Постнагуализм
27 апреля 2024, 02:28:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Некоторые проблемы практики сновидений  (Прочитано 47085 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MaksVal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« : 23 февраля 2012, 23:08:28 »

Всем привет!
Название темы возможно не соответствует теме, но все же.
История такая, что "по пути" иду около 4-5 лет, поймав какую-то "волну развития",  случайно наткнулся на АК, т.е. на его книги. За что очень ему благодарен, за то, что поделился опытом.  Пересмотрел свои взгляды на КК и обрадовался...
Но суть не в этом, а в том, что обычно в осознанных сновидениях, которые не были рассмотрены с точки зрения Нагуализма, присутствовали некие проблемы.
Проблема в отключении тела во время сна. А именно проявляется это в том, что в периоды эмоционального пика в сновидении тело повторяет движения, которые я намереваюсь делать во сне.
Т.е. при драках(удар нагой), моя реальная нога так же повторяет сновидческий удар. Бывало так, что при резком пробуждении появляется инертность, т.е. душив человека во сне, я стал душить свою подругу. Примеров достаточно. Но уже рад, что стал писать тут об этом, потому что дошло, что проблемы были только в подобных случаях, в основном связанных с дракой, т.е. при высокой эмоциональной картине, эмоции тут были и страх, и гнев. Все это не стоило огласки, когда после сотрясения мозга, 1 раз пострадал отчасти лунатизмом, не большим. :) Не нужно советов, мол лечится надо, но каким - то образом, я встал и прошелся, снова лег. На пробуждении ничего подобного не помню. Знаю что было после 5 утра, когда сон был не очень глубок. Так же все подобные косяки проявляется на не очень глубоких, наверное поверхностных состояниях.
Вопрос, кто что думает об этом, возможно ли как - то это использовать, а лучше исправить. Может быть в этом кроется показатель  или ограничение, которое не позволяет "идти дальше".
Не принимайте близко к сердцу если поделился собственным мусором.
Всем успехов!
И вообще наверное зря написал.  :-\
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #1 : 23 февраля 2012, 23:19:30 »

возможно ли как - то это использовать,
ты можеш за один вечер прокачать всю "йогу" - твое тело примет самые странные и немыслимые позы
и до тебя дойдет как устроен дубль
далее начнуш пиплов сварачивать в бараньи рожки и козьи ножки
успехов
все реальна
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #2 : 23 февраля 2012, 23:28:25 »

 Может, стоит избавиться от подавленной агрессии?

 У меня бывали подергивания или движения Ф тела... и сейчас бывают, но незначительные, т.к. осознаются сразу, как задействуется ФТ при напряжениях в ОСе.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #3 : 23 февраля 2012, 23:36:55 »

Т.е. при драках(удар нагой), моя реальная нога так же повторяет сновидческий удар.
Господи, да это классика жанра. С этим сталкиваются некоторые, кто хотя бы слегка практиковал единоборства. Хорошо когда ограничивается просто взлетающим одеялом. Хуже когда нога встречает мебель (а бывало и подобное :))

Бывало так, что при резком пробуждении появляется инертность, т.е. душив человека во сне, я стал душить свою подругу. Примеров достаточно.
А вот это же более "запущенный" вариант. Тут могут пострадать окружающие. Хотя радуйтесь. Это лишний повод повыслеживать свои реакции во сне. Так сказать, то что  "доктор прописал".

Но уже рад, что стал писать тут об этом, потому что дошло, что проблемы были только в подобных случаях, в основном связанных с дракой, т.е. при высокой эмоциональной картине, эмоции тут были и страх, и гнев.
Впрочем, с возрастанием степени контроля в сновидениях это проблема перестает существовать. Когда сновидения действительно, осознанные, у вас будет больше шансов вести себя в сновидениях более адекватно, без импульсивных действий.

Вопрос, кто что думает об этом, возможно ли как - то это использовать, а лучше исправить. Может быть в этом кроется показатель  или ограничение, которое не позволяет "идти дальше".
Безупречность в помощь... :)

Сомнамбулизм вообще отдельный разговор.

И вообще наверное зря написал.
Все. Поздно. Вас увидели. :)

Записан
MaksVal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #4 : 23 февраля 2012, 23:37:55 »

возможно ли как - то это использовать,
ты можеш за один вечер прокачать всю "йогу" - твое тело примет самые странные и немыслимые позы
и до тебя дойдет как устроен дубль
далее начнуш пиплов сварачивать в бараньи рожки и козьи ножки
успехов
все реальна
эмм, как понять связь йоги и дубля?
А про бараньи рога это "подкол" или реально опыт есть? :)
Mod, благодарю! Да, осознанность и безупречность требует развития.
Записан
MaksVal
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 7


Email
« Ответ #5 : 23 февраля 2012, 23:43:21 »

nobody, да, заниматься сталкингом, если я правильно понимаю.
:)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #6 : 23 февраля 2012, 23:47:09 »

эмм, как понять связь йоги и дубля? А про бараньи рога это "подкол" или реально опыт есть?
а как еще иначе помжно это понять?
есть бубль есть флешка есть между ними связь
или на пипином - корреляция и когерентность
ты вытянул ноги - что сделала  дубля? ты принял асану что сделал дубль?
дубль сделал ..... флешка обкакалась или проблевалась

как это еще иначе можно понимать?
ты реально тупиш?

и ты реально не слышиш урчащие животы вокруг себя или как пиплы  бегут в туалет, или как им блевать хочется от одного твоего вида или вспоминания о тебе?

может ты труп?
и не знаеш почему наступает утренняя эрекция?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #7 : 23 февраля 2012, 23:53:03 »

MaksVal, да.
В моем случае, я стал вскрывать блоки озвучивая и принимая их. Потом перестал поддерживать агрессивно-окрашенные настроения и действия (обычные или "практики"). Стал заниматься гитарой, гармонизируясь комплексно. Бросил курить.
 Да... музыка помогает. Кстати, музыку стал слушать без слов, мелодичную... фламенко, например.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #8 : 24 февраля 2012, 01:12:56 »

MaksVal, похоже на лунатизм. На мой взгляд у лунатиков сильная связь с телом физическим тела сновиденного. У меня сестренка лунатила сильно в детстве. Причем может с открытыми глазами ходить, разговаривать, но в это время находится во сне, видит картину сна, как бы наложенную на реальность.
Если бы у меня было подобное, что делала бы: практики по отделению сознания от физ.тела. Начиная от релаксаций, медитаций, где тело уже не чувствуешь, а сохраняешь ясное сознание. А также расширение границ тела, чувствование себя энергетическим шаром. Практика выходов из тела.
Лунатизм пугает да. Ты вот тоже написал, потому что это тебя страшит. Это особенность связки эн.тело-физ.тело, функционирует в какой-то цепи вместе. Вероятно тебе следовало бы сделать упор на практики, которые способствуют выходу из тела - они как бы будут способствовать разделению этих тел. В любом случае не паникуй. Ты понял да, что я написала? Твой "дубль" (скажем так) сновидит. Но тянет за собой тело физическое в действиях. Почему он сновидит внутри физ.тела? Чтобы он не тянул в действиях физ.тело - надо приучить его уходить от физ.тела. Вот так вкратце я понимаю это.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #9 : 25 февраля 2012, 15:53:18 »

Привет всем!
Ребята, у меня такая проблема:
Занимаюсь практикой 2 года (новичок) - ОВД, ПП(причем 2 года идет глубокий ПП), пассы, Ци-гун, дыхания. Занимаюсь по 3-4 часа в день, но до сих пор не могу из ОСа выбраться в продуктивное СновИдение. Т.Е. нет развития дубля.
Я отношусь (по конфигурации) к сновидцам 2 типа. Напоминаю согласно описанию АК:
1 тип - траектория выхода ТС через верхнюю часть кокона - таких большинство
2 тип - траектория налево-вглубь через резонанс внутренних эманаций - они редки, среди них больше женщин.
И даже сам АК не может дать 2 типу дельных советов.
Когда пытаюсь войти в СновИдение по АК, т.е. лежа на спине с концентрацией на точке над головой, то промучавшись 2-3 часа встаю с невероятной головной болью. :'(
Пыталась, лежа на спине, концентрироваться, как говорила ла Горда, на матке. ВД отключался быстро, но начинались невероятные по-боли судороги ног(особенно в правой ноге :'(). Возникает огромное желание лечь набок и подтянуть ноги к груди (поза эмбриона). Что и делаю. Судороги тут же проходят и я проваливаюсь в глубокий сон или ОС.
Кто что может посоветовать и объяснить? Особенно прошу высказаться женщин (ведь у нас развитие идет несколько по-другому  :).Однако мнение опытных сновидцев -мужчин тоже очень желательно
Записан
mangust
Гость
« Ответ #10 : 25 февраля 2012, 16:25:51 »

Пыталась, лежа на спине, концентрироваться, как говорила ла Горда, на матке.

Ла Горда этим несколько лет усиленно занималась. Может сначала стоит развить навык концентрации?
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #11 : 25 февраля 2012, 17:57:30 »

В том -то и дело,что с концентрацией проблем нет. Например я могу пару часов, концентрируясь на всем теле (с пальцев ног до головы) выполнять любую работу. ВД останавливается сразу и возникает ощущение раздвоенности осознания. Буд-то я одновременно со стороны наблюдаю за действиями тела. При этом временами начинает все плыть перед глазами, пол выгибается, возникает ощущение туманной дымки. Но дальше продвижек пока нет.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #12 : 25 февраля 2012, 18:09:16 »

Пыталась, лежа на спине, концентрироваться, как говорила ла Горда, на матке.

Ла Горда этим несколько лет усиленно занималась. Может сначала стоит развить навык концентрации?

Ла Горде понадобилось 2 года, чтобы найти руки во сне и Осознать это!
Когда я даю себе задание найти руки во сне, то с этим проблем нет. Например в ОСе я лепила из пластилина какие-то фигуры и прекрасно видела мои руки. Подобных примеров множество.
Проблема в том, что, видя мои руки (с тем же успехом я могу смотреть и на ноги) я не могу полностью осознать это. Т.е. не могу проснуться во сне чтобы начать развитие дубля. Это уже потом, анализируя свои сны, я четко вспоминаю, что видела мои руки во всех подробностях.
Однажды, от отчаяния, я  пожелала, чтобы кто-то помог мне Проснуться во сне глядя на руки. Мне приснилось, что огромный жук кусает меня за палец. Я долго его отдирала и даже ощущала что-то вреде боли. Но опять же не проснулась, а вспомнила все утром при пересмотре сна. 
Записан
Второй
Гость
« Ответ #13 : 25 февраля 2012, 19:15:47 »

Однажды, от отчаяния, я  пожелала, чтобы кто-то помог мне Проснуться во сне глядя на руки. Мне приснилось, что огромный жук кусает меня за палец. Я долго его отдирала и даже ощущала что-то вреде боли. Но опять же не проснулась, а вспомнила все утром при пересмотре сна.

Тоже подобное случается, я довольно часто уже видел свои руки, один раз даже стриг ноготь на большом пальце (я просто очень не люблю это занятие, но во сне это получалось проще и быстрее ;D), но так и не осознал, что сплю и только два раза смотрел осознанно, один из которых дастоточно долго и чётко. Вообще, для меня раньше иногда показателем осознания во сне являлась дрожь в теле во время осознания, но теперь это не очень работает, потому что подобную дрожь я стал часто испытывать, когда бодрствую. Вот, как раз на днях испытал подобную дрожь во сне, но так и не смог осознаться из-за того, что не удалось отличить сон он реальности и только потом, когда проснулся, понял, что спал. Но на этот раз даже поругать себя я не мог :), за то, что упустил шанс осознаться, потому что ощущения во сне были слишком уж похожи на реальность. А вообще, я испытываю всегда неописуемый восторг и страх, когда удаётся осознаться во сне, но страх очень мешает продолжать сновидение. Но с другой стороны, может я ещё недостаточно готов и он меня оберегает.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #14 : 25 февраля 2012, 19:39:45 »

Занимаюсь по 3-4 часа в день, но до сих пор не могу из ОСа выбраться в продуктивное СновИдение. Т.Е. нет развития дубля.

А что тогда ты понимаешь под ОС? Ты что в них не осознаешь себя?
ОС (осознанный сон) и СноВидение - это разные вещи. Многие сновидцы путают эти понятия. Попробую объяснить:
 В ОСе ты Частично осознаешь себя (поэтому все так ярко и легко запоминается). Т.е. ты являешься активным участником каких-то событий, но при этом не можешь по-своему желанию менять что-то во сне или в себе во время сна. Ты можешь только заказать сюжет сна Перед сном. Ты просто пассивный участник своего сна и сюжет сна Управляет твоими эмоциями и реакцией.
 В СноВидении ты  Просыпаешься во сне и Полностью осознаешь себя. Т.е. тут уже ты Сам можешь управлять своим сном и собой. Например ты можешь начать делать маг.пассы не обращая внимания на сюжет сна и не давая ему втягивать тебя внутрь сюжета. Только в этом случае идет развитие дубля. Так я это понимаю.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #15 : 25 февраля 2012, 19:50:10 »

А что тогда ты понимаешь под ОС? Ты что в них не осознаешь себя?

Если вопрос не ко мне, я отвечу. Мне сложно сказать, что же на самом деле представляет из себя ОС, но те осознания, которые со мной случались были чем-то большим, чем просто сны, всё было очень реально, потому и страшно, в некоторых мне удавалось менять обстановку вокруг себя, например, я был в здании на первом этаже, а взлетев оказался на втором в непонятной квартире, но такие сны были очень короткими. Мне всегда страшно, потому что где-то в глубине я ощущаю чьё-то присутствие, чего-то "тёмного и тяжёлого".
« Последнее редактирование: 25 февраля 2012, 21:21:45 от Второй » Записан
Mod
Гость
« Ответ #16 : 25 февраля 2012, 20:00:22 »

В ОСе ты Частично осознаешь себя (поэтому все так ярко и легко запоминается). Т.е. ты являешься активным участником каких-то событий, но при этом не можешь по-своему желанию менять что-то во сне или в себе во время сна. Ты можешь только заказать сюжет сна Перед сном. Ты просто пассивный участник своего сна и сюжет сна Управляет твоими эмоциями и реакцией.
 В СноВидении ты  Просыпаешься во сне и Полностью осознаешь себя. Т.е. тут уже ты Сам можешь управлять своим сном и собой. Например ты можешь начать делать маг.пассы не обращая внимания на сюжет сна и не давая ему втягивать тебя внутрь сюжета. Только в этом случае идет развитие дубля. Так я это понимаю.

 А может наоборот логичнее?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #17 : 25 февраля 2012, 21:28:44 »

Я либо осознаю, что я сплю и тогда управляю своими действиями сам

Вот в таких случаях это уже трудно назвать сном, порой всё слишком реально. Мне почему-то даже кажется, что смерть в таком осознании может стать уже окончательной.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #18 : 25 февраля 2012, 21:34:42 »

Странно, у меня никогда не было того, что ты называешь ОСом. Я либо осознаю, что я сплю и тогда управляю своими действиями сам, либо не осознаю, что это - сон, и тогда происходит просто обычный сон.
Тогда ты (я так думаю) в СноВидении. Я-то не осознаю, что я сплю.....
Могу добавить, что ОСами (осознанными снами) можно заниматься всю жизнь и ничего не добиться. Поскольку сновидец при этом приближается к первым вратам, но не может их преодолеть(это про меня). При этом можно видеть свои руки, ноги и т.д. и ничего. Вспоминаешь об этом утром (как я).
Для преодоления 1 врат надо проснуться во сне и осознать, что ты спишь. И начинать работу с ЭТ. Собственно только с этого момента начинается трансформация.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #19 : 25 февраля 2012, 21:48:48 »

Для преодоления 1 врат надо проснуться во сне и осознать, что ты спишь. И начинать работу с ЭТ. Собственно только с этого момента начинается трансформация.

А где в этот момент находится точка сборки, в пределах кокона или выходит за его пределы?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #20 : 25 февраля 2012, 21:51:16 »

Мне ещё кажется, что сталкерам намного сложней пройти первые врата, что же тогда им легче?
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #21 : 25 февраля 2012, 21:55:35 »

Им вторые легче пройти.
Не, ну а чё.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 25 февраля 2012, 22:04:04 »

Странно, у меня никогда не было того, что ты называешь ОСом. Я либо осознаю, что я сплю и тогда управляю своими действиями сам, либо не осознаю, что это - сон, и тогда происходит просто обычный сон.
Тогда ты (я так думаю) в СноВидении. Я-то не осознаю, что я сплю.....
Могу добавить, что ОСами (осознанными снами) можно заниматься всю жизнь и ничего не добиться. Поскольку сновидец при этом приближается к первым вратам, но не может их преодолеть(это про меня). При этом можно видеть свои руки, ноги и т.д. и ничего. Вспоминаешь об этом утром (как я).
Для преодоления 1 врат надо проснуться во сне и осознать, что ты спишь. И начинать работу с ЭТ. Собственно только с этого момента начинается трансформация.


Я раньше не понимал кто и зачем придумал эту искусственную разницу между ос и сновидениями, в традиции описанной у кастанеды этого нет, более того этого нет и на практике, если практиковать по инфе переданной нам Кастанедой.

Если ты осознаешь себя во время сна это значит ты понимаешь, что в данный момент ты спишь, но видишь уже не сон.  Причем не имеет значения, что осознал ты это из состояния обычного сна и второй раз можешь вспоминать этот же момент после обычного пробужедения, сразу после осознанного сновидения или утром.
Тут единство, единая ткань осознанности сохраняется и никаких противоречий в этом нет.

А все другие варианты, являются не осознанным сновидением, а чем-то другим

Если человек видит яркий сон ,но не осознал себя и то, что он спит в данное время,а вспомнил об этом только после пробуждения, это никаким осознанным сновидением не может являтся

Главное в переданном нам описании Кастанеды никакой путаницы в этом вопросе нет, достатоно внимательно почитать, как Д.Х. начинал учит Карлоса сновидению.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
agata_dreams
Гость
« Ответ #23 : 25 февраля 2012, 22:20:10 »

Ребята, у меня такая проблема:
Занимаюсь практикой 2 года (новичок) - ОВД, ПП(причем 2 года идет глубокий ПП), пассы, Ци-гун, дыхания. Занимаюсь по 3-4 часа в день, но до сих пор не могу из ОСа выбраться в продуктивное СновИдение. Т.Е. нет развития дубля.
Я отношусь (по конфигурации) к сновидцам 2 типа. Напоминаю согласно описанию АК:
1 тип - траектория выхода ТС через верхнюю часть кокона - таких большинство
2 тип - траектория налево-вглубь через резонанс внутренних эманаций - они редки, среди них больше женщин.
И даже сам АК не может дать 2 типу дельных советов.
Когда пытаюсь войти в СновИдение по АК, т.е. лежа на спине с концентрацией на точке над головой, то промучавшись 2-3 часа встаю с невероятной головной болью.
Пыталась, лежа на спине, концентрироваться, как говорила ла Горда, на матке. ВД отключался быстро, но начинались невероятные по-боли судороги ног(особенно в правой ноге ). Возникает огромное желание лечь набок и подтянуть ноги к груди (поза эмбриона). Что и делаю. Судороги тут же проходят и я проваливаюсь в глубокий сон или ОС.

ostwind, есть вопросы к тебе:
- Как ты определила, что относишься ко 2-му типу сновидцев по АК.
- Делаешь все перечисленные практики параллельно в течение 2-ух лет? Или как то чередовала.
- Было ли хоть одно осознание внутри сновидения? Если да, то подробнее как оно произошло.
- Бывали ли судороги ног в других случаях, не при концентрации на матке? в каких именно, как часто.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #24 : 25 февраля 2012, 22:28:56 »

Я раньше не понимал кто и зачем придумал эту искусственную разницу между ос и сновидениями, в традиции описанной у кастанеды этого нет
Об этом где-то упоминал АК. Про разницу между осознанным сном (например по Ламбержу (или как там его)) и СноВидением.
  Но вопрос то не в этом. Можно считать ОС СноВидением. Я не против.
 Кто-нибудь объяснит мне почему, когда я пытаюсь войти в Сновидение лежа на спине (лучшая поза для начинающих), то у меня начинаются судороги ног, заставляющие меня принять позу эмбриона?
 Почему, глядя во сне на мои руки (или др части тела) я не могу осознать себя. Один раз даже приказала себе перед сном подойти к зеркалу и внимательно рассмотреть себя. Это тоже получилось: я стояля перед зеркалом и разглядывала себя. Но увы опять безтолку. Поскольку вспомнила об этом ярком эпизоде утром при пересмотре сна.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #25 : 25 февраля 2012, 22:40:26 »

Кто-нибудь объяснит мне почему, когда я пытаюсь войти в Сновидение лежа на спине (лучшая поза для начинающих), то у меня начинаются судороги ног, заставляющие меня принять позу эмбриона?

ostwind, ты вроде не на приеме у врача  :)
ответь на вопросы, станет может яснее картина твоей судорожной болезни  :)
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #26 : 25 февраля 2012, 22:52:17 »

ostwind, есть вопросы к тебе:
- Как ты определила, что относишься ко 2-му типу сновидцев по АК.
- Делаешь все перечисленные практики параллельно в течение 2-ух лет? Или как то чередовала.
- Было ли хоть одно осознание внутри сновидения? Если да, то подробнее как оно произошло.
Я полность подпадаю под описание АК про 2 тип: кинестетик-интуитивист с ярко выраженным "художническим" типом. Меня всегда считали не от мира сего.... Могу добавить, что у 2 типа сильно (от рождения) развит корень ЭТ. Например я постоянно ощущаю Землю как какое-то Существо и свою связь с ней. Мои ноги и промежность постоянно ощущают какие-то потоки, идущие из Земли и пронизывающие все вокруг.
 Более того если я концентрирую внимание на ступнях, то четко чувствую (даже вижу внутренним зрением) 2 длинных шнура (причем они двойные), идущие очень глубоко в Землю. Когда я концентрируюсь на кончиках этих шнуров, то чувствую биение огромного тяжелого пульса где-то в глубине Земли.  При этом поток из Земли многократно усиливается и больно ударяет в матку. Как ни странно это еще больше усиливает мою любовь к Земле и связь с ней.
 Кроме того, после многократных попыток войти в ОС по АК с концентрацией на точке над макушкой и последующими приступами мигрени, какой-то внутренний голос сказал мне :"Не иди против своей природы. Концентрируйся на матке. Ты 2 тип"

Все перечисленные практики я делаю параллельно. Про свои попытки осознания во сне я уже описала выше
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #27 : 25 февраля 2012, 22:53:43 »

- Бывали ли судороги ног в других случаях, не при концентрации на матке? в каких именно, как часто.

вот еще вопросик.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #28 : 25 февраля 2012, 23:09:08 »

- Бывали ли судороги ног в других случаях, не при концентрации на матке? в каких именно, как часто.

вот еще вопросик.

Нет не бывали. Только если лежу на спине и концентрируюсь на матке. Если ложусь в позу эмбриона судороги тут же проходят, но не могу войти в ОС и проваливаюсь в глубокий сон.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #29 : 25 февраля 2012, 23:24:30 »

- Бывали ли судороги ног в других случаях, не при концентрации на матке? в каких именно, как часто.

вот еще вопросик.

Нет не бывали. Только если лежу на спине и концентрируюсь на матке. Если ложусь в позу эмбриона судороги тут же проходят, но не могу войти в ОС и проваливаюсь в глубокий сон.

Хотя нет бывали раньше. Вспомнила! До того как я стала заниматься практикой у меня иногда бывали судороги ног во время просмотра по ТВ какого-нибудь захватывающего худ.фильма. При этом я ощущала тяжесть в голове (видимо ТС ползла вверх) и судороги в ногах. Ступни становились ледяными. Но с практикой это прошло.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #30 : 25 февраля 2012, 23:26:47 »

ostwind, вот почитай:

"Судороги ног по ночам.
Многим из нас приходилось сталкиваться с судорогами. Разумеется, мы имеем в виду не судорожные припадки, которые так любят показывать в медицинских сериалах, а банальное «ногу свело». Что делать, если вас беспокоят судороги ног по ночам?

Любая судорога (спазм) — это непроизвольное сокращение мышцы или целой группы мышц. Обычно мышечный спазм сопровождается сильной болью. Обычно судороги ног возникают при переохлаждении — например, при долгом купании в бассейне или открытом водоеме. Такие судороги не являются признаком заболевания и происходят достаточно редко.

Но судороги ног по ночам вряд ли являются следствием переохлаждения — если только вы не спите на балконе или в ванной. Причинами таких судорог могут быть:
1. перенапряжение мышц ног при длительной физической нагрузке или стоячей работе;
2. дефицит микроэлементов (магния, кальция и калия);
3. различные заболевания (например, заболевания ЦНС).

Все эти причины повышают склонность к судорожным состояниям, а возникают судороги ног по ночам потому, что во время сна процессы кровообращения в организме замедляются, нужные микроэлементы, которых в организме и так мало, перестают поступать к мышцам, и ногу сводит судорогой".

---
Теперь мое мнение.
При тенсегрити параллельном цигуне может возникнуть перенапряжение мыщц ног, особенно при стойке всадника.
Так как ты являешься кинететиком-интуитивом (как ты сказала), сильно чувствуешь потоки Земли, при концентрации на матке усиливается этот поток, проходящий через ноги от Земли к матке и этот поток энергии по ногам может провоцировать судороги в мыщцах ног, которые ежедневно испытывают напряжение от практик тенсегрити и цигуна.
На твоем месте, если бы я желала достичь успехов в практике сновидений - при заданных условиях (судороги, интенсивные разнонаправленные практики параллельно в течение долгого времени), я бы сконцентрировалась только на сновидении, сделав перерыв в остальных. Смесь перепросмотр+тенсегрити+цигун+сновидение -  в итоге могла привести тебя не к набору энергии, а наоборот.
Так же чувствуется перекос потоков - правая нога сильно сводится.
В целом так. Яростные самостоятельные практики, я б сказала) Поменьше ярости, побольше чувствуй себя и делай то, что требуется телу, не насилуя его.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #31 : 25 февраля 2012, 23:31:08 »

Можешь проверить следующим образом: если после перерыва (неделя минимум) - при выполнении концентрации на матке нет судорог - значит причина была в перенапряжении мыщц от тенсы с цигуном. Если судорога осталась - дальше будем думать. Там потоки от Земли выравнивать практиками видимо придется, такое чувство что ноги по разному проводят.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #32 : 25 февраля 2012, 23:34:47 »

На твоем месте, если бы я желала достичь успехов в практике сновидений - при заданных условиях (судороги, интенсивные разнонаправленные практики параллельно в течение долгого времени), я бы сконцентрировалась только на сновидении, сделав перерыв в остальных. Смесь перепросмотр+тенсегрити+цигун+сновидение -  в итоге могла привести тебя не к набору энергии, а наоборот.
Так же чувствуется перекос потоков - правая нога сильно сводится.
Спасибо огромное agata_dreams. Я буду стараться.
Но не ощущаю потерю энергии. Наоборот с каждым днем чувствую себя сильнее....
А почему мне не удается осознать себя во сне глядя на руки?
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #33 : 25 февраля 2012, 23:38:28 »

Там потоки от Земли выравнивать практиками видимо придется, такое чувство что ноги по разному проводят.
Ты абсолютно права. Правый поток я всегда ощущала намного сильнее левого. Как их выровнять?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #34 : 25 февраля 2012, 23:46:10 »

Как их выровнять?

Есть два разных способа направления потока через тело. Как я их понимаю:
1 - Снизу вверх. От Земли сквозь ступни ног, через позвоночник и выходит через Сахасрару в пространство.
2 - Сверху вниз. Набирая энергию в Сахасрару и направляя её вниз через ступни ног и дальше в Землю проводя.
В практике сновидений для меня больше работает второй способ. То есть перед тем как начать делать практики, я сначала провожу энергию сверху вниз, "заземление". По пути ощущая как идет энергия по всему телу, вывожу наружу на чакрах (и спереди и сзади), но основной поток идет вниз, просто по пути выходя через эти участки наружу.
Чтобы выравнять поток, идущий через ноги - внимательно проводи его равномерно с силой через обе ноги, чтобы одна не проводила больше, а равномерно он шел. И так приучаешь их.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #35 : 25 февраля 2012, 23:53:22 »

Чтобы выравнять поток, идущий через ноги - внимательно проводи его равномерно с силой через обе ноги, чтобы одна не проводила больше, а равномерно он шел. И так приучаешь их.
Хорошо. Буду стараться. Через несколько дней сообщу о результатах.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #36 : 26 февраля 2012, 00:05:19 »

А  АПК указывает на разницу между осами, содержимое которых состоит из материала собственного бессознательного (т.е. глюки, фантазии ума, тоналя итд) и сновидением в котором присутствуют внешние сигналы, реальные (за которыми стоит какая-то энергия, а не фантазия ума).
Опять же вопрос в критерии разграничения ??? 
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #37 : 26 февраля 2012, 00:31:07 »

Цитата: agata_dreams от Сегодня в 23:31:08
Там потоки от Земли выравнивать практиками видимо придется, такое чувство что ноги по разному проводят.
Ты абсолютно права. Правый поток я всегда ощущала намного сильнее левого. Как их выровнять?

 agata_dreams прошу прощения. Перепутала право и лево. Наоборот левый поток я ощущаю сильнее правого. Раньше я ощущала их одинаково. Но месяцев 8 назад  было одно странное сновидение. Там ко мне подошел какой-то мужчина (азиатской внешности), крепко взял меня за левое плечо (пожалуй это единственный раз, где я полностью осознала себя во сне) и начал скоблить мою левую половину лица. Я ощущала боль и ужас. Мне хотелось вырваться, но он держал меня очень крепко. Когда он отпустил меня, я тут же проснулась в своей кровати, мокрая от пота. С тех пор я ощущаю левую часть тела какой-то сверкающей и легкой, а правую тяжелой и неповоротливой.
 Кто бы мне еще правую часть почистил?
 Что скажешь на это? Получается неочищенная правая нога сводит сильнее...
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #38 : 26 февраля 2012, 00:35:51 »

Возможно, ты поддерживаешь осознанность в основном только в часы практики, которые уже давно превратились в ритуал, рутину (вот время для тенсы, а потом займусь, как обычно перепросмотром итп).
Да в каком-то смысле ты прав. Огромное спасибо за совет. Буду работать над осознанностью во все часы бодрствования.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #39 : 26 февраля 2012, 00:39:12 »

ostwind, перепросмотр в какой позе делаешь?? лотосом?
труженики ноги)
Нет. Я удобно сижу в кресле. Только так я могу полностью расслабиться и войти в ПП.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #40 : 26 февраля 2012, 00:46:53 »

Для правой следовательно необходимо работать с мужской энергией
Это интерессная мысль. Как работать?
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #41 : 26 февраля 2012, 01:13:35 »

Для правой следовательно необходимо работать с мужской энергией
Это интерессная мысль. Как работать?
Как я понял вы работаете больше с психо- энергетическими методами, из них возможно что то есть в тай цзы, или ушу на чисто мужской элемент, ну или же мужская серия тенсы, я предпочитаю работать больше с психо соматикой, это выслеживание, и много от психологии до дианетики и расстановок, мне так удобней как вам, Ваше тело подскажет, но как бы это не было не магично я бы посоветовал вам пересмотреть отношения с отцом, в рамках перепросмотра, или же расстановки по хеленгеру
Спасибо. Я поняля вас. В ПП до детства я еще не дошла. А проблем с отчимом там было предостаточно. Я займусь этим.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #42 : 26 февраля 2012, 02:57:59 »

Мне кажется, не стоит все так усложнять.
Для осознания себя во сне как сновидца совершенно не обязательно прокачивать энергетические потоки, уходить в глубокий перепросмотр и т.п.
Это доказывает опыт миллионов людей во всем мире, освоивших ОСы и ВТО, и не занимающихся при этом никакими трансформационными практиками.

ostwind, не пробовала ли ты отслеживать сам процесс засыпания?
(Для примера можно прочитать этот отрывок http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=14831.msg56043#msg56043 . Кстати, и там тоже обошлось без "потоков" и прочего.)
Могу порекомендовать одну интересную технику. Надо, предварительно расслабившись, лежа, с закрытыми глазами, представить (насколько хватает воображения), как пишешь или рисуешь на какой-нибудь поверхности (холст, доска), цифры от 1 до 1000 (или более). Периодически сканировать тело вниманием, последовательно отмечая напряжения и расслабляя их. Довольно-таки скоро мысли начинают путаться (забываешь следующее число, к примеру), надо возвращать внимание. Потом мысли начинают оформляться в образы. Продолжаешь "рисовать". Постепенно тело начинает "расплываться", не чувствуются руки и ноги, общее положение тела. Если не засыпаешь до этого этапа, могут начаться "спецэффекты" вроде вибраций, парения и т.п. Дальше - дело техники. Например - пробуешь "выкрутится" или "вылететь" из тела, представляя это. Или вспоминаешь какую-то обстановку и тебя туда втягивает.

Если при засыпании постоянно возникают болезненные ощущения, я бы порекомендовал попробовать сначала освоить глубокое расслабление. Например, аутотренинг. Очень мощная штука.
« Последнее редактирование: 26 февраля 2012, 03:39:49 от Al1 » Записан
ostwind
Гость
« Ответ #43 : 26 февраля 2012, 12:26:51 »

Это доказывает опыт миллионов людей во всем мире, освоивших ОСы и ВТО, и не занимающихся при этом никакими трансформационными практиками.

ostwind, не пробовала ли ты отслеживать сам процесс засыпания?
Вот вот миллионы людей легко осваивают ОСы без практик, а я в каком-то тупике. :-\
Я пробовала отслеживать процесс засыпания и, судя по всему, так усердно, что не могла заснуть всю ночь  :-[, а под утро, устав, вдруг проваливалась в сон без сновидений.
Пробовала метод Радуги ВТО. Эффект тот же.
Но спасибо за совет. Попробую рисовать цифры. :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #44 : 26 февраля 2012, 13:51:07 »

начинались невероятные по-боли судороги ног(особенно в правой ноге ). Возникает огромное желание лечь набок и подтянуть ноги к груди (поза эмбриона). Что и делаю. Судороги тут же проходят и я проваливаюсь в глубокий сон или ОС.
это НО
тягают вой кокон
ты беззащитна практически,
скоро начнутся опухоли рук ног, начнет скакать сахор крови.......
посмотри в сети  "синдром беспокойных ног"
попробуй
1. спать в обуви - реально помогает
2. на животе, с поднятыми ногами
цитату у ДХ найдеш
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Al1
Гость
« Ответ #45 : 26 февраля 2012, 15:31:28 »

Вот вот миллионы людей легко осваивают ОСы без практик, а я в каком-то тупике.
Ничего страшного. Это случается. У меня также было. У Кастанеды тоже, кстати :)

А почему мне не удается осознать себя во сне глядя на руки?
Скорее всего потому, что выполняешь проверку на сон формально, то есть, без действительного сомнения. Хорошо бы добавить еще какой-нибудь способ проверки, вроде прочтения любой надписи, концентрации на чем-нибудь хотя бы секунд 10, или прыжков на месте. Причем проверять нужно и днем, когда вспоминаешь - не надо думать "ну сейчас-то это точно не сон", иначе автоматически так же будешь думать и в самом сновидении.

Еще можно попробовать перед сном писать ручкой на одной из ладоней "это сон" :)

Все эти приемы вроде "через каждые 10 минут задавать себе вопрос, а не сплю ли я?" и при этом глядеть на руки, мнемонические техники по отслеживанию "мишеней", развитие "критичности мышления" на яву итп, что это, как не развитие осознанности?
На мой взгляд, тут работает даже не столько осознанность в широком смысле, а скорее просто систематическое поддержание внимания на сновидении. Надо перебороть социальный стереотип, внушенный в детстве, что сон недостоин нашего внимания, а все происходящее во сне - бессмысленная иллюзия, которую необходимо забыть.
(И картографирование, работает так же - через имитацию способа поведения, характерного для бодрствования, как дополнительного "моста" между тем и этим.)
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #46 : 26 февраля 2012, 15:45:29 »

ostwind аты откуда взялась такая самостоятельная?) из какова города?..  :) :)

Ну ты же тоже не пишешь из какого города 8)... Если хочешь скинь мне E-mail, я  с удовольствием отвечу.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #47 : 26 февраля 2012, 15:51:32 »

ostwind, а ты картографированием ОСов занимаешься? Если нет, то попробуй, это тоже сильно повышает шансы осознаться.

Я где-то читала (вроде АК), что картографирование снов очень плохо влияет на трансформацию :(, поэтому даже не пробовала. Если честно, мне это кажется полным абсуртом составлять какрту глюков моего тоналя.
Но вот все другие, предложенные мне методы я буду пробовать. Точнее уже начала. И за это вам, ребята, огромное спасибо. :) :) :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #48 : 26 февраля 2012, 16:03:41 »

кажется полным абсуртом составлять какрту глюков моего тоналя.
поставь множественное число и абсурдным покажется
наличие одного таналя у кокона,
который сновидет себя одновременно во многих мира
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
ostwind
Гость
« Ответ #49 : 26 февраля 2012, 17:11:03 »

кажется полным абсуртом составлять какрту глюков моего тоналя.
поставь множественное число и абсурдным покажется
наличие одного таналя у кокона,
который сновидет себя одновременно во многих мира

Мне это не кажется абсурдным. Что-то похожее возникает при глубоком ПП. Особенно, когда переживаешь заново какой-то сюжет жизни, одновременно анализируя его. В этот момент как при знаке равенства возникают другие похожие похожие сюжеты (т.е. там, где я реагировала похожим образом). И на какой-то момент я ощущаю себя одновременно во всех этих сюжетах (отрезках времени моей жизни) и одновременно сидящей в кресле.  :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #50 : 26 февраля 2012, 17:52:25 »

И на какой-то момент я ощущаю себя одновременно во всех этих сюжетах (отрезках времени моей жизни) и одновременно сидящей в кресле.

Во... во... во! У меня такое тоже бывало. В такие моменты мне видится иллюзорность любых практик.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #51 : 26 февраля 2012, 18:06:18 »

И на какой-то момент я ощущаю себя одновременно во всех этих сюжетах (отрезках времени моей жизни) и одновременно сидящей в кресле.

Во... во... во! У меня такое тоже бывало. В такие моменты мне видится иллюзорность любых практик.
  Да? Странно :-\.  А мне видится иилюзорность моей жизни в 1 внимании. Точнее иллюзорность линейного времени, иллюзорность линейности моей жизни....
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #52 : 26 февраля 2012, 18:10:48 »

Мне это не кажется абсурдным.
что же именно (не) кажетс абсурдным?
один таналь во многих временах? повторящий как автомат свои глюки?
или...- какие еще варианты вам стали достуаны  из опыта?

я про то, что
мы удерживаем свои параельные сновидения наподовие виноградных гроздьев.....
только это мы - и есть кокон

ЗЫ сон-накотики....и есть способ прыжков во времени - разрыва линейности
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #53 : 26 февраля 2012, 18:19:23 »

Точнее иллюзорность линейного времени, иллюзорность линейности моей жизни....

И иллюзорность восприятия себя в качестве объекта.
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #54 : 26 февраля 2012, 18:27:26 »

я про то, что
мы удерживаем свои параельные сновидения наподовие виноградных гроздьев.....
только это мы - и есть кокон

Скорее виноградных ягод на одной кисти. А кисть - это мы :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #55 : 26 февраля 2012, 19:27:37 »

движущиеся гроздья икринок на тарелке - это мир НО - так он выглядит извне, а изнутри как трубочка из икринок - снов
именно НО и делают нам сны - икринки (икры ног это оттуда наверное термин)
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #56 : 27 февраля 2012, 04:17:27 »

 ostwind, насчет судорог, лежа на спине... (если этот вопрос еще актуален) При попытках "изображения лежачего трупа" (неподвижного и бездумного) иногда возникали крайне неприятные ощущения внизу живота... нечто "невыносимое"... иногда я не выдерживал и дергался, подгибая ноги к животу. Это вроде жажды животного к движению... для бесхвостой обезьяны неподвижность противоестественна (замереть - умереть (животные притворяются трупом лишь при большой опасности)) (Жажда жизни - жажда движения) Ну и... просвет приоткрывается, наверное.
 И еще... мне больше нравится на ступнях концентрироваться, чем где бы то ни было (причем, лежа на животе). "Верхний способ" - не обязательно при концентрации на/над макушкой... на чем угодно можно, как я понимаю.
 Насчет осознанности во сне... иногда, повторяемость (частота) сна важнее процедур и напряжений. Мои первые ОСы (в смысле осознанные сны (в которых я осознаю, что сплю) (кстати, АПК разделял "люцидные" сны и толтекское сновидение, вроде)) были именно в самых повторяющихся снах (выпадение зубов, падание с холма/обрыва, дом в деревне...). Позже или параллельно - в полете осознавался (не столько из-за необычности, сколько из-за частоты) и после "осознания" смотрел на руки для "стабилизации". Такое впечатление, что память в отдельном сне преобразуется в осознанность.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #57 : 27 февраля 2012, 10:11:09 »

Стала засыпать сидя , и осы сразу появились . Сидя ведь с непривычки достаточно сложно заснуть , и поэтому процесс засыпания можно отследить . Созерцаю в погранке дерево  :) и оно  меня выталкивает в ОС .  Вернее сначала я его созерцаю днем , а потом востанавливаю картинку  . Дерево   надежнее , а так можно созерцать в полудреме , все что может перетащить во второе внимание - воду , звезды и т.д.  . В Осе чтоб не вылететь цепляюсь за свой голос ,  начинаю петь  :) . Во первых это уравновешивает , ведь бывают мрачные пейзажи встают , а во вторых сохраняет осознание , за голос как за ниточку держусь .  Но вот сегодня я не могла выйти из Оса . Была целая серя Осов за которыми еще  одна , в виде ложных пробуждей . Около шести раз я типа просыпалась в своей комнате  . В одной даже начала звонить подруге  , рассказывая ей  об сне , пока не увидела что что то не так , на часах 31.12  :)  Опять типа заснула и снова в своей комнате . пошла на кухню и подлетела  :) Начала прыгать с балкона чтоб проснуться  . Плохо что мной овладела паника  , не бьла готова к такому развороту , а зря  .  Можно ведь было вспомнить о четвертых вратах и  сдвоенных позициях . А я орала - Просыпааааааайся ! :) Вобщем от крика я прснулась там где надо было проснуться   в полном овд ; ) Стала себя  рассуждать пытаясь успокоиться , ведь я всегда все равно проснусь  , хотя... Есть риск  не выйти из Оса ?
Записан

азм есмь сознание.
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #58 : 27 февраля 2012, 12:09:24 »

Стала засыпать сидя
Везет же некоторым. Мне даже на спине не удается... а если получается - просыпаюсь через минуту-другую.
созерцаю днем , а потом востанавливаю картинку
И такое до сих пор не выходит :( У тебя предрасположенность к визуализации или пришлось потрудиться?
за голос как за ниточку держусь
Интересно. Я пробовал активно вести ВД в ОСе - тоже помогает удерживаться (вобще, это его прямое назначение, вроде).
Около шести раз я типа просыпалась в своей комнате
Было такое (тогда и сонные параличи бывали... видимо, родственные явления), но потом прошло. Неприятно, что повторные засыпания/просыпания происходят сами собой, неосознанно/полуосознанно. В то время, как попытки "сдвоенных позиций" и просто повторное засыпание из ОС - часто приводит к обычному просыпанию.
Есть риск  не выйти из Оса ?
Тот, кто не вышел, никогда не расскажет...  ;D
Записан
ostwind
Гость
« Ответ #59 : 27 февраля 2012, 14:41:45 »

Да? Странно .  А мне видится иилюзорность моей жизни в 1 внимании. Точнее иллюзорность линейного времени, иллюзорность линейности моей жизни....

ostwind, опиши, плиз, если тебе не трудно, свой опыт перепросмотра: как делаешь саму технику, какие эффекты, результаты. Можно вот в этой теме: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=10897.60
Сделала. Иди читай. Может понравиться....

Мishel - ты талант. Я добиваюсь чего-то только упорным трудом.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #60 : 28 февраля 2012, 01:10:48 »

И такое до сих пор не выходит  У тебя предрасположенность к визуализации или пришлось потрудитьс эя?

Это не совсем визуализация . Но начинается с нее  .  А пояление обьемной картинки ,   второй этап вроде по КК  . Потом в ней начинает что то шевелиться , а затем ты туда входишь . Но таким образом я остаюсь пассивным участником , созерцая сюжет картинки  . Поэтому я только добиваюсь появления картинки , означающее что начинается пограничное состояние , после чего "выныриваю"   в ос . Но оно не так гладко . А картинка - провал - ос


Ты наверно контроль тонналя,  разума не может ослабить .  Читай на ночь, оно нажрется :) а ты выскользнешь Посозерцай дерево , поверь его внушительный образ легко возникнет  у тебя перед глазами, потому что созерцание  устанавливает с ним связь   АПК вроде водную гладь предлагает представлять . Возможно однородность природы сознания и природы воды способствует погружение . Честно , не пробывала


Неприятно, что повторные засыпания/просыпания происходят сами собой, неосознанно/полуосознанно. В то время, как попытки "сдвоенных позиций" и просто повторное засыпание из ОС - часто приводит к обычному просыпанию.

Неприятно то что на третий раз в комнате в темной углу кто то появился  :)  Толи все возрастающая тревога породила  призраков  то ли чужеродная энергия но там что то светилось бледным голубоватым светом  .    Осы глубокой ночи это конечно испытание  .  Сумрачный мир залитый лунным светом

 Перед переходом сдвоенных позиций возможно надо настроить текущий сон , тоесть придать ему плоть и кровь :)  побродить там  ,  должна появится какая то "плотность "  , тело сновидения  :) ,  энергия которая имеет намерение


Мishel - ты талант. Я добиваюсь чего-то только упорным трудом


Сны это не тот случай  , они либо есть , либо их нет . Я ищу туда лазейки . Ты наверно имеешь ввиду работу по расчистке тонналя
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #61 : 28 февраля 2012, 01:16:08 »

mishel,  а как ты различаешь, что это не созданное твоим умом, подсознанием?
вот буквально недавно мне рассказывали люди, как один чел создал в своём сознании целую!!! вселенную, с планетами, там разными мистическими неорганами, сюжетом. Это всё двигалось, развивалось просто в фантастических размерах.
и то, что это было деятельностью его ума ему посчастливилось  отследить в присутствии практик со знающим, духовным человеком. а так бы всю жизнь проверил, что это есть реальность...
представляешь, на что способно наше сознание, а ты говоришь, что была в осе..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #62 : 28 февраля 2012, 01:30:54 »

Это не совсем визуализация . Но начинается с нее  .  А пояление обьемной картинки ,   второй этап вроде по КК  . Потом в ней начинает что то шевелиться , а затем ты туда входишь .
Такое было, но никогда не удавалось "заказывать" картинку.
Посозерцай дерево , поверь его внушительный образ легко возникнет  у тебя перед глазами, потому что созерцание  устанавливает с ним связь   АПК вроде водную гладь предлагает представлять . Возможно однородность природы сознания и природы воды способствует погружение . Честно , не пробывала
Пока нет возможности регулярно созерцать дерево или водную гладь. За совет спасибо. Как только - так сразу... посозерцаю.
Неприятно то что на третий раз в комнате в темной углу кто то появился  :)  Толи все возрастающая тревога породила  призраков  то ли чужеродная энергия но там что то светилось бледным голубоватым светом  .    Осы глубокой ночи это конечно испытание  .  Сумрачный мир залитый лунным светом
Да, коллега, ОСы глубокой ночи - это нечто особенное... самые плотные сны...
Чужое присутствие только в С.параличе первом было... было страшно... И разок тень напала... Понимаю, вобщем, тебя.
Перед переходом сдвоенных позиций возможно надо настроить текущий сон , тоесть придать ему плоть и кровь :)  побродить там  ,  должна появится какая то "плотность "  , тело сновидения  :) ,  энергия которая имеет намерение
Ну да. Похоже на то. Но, я "засыпал в бодрствование" и после брожений... Хотя, пару раз все же удавалось заснуть в ОС из ОСа, но о положении ФТ можно было только догадываться, т.к. осознавался среди ночи...
 PS. Может, это - бесполезная болтовня (не подумай... твои советы ценны), но приятно :)
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #63 : 28 февраля 2012, 01:36:40 »

nobody, прекрасная была опечатка, про нас рать.
сразу показал отношение.

раз, два, три, ты вне большой игры  ;D ;D ;D
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #64 : 28 февраля 2012, 01:46:15 »

nobody,

вопрос был в знании одного момента и ты ответил на него
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #65 : 28 февраля 2012, 01:53:52 »

nobody, а зачем?
спящему солнца не увидеть
он гонится за тенями своих бесплодных снов
или за снами таких же спящих

nobody,  я вам не коллега. запомните это.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #66 : 28 февраля 2012, 02:02:48 »

Да. Пусть пробуждается и учится различать спящих от проснувшихся
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #67 : 28 февраля 2012, 23:46:48 »

представляешь, на что способно наше сознание, а ты говоришь, что была в осе..

Свечение ,  там присутствет свечение энергии , все что живое там мерцает  или просто ровный свет



Такое было, но никогда не удавалось "заказывать" картинку

Что значит заказывать ? У тебя должен быть интерес к тому что визуализируешь ,  должен хотеть это увидеть . Я люблю деревья и поэтому они без проблем появляются

Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #68 : 28 февраля 2012, 23:48:38 »

mishel,
представляешь, на что способно наше сознание, а ты говоришь, что была в осе..

Свечение ,  там присутствет свечение энергии , все что живое там мерцает  или просто ровный свет


Этой инфы мало для верификации увиденного тобою.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #69 : 28 февраля 2012, 23:49:45 »

Мне нормально , тебе не знаю  . Осы дело интимное
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #70 : 28 февраля 2012, 23:55:39 »

Да. Это всё равно, что сказать "а мне сегодня снился мастер цигун, он обучал меня системе движений", а то как он меня учил и тонкости -дело интимное  ;D ;D ;D
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #71 : 28 февраля 2012, 23:58:44 »

Конечно , я так бы и сказала , точь в точь .  Отвечаю что мое восприятие энергии соответствует вышеописанному , если оно не соотвествует чьему либо видению  , это его проблемы : ) Но внимаю,  что ты можешь предложить?
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #72 : 29 февраля 2012, 21:55:12 »

Одним из лучших способов верифицировать сны есть научение различению во время бодрствования следующего:
-проекций своего ума (его деятельности, фантазий и пр. пр.) от миров
*астрального
*духовного
Или различение деятельности ума (дойти до его границы и её пересечь) и мира второго внимания.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #73 : 01 марта 2012, 00:12:44 »

Ващето второе внимание это не выход за границы ума . Ум это нечто эфемерное , это функция ,   его можно только остановить , выключить  .  Есть  центр разума , центр видения , центр сновидения . Ты включаешь другой центр  сдвигая тс .  В осах полно лазутчиков ,там таже воздух вибрирует ,   полно чужеродных сущностей , и принять их за проекцию себя может быть  фатальной ошибкой . . Какие границы , вообще нет никаких границ . "Человек без границ"... гыы )
Записан

азм есмь сознание.
Nahual
Гость
« Ответ #74 : 01 марта 2012, 00:44:00 »

mishel,
Ок, я тебя поняла. Ты летаешь в своём воображении, которому нет границ.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #75 : 01 марта 2012, 02:46:02 »

Что значит заказывать ? У тебя должен быть интерес к тому что визуализируешь ,  должен хотеть это увидеть . Я люблю деревья и поэтому они без проблем появляются
Спасибо. Я тебя понял.
(Заказывать - значит намеревать... если не риторический вопрос был...)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #76 : 01 марта 2012, 10:48:29 »

"Человек без границ".
корона кроны - саханаг 
корона корней - тысяча змей змеи земли

мишель, учти, что кокон чела и древа - зеркальны
у них верх и низ в противоположные стороны
потому щаз пост постума (гыы)
и ОСы зеракльны - противоположны классике млекопитающих
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #77 : 01 марта 2012, 12:34:47 »

корона кроны - саханаг 
корона корней - тысяча змей змеи земли
А мне постоянно змеи снятся... Что бы это значило?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #78 : 01 марта 2012, 13:53:28 »

был такой период
они еще могут быть цветные.....умные...

это мир НО, просто мы так  их решаем во сне - нашему ЭТ так удобнее
это тянулось годами....

а пока не читал КК, то у меня в реале бывали змеи.....прикольно
говорю, что у девахи их желтого живота лезут зеленые змеи
а мне говорят откуда знаеш что у нее диабет?????

психоз сновидений из бавил меня от неврозов реала
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #79 : 01 марта 2012, 14:27:25 »

 Да... годами. Я их и наяву часто вижу настоящих на даче. Гадюк черных, коричневых, серых и ужей.
 Во сне (не ОС, хотя иногда случалось осознаться под конец сна о змеях) они совершенно разные... Иногда их много в воде. Просто плавют, а я хожу или плаваю между ними. Иногда они ползают по земле вокруг. Иногда они мои и я их держу в руках. Иногда ядовитые, иногда - нет. Иногда кусают. Однажды, вытащив ядовитую змею из чехла и сняв пластиковую трубочку с морды, я понял, что змея иногда символизирует кисть для рисования (или кисть сделали по аналогии). А однажды, добрая змейка, которую я держал в руке, вруг стала жрать свой хвост... было жутко... я испугался, что она меня заодно укусит, и она укусила.
 Иногда кажется, что они связаны с предстоящими конфликтами.
 НО? Возможно. Как проверить? Что извлечь?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #80 : 01 марта 2012, 15:22:11 »

шам предлагает мир психоза
на противоложном конце  :oртути нахуали  пипы танаки барабаны корнаки  со своими  щитами из неврозов :-[
если четко сформилируш границу этих миров, то змеи по "твоему хотению" начнут грузить окружающих,
иначе нахуаль запишит тебя в фалофобы или фалофилы,
а танаки и ртути будут мерять твои свонидения:
"а в попугаях я гаразда длиннее"

удар наг(змей) вала(пещера) =
 дар смерти

и смеха над щитами - за щитами
просмотри щиты пост нагвалистов
похихикай (хи-змей) над своим
пучком змей = эманаций
и будет все хич хок = пуч ок
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #81 : 01 марта 2012, 15:32:49 »

А однажды, добрая змейка, которую я держал в руке, вруг стала жрать свой хвост...
она же с тобой говорила,nobody. Уроборос- древнейший символ.

змея иногда символизирует кисть для рисования (или кисть сделали по аналогии)
близко мыслишь..Змея - творческая энергия в некоторых традициях.(кундалини, шакти)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #82 : 01 марта 2012, 15:37:53 »

в некоторых традициях.(кундалини, шакти)
шахта шакти
ваги нальные традиции
и анальные =
т анальные
без змеи-фалоса нихт
ферштейн?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #83 : 01 марта 2012, 15:44:57 »

если четко сформилируш границу этих миров, то змеи по "твоему хотению" начнут грузить окружающих,
Разве это безупречно? Грузить окружающих? Впрочем, "заради науки" потерпят, если что ;D
 Трудно провести границу между миром психоза и миром неврозов. Хотя, я чую ее сейчас. Помедитирую на тему...
 Вот, еслиб, змеючки на ухо секреты знания нашептывали... Или в мир свой пригласили поползать...

nikto,
 Та да... я уже погуглил немного на тему... Но, что интересно: слово "мыслишь" не вполне подходит. Именно чувства, настроения, ощущения являются ключевыми... для интерпретации таких штук, как я понял. Образ, видимо, только поверхностная часть смысла (если он есть). А ты как думаешь? Тебе эта тема тоже близка?
 Я почти не занимался знаковой составляющей сновидений, все больше на задачах концентрировался. Но и знаки бывают интересны (теперь)... архетипы... предсказания...
Записан
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #84 : 01 марта 2012, 16:27:23 »

слово "мыслишь" не вполне подходит. Именно чувства, настроения, ощущения являются ключевыми...
называй как хочешь. сюжеты, образы, символы, истории Силы- это карта, с ключевыми отметками.

Образ, видимо, только поверхностная часть смысла (если он есть). А ты как думаешь? Тебе эта тема тоже близка?
да, близка. это проблески видения. образ- это характеристика воспринимаемой энергии. есть или нет в нем смысл решает не твой ум, а твое тело. Когда случаются такие проявления ,оно просто знает и знает, не с помощью аналитического ума, а непосредственно к чему это и пр.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #85 : 01 марта 2012, 16:34:46 »

 Так точно. Совершенно согласен сейчас.
образ- это характеристика воспринимаемой энергии.
Змеи, когда их много, как/какую энергию характеризуют, как думаешь? Тебе они снятся?
Записан
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #86 : 01 марта 2012, 17:25:38 »

Змеи, когда их много, как/какую энергию характеризуют, как думаешь?
nobody, а ты погугли о нагах, о них очень много в истории-мифологии.
обычно их связывают с элементом воды.
в любом случае все интерпретации индивидуальны и пропорциональны уровню развития.

да, бывает,мне снятся и наяву и во сне. Но из-за амбивалентности символа судить о нем можно лишь учитывая контекст.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #87 : 01 марта 2012, 17:44:29 »

nikto, ясно насчет индивидуальности.
 Похоже на элемент воды... они обычно снятся находящимися в воде в большом количестве. Но, вода - это тоже характеристика энергии, не прямо отражающая суть... может быть спецификой взаимодействия с Землей, а, может - и НО(мало ли).
 Хм. Это не жизненно важный вопрос для меня сейчас, но я должен был "закинуть удочку" на всякий случай... Спасибо за внимание и ответы.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #88 : 01 марта 2012, 18:27:01 »

Стала засыпать сидя , и осы сразу появились .

mishel, а подробнее можешь описать свою позу?
Записан
nikto
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 44


Email
« Ответ #89 : 01 марта 2012, 19:11:23 »

они обычно снятся находящимися в воде в большом количестве.
возможно и проэкции твоего тоналя и НО в воде-бессознательном. важнее, что они там делают,и что ты делаешь с тем, что ты об этом знаешь. может быть им нравятся твои эмоции?
nobody, у каждого тоналя свой язык описания, но есть и общие "архетипы бессознательного". если станешь выслеживать свой тональ, ориентируясь на правду сердца, и координировать с мировым, то со временем получишь 2 описания, ну и  дальше по- Кастанеде..
удачи тебе!
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #90 : 01 марта 2012, 20:10:17 »

 Вобще, картина маневрирования между змеями в воде мне часто напоминает обхождение неперепросмотренной мути путем коррекции настройки и избегания триггеров... а змея, сожравшая хвост и укусившая меня, похожа на повторение старого сценария; весьма болезненное повторение.
 Вода - бессознательное? Интересно.
 И интересный взгляд на 2 описания.
координировать с мировым
Этого я не понимаю, но можешь не объяснять, если речь об интуитивном понимании.
 И тебе удачи, коллега!
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #91 : 01 марта 2012, 21:01:30 »

Трудно провести границу между миром психоза и миром неврозов. Хотя, я чую ее сейчас. Помедитирую на тему...
если ты всех..здиш и тебя боятся - это психоз
если тебя все мудохают и ты боишся - это невроз
если тебя не мудохают и ты не знаеш чем занятся - депрессия
если....- корнак

тоже мне е бином нободи и никто = медитация невротика на тему депрессии (гыыыы)

шам про то что агрессив муви = основа магии и мэджика = пиплянд бэйсик
дх советовал дружить с гремучками в мэджике
шам корифанит с ящерицами и бабочками
а они безумно агрессивны и наглы
их чувство юмора фантастично
в отличии например от змей
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #92 : 01 марта 2012, 21:46:13 »

медитация невротика на тему депрессии (гыыыы)
 ;D так и есть. (про nobody)
шам про то что агрессив муви = основа магии и мэджика = пиплянд бэйсик
Я в курсе. Но, сейчас открыл для себя другое настроение Силы. Совсем другое...
дх советовал дружить с гремучками в мэджике
шам корифанит с ящерицами и бабочками
а они безумно агрессивны и наглы
их чувство юмора фантастично
в отличии например от змей
Змеи холодные, глухие и немые, ползают по земле и подьедают все, что выглядит аппетитно...
 Кошки тоже рулят. Многие любят кошек. И я тоже.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #93 : 01 марта 2012, 22:04:56 »

вдумайся в разницу кошек и змей
почему у шивы тигр и змея

шам по натуре хладнокровный и отстраненный
и не любит воняющих .......самок приматов
а самцов еще больше - скочут пыхтят воняют

нет чтоб спокойно месяцами обдумывать тонкости чего либо
бандер лохам сразу подавай и банан и на чью репу его выделить

поэтому сталкеры собаки и сновидящие кошки
живут мало - спешат, в отличие от хладнокровных...

nobody, как думаеш как матрица..намерение..темное море...НО....назови как хочеш разберется с нахуалькой?
в ее мире проходит грубость резкость и оскорбления
а в мире змей, который всегда на расстоянии ... ???
чуть выше ацтекских пирамид по которым несколько раз в год спускались змеи эманации

древний мир наслаждался
и змием и девой
нагвалем и таналем
на тутошем
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #94 : 01 марта 2012, 22:22:18 »

 Кошки и змеи очень отличаются. Кошки - высшие хищники, реально сильнее, ловчее и быстрее. Но, змеи проще устроены и потому прагматичнее и эффективнее, они не спешат (хоть запашок у них еще тот...).
 Но, и те и другие много спят, хоть и по разным причинам.
 Чаще, все же противопоставляют змею и птицу. Как символы древнего/покоя и нового/движения.
 Если сталкеры собаки и сновидящие кошки, то кто хладнокровные? Маги намерения?

 Однажды я превратился в медведя во сне. Тоже неплохо, надо сказать. Но, драконом быть еще круче.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #95 : 01 марта 2012, 22:35:37 »

так и есть депрессия=агрессия
эк тя в берсерки то тянет
драконы и "фиговый" листок зиг фрида

когда пройдеш мир змей откроется невороятный горизонт битв древнего (гыы гыы - будущего)  мира
воины по  команде в ужасе прикрывавшие репу щитами, по которым несется на крепостную стену безоружный юноша
осадные башни с татуированными  штурмовыми бригадами (хи хи агате).....
худой седой старик от появления которого дрожали мощные качки
женщины ищущие своих бывших и будущих мужей в куче порубленных тел
....
а дальше исчо изысканней и мрачней и...
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #96 : 01 марта 2012, 22:51:25 »

 Нее... уже в берсерки не особо тянет (но кровь, как Зигфрид, пил и обливался, когда-то во сне). Теперь со змейками тусуюсь, тигренка глажу, за ручным вороном хожу, Даже повезло как-то на другой планете с прозрачными товарищами (со звездочками внутри) потусить.
 Вобще, чаще просто по сложным зданиям брожу... лабиринтоподобным многоэтажкам с людьми или без.
 Иногда фехтую во сне, но беззлобно как-то. Не хочу на порубленые трупы глядеть...
 Ну, это не в ОС, конечно... не люблю, когда мешают, поэтому без персонажей чаще...
« Последнее редактирование: 01 марта 2012, 23:24:38 от nobody » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #97 : 01 марта 2012, 23:05:56 »

жди мэджик пендель, депрессуй
как то шам делал увеличение самаведы одному переводчику - оригинал был мелкий и неудобный
так крендель-переводчик (не читавший КК) рассказал шаму такое видение-дрим-"сон"...
по краям ямы сидят крендели, кто гундит. кто просто спит.....
а к яме подходят воины и кидаю туда хто что добыл - кто яхонты алмазы. хто коней. хто девах, хто батюшек. хто раввинов.....
на вопрос шама. а зачем кидать все енто в огонь, крендель спокойно ответил - от ямы идет такой прилив ....кумар....что все находятся в такой сладком трансе, какой не словиш и на 5 кубах героина
потому и выдерживают его воены не надолго - заколбас начинается и они за новой пайкой - кто планету кидает кто што

сгоняй туда - они до сих пор сидят и кемарят-кумарят
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #98 : 01 марта 2012, 23:29:03 »

 То к яме, то жопой в аквариум... Может, как-нибудь, сгоняю, если дубля захочет поколбаситься. Прикольно всеже.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #99 : 01 марта 2012, 23:50:50 »

А вот кто скажет, отчего это сюжеты снов часто следуют "по мотивам" просмотренных кин или имеют эхо дневных событий? Сегодня ФБ проснулся от собственного крика, кода зверски убитый им в сновидении челвдруг выскочил навстречу и вцепился в руки (последствия фильмы Печальная баллада для трубы\ Balada triste de trompeta)... ::)
Неужели энергия дубля запутывается в киносюжетах и потом дубль ??? к ней притягивается?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #100 : 02 марта 2012, 00:01:45 »

Неужели энергия дубля запутывается в киносюжетах и потом дубль  к ней притягивается?
в словах запутывается что? кто?
кто смотрит фильм? что видет сон?
что такое энергия? как в ней можно запутаться?
может сэр напряжетесь и построите синтаксис и лексику
отдаленно напоминающую класическую школьную нудню
 без которой никто (нободи, сэр) бы тут не смог прочитать тексты КК
и написать тысячи страниц так и поняв кто же собственно пишет и о чем, сэр
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #101 : 02 марта 2012, 00:04:29 »

То к яме, то жопой в аквариум...
можно это делать одновремнно
никто (гыыы) не мешает
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #102 : 02 марта 2012, 00:48:44 »

в словах запутывается что? кто?
кто смотрит фильм? что видет сон?
что такое энергия? как в ней можно запутаться?
может сэр напряжетесь и построите синтаксис и лексику

Это та же "сексуальная энергия" которая запутывается в "чувствах" по отношению к ситуациям и выпутывается перепросмотрой. Имха, эта С-энергия и образует "дубль". Выходит, что Дубль привязан к испытанным чувствам - в реале и виртуале...
Осознает - дубль, "выстраивает восприятия" - Тональ, месье. По мойму так...
 Соответствующий синтаксис, месье, описывал кве в своей фундаментальной теме:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=889.0
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #103 : 02 марта 2012, 00:50:22 »

А вот кто скажет, отчего это сюжеты снов часто следуют "по мотивам" просмотренных кин или имеют эхо дневных событий?
Я так понимаю, что дубля реализует намерения, сформировавшиеся днем, и на которые у него пуки хватает. Видимо, по ходу фильма, захотелось чего-то сделать отождествившись с персонажами.
 Возможно, так :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #104 : 02 марта 2012, 01:05:15 »

Осознает - дубль, "выстраивает восприятия" - Тональ, месье. По мойму так...
 Соответствующий синтаксис, месье, описывал кве в своей фундаментальной теме:
так добейте сэр описание на любом синтаксисе
хотя бы и тал мудическом квешном
до связной картины

например такой: лазутчик Balada triste de trompeta) создана .... для захвата внимания ЭТ некоторых сновидящих
или эдакий: граф Ртуть использует женский образ для насилующего его НО, потомушто терпеть насилие в мужском образе он не в состоянии, поэтому НО которых он заряжал своими с трахами перестали снабжать его энергией для ОСов
или растакой: ....
чем больше вариантов, тем ближе вы к безмолвию, сэр
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #105 : 02 марта 2012, 01:54:30 »

например такой: лазутчик Balada triste de trompeta) создана .... для захвата внимания ЭТ некоторых сновидящих

Интересный полет мысли, месье. А ваша будущая фильма на одесской киностудеи... это лазутчик для...?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #106 : 02 марта 2012, 02:07:52 »

самодинтефикации
и перезагрузки

один из лучших дней моей текущей жизни
это последний день съемок корпоративного фильма - все прошло так четко и на таком волоске
потом когда все разъехались, корпоратив вайф предалась морфею, шам предался кофею и посмотрел отснятый материал
"такого ни боги ни люди не простят" - подумал кто то в коконе шама
и точно - все вскоре рухнуло и разлетелось на изумительные онлайновые клипцы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #107 : 02 марта 2012, 02:32:08 »

так вот я и хочу еще раз словить тот драйв и нерв и легкость скольжения
этакий видео рэп типа блюз, когда фразы подхватываются трасформируются, возвращаются неузнанными изумительными и ....так далее
то есть эдакая полифония - полифрения -полисомния, кусочки которой пробились на сей сайт
а потом, может и наступит более тотальная дефрагментация
и реала и сна
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #108 : 02 марта 2012, 02:49:26 »

http://www.youtube.com/watch?v=uqSqEHhQlvc
вот тут виджею дыхалки не хватило из 4.40 сильных 40 секунд
возможно что несколько экранов - как на мониторе для кины будет интересно
а главное пары каманды арла - сталкер и сновидящий как в клипце два  кренделя=две девахи -

а пишу не столько для настроя, сколько для ацтоя - вы нырнул из безмолвия и абратно шасть
пака орел НО и пипл твоей каманды не словили
то есть каждая фраза это переломный момент типа
и надо успеть чтоб они не застыли в структуру
твою структуру, а окружающие пусть вязнут
в своих проекциях и прочем баласте

то есть есть интенсивность легкая и быстрая, а есть вязкая как пучок кабеля в мазуте
вот и попался
это восток-винсенте см у кк место без жалости
можеш все предугадать
надо это на..бать
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #109 : 14 ноября 2015, 01:29:39 »

6. ДВИЖЕНИЕ В СНОВИДЕНИИ

Господи, дай мне смирение для того, чтобы принять то,
чего я не могу изменить; силы, чтобы изменить то, что я могу изменить; и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
К.Воннегут

Вопрос о том, как двигаться в сновидении, возникает, когда для сновидца ощутима
разница между сном и сновидением.
Пока мы спим, во сне движутся только образы и иллюзии, и хаотично перемещается
взгляд от одного очага напряжения к другому. Спящий как бы лежит в собственном
физическом теле, окутанный туманностями своих фантазий, намеренно зафиксированной или направляемой психической силой других людей и не людей.

Реальное сознательное движение возможно только для рожденного тела сновидения или пробужденной сущности. Это движение может создаваться:
а) ветром Силы, который забрасывает сновидца в самые неожиданные пространства, миры. Все, что в данном случае требуется от «клиента» —это не цепляться за среду обитания, к которой он привык, держаться за ощущение собственной целостности, полноты и быть самим собой; не вовлекаться —чем меньше внимание «цепляет» проходящее, тем дальше и точнее мы двигаемся по неисповедимым путям этого ветра.

Когда он несет нас, мы похожи на огонь. Во всяком случае, так себя чувствуешь, и это одна из самых всепроникающих, тотальных радостей.

б) накоплением силы намерения, создаваемого нами не в сновидении. Задаваясь какими-либо целями, достижение которых в сновидении мы считаем посильной для себя задачей, мы создаем заряд воли, который рано или поздно пробудит нас в искомых пространствах.
 Точность достижения при этом зависит от истинности и целостности наших притязаний, а также от их соответствия «сверхзадачам» духа, то есть от их естественности.

в) воля к действию, осознанная в сновидении. Ее непредсказуемости мы можем учиться только уже в путешествии. Просто, но до конца трудно осознается то, что «там» не только открывающиеся пейзажи — другие, но и сам смотрящий — другой. Отличить эту волю от «взбрыков» неинтегрированных в целое личности каких-либо аспектов психики — задача интуиции, «нюха» на реальность.

Инстинктивное чувство опасности — не самая бесполезная вещь для сновидящего. Чем больше риск -- тем быстрее мы учимся.
 Тени наших страхов бродят вокруг нас и выбор путешествующего — «бежать как можно быстрее» (если то, что приходит действительно опасно), или «стоять насмерть» (когда это разрушительно только для Эго).
 Этот выбор становится в сновидении вопросом жизни и смерти, как нигде стремительно.


А. Панов "ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ"
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #110 : 14 ноября 2015, 01:48:21 »

violet drum, заведи для обсуждения опусов Панова тему, или запости весь материал, но только отдельно от котлет.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #111 : 03 декабря 2015, 00:19:25 »

имха, небольшой опус Панова заслуживает того чтоб быть растащенным на цитаты, поэтому не обессудьте,  продолжу :)

2

Страхи людей создаются и проживаются как наяву, так и во сне. Происшествия на «той стороне» оставляют не менее сильные следы, чем «здешние» хищники.
 Последствия таких происшествий зачастую изживаются даже труднее, — они легко приобретают затяжной характер и создают многолетние последовательности снов и событий.

 Здесь уместно сказать о специфических качествах риска снов и сновидений, риска похожего и непохожего на риск нашей жизни наяву.

Человек как социальная единица защищен от событий сновидений общими щитами, которые учат скорее как не воспринимать происходящее, чем исследовать его. Заслоны относительного знания или полного активного незнания не эффективны именно потому, что в них нет достоверного Знания, которое только и дает подлинную защищенность, либо отменяет вопрос об опасности вовсе.

Личные барьеры между сознанием и сновидением зависят, в силу естественного индивидуализма дорог сновидения, от личной удачи и других качеств сновидяшего.
Риск заблудиться, забыть, потерять себя или какие-то свои части есть и наяву, и в сновидении.
 Для людей с природой сновидящих неверный выбор в сновидении влечет за собой неверный выбор наяву, но начала этого выбора и возможности его пересмотра остаются в том внимании, из которого было сделано сновидение.
Неправильный же выбор наяву можеть быть локализован и изменен силой обыденного внимания и физических действий. Он не обязательно разрастается до лавины бреда событий плюс бреда снов, конечно если нет желания следовать дурному ходу вещей настолько далеко.
 
События дурных снов же локализуются в последовательности только снов гораздо труднее, особенно для сновидящих.
Незрелые магические или психологические усилия в этом направлении часто провоцируют возрастание мнительности и враждебности к окружающим и к самим себе.

Справедливости ради надо отметить, что делать события дурных снов только дурными снами можно. Можно, только осторожно. Кошмары — колыбель человечества.
Для того, чтобы сделать кошмар, сновидящему нужно:

— бояться;

— иметь энергию, которая на данный момент времени не видит ничего более
занимательного для себя, чем страх;

— подскользнуться на рискованном переходе сновидческой судьбы;

- не уметь или не иметь возможности выразить собственную силу, т.е. не знать самого
себя;

— сделать неправильный выбор или войти в контакт с силами разрушительными по
своей сути. Особенно эффективно с точки зрения созидания кошмаров вступать с такими силами в долговременное соглашение;

- медлить с отбрасыванием изживших себя форм и способов существования, долго не покидать старые здания самого себя или общие дома, которые разрушаются и должны быть оставлены;

- не желать смотреть на факты прямо, но мудро;

— предоставлять право выбирать за себя тому, кто недостоин такого доверия; - недоедать;

- насмотреться низкосортных боевиков или фильмов ужасов;

- увлекаться жестким характером Силы или сил не ради свободы или чего либо
другого действительно красивого, а для демонстрации важности и крутости собственной персоны;

— хвататься за несколько разнонаправленных намерений сразу. С тем же кошмарным эффектом можно открываться и доверяться человеку, группе людей или социальному институту, чьё направление не совпадает с направлением сновидяшего;

- дрочить в кустах без подлинного удовольствия или заниматься другими формами эротического времяпровождения, при которых энергия тратится безрадостно и опустошительно. Особенно ощутимы такие посторгазмные кризисы для людей, у которых силы задействованны в каких-то долговременных намерениях, переходах, напряжении этапов жизни. От таких отливов энергии проседают фундаменты домов, которые ещё не закончены или живут очень напряженной жизнью;

- врать самому себе, т.е. редко заглядывать или не смотреть вообще в закоулки собственного подсознания и складировать там мотки колючей проволоки, старые трусы, оружие, трупы или отдельные части тел и другие предметы;

— оказаться свидетелем дурного времени или дурного сна и хотя бы немного подставиться под поток этого времени или сна;

- нарушать запреты без осознания сил, их создающих, тем самым не «обесточив» их.
Поскольку мы существа не настолько свободные, как хотели бы, шаблоны, стереотипы и другие блоки восприятия, помимо функциональной нагрузки, используются как шиты между сознанием и неизвестным. Преждевременное отталкивание таких щитов вместе с вмонтированной в большинство из них идеей наказания, выходя за дозволенные пределы,
 искажает вкус как врывающегося воздуха Неизвестного, так и лучших качеств, правил и законов, выхваченных когда-то человеком ли, обществом ли из света и Смысла и отягощенных репрессивными силами;

- отстранять от себя собственные живые части, требующие проявления и осознания.

А так же, для того, чтобы прожить кошмар, нужно идти к свету и смыслу и, по мере приближения, выблевывать из себя кошмарами следы, которые оставляют на сновидящем социальный распорядок, люди и др.


А. Панов , ШКОЛА СНОВИДЕНИЙ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 3 ... 8 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC