Постнагуализм
29 мая 2024, 01:33:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Дневник Практикующих Совместное Сноведение.  (Прочитано 20539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #30 : 13 октября 2010, 00:41:54 »

12.10.2010 (вторник)

Немного недоспал, ночью ряд обычных снов.
Рабочий день. Выехал в командировку, бОльшую часть времени провёл в дороге.
Выслеживание эмоций и ОВД происходит легко и без напряжения. Переодическое быстротечное ощущение потоков в разных частях тела. Синхроничности (к примеру, прикольно: сначала на протяжение нескольких часов по радио прослушал 3-4 старые русские песни, со всей очевидностью намекающие на общение через сон, а когда я задумался над этим, по очереди проехали через населённые пункты ОСовцы и ОСиповка  :) ). По приезду попытка заняться походкой Силы, однако ходьба выходит слишком разболтанной - то ли устал, то ли последствие длительной концентрации на осознанность в сидячем положении.
Практически до конца практикума буду находиться в большом загрязнённом городе. Постараюсь извлечь конструктив из этой ситуации.
Записан
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


Модератор: Фауст
« Ответ #31 : 13 октября 2010, 01:20:59 »

12-ое октября
Очень необычный сон... Раньше встречал в своих снах элементы одного типа - очень высотные здания, то есть такое ощущения величия, громадности. Были лифты на сотые этажи, были просто строения и вот приснился сон, где мне дарят квартиру в ОГРОМНОМ доме. Ну подробности рассказывать не буду, но я бегал очень радостный и вид из окна был просто восхитительный...
Вечером думал о том что большинство моих внутренних практик я не обращаю в слова и следовательно не вспоминаю к вечеру... То ли слова есть, но я придаю им такой приоритет что ничего не запоминается...
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
Favio
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #32 : 13 октября 2010, 11:19:05 »

Мне снились последнее время какие-то необычные сны. Я всё ждал какой-нибудь получше, но видимо долго придётся ждать, напишу, что снилось сегодня. Помню себя у друга, я пришёл к нему купить гашишь. У него его не было и мы пошли к какому-то челу, которого я не знаю. Он купил у него большой кусок гашиша, см 15 в длину и 5 в ширину, я отломил себе маленький стандартный кусочек. Гашишь был какой-то слишком сыпучий и я искал, чем бы его нагреть, чтобы сделать твёрдым. Помню, что потом начал с кем-то драться, этот чел прижог мне сигаретой левую руку (на уровне локтя), а точнее спортивную олимпийку и на ней осталось чёрное пятно от сигареты. Не могу вспомнить остальных. Последнее, что помню, как поднимался домой по лестнице, навстречу мне спускались знакомые ребята, помню как здаровался с ними, но руки плохо помню.
Записан
Investor
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #33 : 13 октября 2010, 12:48:24 »

Снилось два сна.
При полном вхождении в явь, сновиденная память сообщила мне, что был переход из одного сна в другой, но не был переход сознанием, т.к. сон был неосознанным. Нечто иным совершился переход, и на тончайшем уровне было отслежено границы двух сновидений. Во втором сне приснилось реализация желания, которое намеревалось совершить накануне сна и не было совершено.
Семя желания, посеянное намерением в яви накануне сна, перешло в сон, где так нашло свою реализацию, однако, при пробуждении осталось чувство неудовлетворённости, так как хоть желание и реализовалось во сне, наяву же нет, и из-за этого отбирает своим вниманием энергию.
Почему говорят, что несбывшиеся желания мучают? Потому как они, застрявшие в подсознательном, в астрале имеют свой заряд, соединённый с человеческим намерением воплощения, а воплощения не происходит, физический мир не материализует сам по себе, только человек  в физике на это способен сознательно, и желания бьются о стенки мира материального и не могут её пересечь. А поскольку конкретное желание принадлежит частично человеку, то эффект когда невыполненное желание из подсознания бьется о стенки сознания вызывает страдания.
Чтобы этого не было часть желания нужно выпускать наружу своей субъективности и предоставить реальности его материализовывать. Тогда образуется обратная связь с реальностью и совместное творчество- воплощение и страдания исчезают. Так как страдания появляются вследствие разъединённости человека с реальностью.
« Последнее редактирование: 13 октября 2010, 14:14:09 от Investor » Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #34 : 13 октября 2010, 22:05:01 »

Вчера во время релаксации-с правой стороны -ощущение дуновения в район шеи,затем длинная серия ритмичного дыхания,переходящая с уха на лицо. Странный электрический звук из ниоткуда.Еле удержала себя ,чтобы не вскочить с кровати и не убежать в другую комнату.Страх контролировала.Спала 3часа,сон не запомнился :(.Сегодня весь день работала на поле-собирала помидоры.Делала ритмическое дыхание,следила за ходом мыслей,разговорами работавших рядом людей,старалась удержать картинку перед глазами-помидорные кусты :),выхватывая вниманием хороший помидор и тут же ,стараясь чтобы внимание не растекалось,весь куст.Немного трудновато.Свежий воздух,сильный ветер,большое пространство-кружат мне голову. :)
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #35 : 13 октября 2010, 22:17:00 »

13.10.2010 (среда)

Выспался более-менее нормально, ночью чреда обычных снов.
Несложный рабочий день. Выслеживание эмоций и овд происходит легко и без напряжения.
Под вечер почувствовал физическую усталость, накопившуюся за несколько последних дней. Формирование и удерживание образов приславших фотографии участников, а также  отождествление с ними происходит без затруднений, сопровождается повышением внимания и ОВД. Передача энергии с образами сопровождается приятными ощущениями в просвете и ниже  :) Развиваю и углубляю ощущение присутствия участников.
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #36 : 14 октября 2010, 20:55:29 »

Во время ходьбы по улицам делала ритмическое дыхание.Оно принесло мне отрешённость и спокойствие.День полон синхронистичностей,необычных встреч и ситуаций.Всё это валилось на меня как из рога изобилия или похоже на прохождение цепочек ПМ из ХС-на встречу с силой. Образы участников,периодически возникающие перед глазами вызывают этакую тихую радость,от кот.становится невероятно легко,приходит ощущение счастья(думаю повышается энергетический тонус).В голове-мысль: я всё сделала правильно.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 83305



Email
Модератор: Фауст
« Ответ #37 : 14 октября 2010, 21:08:41 »

Во время ходьбы по улицам делала ритмическое дыхание
Не слышал о таком сочетании. Твоя разработка? Стоящая? Много раз пробовала?
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #38 : 14 октября 2010, 21:48:22 »

Корнак7, Корнак7,
Твоя разработка? Стоящая? Много раз пробовала?
Не знаю чья разработка.Из за нехватки времени в сутках,приходится совмещать полезное с приятным.Плюс визуализация поглощения энергии улицы во время вдоха.После 15 мин.такой прогулки ощущения меняются-начинаешь замечать разные детали как зрительно,так и внутренне.Мне нравится.Пробовала много раз.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #39 : 14 октября 2010, 22:56:51 »

14.10.2010 (четверг)

Недоспал. Ночью ряд обычных снов с увлекательным сюжетом.
Длинный рабочий день. Выслеживание эмоций и ОВД происходит хорошо. Периодически концентрировался на образах участников. Утомился, вечером на практику сил не осталось. Возможно, я перенапрягся, хотя в целом чувствую себя хорошо. В ближайшие дни постараюсь выровнять ситуацию.
Записан
bisheseniel
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #40 : 15 октября 2010, 21:01:53 »

Расслабляясь перед сном очень глубоко провалилась в себя.И лишь поняв ,что смотрю на комп.,находящийся на столике,вспомнила,что глаза у меня закрыты.Почти сразу вылетела из этого состояния :(Вот всегда так.А переход всегда незаметный.Ночью,ощупываю место на голове,где недавно поцарапалась,а оно не слева,как в реале ,а справа.Засыпаю.
Записан
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #41 : 15 октября 2010, 23:33:44 »

15.10.2010 (пятница)

Ночью хорошо выспался. Ряд снов на грани осознанности, интересных по сюжету, но в то же время тревожных. Например, приходилось скрываться от монструозных существ, охотящихся на сновидящих и калечащих их.
Несложный рабочий день. Всё ещё ощущается усталость, поэтому не стал сильно нагружать себя концентрациями. Кратковременный, но эмоционально насыщенный приступ жалости к себе. Я наблюдал за ним ,,со стороны,, , и он быстро себя исчерпал. Этой ночью планирую хорошо выспаться и продолжать полноценно участвовать в практикуме.
Записан
Ветер
наблюдатель...
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18


Тсс...


Модератор: Фауст
« Ответ #42 : 15 октября 2010, 23:43:41 »

За этот период снились сны каждый день. Особые, не могу сказать почему.. по ощущениям.
практикую каждый день что-то наподобии превращения реальности в сон =D Сегодня был опять эффект пропадания всякой усталости и тп.
Ещё сегодня порадовало как дух общался со мной знаками =D получилось очень весело...

Этот поток скрылся у меня куда-то глубже и это меня порадовало, думаю это поближе к намерению)
Записан

Знание приходит, летя, как крупицы золотой пыли, той самой пыли, которая покрывает крылья бабочек...
Lucid
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #43 : 16 октября 2010, 22:47:49 »

16.10.2010 (суббота)

Спал хорошо. Череда обычных снов с увлекательным сюжетом, также с тревожным оттенком.
Обычный рабочий день. Выслеживание эмоций и сохранение осознвнности проходит хорошо. Концентрируюсь на участниках.
Записан
Investor
Гость
Модератор: Фауст
« Ответ #44 : 16 октября 2010, 23:15:35 »

Перед засыпанием приходило нечто, и моя интуиция подсказывала что это был нагваль. некое имеющее границы поле в мирозданье(иначе не назовёшь). и в нём -мириады созвездий, существ, энергий, духов, трав и т.д. и характерная особенность, присущая мезоамериканскому шаманизму -капли росы, подобные бриллиантам нанизанные бусами, ленты ручейков, подобные нитям, связывающие воедино тончайшие силы природы, звуки тропического леса... мистическая романтика и неземная красота.. Это нечто было живым и не желающим меня поработить, а наоборот -обучить и освободить от лжи.
Это нечто в моей жизни появлялось всего несколько раз. Впервые у меня от избытка и насыщенности поля разными структурами был шок. Во второй раз уже реакция была поспокойнее, а сейчас при встрече восхищаюсь этому чуду)

Вспоминаю участников сновиденной практики, перед сном, кто и куда целеориентирован...
« Последнее редактирование: 17 октября 2010, 00:16:31 от Investor » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC