Постнагуализм
20 апреля 2024, 10:41:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
Автор Тема: хай тек шаман  (Прочитано 9321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #15 : 07 июня 2012, 10:30:22 »

древние маги обычно называли «сдвоенными позициями»
 начальная позиция,
в которой спящий располагает свое физическое тело для сновидений,
отражается в позиции,
в которой он располагает в сновидении свое энергетическое тело для того,
чтобы зафиксировать свою точку сборки
в любом избираемом им месте.

Две позиции составляют целое
и магам древности пришлось потратить тысячи лет,
чтобы найти наилучший способ взаимоотношений между любыми двумя позициями.
У современных видящих,
никогда не будет времени и условий,
чтобы проделать всю эту работу,
и мужчинам и женщинам из твоей линии
на самом деле повезло в том, что у них есть я,
 сделавшая им такие подарки.


в соответствии с тем, что знает она, поза для сновидения имеет первостепенное значение. Она предложила проверить это на очень утонченных, но простых упражнениях.
— Начни сновидеть, расположившись на правом боку, чуть согнув ноги в коленях, — сказала она. — Правило заключается в том, чтобы сохранить эту позицию и заснуть в ней. Затем в сновидении упражнение заключается в том, чтобы видеть во сне, что ты ложишься именно в этом положении и снова засыпаешь.
— Что это дает? — спросил я.
— Это делает точку сборки неподвижной, я имею в виду, — действительно неподвижной, — в каком бы положении она не была в момент второго засыпания.
— И что будет в результате этого упражнения?
— Полное восприятие. Я уверена, твои учителя уже говорили тебе, что мои подарки — это подарки полного восприятия.
— Да. Но я думаю, что мне не совсем ясно, что означает полное восприятие, — соврал я.

о четырех вариантах упражнения,
когда погружение в сон происходит
на правом боку, на левом, на спине и на животе.
 в сновидении упражнение выполняется,
чтобы приснилось второе засыпание в том же положении,
в котором начался сон.
Она обещала мне необычайные результаты, которые, по ее словам, невозможно предсказать.

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #16 : 16 июня 2012, 19:32:39 »

http://nagualist.ru/index.php/topic,52.0.html
Вполне возможно, что пятые, шестые и седьмые врата сновидения являются "характерными исключительно для каждого индивидуального сновидца". То есть, каждый сновидец будет находить, определять, и пересекать пятые, шестые и седьмые врата сновидения в своем собственном ключе (предрасположенности). Так что, согласованных определений для этих последних трех врат сновидения, может и не оказаться вообще.

Пятые врата сновидения пересекаются, когда во время сновидения вы осознаете, что ваш сон является таким же твердым и плотным, как ваш обычный мир при пробуждении. Во время сновидения, вы начинаете осознавать внутренний диалог своего сновиденного (энергетического) тела.

Шестые врата сновидения пересекаются, когда вы сможете наконец остановить свой сновиденный внутренний диалог и ощутить абсолютное сновиденческое молчание. Это молчание является абсолютно суровым. Это не то же самое молчание, в которые вы входите, когда вы выключаете у себя внутренний диалог первого внимания. Это молчание второго внимания может буквально убить вас.

Седьмые врата сновидения пересекаются , когда вы сможете переходить вперед и назад между молчанием своего первого и второго внимания, по собственной воле, всей тотальностью своего существа.

Кстати, может кому-то будет интересно. Проходя вот такие шестые врата, передо мной возникла лента личных жизненных событий, которые очень сильно отличаются от событий в пробужденном состоянии (хотя имеют и массу похожих объектов). Они, так сказать, более соответствуют намеренности. Короче это лучше ощутить самому. Фишка в том, что для них тоже необходим сука жосткий перепросмотр
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: sham
« Ответ #17 : 09 августа 2012, 19:12:14 »

от
Дмитрий Серебряков <sdi79@mail.ru>

Сонный паралич и практика ВТО
Многие практики, занимающиеся астральными выходами или осознанными сновидениями, сталкиваются с явлением сонного паралича.

Сонный паралич (сонный ступор) — состояние, когда паралич мышц наступает до засыпания или после пробуждения. Это состояние обратно сомнамбулизму, когда паралич мышц не наступает во сне.

Физиологически, состояние близко к естественному параличу, который наступает во время фазы быстрого сна. Паралич фазы быстрого сна препятствует совершению человеком действий во время сна. Отсутствие или нарушение его приводит к сомнамбулизму.

В свою очередь во время сонного ступора, мозг просыпается от фазы быстрого сна, но паралич тела сохраняется на протяжении некоторого времени.

Сонный паралич испытывает хотя бы раз в жизни 20-40 % населения. Наиболее часто первый эпизод сонного паралича испытывается в 10-20 лет (но может наступить в любом возрасте). Частота, как правило, до нескольких раз в год, изредка — чаще.

Наиболее распространённые симптомы, кроме паралича всего тела — чувство страха, ощущение давления (особенно на грудь) или затруднённое дыхание, ощущение присутствия постороннего существа, ощущение движения тела, слуховые и зрительные галлюцинации. Типичные слуховые галлюцинации — голоса, шаги или пульсирующие звуки, зрительные — люди или призраки в комнате.

С точки зрения освоения астральных выходов сонный паралич весьма полезен. На самом деле это осознание своего эфирного тела во время сна, но так как у большинства людей оно не развито – двигаться невозможно.

Если вы осознали себя во время сонного паралича, прежде всего следует перебороть страх, потом попытаться пошевелить рукой, сначала это будет невозможно. Но если вы будете стараться, то скоро сможете поднимать руки. Затем нужно учиться вставать, как если бы вы поднимались. Эти упражнения хороши тем, что развивают эфирное тело и отвлекают ваше эго от страха.

Постепенно вы научитесь вставать в вашем эфирном теле, вы увидите свое физическое тело, лежащее на кровати, вашу комнату, сможете передвигаться. Это и называется  ВТО (внетелесный опыт).

Так же испытать ВТО можно и с помощью прибора DreamStalker, который быстро научит Вас практикам осознанного сновидения, которые впоследствии и смогут легко инициировать ВТО.

С пожеланием успехов в духовных подвигах.
Ваш Дмитрий
www.mindmachine.ru
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 [2]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC