Постнагуализм
16 апреля 2024, 15:08:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Эмиссар  (Прочитано 48374 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« : 07 апреля 2012, 22:15:49 »

mangust
Отвечу тут, а то там странная помесь уборщицы и охранника (модер) метлой размахивать начал.

Можно обмануть наверное разок другой видящего, но не все время очевидно.
Дык я и не говорю, что Карлос - видящий, которого всё время бессовестно обманывали неорганики, да так ловко, что он всё постоянно за чистую монету принимал. Суть моей гипотезы СОВСЕМ в другом.

Да вон твоя же цитата зеленая вторая.
Лол? Из зеленой цитаты следует, что надо спросить, как освободить лазутчики из мира неоргаников. Его и освободили, БЕЗ деторождения. И там нет никаких намёков, что его для этого надо рожать.

пока нет собственного опыта.
У тебя нет собственного опыта, ты оперируешь своим книжным пониманием. А у меня вот есть собственный опыт, и этот опыт абсолютно чётко говорит, что эмиссары лгать МОГУТ. Такие дела...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #1 : 07 апреля 2012, 22:25:18 »

А у меня вот есть собственный опыт, и этот опыт абсолютно чётко говорит, что эмиссары лгать МОГУТ.

Адвокат, у тебя вроде память неплохая на чужие тексты, а свои нихрена не помнишь.

Пресловутое "чувство точного знания" тоже может обмануть. Тебе вроде кажется, что всё точно и безошибочно, но оказывается, что отнюдь и увы.

Такие дела Гыы
Записан
mangust
Гость
« Ответ #2 : 07 апреля 2012, 22:28:43 »

Дык я и не говорю, что Карлос - видящий, которого всё время бессовестно обманывали неорганики, да так ловко, что он всё постоянно за чистую монету принимал. Суть моей гипотезы СОВСЕМ в другом.

В чем же? Что он с ними заодно? Это уже детектив какой-то.

Лол? Из зеленой цитаты следует, что надо спросить, как освободить лазутчики из мира неоргаников. Его и освободили, БЕЗ деторождения. И там нет никаких намёков, что его для этого надо рожать.

Я помню что там было что-то такое. Прямо про рожать не говорится, но что-то типа что дальше делать с этим лазутчиком и что это должны каким-то образом решить Карлос с Кэрол.

У тебя нет собственного опыта, ты оперируешь своим книжным пониманием. А у меня вот есть собственный опыт, и этот опыт абсолютно чётко говорит, что эмиссары лгать МОГУТ. Такие дела...

Ага. У тебя есть опыт что эмиссары лгать могут и на этом опыте ты делаешь вывод, что 10 том лажа, в частности что летунов нет, а у меня есть опыт, что летуны есть. И что дальше?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #3 : 07 апреля 2012, 22:31:07 »

Ага. У тебя есть опыт что эмиссары лгать могут и на этом опыте ты делаешь вывод, что 10 том лажа, в частности что летунов нет, а у меня есть опыт, что летуны есть. И что дальше?

А дальше адвокату следовало бы признать свою субъективность.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12284



Email
« Ответ #4 : 07 апреля 2012, 22:41:34 »

Ага. У тебя есть опыт что эмиссары лгать могут и на этом опыте ты делаешь вывод, что 10 том лажа, в частности что летунов нет, а у меня есть опыт, что летуны есть. И что дальше?

   А я скажу, что дальше :). Под формулой "эмиссары иногда лгут" Возмутитель спокойствия подспудно протаскивает идею "Кастанеда в своих книгах иногда врёт" :). Логика у него такая: КК писал свои книги под диктовку эмиссаров, а те иногда лгут, значит и Кастанеда в своих книгах иногда лжёт". А вот то, что в книгах КК правда, а что ложь, доподлинно известно только самому Возмутителю спокойствия. Очень удобная позиция :).
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #5 : 08 апреля 2012, 10:58:50 »

mangust
Суть моей гипотезы СОВСЕМ в другом.
В чем же? Что он с ними заодно? Это уже детектив какой-то.
Нет, скорее его использовали как контактёра для достижения распространения идей нагуализма. Пудрили ли ему в какой-то степени мозги, принимал ли он всё за чистую монету или был равным партнёром, осведомлённым обо всём - сказать точно трудно. И подобные нюансы - это не столь важно, главное - достигнутая цель распространения определенных знаний.

Я помню что там было что-то такое. Прямо про рожать не говорится, но что-то типа что дальше делать с этим лазутчиком и что это должны каким-то образом решить Карлос с Кэрол.
По 9 тому ясно, что лазутчика освободили, и для этого не нужно было его рожать:

- Лазутчик - это живое существо из другого измерения, - сказал он. - Этой маленькой девочке, как она мне рассказала, была необходима энергия, чтобы разрушить барьер, который заточил ее в мире неорганических существ, и для этого ей пришлось воспользоваться твоей энергией. Теперь пришло время ей помогать тебе. Ее привело ко мне что-то вроде чувства благодарности. Когда я увидел ее, я мгновенно понял, что ты для нее сделал.
- Что ты сделал потом, дон Хуан?
- Я собрал всех, кого мог найти, особенно Кэрол Тиггс. и все мы бросились в мир неорганических существ.
- Почему именно Кэрол Тиггс?
- Во-первых, потому что у нее есть безграничная энергия, а, во-вторых, потому, что она должна была познакомиться с этим лазутчиком. Из этого опыта каждый из нас получил нечто неоценимое. Ты и Кэрол Тиггс получили лазутчика. Другие же использовали это как возможность собрать воедино наши физические тела, и соединив их с нашими энергетическими телами, стать на некоторое время целиком энергией.


- Ты действительно освободил лазутчика, - продолжал дон Хуан, - но отдал свою жизнь. Или, что еще хуже, ты отдал свою свободу. Неорганические существа позволили лазутчику уйти в обмен на тебя.


А вот, видимо, то, что ты помнишь, ну то самое "что-то такое":

Соратники дона Хуана продолжали задавать ему вопросы. Они хотели узнать, думал ли он о том, что делать с лазутчиком дальше.
- Да, думал. Это самая серьезная проблема, которую должен решить этот нагваль, - сказал он, указывая на меня. - Он и Кэрол Тиггс были единственными, кто мог освободить лазутчика. И лазутчик тоже знал об этом.


Только думают, что делать дальше. А что - вообще не очевидно. Может, в том смысле как-то с ним дружить дальше, или там слетать в его мир, ещё что-то... Это уже потом, после 9 тома, когда началась вся это новая волна, возникли идеи навроде того, что НА САМОМ ТО ДЕЛЕ дон Хуан с партией вроде сгорели, но не освободились, а застряли и вообще в плену. И к лазутчику прилепили подобную идею, вроде освободили, но НА САМОМ ТО ДЕЛЕ не освободили, а теперь его надо ещё и родить, чтобы уж совсем освободить. И вот освобожденного без всяких оговорок лазутчика "освобождают" снова. Применен один и тот же шаблон.

Вся эта бредятина - уже после 9 тома, и ты уж не мешай в одну кучу 9 том и последующую деятельность и не рассказывай мне, что в 9 томе де якобы есть чёткие намёки на доосвобождение через рождение. Больно уж растяжимый и неопределённый намёк получается, под него всё что угодно подвести можно. Что, впрочем, и было успешно сделано Кастанедой сотоварищи после 1994 года, когда показали девку, мол это и есть лазутчик. И ничё, что у этого лазутчика нашлась своя биография, которой быть по идее не должно. Фанатиков подобные пустяки не смущают.

Ага. У тебя есть опыт что эмиссары лгать могут и на этом опыте ты делаешь вывод, что 10 том лажа.
Я такого вывода не делал, не фантазируй. На основе опыта, что эмиссары могут лгать, можно например сделать вывод, что 9-й том лажа. 10-й то тут при чём? Там про эмиссаров вообще ни гу-гу.

...летунов нет, а у меня есть опыт, что летуны есть. И что дальше?
Ничего особого. У тебя свой опыт, у меня - свой. Живём дальше по своей совести и по своему опыту.
« Последнее редактирование: 08 апреля 2012, 12:59:39 от возмутитель спокойствия » Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #6 : 08 апреля 2012, 11:19:38 »

violet drum
Кажется вполне очевидным противоречие "эмиссарской" версии происхождения писаний КК:  "принципы и идеи свободы", в том числе свободы от неорганических существ 8) не могут быть "выгодны" (в случае реализации) этим самым НС... по крайней мере, - тем "неорганическим существам" "огня" и "воды", которых описывали маги древности.

Я не утверждаю, что это был именно и обязательно эмиссар, это вполне могла быть совсем другое существо из другого мира, с совсем-совсем другими мотивами, нежели "заманить сновидца в ловушку в свой мир". У эмиссаров что, эксклюзивное право на общение с людьми в сновидении? Может, это был и развившийся человек, почему нет? И кто знает, какая у них выгода и зачем они распространяют идеи свободы.

Ты вот знаешь, например, почему и зачем партии магов вообще продолжали свои линии, и распространяли и поддерживали идеи свободы (пускай и среди ограниченного круга людей)? Сгорели бы сами да и плевать на продолжение линии, ась? А, ты скажешь, это мол Орлиный промысел, маги просто следуют Правилу. А почему распространение идей свободы через книги, через мифы, через Кастанеду не может быть чьим-то отдаванием долга, чьим-то исполнением Правила? ПОЧЕМУ?

С другой стороны, "слив инфы" мог быть и от тех "НС", которыми становятся "сгоревшие изнутри" новые видящие.
 Но в этом случае тексты КК стоят вообще за гранью таких категорий как "правда" и "ложь".
 Это стратегически развернутое действие Силы, любые "несоответствия" и "противоречия" которого в некоторой перспективе тщательно сбалансированы и имеют веские причины проявления... подобно архитектурным конструкциям с принципом тенсегрити ;)
В таком ракурсе 10том, написанный Карлосом будто в другой фиксации ТС, - такая же необходимая часть паззла, как и предыдущие девять... как и +доп. Тайши и Флоринды...
Ключевая идея - поиск абсолютной свободы никуда не делась, сменились метафоры и "способ говорить" ...всего-то :)
Прам-пам-пам. Ну, у тебя всё укладывается и чудно срастается, а у меня вот - нет. Я лишь описал свои мысли по этому поводу, и пока никто убедительных возражений не предоставил, и найденные "противоречия" пока что оказываются лишь личными домыслами читавших мои мысли.

Я буду жить по своей совести и по своему уровню понимания. Пускай он у меня убогий и смешной, а кругом сплошь всё исключительно верно понимающие маги, созерцающие стаи летунов. Но это - моё понимание и мой опыт, я не могу его зачеркнуть лишь на основании часто повторяющихся буковок на экране а-ля: "А я вот лятунов вижу постоянно, а 10-й том - вообще самый руль!".

Вообще, бывает приятно и полезно поговорить на какие-то вопросы с "людьми в теме", пускай у нас и разные взгляды на отдельные вещи. Не обязательно надо в итоге кого-то в чём-то убедить, цимес может быть и совсем в другом. В том числе поэтому и пишу.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #7 : 08 апреля 2012, 13:52:53 »

Нет, скорее его использовали как контактёра для достижения распространения идей нагуализма. Пудрили ли ему в какой-то степени мозги, принимал ли он всё за чистую монету или был равным партнёром, осведомлённым обо всём - сказать точно трудно. И подобные нюансы - это не столь важно, главное - достигнутая цель распространения определенных знаний.

Моя версия другая, думаю группа дХ помогала Карлосу писать его книги, кроме самых первых 2.

Вся эта бредятина - уже после 9 тома, и ты уж не мешай в одну кучу 9 том и последующую деятельность и не рассказывай мне, что в 9 томе де якобы есть чёткие намёки на доосвобождение через рождение. Больно уж растяжимый и неопределённый намёк получается, под него всё что угодно подвести можно. Что, впрочем, и было успешно сделано Кастанедой сотоварищи после 1994 года, когда показали девку, мол это и есть лазутчик. И ничё, что у этого лазутчика нашлась своя биография, которой быть по идее не должно. Фанатиков подобные пустяки не смущают.

Твои аргументы ничего не доказывают и ни в чем не убеждают. Что там было на самом деле по-прежнему нам неведомо. И наплевать. Конечно это очень субъективно, что мне там показался какой-то намек. Я хочу сказать, что если уж считать историю с деторождением лазутчика брехней, то она началась не в 10, а 9 томе, само по себе деторождение не намного более невероятно, чем нахождение голубой девочки в трубчатом мире и вытаскивание потом оттуда Карлоса толпой магов вместе с их физическими телами. Многие кстати 9 том причисляют ближе к 10, чем к предыдущим, а ты вот после 9 проводишь водораздел, это все очень субъективно, что считать истинным евангелием, а что апокрифами. Лично я такие истории, как в 9 томе про голубого лазутчика и в 10 про летунов воспринимаю как сказки, для принятия к сведению, что Карлос вот такое вот тоже писал на старости лет, и не верю им однозначно, но и не отбрасываю, как мусор. Хотя вот верить в летунов у меня есть некоторые основания, в отличие от лазутчиков всяких. :)

Я такого вывода не делал, не фантазируй. На основе опыта, что эмиссары могут лгать, можно например сделать вывод, что 9-й том лажа. 10-й то тут при чём?  Там про эмиссаров вообще ни гу-гу.

На основе опыта что эмиссары лгут можно сделать вывод, что вообще все написанное Карлосом лажа, либо считать лажей лишь то, что кому-то удобно таковым считать. О чем Пипа и написала.  ;D
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #8 : 08 апреля 2012, 14:04:51 »

Твои аргументы ничего не доказывают и ни в чем не убеждают.
Неудивительно, ведь я вовсе не ставил целью кого-то в чём-то убедить или что-то доказать.

Лично я такие истории, как в 9 томе про голубого лазутчика и в 10 про летунов воспринимаю как сказки, для принятия к сведению, что Карлос вот такое вот тоже писал на старости лет, и не верю им однозначно, но и не отбрасываю, как мусор. Хотя вот верить в летунов у меня есть некоторые основания, в отличие от лазутчиков всяких. :)

Как же так? А это:

у меня есть опыт, что летуны есть.

Так есть летуны или нет? Что это за опыт у тебя такой мутный, в котором ты вовсе не уверен?

На основе опыта что эмиссары лгут можно сделать вывод, что вообще все написанное Карлосом лажа, либо считать лажей лишь то, что кому-то удобно таковым считать. О чем Пипа и написала.  ;D
Вывод такой сделать можно. Да вообще всякий вывод можно сделать, люди какие только выводы не делают. Но я такой вывод не делал.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #9 : 08 апреля 2012, 14:20:03 »

Сгорели бы сами да и плевать на продолжение линии, ась? А, ты скажешь, это мол Орлиный промысел, маги просто следуют Правилу. А почему распространение идей свободы через книги, через мифы, через Кастанеду не может быть чьим-то отдаванием долга, чьим-то исполнением Правила? ПОЧЕМУ?
вопрос был задан не мне. Но он весьма важный и интереный. Хочу присоединиться. Даже деревенские маги и колдуны всегда старались передать свое знание. По поверьям, в противном случае, смерть их ждала "ужасная". Возможно так работает Правило. Ведь все существующие професии (школы) так же стремятся передать свое знание, создавая разные гильдии, школы, монастыри и т.д. и т.п. Есть в этом что то универсальное, похожее на подсознательное следование некоему "закону"?! Передав знание (чего то там) ты становишься более завершенным, цельным, живешь и умираешь с чувством выполненного долга. Как то так.
Что касается написания книг КК. Всегда считал, что идея полностью принадлежала ДХ. ДХ как нагваль обязан был следовать Намерению - Духу. Дух привел к нему нового нагваля в момент появления которого он увИдел знак того, что его линия будет закончена. Значит вопрос передачи Правила оставался невыполненным в любом случае. Соберет он новую партию магов или нет. Я думаю вопрос решился в тот момент, когда ДХ увидел что новый нагваль записывает полученные знания в блокнот. Сложно было истолковать подобный знак как то иначе. Тем более, что после совета Хенаро писать пальцем в воздухе, КК все равно продолжал строчить листки. КК позже сам признавался, что ДХ велел ему  написать 1-ю книгу. Потому думаю, что КК просто выполнил волю ДХ и при помощи книг постарался передать Знание.
10-й том читал давно и только 1 раз. Все остальные перечитывал не по разу. Помню свое ощущение, что я читал и не мог понять, что же читаю в действительности. Он действительно другой. Надо будет для любопытства перечитать его еще раз. То же касается и пассов. Есть простые упражнения по развитию Воли и осознанию своего кокона, вытаскиванию дубля, но они к пассам не имеют никакого отношения. Лично всегда считал, что КК и компания выдумали их для того что бы получить дополнительную денюжку.

Кажется сомнительной версия что все книги КК надиктовал эмиссар. Вопрос  - где гешефт? Как ранее было выведено все должно сопровождаться получением выгоды! что поимели эти создания создав такую стройную, непротиворечивую, универсальную методологию достижения человеком Знания? Да еще обернув ее в красивую, романтичную "сказку" о жизни партии магов с их поиском свободы? "Нарисовали" столько персонажей, сюжетных линий и т.д и т.п. Джеймсу Кэмерону и не снилось! Где смысл? Существуют методы попроще для "просветления умов". Сама система Пути воина, по сути социального общества - живодерна. ДХ не зря сказал что только треснутые горшки добровольно идут в магию. Т.к. получить реальные результаты могут единицы, а именно достигнуть несгибаемого намерения и самостоятельно сдвинуть ТС. Какой смысл было неким существам запускать в массы знание, достичь которого смогут единицы. Не зря же большинство сидит на грибках, травке, орешках, и прочей муйне, пытаясь сдвинуть ТС. Можно конечно выдвинуть версию, что после выхода книжек, народ ломанется в сновидения и тут то неорганики начнут пировать и хрустеть радужными оболочками, однако что бы достичь эмиссара в сновидении пройти надо не мало, чего опять же достигают единицы. Да и в книге существует недвусмысленное предупреждение по поводу неоргаников и самого эмиссара. И тут мимо получается.
Если версия надиктовки книг КК верна, то в них должен быть серьезный подвох, настолько серьезный как и надежно замаскированный, настолько, что его никто не видит. Хотя есть интересная книга А.Азимова "Конец вечности". Тогда может это из будущего привет тем, кто из прошлого??
Записан

свидетель вечной весны
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #10 : 08 апреля 2012, 14:36:51 »

defender
Цитата:
вопрос был задан не мне. Но он весьма важный и интереный. Хочу присоединиться.

Разумеется-разумеется, даже и оправдываться не нужно. Публичные форумы для того и созданы, чтобы любой желающий мог присоединиться к обсуждению, даже если говорят вовсе не с ним.

Цитата:
Кажется сомнительной версия что все книги КК надиктовал эмиссар. Вопрос  - где гешефт? Как ранее было выведено все должно сопровождаться получением выгоды! что поимели эти создания создав такую стройную, непротиворечивую, универсальную методологию достижения человеком Знания? Да еще обернув ее в красивую, романтичную "сказку" о жизни партии магов с их поиском свободы? "Нарисовали" столько персонажей, сюжетных линий и т.д и т.п. Джеймсу Кэмерону и не снилось! Где смысл?

Как где? Вдруг эти существа тоже испытывали необходимость передать свои знания, ибо в противном случае, смерть их ждала "ужасная". Ты же сам всё выше написал и тут вдруг "Наша песня хороша, начинай сначала". Чем эти существа хуже людей, почему на них не могут действовать подобные законы продвижения по Пути?

А уж как можно было сделать иначе и почему не попробовать методы и формы попроще - это уже не нам судить. Можно тогда лучше просто ежедневно 3 раза в день читать "Господи, помилуй мя грешного!" и не заморачиваться ни с какими мудреными практиками вообще. Кто знает, на кого рассчитаны эти книги, и может быть, 5 достигших свободы из всех миллионов прочитавших и тысяч практикующих считалось очень хорошим выхлопом?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #11 : 08 апреля 2012, 14:40:54 »

Как же так? А это:

Цитата: mangust от Сегодня в 00:28:43
у меня есть опыт, что летуны есть.

Так есть летуны или нет? Что это за опыт у тебя такой мутный, в котором ты вовсе не уверен?

Все равно в немалой степени воспринимаю как сказки. Я уверен в том что видел-воспринимал, но я не видел в смысле точного знания, в котором голос видения наверняка говорит что есть что. Я не воспринимал летунов, я воспринимал черные тени в темной комнате. Это похоже на то что описано в 10 томе. Вероятность существования летунов в моем личном понимании увеличивается. Но лишь вероятность, т.к.  практикую трезвость.  :)
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #12 : 08 апреля 2012, 14:51:39 »

Я уверен в том что видел-воспринимал, я не видел в смысле точного знания, в котором голос видения наверняка говорит что есть что. Я не воспринимал летунов, я воспринимал черные тени в темной комнате. Это похоже на то что описано в 10 томе.
Если вопринимать 10 том как тру руководство по летунам, то из него следует, что для восприятия летунов никакого особого видения и уж тем более голоса видения не надо, достаточно скосить глаза в темноте и вуаля - летунов видно как на ладони! Так, проблески видения в лучшем случае...

Опять ты матчасть не знаешь. Пруфлинки кидать?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #13 : 08 апреля 2012, 15:02:21 »

Опять ты матчасть не знаешь. Пруфлинки кидать?

Знаю я матчасть.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #14 : 08 апреля 2012, 15:12:39 »

Ну так что тогда мне тут рассказываешь про тени в темноте? Это любой дурак может воспринять, если быстро скашивать глаза в полутьме. Да хоть прямо сейчас быстро скошу глаза раза 3-4, вот тебе, пожалуйста, что-то там тёмное мелькнуло. Всё, существование летунов доказано?

А эта вечная тема про светящиеся точки на фоне неба, которые многие воспринимают за видение? Это ведь просто особенности функционирования нашего зрения. Расскажи про такое "видение" любому человеку, который что-то понимает в физиологии и анатомии зрения, засмеют.

Это не практика трезвости, мангуст, это просто невежество.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #15 : 08 апреля 2012, 15:28:24 »

Ну так что тогда мне тут рассказываешь про тени в темноте? Это любой дурак может воспринять, если быстро скашивать глаза в полутьме. Да хоть прямо сейчас быстро скошу глаза раза 3-4, вот тебе, пожалуйста, что-то там тёмное мелькнуло. Всё, существование летунов доказано?

Ладно, опишу подробнее, уговорил. Косяк рыб представляешь себе? Вот это я и наблюдал. Косяк черных рыб, все пространство в комнате заполнено ими. Они очень быстрые, вроде бы именно поэтому их не видно при обычном восприятии. Когда останавливаешь ВД твое восприятие приобретает необходимую скорость и ты можешь их уловить. И это не случайный глюк, потому что я два раза воспринимал одно и то же. Несколько месяцев спустя то же самое. И еще я не ставил себе целью увидеть летунов. Может это и не летуны я же не настаиваю, просто мне показалось похоже на это:

Я  увидел-таки  некую странную черную тень, которая легла на листву
деревьев.  Это  была  то  ли  одна  тень,  двигавшаяся  туда-сюда, то ли
множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево,
то  вертикально  вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных
рыб
,  как  будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило
меня.  В  конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва
перестала быть различима, но быстрые черные тени я все еще мог видеть.


Именно поэтому после этого моего восприятия я кладу маленький камушек на чашу весов в пользу существования летунов. Надеюсь я исчерпывающе объяснил и мне не придется больше оправдываться перед тобой? Наверное я виноват что останавливал ВД, может мне этого больше не делать?  ;D

А эта вечная тема про светящиеся точки на фоне неба, которые многие воспринимают за видение? Это ведь просто особенности функционирования нашего зрения. Расскажи про такое "видение" любому человеку, который что-то понимает в физиологии и анатомии зрения, засмеют.

Какашки на меня вешать не надо, это тут вообще не причем. Замечание тебе.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #16 : 08 апреля 2012, 15:38:36 »

Ой, рыб он увидел на фоне остановленного внутреннего диалога, как круто. Попробуй полгодика целенаправленно позаниматься медитацией на аджна-чакру, там такое увидешь. То же и в просоночном состоянии, и при ходьбе силы. Разгруженный ошалелый тональ начинает рисовать такие картинки, что диву даёшься. Но это всё лишь иллюзии, игры тоналя.

Впрочем, "практикующие трезвость" могут воспринимать подобный перцептивный шлак как видение желаемых феноменов, я разве против?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #17 : 08 апреля 2012, 15:47:10 »

Ой, рыб он увидел на фоне остановленного внутреннего диалога, как круто. Попробуй полгодика целенаправленно позаниматься медитацией на аджна-чакру, там такое увидешь. То же и в просоночном состоянии, и при ходьбе силы. Разгруженный ошалелый тональ начинает рисовать такие картинки, что диву даёшься. Но это всё лишь иллюзии, игры тоналя.

Поживем увидим. Время покажет.

Впрочем, "практикующие трезвость" могут воспринимать подобный перцептивный шлак как видение желаемых феноменов, я разве против?

Не желаемых. Не было у меня такого желания. Мне летуны вообще параллельны всегда были.
А про то против ты или нет, мог бы и не упоминать. Мне это тоже все равно, ты мне не авторитет. Я сам себе авторитет и Карлос мне авторитет, а не никакой не возмутитель спокойствия.  :)
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #18 : 08 апреля 2012, 15:52:48 »

Разумеется-разумеется, даже и оправдываться не нужно. Публичные форумы для того и созданы, чтобы любой желающий мог присоединиться к обсуждению, даже если говорят вовсе не с ним.
да, да, пробовал уже присоединиться в одной тут теме. Много интересного :) услышал.

все равно, спасибо за эту тему, интересно очень.
Записан

свидетель вечной весны
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #19 : 08 апреля 2012, 15:54:31 »

Впрочем, "практикующие трезвость" могут воспринимать подобный перцептивный шлак как видение желаемых феноменов, я разве против?
В своей книге АПК указал на одну особенность тоналя (хочется верить, что не перевираю): даже обладая значительным опытом видения человеческий тональ порой упорно не хочет видеть некоторые явления. Писал АПК об эманациях времени.
возмутитель спокойствия, быть может, тут такая же история?
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #20 : 08 апреля 2012, 16:23:03 »

У меня есть опыт несколько иного толка. Так или иначе я периодически пытался рассказать про знание изложенное у Кастанеды разным своим знакомым, друзьям(о причинах помолчим). И по факту получалось всегда так, что люди читали и их не цепляло(или не цепляло ещё до чтения)... в принципе не цепляло... ни на грамм. Я каждый раз был в шоке от этого, я не понимал почему(???) так происходит, там же всё чётко описано, даны ориентиры, смыслы, ответы на самые волнующие вопросы, и никого не цепляет... Потом я прочитал 10 том(я не так стар что успел прочитать первые девять а лишь потоооом появился 10, просто почему-то благодаря неким обстоятельствам  я вообще не знал о существовании ещё чего-либо кроме 9 книг), прочитал - это громко сказано, я пинал себя чтоб дочитать, читал а резонанса не было, увы... И каково же было моё удивление, когда я обнаружил что оказывается существуют целые массы людей, которые чётко зацеплены именно идеями 10 тома, практикуют тенсенгрити и борются с летунами... к чему это я всё?
К тому что Знание, которое было дано миру должно преодолеть как минимум два препятствия, первое - это оно должно быть по средствам чего-нить\кого-нить изложено понятным языком. Второе оно должно дойти до конечного потребителя, завоевать и захватить его внимание, чтобы появился намёк на шанс, что потребитель попробует его сделать частью себя. Но вот не задача, первая версия изложения Знания цепляет, да не так лихо как надо не всех да и не сразу, ну сами понимаете, одно дело сказок почитать на ночь другое дело уклад жизни перекроить так ещё на голых утверждениях, ни тебе живых подтверждений ни тебе дона Хуана с семинарами и телепортацией по телеку... Тогда мне кажется и была создана версия изложения Знание-lite: вот тебе плохие с кем бороться, вот тебе пару намёков что с ними делать, вот тебе физкультурка дабы не развалиться на пути знания, вот тебе кучка живых подтверждений да ещё и магическими фишками, всё в ажуре массы потянулись, мне видится как-то так, проблематика была снята. И не важно, что в разрез с чем-то из предыдущих частей, просто заполнили ещё одну нишу, сделано всё это было для других людей - не для тех кто уже погрузился.

возможно...
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #21 : 08 апреля 2012, 16:35:43 »

Наверное многие знакомы с экспериментом, проводимым над кроликом. У него вырабатывали рефлекторное расширение сосудов на ухе на любой раздражитель. Наприемер показывают определенную вещь и нагревают одно ухо. После нескольких экспериментов ухо нагревалось само при виде этого раздражителя.
Кролик испытывает ОЩУЩЕНИЕ тепла в ухе.
Зрительные пятна - тоже ощущения. Их несложно выработать у себя, чем на омовнике и занимаются, выдывая это за видение.
Ничто не мешает получить и звуковые ощущения. При попытках войти в ос напрямую многие наверняка слышали чью-то речь. Это чуть сложнее зрительных картинок, но вполне реально.
Повторюсь. ДХ совершенно недвусмысленно рекомендовал КК гнать эмиссара. А адвокат здесь занимается не просто рекламой этого эмиссара, но пытается нам впарить будто КК все получил от него.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #22 : 08 апреля 2012, 16:39:28 »

адвокат здесь занимается не просто рекламой этого эмиссара, но пытается нам впарить будто КК все получил от него

Он не утверждал что именно от него, а то что ДХ и прочие партийцы были персонажами сновидений вполне реально.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #23 : 08 апреля 2012, 16:41:58 »

mangust
Я сам себе авторитет и Карлос мне авторитет
Это я заметил... А мне вот никто не авторитет.

defender
да, да, пробовал уже присоединиться в одной тут теме. Много интересного :) услышал.
Дурачьё, значит.

Лёва
быть может, тут такая же история?
Не похоже. У меня не было изначально никакого отторжения или неприятия видения летунов и сверкающих оболочек, к тому же я умел видеть ещё до появления 10 тома. Не один я такой уникальный, и другие видящие, даже не знакомые с Кастанедой, летунов почемут вовсе не видят.

Кроме того, повторюсь, по 10-му тому для восприятия летунов требуются лишь наиболее простейшие зачатки видения. И выходит совсем нелогично, когда видящий подробно видит то, сё, пятое-десятое, постоянно верифицирует своё видение, а летунов вообще не видит. Хотя увидеть их по идее - плёвое дело.

Это ж какой блок должен стоять, чтобы из видения неосознанно убирать целые группы явлений? С чего?

Эта умозрительную теорию "Виндикатор так-то видящий, но не видит летунов, потому что у него хитрый блок стоит" я встречаю не первый раз, и каждый раз не обнаруживаю веских оснований для неё.

serjo
Рассчитано на несколько другую публику, согласен... Хотя вот многие вроде прекрасно всё увязывают, и старое, и новое и никаких противоречий и несоответствий у них нет.
« Последнее редактирование: 08 апреля 2012, 17:31:07 от возмутитель спокойствия » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #24 : 08 апреля 2012, 16:51:31 »

Он не утверждал что именно от него

Он заверяет, что существует такая возможность получения информации "контактерами". Это банальное примитивное телешоу.
Адвокат тут только языком треплет. Заверяет всех в своих способностях, которые наотрез отказывается демонстрировать, хотя по его словам для него это раз плюнуть. Он же запросто без ошибок может назвать по именам весь автобус с незнакомыми людьми.
Память у него неплохая. Да. Но понимания нет совершенно. А потому все его высказывания - это высказывания начетчика. Он играет информацией, перебирает ее как увлеченный ребенок игрушки. Но построить что-то путное у него не получается. Одни теории и домыслы. База отсутствует полностью.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #25 : 08 апреля 2012, 16:54:19 »

Он заверяет, что существует такая возможность получения информации "контактерами"

А почему нет?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #26 : 08 апреля 2012, 16:58:01 »

Покажи достоверную информацию

Какую? Кому?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #27 : 08 апреля 2012, 17:52:43 »

Хотя вот многие вроде прекрасно все увязывают, и старое, и новое и никаких противоречий и несоответсвий у них нет

Ну увязывают, ну бывает что кто-то не хочет отвергать кусочек своего Кастанеды, это и понять собственно не сложно, например, один из посылов из полной версии таков, что дескать "ты есть кусок очень важного говна, и тебе надо это изменить в себе", послыл из теории летунов обощённо можно записать так "ты умничка-лапочка в этом хищном мире,ну да немного потакаешь себе, ну ничего так все живут, и ты такой никакой не потому что ты такой, а просто у тебя похрумкали глазурь"(я может немножко преувеличиваю), но по факту общения с одним человеком, вторая идея неких злых-нехороших злостно обдирающих тебя просто запрыгивает в голову по сравнению с идеей о том, что надо быть ответственным во всём, что принятые решения это закон и среди них не должно быть идиотских, что каждая секунда может стать последней и времени нет отстаивать свою важность.
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
mangust
Гость
« Ответ #28 : 08 апреля 2012, 18:27:49 »

Это я заметил... А мне вот никто не авторитет.

Тебе можно, ты же видящий.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #29 : 08 апреля 2012, 18:33:59 »

А мне вот никто не авторитет.

Ну как же? А голоса в голове? Гыы
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #30 : 08 апреля 2012, 19:16:47 »

Тебе это не напоминает религиозные постулаты про Сатану? Всё те же старые идеи всё так же идут на ура
Если метод работает, почему бы и не использовать(я без сарказма).
Если какой-то человек мается, не знает куда приткнуться, а тут удобные для текущего мировоззрения постулаты - вот тебе ещё один нагуалист, а потом глядишь и на нужные рельсы встанет, почему нет(?), а потом и до трезвомыслия и абстрактности дело дойдёт, не все же одинаковые у каждого свой уровень  подготовки(кривое слово в данном контексте, но надеюсь смысл понятен).

даже среди, казалось бы, абстрактно настроенных и трезвомыслящих нагуалистов...
повторюсь, до трезвомыслия и абстрактности ещё добраться нужно, и мне в том числе :D

Как отсев, тест на адекватность 10-й том даже полезен.
Кого и зачем ты отсеивать собрался, гыгыг, неужто ты думаешь что если человеческая особь(загадочное существо как ни крути) зашла в тему со стороны 10 тома, то уже у неё нет шансов получить свой кубический сантиметр?? так незя, у каждого свои тропинки, о которых он может и не знать совсем в начале
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #31 : 08 апреля 2012, 20:03:38 »

Уел.
не ставил такой цели, но коли уж случилось - прости если сможешь
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #32 : 08 апреля 2012, 20:20:38 »

Прам-пам-пам. Ну, у тебя всё укладывается и чудно срастается, а у меня вот - нет. Я лишь описал свои мысли по этому поводу, и пока никто убедительных возражений не предоставил, и найденные "противоречия" пока что оказываются лишь личными домыслами читавших мои мысли.

Срастается потому что сращиваю. Это из разряда "должен верить", - т.е. выбор "окрыляющей версии" среди недоказуемых гипотез  :)

По поводу "передачи Знания" как существенного пункта Правила, имха, реализация в качестве "бенефактора" - это необходимая ступень развития самого "претендента в наставники", - качественный скачок его интенсивности.
 Собственно, "двойное существо" становится Нагвалем только приняв Правило и подготовив последующих кандидатов...
ДХ долго считал сбор и обучение новой группы неподъемным вызовом и даже принял своё поражение (как Нагваля).

По поводу 10 тома, да соглашусь с serjo - это адаптация УчДХ к некой "нише", точнее, к "тоналю времени"...
 Тем не менее, "паззл" кастанедовского Писания, - это отнюдь не плоская картинка.
Каждый кусочек (книга, лекция, проект) обладает некой "фрактальностью", - т.е. содержит в себе структуру Целого (учения).
(опять же, ФБ в это "должен верить", не более того :))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #33 : 08 апреля 2012, 20:24:38 »

Да чего уж там, я не в обиде...
гыгы,
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #34 : 08 апреля 2012, 20:40:29 »

По поводу 10 тома, да соглашусь с serjo - это адаптация УчДХ к некой "нише", точнее, к "тоналю времени"...
 Тем не менее, "паззл" кастанедовского Писания, - это отнюдь не плоская картинка.
Каждый кусочек (книга, лекция, проект) обладает некой "фрактальностью", - т.е. содержит в себе структуру Целого (учения).
(опять же, ФБ в это "должен верить", не более того :))).

согласен, может и не плоская, и может 10 том и то что там написано есть некие кусочки n-мерного пазла, да токо хрен ли с того?
на данном этапе мне бы пережевать первые 9 томов, а не то что там гадать скольки-мерный пазл, поиск сакральности смысла написания этого тома, не поможет мне быть безупречней, помогают в этом другие манипуляции, и уж прости меня, не могу я понять, к чему ты вставил вот это своё пафосное "должен верить", тебя идея летунов чтоле окрыляет?? и помогает в практиках быть может, растолкуй будь добр, в чём соль?
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #35 : 08 апреля 2012, 20:44:05 »

это адаптация УчДХ к некой "нише", точнее, к "тоналю времени"...
"Дон Хуан оставил меня внутри сна как своего агента.
Я физически ощутил, как вхожу в коридор, коридор, обладавший собственной силой. Этим коридором был дон Хуан, неслышный и необъятный. В этот раз я впервые почувствовал, что в доне Хуане не было ничего физического. Для сентиментальности и страстей не оставалось места. Я никоим образом не мог ощутить его отсутствия, так как он был здесь, он был обезличенным чувством, вовлекшим меня внутрь себя.
Коридор оказался для меня испытанием.  Да, я мог двигаться по нему, один или в компании, пожалуй, вечно. И это не было для меня ни обязанностью, ни развлечением. Это было чем-то большим, чем окончательное путешествие: неизбежный удел воина-путешественника, это было началом новой эры. Мне нужно было бы разрыдаться от осознания того, что я нашел этот коридор, но этого не произошло. Я стоял перед лицом вечности...."


до КК в конце жизни дошло, что он сам стал НО... и это ВСЕХ маговв ждет
пока чел не примет что он сам таналь-тунель эмисар-колокол-сталкер и свеча-лазутчик-сновидящий
он не станет магом, толтеком - тихим ужасом темного окоана
а будет военом - романтиком и лентяяем с инвентарным списком про "кокон и эманации"
будет ОСить и пастве по ушам ездить насчет Осознанной фалометрии
пока не умрет одним из классических способов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #36 : 08 апреля 2012, 20:45:47 »

serjo
Если сказать по-простому, то идея летунов якобы помогает им вести себя безупречно, ибо если не вести себя безупречно, то ведь объедят хоруняки до подошв и тогда вообще кранты настанут!

То бишь, этим людям идея летунов - это дополнительный, весомый стимул вести себя безупречно. И многим из них даже совершенно неважно, есть ли летуны на самом деле или нет. Стимул-то всё равно есть.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #37 : 08 апреля 2012, 20:56:35 »

возмутитель спокойствия
т.е. страх(с которым по идее надо бы работать(не всегда понятно правда как)), способствует безупречности, которая по идее не будет безупречной, пока есть страх, или если его осознавать то всё в ажуре?

... вообще кранты настанут!
кстате не настанут, там же написано что кушают, но оставляют ровно столько чтоб хватило на немножко пожить(или я заблуждаюсь?)

ждём-с финальную версию от одного из ярких представителей партии "мы ЗА летунов"
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #38 : 08 апреля 2012, 21:01:47 »

идея летунов - это дополнительный, весомый стимул вести себя безупречно
Идея летунов - повод языком потрепаться об их наличии, или отсутствии, вместо того, чтобы делом заниматься.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #39 : 08 апреля 2012, 21:04:08 »

ждём-с финальную версию от одного из ярких представителей партии "мы ЗА летунов"
эти зверушки были выведены магами древности
для объедания кокона - омолаживания
анти эйджинг такой - кокон клиринг
потом эти НО одичали
а маги исчезли
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #40 : 08 апреля 2012, 21:05:59 »

serjo
Ну, можно же назвать это не страхом, а благоразумием или даже мудростью. Ты же не лезешь под машины обязательно лишь из-за страха потерять жизнь? Просто ты благоразумен и не рискуешь зазря.

А кранты настанут в смысле, что тогда на карьере нагуалиста можно ставить крест, даже сновидений не будет, о видении можно забыть и прочее.

Дык я тебе финальную выжимку многих преставителей этой партии и рассказал. Веди себя безупречно - летуны автоматически отстанут, ты для них станешь невкусным, оболочка начнёт опять же автоматически расти и магия практически сама войдет в твою жизнь.

Почему ты не восхищён и не окрылён этим простым и доступным рецептом достижения успеха?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 08 апреля 2012, 21:06:23 »

и уж прости меня, не могу я понять, к чему ты вставил вот это своё пафосное "должен верить", тебя идея летунов чтоле окрыляет?? и помогает в практиках быть может, растолкуй будь добр, в чём соль?

Идея летунов - окрыляет))) на то они и летуны ;D.  Скорее, мну имел ввиду, что в КК-шном "паззле" нет ничего лишнего.
Да из писаний КК можно былоб по дурости состряпать религиозный культ, - если б не принцип "должен верить" - взамен просто "веры". 8)

Не сомневаюсь, что Виндикатр пытался увидеть летунов. Сделал усилие.
Именно в самой попытке исследования описанного в "сказках" можно усмотреть тайный умысел (ловушку) их "послания".
 Следование Карте уперло в Стену. Маг повернул шляпу на 360 градусов и пошел дальше ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #42 : 08 апреля 2012, 21:10:20 »

эти зверушки были выведены магами древности
для объедания кокона - омолаживания
анти эйджинг такой - кокон клиринг

Ахха-ха))). Кокун-пилинг. Салон красоты кокона.)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #43 : 08 апреля 2012, 21:11:35 »

Идея летунов - повод языком потрепаться об их наличии, или отсутствии, вместо того, чтобы делом заниматься.
Ну почему же? Так уж из диалога получается, что кого-то идея летунов окрыляет и возможно даже способствует  безупречности и поиску свободы, тогда это не просто способ потрепаться это уже дилемма. А могет и нам оно нужно в жизни, а? Может мы что-то нужное все упустили, разве не для этого ты тут трепишся корнак, или всё что нужно подчерпнул и таки взял на себя роль руководителя - так вам трепаться, а вам делом заниматься, гыыы
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #44 : 08 апреля 2012, 21:17:36 »

Так уж из диалога получается, что кого-то идея летунов окрыляет и возможно даже способствует  безупречности

Вот тогда и нужно говорить о том как эту идею использовать, а не об их наличии, или отсутствии. Короче адвоката в топку.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #45 : 08 апреля 2012, 21:24:30 »

Веди себя безупречно - летуны автоматически отстанут, ты для них станешь невкусным, оболочка начнёт опять же автоматически расти и магия практически сама войдет в твою жизнь.
вот уж тиражируемая иллюзия сетевых КаКаистов, котрых не касалась Сила
когда у тебя много АССАджания
на тебя накидывается такое количество сущностей и ФТ испытывает такую боль
что смещение ТС и отваливание пайки зажженых эманаций летенум - самый простой выход - выхлоп
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #46 : 08 апреля 2012, 21:32:17 »

violet drum
"камрад чё сказать то хотел?" (с) возмутитель спокойствия

Ну, можно же назвать это не страхом, а благоразумием или даже мудростью. Ты же не лезешь под машины обязательно лишь из-за страха потерять жизнь? Просто ты благоразумен и не рискуешь зазря.
ну теперь то мне ВСЁ ясно

А кранты настанут в смысле, что тогда на карьере нагуалиста можно ставить крест, даже сновидений не будет, о видении можно забыть и прочее.
гы, понял

Дык я тебе финальную выжимку многих преставителей этой партии и рассказал. Веди себя безупречно - летуны автоматически отстанут, ты для них станешь невкусным, оболочка начнёт опять же автоматически расти и магия практически сама войдет в твою жизнь.

Почему ты не восхищён и не окрылён этим простым и доступным рецептом достижения успеха?
я весь такой растерян, что же делать? может и правда окрылиться и восхититься? что посоветуешь?

Вот тогда и нужно говорить о том как эту идею использовать, а не об их наличии, или отсутствии. Короче адвоката в топку.
Так вот и расскажи как её использовать эффективно, а мы все дружно посмотрим кого в топку, а кого нет
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #47 : 08 апреля 2012, 21:39:17 »

Так вот и расскажи
Перевод стрелок называется. И пост твой из слабо связанных друг с другом разрозненных идей.
Тема не моя. Я не обязывался ее развивать. Только мнениями делюсь.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #48 : 08 апреля 2012, 21:42:26 »

ожидаемо, корнака в топку
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #49 : 08 апреля 2012, 21:48:59 »

ожидаемо

Ну вот видишь... Ты и сам знал ответ.
Записан
mangust
Гость
« Ответ #50 : 08 апреля 2012, 22:22:21 »

эти зверушки были выведены магами древности
для объедания кокона - омолаживания
анти эйджинг такой - кокон клиринг
потом эти НО одичали
а маги исчезли

А вот интересно, а летуны нас читать тут могут, пока мы их обсуждаем?  :D
Записан
Второй
Гость
« Ответ #51 : 08 апреля 2012, 23:17:47 »

А вот интересно, а летуны нас читать тут могут, пока мы их обсуждаем?

Во, мне тоже это интересно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #52 : 09 апреля 2012, 00:36:55 »

вот интересно, а летуны нас читать тут могут, пока мы их обсуждаем?

Умеют ли олени разговаривать? :P
А кто по-твоему занимается функцией "речь". ЧУ...больше то некому ;)
 И самим летунам для этого не надо знать буковки и "смыслы" инвертаризациии. Они манипулируют непосредственно энергией ("свечением Осознания") а смыслы создает наш тональ, (апгрейженный ЧУ). 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #53 : 09 апреля 2012, 00:41:04 »

ЧУ
ты не забывай переключать свою КПП в башке. Тут тебе не омовник и вашей фени никто не знает
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #54 : 09 апреля 2012, 00:45:11 »

Они манипулируют непосредственно энергией ("свечением Осознания")
новое слово в нагвализме. Нуаче?
Барабан, давай развивай свою идею. Может адвоката скоро затмишь
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #55 : 09 апреля 2012, 00:53:11 »

возмутитель спокойствия,
По поводу гипотезы о контактёрстве Кастанеды:
Допустим, что Кастанеда НЕ заметил подмену неорганика, который ему нашёптывал, либо не заметил, что намерение новой инфы (10-ый том, тенсегрити) изменилось. Это довольно странно, т.к. благодаря уже изложенному материалу он должен был развить своё осознание за четверть века (именно столько прошло времени между выходом 1-ой и 9-ой книгами). И он таки развил это осознание! Если судить об этом по твоему рассказу Кастанеда жив. Вот цитаты оттуда:

Никаких болезней или дефектов я обнаружить не смог, напротив, создавалось ощущение силы.

Спустя ещё минут 15 я неожиданно увидел его лицо буквально вплотную. Он пристально глядел прямо на меня правым глазом, повернувшись вполоборота. Я понял, что он меня нашел и теперь видит меня сам. Меня продрал озноб, но не потому, что меня засекли, а от ощущения, исходящего от этого глаза. Братцы, что это был за взгляд! В нём не было ни угрозы, ни любопытства, ни негодования. Там было лишь холодная яростная сила.

Т.е. предположение о том, что Кастанеда был "валенком" :) отметается (по крайней мере, я считаю, что ты его должен отбросить, ежели не соврал про своё видение Карлоса). Поэтому считаю, что он всё-таки заметил подмену. Можно, конечно, предположить, что влияние нового неорганика было очень сильно и мэтр потерял голову, но это как-то уж слишком. Какой же должен быть могучий неорганик, чтобы на долгие годы очаровать человека, у которого в глазах лишь холодная яростная сила (пусть и годы спустя проведено наблюдение этой силы) :)? Нельзя, конечно, сразу отмести предположение о могуществе нового неорганика, но мне оно кажется не очень правдоподобным.

Т.е. на мой взгляд более правдоподобно то, что Кастанеда заметил подмену (неорганика/намерения сливаемой инфы), но всё-таки почему-то написал 10-ый том и развернул соответствующую деятельность.

К слову, меня эта деятельность не захватила. Я даже том про тенсегрити ни разу не прочитал. Интервью КК тоже почему-то не интересовали и не интересуют. Читал интервью Сэма Кина и то потому, что оно прилагалось к первым трём томам. Поэтому инфа про рождение лазутчика меня благополучно миновала, только сейчас об этом узнал (до этого что-то слышал, про котовасию с красным и голубым лазутчиком, но не интересовался в чём же там дело).

С Кэрол Тиггс, я так и не разобрался, что произошло, то ли она с Арендатором слилась навеки, то ли опять вернулась на Землю. Возможно, в их с Карлосом интервью это более подробно разбирается. Окунаться в это как то не хотелось. Может веру боялся разрушить :)

Вся информация, косяки и несоответствия, которые подмечены людьми на данный момент, прекрасно ей объясняются и в неё укладываются, и при этом не выглядят натянутыми.

Можно парочку показательных примеров?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #56 : 09 апреля 2012, 09:22:15 »

serjo
я весь такой растерян, что же делать? может и правда окрылиться и восхититься? что посоветуешь?
Я тебе всего лишь пересказываю точку зрения "борцов с летунами", сам-то я к ним не отношусь. А ещё они считают, что тот, кто не верит в летунов, тем самым искусственно разделяет цельное учение, ставит под сомнение авторитет Кастанеды и поэтому неминуемо накликают на свою голову огромные проблемы. Спасутся только те, кто истинно верует во нагваля нашего Карлоса Кастанеду.

Так что думай сам, практиковать ли тебе обрезанное учение (что чревато) или принять все слова Кастанеды всем сердцем и тем самым всё будет хорошо.

Камень
возмутитель спокойствия,
По поводу гипотезы о контактёрстве Кастанеды:
Допустим, что Кастанеда НЕ заметил подмену неорганика, который ему нашёптывал, либо не заметил, что намерение новой инфы (10-ый том, тенсегрити) изменилось. Это довольно странно, т.к. благодаря уже изложенному материалу он должен был развить своё осознание за четверть века (именно столько прошло времени между выходом 1-ой и 9-ой книгами).

Ну знаешь ли, об изменении намерения инфы говорят ведь далеко не все, многим инфа кажется очень связной и непротиворечивой (по сравнению со старой), или даже просто качественной эволюций, вот и всё. Ты заметил, я заметил, Вася заметил, а у какого-нибудь Миши Волошина всё чётко и гладко, нет никаких противоречий и смен намерений. И тоже ведь не митрофанушка, вон сновидит даже. И он не один такой, Петя тоже никаких смен не видит в упор.

Почему тогда самому Кастанеде не могло показаться всё чётким да гладким? Новая порция захватывающих откровений, а кто он такой, чтобы судить об их неистинности? Просто контактёр...

И он таки развил это осознание! Если судить об этом по твоему рассказу Кастанеда жив. Вот цитаты оттуда:

Никаких болезней или дефектов я обнаружить не смог, напротив, создавалось ощущение силы.

Спустя ещё минут 15 я неожиданно увидел его лицо буквально вплотную. Он пристально глядел прямо на меня правым глазом, повернувшись вполоборота. Я понял, что он меня нашел и теперь видит меня сам. Меня продрал озноб, но не потому, что меня засекли, а от ощущения, исходящего от этого глаза. Братцы, что это был за взгляд! В нём не было ни угрозы, ни любопытства, ни негодования. Там было лишь холодная яростная сила.

Т.е. предположение о том, что Кастанеда был "валенком" :) отметается (по крайней мере, я считаю, что ты его должен отбросить, ежели не соврал про своё видение Карлоса). Поэтому считаю, что он всё-таки заметил подмену. Можно, конечно, предположить, что влияние нового неорганика было очень сильно и мэтр потерял голову, но это как-то уж слишком. Какой же должен быть могучий неорганик, чтобы на долгие годы очаровать человека, у которого в глазах лишь холодная яростная сила (пусть и годы спустя проведено наблюдение этой силы) :)?

Ах-ха, почему все решают, что я увидел именно Кастанеду? Да, я начинал-то видеть по фото Кастанеды, но посмотри, как необычно долго я пробивался. И вовсе не факт, что в итоге я пробился к человеку, изображенному на фото, это вполне мог быть кто-то как-то связанный с Карлосом. Поэтому я и писал постоянно "тот человек, этот человек", ибо я был не уверен. Возможно, я не сумел выйти на самого Кастанеду и меня выкинуло на кого-то другого. Но никто на эти оговорки внимания не обратил.

У меня даже заметка-то изначально называлась не Кастанеда жив (утвердительное замечание), а Кастанеда жив? (вопросительное, то есть не уверен). Почему у Чугреева в названии нет вопросительного знака, я не знаю.

Для вас это получилось ещё одно вдохновляющее доказательство крутости Кастанеды и доказательство того, что он жив, для меня - просто опыт с довольно смутными результатами.

Т.е. на мой взгляд более правдоподобно то, что Кастанеда заметил подмену (неорганика/намерения сливаемой инфы), но всё-таки почему-то написал 10-ый том и развернул соответствующую деятельность.

Более правдоподобна, да. Но так как мы истинных мотивов не знаем, то я в гипотезе упомянул парочку-тройку наиболее вероятных вариантов развития событий, а не одно, показавшееся мне наиболее правдоподобным. И не стоит сразу что-то отметать с криками "Кастанеда разве лопух? Он же развитый маг! Этого не могло быть в принципе!". Бывает всяко.

Вся информация, косяки и несоответствия, которые подмечены людьми на данный момент, прекрасно ей объясняются и в неё укладываются, и при этом не выглядят натянутыми.

Можно парочку показательных примеров?
Ну выкладывай мне любые косяки и несоответствия, которые никак не укладываются в официальную версию, я тебе объясню их с помощью своей гипотезы.
« Последнее редактирование: 09 апреля 2012, 10:54:18 от возмутитель спокойствия » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #57 : 09 апреля 2012, 09:52:36 »

У меня даже заметка-то изначально называлась не Кастанеда жив (утвердительное замечание), а Кастанеда жив? (вопросительное, то есть не уверен). Почему у Чугреева в названии нет вопросительного знака, я не знаю.

Адвокат, может тебе стоит ставить знак вопроса и после всех твоих заверений в чудесных способностях? Или ты и без этого сумеешь отмазаться?

Поэтому я и писал постоянно "тот человек, этот человек", ибо я был не уверен

Да. Это было круто. Мы все умиляемся твоей объективностью и самокритичностью.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #58 : 09 апреля 2012, 10:08:15 »

возмутитель спокойствия
спасибо
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
manowar
Гость
« Ответ #59 : 09 апреля 2012, 11:02:36 »

возмутитель спокойствия
Значит ли твоя гипотеза что тенсегрити для тебя это лажа от неоргаников, не имеющие никакой практической ценности и никакого отношения к древним видящим? А эффекты остановки диалога от них не более чем самовнушение?
Ты не допускал мысли что если ты чего то не увидел то это не значит что этого нет, а просто ты еще до этого не дошел?
Извини если подвергаю сомнению твою способность видеть?  ;)
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #60 : 09 апреля 2012, 11:54:25 »

manowar
Значит ли твоя гипотеза что тенсегрити для тебя это лажа от неоргаников, не имеющие никакой практической ценности и никакого отношения к древним видящим? А эффекты остановки диалога от них не более чем самовнушение?
Тенсёгрити больше смахивает на домашнюю переделку комплексов у-шу, а новые упражения клиргриновцы сами выдумывают по сей день. Заверения о том, это это наследство древних видящих - просто рекламная обертка. Вполне допускаю, что это не неработающая лажа, а какие-то там эффекты люди вполне ловят, почему нет?

Меня тенсегрити не заинтересовало. Если я захочу использовать подобные упражения, я лучше обращусь к ушуистским школам, существующим с 19 века.

Ты не допускал мысли что если ты чего то не увидел то это не значит что этого нет, а просто ты еще до этого не дошел?
Это было бы логично, если бы восприятие летунов требовало какого-то невъебенно глубокого транса, абсолютного погружения в видение и вообще недюжинного развития. Тогда можно как причину незамечания летунов предположить, что я де ещё не дорос.

Однако по тексту священного 10-го тома (да и по клиргриновским материалам тоже) ясно видно, что для восприятия летунов и видеть-то почти не надо, так, скоси глаза в полутьме и вот они, летуны. Упоминается, что многие люди их и так вполне воспринимают, при этом не будучи видящими ни разу или обладая видением в зачаточном состоянии. Ну а стоит лишь для этого трохи остановить внутренний диалог, как вот же они, в количестве.

Я сам вижу всякое, часто довольно подробно. Верификациями занимался многократно и по сей день при случае (обычно когда лечу людей) проверяю своё видение. Нет никаких чужеродных инсталляций в голове, колышушихся тварей, объеденных или необъеденных сверкающих оболочек осознания и прочего подобного в энергетическом теле человека. Ни у кого.

Я лично был знаком с несколькими видящими, видение которых я проверял и многократно убеждался в его верности. Самая лучшая была из них тётка Марина. Она умела охеренно подробно и чётко видеть всякое-всякое. Есть ещё несколько человек, с которыми я знаком лишь заочно, но с которыми я обменивался некоторыми нюансами видения. Ну в смысле я заметил, что человек в теме и рассказывает вещи, которые в книгах не вычитаешь и за свои достижения не выдашь. Никто из них никогда не видел летунов, ничего подобного.

Абсолютно несостоятельным выглядит версия, что все они недоразвитые и до таких крутых высот, как восприятие летунов, просто ещё не доросли. Учитывая ещё тот факт, что летунов подробно видит каждый второй верящий в них, как-то совсем странно выходит.

Я знаю, что летунов видят очень многие, ну на форумах, подробно их описывают (куда подробнее, чем "я заметил мелькнувшую тень)". Никто из этих персонажей у меня доверия не вызывает, мало ли что там им намерещилось. А когда эти "видящие летунов" зачем-то бросались описывать своё видения меня (хотя я об этом никого не просил!), то они неизменно лажались по полной программе. Что у меня только не находили...

Стоит ли упоминать, что к таким "свидетельствам" существования летунов я отношусь ну примерно как на этом смайлике?
Записан
mangust
Гость
« Ответ #61 : 09 апреля 2012, 12:06:10 »

возмутитель спокойствия, было ли у тебя в твоем опыте такое явление, описанное КК, как "остановка мира"?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #62 : 09 апреля 2012, 12:19:37 »

Было. Остановка мира - это всего лишь некий переломный момент достижения внутреннего безмолвия при успешной и полной остановке внутреннего диалога.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #63 : 09 апреля 2012, 13:32:37 »

Ах-ха, почему все решают, что я увидел именно Кастанеду?

Ох, и скользкий же ты тип :). Вот цитата:

Я обнаружил, что эти фото энергетически значительно искажены. Как будто что-то или кто-то намеренно выхолащивал, обрубал, путал энергоинформационные каналы, которые вели от фото к изображенному на них человеку.
Тем не менее, мне удавалось пробиваться через эти искажения и я увидел, что этот человек жив.


Т.е. получается, что жив человек, который изображён на фото. На фото изображён Кастанеда (с этим ты не будешь спорить?). Следовательно, Кастанеда жив.

А так то, да, частенько бывает, что в связи с недостатком собственной мотивации ищется источник извне. И даже несмотря на то, что человек вроде бы неоднократно сам решал, что будет опираться на собственные силы, люди порой рады обмануться и принять Карлоса за кошака, который нырнул в канализационный люк :).

Ну выкладывай мне любые косяки и несоответствия, которые никак не укладываются в официальную версию, я тебе объясню их с помощью своей гипотезы.

Официальная версия эта: "я всего лишь честный репортёр"? Я так понимаю, что есть какие-то нестыковки, которые опровергают существование Дона Хуана и людей из его партии. Я таких нестыковок не замечал по ходу чтения книг и специально их не выискивал. Для меня скорее важен образ этих людей, как иллюстрация идей развития продвигаемых в книгах.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #64 : 09 апреля 2012, 13:45:52 »

Камень
Ох, и скользкий же ты тип :).
Слышь, паренёк, ты за своим язычком-то следи! Если ты продолжишь общаться со мной в подобном тоне, то наше общение очень быстро прекратится. Усёк?

Т.е. получается, что жив человек, который изображён на фото. На фото изображён Кастанеда (с этим ты не будешь спорить?). Следовательно, Кастанеда жив.
Нет, это твоя логика, не моя. Я увидел человека, попытавшись настроиться на фото Кастанеды. Я увидел, что человек, на которого мне в итоге удалось выйти, жив. Но (в том числе и из-за постоянных странных сбоев и искажений при попытке настроиться) у меня нет уверенности, что это был Кастанеда. Теперь понял?

Я в той заметке поделился своим опытом, но не поделился своими выводами, сделанными из опыта. Ты сам делаешь свои выводы из моего опыта и пытаешься приписать их мне. Не надо.

Я так понимаю, что есть какие-то нестыковки, которые опровергают существование Дона Хуана и людей из его партии. Я таких нестыковок не замечал по ходу чтения книг и специально их не выискивал.
Ну не заметил так не заметил, что тут такого? Одни замечают, другие нет...
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #65 : 09 апреля 2012, 14:59:46 »

Я увидел человека, попытавшись настроиться на фото Кастанеды. Я увидел, что человек, на которого мне в итоге удалось выйти, жив. Но (в том числе и из-за постоянных странных сбоев и искажений при попытке настроиться) у меня нет уверенности, что это был Кастанеда. Теперь понял?

Я это понял ещё из предыдущего твоего сообщения. Но это не значит, что из того отрывка, который я процитировал это же следует. Этого, по-моему, и не следует. В одном предложении упоминается человек, изображённый на фотографии, а в следующем предложении говорится, что этот человек жив. Какой ещё из этого можно сделать вывод? Можно, конечно, любой другой вывод сделать, но к здравому смыслу он отношения скорей всего иметь не будет.

Вообще, меня порой удивляет твоя слишком далеко заходящая щепетильность по поводу слов, логики и их употребления. То ты заявляешь, что тот, кто солгал хоть раз - лжец, то говоришь, что только цельность и последовательность в применении искусства сталкинга даёт право человеку называться сталкером.

Я понимаю, что язык он такой - стерпит все манипуляции сталкера над ним.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #66 : 09 апреля 2012, 15:02:03 »

Цитата:
Я обнаружил, что эти фото энергетически значительно искажены. Как будто что-то или кто-то намеренно выхолащивал, обрубал, путал энергоинформационные каналы, которые вели от фото к изображенному на них человеку.
Тем не менее, мне удавалось пробиваться через эти искажения и я увидел, что этот человек жив.

Цитата:
Нет, это твоя логика, не моя. Я увидел человека, попытавшись настроиться на фото Кастанеды. Я увидел, что человек, на которого мне в итоге удалось выйти, жив. Но (в том числе и из-за постоянных странных сбоев и искажений при попытке настроиться) у меня нет уверенности, что это был Кастанеда. Теперь понял?

Видимо и моя логика(точнее предпочтение к чему склониться) такая же как у Камня, хоть при прочтении у меня и возникали(в силу скажем так специфики проффесии) придирки из серии, а что это всё больше "этот" да "тот" вместо "Карлос" и "Кастанеда", и мысля на заднем фоне была что дескать написанно не в указательно-утвердительной форме именно про Кастанеду итоговые выводы, но идея о том, что его смерть это фальша, так сильно коррелировала с моими чувстваниями на этот счёт, что я оставил версию что ты видел именно Кастанеду за основную, но как выясняется надо бдить :-)

Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #67 : 09 апреля 2012, 15:26:17 »

Камень
Я это понял ещё из предыдущего твоего сообщения. Но это не значит, что из того отрывка, который я процитировал это же следует. Этого, по-моему, и не следует. В одном предложении упоминается человек, изображённый на фотографии, а в следующем предложении говорится, что этот человек жив. Какой ещё из этого можно сделать вывод? Можно, конечно, любой другой вывод сделать, но к здравому смыслу он отношения скорей всего иметь не будет.
Да неужели? А ниче, что ты, такой весь из себя сурово-справедливый, занимаешься тут манипулятивным толкованием моего отчёта с намеренным выделением удобных ТЕБЕ слов?

Вот цитата:

Я обнаружил, что эти фото энергетически значительно искажены. Как будто что-то или кто-то намеренно выхолащивал, обрубал, путал энергоинформационные каналы, которые вели от фото к изображенному на них человеку.
Тем не менее, мне удавалось пробиваться через эти искажения и я увидел, что этот человек жив.

Видишь, что ты жирненьким акцентировал? А теперь давай по другому:

Я обнаружил, что эти фото энергетически значительно искажены. Как будто что-то или кто-то намеренно выхолащивал, обрубал, путал энергоинформационные каналы, которые вели от фото к изображенному на них человеку.
Тем не менее, мне удавалось пробиваться через эти искажения и я увидел, что этот человек жив.


Каналы были обрублены и запутаны. А эту крайне важную фразу ты скромно опустил. Запамятовал, что ли? Куда-то я в итоге вышел, да, но именно к тому человеку ли, который был изображён на фото? А может, я вышел как раз на ложный след, который и был сделан под фото и вышел ХЗ на кого? Почему нет?

Я этого не знаю. Может, всё таки это Карлос, а может, и нет. Ты, что ли, знаешь это? Толкователь, ёпт...

Вообще, меня порой удивляет твоя слишком далеко заходящая щепетильность по поводу слов, логики и их употребления.
У меня, может, и щепетильность, а вот у тебя - самобытное толкование авторского опыта, манипулятивное акцентирование одних слов в ущерб другим и наглые попытки уверить, что твои демагогические выводы - это якобы мои.

serjo
при прочтении у меня и возникали(в силу скажем так специфики проффесии) придирки из серии, а что это всё больше "этот" да "тот" вместо "Карлос" и "Кастанеда", и мысля на заднем фоне была что дескать написанно не в указательно-утвердительной форме именно про Кастанеду итоговые выводы
Ох, ну хоть кто-то заметил! Естественно, это было неспроста, и слова и обращения я выбирал не с перепою, а осознанно и именно в силу неясности итогов.

как выясняется надо бдить :-)
Надо. А ещё можно просто спросить у автора за его выводы, а не пытаться в агрессивно-хамской каменной манере пытаться убедить его, что правильные выводы будут таковы и таковы.

Это не будет значить, что только выводы автора - единственно верные. Но использовать в разговоре свои выдуманные выводы, нагло приписывая их автору, уже будет нельзя.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #68 : 09 апреля 2012, 15:50:57 »

Нет, это твоя логика, не моя. Я увидел человека, попытавшись настроиться на фото Кастанеды. Я увидел, что человек, на которого мне в итоге удалось выйти, жив. Но (в том числе и из-за постоянных странных сбоев и искажений при попытке настроиться) у меня нет уверенности, что это был Кастанеда. Теперь понял?

Ну, то есть адвокат придумал себе классную отмазу. Если у него что- то не совпадает с тем, что ему предлагается посмотреть, он теперь будет втирать, что случайно подключился не к тому человеку.
Адвокат, ты не просто скользкий тип, ты классический лжец  и прохиндей.
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #69 : 09 апреля 2012, 16:08:35 »

Цитата:
Ох, ну хоть кто-то заметил!
Ну я не на этом пытался сделать акцент, а на том, что хоть предпосылки и были понять вывод правильно, но тем не менее жажда увидеть то что хочется, сделала своё... увы и ах
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #70 : 09 апреля 2012, 16:18:01 »

Видишь, что ты жирненьким акцентировал? А теперь давай по другому:

Согласен с твоим выделением. Т.е. из твоей цитаты ещё можно сделать вывод, что жив кто-то, кто запутывал каналы. Но, согласись, что цитата получилась не совсем удачная (хотя, кто тебя знает, может так и задумывалось) в том, плане, что её можно истолковать двояко:
1. жив кто-то, кто запутывал каналы
2. жив Кастанеда (тот, кто изображён на фотографии)
И я предполагаю, что ты знал как она будет истолкована, либо не совсем удачно подобрал слова, не расставил акцентов.

наглые попытки уверить, что твои демагогические выводы - это якобы мои

Ежели имеешь ввиду вот эту фразу по крайней мере, я считаю, что ты его должен отбросить, ежели не соврал про своё видение Карлоса, то извиняй.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #71 : 09 апреля 2012, 16:39:15 »

возмутитель спокойствия, поясни, пожалуйста, как так получается?

То ты заявляешь, что тот, кто солгал хоть раз - лжец, то говоришь, что только цельность и последовательность в применении искусства сталкинга даёт право человеку называться сталкером.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #72 : 09 апреля 2012, 16:54:51 »

...извиняй.
Извиняю.

возмутитель спокойствия, поясни, пожалуйста, как так получается?

То ты заявляешь, что тот, кто солгал хоть раз - лжец, то говоришь, что только цельность и последовательность в применении искусства сталкинга даёт право человеку называться сталкером.

Не понимаю, а в чем вопрос-то заключается? Ну есть 2 куска моих фраз, выдернутых из контекста, и вопрос "как так получается?" А что у тебя получается-то, неясно... Я хз, какие ты там выводы сделал из этих двух кусков.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #73 : 09 апреля 2012, 16:58:29 »

возмутитель спокойствия

А какова твоя собственная мотивация что-то делать для других людей - делится знанием, заниматься целительством? Мне кажется ты вряд ли испытываешь чувство вины что сам видящий а они нет, или что сам здоров а они больны, тогда зачем?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #74 : 09 апреля 2012, 17:03:37 »

Тонакатекутли
Да я уже десятки раз это объяснял. Исключительно из корыстных побуждений.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #75 : 09 апреля 2012, 17:11:17 »

Исключительно из корыстных побуждений

Тогда они не ясны. На целительстве допустим ты можешь зарабатывать а какая тебе выгода делится результатами своего видения или даже описывать эту версию о контактёрстве КК?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #76 : 09 апреля 2012, 17:16:06 »

Тогда они не ясны. На целительстве допустим ты можешь зарабатывать а какая тебе выгода делится результатами своего видения или даже описывать эту версию о контактёрстве КК?

Хорош тупить , Тонака. Кто ж к нему пойдет, если он тут себя раскручивать не будет?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #77 : 09 апреля 2012, 17:19:58 »

Кто ж к нему пойдет, если он тут себя раскручивать не будет?

Что-то я не вижу в этой контактёрской версии никакой особой самораскрутки. Уверен что такая идея и так у многих возникала, я сам об этом думал.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #78 : 09 апреля 2012, 17:22:50 »

Что-то я не вижу в этой контактёрской версии никакой особой самораскрутки. Уверен что такая идея и так у многих возникала, я сам об этом думал

Вот потому ты Тонака, а не адвокат. Не получится из тебя рекламного агента видящих. Ты для них антиреклама ходячая.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #79 : 09 апреля 2012, 17:33:04 »

Вот потому ты Тонака, а не адвокат

То что адвокат подтверждает эту версию укрепляет мою уверенность в ней, но никакой особенной корысти которую можно было бы из неё извлечь для него лично пока не заметил.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
settle
Гость
« Ответ #80 : 09 апреля 2012, 17:47:40 »

Эмиссар - летун, он же коллективное бессознательное.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #81 : 09 апреля 2012, 17:56:41 »

Эмиссар - летун,

"он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора"

"А за одно запомни, что все и всегда я буду решать сам."
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #82 : 09 апреля 2012, 17:59:22 »

Исключительно из корыстных побуждений

Тогда они не ясны. На целительстве допустим ты можешь зарабатывать а какая тебе выгода делится результатами своего видения или даже описывать эту версию о контактёрстве КК?
В интернетах я делюсь результатами своего опыта, выводами, мыслями, пишу руководства и советы. Кому-то это обязательно оказывается полезным и уместным, именно сейчас. Отдавая таким образом, я когда-то в жизни получу отдачу с этого. Когда-то и ко мне придёт какой-то возмутитель спокойствия, который поможет мне понять и оформить давно вынашиваемые идеи и прозрения. Это не обязательно будет совет или руководство, которое окажется мне полезным. Это может быть интересный человек, ситуация, да что угодно. И они мне помогут, как раз тогда, когда мне будет нужно.

Это происходит именно потому, что я кому-то помогал, пускай даже без конкретной платы или слов благодарности, и даже пусть я вообще не в курсе, кому что пошло впрок. Самым невообразимым и загадочным образом то, что ты творишь, вернётся к тебе, хоть и в другой форме.

Иными словами, советуя другим то, что я уже и так знаю и умею, я тем самым как бы даю похожие советы самому себе в будущем, которые я не знаю, но которые мне пригодятся. А если я буду сидеть сложа лапки и крысить свои достижения, то и на ответную помошь от мира мне рассчитывать не придется. Такая вот у меня корысть...

А за целительство я денег не прошу никогда. Зачем? Мне и так вернётся всё это когда-нибудь, и возможно, в куда более интересной форме, чем деньги. Единственное, я беру деньги в тех редких случаях, когда мне уж совсем навязчиво всучивают их сами. Я понимаю, что таким людям это нужно, они считают это равноценным обменом и вообще обидятся и не поймут, если я наотрез откажусь. Тогда я спокойно беру, и все счастливы. Но заработком это назвать никак нельзя, и такие случаи буквально по пальцам одной руки можно пересчитать.

Иногда люди всё равно хотят хоть как-то отплатить, но заранее знают, что денег я не беру. Тогда они стараются сделать какие-то мелкие подарки, или хотя бы там накормить вкусно, когда я у них дома, или даже дружбу свою предлагают. Кто как...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #83 : 09 апреля 2012, 18:12:47 »

В интернетах я делюсь результатами своего опыта, выводами, мыслями, пишу руководства и советы

- Ты посмотри! Не идет а пишет!
- Одной пишет, другой зачеркивает.

Адвокат нет ни одной причины, по которой бы ты  удалил свои прежние посты, кроме как замести следы. Ты потому и скрежетал зубами и брызгал слюной здесь у нас, когда тебе не удалось удалить свои посты у Валеры.  Это тебе сейчас и аукнулось камнем в твой огород.

Руководства он пишет...
Бугагагагагагагага
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #84 : 09 апреля 2012, 18:18:05 »

В интернетах я делюсь

И много у тебе этих "интернетов"?

Адвокат, ты вот себя выше поправил, типа тебя не правильно поняли и ты вовсе не про Кастанеду нам плел, а про другого кого-то. Может и с автобусом поправишь себя, пока не поздно? Ну, типа, в автобусе ехали твои одноклассник на пикник и все удивились какая у тебя хорошая память. Всех сумел вспомнить по именам.
Мы поймем. Чего там...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #85 : 09 апреля 2012, 18:30:39 »

Что, неужели совсем некому заступиться за винди?
А ведь он так старался. Советы вам давал. Руководства для вас писал. Нельзя же быть настолько неблагодарными.
Тонака, ты-то че молчишь? Твоего кумира опустили ниже плинтуса.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #86 : 09 апреля 2012, 18:51:33 »

Я хз, какие ты там выводы сделал из этих двух кусков.

Просто мне интересно, по какому критерию ты так разделяешь понятия. Солгал один раз и человек уже лжец, хотя для того, чтобы быть сталкером нужна систематичность проявлений. По-моему, чтобы быть лжецом тоже нужна некоторая систематичность, не такая, конечно, систематическая, как для сталкера, а намного менее систематическая :). Или, например, своровал человек один раз, попался и больше так не поступает. Не пойдёт же сразу о нём молва, что он вор (по крайней мере, дадут ему шанс оправдаться в глазах общества). Вот если он продолжит воровать, тогда да - вор.

Если человек убил, то он может и с первого раза схлопотать ярлык убийцы.

Т.е. получается некоторая закономерность, если что-то порицается обществом, то сделав это несколько раз уже становишься лгуном, вором, убийцей. Причём, чем более худший поступок совершил, тем меньше требуется его повторять, для закрепления ярлыка.

Если же обществу, что-то полезно, то уже нужна какая-то систематичность проявлений, для того, чтобы стать кем-то. Например, чтобы считаться профессионалом, надо постоянно себя проявлять соответствующим образом, не допускать ошибок.

Есть круг понятий, которые, вообще не имеют чёткого определения. Один человек заявляет - я(он) тот-то, а ему возражают, да какой ты(он) тот-то, чтобы быть тем-то нужно обладать такими-то и такими-то характеристиками. Т.е. нет какого-то критерия принятого всеми.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #87 : 09 апреля 2012, 18:56:46 »

На эту терминологическую тему (кого и когда следует называть убийцей или лжецом) уже много тёрли и на чугрееве, и тут. Ты хочешь снова поднять эту тему? Создавай её да обсуждай с теми, кому она интересна. Лично я смысла продолжать дискутировать и повторяться не нахожу, своё понимание уже выразил несколько раз.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #88 : 09 апреля 2012, 22:13:04 »

Тонака, ты-то че молчишь? Твоего кумира опустили ниже плинтуса.
Корнак, ниже плинтуса опустить может только собственное слабое сознание, но засвидетельствовать сие факт самостоятельно, вряд ли получиться.
Да, у возмутителя, как и у любого, есть свои заскоки, но это не повод плевать в его вполне приличные наработки.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #89 : 09 апреля 2012, 22:16:16 »

у возмутителя, как и у любого, есть свои заскоки, но это не повод плевать в его вполне приличные наработки.

Например?
Может и ты умеешь угадывать имена? Или по фотке определить жив человек, или нет? А то я могу устроить шоу и для тебя.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #90 : 09 апреля 2012, 22:33:49 »

Цитата:
например?
К нему отношусь уважительно, а обсуждать то, что счел заскоком - не было никогда желания, ни с кем либо, ни тем более с тобой.
Цитата:
Может и ты умеешь угадывать имена? Или по фотке определить жив человек, или нет? А то я могу устроить шоу и для тебя.
нет не могу, а упражнения в этом деле считаю полезными и должны они проводиться самостоятельно, или в близком кругу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #91 : 09 апреля 2012, 22:38:23 »

Мексика сдулась, что и следовало ожидать.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #92 : 10 апреля 2012, 07:11:24 »

мексиканец, да не парься.  :)
 Дело в том что Корнак у ВС в игноре (как и Ртуть ;D)... Вот он и усирается тута... как алкаш с радиоприемником :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #93 : 10 апреля 2012, 08:38:34 »

Корнак там что, разоблачает меня неустанно?

А то ты не видел по цитатам.
Очередная ложь.
 
Записан
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #94 : 10 апреля 2012, 09:33:25 »

Вот он и усирается тута... как алкаш с радиоприемником :)

бугага, violet drum, поржал спасибо, сравнение очень точное.

а как в игнор добавлять кто-нить подскажите, я тоже хочу

а в противовес всем упырям, скажу
возмутитель спокойствия
Спасибо тебе, добрый человек, пиши побольше, заходи почаще, и это очень здорово, что у тебя есть такая неубиваемая мотивация - это позволяет полагать, что мы тебя будем читать вновь и вновь :-), ещё раз благодарю тебя лично от себя и думаю от тех кто также благодарен, но в данный момент по разным причинам не прочь и отмолчаться :-)
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #95 : 10 апреля 2012, 10:33:38 »

ну надо же как классно, а жизнь то налаживается ггыгыы
пасиб
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
serjo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 76


Свобода - это то, что у меня внутри...


« Ответ #96 : 10 апреля 2012, 11:31:51 »

продолжу оффтопить

сижу и маюсь одной загадкой, которая проявила свою загадочность(или для кого-то это не загадга) вновь. Вот написал пару строк благодарственных(если так можно сказать) и понял, что давно(относительно) это хотел сделать и всё как-то как-будто что-то этому мешало, толи повода нет толи ещё что... А по факту (не знаю как отнёсся адресат), но лично мне настроения это прибавило, улыбка на лице, т.е. однозначно это самому существу приятней, но почему-то сложно это порой сделать, не сейчас, а в принципе. А вот как дело дойдёт до отрицательных проявлений, нагрубить то, на хамить, так это пожалуйста, и ждать не придётся как сделаешь, и легче то от этого не становится. И вот вопрос почему так? почему одно сложно другое просто, это что как-то на энергетику завязано, в смысле что положительные в эквиваленте энергии стоят дороже? или это такие социальные рамки и результаты научения? или это вообще чисто у меня так? так вроде ни только у себя замечал  с каким трудом порой даётся людям проявить благодарность знаки симпатии дружбы любви к человеку, не то чтобы совершенно постороннему, а близкому родному
Записан

Надо ли напоминать, что всё вышеизложенное сугубо моё мнение без претензий на истину в последней инстанции???
Второй
Гость
« Ответ #97 : 10 апреля 2012, 13:38:54 »

но почему-то сложно это порой сделать, не сейчас, а в принципе.

Я думаю, потому что сама по себе маскировка вещь не простая, не всегда ведь просто улыбаться человеку, в особенности, которого в принципе, не перевариваешь. Конечно, справедливо можно упрекнуть в том, что здесь речь идёт о тех людях, к которым испытываешь позитивные чувства, но это ничего не меняет. И мне приятней не становится от того, если я кого-то благодарю, напротив, мне иногда не приятно это делать, потому что в эти моменты я ловлю себя на том, какой же я засранец. Для меня это всё равно, что благодарить вселенную за то, что ты родился. Если я и испытываю благодарность (позитивные чувства) к кому-то, то я трансформирую их в благодарность (в любовь) к самой Земле. А к прочей маструбации я в последнее время не склонен.
 
Записан
cyan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #98 : 11 апреля 2012, 15:00:20 »

возмутитель спокойствия
Что говорит эмиссар про третье внимание?  ::)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #99 : 11 апреля 2012, 16:31:21 »

Может и ты умеешь угадывать имена?

нет не могу, а упражнения в этом деле считаю полезными и должны они проводиться самостоятельно, или в близком кругу.

Бугагага
Я ж говорю - винди именно этим и занимался - угадывал имена в "близком кругу". Гыы
« Последнее редактирование: 12 апреля 2012, 08:35:10 от Корнак7 » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #100 : 11 апреля 2012, 16:38:15 »

возмутитель спокойствия
Что говорит эмиссар про третье внимание?
Циан, передай привет винди и напомни ему про угадывание имен.

Ну вот почему меня этот винди  упрекает в том, что я его пытаюсь "разоблачить"?
Да нифига подобного. Тут любой нормальный человек был бы только признателен ему, если бы он хоть что-то продемонстрировал. Это ведь для него, судя по его заявлениям. элементарно.
Винди лжец и прохиндей, пользующийся сайтом для бесплатной рекламы. Его не зря с омовника поперли конкуренты, хотя он такой же фантазер, как и тамошние "лекари".
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #101 : 11 апреля 2012, 16:40:47 »

cyan
Ничего не говорит.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #102 : 11 апреля 2012, 17:45:22 »

возмутитель спокойствия
Известны ли тебе случаи, когда практик впервые встречается с эмиссаром не в сновидении, а в первом внимании?
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #103 : 11 апреля 2012, 20:29:06 »

Винди лжец и прохиндей, пользующийся сайтом для бесплатной рекламы. Его не зря с омовника поперли конкуренты, хотя он такой же фантазер, как и тамошние "лекари".
факты в студию. За базар надо отвечать Корнак!!!
Записан

свидетель вечной весны
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80755



Email
« Ответ #104 : 11 апреля 2012, 20:32:23 »

факты в студию. За базар надо отвечать Корнак!!!

А ты выборочно посты на форуме читаешь?
Я эти факты каждый день тут повторяю
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #105 : 11 апреля 2012, 20:44:12 »

Нет никаких фактов, корнак врёт как эмиссар потому что он в игноре у.. сисечника.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #106 : 11 апреля 2012, 20:55:32 »

Нет никаких фактов, корнак врёт как эмиссар потому что он в игноре у.. сисечника.
Корнак и есть эмиссар этого форума )))
Записан

свидетель вечной весны
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #107 : 12 апреля 2012, 09:45:56 »

мексиканец
Известны.

Мой эмиссар говорил по этому поводу, что для общения в первом внимании им нужно всего-то лишь изменение неких характеристик точки сборки, которые отвечают за скорость восприятия. Если это условие выполнено, они могут без проблем говорить с любым человеком, даже если он вообще никогда не сновидел и не будет сновидеть.

Но насильно, по своему желанию они этого эффекта (изменения неких характеристик) добиться не могут. Это условие должно быть сначала обеспечено (целенаправлено или случайно) самим человеком.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #108 : 12 апреля 2012, 12:54:28 »

сисечник, встречались ли нагвали в твоей практике видения?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #109 : 12 апреля 2012, 15:17:21 »

Ни разу.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #110 : 12 апреля 2012, 15:53:26 »

встречались ли нагвали в твоей практике видения?
А что понимается под словом нагвали? Это люди, у которых кокон разделен на 4 части? или что-то другое?
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #111 : 12 апреля 2012, 18:54:12 »

Мой эмиссар говорил по этому поводу, что для общения в первом внимании им нужно всего-то лишь изменение неких характеристик точки сборки, которые отвечают за скорость восприятия. Если это условие выполнено, они могут без проблем говорить с любым человеком, даже если он вообще никогда не сновидел и не будет сновидеть.
так и предполагал, все сходиться.
Теперь могу сказать с уверенностью - если человек, не практик и ничего ранее не знал об этом феномене как "эмиссар", и заимел его в первом внимании, то его жизнь скорее всего превращается в каторгу, так как эмиссар быстро возьмет в руки бразды правления, и будет в прямом смысле слова диктовать все - как "правильно" жить, как "правильно" выполнять определенные действия, которые вам совершено не удобны и  даже противны.

Со временем, через пару лет, - за это время человек начинает понимать что немножко сходит с ума, но молчит и никому не говорит об этом, - человеку надоест такое руководство над собой и он предпримет попытки игнорировать эти "странные" "свои" команды, но тогда эмиссар  изменит свою тактику, он начнет угрожать, типа, если не сделаешь так, то твои родители погибнут вот так-то и через стоко-то времени, потом перекинется так же на ребенка если есть, и прочих близких дорогих людей.
После подобных угроз, человек попадает опять в рабство, которое может продлиться целые года, пока это все так не настопиздет, что человек полностью заигнорит любую команду и не плюнет на все эти угрозы, даже если они сбудутся, потому-что терпеть это долго просто невыносимо.
После тотального игнора, человек замечает что "чужие звучащие мысли" в голове, прекратились.

Народ, последите за собой, все рисуют в своем воображении как должен проявляться  и "говорить" эмиссар, и в тоже время, он вполне может в вас уже сидеть и по полной вас дрочить.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #112 : 12 апреля 2012, 19:15:41 »

А что понимается под словом нагвали? Это люди, у которых кокон разделен на 4 части?
Да, я это имел ввиду, когда вопрос задавал.
Записан
cyan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #113 : 13 апреля 2012, 09:32:52 »

Мой эмиссар говорил по этому поводу, что для общения в первом внимании им нужно всего-то лишь изменение неких характеристик точки сборки, которые отвечают за скорость восприятия. Если это условие выполнено, они могут без проблем говорить с любым человеком, даже если он вообще никогда не сновидел и не будет сновидеть.

Очень интересно... А как можно изменить скорость своего восприятия? Вообще для начала хорошо бы узнать, как определить эту самую скорость, относительно чего она мерится и как вообще это прочувствовать.
Записан
cyan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #114 : 13 апреля 2012, 14:32:27 »

Ничего не говорит.
А ты спрашивал?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #115 : 13 апреля 2012, 14:55:42 »

Интересно, а что я должен был спросить? Правда ли это? Или на что это похоже?
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #116 : 14 апреля 2012, 10:48:43 »

Интересно, а что я должен был спросить? Правда ли это? Или на что это похоже?
Это дорога с билетом только туда или еще вернуться можно? и почему? если кто туда из людей ездил, то почему не вернулись? А если вернулись, то где они?
сисечник, неужто тебя вообще не интересуют глупые и полуглупые вопросы?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #117 : 14 апреля 2012, 10:55:09 »

Глупые - не интересуют.
Толку мне от таких подробностей о третьем внимании, если я от него ещё далеко? Принципиальное абстрактное описание есть, что ещё надо? Доберусь поближе - сам узнаю подробности и насущные тонкости, а там мне мир и необходимую информацию подбросит тем или иным способом.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #118 : 14 апреля 2012, 11:08:30 »

А какой толк вообще от эмиссара? Что он может дать практику нужного, полезного? Что он дает дает практику, как правило? Ну не может же игра в одни ворота идти: человек ему внимание, энергию, а он что?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #119 : 14 апреля 2012, 11:16:57 »

Ну не может же игра в одни ворота идти: человек ему внимание, энергию, а он что?

А он упорядочивает его мыслительный процесс.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #120 : 14 апреля 2012, 11:31:29 »

Лёва
По-разному бывает. Когда даёт полезную инфу, когда туфту гонит, когда помогает, когда только мешает. От конкретного эмиссара зависит, они ведь вовсе не все на один лад. Они как люди, тоже бывают разные, мудрые и глупые, знающие и простофили, болтливые и немногословные, веселые и угрюмые...

Но ошибкой будет думать, что эмиссар зеркально отражает качества самого сновидца. Никакой зависимости и корреляции тут нет.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #121 : 14 апреля 2012, 11:57:10 »

Но ошибкой будет думать, что эмиссар зеркально отражает качества самого сновидца. Никакой зависимости и корреляции тут нет.
Судя по твоим словам, эмиссар это как домашнее животное: может быть вредной занозой, может быть тюфяком, а может мышей ловить и дом охранять. И пока с ним не поживешь, не поймешь кто "перед тобой".
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #122 : 14 апреля 2012, 12:21:18 »

По-разному бывает. Когда даёт полезную инфу, когда туфту гонит, когда помогает, когда только мешает. От конкретного эмиссара зависит, они ведь вовсе не все на один лад. Они как люди, тоже бывают разные, мудрые и глупые, знающие и простофили, болтливые и немногословные, веселые и угрюмые...

Но ошибкой будет думать, что эмиссар зеркально отражает качества самого сновидца. Никакой зависимости и корреляции тут нет.

   Кошачий адвокат был застенчивый врунишка, он постоянно врал и стеснялся этого. Но в этот раз он превзошел самого себя, ну и дона Хуана заодно. Классификация эмисаров, такого еще не было на форумах! С нами находится феноменальная личность!  Эмиссар, эмиссаров!!!!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #123 : 14 апреля 2012, 12:26:27 »

Я начинаю побаиваться, что если сиси не перестанет в том же духе фигней маяться, то наш подрастающий рейтинг перейдет в пикирование.
Второй день обсуждается черт знает что.

  А я вас с Пипой предупреждал.....  теперь понимаешь, каким говном в нас кидаются с других форумов. Миксиканца направил ОЕ (как это уже выяснилось), Рычажка из себя Омовник выдавил, Винди - этот самовыдвиженец, и это не всё дерьмо, а лишь то, которое находится в своей активной стадии.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #124 : 20 мая 2012, 10:02:09 »

Кажется сомнительной версия что все книги КК надиктовал эмиссар. Вопрос  - где гешефт? Как ранее было выведено все должно сопровождаться получением выгоды! что поимели эти создания создав такую стройную, непротиворечивую, универсальную методологию достижения человеком Знания? Да еще обернув ее в красивую, романтичную "сказку" о жизни партии магов с их поиском свободы?
ответ нашелся:
— Как трехсторонний нагваль может войти в состав четырехсторонней группы? — спросил я его.
— Он не входит в нее. Моя энергетическая особенность позволяет мне создавать только трехсторонние группы, а классические, четырехсторонние группы, мне не подчиняются — они распадаются.
Именно это произошло с группой воинов, которую дон Хуан организовал для меня — они остались без лидера, который мог бы их вести. В связи с этим, дон Хуан сделал все, что мог, и увел с собой наиболее подготовленных — Элихио, Соледад и женщину-нагваля.
— Но как? — я был сбит с толку и спросил его о том, почему тогда я видел Кэрол на его последней презентации.
— Кэрол была отправлена назад в надежде, что она сможет помочь другим, однако, для них это совершенно невозможно. Не способа сделать кого-либо из них частью группы.
Я понял так, что под «ними» он подразумевал ту старую группу, состоящую из сестричек и Хенарос, а затем спросил у него:
— А каковы тогда их реальные возможности?
— Все остается в руках силы, которая распоряжается всеми вещами, — он проговорил это с тоном окончательности в голосе. — Эта сила общается с нами посредством знаков, во всяком случае, именно так это понимают маги.
Наполовину риторическим тоном я спросил у него:
— Если это так сложно даже для учеников, которые находились в прямом контакте с доном Хуаном, тогда каковы возможности для тех, кто прочитал их книги и заинтересован в следовании путем воина?
— Маги не ищут себе учеников, но тем не менее, получив указание вести последователя, а тем более нагваля, бенефактор не жалеет своих сил на его обучение, выполняя таким образом команду продолжения своей собственной партии.
Будучи однажды выбранным, кандидат в нагвали еще много лет тренируется для того, чтобы стать лидером новой группы воинов. Именно так это было со мной. Однако, когда моя энергетическая аномалия стала очевидной, дону Хуану и его группе пришлось решительно пересмотреть все правило.
Они обнаружили, что имеют дело не с абсолютным несоответствием, а с наличием специфического правила в моем случае. Исследовав вопрос тщательнее, они увидели трехстороннего нагваля тем, чем он был на самом деле: непрошенным паразитом, который незаметно вклинился в магическую линию с тем, чтобы ее разрушить.
В таких условиях дон Хуан сделал единственное, что ему оставалось. Воин всегда выбирает наилучший вариант —  «если жизнь тебе дала лимон, сделай из него лимонад». В итоге он разработал стратегию для публикации и распространения знания, что позволило ему закрыть свою линию золотым ключом. Только благодаря этому достижения его магической линии приобрели известность.
— Что ты хочешь этим сказать?
— Что дон Хуан нес прямую ответственность за те книги, которые я написал. Он проинструктировал меня таким образом, чтобы я приготовил свою рукопись в форме тезисов для получения научной степени. Дон Хуан использовал установившиеся общественные институты как средство сделать доступным свое знание.
Если бы мы шли другим путем, то получилось бы так, будто мы растрачиваем драгоценные знания, которые на протяжении многих поколений традиционно держались в абсолютном секрете.
В моем случае имела место дополнительная аномалия, из-за той поспешности, с которой мой учитель решил представить меня тем, кого он считал моей группой воинов. Из-за этого он должен был переработать стратегию своей собственной группы, когда всем стало очевидно, что его ученики являются отвергнутыми, и что я остаюсь практически один в этом мире.
В то же время, я все еще не проявлял своих способностей как трехсторонний нагваль. И, в конечном счете, единственное, что оставалось дону Хуану — это доверить Духу продолжение моего обучения. Другими словами, правило трехстороннего нагваля должно было быть передано мне в определенный момент в будущем — через вестника, которого они не знали.
Однако незадолго до своего ухода дон Хуан посвятил меня в основные элементы моей задачи, сделав это в такой завуалированной форме, что только спустя много лет, когда я перепросматривал свой общение с вестником, откровения моего учителя сформировались в одну последовательную мысль. Части головоломки собрались воедино, и я смог, наконец, понять роковую причину моего пребывания среди них.
— Почему ты говоришь, что это была роковая причина? — спросил я.
Он ответил:
— Говоря так, я следую образу мыслей моего бенефактора и его воинов. Для них магия являлась строго регламентированным занятием, управляемым принципами здравого смысла и стратегии.
Несмотря на то, что они целиком принадлежали циклу новых видящих, для которых секретность их занятия не стоила ломаного гроша, тем не менее, в их действиях и чувствах все еще сохранялись многие пережитки прошлых времен.
В целом, мое задание должно было стать для них настоящим потрясением, поскольку оно подразумевало открытие магии всем людям, или, лучше сказать, приведение людей к нагвалю, но не маленькими группами, а огромными массами.
Для современных же видящих мое задание, конечно, не является роковым — это естественный инцидент в потоке энергии. Они знают, что времена меняются, и что нужно встречать перемены с обновленными намерениями.

Армандо Торрес "Загадка пернатого змея"
Записан

свидетель вечной весны
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #125 : 16 ноября 2019, 11:07:17 »

Мой эмиссар говорил по этому поводу, что для общения в первом внимании им нужно всего-то лишь изменение неких характеристик точки сборки, которые отвечают за скорость восприятия. Если это условие выполнено, они могут без проблем говорить с любым человеком, даже если он вообще никогда не сновидел и не будет сновидеть.

Очень интересно... А как можно изменить скорость своего восприятия? Вообще для начала хорошо бы узнать, как определить эту самую скорость, относительно чего она мерится и как вообще это прочувствовать.

Удалось за прошедшее время измерить скорость своего восприятия?:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9336


and me? Who am I?


Email
« Ответ #126 : 16 ноября 2019, 15:44:04 »

Даймо́ний (греч. δαιμονιον — «божественное») в философии Сократа — это философское понятие, известное, прежде всего, по письменному наследию учеников Сократа, Платона и Ксенофонта и означающее внутренний голос, который в решающий момент предостерегает и таким образом удерживает от предприятия, в котором сокрыта опасность для телесного или морального благополучия.[1] Отдельные обладающие даймонием люди, выступающие в качестве советчиков, способны предлагать рациональные решения в общих интересах.[2] Это качество воспринималось в древней Греции как нечто божественное. У ученика Сократа Ксенофонта даймоний причисляется к искусству предсказания, другой его ученик Платон толковал даймоний как совесть.[2]

Даймоний был описан в нескольких сочинениях Плутарха, прежде всего — в «О даймонии Сократа». В своей биографии Нумы Плутарх называет Залевкa, Зороастра, Миноса, Нуму и Ликурга как людей, к которым являлось божество[3], то есть обладавших даймонием.[4]
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #127 : 16 ноября 2019, 16:09:57 »

У сновидящих есть голос эмиссара, а что есть у сталкеров, даймоний, внутренний голос?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9336


and me? Who am I?


Email
« Ответ #128 : 16 ноября 2019, 17:06:30 »

У сновидящих есть голос эмиссара, а что есть у сталкеров, даймоний, внутренний голос?

у людей..  практикующих осознанность..  он есть))..  а у особо одаренных практикующих..  есть не токо голос..  но и изображение..))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #129 : 16 ноября 2019, 20:39:31 »

У сновидящих есть голос эмиссара, а что есть у сталкеров, даймоний, внутренний голос?

у людей..  практикующих осознанность..  он есть))..  а у особо одаренных практикующих..  есть не токо голос..  но и изображение..))



Осознанность )

Для человека путь к ней ,возможно начинается с развития мышления, ведь логичные умозаключения, могут быть только осознаными, в отличии, кстати от так любимого обывателями "эмоционального, чувственного интеллекта" )

Который называется интеллектом, как мне кажется, только в псевдонаучной литературе.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #130 : 16 ноября 2019, 20:51:28 »

Это, конечно, только начала пути.
Я предполагаю, что этим закладываются предпосылки движения к ясности, в данном случае осознанность и ясность одно и то же.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #131 : 02 июля 2021, 06:54:10 »

Лазутчик - это живое существо из другого измерения, - сказал он. - Этой маленькой девочке, как она мне рассказала,
Меня всегда поражало именно то, что это существо из другого измерения -  была " маленькая девочка". Как в хорошем фильме ужасов, когда бабайка прикидывается невинным ребенком...
По опыту знаю, что там можно воспринимать " ребенка" или иное антропоморфное существо, нотв своем мире оно таковым не является. Оно таково для моего восприятия и разума, которые стремяться упорядочить воспринимаемое. В такой форме воспринимая оппонента ( антропоморфной) - с ним проще общаться и относиться как к осознанному разумному существу. А если воспринимать нечто похожее на гибкую корягу, то отбросить сомнение в разумности предмета - довольно сложно. Так как сильны привязки и шаблоны из первого внимания, где коряги не говорят и не извиваются...
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #132 : 02 июля 2021, 07:30:00 »

Черный снег

картинка становилась чернее. Сначала не поняла в чем дело, что за черная муть во взгляде. Казалось смотрю на все это сквозь стекло, и на него ложатся снежинки.. залепляя вид. Белое небо, серая хмарь, черный снег. Да снежинки были черными. Стала всматриваться в них пытаясь понять что они такое. Серая муть, в ней микроскопические одноклеточные, черные. Их движения похожи на плавающую пыль в луче света. Только луч темный и пылинки-живые организмы - черные. Светятся только их оболочка и маленькие ножки или бахрома, как у морских мелких животных, перебирая которыми эти инфузории двигались во мраке. Наблюдение за ними не рассеивало картинки, наоборот, микроскопические черные амебы стали расти и меняться превращаясь в подобие рыб вуалехвосток. Они словно вбирали тьму вокруг- потому как пространство светлело, а они расправляли, наращивали черные тончайшие многохвостья или плавники. Зрелище было просто завораживающее. Рыбы увеличивались в размерах а пространство стало светлым и прозрачным. Воды где могли бы плавать эти существа не было и в помине, они грациозно дифилировали прямо в каменном безводном ручье. Вдруг в их толпе мелькнуло нечто светлое- рыже-белый кролик, который как полоумный кинулся ко мне пытаясь убраться подальше от подросших рыбин. Он вскарабкался мне на колени, царапаясь и странно рыча. Кролик был абсолютно лишним в этой гармонии и я скинула его с колен, наблюдая как черные тени бросились за ним и облепили. Пушистому удалось вырваться и только пятки его засверкали. Он уносился вдоль каменного ложа пустого ручья. Я встала и огляделась- это иное пространство сна.

Вообще то невинные черные рыбки кролика загрызли. Он не убежал далеко. Осталась его шкура замазанная кровью. Даже косточки не оставили. Меня эта кровожадность рыб очень удивила и немного напугала...
тоже символ.. кролик теплокровный, беленьких... и эти холодные безэмоциональные тварины.

Ладно, опишу подробнее, уговорил. Косяк рыб представляешь себе? Вот это я и наблюдал. Косяк черных рыб, все пространство в комнате заполнено ими. Они очень быстрые, вроде бы именно поэтому их не видно при обычном восприятии. Когда останавливаешь ВД твое восприятие приобретает необходимую скорость и ты можешь их уловить. И это не случайный глюк, потому что я два раза воспринимал одно и то же. Несколько месяцев спустя то же самое. И еще я не ставил себе целью увидеть летунов. Может это и не летуны я же не настаиваю, просто мне показалось похоже на это:

Я  увидел-таки  некую странную черную тень, которая легла на листву
деревьев.  Это  была  то  ли  одна  тень,  двигавшаяся  туда-сюда, то ли
множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево,
то  вертикально  вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных
рыб,  как  будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило
меня.  В  конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва
перестала быть различима, но быстрые черные тени я все еще мог видеть.

Именно поэтому после этого моего восприятия я кладу маленький камушек на чашу весов в пользу существования летунов. Надеюсь я исчерпывающе объяснил и мне не придется больше оправдываться перед тобой?

Похоже на мой сон и особенно важно то, после видения этих " рыб" - было продолжение, про " уснувшего бога", которого неорги хотЯТ пробудить, заслав в наш мир в наше измерение... эти рыбы как преддверие к видению, знаю, что в том сновидении с уснувшим богом есть очень важное послание

Эти рыбки точно были летунами, Корнак косвенно подтверждает, продолжая диалог очень в тему моено сна  ;)
Рыбки черные и кролик, которого до смерти замучали..

Наверное многие знакомы с экспериментом, проводимым над кроликом. У него вырабатывали рефлекторное расширение сосудов на ухе на любой раздражитель. Наприемер показывают определенную вещь и нагревают одно ухо.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7961



WWW
« Ответ #133 : 02 июля 2021, 07:46:51 »

Кроме того, повторюсь, по 10-му тому для восприятия летунов требуются лишь наиболее простейшие зачатки видения. И выходит совсем нелогично, когда видящий подробно видит то, сё, пятое-десятое, постоянно верифицирует своё видение, а летунов вообще не видит. Хотя увидеть их по идее - плёвое дело.

Это ж какой блок должен стоять, чтобы из видения неосознанно убирать целые группы явлений? С чего?

Все просто - видящий видит то, на чем сосредотачивает свое внимание. Проще говоря то, что ему нужно. А видеть помеху на пути к знанию - никому и в голову не приходило. Хотя эффекты от летуна вполне заметны на окружающих. Нет, не пожеванные оболочки. А противоречия внутренние, которые их раздирают.
Делает одно, мечтает о другом, думает о третьем.. никогда не могут точно понять, чего же они на самом деле хотят... пропогандируют идею, которую сами не поддерживают своим образом жизни ( типа того психолога, в рассказе Кастанеды, которому самому потребовался психолог.... .люди разорваны, образно говоря, и сами же страдают от своих противоречий.
Записан

Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC