Постнагуализм
29 марта 2024, 11:10:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: 1 этап психоэнергетической дисциплины (работа с вниманием)  (Прочитано 21599 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« : 05 октября 2010, 22:48:06 »

Это второе направление работы, предусмотренное на первом этапе (согласно книге А.П. Ксендзюка "По ту сторону сновидения"), которое заключается в развитии способностей КВ (концентрации внимания) и ДКВ (деконцентрации внимания). Предлагаем упражнения, техники, методы.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #1 : 05 октября 2010, 22:49:03 »

Начну первым))

Знаменитая концентрация на точке, нарисованной на стене (листе бумаги).

Продолжаем... ;)
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #2 : 07 октября 2010, 17:58:54 »

Ребят, вы чего? Столько продвинутых воинов и ни одной практики не написали.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #3 : 08 октября 2010, 09:18:46 »

Созерцание сухих листьев, как в книге Кастанеды. Мне кажется, что когда они созерцали один лист - практиковали КВ, а когда целый ворох - то видимо ДКВ?
Записан
алеша
Гость
« Ответ #4 : 08 октября 2010, 09:56:15 »

Созерцание сухих листьев, как в книге Кастанеды. Мне кажется, что когда они созерцали один лист - практиковали КВ, а когда целый ворох - то видимо ДКВ?

Тоже так думаю. Еще с камушком "играл" убирая расстояние (ДКВ). :)
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #5 : 08 октября 2010, 11:15:04 »

Убрать расстояние - это скорее неделание, на мой взгляд. Хотя оно тоже требует ДКВ. Просто более сложная работа.
Записан
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #6 : 08 октября 2010, 11:25:55 »

А мне нравится, когда закрываешь глаза на природе ( у меня свой дом) и прислушиваешься к звукам( КВ), отделяешь  каждый звук и наслаждаешься им. Птицы поют, где-то в далеке собака лает, машина проехала и т.д. Потом начинаешь слушать все звуки одновременно(ДКВ). А когда вместе с этим, ты еще представляешь свое эн.тело, как оно расслабляется, растет, заполняет всю эту красоту, и каждая клеточка твоего тела, в каждой травинке, дереве, на небе и на земле( ДКВ) и оно взрывается и поет.И ощущаешь тишину, покой и счастье. Тут сразу и работа с вниманием и наполнение себя энергией и просто полезно для здоровья, подышать свежим воздухом, отдохнуть.  
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #7 : 08 октября 2010, 11:29:21 »

Жаль у меня нет своего дома :'(
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #8 : 08 октября 2010, 18:04:38 »

Жаль, я не читал АПК об этом.

Но хочу предостеречь.
мы должны понять что ГОВОРЯ о деконцентрации внимания мы грешим против истины. Или во всяком случае говорим крайне обще!
мы всегда должны понимать что ВНИМАНИЕ, как человеческая способность или даже природная СИЛА, никогда не "деконцентрируется"...

Другое дело, что объект внимания этой силы может быть точно определенным или неопределенным.

зачем нужно знать о такой разнице?..
А затем, что т.н. "деконцентрация внимания" - это все равно способ владеть вниманием как постоянной силой, только,что направлять его при этом приходится на широкое поле задач.

То есть если я удерживаю внимание на всем зрительном поле при правильном способе ходьбы. то я его вовсе не "деконцентрирую".
А может быть даже и наоборот! Приходится применять особое волевое усилие, чтобы не дать ему сбиться на привычный режим.

 
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #9 : 08 октября 2010, 21:33:25 »

OEOUO
Тут дело в том, какое значение придает этому АПК. А значение это довольно подробно описано в книге Бахтиярова "Деконцентрация".
Записан
алеша
Гость
« Ответ #10 : 08 октября 2010, 21:40:51 »

То есть если я удерживаю внимание на всем зрительном поле при правильном способе ходьбы. то я его вовсе не "деконцентрирую".

Визуальная концентрация внимания - это выделение объекта(ов) из фона, в поле зрения.

Деконцетрация - слияние объекта(ов) и фона, концентрация на всем поле зрения (как на одном объекте).
Записан
алеша
Гость
« Ответ #11 : 08 октября 2010, 21:50:02 »

Убрать расстояние - это скорее неделание, на мой взгляд. Хотя оно тоже требует ДКВ.

А КВ и ДКВ, чем НЕ неделание?  ???
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #12 : 08 октября 2010, 22:26:34 »

Не буду спорить. Лучше о практике поговорим)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #13 : 10 октября 2010, 20:17:20 »

Сосредоточение на полости исходного духа.(КВ). Ходьба силы(ДКВ). Стояние столбом с ДКВ на все тело одновременно с КВ на центрах стоп, ладоней, подпупочной области, контролем дыхания. Выслеживание стереотипа сборки внимания (что оно обычно выделяет, а что игнорирует), внос диссонанса - разрушение привычной схемы внимания (неделания). Пережевывать каждый кусок писчи пытаясь полностью проникнуть в суть вкусовых очучений (вкусовая КВ :)) 50 раз.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #14 : 12 октября 2010, 10:20:36 »

Хм) По-моему, КВ и ДКВ несовместимы одновременно... хотя я могу ошибаться :)
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #15 : 12 октября 2010, 15:49:38 »

хотя я могу ошибаться
Можешь)). При такой концентрации, внимание можно представить как как некую однородную среду обволакивающую тело (ДКВ), с неоднородными уплотнениями в разных местах (места КВ), при этом конечно уровень КВ в местах "уплотнения" внимания будет выше чем "плотность" (насыщенность) ДКВ. Что-то вроде сочника с изюминками.

Более того, ходьба по ДХ это тоже не только ДКВ (на зрительное поле), там тоже есть КВ (привлечение внимания к пальцам рук).
Записан
Al1
Гость
« Ответ #16 : 08 января 2011, 00:02:30 »

В-КВ: фокусировка внимания без фиксации точки взгляда, пристальное созерцание без моргания (тратак)
А-КВ: вслушивание в монотонные звуки (лучше естевственные - шумы бегущей воды и дождя, огня, ветра, листвы), концентрация на внутреннем звуке
К-КВ: наблюдение за дыханием (в области живота, центра грудины или носа), концентрация на верхней части головы (лоб, макушка, затылок)
Записан
Al1
Гость
« Ответ #17 : 08 января 2011, 00:43:28 »

В-дКВ: распределение внимания, концентрация на фоновых элементах (тени, блики, промежутки между листьями), созерцание многоэлементных объектов (крона дерева, туман, звездное небо, горсть листьев)
А-дКВ: слияние всех звуков в один шум
К-дКВ: распределение по точкам, одновременное включение больших объемов кинестетического внимания при выполнении сложных движений и асан
Записан
mangust
Гость
« Ответ #18 : 08 января 2011, 14:08:35 »

Мне не понятно, зачем вводится термин деконцентрация внимания ДКВ. Мне кажется, что он ложный. Во всех случаях дкв тут представленных - речь идет именно о концентрации внимания.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #19 : 08 января 2011, 14:09:51 »

Созерцание сухих листьев, как в книге Кастанеды. Мне кажется, что когда они созерцали один лист - практиковали КВ, а когда целый ворох - то видимо ДКВ?
Вот зачем вот это? Плодить лишние сучности зачем?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #20 : 08 января 2011, 14:12:25 »

мы должны понять что ГОВОРЯ о деконцентрации внимания мы грешим против истины. Или во всяком случае говорим крайне обще!
мы всегда должны понимать что ВНИМАНИЕ, как человеческая способность или даже природная СИЛА, никогда не "деконцентрируется"...

Другое дело, что объект внимания этой силы может быть точно определенным или неопределенным.

зачем нужно знать о такой разнице?..
А затем, что т.н. "деконцентрация внимания" - это все равно способ владеть вниманием как постоянной силой, только,что направлять его при этом приходится на широкое поле задач.

То есть если я удерживаю внимание на всем зрительном поле при правильном способе ходьбы. то я его вовсе не "деконцентрирую".
А может быть даже и наоборот! Приходится применять особое волевое усилие, чтобы не дать ему сбиться на привычный режим.
Вот и я об этом же.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #21 : 08 января 2011, 16:21:49 »

Вообще говоря простым языком, КВ - это когда внимание концентрируется в точке. ДКВ - это когда внимание равномерно распределяется по всему фону. Вот ты идешь "ходьбой силы", взгляд у тебя в одной точке, но внимание распределено по всему полю зрения - это и есть ДКВ. Но если тебе это удобнее, можешь называть это "концентрацией внимания на всем доступном поле" :D

P.S. Книга Бахтиярова "Деконцентрация", рекомендую.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #22 : 08 января 2011, 16:43:07 »

Вообще говоря простым языком, КВ - это когда внимание концентрируется в точке. ДКВ - это когда внимание равномерно распределяется по всему фону. Вот ты идешь "ходьбой силы", взгляд у тебя в одной точке, но внимание распределено по всему полю зрения - это и есть ДКВ

Во время ходьбы силы никакой деконцентрации внимания нет. А есть именно самая что ни на есть пристальная концентрация внимания на периферии зрения. Любой, кто занимался ходьбой силы подтвердит это. Следовательно термин вводит в заблуждение.

P.S. Книга Бахтиярова "Деконцентрация", рекомендую.

При чем тут "деконцентрация внимания" Бахтиярова и например ходьба силы? Разве Бахтияров занимался ходьбой силы?

Я бы скорее деконцентрацией внимания назвал повседневное  блуждающее нетренированное внимание обычных людей, телезрителей.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #23 : 08 января 2011, 16:47:51 »

mangust
Ты все перепутал:)
Во время ходьбы силы, задача именно равномерно распределить внимание по всему полю зрения. Это - и есть деконцентрация. Я занимался ходьбой силы - и не подтверждаю, что имеет место концентрация на периферии.

Не знаю, занимался ли Бахтияров ходьбой силы, но упоминает и ее и Кастанеду в книге - факт. Кстати, прошу не забывать, что данная тема создана по книге "По ту сторону сновидения" АПК. Его мнение полностью совпадает с описанным здесь. Да и если так уж тебе не верится, можно и цитату из Карлоса найти, в которой будет ясно написано, что задача ходьбы силы - равномерно распределить внимание. То есть деконцентрировать ;)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #24 : 08 января 2011, 17:06:44 »

Во время ходьбы силы, задача именно равномерно распределить внимание по всему полю зрения. Это - и есть деконцентрация. Я занимался ходьбой силы - и не подтверждаю, что имеет место концентрация на периферии.

Именно за счет концентрации внимания на периферии зрения и происходит его распределение, что однако не является его деконцентрацией. Концентрация внимания как была, так и осталась.

Не знаю, занимался ли Бахтияров ходьбой силы, но упоминает и ее и Кастанеду в книге - факт.

Да пусть он там упоминает в своих теоретических построениях что хочет. От этого концентрация деконцентрацией не становится. КОНЦЕНТРАЦИЯ — (лат.concentratio — сосредоточение вокруг центра). То есть это сосредоточение внимания в одном месте.

Кстати, прошу не забывать, что данная тема создана по книге "По ту сторону сновидения" АПК. Его мнение полностью совпадает с описанным здесь.

Мнение Ксендзюка меня тоже мало волнует. Но это конечно все термины. Пусть они там с Бахтияровым определяют свои термины как хотят.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #25 : 08 января 2011, 17:09:02 »

Трудно разговаривать, когда человек не знает материала. У Бахтиярова построения не теоретические, а именно практические. Ознакомься с книгой. Тогда твои аргументы будут весомы. А пока - извини.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #26 : 08 января 2011, 17:15:14 »

Трудно разговаривать, когда человек не знает материала. У Бахтиярова построения не теоретические, а именно практические. Ознакомься с книгой. Тогда твои аргументы будут весомы. А пока - извини.

Ходьбу силы и такой феномен, как внимание и его концентрация придумал не Бахтияров и даже не Ксендзюк. С  первоисточником ходьбы силы я уже ознакомлен и практиковал ее. А бахтияровские, ксендзюковские и прочие выкладки ты можешь оставить себе.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #27 : 08 января 2011, 17:17:28 »

Ну дык я и оставляю:) Тема изначально для тех, кто прочитал "По ту сторону сновидения". Форум дело добровольное - не нравится, идем мимо.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #28 : 08 января 2011, 17:23:01 »

Ну дык я и оставляю:) Тема изначально для тех, кто прочитал "По ту сторону сновидения". Форум дело добровольное - не нравится, идем мимо.

Просто такие как Ксендзюк и Бахтияров подменяют своим синтаксисом синтаксис Кастанеды. Если бы они придумали свою собственную систему, то вопросов бы не возникало.
А пока их термины лишь вводят людей в заблуждение. Например и тебя тоже:

Созерцание сухих листьев, как в книге Кастанеды. Мне кажется, что когда они созерцали один лист - практиковали КВ, а когда целый ворох - то видимо ДКВ?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #29 : 08 января 2011, 17:26:43 »

Ну здесь я действительно был в заблуждении. Но теперь мне все ясно:) И Бахтяиров и Ксендзюк ценны настолько, насколько они помогают. Но это уже оффтоп, давай завязывать:)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #30 : 08 января 2011, 17:30:50 »

Ну здесь я действительно был в заблуждении. Но теперь мне все ясно

Созерцание листьев это просто созерцание листьев. А такие термины как КВ, ДКВ, ДМБ и прочие тут нахер не нужны. А то, что при созерцании происходит концентрация внимания это любому дураку понятно.
И никакого офтопа тут нет. Тема называется работа с вниманием, а всякие дкв этой работе мешают. Это мое мнение, я его высказал, только и всего.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #31 : 08 января 2011, 17:41:46 »

Может хотя бы погуглил бы на тему деконцентрации внимания? Вроде доступно написано, откуда такое неприятие?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #32 : 08 января 2011, 17:45:15 »

Может хотя бы погуглил бы на тему деконцентрации внимания? Вроде доступно написано, откуда такое неприятие?

Я уже сказал откуда. Всегда у меня будет такое неприятие к чужим терминам. И это правильно. Моя личная сила не позволит мне принять чужой синтаксис, не позволит стать порабощенным чужим описанием.  :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #33 : 08 января 2011, 17:46:11 »

А Бахтиярова почитаю для общего развития.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #34 : 08 января 2011, 17:47:45 »

mangust
Ну вот и прекрасно, надеюсь потом мы вернемся к нашему разговору:)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #35 : 08 января 2011, 18:22:18 »

Как насчет того, что у Кастанеды не описана никакая такая походка силы?
У него описан "бег силы", прибамбахи которого - расфокусированные глаза и поджатые пальцы и руки - это вспомогальные средства для отвлечения внимания от основной цели. А именно - достижения опредленого места бегОм в темноте. Там ничего не написано из того, что наверзал Ксендзюк. Мало того, про правильный способ хотьбы только упомянуто и сказано, что поджатые пальцы при хотьбе помогают не рассеивать энергию.

Ну, что скажешь, клоновод? ;D
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #36 : 08 января 2011, 18:28:04 »

А ты повнимательнее почитай про "правильный способ ходьбы". Речь именно о нем. Учи матчасть.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #37 : 08 января 2011, 18:28:07 »

Как только попал на форумы околокастанедовские, меня смутила эта путаница в терминах (бег(походка) силы vs правильный способ ходьбы). Странно, что так повелось. Почему такая путаница получилась?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #38 : 08 января 2011, 18:32:02 »

Stranger,

Ссылку в студию запость. И причем не Ксензюка а Кастанеду. Начнем с этого.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #39 : 08 января 2011, 18:32:30 »

Камень
Потому что АПК назвал в своих книгах правильный способ ходьбы "ходьбой силы".
Записан
mangust
Гость
« Ответ #40 : 08 января 2011, 18:34:17 »

Он сказал, что правильный способ ходьбы являлся обманным ходом. Воин сначала, подгибая свои пальцы, привлекает внимание к своим рукам, а затем, глядя и фиксируя глаз на любую точку прямо перед собой на той дуге, которая начинается у концов его ступней и заканчивается над горизонтом, он буквально затопляет свой тональ информацией. Тональ без своих с глазу на глаз отношений с элементами собственного описания не способен разговаривать с собой, и таким образом он становится молчалив. Дон Хуан объяснил, что положение пальцев никакого значения не имеет, что единственным соображением было привлечь внимания к рукам сжимая пальцы разными непривычными способами. И что важным здесь является тот способ, посредством которого глаза, будучи не сфокусированными, замечали огромное количество штрихов мира, не имея ясности относительно них. Он добавил, что глаза в этом состоянии способны замечать такие детали, которые были слишком мимолетными для нормального зрения.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #41 : 08 января 2011, 18:39:14 »

Ну останавливается внутренний диалог от монотонного действия. А смысл где там написан, дальше который? Ну, который Ксендзюк влепил в эту "походку силы"? Ну, кроме самопального названия, кусок от бега силы и кусок от правильного способа хотьбы.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #42 : 08 января 2011, 18:45:05 »

Relictum
Ксендзюк описал то же самое, только в своих терминах. Суть та же. Затопление тоналя информацией.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #43 : 08 января 2011, 19:17:22 »

Stranger,

Ну, чудак, ты не знашеь сам и привести пример не можешь. Понятно. Вот так рождаются мыльные пузыри.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #44 : 08 января 2011, 19:19:04 »

Relictum
Ты сначала научись свои мысли выражать так, чтобы было понятно не одному тебе. А потом уже начинай общаться.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #45 : 08 января 2011, 19:22:47 »

Stranger,

Слышь ты, интеликтуалг, ты ответишь на вопрсо или нет?
Я тебе написал так, что и коню понятно: ПРИВЕДИ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОПИСАНИЕ развертывания праткики описанной Кастанедой и корреляцию ее описания с писулькой Ксендзюка.

Вадя, ты совсем там в Гоа обкурился?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #46 : 08 января 2011, 19:28:07 »

Relictum
На твой вопрсо (ыыы), могу ответить следующее. И у Ксендзюка и у Кастанеды это один и тот же метод, призванный к остановке внутреннего диалога. Описание его работы одинаковое. Тональ переполняется информацией. ЧТО КОНКРЕТНО тебе не понятно? Задавай конкретные вопросы - получишь конкретные ответы.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #47 : 08 января 2011, 19:30:10 »

Stranger,

В чем содержание этого метода? Или ты считашье что пара фраз о походке которую перкурочил Ксендзкю - это и есть метод ? ? ?

Я тебе задаю предельно конкретный вопросы, а ты в сотый раз отмазываешься.
Ты не знаешь, не знал и не можешь знать, как и твой дружок "ксендзюк", СВЫШЕ того, что написанов  книжке, а в книжке нет никакого метода... Особенно коррелирующего с писульками "ксендзюка", твоего брателлы.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #48 : 08 января 2011, 19:30:42 »

И у Ксендзюка и у Кастанеды это один и тот же метод, призванный к остановке внутреннего диалога. Описание его работы одинаковое.

Отсюда автоматически следует вывод, что ценность написанного по этому поводу Ксендзюком  равна нулю.  :)
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #49 : 08 января 2011, 19:42:48 »

Relictum
Содержание этого метода в том, что тональ переполняется информацией. Ты читать умеешь, нет?
Переполнение информацией и необычная работа внимания (когда оно не сконцентрировано на мыслях и на определенных объектах), заставляет "внутреннего комментатора" утихнуть, а потом и вовсе замолчать. В этом содержание. Доступно?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #50 : 08 января 2011, 19:46:32 »

Stranger,

Слышь, ты случанйо головой не ударялся на прошлой неделе?
Ты зачем мне пересказываешь текст сто раз цитированный выше?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #51 : 08 января 2011, 19:47:43 »

Relictum
Наверное за тем, что ты не перестаешь задвать один и тот же вопрос, не позаботившись сформулирвоать его точнее. Я ответил на твой вопрос? Ответил.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #52 : 08 января 2011, 19:54:20 »

Stranger,

Ааа, вот оно что. Ты "ответил". То есть на поставленный вопрсо у тебя ответа нет и ты решил ответить то, что у тебя есть - на тот вопрос который ты знаешь ответ: процитировать сто раз то, что написал Кастанеда. ухахахахах

Ну, акей. А то у тебя глядишь, запор от напруги случится. Ты не парься, твой слив зощитан.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #53 : 08 января 2011, 19:57:13 »

Слов нет, одна музыка ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79581



Email
« Ответ #54 : 08 января 2011, 19:58:11 »

Переполнение информацией и необычная работа внимания (когда оно не сконцентрировано на мыслях и на определенных объектах), заставляет "внутреннего комментатора" утихнуть, а потом и вовсе замолчать
Все это описание "технического момента" без затрагивания сути.
Нужно подчеркивать другое, что должно произойти. Разные техники (ходьба, КВ, ДКВ, делание, неделание) преследуют цель добиться усиления сознания.
Когда начинаешь чувствовать вкус усиления сознания, то не обязательно пользоваться техниками. Это можно сделать напрямую. Можно сказать воспользовавшись намерением.
Проще почувствовать усиление сознания по контрасту.
Например мы знаем разницу состояния сознания между глубоко спящим организмом и относительно бодрствующим. Эти два состояния разделяются различными стадиями.
То же самое случается и при наступлении более сильного сознания по отношению к обычному бодрствующему. Ощущения примерно такие же, как при просыпании утром, или в осе.
Прочувствовав несколько раз эту разницу, обратив на нее внимание, можно переходить в это состояние напрямую без применения техник.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #55 : 08 января 2011, 20:01:11 »

Наверное за тем, что ты не перестаешь задвать один и тот же вопрос, не позаботившись сформулирвоать его точнее. Я ответил на твой вопрос? Ответил.
Тут дело в том, что ответить тебе о содержании метода "ходьбы силы" Ксендзюка абсолютно нечего. Потому что никакого метода Ксен не привел, а просто описал кастанедовский способ правильной ходьбы, приурочив к нему свои и бахтияровские домыслы по поводу такой никому не нужной чуши, как КВ и ДКВ.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #56 : 08 января 2011, 20:02:42 »

Вы че сговорились тупить что ли?
Цитата:
И у Ксендзюка и у Кастанеды это один и тот же метод, призванный к остановке внутреннего диалога. Описание его работы одинаковое.
Какой я тут должен описать отдельный метод Ксендзюка, если они одинаковые???
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #57 : 08 января 2011, 20:07:45 »

Вообще непонятно, почему Ксендзюк выделил с самопальным додумыванием одну из МНОЖЕСТВА техник, которые приводились в пример в нечто скарально и даже одну из фундаментальных техник?
Почему он так доклепаля до "походки силы"? Почему н до дефекации силы или подпрыгивания силы... ?
Да потому, что это НЛП - когда нет целого, когда нихера не понимаешь - нудно позицонировтаь отдельный невежный по сути элемент как ЦЕЛОЕ. Как нечто глобалное.
На самом деле любой, кто практикует эту самую походку, которая, кстати, есть просто упоминание и ссылка таким образом на группу практик ИЗВЕСТНЫХ ШИРОКО, а вовсне описание не "методики", понимает, что глобальные эффекты на которые намекает "ксендзюк" абсолютно отсуствуют в этой практике. То есть походка силы это что-то роде "разминки" для ума, а не техники работы с ним.
Конечно же у "ксендзюка" нет м не может быть другого материала, и он из скудных намеков делает сакральнео учение. Причем имеет наглость утверждать, что это нечто более совершенное, чем Кастанеда.  ;D ;D ;D
Записан
mangust
Гость
« Ответ #58 : 08 января 2011, 20:09:15 »

Какой я тут должен описать отдельный метод Ксендзюка, если они одинаковые???

Тебе надо было сказать - нет никакого метода. Это правда - нету у Ксена никакого метода, одни его домыслы по поводу чужого метода. А ты пишешь что они одинаковые. Так не бывает, вернее это не тот случай, когда радио изобретают два исследователя самостоятельно.  :)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #59 : 08 января 2011, 20:11:00 »

Stranger,

Где метод у Кастанеды? Там напиано, что ндо складывать пальцы - как именно? Надо рассеивать взгялд по периферии - как именно? Надо идти - как именно? Оставнавливается диалог - и что?

Слышь, штангист, ты ваше как, адекватен?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #60 : 08 января 2011, 20:38:54 »

Relictum
пальцы складывать - неважно как. Рассеивать по периферии - и так ясно как. Прсот ораспределив внимание равномерно по всему полю зрения. Идти - ПЕШКОМ :D А диалог останавливается - и что - это дурацкий вопрос. Ты вообще в теме?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79581



Email
« Ответ #61 : 08 января 2011, 20:49:34 »

Идти - ПЕШКОМ Веселый А диалог останавливается - и что - это дурацкий вопрос. Ты вообще в теме?
Эт ты у нас на мерсах разъезжаешь. :)
Или ходишь пешком, а сзади водила личный едет ;)
Ты ваще как там в Сибири выкручиваешься зимой? Тоже ходишь?
Я все больше дома отсиживаюсь :-\
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #62 : 08 января 2011, 20:51:01 »

Корнак7
Хожу я только когда тепло. Я все-таки не в Мексике. И то специально выделяю время летом, чтобы походить, потому что передвигаюсь всегда почти на машине. И у меня не Мерс:)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #63 : 08 января 2011, 21:06:46 »

пальцы складывать - нева

Чувак наглость твоя может сраниться толко с твоей тупостью. Видишь ли, у меня есть целая книжка, причем перевод на русском языке, как именно делать эту самую походку силы. Как имнно складывать пальцы, как идти, что делать с остановкой диалога...

Чудачилла, это ты релаьно не в курсе, потому, что ты понятия не имеешь о чем собтвенно речь. Ухахахахах

Слив твой зощитан второй раз. Со всеми этими твоими "не важно как", "и так ясно", "по всему полю зрения" и "ты не в теме".
Ты это Бахтиярову напиши, штангист. Он будет рад таким глубоким находкам воображения.

Меня что веселит в идиотах?
Вот скажем остановиьдалог - и все типа!
Но ведь диалог достаточно часто и глобально останавливается у алкашей, накоманов, психов и так далее...
И что? Все они маги?
Это точно также как неврубастые говорят, что дескать у нас у всех сдивгается ТС - и это факт.
И что? ? ?
Вы типа умеете извлекать пользу из этого? Ухахахахах
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #64 : 08 января 2011, 21:08:19 »

Вообще-то "неважно как" - это ДХ сказал. Ну а по поводу книжки - поздравляю, н окакое она имеет отношение к Кастанеде?
Записан
Сульфадиметоксин
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130



Email
« Ответ #65 : 08 января 2011, 23:00:18 »

Чувак наглость твоя может сраниться толко с твоей тупостью. Видишь ли, у меня есть целая книжка, причем перевод на русском языке, как именно делать эту самую походку силы. Как имнно складывать пальцы, как идти, что делать с остановкой диалога...

куйни книжку или хотя бы автора :)
Записан
Al1
Гость
« Ответ #66 : 24 января 2011, 09:31:05 »

Что означают выражения "УСИЛЕННАЯ", "ЭНЕРГЕТИЧНАЯ" концентрация, "ИНТЕНСИВНОЕ сосредоточение" и т.п.? Просто повышенную стабильность и длительность?
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #67 : 24 января 2011, 16:13:12 »

А хрен его знает :)
Ты где это взял? Пожалуй, бывают разные степени концентрации и сосредоточения. Во всяком случае можно выделить какие-то промежуточные состояния между обычной хаотичностью внимания и его концентрацией.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #68 : 24 января 2011, 17:44:23 »

Незнакомец, из Ксендзюка же. Заметка про начало пути, конспект про парадигму, первый этап из книги - там эти эпитеты встречаются. Ещё вот: "повышенная" и "максимальная" КВ. Может, напрягаться надо сильнее? :)
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #69 : 24 января 2011, 18:34:27 »

Цитату в студию :) а там посмотрим.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC