Здесь это никому не интересно
 
Записан
Salsa
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #14 : 13 февраля 2012, 20:59:35 »

Ты виден всем, как человек. И пока ничего интересного ни для кого не представляешь.
Понял, спорить не буду.
С позором удаляюсь.
Basta!
Записан
Mod
Гость
« Ответ #15 : 13 февраля 2012, 21:36:41 »

Ну типа как ДХ увидел в КК дух охотника (за соколами), или как напомнил ему пару вещей из далекого прошлого (например, про блондинку, которая от него ушла, или про малого, которому КК сломал руку). То есть совершенно неоспоримые факты. Если ктонить чегото угадаит - это и будет "зачет"
А вот об этих примочках у Ксендзюка не написано. Это сказки от КК.
Так что местные это уметь не обязаны :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #16 : 13 февраля 2012, 23:09:27 »

предлагаю Вам ознакомиться с трудами таких ученых:

1. Х. Эверетт - "Формулировка квантовой механики через соотнесенные состояния"
2. М. Менский - "Явление декогеренции и теория непрерывных квантовых измерений", "Квантовая механика: новые эксперименты, новые приложения, новые формулировки старых вопросов" и др.
3. В. Зурек - "Декогеренция и переход от квантового мира к классическому"
4. В.Гейзенберг - "Физика и философия"
5. Giulini_Joos_Kiefer_Kupsch_Stamatescu_Zeh - "Decoherence and the appearance of Classical World in Quantum Theory"

и наконец, наиболее научно-популярное детище

6. С.И.Доронин - "Квантовая магия"


http://www.youtube.com/watch?v=mkga4LPI8Ok&feature=related
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #17 : 14 февраля 2012, 00:03:25 »



Итак, повторю свой первый вопрос: кто из учасников форума добился реальных конкретных результатов?



Участники форума, если и получили результат -то не кричат всем подряд -о да, моя практика дала то что я планировал. Этот ход присущ тому, кто продаёт продукт -к примеру тренинги или практикумы. И, естественно кто себя пиарит то не с задачей познания реальности энергетической,а с целью заработать денег на несведущих.

Здесь лучше ставить проблему под таким углом - как верифицировать тех, кто действительно видит, знает от тех, кто им хочет быть или казаться. Это первое.
Второе - видящий показывается тем, кто хоть мало-мальски научается видеть, а это качество приходит вследствие постоянной практики и умения отслеживать. В данном случае -отслеживать знающих, видящих.

Даром ничего не бывает -или вы ценою жизни обучаетесь наблюдать за "особыми" людьми и отличаете шило от мыла, или вы платите авторитету и тот рассказывает кто есть кто. ;D ;D ;D


Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #18 : 14 февраля 2012, 00:14:58 »

-или вы ценою жизни обучаетесь наблюдать за "особыми" людьми и отличаете шило от мыла, или вы платите авторитету и тот рассказывает кто есть кто
есть еще вариант - логический вывод
преподают хосефина и зулейка
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Nahual
Гость
« Ответ #19 : 15 февраля 2012, 17:34:19 »

Видение и видящие

Закрываете глаза, останавливаете поток мыслей (вд) и что вы видите, когда полностью прекращается ваша мыслительная деятельность (с образами, "энергиями" и разного рода эффектами)?
Вот это и есть уровень вашего видения. Не с открытыми глазами, где чаще всего происходит принятие желаемого за действительное, а с закрытыми.
Видите ли вы как текут энергии во всленной и создают свой рисунок, как на вас влияют люди или вы на них? Где скопление мест силы?
Или ещё сложнее. Видите ли вы кто рождён в духовном мире, а кто спит? Кто только голову просунул туда, а кто там активен?

И далее, а как будете верифицировать, что увиденное есть знания? ;D ;D ;D

Так что здесь видение астральных проекций, ауры и всего того, что можно заснять на плёнку -это детский лепет. Духовное видение -вот что имеет бОльший интерес.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #20 : 19 февраля 2012, 16:22:53 »

Kapeks
(Кто-нибудь знает как найти Vindicatora? Его там забанили навсегда. Хотел бы  пообщаться с ним лично.)
vindicator - это я. Если у вас имеется интересная мне тема для общения, то можно и пообщаться. Хоть приватно, хоть публично.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #21 : 19 февраля 2012, 16:29:17 »

возмутитель спокойствия, как ты достиг таких высот в развитии, расскажи с чего всё началось, какое у тебя хобби, чем занимаешься в свободное время, сколько лет ещё планируешь заниматься этим? Пока всё, сначала на эти ответь, потом остальные задам.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #22 : 19 февраля 2012, 20:16:15 »

Капекс, Салса попробуйте все-таки на омвнике счастье поискать

Матамата: "Начинающие воины-практики, которые склонны делать упор на способности и техники, особенно лелеют фетиш под названием «вИдение». Эта тема пошла частично от книг Кастанеды, частично от разных сенситивов, но преломилась в общественном сознании удивительным, мифологичным образом. Где-то есть какие-то крутые маги-видящие, они приобрели эту способность загадочным магическим образом и т.п. Когда про кого-то говорят, что он «вИдящий», это слово произносят шепотом – наверное, чтобы он не «увИдел», кто это говорит и где.

Так вот, это полная чушь. Так называемое «малое вИдение» доступно каждому, кто более-менее способен к визуализации. Из каждых, скажем, 8 человек 7 гарантированно начинают вИдеть через полчаса после того, как им объяснили технику."

http://www.omway.org/omforum/index.php?PHPSESSID=siu3ihncmuhbsbast7mf48amm3&topic=25019.0
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #23 : 19 февраля 2012, 20:41:37 »

Так называемое «малое вИдение» доступно каждому, кто более-менее способен к визуализации.
Вы совершенно правы, Ваше величество
такое видение можно назвать ле пти ву
легче всего оно имеет отношение к сексуальной энергии
и любая деваха которая начинает прихорашиваться когда не смотрит на вошедшего в комнату кренделя (она его не видит, а "чувствует")
является видящей - настройка коконов произошла, и глаза тута не причем
именно для этого у кренделя, внизу кокона  и создан магометр, который тоже способен видеть девах

гаразда чудесней и чудовищней получить два видения "одновременно"

"Я почувствовал, как что-то, прежде глубоко спавшее во мне, пробуждается, и
обнаружил себя лежащим на полу веранды, где дон Хуан и дон Хенаро трясли меня.
Но в то же время
я находился на месте силы, и дон Хуан и дон Хенаро трясли меня и там.
 В один критический момент я не находился ни там, ни здесь,
а был скорее одновременно в двух местах, наблюдая обе сцены.
У меня было невероятное ощущение, что в тот момент я мог перейти на любую сторону.
Все, что мне нужно было сделать - это изменить перспективу, и вместо того, чтобы наблюдать сцену извне, почувствовать ее с точки зрения субъекта."

и завершает иерархию "видений"
ле гранд визионель
проводимое арлом
Ваше Величество


Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Mod
Гость
« Ответ #24 : 19 февраля 2012, 22:26:28 »

  Из каждых, скажем, 8 человек 7 гарантированно начинают вИдеть через полчаса после того, как им объяснили технику."
"на их месте мог бы быть я..."  ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #25 : 20 февраля 2012, 10:28:13 »

Ну, вот. На лохов зверя и ловец бежит:

Aslas, приветствую..

Цитата: Aslas от 18 Февраля 2012, 01:33:29
Короче основная идея - минимум теоретизирования, максимум практики.

Не уверен, что до конца понял смысл и цель темы, но внесу свой скромный вклад:

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=33067.0

Разбирайте... или практикуйте, по желанию ))

http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=1964.msg53787;topicseen#quickreply
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #26 : 20 февраля 2012, 18:56:34 »

возмутитель спокойствия, как ты достиг таких высот в развитии, расскажи с чего всё началось, какое у тебя хобби, чем занимаешься в свободное время, сколько лет ещё планируешь заниматься этим? Пока всё, сначала на эти ответь, потом остальные задам.
Ответы на такие вопросы а-ля "пресс-концеренция" я расцениваю как ненужное раскрытие своей личной истории. Я могу иногда частично раскрывать некоторые аспекты своей личной истории, если это требуется по контексту тематической дискуссии. Заниматься же этим в чистом виде не буду.

Если попроще - неинтересные вопросы.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #27 : 20 февраля 2012, 18:58:37 »

возмутитель спокойствия, как ты достиг таких высот в развитии, расскажи с чего всё началось, какое у тебя хобби, чем занимаешься в свободное время, сколько лет ещё планируешь заниматься этим? Пока всё, сначала на эти ответь, потом остальные задам.
Ответы на такие вопросы а-ля "пресс-концеренция" я расцениваю как ненужное раскрытие своей личной истории. Я могу иногда частично раскрывать некоторые аспекты своей личной истории, если это требуется по контексту тематической дискуссии. Заниматься же этим в чистом виде не буду.

В принципе, только проявление чсв по поводу своей персоны и её "избранности" мешает рассказать об опыте и планах интересующимся(вот только вопрос -из-за чего такой интерес?). Важность, что есть своего рода дистанцией, ставит в неловкое положение обоих. Один якобы умеет но не хочет делиться как это сделать (а может и не умеет, а только напускает дыму?) а второй лениво ждёт, когда ему подскажут новые способы выхода  из текущих жизненных обстоятельств.
Способ жизни чела практикующего внешне может мало отличаться от тысяч жизней людей социальных. Им также как и всем может не интересно жить (тогда что это за маг, если не умеет видеть ежесекундную новизну???), им нужны спец подстройки, чтобы быть им подстать и выйти на их уровень коннекта (типо если у тебя есть вип-карточка ты можешь попасть в их элитный клюб) ;D ;D ;D
Так что, их этнообочка кастанеды, это такой себе придуманный пропуск в выдуманную же эзоэлиту. Если ты задал правильный с точки зрения эзоэлиты вопрос -тееб на него дадут ответ, если нет -сиди и жуй батон. Расти, сынок ;D ;D ;D
Записан
Второй
Гость
« Ответ #28 : 20 февраля 2012, 19:16:32 »

Если попроще - неинтересные вопросы.

Ну извини, я хотел как лучше. Тогда больше вопросов нет.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #29 : 20 февраля 2012, 19:18:19 »

Второй,
можно составить список вопросов, интересных скучающей  эзо "элите"  ;D ;D ;D

Да, если интерес интеллектуальный, то опять же возвращаемся к нашим "эзочувачкам", что такие же как и обычные люди, не интересующиеся путём.
Если же интерес магичный, то любое соприкосновение с проявлением к тебе посыла намерения имеет смысл.

Часто вопрос, не имеющий намерение остаётся незаметным. Как и здесь.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #30 : 20 февраля 2012, 19:22:21 »

Если же интерес магичный

Да-да, он самый!
Записан
Второй
Гость
« Ответ #31 : 20 февраля 2012, 19:23:27 »

Часто вопрос, не имеющий намерение остаётся незаметным.

Да тут все такие неприметные.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #32 : 20 февраля 2012, 19:24:22 »

Ни один вопрос, идущий от духа, или пропитанный намерением не останется без ответа.
Ответ може принимать разные формы, если же чел не в состоянии понять и среагировать -ему будет замена, обстоятельствами, к примеру, житейскими.
И здесь чуткое улавливание именно ответа духа (может проявляться в виде теплоты или расширения осознания) даст и ответ и силы идти далее.
Поймать суть ответа , полученного путём раскручивания житейских обстоятельств  удастся не сразу, а спустя некоторое время.
К примеру, пронамеревал как чел выстроил свою жизнь так, что идёт вперёд без потрясений, сильных ошибок и в его жизни всё идёт складно. И реальность выстраивает события таким образом, что понять принцип движения по жизни чела становится возможным и более того, воплотимым.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #33 : 20 февраля 2012, 19:37:10 »

Ни один вопрос, идущий от духа, или пропитанный намерением не останется без ответа.

Так у нас все вопросы пропитаны намерением, независимо от того осознаём мы это или нет.
Nfr e yfc dct djghjcs ghjgbnfys yfvthtybtv, ytpfdbcbvj jn njuj jcpyf`v vs 'nj bkb ytn.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #34 : 20 февраля 2012, 19:40:46 »

Второй,
Нет, намереваемые вопросы не из сферы интеллектуализации и повышения своей эрудиции, а это своего рода вопрошание в энергетическую реальность. Причём вопрошание имеет под собой основу -энергию, направленную от вас, соеднинёную с вопросом.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #35 : 20 февраля 2012, 19:53:35 »

Nahual, а... тогда скажи мне, что такое айб унда ;D?
http://www.youtube.com/watch?v=0ceAdfheCgU&feature=related
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #36 : 20 февраля 2012, 19:59:24 »

Второй,
Nahual, а... тогда скажи мне, что такое айб унда ;D?
http://www.youtube.com/watch?v=0ceAdfheCgU&feature=related


в вопросе нет силы и он остнется без ожидаемого ответа  ;D
р.с. это и есть ответ


Итак, ответы.
Ответы на вопросы, именно истинные, появляются тогда, когда их ожидают, причём ожидают духом, т.е. предоставляют, как желанному гостю, место в жизни для ответа. И это целый процесс -создать место в жизни для ответа.
Если же как в случае со вторым место не было создано, то, соответственно и не последовало ответа.
Создать место, это равнозначно опустошению сосуда, в который должна влиться жидкость. Если этого не произошло -жидкости не куда будет вливаться.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #37 : 20 февраля 2012, 20:05:54 »

в вопросе нет силы и он остнется без ответа

Впрочем и не важно, главное, чтобы с душою было.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #38 : 20 февраля 2012, 20:12:30 »

Важно-неважно -говорит о том, что вопрос был задан из сознания, а не путём вопрошания.
Только сознание, имеющее видение мира как мира противоположностей, ставит целью в который раз подтвердить своё видение.
Для духа же любая мелочь имеет вес и ценность. И вопросы, идущие от духа, ставятся иначе.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #39 : 20 февраля 2012, 20:22:22 »

Nahual, вы меня вогнали в ступор, у меня пропали вопросы.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #40 : 20 февраля 2012, 21:27:02 »

Nahual, вы меня вогнали в ступор, у меня пропали вопросы.

А видящие то на ПН есть?
Надеюсь.
Вот у Ома их много, правда видение ... вызывает сомнение , но не у всех.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #41 : 20 февраля 2012, 22:36:26 »

Ну рас тема про видение, да еще в ней присутствуют видящие, то задам пару вопросов.

2возмутитель спокойствия, как считаешь насколько важен навык ОВД для достижения видения? И какие характеристики предпочтительнее, длительность или глубина безмолвия?

КК кажется говорил о неком пороге безмолвия, после которого достигается остановка мира, так вот, насколько близко видение к такой вещи как остановка мира, как считаешь?

Спс.
« Последнее редактирование: 20 февраля 2012, 23:12:11 от jeton » Записан
Второй
Гость
« Ответ #42 : 20 февраля 2012, 23:11:23 »

Создать место, это равнозначно опустошению сосуда, в который должна влиться жидкость. Если этого не произошло -жидкости не куда будет вливаться.

Только не понятно зачем опустошать, чтобы наполнить, чтобы опять потом опустошить? И так походу до бесконечности, пока не наполнишь его "ничем".
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #43 : 21 февраля 2012, 03:11:55 »

Тоже вопрошу возмутитель спокойствия :)
Известны ли вам ли какие -либо "зацепки" для намеревания вИдения (энергии) - для тех кто не включал ещё этот режим?
 Если сочтете уместным - опишите их плиз. :-X

ЗЫ: вот что пишет, к примеру qwe:
Видение Энергии.

Видение или безмолвное знание, это восприятие «намерения» на прямую, без интерпретаций синтаксиса «черных магов» и без участия встроенного разума.

«Видение» это чувство знания.

«Видение» приходит всегда неожиданно.

1.Сначало формируется запрос (намерение), что хочу видеть.

2.Накапливается энергия (пассы, перепросмотр), и "внутренняя тишина"(копишь по мгновениям путем выключения диалога).
Женщины могут использовать для «видения» естественную «тишину», которая возникает в период перед месячными

3. При достижении пороговой величины "внутренней тишины", "приходит" видение.

4."Видение" очищается перпросмотром, от синтаксиса "черных магов".

Для «видения» нужна «тишина». Когда воин смог достичь постоянной «тишины», и научился выживать из «тишины», воин приобретает возможность воспринимать мир через «видение».

Есть чего дополнить? ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
cyan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #44 : 21 февраля 2012, 07:45:02 »

ту возмутитель спокойствия
в детстве были какие-либо "отклонения"? может быть ты был более одаренным ребенком на фоне всех остальных?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #45 : 21 февраля 2012, 13:30:24 »

Виндикатор, надеюсь, еще ответит, а пока напомню:

Цитата:
Я начинал с раджа-йоги в 1990 году, там есть особый раздел по развитию видения. Первые принципы, похожие на остановку внутреннего диалога, формирование намерения, говоря терминами новых видящих. Но это отдельная и большая тема.

Было у меня несколько книг, чуть ли не самиздат. По ним и занимался, довольно просто написаны были. Хатха-йогой занимался в клубе, а раджа - самостоятельно. Названий и автора не припомню, индийское имя было. Одно из названий точно было просто: раджа-йога, другие были посвящены отдельным аспектам практики и теории. Вкратце суть раджа-йоги - работа с умом. Медитации, посвященные управлению своим воображением. Упор на чакры аджна (особенно), сахасрара и свадхиштхана. Через медитации раджа-йоги достигаются различные сиддхи, одной из которых является видение сути вещей. Также там были упражнения на развитие видение на расстоянии, во времени вперед и назад. Видение ауры, развитие интуиции. Сознательное выделение энергетического тела в процессе медитации и путешествие им в реальных местах, с обязательной проверкой результатов. Почти внетелесный опыт или сновидение  Там много всяких прикольных сиддх есть.

Практики на контроль ума, на его удержание остановку (читай остановку внутреннего диалога) занимает там львиную долю содержания медитаций.

Так что увы, с материалами помочь не могу. Не советчик я по радже - йоге, за давностью лет. Это так, просто часть моей личной истории. Если интересно - ищи сам. Но то что это раджа-йога - это абсолютно точно.
( http://chugreev.ru/forum/topic1086-45.html )
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #46 : 21 февраля 2012, 16:31:15 »

Что касается раджа-йоги... Есть книга Сахарова - открытие третьего глаза, как раз по работе с аджна-чакрой. Но мне вот чета кажется, что то видение, которое описано у КК больше от сахасрары зависит.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #47 : 21 февраля 2012, 17:57:12 »

Я не считаю себя продвинутой эзо-элитой, и вопросы, задаваемые с такой позиции "лошок благоговенно спрашивает у мастера, как же ему достичь таких же высот и нет ли каких особых секретов" мне не нравятся и не мотивируют меня. Я предпочитаю общение равного с равным, а кому чего удалось достигнуть - дело пятое и наживное.

В любом случае я стараюсь общаться на интересные мне темы, независимо от того, считает меня кто продвинутым практиком, лохом-фантазёром или вообще не в курсе, что я из себя представляю. Чего и другим желаю.

Ну рас тема про видение, да еще в ней присутствуют видящие, то задам пару вопросов.

2возмутитель спокойствия, как считаешь насколько важен навык ОВД для достижения видения? И какие характеристики предпочтительнее, длительность или глубина безмолвия?
Важен как элемент сознательного вхождения в видение. Но он не обязателен в принципе, спонтанное вхождение в видение, например, не требует остановки внутреннего диалога.

КК кажется говорил о неком пороге безмолвия, после которого достигается остановка мира, так вот, насколько близко видение к такой вещи как остановка мира, как считаешь?
Остановка мира - это один из возможных эффектов остановки внутреннего диалога, когда остановка внутреннего диалога распространяется на другие тональные элементы, заставляя их замереть. Грубо говоря, это просто более глубокая, более тотальная остановка внутреннего диалога.

Для видения остановка мира не обязательна, достаточно остановки внутреннего диалога.

Тоже вопрошу возмутитель спокойствия :)
Известны ли вам ли какие -либо "зацепки" для намеревания вИдения (энергии) - для тех кто не включал ещё этот режим?
 Если сочтете уместным - опишите их плиз. :-X
Знаешь, я как-то давно описывал методику и принципы достижения видения в сновидении. Получилось вроде неплохо, кое-то даже отчитывался, что успешно научился видеть в сновидении или это ему ещё как-то помогло.

Иногда я порываюсь написать подобное пособие для видения в первом внимании, там есть свои отличия, плюс "зацепки" и конкретные приёмы для развития, методы верификации. Но каждый раз меня останавливает понимание того, что я не смогу это сделать хорошо, у меня недостаточно знаний, чтобы написать true пособие. А может, я пока просто не могу подобрать нужные слова, чтобы в том тексте заиграла сила...

Может быть, когда-нибудь я таки напишу эту статью. А может, и нет. Меня это не беспокоит.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #48 : 21 февраля 2012, 18:21:29 »

Нахуалька похоже сама хочет стать эзо-элитой и вещать подобно пифии.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #49 : 21 февраля 2012, 19:01:46 »

Да.... было забавно почитать месседжи капризного чела, то ему нравится, то не нравится

   Давайте выживем отсюда Возмутителя спокойствия, чтобы на форуме совсем не осталось вИдящих! :) (шуточное предложение)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #50 : 21 февраля 2012, 19:20:54 »

   :)На моей памяти это уже третье нашествие видящих на ПНзм. Товарища ВС уже нагибали здесь, и не раз, если кто не помнит. Он снова пришел сюда напускать туман осознания в неокрепшие умы неофитов. :D

   Возмутителю Спокойствия
    Чесал бы ты отсюда, товарищ новый видящий русского разлива, здесь, не тот формат, тут твой фуфломицин не проканает, по-любому. >:( Даже заморачиваться лень и снова объяснять тебе твою же дурь несусветную. По определению, не может такое существо как ты, быть видящим, ты жертва собственной профанации, но трагедия даже не в этом, ты заложник своего мудачества. Оно тебя толкает вновь и вновь приходить на форум и искать  поддержку, в лице нового поколения лоходрома, которое появилось тут в твое отсутствие. Амиго, ты становишься предсказуемым, это дурной знак.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #51 : 21 февраля 2012, 19:54:14 »

Человек пришёл культурно, ни на кого не кидается, а то что *В любом случае я стараюсь общаться на интересные мне темы* так имеет право, хотел бы я посмотреть на того кто общается в основном на неинтересующие его темы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #52 : 21 февраля 2012, 21:00:50 »


На один день отойти нельзя
http://www.youtube.com/watch?v=rD2Uqsc2vcU
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12172



Email
« Ответ #53 : 21 февраля 2012, 21:20:08 »

На один день отойти нельзя
http://www.youtube.com/watch?v=rD2Uqsc2vcU

   Надо вот этот смотреть -  Видящий? - Моргала выколю! :)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 21 февраля 2012, 23:11:01 »

Ишь расчирикались, летуны  :) Лучше б вопросы интересные задали. Про секс  :)
Иногда я порываюсь написать подобное пособие для видения в первом внимании, там есть свои отличия, плюс "зацепки" и конкретные приёмы для развития, методы верификации. Но каждый раз меня останавливает понимание того, что я не смогу это сделать хорошо, у меня недостаточно знаний

Может имеет смысл сделать попытку, положившись на вдохновение?  Даже если она не будет удачной, ошибки станут видны... (В любом случае, за ответ спасибо.)

Ладно, давить не хочу, другой вопрос.
 Ты как-то обмолвился, что планируешь описать своё видение по вопросу энергообмена в ходе сексуальных контактов, - нужен ли практику целибат или наоборот, или третий вариант (типо, в зависимости от конкретной практики выстраивается и "сексуальная активность")...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #55 : 21 февраля 2012, 23:22:19 »

Про секс
С тобой? Это к Ольге Р
Пора переназвать тему: "Видящие - уо"

Задайте интересный вопрос не про секс, вашество. Хотя о чем я? Вам ведь наперед известны все ответы, - у вас в черепе Гурджиев с Кастньедой беседуют да... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #56 : 22 февраля 2012, 00:02:26 »

Остановка мира - это один из возможных эффектов остановки внутреннего диалога, когда остановка внутреннего диалога распространяется на другие тональные элементы, заставляя их замереть. Грубо говоря, это просто более глубокая, более тотальная остановка внутреннего диалога.

Для видения остановка мира не обязательна, достаточно остановки внутреннего диалога.

Мне всегда казалось, что если видение - это восприятие без интерпретаций, то остановка некоторых тональных интерпретаций при остановке мира способствует развитию видения (всего лишь предположение). Недаром ДХ грил, что остановка мира - первый шаг на пути к видению. Тот же индиго пишет, что для включения видения, помимо объекта видения и намерения видеть, необходима:

Цитата:
Остановка ВД, хотя бы на несколько секунд. Остановка не обязательно должна быть длительной и сопровождаться какими-либо эффектами вроде парения и т.п. В настоящий момент мне достаточно просто оборвать болтовню и достичь кратковременной "остановки мира", на несколько секунд.
"

Только непонятно почему он называет остановкой мира овд без спецэффектов, но это конечно вопрос уже к нему.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #57 : 22 февраля 2012, 00:10:25 »

Простой вопрос "видящему" адвокату, сумевшему с его слов назвать имена  "всех поголовно едущих с ним в автобусе". Я высылаю ему фото, а он говорит имя. Можно с десяти раз угадывать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #58 : 22 февраля 2012, 00:13:52 »

Могу Бивню задать вопрос еще проще. Тоже как-то чушь ляпнул о своих способностях.
"Язык мой - враг мой"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #59 : 22 февраля 2012, 01:08:38 »

Я имею некоторый опыт такого рода.

Я наблюдал, как моя знакомая "видела" рукой магнит. Причем "угадывание" было в 100%.
Что-то мне говорит, что все эти новоявленные "видящие" даже на это не способны.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #60 : 22 февраля 2012, 01:49:28 »

Я высылаю ему фото, а он говорит имя. Можно с десяти раз угадывать.

Этот вопрос както касается чьего-либо развития?
 Ты бы стал копать траншею, если б кто-то попросил тебя доказать, что ты умеешь копать траншею?
Вывод: вопрос изначально обреченный на безответность. А Корнаксе это знает и задал его с целью воскликнуть: НЕ ВИДИТ таких простых вещей!. Сволочь ты, Ваше величество)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #61 : 22 февраля 2012, 10:07:59 »

а то что *В любом случае я стараюсь общаться на интересные мне темы* так имеет право, хотел бы я посмотреть на того кто общается в основном на неинтересующие его темы.

А посмотреть на того, кто приходит и заявляет, что будет общаться на интересные ему темы ...
Ньютавталогия, суперлогика, самопрезентация, приукрашенная демагогией фала
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #62 : 22 февраля 2012, 10:24:02 »

violet drum
Ты как-то обмолвился, что планируешь описать своё видение по вопросу энергообмена в ходе сексуальных контактов, - нужен ли практику целибат или наоборот, или третий вариант (типо, в зависимости от конкретной практики выстраивается и "сексуальная активность")...
Планирую... Но не в плане авторитетных наставлений, нужен целибат или нет, а в плане описания, как именно это дело происходит и на что влияет. А выводы уж пусть каждый сам за себя делает.

Deadly_Lost
Цитата:
Мне всегда казалось, что если видение - это восприятие без интерпретаций

Восприятие без интерпретаций невозможно по определению.
Поправлю. Восприятие без интерпретаций возможно, но это будет хаотичное, бессвязное восприятие. Видение же является восприятием с интерпретацией.

Интересно соотношение между тем что в оккультизме называют ясновидение и видением по КК. Как я понимаю, видение шире ясновидения?
В большинстве случаев ясновидение - это либо частичное видение, либо специфический вариант видения. Видение - это ведь не обязательно только восприятие шаров, коконов, нитей света и т.п.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #63 : 22 февраля 2012, 10:28:19 »

Видение - это ведь не обязательно только восприятие шаров, коконов, нитей света и т.п.

Точно! Это еще и стопроцентное угадывание имен случайных попутчиков и прозорливое стирание своих постов (не дай бог кто-то их начнет сличать и тыкать носом).
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #64 : 22 февраля 2012, 10:34:12 »

Видение - это ведь не обязательно только восприятие шаров, коконов, нитей света и т.п.
А что еще? Можешь в общих чертах описать какие знания (информацию) дает видение, а какие не дает? Если в общих сложно это сделать, можно на примерах?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #65 : 22 февраля 2012, 10:46:56 »

 :)Лёва, Пеши ему в личку. Наш старый друг ожидает именно таких вопросов, чтоб выпустить газы осознания на  форум, и очередной раз испортить и без того душную атмосферу общения на ресурсе. :D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #66 : 22 февраля 2012, 11:47:38 »

Лёва, Пеши ему в личку. Наш старый друг ожидает именно таких вопросов, чтоб выпустить газы осознания на  форум, и очередной раз испортить и без того душную атмосферу общения на ресурсе.

Кавбой, ты самто чонидь можешь кроме чаттинга и троллинга "вносить в атмосферу"? (и даже троллинг у тебе хромает корявастью да)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #67 : 22 февраля 2012, 11:54:16 »

Кавбой, ты самто чонидь можешь кроме чаттинга и троллинга "вносить в атмосферу"? (и даже троллинг у тебе хромает корявастью да)

   У тебя по теме, есть, что сказать?  Или твоя тирада не классичекий чаттинг (слово то какое)? Проснись дуралей, и утешь свое эго, Ответь сам себе на вопрос - нахера ты сюда прибежал? После драки кулаками не машут май френд, поставь мне минус в карму и успокойся. Если я идиот, то каким идиотом выглядишь ты? Прикинь! :D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #68 : 22 февраля 2012, 12:09:39 »

Если я идиот, то каким идиотом выглядишь ты?

Есле ты не заметил я общаюсь по теме ::)
... и заодно макаю троллей в их испражнения. Это хобби)) ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
« Ответ #69 : 22 февраля 2012, 14:53:14 »

возмутитель спокойствия

Способны ли "видящие" ввести человека в состояние клинической смерти или в такое, чтобы он мог испытать теже ощущения, которые испытывает человек во время клинической смерти?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #70 : 22 февраля 2012, 14:58:54 »

Видение же является восприятием с интерпретацией.

Но мне кажется, что это иная интерпретация, т.е. эта интерпретация отличается от интрепретационного аппарата тоналя. Это интерпретация идущая из вселенского источника.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #71 : 22 февраля 2012, 15:43:39 »

Восприятие без интерпретаций невозможно по определению. Пока есть тот, кто воспринимает, он ограничен своей формой, коконом, своей энергетической конфигурацией итп.

"Сэм Кин: Виттгенштейн - один из немногих философов, кто мог бы понять дона Хуана. Его замечание, что есть много различных языковых игр - наука, политика, поэзия, религия, метафизика, каждая со своим собственным синтаксисом и правилами - могло бы позволить ему понимать магию как альтернативную систему восприятия и значения.
Кастанеда: Но дон Хуан считает, что то, что он называет видением, является постижением без всякой интерпретации; это чистое, желающее познавать, восприятие. Магия является средством для этого. Чтобы разрушить уверенность, что мир - это способ, которому вас всегда учили, вы должны научиться новому описанию мира - магии - и затем удерживать старый и новый вместе. Тогда вы увидите, что ни одно описание не является конечным. В этот момент вы проскальзываете между описаниями; вы останавливаете мир и видите. Вы оставлены наедине с чудом; настоящим чудом видения мира без интерпретации."

Deadly_Lost, ты прав только в том случае, если ставить знак "=" между понятиями "интерпретация" и "восприятие". Так делать конечно можно, но это дело вкуса и предпочтений, по сути прав одновременно и тот кто говорит, что видение - восприятие без интерпретаций и тот кто говорит, что видение - само по себе интерпретация чего-то непостижимого. Правильнее конечно будет сказать, что видение - восприятие без чувственных интерпретаций. А так конечно ты прав, можно любое восприятие обозвать интерпретацией с помощью ТС чего-то непостижимого, но мне кажется такое описание в большей степени ограничивает воспринимающего, потому что вселяет чисто интеллектуальную убежденность, что всякое восприятие является искажением. В результате такой интеллектуальной позиции, человек может "замкнуть" себя в описаниии мира, где есть место только иллюзиям, искажениям и интерпретациям, мне не кажется такая позиция трезвой, а таковое восприятие вещей объективным, но это конечно мое личное дело :).

Скажу от себя: примерно то же самое. Могу объяснить.
Это проблема перегрузки тоналя. Когда объем сигналов многократно превышает способность тоналя укладывать его по привычным полочкам, он (как механизм интерпретации - механизм, превращающий сигналы в образы и ощущения) сильно "деградирует". Возвращается к самым древним и самым примитивным структурам: точки, нити, шары, спирали, сети и паутины из тех же нитей.
Описание мира разваливается до перцептивных "атомов", первичных частиц восприятия.
Мы больше не способны удерживать пространство (ведь это сложная модель!), любые формы, состоящие из множества компонентов, не способны поддерживать иллюзию стабильности, неизменности (ведь на самом деле энергия постоянно течет, движется, меняет свои характеристики).
Вот и остаются только светящиеся сфероиды (коконы), перемещения светимости, нити и подобные "простые" штуки.
Мы узнаём людей и вещи благодаря безмолвному знанию, без него мы вообще потерялись бы в этом лабиринте.

Деградирует? Мда. Это всего лишь описание АПК, на мой взгляд, имеющее мало общего с реальным положением вещей. Вот виндикатор грит, что видение возникает при расширении свечения вокруг ТС, то бишь как бы есть эффект обогащения восприятия, аотнюдь не деградации, нечто подобное упоминалось у кастанеды. К тому же о какой деградации может идти речь, когда есть описание видения (не знаю правило это или нет)  при котором одновременно сосуществуют обычное восприятие и видение коконов, тс и пр.? И вапщет во вселенной преобладает наличие сферический форм вроде, однако это не доказывает ее примитивности или примитивности нашего ее восприятия :).

Опять-таки, тот же приснопамятный Индиго, писал, что, например, увидеть масть карты или что вложено в конверт невозможно, т.к. объект не живой и "не с чем резонировать". Но хорошо известны экстрасенсорные способы такого ясновидения, когда экстрасенс "угадывает", что вложено в конверт (какая геометрическая фигура итп).

Моя точка зрения такова, что в случае "угадывания" имеет место быть проявление бз, называемого в народе интуицией. А видение и бз по-моему разные вещи, может это в какой-то степени и объясняет почему индиго не видел мастей. В случае видения, как я понимаю, первично восприятие, знание вторично, а в случае бз - первично знание, и будешь ли ты его обличать в восприятие-интерпретацию дело уже твое.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #72 : 22 февраля 2012, 16:21:02 »

Можешь в общих чертах описать какие знания (информацию) дает видение, а какие не дает? Если в общих сложно это сделать, можно на примерах?
Да всяко бывает. Видения энергии, видения образов и картин, яснослышание, ясновкус, яснообоняние, кинестетические ощущения. Один мой знакомый вообще видел в геометрических фигурах, вот так бывает. Например, когда я ему приводил знакомить своего эмиссара, он он точно угадал момент его появления, увидев его в виде некой геометрической фигуры, поднимающейся из плоскости.  :)

Способны ли "видящие" ввести человека в состояние клинической смерти или в такое, чтобы он мог испытать теже ощущения, которые испытывает человек во время клинической смерти?
Не знаю.

Видение же является восприятием с интерпретацией.

Но мне кажется, что это иная интерпретация, т.е. эта интерпретация отличается от интрепретационного аппарата тоналя. Это интерпретация идущая из вселенского источника.
Какие основания так полагать?

"Сэм Кин: Виттгенштейн - один из немногих философов, кто мог бы понять дона Хуана. Его замечание, что есть много различных языковых игр - наука, политика, поэзия, религия, метафизика, каждая со своим собственным синтаксисом и правилами - могло бы позволить ему понимать магию как альтернативную систему восприятия и значения.
Кастанеда: Но дон Хуан считает, что то, что он называет видением, является постижением без всякой интерпретации; это чистое, желающее познавать, восприятие. Магия является средством для этого. Чтобы разрушить уверенность, что мир - это способ, которому вас всегда учили, вы должны научиться новому описанию мира - магии - и затем удерживать старый и новый вместе. Тогда вы увидите, что ни одно описание не является конечным. В этот момент вы проскальзываете между описаниями; вы останавливаете мир и видите. Вы оставлены наедине с чудом; настоящим чудом видения мира без интерпретации."

Будем воевать цитатами? Вот цитата из 9 тома (1991 год):
Непосредственной причиной этой бессмыслицы является восприятие органами чувств новых данных, приводящее к тому, что наша система интерпретации оказывается непригодной для объяснения того, что мы ощущаем.
 — Восприятие без системы интерпретации, конечно же, хаотично, — продолжал дон Хуан. — Но удивительно, что когда мы считаем, что полностью утратили ориентиры, наша старая система оживает вновь. Она приходит нам на помощь и превращает наши бессистемные ощущения в тщательно упорядоченный новый мир. Это случилось с тобой, когда ты смотрел на листья мескитового дерева.
 — Что на самом деле тогда случилось со мной, дон Хуан?
 — В течение некоторого времени твое восприятие было хаотичным. Ты видел все сразу, и твоя система интерпретации мира не работала. Затем хаос упорядочился, и ты предстал перед новым миром


В пользу своей цитаты могу сказать, что в том интервью 1976 года Кастнеда ведь ещё почти не вспоминал своё повышенное осознание, многое воспринимал крайне своеобразно и вполне мог пороть отсебятину, что мы и видим, например, в жутком приложении к 1 тому. Почему бы ему не передать свои неверно понятые концепции видения в интервью 1976 года? Особенно учитывая тот факт, что в 4 вышедших книгах до 1976 года таких идей, как в интервью, нет.

А вот 1991 год - уже совсем другое дело, согласен?
Есть ещё цитаты в книгах, опровергающие утверждения в интервью, но сейчас найти не смогу.
« Последнее редактирование: 22 февраля 2012, 17:12:07 от возмутитель спокойствия » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #73 : 22 февраля 2012, 16:35:07 »

Например, когда я ему приводил знакомить своего эмиссара, он он точно угадал момент его появления, увидев его в виде некой геометрической фигуры, поднимающейся из плоскости.

Это надо увековечить. Гыы. Пока не удалил.
Помнится ДХ заверял КК, что все эти эмиссары всего лишь голоса в голове у КК и ничего нового помимо того, что КК знает сам, эмиссар ему не сообщит. А потому посоветовал гнать всех этих эмиссаров, а если и показывать их кому-то, то психиатру, а не друзьям.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #74 : 22 февраля 2012, 16:39:08 »

Будем воевать цитатами?

Подкованность адвоката в цитатах известна уже давно. Эх, ОЕ не хватает нам. Тоже теорию помнил хорошо. Редко попадался на ляпах.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #75 : 22 февраля 2012, 22:31:08 »

Но каждый раз меня останавливает понимание того, что я не смогу это сделать хорошо, у меня недостаточно знаний, чтобы написать true пособие.
Не мог бы ты хотя бы кратко прокомментировать технику "видение тоналя" Индиго? Как ты думаешь, насколько это "пособие" функционально? Почему результатов может не быть (либо они бывают неявными и непонятными)? Я правильно понимаю, что главный "затык" - нащупать без ориентиров соответствующее намерение?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #76 : 22 февраля 2012, 22:38:18 »

Al1
Ту технику мне трудно компетентно комментировать, ибо я по ней не занимался.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #77 : 22 февраля 2012, 22:41:58 »

возмутитель спокойствия, а разные техники ведут к одному результату, или это разные формы (разновидности) видения?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #78 : 22 февраля 2012, 22:48:58 »

Чтобы знать, куда ведут разные техники, надо их (эти разные техники) уметь исполнять. Тогда можно ответить на такой вопрос.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #79 : 22 февраля 2012, 23:25:11 »

Так как быть?
менять син таксис
лови другого водилу
и езжай туды где неизвестное
типа есть
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #80 : 22 февраля 2012, 23:27:03 »

Вы, Ваше Величество, явно находитесь в противофазе с барабанами и прочими спецами по "ни два ни полтора вниманию" - когда Вас нет они трут реально и конкретно. а когда Вы ...есть, то все сводится к .....

Здесь Тонаки еще не хватает. А так все окей. Да.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #81 : 22 февраля 2012, 23:36:46 »

Если у вас имеется интересная мне тема для общения, то можно и пообщаться.

Похоже адвокат нашел для себя интересную тему. Гыы.
Пипа, нам его не выгнать теперь.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #82 : 23 февраля 2012, 00:48:22 »

возмутитель спокойствия, хочу задать личный вопрос. :)
 Помогает тебе вИдение находить смысл и цели в жизни?
( Читал, что ты людей лечишь, можешь добывать необходимую инфу... ::))
 Ну а вообще - в плане "навигации Бесконечности", принятия "правила-карты" к свободе?- Есть контакт?
 Или все остается в рамках конкретной магии "древних"?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #83 : 23 февраля 2012, 03:06:21 »

Иногда я порываюсь написать подобное пособие для видения в первом внимании, там есть свои отличия, плюс "зацепки" и конкретные приёмы для развития, методы верификации. Но каждый раз меня останавливает понимание того, что я не смогу это сделать хорошо, у меня недостаточно знаний, чтобы написать true пособие. А может, я пока просто не могу подобрать нужные слова, чтобы в том тексте заиграла сила...

Может быть, когда-нибудь я таки напишу эту статью. А может, и нет. Меня это не беспокоит.
Дабы подбодрить тебя в этом начинании.. Вспомнился отрывок из одного интервью Егора Летова. И дело не в том, что мне бы хотелось это пособие поскорее увидеть, хотя если бы оно появилось, то мне наверное было бы интересно узнать, что там.
Записан

Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #84 : 23 февраля 2012, 03:35:39 »

Да всяко бывает. Видения энергии, видения образов и картин, яснослышание, ясновкус, яснообоняние, кинестетические ощущения.
Возмутитель спокойствия, изначально был вопрос о знаниях и информации, которые дает видение. И какие не дает. Ты лишь указал на явления. Ну, видишь ты энергию, образы, картины, а что ты знаешь после или во время этого видения? И что ты НЕ знаешь после или во время этого видения?

После того, как ты начал видеть, изменилась ли твоя социальная жизнь? Конкретные события не интересуют. Интересует включенность в общество на уровне ощущений, эмоций, состояний. Что изменилось?

Что появилось в твоей жизни раньше: состояние безупречности или видение?

Насколько я правильно понял, первый акт видения у тебя произошел во время ОС. Как ты перенес видение в мир первого внимания? Запомнил ощущения в теле и воспроизвел их?

Знаком ли ты хотя бы с одним человеком, когда первое сознательное видение у него случилось в мире первого внимания?

В мире первого внимания труднее настроиться на данный режим перцепции? Если да, то почему?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #85 : 23 февраля 2012, 09:14:33 »

Salsa, Вы очень хорошо, на мой взгляд, всё сформулировали, я присоединяюсь к Вашему вопросу. Однако, у меня есть предположение, что человек, "трасформировавший базальные комплексы", просто перестаёт интересоваться подобными форумами.

Или подобными вопросами.

Знания психологии и физиогномики многократно информативнее, чем любые видения, если термин "многократно" тут вообще уместен, потому, как на ноль не умножают.
Адвокат умело выстраивает слова, умело играет на слабостях людей, но он не из тех, кто обманывает только себя. Адвокат прибегает к обману намеренно.
Есть достаточно много людей, демонстрирующих свои необычные врожденные и приобретенные способности. У адвоката их ноль. Времени для того, чтобы показать их у него было вполне достаточно. Он шастает уже много лет с форума на форум и ни-че-го. Зато РАССКАЗОВ столько, сколько у всех остальных вместе взятых.
Кстати, копируйте его базар. Он опять стал заметать следы.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #86 : 23 февраля 2012, 09:24:40 »

Какие основания так полагать?

Потому что при видении мы всё равно воспринимаем сенсорные данные, но уже напрямую, когда тональ не вносит свои интерпретации.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #87 : 23 февраля 2012, 10:06:57 »

Тут Тонака намедни позволил себе усомниться в том, что адвокат зарабатывает знахарством

Вот рекламный пост от него с форума Чугреева:

"Я так понимаю, язва у тебя всё еще есть? Язвы надо лечить, а не терпеть их. Как бы там ни было, я чувствую необходимость предложить в качестве возможности избавления от этой болезни свои скромные целительские способности. Если ты как-нибудь будешь в Перми, дай знать, попытаемся. Я помогаю всем людям, хорошим и плохим, воинам и нет, мне без разницы, если я чувствую такую необходимость. Я готов безвозмездно потратить своё время и энергию, дабы залечить данную непростую болезнь. Подобные соматические болезни у меня обычно очень хорошо получается лечить. Платить мне не надо, верить в меня - тоже. Я лечу не верой, а энергией. Ю а вэлкам!"

Надеюсь "платить мне не надо", обращенное к Волошину, никого не введет в заблуждение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #88 : 23 февраля 2012, 10:11:42 »

Меня тут шам, да и не только, представил некоей язвой, мешающей разговору. Во-первых, адвокату я никак не мешаю. Я у него уже больше года в игноре, а, во-вторых, мне УЧИТЬСЯ нужно у него как выглядеть язвой.
Некоторые выдержки от Чугреева, где адвокату не дали удалить все его посты.

Адвокат: "Михаил, ты, видимо, ошибочно решил, что я ставлю благодарности тебе в противоположном смысле, типа издеваюсь над твоими глупыми бесполезными постами? И мои плюсики на самом деле минусы?"

Волошин: "Нет. Я так ошибочно не решал. Я просто увидел, что ставить благодарности за все подряд без исключения посты - выглядит глупостью..."

Адвокат: "Что за загадочное выживание, о котором ты все толкуешь? На путь он встал чисто ради выживания (не хотел и не стал бы поди, да вот пришлось, заставили), идет по нему ради выживания, сойти не может, ибо что, тут же умрет? Прям дон Хулиан какой-то. Сдается мне, дражайший Михаил, что ты лишь излишне драматизируешь свою скучную жизнь, пытаясь привнести в неё некую готичную брутальность и трагичность, которой там в помине нет."
"
Волошин называет то, что он смирился с болью и научился жить с ней становлением на путь воина ради выживания? Да я с десяток людей знал, которые то же самое делали, и без всякого пути воина. Это банальное смирение со своей судьбой и своей болью. Не обязательно становиться на какие-либо пути, чтобы уметь терпеть.

Мало того, что по тексту видно, что пути воина он уже следовал, а не встал на него ради выживания. Так еще он высокопарно и помпезно называет терпение своей адской боливыживанием. А потом Волошин упрекает других в том, что они встали на путь воина из-за интереса, а он, видите ли, не такой, у него все серьезно и трагично, он вынужден был встать на путь воина ради выживания. Иначе бы умер, ведь все нетерпеливые язвенники умирают. Короче, обычное раздувание из мухи слона ради красивого словца."

"Я начинаю подозревать, что Олеся была права, когда говорила, что ты - жертва. Только что тебя снова макнули в твою неадекватность и фантазии, так ты вытираешься рукавом, делаешь вид, что ничего не произошло и с невозмутимым видом радостно выбрасываешь очередную лажу, обосновать которую ты не можешь."
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #89 : 23 февраля 2012, 10:34:10 »

От адвоката:

"При видении мы можем непосредственно воспринимать ультрафиолет, инфракрасные лучи, радиоволны и так далее как необычно выглядящий свет, движение и что-то ещё большее."

Пипа, мы можем организовать научный эксперимент по проверке видения адвокатом ультрафиолета?
С тебя формулирование условий проведения эксперимента. С меня финансирование и его проведение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #90 : 23 февраля 2012, 10:39:41 »

То-то адвокат возмущался тому, что ему не дали удалить все его посты на форуме Чугреева!

Новенькие могут познакомиться с этой историей здесь http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=7964.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #91 : 23 февраля 2012, 10:43:58 »

То-то адвокат возмущался тому, что ему не дали удалить все его посты на форуме Чугреева!

А вот теперь посмотрите, что писал адвокат про свои посты у Чугреева, пока не понял, что влип:

"исправляй сколько влезет. У тебя все права на эти статьи, тебе и редактор в руки."
http://chugreev.ru/forum/topic2798-15.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #92 : 23 февраля 2012, 10:45:17 »

Ртуть, щас, перестану. У меня сегодня инет заканчивается. Не хочу пока продлять. Отдохну.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #93 : 23 февраля 2012, 10:54:00 »

А это адвокат про Фала (Z):

"Я один раз пытался читать твою длинную громоздкую дискуссию с Falling Snow, что ли (тоже знатный путанник-мозгоёб), так чуть не рехнулся на третьем посту."

Гыыыы...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #94 : 23 февраля 2012, 10:55:16 »

Жетон про общение с адвокатом на форумах:

"Мне эта тема напоминает прямую трансляцию "Задай вопрос президенту""
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #95 : 23 февраля 2012, 10:56:29 »

Пипа, а есть еще кто-то, кого адвокат настолько боится, что ставит в игнор, или только я удостоился этой чести?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #96 : 23 февраля 2012, 11:29:00 »

Некоторые вещи, которые адвокатом не признаются, но широко используются его почитателями:

"Не пудри людям мозги своими фантазиями. vindicator ни разу не употреблял в своих описаниях термин "светящаяся оболочка осознания" и ничего не рассказал о ней. Само собой, в её наличие он не верит. Свечение осознания (окружающее точку сборки) - да, употребляет, светящаяся оболочка (энергетического тела, а не осознания) - да. Но эти термины появились до 10 книги, и это - далеко не одно и то же.

Общение и взаимопонимание в терминах типа "энергетический факт", "светящаяся оболочка осознания", "встроенный разум", "шаманы древней Мексики" и прочих лолах 10-го тома предлагаю тебе строить с кем-нибудь другим."
http://chugreev.ru/forum/topic1965-15.html#p26341
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #97 : 23 февраля 2012, 11:34:36 »

Ну я, в игноре у Адвоката. Хотя, у кого я только не в игноре..

Ну, хорошо. Значит вместе будем не мешать адвокату в этой, столь интересной для него, теме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #98 : 23 февраля 2012, 11:45:02 »

Меня тут шам представил некоей язвой, мешающей разговору

Шам, а ты не задавался вопросом, почему я тебя не трогаю, не смотря на твою схожесть стиля с кве и княже, или намеками на твои способности?

Я не наблюдаю в тебе лжи, а главное не наблюдаю понтов, то бишь ЧСВ и остальных не воинских атрибутов, чего вдоволь имеется у тех, кому не так повезло в смысле моего внимания.

Записан
Mod
Гость
« Ответ #99 : 23 февраля 2012, 11:58:02 »

Адвокат - ау!!  http://www.youtube.com/watch?v=ubmTiZ-mII4  :o

Корнак7, а почему ты называешь героя темы именно АДВОКАТ? У него же много колоритных ников...  ???

P.S.: Что вы вообще прицепились к человеку. Дайте ему высказаться по поставленным вопросам. Многие здесь к нему совсем неравнодушны. Этому, видимо, есть обоснованые причины.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #100 : 23 февраля 2012, 12:00:00 »

Интересное нарыл. Оказывается не только ОЕ общается с Кастанедой и героями его книг

http://chugreev.ru/forum/topic1884.html
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #101 : 23 февраля 2012, 12:02:44 »

Многие здесь к нему совсем неравнодушны

Так ведь это и печалит. Ибо сказано:

"Форум же представляет собой идеологический фронт почти в чистом виде. Именно он способствует самоопределению участников, которые прежде никаких сомнений не испытывали. И не потому, что имели твердые убеждения относительно своих представлений, а исключительно по причине собственного недомыслия и невежества."
                                        
                                                                                      П И П А.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #102 : 23 февраля 2012, 12:05:36 »

Ваше Величество,
таки наскирдуйте свои орешки
хоть в какое то дупло
хоть на какой то ветке древа ПНя
а то так и проскочите мимо всего
сделайте свой отдельный раздел с обзорами чудил и мутил
(скок поскок и...zaskok...)
или продолжите кюнсткамеру
а то помеченный вами ветки иногда как то странно пахнут
уж не скунсом ли был один из ваших беличьих предков?

шаму как то блже театр
патологоанатомический
или военных действий
.....
кюнсткамера тоже попрет,
она тоже театр множества актеров, намеревавших себя теми кто они есть
 (кстати это изящная развязка нескольких тем кины)
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #103 : 23 февраля 2012, 12:08:39 »

Ну, вот еще одна возможность (уже третья) у адвоката винди доказать, что корнак лох, а он крутой видящий:

"Не секрет, что по фото можно узнать многое, в том числе жив ли или мертв изображенный на фото человек. Предварительно я пытался видеть по фото других однозначно живых и однозначно мертвых людей, чтобы освежить в памяти критерии. Я и раньше этим кое-когда занимался, но несистемно.

От живых людей идет тепло толчками.
Можно видеть их кокон, цвета, как они мыслят, что они чувствуют.
Часто можно при этом увидеть трехмерную картинку, чем этот человек прямо сейчас занимается."

Я (не настаиваю на себе) высылаю фотографию, а винди определяет живой человек, или нет.

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #104 : 23 февраля 2012, 12:11:04 »

винди определяет живой человек, или нет.
виатор в это баловался
был раздел где все угадывали кто жив а кто нет
забавно
все на круги "швая"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #105 : 23 февраля 2012, 12:11:47 »

Ваше Величество,
таки наскирдуйте свои орешки
хоть в какое то дупло

Шам, у меня много всяких недостатков. Помимо прочих я не люблю отказывать кому-то. Пока не вижу, как выполнить твое пожелание. Тем более что исчезну сегодня на несколько дней.
Записан
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #106 : 23 февраля 2012, 12:53:48 »

Ну, вот еще одна возможность (уже третья) у адвоката винди доказать, что корнак лох, а он крутой видящий:

"Не секрет, что по фото можно узнать многое, в том числе жив ли или мертв изображенный на фото человек. Предварительно я пытался видеть по фото других однозначно живых и однозначно мертвых людей, чтобы освежить в памяти критерии. Я и раньше этим кое-когда занимался, но несистемно.

От живых людей идет тепло толчками.
Можно видеть их кокон, цвета, как они мыслят, что они чувствуют.
Часто можно при этом увидеть трехмерную картинку, чем этот человек прямо сейчас занимается."

Я (не настаиваю на себе) высылаю фотографию, а винди определяет живой человек, или нет.



Егер на виаторщине однажды сдуру правильно продиагностировал все предложенные фотографии,
после чего эксперимент быстро свернули, а его самого - забанили. Общественность этот случай
предпочитает не вспоминать. Олигофрен людям милее.
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #107 : 23 февраля 2012, 13:29:00 »

Тут Тонака намедни позволил себе усомниться в том, что адвокат зарабатывает знахарством

Да неужели, может и цитату приведёшь?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #108 : 23 февраля 2012, 23:11:35 »

*А это адвокат про Фала (Z):

"Я один раз пытался читать твою длинную громоздкую дискуссию с Falling Snow, что ли (тоже знатный путанник-мозгоёб), так чуть не рехнулся на третьем посту."

Гыыыы...*

Не поленился, нашёл у Ч где  же это адвокат со мной или обо мне говорил, оказалось это-
vindicator
 Заголовок сообщения: Re: Беседы с угрюмым, развязным, злобным, коварным манипулят
 Добавлено: 12 апр 2011, 22:15

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 14:39
Сообщения: 478
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
jeton
Тебе всё-таки надо учиться выражать свои мысли чётче, внятней и системней. У тебя иногда бывают понятные посты, но в основном (особенно если пост большой) - дикая мутная каша. Я один раз пытался читать твою длинную громоздкую дискуссию с Falling Snow, что ли (тоже знатный путанник-мозгоёб), так чуть не рехнулся на третьем посту.

Тут  видно тем кто имеет глаза что он говорит тут с жетоном.
Корнак, так ты уж определись наконец кто я – чугреев, фал или вот уже жетон.
Похоже тебе на самом деле пора отдохнуть. Не ровен час идиоты всего мира тебя коронуют.
Или ты пошёл ещё дальше и решил что я  - Falling Snow? Тогда есть шанс что и слепые всего мира изберут тебя кронпринцем.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #109 : 23 февраля 2012, 23:38:15 »

Не везет тебе, фал. никак инет у меня не отключат. Выключатели видно все напились.

Из приведенной мною цитаты совершенно понятно, что обращение адвоката было адресовано не к тебе ("пытался читать твою длинную громоздкую дискуссию с Falling Snow"). Так что адвокат верно тебя назвал "знатный путанник-мозгоёб"

А то, что ты, Z, не фал - будешь новичкам рассказывать, а не мне. Я скорее Пипу с Реликтумом перепутаю.
Да, если ты надеешься, что я с тобой дискутировать буду - обломись заранее.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #110 : 23 февраля 2012, 23:47:34 »

Да, если ты надеешься, что я с тобой дискутировать буду - обломись заранее.

 ;D ;D ;D Как это верно! Корнак всегда дискутиркует исключительно с самим собой (даже кода делает вид что обращен вовне)))
 Вашество, у вас в пузыре действительно так всё захватывающе интересно, до?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #111 : 23 февраля 2012, 23:52:14 »

у вас в пузыре действительно так всё захватывающе интересно, до?

Не лезь в пузырь бутылку, барабан, а то и тебе достанется.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #112 : 23 февраля 2012, 23:53:38 »

идиоты всего мира тебя коронуют.
.... и слепые всего мира изберут тебя кронпринцем.
Ваше Величество, у нас изысканная аристократическая Фронда или просто лавочники злобствуют?
ЧугреевЪ, Чугрееффф, ЧугреевЬ и сыновья, Чугреев и Ко???
да уж, так глядиш и пролетарии подтянутся - "за советы  солдатских, крестьянских и рабочих депутатов"
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #113 : 23 февраля 2012, 23:56:55 »

sham, это чугреевцы решили сталкинг на помостках изобразить.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #114 : 24 февраля 2012, 00:00:24 »

это чугреевцы решили сталкинг на помостках изобразить.

Тогда Чугреев = Тонакатекутле))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #115 : 24 февраля 2012, 00:05:12 »

Тогда Чугреев = Тонакатекутле))

Щас барабану и от Тонаки достанется и от Валеры. Вот грохоту-то будет...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #116 : 24 февраля 2012, 00:09:29 »

sham, это чугреевцы решили сталкинг на помостках изобразить.
тогда это лавочники, Ваше Величество  - торговцы шизотерической снедью?
да ладно уж, пусть злобствуют и в лондоне судятся за рашкины юани
а с Фрондой действительна проблема - нету ея, радимой
и шизотерик пашел какой то мелкий, злобный  и прожоливый
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #117 : 24 февраля 2012, 00:16:39 »

тогда это лавочники

Ну, типа того. Да.
Фал, почем опиум для народа?
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #118 : 24 февраля 2012, 00:19:06 »

Корнак, приношу свои извинения, только сейчас до меня дошла вся сложность вашей изысканной мысли. Falling Snow - Fal - Фал - Z! А я то всё думал, кто такой этот Фал к которому ты так упорно меня пристёгивл, вроде нигде раньше такого ника не встречал. Ну тогда уж  объяви у чугреева о своём открытии, разоблачи жуткого мозгоёба, всё равно там шаришься, грязное бельё собираешь. Значит я Falling Snow, великий учитель сновидения, ага. Жаль что ты один это знаешь, может кто бы бабла подкинул...
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #119 : 24 февраля 2012, 00:22:21 »

может кто бы бабла подкинул...
вам скольно нужно?
поторгуемся?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #120 : 24 февраля 2012, 00:25:30 »

Z, твоя демагогия, вовремя стертая тобой в "РС", выдала тебя с головой. Про символы помнишь? Никто, кроме тебя, подобного бы не написал. Только ты так способен цепляться к пустякам в разговоре, всячески увиливая от сути. Мне уже не раз приходилось с этим сталкиваться.
Так что мимикрируй дальше.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #121 : 24 февраля 2012, 00:27:41 »

Значит я Falling Snow, великий учитель сновидения
Это кто тебе сказал?
Да от тебя уже сколько народу пришло, плюясь?
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #122 : 24 февраля 2012, 00:30:17 »

А, вот где собака зарылась, понятно теперь.
Насчёт стёртых сообщений попрошу подробнее, у тебя же всё запротоколировано? Были стёрты сообщения от Z?
Пусть народ и дальше ходит куда он хочет. Факт в чём? Факт что куча народа отдала *мне* бабки, а тебе нет и не отдаст никогда, чувствуешь разницу? Похоже в этом причина твоего недоволства?
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #123 : 24 февраля 2012, 00:38:41 »

Ты конечно извини за мою недалёкость, но по твоеей ссылке попал в тему эзотеризм и символизм. Где там удалённые сообщения не понял, нарисуй мне их в виде текста, очень уж интересно. Ткни так сказать мордой об тэйбл.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #124 : 24 февраля 2012, 00:43:09 »

по твоеей ссылке попал в тему эзотеризм и символизм.
Их восстановили. Были в РС. Надеюсь ты не забыл этого?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #125 : 24 февраля 2012, 00:47:32 »

Z, кроме того. Твоя жалкая мимикрия под видом сталкинга выдает тебя с головой. Вначале ты одним способом цитировал, потом другим, также как первый неудобным, пытаясь выдать себя за некоего ложка, хотя за версту с первых постов было видно, что ты чугреевец и в умении цитировать разбираешься гораздо лучше, чем в сталкинге.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #126 : 24 февраля 2012, 00:50:25 »

Кого восстановили? Кто восстановил? Теперь для меня новая задача от великого учителя- вспомнить того что я не делал. Ты мне их тут нарисуй, эти удалённые ранее сообщения, и воскресшие чудесным образом. Интересно.
В свете твоего поведения этот алмаз - "Дон Хуан добавил, что непоколебимое стремление рационального человека твердо придерживаться образа себя – это способ надежно застраховать свое дремучее невежество."  сияет особенно ярко
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #127 : 24 февраля 2012, 00:54:39 »

Ты мне их тут нарисуй
Ткни так сказать мордой об тэйбл.
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=14315.msg52211#msg52211
Не расшиб носик?

Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #128 : 24 февраля 2012, 01:02:04 »

Опять попал туда же куда и по первой ссылке. Ты что, не умеешь копировать текст? Пока что не расшиб, ещё пытайся.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #129 : 24 февраля 2012, 01:11:35 »

Коллеги! Вы чегооо?

Из коллег калек делаем.
Ладно, Ноубоди, пристыдил. Больше не буду.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #130 : 24 февраля 2012, 01:12:27 »

Да я смотрю, ты сам мастер сообщения тереть.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #131 : 24 февраля 2012, 01:17:00 »

Да я смотрю, ты сам мастер сообщения тереть.

Я не могу себе позволить по два раза одну и ту же ссылку выкладывать. Так что соображай с первого раза.
Если я свои тереть не буду - меня сотрут. Итак уже полфорума заполнил.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #132 : 24 февраля 2012, 01:19:25 »

Так зачем второй раз выкладывал? Амнезия?
Всё, я понял, это твоя вторая суровая практика - разговор ради разговора. В первой - стирание пальцев о клаву, ты недосягаем уже. Во второй уже тоже близок к совершенству.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #133 : 24 февраля 2012, 01:23:08 »

Так зачем второй раз выкладывал? Амнезия?

Выложил по твоей просьбе. Так что аменезия у тебя, как и твоя классическая демагогия, демонстрируемая здесь в очередной раз. Все, фал.. Это бесконечный разговор. С Тонакой проще договорится. Прощай.
Записан
Z
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 62


« Ответ #134 : 24 февраля 2012, 01:34:28 »

Корнак,спасибо тебе большое дорогой, ты полезный зверёк.
Агата, не сердись, пообщались, формат позволяет, в кои веки то.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #135 : 24 февраля 2012, 02:01:23 »

Корнак7, ФС не стал бы с тобой тереть, обломись :P))))
Занятно что флаеры поддержали твой неоплаченный траффик ...всё ради ещё одной порции Корнака! =)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #136 : 24 февраля 2012, 02:05:42 »

agata_dreams? не шевелись, а то сь...дят  ::) и ...
 ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #137 : 24 февраля 2012, 15:30:37 »

Будем воевать цитатами?

К чему воевать? Я свою позицию выше озвучил, допускаю возможную правильность и позиции, когда считается, что видение - интерпретация. Я помню был такой момент где-то у КК: дх грил, что он считает видение - восприятием без интерпретаций, а хенаро грил, что считает его всего лишь еще одной интерпретацией (надеюсь смысла не исказил). Вот только где это было так и не смог найти((.

В твоей цитате из 9-го тома, на мой взгляд, речь идет об остановке мира, тем не менее из содержания цитаты не следует, что невозможно упорядоченное восприятие без интерпретаций. Да, восприятие без интерпретаций хаотично, говорит дх, но что нельзя упорядочить хаос не интерпретируя его, он нигде не утверждает, хотя понимаю что можно воспринимать этот момент иначе, но это опять вопрос предпочтений)). 


В пользу своей цитаты могу сказать, что в том интервью 1976 года Кастнеда ведь ещё почти не вспоминал своё повышенное осознание, многое воспринимал крайне своеобразно и вполне мог пороть отсебятину, что мы и видим, например, в жутком приложении к 1 тому. Почему бы ему не передать свои неверно понятые концепции видения в интервью 1976 года? Особенно учитывая тот факт, что в 4 вышедших книгах до 1976 года таких идей, как в интервью, нет.

А вот 1991 год - уже совсем другое дело, согласен?

То, что КК мог где-либо пороть отсебятину я допускаю, но вот в твоем предположении, что к 1991 году кк вспомнил повышенное осознание и изменил свои представления о видении есть серьезная нестыковка. Хотя в 9-м томе нигде вот так прямым текстом не утверждается, что видение - восприятие без интерпретаций, однако это утверждается в более поздних интервью, в том числе и в брошюре "БЗ" появившейся позже:

Цитата:
Дон Хуан и другие подобные ему маги полагали, что
обычного человека в мага превращает прекращение действия
нашей системы интерпретаций и прямое восприятие
энергии.
Дон Хуан объяснял, что человеческие существа выглядят
при прямом восприятии энергии как светящиеся сферы. Он
называл непосредственное видение энергии центральной точ-
кой магии.

Как видно, под непосредственным видением энергии тут имеется ввиду восприятие энергии без интерпретаций, очевидно, что в 9-ом томе, где говорится о непосредственном восприятии энергии имеется ввиду тоже самое:

Цитата:
Это значит, что ты смог бы непосредственно воспринимать энергию, - ответил он. - Отбросив ту часть восприятия, которая связана с социальными интерпретациями, ты сможешь воспринимать внутреннюю сущность чего угодно. Все, что мы воспринимаем, есть энергия. Но, поскольку мы не способны воспринимать ее непосредственно, без интерпретаций, мы обрабатываем результаты восприятия, подгоняя их под определенный шаблон. Этот шаблон и есть социально значимая часть восприятия, которую надлежит выделить и изолировать.

Цитата:
Он обучал нас новому способу восприятия, для чего, во-первых, заставлял нас осознать, что мы обрабатываем результаты нашего восприятия, подгоняя их под определенный шаблон, и, во-вторых, усердно подталкивая нас к непосредственному восприятию энергии.


Непосредственное восприятие энергии - это восприятие без интерпретаций, или ты как то иначе трактуешь этот момент?

Ну или вообще интервью 1997 года (КК на тот момент все вспомнил, а если не все, то мы это все равно не узнаем)"ИНТЕРВЬЮ КАРЛОСА КАСТАНЕДЫДЛЯ ЖУРНАЛА«MAS ALLA DE LA CIENCIA»". Цитата многабукаф:

Цитата:
Для него знаком этой преднамеренной эволюции в чело-
веческом существе было достижение видения Вселенной
как потока энергии. То, что мы видели самих себя как по-
ля энергии, как «светящиеся яйца», как он говорил, озна-
чало для нас отмену интерпретационной системы, кото-
рая позволяет нам видеть мир только таким, каким мы
его видим.
Дон Хуан говорил об этой системе как о систе-
ме восприятия, которая фиксирует сенсорные данные и
преднамеренно трансформирует их в восприятие мира.
Возьмем, к примеру, случай, когда мы рассматриваем сен-
сорные данные здания, в котором размещается сберега-
тельный банк. Все, что улавливают наши чувства, — это
наличие архитектурного строения, которое мы называем
зданием, которое само по себе уже является интерпрета-
цией. Однако акт полной преднамеренности, который
заставляет нас «видеть» «сберегательный банк», является
актом чистой интерпретации, так как, чтобы «видеть» сбе-
регательный банк, мы должны использовать наше осмыс-
ление цивилизации. Дон Хуан утверждал, что наша ин-
терпретационная система продолжает действовать пото-
му, что все мы вовлечены в циничные и лживые маневры
восприятия, с которыми нам следует покончить. Если
только мы не посвятим каждый удар сердца данной зада-
че, мы и дальше будем оставаться жертвами этого
шантажа.

И вот мне было бы интересно со своей стороны увидеть, приведенные тобой "цитаты в книгах, опровергающие утверждения в интервью, но сейчас найти не смогу". Это не вызов, не станешь искать ну и фиг с ним, но если найдешь, тогда быть может это позволит мне взглянуть на этот вопрос под другим углом, дело твое.

Постоянно хотел спросить тебя... знаю что ты писал, что летунов не видишь, но помимо летунов в 10 томе появляется такая штука как светящаяся оболочка осознания, покрывающая кокон, которую якобы день и ночь обгладывают летуны, и которую якобы видят на омвэе и меряют по ней осознание :)(уо, ио). Так вот видишь ли ты ее? Спрашиваю потому, что в моем сознании не стыкуется наличие гало осознания вокруг ТС (о котором, кстати, в 10 томе тоже упоминается), исчезающее при смерти, и какая-то оболочка кокона, непонятно каким образом, заставляющая человека лучше осознавать.

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #138 : 24 февраля 2012, 16:59:56 »

Вам не кажется,что состояние хаоса в большинстве случаев искуственно поддерживается?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mangust
Гость
« Ответ #139 : 24 февраля 2012, 17:12:19 »

Вам не кажется,что состояние хаоса в большинстве случаев искуственно поддерживается?
Если состояние хаоса искусственно поддерживается, то это уже не хаос, а элемент порядка другой категории.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #140 : 24 февраля 2012, 17:23:38 »

Вам не кажется,что состояние хаоса в большинстве случаев искуственно поддерживается?
Если состояние хаоса искусственно поддерживается, то это уже не хаос, а элемент порядка другой категории.

 Привильно Мангуст мыслишь! Нет никакого хаоса, и не было никогда!
Записан
mangust
Гость
« Ответ #141 : 24 февраля 2012, 17:26:04 »

Привильно Мангуст мыслишь! Нет никакого хаоса, и не было никогда!

Тоже так думаю. Хаоса в природе не бывает.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #142 : 24 февраля 2012, 17:27:10 »

Нет никакого хаоса, и не было никогда!

Также как и нет никакой пустоты.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #143 : 24 февраля 2012, 18:10:15 »

Также как и нет никакой пустоты.

Все относительно.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #144 : 24 февраля 2012, 18:26:43 »

вам не надоело грызться? Можете остановить себя или вы уже собой не владеете
это гомосексуализм
фалометрический
то же самое, что
вагинометрический клиторлингус
пора Вам, сеньора, привыкать
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #145 : 24 февраля 2012, 19:27:31 »

Лёва
Цитата:
Насколько я правильно понял, первый акт видения у тебя произошел во время ОС. Как ты перенес видение в мир первого внимания? Запомнил ощущения в теле и воспроизвел их?
Нет, сначала я научился видеть в первом внимании, а потом, годы спустя, в сновидении. Перенести не удалось, мне пришлось учиться этому отдельно.

Цитата:
Знаком ли ты хотя бы с одним человеком, когда первое сознательное видение у него случилось в мире первого внимания?
Да.

Цитата:
В мире первого внимания труднее настроиться на данный режим перцепции? Если да, то почему?
Труднее, потому что точка сборки в первом внимании фиксирована более прочно.

jeton
Ты приводишь цитату:
- Это значит, что ты смог бы непосредственно воспринимать энергию, - ответил он. - Отбросив ту часть восприятия, которая связана с социальными интерпретациями, ты сможешь воспринимать внутреннюю сущность чего угодно. Все, что мы воспринимаем, есть энергия. Но, поскольку мы не способны воспринимать ее непосредственно, без интерпретаций, мы обрабатываем результаты восприятия, подгоняя их под определенный шаблон.

Где ясно говорится, что мы не способны воспринимать энергию без интерпретаций. Но вывод ты из этого делаешь противоположный:
Цитата:
Непосредственное восприятие энергии - это восприятие без интерпретаций
Как так?  :)

И вот мне было бы интересно со своей стороны увидеть, приведенные тобой "цитаты в книгах, опровергающие утверждения в интервью, но сейчас найти не смогу".
Ну вот одну цитату ты сам привел, правда трактовал её совсем наоборот. Ну а вот ещё:

- Орел не имеет никакого отношения к визуальному восприятию. Видящий воспринимает Орла всем своим телом, всем своим существом. В каждом из нас присутствует нечто, способное заставить нас воспринимать всем телом. Видящие объясняют процесс видения Орла очень просто. Человек составлен эманациями Орла. Поэтому для восприятия Орла он должен обратиться к самому себе, к своим собственным составляющим. Вот тут и возникают сложности, связанные с осознанием: оно запутывается. И в критический момент, когда эманации внутри и эманации вовне должны просто обнаружить взаимное соответствие, осознание вмешивается и принимается за построение интерпретаций. В результате возникает видение Орла и его эманаций. Но в действительности ни Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо.

Из текста видно, что Орла (да как и всё что угодно) невозможно увидеть без интерпретации, до интерпретации. А у тебя видение - это восприятие без интерпретаций вообще. Неувязочка получается.

Да, восприятие без интерпретаций хаотично, говорит дх, но что нельзя упорядочить хаос не интерпретируя его, он нигде не утверждает

А это за утверждение почему не катит?:
Все, что мы воспринимаем, есть энергия. Но, поскольку мы не способны воспринимать ее непосредственно, без интерпретаций,
Мы не способны воспринимать хаос энергии без интерпретаций. Куда ещё чётче-то?  :-\

Полагаю, ты вообще толкуешь про вторичную интерпретацию, а вернее про субъективные толкования тех прямых чувственных интерпретаций, которые были изначально даны тоналем. Интерпретация интерпретаций, так сказать. Про них же и Кастанеда в этом интервью 1997 года. В нём ясно видно, что сначала чувства улавливают наличие строения как большого твёрдого объекта (это уже есть интерпретация!), а уже потом мы вторично интерпретируем эти данные как сберегательный банк. Про отмену той интерпретационной системы, которая видит банк, тут и толкуется. Скорее всего, именно про вторичную интерпретацию говорится и в интервью 1976 года, хотя, если по мне, там она неточно охарактеризована как "всякая интерпретация".

Да, вторичная интерпретация не обязательна и можно воспринимать без неё. Но рассказать другим о таких впечатлениях без вторичной интерпретации мы уже не способны.

Нехаотичное восприятия ВООБЩЕ без всяких интерпретаций невозможно. Мало того, что можно видеть без вторичных интерпретаций, но можно видеть и со вторичными интерпретациями, чем в основном видящие и занимаются. И все их сокровенные истины и "энергетические факты", которые они выдают как результат своего видения, получены благодаря вторичной интерпретации, сами по себе полностью являются вторичной интерпретаций и никак иначе.

Постоянно хотел спросить тебя... знаю что ты писал, что летунов не видишь, но помимо летунов в 10 томе появляется такая штука как светящаяся оболочка осознания, покрывающая кокон, которую якобы день и ночь обгладывают летуны, и которую якобы видят на омвэе и меряют по ней осознание :)(уо, ио). Так вот видишь ли ты ее?
Не вижу.
« Последнее редактирование: 24 февраля 2012, 20:30:37 от возмутитель спокойствия » Записан
Второй
Гость
« Ответ #146 : 24 февраля 2012, 20:38:28 »

Все относительно.

Относитесь, пожалуйста, ко всему поуравновешенней.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #147 : 24 февраля 2012, 21:08:42 »

А вообще, друзья, мне кажется, что даже при самом глубоком восприятии хаотичности энергии всё равно будет какая-то её интерпретация, т.е. видение.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #148 : 25 февраля 2012, 13:06:24 »

Нет, сначала я научился видеть в первом внимании, а потом, годы спустя, в сновидении. Перенести не удалось, мне пришлось учиться этому отдельно.

А ты можешь видеть неодушевленные предметы?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #149 : 25 февраля 2012, 13:33:21 »

Deadly_Lost
Не знаю.
mangust
Разумеется, да.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #150 : 25 февраля 2012, 14:30:49 »

Разумеется, да.

В таком случае интересно. Вот например Ла Горда созерцая камни видела их секреты, некую таинственную суть, и говорила, что могла потом ориентироваться в сновидении по особому запаху камней. А можешь ли ты видеть нечто подобное? Или  можешь ли ты увидеть например кто и как построил египетские пирамиды и для чего они были нужны? Или там есть ли жизнь на Марсе увидеть по фоткам его поверхности? Просто интересно.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #151 : 25 февраля 2012, 14:43:28 »

Теоретически - можно, практически - не всегда выходит получить искомую информацию. Также остро встает проблема верификации увиденного. Вот увидел видящий по наконечникам палеолитических стрел некие картины из жизни их хозяев. Как доподлинно проверить, правда ли это или ты себе это вообразил?

Грань между тональными фантазиями и реальной информацией довольна тонка, и многие на это ловятся, затопляя форумы и книги описаниями своих галлюцинаций, искренне считая это своим безошибочным видением.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #152 : 25 февраля 2012, 14:47:42 »

Теоретически - можно, практически - не всегда выходит получить искомую информацию. Также остро встает проблема верификации увиденного. Вот увидел видящий по наконечникам палеолитических стрел некие картины из жизни их хозяев. Как доподлинно проверить, правда ли это или ты себе это вообразил?

Мне казалось, что видение, как оно описано у КК это когда ты точно знаешь что есть что, и ошибки тут быть не может.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #153 : 25 февраля 2012, 14:58:16 »

Мне казалось

И мне так казалось.

Грань между тональными фантазиями и реальной информацией довольна тонка, и многие на это ловятся, затопляя форумы и книги описаниями своих галлюцинаций, искренне считая это своим безошибочным видением.

В некоторых случаях может прийти информация из параллельного мира или из сновиденного и тогда происходит путаница, но это не галлюцинации с фантазиями (!). Но для точного описания, как мне кажется, необходимо видение.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #154 : 25 февраля 2012, 15:30:48 »

Теоретически - можно, практически - не всегда выходит получить искомую информацию. Также остро встает проблема верификации увиденного. Вот увидел видящий по наконечникам палеолитических стрел некие картины из жизни их хозяев. Как доподлинно проверить, правда ли это или ты себе это вообразил?


Ну может некую информацию можно проверить подключив археологические источники, но это да сложно.
Впрочем зачем тренироваться на кроманьонцах, разве коллег  не достаточно.
ДХ заствалял Карлоса видеть сначла именно своих знакомых и даже Хенаро Флореса.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #155 : 25 февраля 2012, 15:40:51 »

mangust
Пресловутое "чувство точного знания" тоже может обмануть. Тебе вроде кажется, что всё точно и безошибочно, но оказывается, что отнюдь и увы.

Да, я прекрасно знаю, на чем эта ваша уверенность основана. Вот эта, звучащая абсолютно безапелляционно, цитата:

- Я не могу объяснить тебе, почему, но маг никоим образом не может ошибиться, интерпретируя то, что видит, - ответил дон Хуан тоном, не допускающим возражений.

И мне бы тоже хотелось в это верить. Ах, как здорово было бы иметь в своём распоряжении всезнающий, никогда не ошибающийся инструмент видения. Однако практика вновь и вновь безжалостно показывает, что всё, как правило, обстоит отнюдь не так шоколадно и зависит от многих факторов. Ошибиться видящий может.

Более того, эта цитата напрочь убивает трезвомыслие и адекватность у некоторых пытающихся видеть. Они настолько свято уверены в непогрешимости и абсолютной верности своего видения, что игнорируют самые очевидные факты против. Он ведь видят(!), значит - они совершенно правы, а весь мир ошибается. Это пагубная политика.

Второй
Может, и приходит какая-то инфа из параллельного мира, но это - просто догадки. Как это проверить?

dgeimz getz
Да, на житейских фактах верификацию провести проще. Но речь идет о Марсе и пирамидах. Иди-ка проверь своё видение о них.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #156 : 25 февраля 2012, 16:21:24 »

Пресловутое "чувство точного знания" тоже может обмануть. Тебе вроде кажется, что всё точно и безошибочно, но оказывается, что отнюдь и увы.

Да, я прекрасно знаю, на чем эта ваша уверенность основана. Вот эта, звучащая абсолютно безапелляционно, цитата:

- Я не могу объяснить тебе, почему, но маг никоим образом не может ошибиться, интерпретируя то, что видит, - ответил дон Хуан тоном, не допускающим возражений.

И мне бы тоже хотелось в это верить. Ах, как здорово было бы иметь в своём распоряжении всезнающий, никогда не ошибающийся инструмент видения. Однако практика вновь и вновь безжалостно показывает, что всё, как правило, обстоит отнюдь не так шоколадно и зависит от многих факторов. Ошибиться видящий может.

Значит у тебя есть расхождение в вопросах видения с дХ. Возможно твое видение это вовсе не то самое видение, которым видят древние и новые видящие.


Более того, эта цитата напрочь убивает трезвомыслие и адекватность у некоторых пытающихся видеть. Они настолько свято уверены в непогрешимости и абсолютной верности своего видения, что игнорируют самые очевидные факты против. Он ведь видят(!), значит - они совершенно правы, а весь мир ошибается. Это пагубная политика.

В том то и дело, видят ли они на самом деле или только так думают. Впрочем это их проблемы конечно и их личное дело.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #157 : 25 февраля 2012, 16:23:16 »

Да, на житейских фактах верификацию провести проще. Но речь идет о Марсе и пирамидах. Иди-ка проверь своё видение о них.

Если ты достаточное время наверифицировался на житейщине, то тогда просто применив этот самый свой работающий метод видения к пирамидам, по идее ты сможешь достаточно уверенно утверждать, что твое видение тебя не подвело и в этом небанальном случае.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #158 : 25 февраля 2012, 17:51:39 »

Может, и приходит какая-то инфа из параллельного мира, но это - просто догадки. Как это проверить?

Во-первых, отправиться туда, чем я позже и попытаюсь заняться, а во-вторых, опять же, с помощью видения.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #159 : 25 февраля 2012, 18:02:03 »

Значит у тебя есть расхождение в вопросах видения с дХ. Возможно твое видение это вовсе не то самое видение, которым видят древние и новые видящие.
Воможно. Ищите то самое видение, которое полностью укладывается во все цитаты в книгах и интервью Кастанеды и оправдает ваши представления о нём.

Если ты достаточное время наверифицировался на житейщине, то тогда просто применив этот самый свой работающий метод видения к пирамидам, по идее ты сможешь достаточно уверенно утверждать, что твое видение тебя не подвело и в этом небанальном случае.
Логично. Однако на успешность видения влияет множество факторов, как-то:
1. Опытность видящего.
2. Степень полноты его видения (даже у дон Хуана есть понятие - частичное видение)
3. Степень чистоты его тоналя.
4. Смог ли видящий корректно и чётко сформулировать своё намерение видеть конкретные вещи.
5. Степень узости информационного канала, доступного через объект, через который осуществляется видение (фото пирамид - это не то, что стоять рядом с пирамидами.)

Ну и так далее. Поэтому я довольно скептически отношусь к единичным непроверяемым видениям чего бы-то ни было. Может, и впрямь верно увидел, а может, и нет. Всяко может повернуться.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #160 : 25 февраля 2012, 19:51:27 »

Где ясно говорится, что мы не способны воспринимать энергию без интерпретаций.

Ок. Если "мы не способны воспринимать ее непосредственно, без интерпретаций". То как быть со словами ДХ в той же цитате:

- Это значит, что ты смог бы непосредственно воспринимать энергию, - ответил он. - Отбросив ту часть восприятия, которая связана с социальными интерпретациями, ты сможешь воспринимать внутреннюю сущность чего угодно. Все, что мы воспринимаем, есть энергия. Но, поскольку мы не способны воспринимать ее непосредственно, без интерпретаций, мы обрабатываем результаты восприятия, подгоняя их под определенный шаблон.

Вначале ДХ говорит, что КК смог бы непосредственно, без интерпретаций воспринимать энергию, а буквально через секунду, что мы не способны это делать :-\. Кажущегося противоречия тут нет, потому что если подумать, то становится понятно, что когда дх грит "мы не способны воспринимать ее непосредственно, без интерпретаций" он имеет ввиду привычный режим функционирования и жизнедеятельности человека, который он призывает изменить, дабы обрести непосредственное, без интерпретаций восприятие энергии и стать не человеком, но чем-то отличным от него, что косвенно подтверждается в цитате из "БЗ":

Дон Хуан и другие подобные ему маги полагали, что
обычного человека в мага превращает прекращение действия
нашей системы интерпретаций и прямое восприятие
энергии.

Дон Хуан объяснял, что человеческие существа выглядят
при прямом восприятии энергии как светящиеся сферы. Он
называл непосредственное видение энергии центральной точ-
кой магии.

Цитата:
Цитата:
Непосредственное восприятие энергии - это восприятие без интерпретаций
Как так?

Ну вот смотри, проанализируем нашу цитату из 9-го тома, где говорится: "Но, поскольку мы не способны воспринимать ее непосредственно, без интерпретаций, мы обрабатываем результаты восприятия, подгоняя их под определенный шаблон." Тут пишется "мы неспособны воспринимать ее (энергию) непосредственно", далее идет уточнение: "не можем воспринимать непосредственно как?" уточнение: "Без интерпретаций", что позволят сделать вывод, что непосредственное восприятие энергии (когда о нем говорится в 9-ом томе) - это восприятие без интерпретаций. Логично?

Орла, ни его эманаций не существует. Уяснить же истинную сущность того, что существует на самом деле, не в состоянии ни одно живое существо.

Вот об этом и говорил ранее, что существует на страницах КК-книг два взгляда на видение, и сказать какой из них "правильнее" нельзя. Оба одновременно правильные. Потому вначале и сказал, что с моей точки зрения, правильнее говорить не об отсутствии интерпретаций совсем, а об отсутствии чувственных интерпретаций, потому что любое восприятие (в т.ч. видение) можно рассмотреть как интерпретацию чего-то непостижимого, как в случае с цитатой про орла, которую, как и ожидал, ты приведешь. Так что можно сказать, что видение - это непосредственное восприятие настолько насколько оно доступно человеку, а в реальности есть только одно "непостижимое".


Мы не способны воспринимать хаос энергии без интерпретаций.

Вот ты гришь не способны воспринимать энергию без интерпретаций, но как обычный человек воспринимает энергию и как ее воспринимает видящий? Когда видящий воспринимает энергию как энергию, о какой интерпретации тут идет речь? Если видящий не воспринимает при восприятии энергии энергию, тогда что он воспринимает?


Полагаю, ты вообще толкуешь про вторичную интерпретацию, а вернее про субъективные толкования тех прямых чувственных интерпретаций, которые были изначально даны тоналем.

Не, я  толкую про сумму чувственных интерпретаций и субъективных толкований. Видение, в этом случае, мне представляется не чувственным восприятием, а восприятием энергии напрямую через ЭТ, без интерпретации органами чувств и толкований, настолько насколько это доступно человеку. Конечный продукт такого восприятия можно обозвать еще одной интерпретацией - интерпретацией чего-то "непостижимого" (как в цитате про орла), но так можно назвать любое восприятие, типа дао выраженное словами не есть истинное дао. Но как я говорил выше, это всего лишь способ смотреть на вещи, такой же как и противоположный ему, только "В результате такой интеллектуальной позиции, человек может "замкнуть" себя в описаниии мира, где есть место только иллюзиям, искажениям и интерпретациям, мне не кажется такая позиция трезвой, а таковое восприятие вещей объективным, но это конечно мое личное дело."

Про отмену той интерпретационной системы, которая видит банк, тут и толкуется. Скорее всего, именно про вторичную интерпретацию говорится и в интервью 1976 года, хотя, если по мне, там она неточно охарактеризована как "всякая интерпретация".

Смотри, если мы отбросим вторичную интерпретацию тоналя, то останутся только данные органов чувств, а это еще не видение, это просто восприятие без осмысления. В этом случае, например песня по радио, превращается в бессмысленный набор звуков, но интерпретация песни как набора звуков остается, это не видение, это достиается при овд определенной глубины. Не думаю, что КК был настолько туп, чтобы думать что это есть видение.

И все их сокровенные истины и "энергетические факты", которые они выдают как результат своего видения, получены благодаря вторичной интерпретации, сами по себе полностью являются вторичной интерпретаций и никак иначе.

Естессно, но это необходимо лишь для обличения в слова, в нечто знакомое, а видение - это восприятие чего-то неописуемого, в том смысле, что как бы ты не описал воспринятое это будет бесконечно далеко от воспринятого:

Цитата:
- Обрати внимание, - предупредил меня дон Хуан, - когда я говорю о видении, то всегда пользуюсь фразами типа "похоже на то, что", "кажется". Дело в том, что результаты видения настолько уникальны и специфичны, что говорить о них можно только сопоставляя их с чем-то уже нам известным.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #161 : 25 февраля 2012, 22:56:41 »

Об верификации верифицируемого


* порш copy.jpg (197.1 Кб, 600x375 - просмотрено 538 раз.)
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #162 : 26 февраля 2012, 20:42:27 »

За счет чего происходит накопление такой энергии, обеспечивающей глубокий сдвиг точки сборки и обеспечивающей длительность ОСов?

Может быть это и не то, что имелось в виду, но говорят, помогает в плане длительности: http://forum.postnagualism.com/nagforum/Forum12/html/e21.html.
Записан

Al1
Гость
« Ответ #163 : 26 февраля 2012, 21:31:11 »

говорят, помогает
Мне не помогло увеличить длительность, сколько ни пытался. Хотя, быть может, просто недостаточно пробовал - раз пять, наверное.

Кому-нибудь удавалось таким образом увеличить длительность? Если да, то приблизительно на сколько?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #164 : 26 февраля 2012, 21:46:10 »

на дзерджинце довольно долго терли про всякие дуновения во сне - десятки страниц исписаны - поищи найдеш наверное
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mangust
Гость
« Ответ #165 : 26 февраля 2012, 22:10:00 »

Кому-нибудь удавалось таким образом увеличить длительность? Если да, то приблизительно на сколько?

Мне удавалось. Примерно еще на один цикл ОСа.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #166 : 25 марта 2012, 00:39:46 »

Вопрос к видящим. Ну вот вышел, допустим, я дублем из тела, посмотрел на себя, полетал по миру, даже на луну заглянул, а чё дальше мне делать?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #167 : 25 марта 2012, 01:24:59 »

Вопрос к видящим. Ну вот вышел, допустим, я дублем из тела, посмотрел на себя, полетал по миру, даже на луну заглянул, а чё дальше мне делать?
Попробуй сидя на Луне, глядя на Землю - подрочить... Это успокоит тебя
Записан
Второй
Гость
« Ответ #168 : 25 марта 2012, 01:38:06 »

Mod, интересная идея, совокупиться с Землёй, но эта идея уже не нова, Хенаро занимался уже этим в сказках о силе в последней главе.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #169 : 03 ноября 2013, 17:33:14 »

С видением, повторю, на омовник. Там тебя не только "посмотрят", но и научат видеть в пять минут. Здесь это никому не интересно


вот жешь печалька, а я начитавшись сегодня решила спросить, а как это видеть?

видеть и думать невозможно одновременно,

то есть нужно остановить ВД  а глазами что?

расфокусировать или наоборот, или как, дайте вектор, если кто понимает...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
« Ответ #170 : 03 ноября 2013, 17:37:15 »

то есть нужно остановить ВД  а глазами что?

Цитата:
- Путь знания таит в себе немыслимые опасности для того, кто пытается следовать по нему, не вооружившись трезвым пониманием, - продолжал дон Хуан. - Я выстраиваю теорию осознания, располагая истины в определенном порядке - так, чтобы они могли послужить тебе картой, в правильности которой тебе предстоит убедиться на собственном опыте с помощью видения. Но не зрения. Глаза здесь ни при чем.

Последовала долгая пауза. Он внимательно смотрел на меня, определенно ожидая вопроса.

- Все делают эту ошибку. Все думают, что видение связано с глазами, - произнес он. - Однако не следует удивляться тому, что, после стольких лет, ты так и не понял - видение не имеет отношение к функции глаз. Это - нормально, такой ошибки не избегает практически никто.

- Так что же такое видение? - спросил я.

Дон Хуан ответил, что видение - это настройка. Я напомнил ему: не так давно он утверждал, что настройкой является восприятие. Он объяснил, что настройка тех эманаций, которые используются в повседневной жизни, дает восприятие обычного мира, видение же обусловлено настройкой тех эманаций, которые обычно не задействованы. Таким образом, видение, будучи результатом нетривиальной настройки, вряд ли может быть истолковано только как особый тип функционирования зрительного анализатора. По словам дона Хуана, я видел бесчисленное множество раз, однако мне ни разу не пришло в голову абстрагироваться от собственно зрения. Меня все время вводил в заблуждение сам термин "видение", а также описание этого явления.

- Когда видящий видит, то нечто как бы объясняет ему все, что происходит по мере того, как в зону настройки попадают все новые и новые эманации, - продолжал дон Хуан. - Он слышит голос, говорящий ему на ухо что есть что. Если голоса нет, то происходящее с видящим не является видением.

После непродолжительной паузы дон Хуан снова заговорил о голосе видения. Он отметил, что полагать, будто видение есть слышание - тоже ошибка, поскольку в действительности видение - нечто неизмеримо большее. Однако видящие выбрали звук в качестве критерия, позволяющего определить - имеет место новая настройка или нет.

Голос видения дон Хуан назвал вещью наиболее загадочной и необъяснимой.

- Лично я пришел к выводу, - говорил он, - что голос видения присущ только человеку. Только человек пользуется речью. Может быть, в этом дело. Древние видящие считали, что голос этот принадлежит некоторому сверхмогущественному существу, связанному с человечеством сокровенными и очень тесными узами. Они считали, что это существо - защитник человека. Для новых видящих голос видения - нечто совершенно непостижимое. Новые видящие говорят, что это свечение осознания и играет на эманациях Орла, как арфист играет на арфе.

Дать более подробные объяснения по данному вопросу дон Хуан наотрез отказался. Отказ свой он аргументировал тем, что по мере изложения им теории мне все станет ясно.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #171 : 03 ноября 2013, 17:38:34 »

дайте вектор, если кто понимает...

наверное тибе лучше думать об этом как об процессе осознания, который не имеет отношения к ложному Я и процессу мышления.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #172 : 03 ноября 2013, 17:44:49 »

помнится было такое упражнение на суть вещей,

остановить ВД созерцать обьект, обьект желательно крупный

ждать, сказали рано или поздно получится

увидишь суть вещей, а не фантики...

если честно я тогда сыканула,

несколько раз пробовала, но не было опыта остановки ВД , он постоянно возобновлялся, глаза были в напряжении


все заканчивалось на том, что наплывал туманом светлый фон, менялась интенсивность света,

в этот момент учащалось сердцебиение

и сцука включался ВД

я перестала исполнять, ждала пока научусь останавливать худо бедно ВД

так это как делается

я не теорию, я тупо инструкцию хотела бы...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #173 : 03 ноября 2013, 17:47:01 »

вот жешь печалька, а я начитавшись сегодня решила спросить, а как это видеть?

видеть и думать невозможно одновременно,

то есть нужно остановить ВД  а глазами что?

расфокусировать или наоборот, или как, дайте вектор, если кто понимает..

Анна, вопрос вИдения в нагвализме понимается настолько по-разному, что давно пора придумать несколько терминов.
То, что под видением понимают на омовнике не имеет отношения к нагвализму.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #174 : 03 ноября 2013, 17:48:50 »

я тупо инструкцию хотела бы...

такого небывает имха
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #175 : 03 ноября 2013, 17:57:00 »

как это небывает, я не знаю что такое омовник и другие ресурсы...


я с Кастанедой знакома только по книгам, да и то я читала его будучи в глухой несознанке

поэтому по совету папы пошла читать, ну и естессно первый вопрос вылез о том как видеть?

и не надо мне философскую базу подводить , скажите мне тупо и просто, были такие персонажи на форуме, или может даже есть, которые видят

тот чел который дал мне упражнение на суть вещей говорил, что мы всегда так видим, просто незамечаем...

по ходу надо просто посадить себя на жопу и созерцать про полном ОВД пока этот гребаный мир не разлетится к чертям...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #176 : 03 ноября 2013, 17:59:37 »

я не знаю что такое омовник

Омовник - это там где живут ибланы. Постепенно все узнаешь
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11449.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #177 : 03 ноября 2013, 18:00:33 »

скажите мне тупо и просто, были такие персонажи на форуме, или может даже есть, которые видят

У нас разные люди были и есть.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #178 : 03 ноября 2013, 18:01:25 »

видящие есть?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #179 : 03 ноября 2013, 18:04:25 »

Здесь был кошачий адвокат вроде
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #180 : 03 ноября 2013, 18:12:25 »

А вы что хотели то ? Виндикатор в основном описывал видение в сновидении
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #181 : 03 ноября 2013, 18:14:02 »

видящие есть?

Я признаю только видение как его описывают Рей и Идн.
Описания сама поищи, или у них спроси
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #182 : 03 ноября 2013, 18:16:54 »

послушайте, ты или видишь или не видишь,
Идн говорит цитатами КК

а сам по ходу не видит...

таки мне интересно как это...

ок, вопрос некорректный, сама разберусь...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #183 : 03 ноября 2013, 18:19:11 »

Идн говорит цитатами КК

Я бы не сказал. У него есть опыт и работы и ПВ.
Но у Рея получается описывать несомненно лучше.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #184 : 03 ноября 2013, 18:21:32 »

по ходу надо просто посадить себя на жопу и созерцать про полном ОВД
когда едеш мимо шаров тольятти азот
начинает раскрываться
а перед тем как покажется автозаводской район
оч хорошо видно иманации арла
бальшие

видение в сновидении нечто иное
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #185 : 03 ноября 2013, 18:22:16 »

Ну никак будто тебе грузят в голову самораспаковывающийся зип архив , это больше похоже на сон во сне , Кастанеда ведь когда сидел на скамеечке то сновидел светящиеся яйца
Записан

азм есмь сознание.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #186 : 03 ноября 2013, 18:24:37 »

Pipa:   Я бы назвала видением (из того, что можно понять из описания ДХ) формирование образов, выходящих за пределы чувственно-описательного восприятия. Но об этом коротко не расскажешь.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #187 : 03 ноября 2013, 18:26:41 »

Кастанеда ведь когда сидел на скамеечке то сновидел светящиеся яйца
ибо озабочен
ибо мелкий злобный тестостероновый - диабетический карлик ...типа де витто

естественно яйца

кто то кружки видит, кто то бутылки.....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #188 : 03 ноября 2013, 18:32:47 »

Я как то не присматривалась ,  поверьте есть миллионы людей обладающие точно такими же чертами характера  , и при этом не написавшие Путешествие в Икстлан . ДХ говорил что точки видения и сновидения находятся по разные стороны человеческого тела , но на одном уровне
Записан

азм есмь сознание.
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #189 : 03 ноября 2013, 18:37:01 »

забавный диалог:

 - здесь видящие есть?
 - был кошачий адвокат вроде... 

:D
она же видящих ищет, а не адвоката :)

<a href="http://www.youtube.com/v/ubmTiZ-mII4" target="_blank">http://www.youtube.com/v/ubmTiZ-mII4</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #190 : 03 ноября 2013, 18:38:24 »

она же видящих ищет, а не адвоката

Но ведь он кошачий. А это уже кое-то
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #191 : 03 ноября 2013, 18:39:08 »


она же видящих ищет, а не адвоката :)


зачет )))
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #192 : 03 ноября 2013, 18:40:50 »

Это и называется игра - сломанный телефон , я потом поправила - Виндикатор , которого вы тоже затролили на своем форуме , пля а как я вспомню эту арену на омвее  , один против всех , так смех разбирает
Записан

азм есмь сознание.
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #193 : 03 ноября 2013, 18:53:10 »

кто то кружки видит, кто то бутылки.....


я тоже когда пережру чего нибудь вижу всяко разно, но этож не говорит  о моем видении)))
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #194 : 03 ноября 2013, 19:01:14 »

кто то кружки видит, кто то бутылки.....
я тоже когда пережру чего нибудь вижу всяко разно, но этож не говорит  о моем видении)))
говорит
просто это признай

как признай что там где видны имонации = места силы

люди ведут себя очень странно - сгоняй на соревнования по форсированным машынам - были еженедельно там да
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #195 : 03 ноября 2013, 19:21:02 »

я потом поправила - Виндикатор , которого вы тоже затролили на своем форуме
на нашем форуме (дарарла) с Виндикатором (его ник там leito) происходило вполне мирное и походу интересное общение, никто никого не троллил. Он писал о своих способах выхода в сновидение, а я ближе к концу темы развёрнуто описал свои (пограничку, наприм).

Вот пруф: http://darorla.org/index.php?topic=743.0

отдельно скажу для zhelna, что по ссылке как раз неплохо понятно становится, что под видением многие чёто своё понимают. Да и вообще, подходы бывают принципиально разными. Такие дела.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #196 : 03 ноября 2013, 19:22:48 »

как это небывает

вот так)) нету инструкций, так как инструкции это аспект ума, а виденье это нечто в чем ум не принимает участия.
а то что принимает не понимает инструкций.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #197 : 03 ноября 2013, 19:28:58 »

меня не сновиденное видение интересует, меня интересует видение в реальности когда ум молчит
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #198 : 03 ноября 2013, 19:29:53 »

я потом поправила - Виндикатор , которого вы тоже затролили на своем форуме
на нашем форуме (дарарла) с Виндикатором (его ник там leito) происходило вполне мирное и походу интересное общение, никто никого не троллил. Он писал о своих способах выхода в сновидение, а я ближе к концу темы развёрнуто описал свои (пограничку, наприм).

Вот пруф: http://darorla.org/index.php?topic=743.0

отдельно скажу для zhelna, что по ссылке как раз неплохо понятно становится, что под видением многие чёто своё понимают. Да и вообще, подходы бывают принципиально разными. Такие дела.

спасибо большое я обязательно посмотрю,
но меня сновидение пока не привлекает , мне интересна работа с реалом
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
« Ответ #199 : 03 ноября 2013, 19:31:09 »

меня интересует видение в реальности когда ум молчит

тогда вопрос в том что бы он замолчал вот и все
я потому в соседней теме про ОВД и задал вопрос что у тебя происходит после того как ВД остановлен. восприятие то остаетца, и канеш понятно что нету слов что бы точно описать что там есть, однако как-то тем не менее можно.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #200 : 03 ноября 2013, 19:33:33 »

ладно, если честно то я совсем не так давно более менее научилась хотя бы останавливать вд

оставаться в нем надолго не могу
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Идн
Гость
« Ответ #201 : 03 ноября 2013, 19:38:23 »

оставаться в нем надолго не могу

и я тоже
ОВД это способ уйти сознанию из положения обычного восприятия. когда это произошло возникает новая настройка. само состояние после ОВД врядли может быть длительным так как когда нету настройки проблематично функционировать. однако умение сохранять осознанность в этом состоянии это вин
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #202 : 03 ноября 2013, 19:40:03 »

спасибо большое я обязательно посмотрю,
но меня сновидение пока не привлекает , мне интересна работа с реалом
тут надо тебе понять сам принцип:
в любом случае за видение отвечает второе внимание.
первое внимание можно представить как некую сферу, где есть только то, что окружает нас в обычном мире.
если чел сдвинулся и видит то, чего нет в обычном мире, то у него в это время активно либо внимание сновидения, либо второе внимание. Это именно ими он видит чёто необычное.

В сновидении - это нечто вроде тренировки, т.к. первое внимание в это время спит и не мешает. Далее же надо научиться оставлять включенное второе в то время, когда первое уже проснулось. Т.е. нельзя сказать, что видение здесь "в первом внимании", это просто означает, что одновременно работает видение и первое внимание. Первое внимание видит чё обычно, второе видит нечто другое.

Кроме того, само явление видения окружено всякими мифами, которые генерируются обычным сознанием. Поэтому на самом деле видение - не то, чем кажется тому, кто о нём прочитал и пытается себе представить.
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #203 : 03 ноября 2013, 19:52:26 »

в любом случае за видение отвечает второе внимание.


ладно я еще почитаю КК, дойду и до внимания

Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #204 : 03 ноября 2013, 22:08:36 »

Далее же надо научиться оставлять включенное второе в то время, когда первое уже проснулось.
Ray, ты чета перемудрил. Насколько я помню, ДХ говорил, что видят все люди, но обыватель предпочитает забывать виденное. И это понятно, ведь на осознание видения нужна  ЛС, а вот ее-то у обывателя в обрез. Потому-то ДХ и говорил, что проблема видения - это проблема  ЛС. А я бы добавил, и намерение видеть.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #205 : 04 ноября 2013, 00:07:33 »

С видением, повторю, на омовник. Там тебя не только "посмотрят", но и научат видеть в пять минут. Здесь это никому не интересно


вот жешь печалька, а я начитавшись сегодня решила спросить, а как это видеть?

видеть и думать невозможно одновременно,

то есть нужно остановить ВД  а глазами что?

расфокусировать или наоборот, или как, дайте вектор, если кто понимает...

Корнака послушай и пойми наоборот :)
тут немало копий сломано уже по этаму вапросу, вот смешная темка
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35482.0

и вот тут тоже
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36447.0

точке зрения различаются, так што без банки пейота КК-писания не обойтись :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #206 : 04 ноября 2013, 00:11:41 »


Вот ище
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=29316.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8937.0
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=5658.0
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #207 : 04 ноября 2013, 00:20:45 »

Ртуть, кроме вас, никто никого не заставляет чота читать. Был задан вапрос - йа ответил. Ваша пичалька тут неуместна. Как и ужимке корнака. штукатурьте темы сваей модерацеи, вам хватит.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #208 : 04 ноября 2013, 00:22:12 »

нашли дуру читать ваши вирши?

Ты похоже не нажал ни на одну мою ссылку
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79605



Email
« Ответ #209 : 04 ноября 2013, 00:36:41 »

конечно
Вот отсюда и твой комментарий невпопад
Пойди и нажми
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #210 : 04 ноября 2013, 00:37:34 »

который знает всё, и нихуя не умеет.

превратить тебя штоле в штукатура? 8) )))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #211 : 04 ноября 2013, 01:45:40 »

zhelna, маленький совет, чтобы даром не терять время, и побыстрей понять, что из себя представляет собеседник, спроси у него фотографию, ты на это имеешь полное право. Если даже по просьбе женщины, не откроют забрало, то слова таких военгов, не многого стоят. То, что они начнут плести про стирание личной истории, лишь уловка, личная история - это другое.
Предоставление фотографий или иных каких-то личных данных - является прямым нарушением принципа стирания личной истории, указанных Кастанедой. 8)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #212 : 04 ноября 2013, 01:51:50 »

zhelna, маленький совет, чтобы даром не терять время, и побыстрей понять, что из себя представляет собеседник, спроси у него фотографию, ты на это имеешь полное право. Если даже по просьбе женщины, не откроют забрало, то слова таких военгов, не многого стоят. То, что они начнут плести про стирание личной истории, лишь уловка, личная история - это другое.
Если какой-то ламер, страдающай альцгемороем, утверждает что либо Кастанеда не прав, либо вы не верно понимаете стирание личной истории, можете смело посылать такого идиота в Zад, т.к. там нечего понимать, КК сам неоднократно воспрещал себя фотать и снимать. :P Нет такого права на кастанедовском ресурсе требовать фотографии! Если кто-то делает это, а также сам публикует свои, то либо он не кастанедовец, либо полный идиот. ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #213 : 04 ноября 2013, 01:52:45 »

что является личной историей, а что нет, я знаю.
Вот и знай своё мнение молча про себя!  >:(
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #214 : 04 ноября 2013, 02:03:59 »

Если какой-то ламер, страдающай альцгемороем, утверждает что либо Кастанеда не прав, либо вы не верно понимаете стирание личной истории, можете смело посылать такого идиота в Zад, т.к. там нечего понимать, КК сам неоднократно воспрещал себя фотать и снимать. Нет такого права на кастанедовском ресурсе требовать фотографии! Если кто-то делает это, а также сам публикует свои, то либо он не кастанедовец, либо полный идиот.

   Товарищ кастанедовец, безупречный вы мой, ваш понос выдает в вас нашкодившего подростка, который боится, что его шалости станут известны родителям. Выдохните, вы здесь мало кому интересны.
Чё, сказать больше нечего!? Может ещё скажешь что: использование смерти как советчика, принятие ответственности или доступность/недоступность - тоже полная лажа!? Давай, блесни альцгеймером!  ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #215 : 04 ноября 2013, 02:11:43 »

Чё, сказать больше нечего!? Может ещё скажешь что: использование смерти как советчика, принятие ответственности или доступность/недоступность - тоже полная лажа!? Давай, блесни альцгеймером!
Для вас я ничего не собираюсь рассказывать, так же, как и в чем-то убеждать. Поймите наконец, что для меня Ваша дурость не требует доказательств.
Да всё просто, ты чего-то там дикое навыдумал про написанное у КК, а теперь пиаришь свои глупые мысли, выдавая их нелогичное безумство за истину. ;D Так что неясно зачем тебе вообще доказательства, ты же даже цепочку утверждений связать толком не способен. Яркий пример твои опыты с аля стеной тумана. Вот если Федя-пустозвон понятия не имеет как правильно поставить эксперимент, так ты вот конкретно понятия не имеешь как правильно интерпретировать полученные результаты. Вы оба типичные теоретики и грош цена вашему мнению - оно вне практической подоплёки. :D Вы не практики, вы демагоги!  :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #216 : 04 ноября 2013, 02:18:49 »

Да всё просто, ты чего-то там дикое навыдумал про написанное у КК, а теперь пиаришь свои глупые мысли, выдавая их нелогичное безумство за истину.  Так что неясно зачем тебе вообще доказательства, ты же даже цепочку утверждений связать толком не способен. Яркий пример твои опыты с аля стеной тумана. Вот если Федя-пустозвон понятия не имеет как правильно поставить эксперимент, так ты вот конкретно понятия не имеешь как правильно интерпретировать полученные результаты. Вы оба типичные теоретики и грош цена вашему мнению - оно вне практической подоплёки.  вы непрактики, вы демагоги!

   Ну что же, вполне содержательно, правда без каких либо доказательств, с вашей стороны. Вы поделитесь своим опытом, не бойтесь, или это тоже личная история и все такое?  ;)
Так же как нет никаких доказательств с твоей стороны что противоречащая Кастанеде попытка заставить всех публиковать здесь свои фотки - есть самое что ни на есть верное решение для кастанедовца. Хотя ты сам признался что ты юродивых христианин, посланный сюда неким батюшкой, поэтому понятно почему ты против стирания личной истории. Да и потом проще будет узнать про всех кастанедовцев из сети, да?  ;) Пытаешься подвести людей под будущие статьи?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #217 : 04 ноября 2013, 02:31:43 »

Вы опять ошибаетесь, мой дорогой, я никого не заставляю здесь публиковать свои фото.
Вот типичный пример старческого альцгемороя моСка!  ;D Ты писал:
zhelna, маленький совет, чтобы даром не терять время, и побыстрей понять, что из себя представляет собеседник, спроси у него фотографию, ты на это имеешь полное право. Если даже по просьбе женщины, не откроют забрало, то слова таких военгов, не многого стоят. То, что они начнут плести про стирание личной истории, лишь уловка, личная история - это другое. Про видение ты уже спросила, теперь спроси кто здесь останавливает ВД, если найдутся такие что ответят положительно, я в личке пошлю тебе некоторые наводящие вопросы и ты без труда поймешь сама, кто с тобой ведет беседу.
Это и есть ненавязчивое побуждение собеседника к выполнению определённого действа.  ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #218 : 04 ноября 2013, 02:43:38 »

Вы опять ошибаетесь, мой дорогой, я никого не заставляю здесь публиковать свои фото.
Вот типичный пример старческого альцгемороя моСка!  ;D Ты писал:
zhelna, маленький совет, чтобы даром не терять время, и побыстрей понять, что из себя представляет собеседник, спроси у него фотографию, ты на это имеешь полное право. Если даже по просьбе женщины, не откроют забрало, то слова таких военгов, не многого стоят. То, что они начнут плести про стирание личной истории, лишь уловка, личная история - это другое. Про видение ты уже спросила, теперь спроси кто здесь останавливает ВД, если найдутся такие что ответят положительно, я в личке пошлю тебе некоторые наводящие вопросы и ты без труда поймешь сама, кто с тобой ведет беседу.
Это и есть ненавязчивое побуждение собеседника к выполнению определённого действа.  ;)


   Ну и что? У собеседника может вполне возникнуть желание и он меня пошлет туда куда захочет. А захочет, воспользуется моим советом. С другой стороны, у мне нет никакого желания, обсуждать с вами то, что я написал. Если что-то не нравится, то тогда напишите администрации, но по-моему правил форума я не нарушал.
Ты публично призываешь нарушать конкретное действо из Кастанеды, лишь только потому что ты так считаешь. Это типичный экстремизм. ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #219 : 04 ноября 2013, 02:50:16 »

Ты публично призываешь нарушать конкретное действо из Кастанеды, лишь только потому что ты так считаешь. Это типичный экстремизм.
 Сколько мне за это светит? :o
Неудачная попытка огня изнутри или пожизненное заточение в неорганике.  ;D
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #220 : 04 ноября 2013, 06:16:22 »

С видением, повторю, на омовник. Там тебя не только "посмотрят", но и научат видеть в пять минут. Здесь это никому не интересно


вот жешь печалька, а я начитавшись сегодня решила спросить, а как это видеть?

видеть и думать невозможно одновременно,

то есть нужно остановить ВД  а глазами что?

расфокусировать или наоборот, или как, дайте вектор, если кто понимает...

Корнака послушай и пойми наоборот :)
тут немало копий сломано уже по этаму вапросу, вот смешная темка
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=35482.0

и вот тут тоже
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=36447.0

точке зрения различаются, так што без банки пейота КК-писания не обойтись :P


это уже намного ближе к телу,

Хуан для того, чтобы Карлос начал видеть вроде как знакомил его с дымком,( я пока только отдельную реальнось читаю)

дымок на основе псилицибиновых грибов вроде, а банка пейотных батончиков была нужна для знакомства с Мескалито,

есть возможность видеть телом без приема психоактивов?
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #221 : 04 ноября 2013, 06:17:55 »

В сновидении - это нечто вроде тренировки, т.к. первое внимание в это время спит и не мешает. Далее же надо научиться оставлять включенное второе в то время, когда первое уже проснулось.


я так в реале делаю, это техника вроде похожа на вспоминание себя из ЧП
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #222 : 04 ноября 2013, 06:19:55 »

превратить тебя штоле в штукатура?  )))

  Штукатура в штукатура? ???

вот видишшшшь?  ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #223 : 04 ноября 2013, 06:26:35 »

violet drum,Корнак7, вы что, нашли дуру читать ваши вирши? Отдохните малость, пусть человек первоисточники одолеет, сдаст зачет за третий том. Вот тогда и можно давать какие-то рекомендации, а то вы сейчас говном форумным накормите человека, что несомненно создаст устойчивое отторжение от прочитанного.


ссылки корнака я тоже посмотрела )

не переживай за меня папа, у меня прочный магнетический центр(упс, уж этот мне 4 путь)

я читаю, я не стала учение дона хуана пока читать, оставлю его на потом, так как там КК еще совсем зеленый

начала с отдельной реальности...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #224 : 04 ноября 2013, 06:58:46 »

это уже намного ближе к телу,

Хуан для того, чтобы Карлос начал видеть вроде как знакомил его с дымком,( я пока только отдельную реальнось читаю)

дымок на основе псилицибиновых грибов вроде, а банка пейотных батончиков была нужна для знакомства с Мескалито,

есть возможность видеть телом без приема психоактивов?

Описана простая схема:
 Два "кольца Силы"с которыми человек рождается.
С Телом связано кольцо Воли( и , собственно, "вИдение" как связь Тела с Миром -непосредственное "безмолвное знание" (БЗ). Причом, , такое знание происходит непрерывно при жизни существа...но оно изолировано=недоступно большую часть времени.

Другое кольцо, выращиваемое в социуме - "Разум-разговор" - образуе самопоглощенноый зеркальный пузырь саморефлексии. Это "первое внимание"
"нормального" восприятия взрослого человека.
Первое внимание юзает ВСЮ доступную инергию Осознания, поэтому кольцо Воли пассивно "спит" обесточено.

Для того и ОВД, чтоб остановить первое кольцо и включить второе.
Но и это ишо неконец. :)
Для того чтоб "знание тела" (второе внимание) имело какой-либо практический смысл, необходима "гармония меж" этиме кольцами Силы.
 Поэтому практики неотолтеков работают на обе сферы - оба типа внимательности. Этот проект требует оптимального рапределения доступной инергии, без неё схема не работает :P

Паэтому "в зачот идет тока безупречность" (с) ДХ - оптимальное обращение с  инергией индивидуального Осознания (которое включает как внешние связи с Миром, так и структуру внутренней "организации").

ЗЫ: это как бы сильно ужатый анонс КК-писания, всё это там есть.
Что касается РС, то их иффекты касающиеся БЗ, - как раз в принудительном запуске  (пробуждении) кольца Воли.


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #225 : 04 ноября 2013, 07:11:10 »

апплодисменты!

все в тему...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
Dexter
Гость
« Ответ #226 : 04 ноября 2013, 07:24:47 »

violet drum, ну ты и наворотил однако. ;D


есть возможность видеть телом без приема психоактивов?
Да.  ;)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #227 : 04 ноября 2013, 08:43:03 »

есть возможность видеть телом без приема психоактивов?
Ваще-то видение - это побочный феномен общего развития воина. Первое и самое важное дело для воина - научиться сдвигать точку сборки (ТС), т.е. выходить в состояния расфокусировки того состояния сознания, в котором человек находится постоянно. Такое состояние называют по-разному: повышенное осознание, транс  и пр. Именно для сдвигов ТС применяются те растения силы  (РС), о которых ты читаешь. Но ДХ подсказал, что принимать РС не обязательно. Например, состояние голода или болезнь тоже сдвигает ТС. Вспомни, например, Иисуса в пустыне.

Более того, РС чаще всего применяют для мужчин, потому что у них ТС закреплена сильнее, чем у женщин. Для женщин же принятие РС - дело добровольное. Чаще, как проявление крутизны, т.е. ЧСВ.

Но и сдвиги ТС - не самоцель. Дело в том, что в повышенном осознании накапливается личная сила (ЛС), которая повышает осознание, что и является целью развития воина. Точнее сказать, первой целью. А видение появится само по себе, когда уровень ЛС будет достаточен для проявления этого феномена
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #228 : 04 ноября 2013, 10:01:19 »

копье судьбы, violet drum, Dexter, слышь гуры, вы бы потусовались в сенцах
Слышь,умник, ти хто такой, шобы мне указывать? Ты даже не модер этой темы. Так шо заткни хайло, а то слюной захлебнешься
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #229 : 04 ноября 2013, 10:02:35 »

пап ну че ты, вроде нормально так говорят, я про копье и виолет драм, хоть понятно, а то остальные такого понаворотят, что без РС не разберешься )
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #230 : 04 ноября 2013, 10:06:42 »

без РС не разберешься
Кстати, насчет РС. КК был не только писателем, но и пиарщиком. Ведь первые книги он написал, когда западный мир захлестнула сексуальная революция с ее лозунгом: секс, наркотики, рок-н-рол. Вот КК и сыграл на наркотической заманухе. К тому же ведь у него была целевая аудитория - молодежь Штатов, в которых в те времена чего-тока не пробовали из наркотиков. Так что первые три книги нашли свою аудиторию. Но само учение фактически начинается с четвертой книги. Увы, многие до нее так и не добрались, хотя губы раздувают, мня себя настоящими воинами
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #231 : 04 ноября 2013, 10:07:45 »

Слышь,умник, ти хто такой, шобы мне указывать? Ты даже не модер этой темы. Так шо заткни хайло, а то слюной захлебнешься
когда один слепой, ведет другого слепого оба упадут в яму.
Свой опыт рассказываешь, да?Ну, так и сиди себе в яме, там тебе и место
Записан
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #232 : 04 ноября 2013, 10:12:27 »

Кстати, насчет РС. КК был не только писателем, но и пиарщиком. Ведь первые книги он написал, когда западный мир захлестнула сексуальная революция с ее лозунгом: секс, наркотики, рок-н-рол. Вот КК и сыграл на наркотической заманухе. К тому же ведь у него была целевая аудитория - молодежь Штатов, в которых в те времена чего-тока не пробовали из наркотиков. Так что первые три книги нашли свою аудиторию. Но само учение фактически начинается с четвертой книги. Увы, многие до нее так и не добрались, хотя губы раздувают, мня себя настоящими воинами


в свое время я залпом проглотила все, до последнего тома, и всех теток из группы КК и даже дневник его жены

естессно что я нифига не поняла ничего.

но имха КК драги не пиарил, а вот склонность к пиару себя была не маленькая, ровно как и у всех нас...
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
zhelna
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 232



Email
« Ответ #233 : 04 ноября 2013, 10:14:31 »

Карлос, не искал читателя, и успех к нему пришел лишь после третьего тома. Поскольку я продолжатель традиции, то могу заверить, что нет никакого шаманизма без растений силы. Со мной согласны шаманы от Таймыра до Амазонии.


КК очень переживал за успех своей первой книги, это очень хорошо его жена описывает

со временем он изменился, но начинал он согласись с позиций ЧСВ

а про растения я согласна, это самый мощный и надежный сдвигатель ТС
Записан

помни себя помни себя помни себя (вирус GURDJIEFF.exe)
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #234 : 04 ноября 2013, 10:18:55 »

нет никакого шаманизма без растений силы
Шаманизма может быть и нет, а путь воина вполне может обойтись без РС. На это и сам ДХ указывал - читай первоисточник тщательнее.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #235 : 04 ноября 2013, 10:34:52 »

Ты принимал РС или нет? Если - нет, то тусуйся в сенцах
А ты похоже перебрал с РС, гля, как быкуешь от своих глюков
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #236 : 04 ноября 2013, 10:44:28 »

А ты похоже перебрал с РС, гля, как быкуешь от своих глюков
 это ты быкуешь, пойми, у меня - опыт, а у тебя - хуй. Если бы она искала йобаря, то выбрала бы тебя, но она ищет знания. Теперь дошло?
Твои знания ломаного гроша не стоят, потому как ты бумажный воин. Теперь дошло? Хотя вряд ли дойдет, за глюками ты ниче не видишь
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #237 : 04 ноября 2013, 10:53:16 »

Твои знания ломаного гроша не стоят, потому как ты бумажный воин.
  Ты фотку свою покажи для начала, чтобы мы увидели на кого нам ровняться. Хоть на это отважься, сморчок.
У тебя явная зацикленность на фотках. Ну, так сходи в тему к барабану, там много чего есть. Авось удовлетворишься,дрыщ ты говнистый
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #238 : 04 ноября 2013, 11:07:39 »

Ну вот и сиди на толчке и не вякай,
А потом ты обижаешься, что тебе модерство не дают, что тебя обвиняют во всех смертных грехах. Впрочем, что можно ожидать от чела, который регулярно прикладывался башкой к земле, а  потом снимал  головную боль РС-ами?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #239 : 04 ноября 2013, 11:10:24 »

Ну вот и сиди на толчке и не вякай

а чего имена на толчке?
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 16 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC