Постнагуализм
01 июня 2024, 17:13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к сновидящим  (Прочитано 32277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« : 29 июня 2010, 01:18:06 »

В своей книге "Искусство сноведения" Кастанеда описал встречу с "бросившей вызов смерти". В кинге она берет Карлоса в сноведение в город, который сама создала. Она была источником энергии. В сноведении город, был почти не отличим от настоящего, к тому же она взяла туда Карлоса.
Так вот, на одном форуме изложили такую теорию:
По словам сновидящего, который смог создать в сноведении комнату, с минимальным набором деталей. Он говорил, что при такой работе Точка сборки расширяеться очень специфическим образом. Карлос и АПК писал в лекции, что в третьем внимании воины становяться как бы большой точкой сборки. И как сноведени являеться речкой во второе внимание, такое создание в сноведении являеться речкой в третье внимание.
Кто пробовал? И какие будут мнения по поводу подобного высказывания?
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
NiKo
Гость
« Ответ #1 : 30 июня 2010, 14:34:24 »

ИМХО:

В терминологии КК сборка спящего тела и комнаты - это третьи врата. Ничего сверхсложно или необычного в этом нет. Можно сказать, что здесь сновидец создает трамплин - новую точку отсчета, точку опоры - для путешествий в другие миры, используя для этого осознание как средство передвижения, ну или в терминологии КК - темную энергию неорганических миров. Хотя темная она только для первого внимания, для второго - это лабиринты Света или как более известно лабиринты Сета. А вот переходы между мирами по терминологии семивратников это сдвоеннные позиции восприятия, точнее обин из наиболее простых способов передвижения по ним.

PS: кстати физики эти лабиринты назвали единым полем. Энштейн даже добился экспериментального успеха - эксперимент Филадельфия. Да и сейчас ученые при помощи коллайдеров пытаются достучаться до краеугольного камня древней магии. Кабалисты эти лабирынты называют древом жизни. Дон Хуан - нагвалем.

Техника окончательного сталкинга, которую КК так и не познал, у него изложена только в части начальных инструкций. По сути это только осписание того как научиться ходить. При успешном освоении путешествия в другой мир, эти инструкции необходимо забыть или это станет препятствием.  

Записан
Александр
Гость
« Ответ #2 : 16 июля 2010, 15:05:47 »

Одно из двух:
- тот мир, либо совместное сновидение, как у хакеров сновидений (они во сне встречались все вместе на поляне)
- либо первый мир второго внимания (по терминологии АПК)

А третье внимание... для меня это только пока абстракция, модель, на основании которой другие строят догадки. Лучше уж искать эликсир бессмертия или изобрести вечный двигатель - это немного понятнее  ;D
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #3 : 16 июля 2010, 22:32:42 »

В терминологии КК сборка спящего тела и комнаты - это третьи врата.
Это то, что делала "бросившая вызов смерти" по книге уже после третьих врат.


Одно из двух:
- тот мир, либо совместное сновидение, как у хакеров сновидений (они во сне встречались все вместе на поляне)
- либо первый мир второго внимания (по терминологии АПК)
насколько я понял - этот метод являеться не поиском пространства и не галлюцинированием тоналя. В этом смысле человек становиться источником энергии, для существования других предметов в сноведении, которые могут быть реально использованны, в сноведении. Следовательно, что бы "воспринимать" предметы, вместо галлюцинаций реальными, нужно изменить точку сборки, как основопологающее. вроде так.Хотя это моё мнение, лучше бы кто-нить подумал или проверил.)

Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
NiKo
Гость
« Ответ #4 : 20 июля 2010, 10:26:32 »

Нет, Арендатор, делал это немного по другому. Он просто втягивал в уже созданный им мир через связь в первом внимании.
Некоторые союзники умеют создавать миры еще более реалистичные и красочные, чем наш. Это факт, проверенный на собственной заднице))). Комната, это еще не то - такая штука у меня давно собрана и я использую ее как трамплин в неведомое. Тут ничего сложного нет. А вот с собственной энергетической сборкой будет посложнее. Собрать мир из тумана, стабилизировать его - думаю на это уйдет не мало сил. Пока все понятно, остается только реализовать это намерение... Да, подобные миры, как магниты, притягивают сновидцев, это было и у хакеров с поляной, которую собирал Док. Эх вот бы с ним поболтать :)
Записан
Фауст
Вам, сударь, какая печаль?
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 264



« Ответ #5 : 21 июля 2010, 10:41:34 »

Комната, это еще не то - такая штука у меня давно собрана и я использую ее как трамплин в неведомое. Тут ничего сложного нет. А вот с собственной энергетической сборкой будет посложнее. Собрать мир из тумана, стабилизировать его - думаю на это уйдет не мало сил.
похоже ты путаешь "сборку" и создание. К тому что ты описываешь "создание комнаты" вообще никого отношения не имеет. смысл именно в том, что бы создавать как арендатор - собственный мир, а не "собирать" другие миры.

Ребят, а вы случаем ни чего не путаете?
мы нечего не путаем, ибо тема эта совсем не про врата сноведения.
Записан

Сила приносит свободу - Побеждай!
NiKo
Гость
« Ответ #6 : 21 июля 2010, 11:40:49 »

Совершенно, верно. Комната это не собственный мир - это всего лишь навык.
Пока мы имеем связь с нашим миром, речи о собственной сборке не может быть.
Изначальная точка - это достижение чисто квантового состояния, состояния не проявненной (не свернутой в частицы) энергии. Вторым вниманием это воспринимается как серебристый туман, а осознанием воспринимается как одновременное нахождение во множестве состояний - расщепление восприятия. Только из этой точки можно построить что-то реальное, иначе никак. Свет превращается в материю только при помощи нашего вниамния, это процесс взаимообратимый и наоборот.
« Последнее редактирование: 21 июля 2010, 12:26:31 от NiKo » Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #7 : 12 августа 2010, 19:06:44 »

несколько раз у меня были ос ,в которых из за чёткости и реальности вокруг нельзя было сразу понять-что это ос или реал.  было похоже как идёшь где нибудь в реале ,задумавшись,а потом -включившись-сразу и не врубаешься куда зашёл. всякий раз из за такой дезориентации тело испытывает -шок.у меня вопрос-нужно ли стремиться в своих ос именно к такому чёткому изображению и мышлению? зависит ли это от состояния нашей энергетики?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #8 : 16 августа 2010, 17:32:26 »

Недавний ос ответил на мой вопрос.Это второе внимание. :D
Записан
алеша
Гость
« Ответ #9 : 16 августа 2010, 17:58:55 »

При перепросмотре сна(ов) у меня возникают очень сильные вибрации по всему телу сопутствующим гулом в ушах, это длится где-то 1 минуту после чего меня выкидывает из картинки.  Кто-нибудь скажет что и как ?  :-\

P.S. сексопатологам  не беспокоится.
« Последнее редактирование: 16 августа 2010, 22:04:15 от алеша » Записан
Княже
Гость
« Ответ #10 : 16 августа 2010, 19:27:05 »

алеша, налицо признаке сифилуса мозга
Записан
Investor
Гость
« Ответ #11 : 16 августа 2010, 22:13:09 »

Совершенно, верно. Комната это не собственный мир - это всего лишь навык.
Пока мы имеем связь с нашим миром, речи о собственной сборке не может быть.
Изначальная точка - это достижение чисто квантового состояния, состояния не проявненной (не свернутой в частицы) энергии. Вторым вниманием это воспринимается как серебристый туман, а осознанием воспринимается как одновременное нахождение во множестве состояний - расщепление восприятия. Только из этой точки можно построить что-то реальное, иначе никак. Свет превращается в материю только при помощи нашего вниамния, это процесс взаимообратимый и наоборот.

вы точно уверены что "Свет превращается в материю только при помощи нашего вниамния" а не при помощи силы созидания(или воли)? и согласны, что внимание только направляет свет?
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #12 : 16 августа 2010, 22:49:56 »

алеша,вибрации и гул сопровождают выход эт (из моего опыта).Возможно для полноценного выхода чего то не хватает,раз тебя выбрасывает.Продолжай перепросмотр снов.У тебя ведь наверняка не сразу при перепросмотре появились эти эффекты.
Записан
алеша
Гость
« Ответ #13 : 16 августа 2010, 23:22:09 »

У тебя ведь наверняка не сразу при перепросмотре появились эти эффекты.
В том-то и дело что сразу.
Я перед сном делаю перепросмотр дня, и в довесок перепросматриваю сны.  
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #14 : 16 августа 2010, 23:25:54 »

алеша, налицо признаке сифилуса мозга
Алеша! прислушайтесь. Чувак ведь из своего опыта делится...
Потом начнете писать, как он... 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC