Постнагуализм
16 апреля 2024, 21:22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: 1 этап психоэнергетической дисциплины (работа с вниманием)  (Прочитано 21648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mangust
Гость
« Ответ #30 : 08 января 2011, 17:30:50 »

Ну здесь я действительно был в заблуждении. Но теперь мне все ясно

Созерцание листьев это просто созерцание листьев. А такие термины как КВ, ДКВ, ДМБ и прочие тут нахер не нужны. А то, что при созерцании происходит концентрация внимания это любому дураку понятно.
И никакого офтопа тут нет. Тема называется работа с вниманием, а всякие дкв этой работе мешают. Это мое мнение, я его высказал, только и всего.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #31 : 08 января 2011, 17:41:46 »

Может хотя бы погуглил бы на тему деконцентрации внимания? Вроде доступно написано, откуда такое неприятие?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #32 : 08 января 2011, 17:45:15 »

Может хотя бы погуглил бы на тему деконцентрации внимания? Вроде доступно написано, откуда такое неприятие?

Я уже сказал откуда. Всегда у меня будет такое неприятие к чужим терминам. И это правильно. Моя личная сила не позволит мне принять чужой синтаксис, не позволит стать порабощенным чужим описанием.  :)
Записан
mangust
Гость
« Ответ #33 : 08 января 2011, 17:46:11 »

А Бахтиярова почитаю для общего развития.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #34 : 08 января 2011, 17:47:45 »

mangust
Ну вот и прекрасно, надеюсь потом мы вернемся к нашему разговору:)
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #35 : 08 января 2011, 18:22:18 »

Как насчет того, что у Кастанеды не описана никакая такая походка силы?
У него описан "бег силы", прибамбахи которого - расфокусированные глаза и поджатые пальцы и руки - это вспомогальные средства для отвлечения внимания от основной цели. А именно - достижения опредленого места бегОм в темноте. Там ничего не написано из того, что наверзал Ксендзюк. Мало того, про правильный способ хотьбы только упомянуто и сказано, что поджатые пальцы при хотьбе помогают не рассеивать энергию.

Ну, что скажешь, клоновод? ;D
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #36 : 08 января 2011, 18:28:04 »

А ты повнимательнее почитай про "правильный способ ходьбы". Речь именно о нем. Учи матчасть.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #37 : 08 января 2011, 18:28:07 »

Как только попал на форумы околокастанедовские, меня смутила эта путаница в терминах (бег(походка) силы vs правильный способ ходьбы). Странно, что так повелось. Почему такая путаница получилась?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #38 : 08 января 2011, 18:32:02 »

Stranger,

Ссылку в студию запость. И причем не Ксензюка а Кастанеду. Начнем с этого.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #39 : 08 января 2011, 18:32:30 »

Камень
Потому что АПК назвал в своих книгах правильный способ ходьбы "ходьбой силы".
Записан
mangust
Гость
« Ответ #40 : 08 января 2011, 18:34:17 »

Он сказал, что правильный способ ходьбы являлся обманным ходом. Воин сначала, подгибая свои пальцы, привлекает внимание к своим рукам, а затем, глядя и фиксируя глаз на любую точку прямо перед собой на той дуге, которая начинается у концов его ступней и заканчивается над горизонтом, он буквально затопляет свой тональ информацией. Тональ без своих с глазу на глаз отношений с элементами собственного описания не способен разговаривать с собой, и таким образом он становится молчалив. Дон Хуан объяснил, что положение пальцев никакого значения не имеет, что единственным соображением было привлечь внимания к рукам сжимая пальцы разными непривычными способами. И что важным здесь является тот способ, посредством которого глаза, будучи не сфокусированными, замечали огромное количество штрихов мира, не имея ясности относительно них. Он добавил, что глаза в этом состоянии способны замечать такие детали, которые были слишком мимолетными для нормального зрения.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #41 : 08 января 2011, 18:39:14 »

Ну останавливается внутренний диалог от монотонного действия. А смысл где там написан, дальше который? Ну, который Ксендзюк влепил в эту "походку силы"? Ну, кроме самопального названия, кусок от бега силы и кусок от правильного способа хотьбы.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #42 : 08 января 2011, 18:45:05 »

Relictum
Ксендзюк описал то же самое, только в своих терминах. Суть та же. Затопление тоналя информацией.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #43 : 08 января 2011, 19:17:22 »

Stranger,

Ну, чудак, ты не знашеь сам и привести пример не можешь. Понятно. Вот так рождаются мыльные пузыри.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #44 : 08 января 2011, 19:19:04 »

Relictum
Ты сначала научись свои мысли выражать так, чтобы было понятно не одному тебе. А потом уже начинай общаться.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC