Постнагуализм
29 марта 2024, 15:51:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
Автор Тема: Эмиссар  (Прочитано 48164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #120 : 14 апреля 2012, 11:31:29 »

Лёва
По-разному бывает. Когда даёт полезную инфу, когда туфту гонит, когда помогает, когда только мешает. От конкретного эмиссара зависит, они ведь вовсе не все на один лад. Они как люди, тоже бывают разные, мудрые и глупые, знающие и простофили, болтливые и немногословные, веселые и угрюмые...

Но ошибкой будет думать, что эмиссар зеркально отражает качества самого сновидца. Никакой зависимости и корреляции тут нет.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #121 : 14 апреля 2012, 11:57:10 »

Но ошибкой будет думать, что эмиссар зеркально отражает качества самого сновидца. Никакой зависимости и корреляции тут нет.
Судя по твоим словам, эмиссар это как домашнее животное: может быть вредной занозой, может быть тюфяком, а может мышей ловить и дом охранять. И пока с ним не поживешь, не поймешь кто "перед тобой".
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #122 : 14 апреля 2012, 12:21:18 »

По-разному бывает. Когда даёт полезную инфу, когда туфту гонит, когда помогает, когда только мешает. От конкретного эмиссара зависит, они ведь вовсе не все на один лад. Они как люди, тоже бывают разные, мудрые и глупые, знающие и простофили, болтливые и немногословные, веселые и угрюмые...

Но ошибкой будет думать, что эмиссар зеркально отражает качества самого сновидца. Никакой зависимости и корреляции тут нет.

   Кошачий адвокат был застенчивый врунишка, он постоянно врал и стеснялся этого. Но в этот раз он превзошел самого себя, ну и дона Хуана заодно. Классификация эмисаров, такого еще не было на форумах! С нами находится феноменальная личность!  Эмиссар, эмиссаров!!!!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #123 : 14 апреля 2012, 12:26:27 »

Я начинаю побаиваться, что если сиси не перестанет в том же духе фигней маяться, то наш подрастающий рейтинг перейдет в пикирование.
Второй день обсуждается черт знает что.

  А я вас с Пипой предупреждал.....  теперь понимаешь, каким говном в нас кидаются с других форумов. Миксиканца направил ОЕ (как это уже выяснилось), Рычажка из себя Омовник выдавил, Винди - этот самовыдвиженец, и это не всё дерьмо, а лишь то, которое находится в своей активной стадии.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #124 : 20 мая 2012, 10:02:09 »

Кажется сомнительной версия что все книги КК надиктовал эмиссар. Вопрос  - где гешефт? Как ранее было выведено все должно сопровождаться получением выгоды! что поимели эти создания создав такую стройную, непротиворечивую, универсальную методологию достижения человеком Знания? Да еще обернув ее в красивую, романтичную "сказку" о жизни партии магов с их поиском свободы?
ответ нашелся:
— Как трехсторонний нагваль может войти в состав четырехсторонней группы? — спросил я его.
— Он не входит в нее. Моя энергетическая особенность позволяет мне создавать только трехсторонние группы, а классические, четырехсторонние группы, мне не подчиняются — они распадаются.
Именно это произошло с группой воинов, которую дон Хуан организовал для меня — они остались без лидера, который мог бы их вести. В связи с этим, дон Хуан сделал все, что мог, и увел с собой наиболее подготовленных — Элихио, Соледад и женщину-нагваля.
— Но как? — я был сбит с толку и спросил его о том, почему тогда я видел Кэрол на его последней презентации.
— Кэрол была отправлена назад в надежде, что она сможет помочь другим, однако, для них это совершенно невозможно. Не способа сделать кого-либо из них частью группы.
Я понял так, что под «ними» он подразумевал ту старую группу, состоящую из сестричек и Хенарос, а затем спросил у него:
— А каковы тогда их реальные возможности?
— Все остается в руках силы, которая распоряжается всеми вещами, — он проговорил это с тоном окончательности в голосе. — Эта сила общается с нами посредством знаков, во всяком случае, именно так это понимают маги.
Наполовину риторическим тоном я спросил у него:
— Если это так сложно даже для учеников, которые находились в прямом контакте с доном Хуаном, тогда каковы возможности для тех, кто прочитал их книги и заинтересован в следовании путем воина?
— Маги не ищут себе учеников, но тем не менее, получив указание вести последователя, а тем более нагваля, бенефактор не жалеет своих сил на его обучение, выполняя таким образом команду продолжения своей собственной партии.
Будучи однажды выбранным, кандидат в нагвали еще много лет тренируется для того, чтобы стать лидером новой группы воинов. Именно так это было со мной. Однако, когда моя энергетическая аномалия стала очевидной, дону Хуану и его группе пришлось решительно пересмотреть все правило.
Они обнаружили, что имеют дело не с абсолютным несоответствием, а с наличием специфического правила в моем случае. Исследовав вопрос тщательнее, они увидели трехстороннего нагваля тем, чем он был на самом деле: непрошенным паразитом, который незаметно вклинился в магическую линию с тем, чтобы ее разрушить.
В таких условиях дон Хуан сделал единственное, что ему оставалось. Воин всегда выбирает наилучший вариант —  «если жизнь тебе дала лимон, сделай из него лимонад». В итоге он разработал стратегию для публикации и распространения знания, что позволило ему закрыть свою линию золотым ключом. Только благодаря этому достижения его магической линии приобрели известность.
— Что ты хочешь этим сказать?
— Что дон Хуан нес прямую ответственность за те книги, которые я написал. Он проинструктировал меня таким образом, чтобы я приготовил свою рукопись в форме тезисов для получения научной степени. Дон Хуан использовал установившиеся общественные институты как средство сделать доступным свое знание.
Если бы мы шли другим путем, то получилось бы так, будто мы растрачиваем драгоценные знания, которые на протяжении многих поколений традиционно держались в абсолютном секрете.
В моем случае имела место дополнительная аномалия, из-за той поспешности, с которой мой учитель решил представить меня тем, кого он считал моей группой воинов. Из-за этого он должен был переработать стратегию своей собственной группы, когда всем стало очевидно, что его ученики являются отвергнутыми, и что я остаюсь практически один в этом мире.
В то же время, я все еще не проявлял своих способностей как трехсторонний нагваль. И, в конечном счете, единственное, что оставалось дону Хуану — это доверить Духу продолжение моего обучения. Другими словами, правило трехстороннего нагваля должно было быть передано мне в определенный момент в будущем — через вестника, которого они не знали.
Однако незадолго до своего ухода дон Хуан посвятил меня в основные элементы моей задачи, сделав это в такой завуалированной форме, что только спустя много лет, когда я перепросматривал свой общение с вестником, откровения моего учителя сформировались в одну последовательную мысль. Части головоломки собрались воедино, и я смог, наконец, понять роковую причину моего пребывания среди них.
— Почему ты говоришь, что это была роковая причина? — спросил я.
Он ответил:
— Говоря так, я следую образу мыслей моего бенефактора и его воинов. Для них магия являлась строго регламентированным занятием, управляемым принципами здравого смысла и стратегии.
Несмотря на то, что они целиком принадлежали циклу новых видящих, для которых секретность их занятия не стоила ломаного гроша, тем не менее, в их действиях и чувствах все еще сохранялись многие пережитки прошлых времен.
В целом, мое задание должно было стать для них настоящим потрясением, поскольку оно подразумевало открытие магии всем людям, или, лучше сказать, приведение людей к нагвалю, но не маленькими группами, а огромными массами.
Для современных же видящих мое задание, конечно, не является роковым — это естественный инцидент в потоке энергии. Они знают, что времена меняются, и что нужно встречать перемены с обновленными намерениями.

Армандо Торрес "Загадка пернатого змея"
Записан

свидетель вечной весны
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #125 : 16 ноября 2019, 11:07:17 »

Мой эмиссар говорил по этому поводу, что для общения в первом внимании им нужно всего-то лишь изменение неких характеристик точки сборки, которые отвечают за скорость восприятия. Если это условие выполнено, они могут без проблем говорить с любым человеком, даже если он вообще никогда не сновидел и не будет сновидеть.

Очень интересно... А как можно изменить скорость своего восприятия? Вообще для начала хорошо бы узнать, как определить эту самую скорость, относительно чего она мерится и как вообще это прочувствовать.

Удалось за прошедшее время измерить скорость своего восприятия?:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #126 : 16 ноября 2019, 15:44:04 »

Даймо́ний (греч. δαιμονιον — «божественное») в философии Сократа — это философское понятие, известное, прежде всего, по письменному наследию учеников Сократа, Платона и Ксенофонта и означающее внутренний голос, который в решающий момент предостерегает и таким образом удерживает от предприятия, в котором сокрыта опасность для телесного или морального благополучия.[1] Отдельные обладающие даймонием люди, выступающие в качестве советчиков, способны предлагать рациональные решения в общих интересах.[2] Это качество воспринималось в древней Греции как нечто божественное. У ученика Сократа Ксенофонта даймоний причисляется к искусству предсказания, другой его ученик Платон толковал даймоний как совесть.[2]

Даймоний был описан в нескольких сочинениях Плутарха, прежде всего — в «О даймонии Сократа». В своей биографии Нумы Плутарх называет Залевкa, Зороастра, Миноса, Нуму и Ликурга как людей, к которым являлось божество[3], то есть обладавших даймонием.[4]
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #127 : 16 ноября 2019, 16:09:57 »

У сновидящих есть голос эмиссара, а что есть у сталкеров, даймоний, внутренний голос?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9325


and me? Who am I?


Email
« Ответ #128 : 16 ноября 2019, 17:06:30 »

У сновидящих есть голос эмиссара, а что есть у сталкеров, даймоний, внутренний голос?

у людей..  практикующих осознанность..  он есть))..  а у особо одаренных практикующих..  есть не токо голос..  но и изображение..))

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #129 : 16 ноября 2019, 20:39:31 »

У сновидящих есть голос эмиссара, а что есть у сталкеров, даймоний, внутренний голос?

у людей..  практикующих осознанность..  он есть))..  а у особо одаренных практикующих..  есть не токо голос..  но и изображение..))



Осознанность )

Для человека путь к ней ,возможно начинается с развития мышления, ведь логичные умозаключения, могут быть только осознаными, в отличии, кстати от так любимого обывателями "эмоционального, чувственного интеллекта" )

Который называется интеллектом, как мне кажется, только в псевдонаучной литературе.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #130 : 16 ноября 2019, 20:51:28 »

Это, конечно, только начала пути.
Я предполагаю, что этим закладываются предпосылки движения к ясности, в данном случае осознанность и ясность одно и то же.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #131 : 02 июля 2021, 06:54:10 »

Лазутчик - это живое существо из другого измерения, - сказал он. - Этой маленькой девочке, как она мне рассказала,
Меня всегда поражало именно то, что это существо из другого измерения -  была " маленькая девочка". Как в хорошем фильме ужасов, когда бабайка прикидывается невинным ребенком...
По опыту знаю, что там можно воспринимать " ребенка" или иное антропоморфное существо, нотв своем мире оно таковым не является. Оно таково для моего восприятия и разума, которые стремяться упорядочить воспринимаемое. В такой форме воспринимая оппонента ( антропоморфной) - с ним проще общаться и относиться как к осознанному разумному существу. А если воспринимать нечто похожее на гибкую корягу, то отбросить сомнение в разумности предмета - довольно сложно. Так как сильны привязки и шаблоны из первого внимания, где коряги не говорят и не извиваются...
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #132 : 02 июля 2021, 07:30:00 »

Черный снег

картинка становилась чернее. Сначала не поняла в чем дело, что за черная муть во взгляде. Казалось смотрю на все это сквозь стекло, и на него ложатся снежинки.. залепляя вид. Белое небо, серая хмарь, черный снег. Да снежинки были черными. Стала всматриваться в них пытаясь понять что они такое. Серая муть, в ней микроскопические одноклеточные, черные. Их движения похожи на плавающую пыль в луче света. Только луч темный и пылинки-живые организмы - черные. Светятся только их оболочка и маленькие ножки или бахрома, как у морских мелких животных, перебирая которыми эти инфузории двигались во мраке. Наблюдение за ними не рассеивало картинки, наоборот, микроскопические черные амебы стали расти и меняться превращаясь в подобие рыб вуалехвосток. Они словно вбирали тьму вокруг- потому как пространство светлело, а они расправляли, наращивали черные тончайшие многохвостья или плавники. Зрелище было просто завораживающее. Рыбы увеличивались в размерах а пространство стало светлым и прозрачным. Воды где могли бы плавать эти существа не было и в помине, они грациозно дифилировали прямо в каменном безводном ручье. Вдруг в их толпе мелькнуло нечто светлое- рыже-белый кролик, который как полоумный кинулся ко мне пытаясь убраться подальше от подросших рыбин. Он вскарабкался мне на колени, царапаясь и странно рыча. Кролик был абсолютно лишним в этой гармонии и я скинула его с колен, наблюдая как черные тени бросились за ним и облепили. Пушистому удалось вырваться и только пятки его засверкали. Он уносился вдоль каменного ложа пустого ручья. Я встала и огляделась- это иное пространство сна.

Вообще то невинные черные рыбки кролика загрызли. Он не убежал далеко. Осталась его шкура замазанная кровью. Даже косточки не оставили. Меня эта кровожадность рыб очень удивила и немного напугала...
тоже символ.. кролик теплокровный, беленьких... и эти холодные безэмоциональные тварины.

Ладно, опишу подробнее, уговорил. Косяк рыб представляешь себе? Вот это я и наблюдал. Косяк черных рыб, все пространство в комнате заполнено ими. Они очень быстрые, вроде бы именно поэтому их не видно при обычном восприятии. Когда останавливаешь ВД твое восприятие приобретает необходимую скорость и ты можешь их уловить. И это не случайный глюк, потому что я два раза воспринимал одно и то же. Несколько месяцев спустя то же самое. И еще я не ставил себе целью увидеть летунов. Может это и не летуны я же не настаиваю, просто мне показалось похоже на это:

Я  увидел-таки  некую странную черную тень, которая легла на листву
деревьев.  Это  была  то  ли  одна  тень,  двигавшаяся  туда-сюда, то ли
множество быстрых теней, двигавшихся то слева направо, то справа налево,
то  вертикально  вверх. Они напоминали мне необыкновенных толстых черных
рыб,  как  будто в воздухе летала гигантская рыба-меч. Зрелище захватило
меня.  В  конце концов оно меня испугало. Стемнело настолько, что листва
перестала быть различима, но быстрые черные тени я все еще мог видеть.

Именно поэтому после этого моего восприятия я кладу маленький камушек на чашу весов в пользу существования летунов. Надеюсь я исчерпывающе объяснил и мне не придется больше оправдываться перед тобой?

Похоже на мой сон и особенно важно то, после видения этих " рыб" - было продолжение, про " уснувшего бога", которого неорги хотЯТ пробудить, заслав в наш мир в наше измерение... эти рыбы как преддверие к видению, знаю, что в том сновидении с уснувшим богом есть очень важное послание

Эти рыбки точно были летунами, Корнак косвенно подтверждает, продолжая диалог очень в тему моено сна  ;)
Рыбки черные и кролик, которого до смерти замучали..

Наверное многие знакомы с экспериментом, проводимым над кроликом. У него вырабатывали рефлекторное расширение сосудов на ухе на любой раздражитель. Наприемер показывают определенную вещь и нагревают одно ухо.
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #133 : 02 июля 2021, 07:46:51 »

Кроме того, повторюсь, по 10-му тому для восприятия летунов требуются лишь наиболее простейшие зачатки видения. И выходит совсем нелогично, когда видящий подробно видит то, сё, пятое-десятое, постоянно верифицирует своё видение, а летунов вообще не видит. Хотя увидеть их по идее - плёвое дело.

Это ж какой блок должен стоять, чтобы из видения неосознанно убирать целые группы явлений? С чего?

Все просто - видящий видит то, на чем сосредотачивает свое внимание. Проще говоря то, что ему нужно. А видеть помеху на пути к знанию - никому и в голову не приходило. Хотя эффекты от летуна вполне заметны на окружающих. Нет, не пожеванные оболочки. А противоречия внутренние, которые их раздирают.
Делает одно, мечтает о другом, думает о третьем.. никогда не могут точно понять, чего же они на самом деле хотят... пропогандируют идею, которую сами не поддерживают своим образом жизни ( типа того психолога, в рассказе Кастанеды, которому самому потребовался психолог.... .люди разорваны, образно говоря, и сами же страдают от своих противоречий.
Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC