Постнагуализм
28 апреля 2024, 09:00:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Алексей Ксендзюк. Свидетельства очевидцев  (Прочитано 9678 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« : 15 апреля 2012, 17:07:20 »

Ксендзюк ненавидит своих читателей и прячет это за маской вежливости, помню его на прошлой встрече с таким видом важной птицы которую сейчас будут мучить какие-то уроды своими тупыми вопросами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #1 : 15 апреля 2012, 17:17:58 »

Сисечник наверняка не стал бы на встрече с читателями демонстрировать такую позу типа вот он я, имейте меня суки, потому что он напротив проявляет чистую любовь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #2 : 15 апреля 2012, 17:48:10 »

чисто и бескорыстно
нас любит только
смерть
больше некому
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #3 : 15 апреля 2012, 17:54:25 »

чисто и бескорыстно
нас любит только
смерть
больше некому

У АПК презрение и мизантропия довольно явно заметны, если он так "маскируется" то зачем, что бы не быть похожим на смерть?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12337



Email
« Ответ #4 : 15 апреля 2012, 18:01:29 »

Ксендзюк ненавидит своих читателей и прячет это за маской вежливости, помню его на прошлой встрече с таким видом важной птицы которую сейчас будут мучить какие-то уроды своими тупыми вопросами.

   И правильно делает! :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #5 : 15 апреля 2012, 18:11:35 »

И правильно делает!

А что тут правильного, впечатление-то отталкивающее создаётся, плюс вся жестикуляция и манера поведения негожая для психолога, как будто зря нлп учил или делает всё наоборот, какой-то антисталкинг выходит.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #6 : 15 апреля 2012, 18:55:08 »

2006 года, что ли?

По-моему даже 5го, был.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #7 : 15 апреля 2012, 19:05:24 »

вся жестикуляция и манера поведения негожая для психолога, как будто зря нлп учил
Какая такая особенная жестикуляция и манера поведения, интересно, должны быть у специалиста в области психологии восприятия и исторической психологии? Он же не врач - психотерапевт, скажем.

И причем тут, кстати, НЛП?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #8 : 15 апреля 2012, 19:11:22 »

Какая такая особенная жестикуляция и манера поведения, интересно, должны быть у специалиста в области психологии восприятия и исторической психологии? Он же не врач - психотерапевт, скажем.

И причем тут, кстати, НЛП?

Точно не такая как у Ксена, просто любой психолог не может не знать это что производит отталкивающее впечатление. Да и ФТ у него не в кондиции явно, я чуть не напился в тот вечер так он меня огорчил своим видом.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #9 : 15 апреля 2012, 19:33:56 »

это отражение "тебя"

Я был на предварительной встрече в "Белых Облаках", помню как он опоздал, и ввалился в беседку именно с таким видом как я описал, там сидел опираясь о стол как будто спина его не держит с какой-то постоянной тряской руками перед собой и перекладыванием одной ноги на другую и обратно. Потом после встречи он ещё стоял у входа с сигаретой в зубах, причём так её и не прикурил как будто не мог найти зажигалку. Я подумал что это вообще поддельный АПК и хотел попросить его показать свой паспорт но постеснялся, я же не мент документы спрашивать )
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #10 : 15 апреля 2012, 20:19:56 »

Ксендзюк. Свидетельства и воспоминания очевидцев.
Можно еще "свидетели Ксендзюковы" или "Явление Ксендзюка народу" :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12337



Email
« Ответ #11 : 15 апреля 2012, 20:44:21 »

А что это было бы намного лучше чем его унылый вид.

   Это не унылый вид, а ... задумчивость! :) Во 2-ом внимании его сознание пребывает, а на создание имиджа, приемлемого для Танаки, энергию жалко тратить.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #12 : 15 апреля 2012, 20:48:03 »

Я-то думал он супермен, а не унылик в очках с толстыми стёклами.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #13 : 15 апреля 2012, 20:52:25 »

Я-то думал он супермен, а не унылик в очках с толстыми стёклами.
Ксендзюк глазами Тонакатекутли
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12337



Email
« Ответ #14 : 15 апреля 2012, 20:57:48 »

Ксендзюк глазами Тонакатекутли

  Классно! Там даже я есть :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #15 : 15 апреля 2012, 21:00:37 »

Во 2-ом внимании его сознание пребывает

А нахрена ему курить сигареты во втором внимании, это же явное омрачение, значит восприятие не может быть безупречным у него.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #16 : 15 апреля 2012, 21:02:07 »

А нахрена ему курить сигареты во втором внимании, это же явное омрачение, значит восприятие не может быть безупречным у него.
А это он нечисть второго внимания окуривает
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #17 : 15 апреля 2012, 21:03:01 »

Классно! Там даже я есть
и корнак
и ртуть
и мод
...
только Танаки
почему то нет
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Al1
Гость
« Ответ #18 : 15 апреля 2012, 21:12:34 »

Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #19 : 15 апреля 2012, 21:17:57 »

А это он нечисть второго внимания окуривает

Курение и желание курить соответствует омрачённому восприятию, а в безупречном состоянии вообще не возникает желание портить его любыми веществами. Таким образом зависимость Ксена от никотина свидетельствует что безупречность ему неведома.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Al1
Гость
« Ответ #20 : 15 апреля 2012, 21:23:16 »

причём так её и не прикурил
Дык это не-делание такое, это же очевидно :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #21 : 15 апреля 2012, 21:28:29 »

Дык это не-делание такое, это же очевидно

Неделание чего? Если он безупречен то не испытывает желания курить и оно ему не могло быть нужно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #22 : 15 апреля 2012, 21:34:46 »

сморкается, пердит. сопит. рыгает и мочится
и все это неделает
безупречно

Это и я всё делаю безупречно, но при этом мне чуждо желание употреблять такие вещества как никотин, алкоголь и прочее что омрачает восприятие, таким образом вывод - АПК упречен.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12337



Email
« Ответ #23 : 15 апреля 2012, 21:37:45 »

   Танака у нас "физкультурник", мастер ноги выше головы задирать :). Рядом с Ксендзюком чувствует себя умственно неполноценным. Отсюда маниакальное желание опустить Ксендзюка по полной. А повод всегда найдётся - сигарета там или выражение лица не понравилось.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #24 : 15 апреля 2012, 21:39:16 »

Рядом с Ксендзюком чувствует себя умственно неполноценным

Неполноценным не чувствую, наоборот он вызывал какую-то жалость.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12337



Email
« Ответ #25 : 15 апреля 2012, 21:40:53 »

Неполноценным не чувствую, наоборот он вызывал какую-то жалость.

   А чего его жалеть? Ксендзюк велик :), а ты по сравнению с ним жалок.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #26 : 15 апреля 2012, 21:42:52 »

Ксендзюк велик, а ты по сравнению с ним жалок

Вот я тоже так думал пока его не увидел.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #27 : 15 апреля 2012, 21:56:03 »

Честно говоря, у меня тоже от ув. Ксендзюка осталось неоднозначное впечатление. Когда он пришел на встречу в этот там какой-то институт ботаники или чего там, мне показалось, что он бухой. Чего-то все пыхтел и запинался, странно выступал короче. Было ощущение, что его шокировало такое неожиданно большое количество лохов, которые пришли на него посмотреть. Как-то жалко он выглядел - настоящий сталкер. Показал себя безупречной тряпочкой или что-то вроде этого, молодец Ксендзюк.                      
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12337



Email
« Ответ #28 : 15 апреля 2012, 21:56:10 »

   А в самом деле. Если взглянуть на всех тех "сынов лейтенанта Шмидта", которые в Америке выдают себя за "альтернативных" учеников дона Хуана и стригут купоны на том, что водят туристов по "местам силы", но окажется, что именно Ксендзюк является в настоящее время самым верным последователем учения ДК и его дальнейшим продолжателем. Так стоит ли заморачивается всякой ерундой тогда, когда нам представляется возможность встречи с ним? Неужели при такой встрече мы всё своё внимание направим на поиск недостатков в его облике?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #29 : 16 апреля 2012, 11:28:04 »

и какая может быть речь о внешней оценке практикующего нагуализм. этож бред.

Не, ну конечно, неплохо было бы, если бы соблюдались нравственные качества. В остальном же, когда дело касается встреч с Силой, то я себе уяснил одну простую вещь, если это действительно истинное проявление абстрактного, оно никогда не оправдает наших задумок и ожиданий, напротив, разрушит их.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #30 : 16 апреля 2012, 13:27:42 »

можно очень по разному в "рамках этики" ответить

Хуже по-моему не получится, если он отвечал с таким видом будто его мучают или пытают этими вопросами, и было совсем не похоже чтобы он испытывал хоть какую-то радость от общения с последователями.

какая может быть речь о внешней оценке практикующего нагуализм. этож бред

Нагвализм бред?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12337



Email
« Ответ #31 : 16 апреля 2012, 13:50:27 »

   О чем тут спорить? Если кто-то считает, что Ксендзюк не достоин встречи с ним, из-за того, что у того слишком толстые стекла на очках или еще по каким-то причинам, так пусть и не приходит на встречу! Ведь никто же на эту встречу его не зазывает и Ксендзюка специально не рекламирует.
   Более того, было бы лучше со всех сторон, чтобы люди, даже сомневающиеся в том, что им такая встреча нужна, тоже на нее НЕ приходили. Чтобы потом не было нареканий типа "вот я пришел, а что получил?".
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #32 : 16 апреля 2012, 14:11:08 »

слишком толстые стекла на очках

Это подозрительно, какой же он маг раз не может улучшить собственное зрение?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81500



Email
« Ответ #33 : 16 апреля 2012, 17:53:18 »

какой же он маг раз не может улучшить собственное зрение?

Зато он многим открывает глаза для того, что уметь уметь объективно оценить себя самого. Тонаке, правда, открыть глаза не удалось. Вряд ли он когда-нибудь увидит свою дурость.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12337



Email
« Ответ #34 : 16 апреля 2012, 18:15:40 »

Это подозрительно, какой же он маг раз не может улучшить собственное зрение?

   Интересная тема затронута. Насколько принадлежность к магам (или магии) сопровождается обретением всемогущества? В самом деле, можно ли считать магом того, кто что-то не умеет делать? Или маг обязательно обязан уметь посредством своей магии делать абсолютно все, а в противном случае магом считаться не может?
   Лично я склоняюсь к мнению, что маг - это принадлежность к альтернативному видению мира со столько же альтернативными методами действия в нем. Но без особых претензий на всемогущество. Мир 1-го внимания далеко не прост, а уж о мире 2-го внимания и говорить не приходится. Поэтому даже с магией всемогущества достичь не удастся. А, кроме того, разные люди/маги будут обладать способностями/возможностями в разной мере. Но не только потому, что одни из них более сильные/умелые, а другие более слабые/неумелые, но, прежде всего, из-за их предрасположения к тем или иным занятиям. Т.е. что-то вроде спонтанной специализации.
   С другой стороны, ДХ в книгах КК демонстрировал только те свои магические способности, которыми лично обладал. Оно и понятно, т.к. продемонстрировать то, чего не умеешь, невозможно. Однако мы, читатели книг КК, вообразили, что возможностям ДХ не было предела. Отсюда и явно завышенные ожидания по поводу того, что маг универсален и безграничен в своих возможностях.
   Теперь конкретно о зрении и очках. Вообще-то очки - это отнюдь не признак плохого зрения, а признак определенной специализации зрительного аппарата. Обычно фокусное расстояние РАССЛАБЛЕНОГО глаза таково, чтобы обеспечивать зону четкой фокусировки на расстоянии вытянутой руки. А в тех случаях, когда человек разглядывает более близкие или более далекие предметы, ему приходится НАПРЯГАТЬ "мускулатуру" глаза, деформируя его в ту или иную сторону. Однако в тех случаях, когда человек на протяжении всей своей жизни имеет дело с более близкими объектами, то много выгоднее "раз и навсегда" перестроить глаз таким образом, чтобы наиболее часто рассматриваемые объекты соответствовали РАССЛАБЛЕНОМУ состоянию глаза, а следовательно, либо совсем не требовали мышечного напряжения, либо требовали его в минимальной степени. Именно поэтому у многих читающих и пишущих людей (а также компьютерных фанатов :)) глаза становятся близорукими, поскольку перестраиваются на меньшее фокусное расстояние. Такая приспособительная мера не столько экономит энергию (ввиду своей малости этой экономией можно пренебречь), сколько в буквальном смысле спасает глаза от переутомления. Но как издержки адаптации на близкое расстояние, возникает сложность в разглядывании далеких предметов, т.к. теперь требуется гораздо более сильная деформация глаза при его установке на бесконечность, зачастую мышечными усилиями самого глаза недостижимая. И вот тогда человек одевает очки. Надо полагать, что в своих повседневных занятиях, Ксендзюк ходит без очков, но надевает их тогда, когда вынужден общаться с аудиторий, чтобы иметь возможность четко видеть лица каждого. Тогда как в обыденной жизни ему это совершенно не нужно. Ну не ломать же ему свои глаза взад ради двух-трех встреч в магазине? :)
   В такой системе нет ничего особо выдающегося. Ведь "отвалился" же у людей в процессе сухопутной эволюции рыбий хвост. И теперь, когда им надо быстро плавать, они надевают ласты :). Вот эти ласты и есть прямой аналог очков. Тогда как дельфины, которые большую часть жизни проводят в воде, рыбий хвост сохранили, зато утеряли конечности, на которых могли бы передвигаться по суше.
   Сколько бы мы не говорили о целесообразности отбросить все привычки и трафареты, чтобы избежать специализации на чем-то одном и сопряженной с этим утратой мешающих специализации способностей, но специализация берет свое. Только происходит это не столько в силу укоренившихся привычек (хотя и выглядит со стороны именно так), сколько в силу четко очерченного пути. И если человек видит свой путь (который его "путь сердца"), то ради ускорения продвижения по нему вынужден "сбрасывать балласт", среди которого, к сожалению, остается много довольно полезных вещей и возможностей. Причем, зачастую отбрасывая некоторые возможности навсегда (без возможности их вернуть вновь), утешая себя тем, что жертвуем малым ради большого. Но без жертв нечего существенного не достигнуть. А что это за жертва, если бы состояла только из ненужных вещей?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #35 : 16 апреля 2012, 19:54:13 »

Но без жертв нечего существенного не достигнуть

Это кстати обычная лень а никакая не жертва, что мешает АПК периодически смотреть вдаль? А его пузо тоже жертва потому что не делает никаких упражнений хотя врёт что занимается йогой?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #36 : 16 апреля 2012, 20:18:07 »

Жертвами Ксендзюка стали только его читатели которые ничему не научились из его объяснений - ни видению, ни сновидению, ни сталкингу.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #37 : 16 апреля 2012, 20:46:55 »

Ещё можно назвать вода, а раньше был разбавленный водой Карлуша.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #38 : 16 апреля 2012, 20:53:39 »

потому как твои формулировки идей сиси и Бодхи были аналогичными

У Бодхи хорошие рекомендации по сталкингу, его книга в разы практичнее чем "Человек Неведомый", Сисечник тоже даёт рекомендации которые можно использовать, а у Петровича ничего в последней книге вообще нету, пустой трёп в духе корнака.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #39 : 16 апреля 2012, 21:01:47 »

Так ты распиши, что понял в их рекомендациях. Я подозреваю, что ничего, как и в книгах АПК.

Я и в книгах АПК всё понял, скорее всего вся информация ворованная, вряд ли у него есть какой-то опыт.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #40 : 16 апреля 2012, 21:06:45 »

Я для себя ищу информацию

Ну вот ты и нашёл - информацию ни о чём, ни одной практичной рекомендации, то что тебе нужно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #41 : 16 апреля 2012, 21:31:20 »

А ты как предлагаешь разбирать материал?

Нет никакого материала, если ты не научился видеть, сновидеть и т.д. то просто зря просрал время.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #42 : 16 апреля 2012, 21:41:11 »

Где ты у меня нашел, что я только читаю?

А что ты ещё делаешь? Если у АПК в последней книге есть хоть одна практичная рекомендация расскажи как ты её использовал, и где результат - видение например?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #43 : 16 апреля 2012, 22:06:06 »

Пузо, очки, курение, плюс явная мизантропия - вот поэтому у АПК нет даже последователей которые чего-то достигли по его рекомендациям, которых он по-сути и не даёт, если бы он сам был видящим неужели сложно описать это как сисечник? Очевидно у него нет опыта, поэтому и способности его предавать.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #44 : 17 апреля 2012, 03:00:19 »

Пузо, очки, курение, плюс явная мизантропия
По большей части все это фигня. Это может быть просто отвлекающим маневром. Не будучи видящим, нашел способ узнавать о наличии или отсутствии энергии: потыкать в человека пальцем. Тонус в теле есть - значит есть энергия. Тонус это не накачанность мышц.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #45 : 18 апреля 2012, 23:53:36 »

Не понятно, что это было >:(. Что это за шоу. Зачем устраивать такую встречу, это всё равно, что начать ходить по предприятиям с эзотерическим уклоном и рекламировать нагуализм, рассказывать о точке сборке, о внимании, энергии, чтобы через неделю об этом забыли.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #46 : 19 апреля 2012, 00:05:36 »

"Ксендзюк в Москве
«  : Вчера в 23:04:09 »

седня было выступление АПК в ПуКСе. будут и еще.
предлагаю тут делиться впечатлениями"

прикольный термин -ПУКС - стильно :o
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Al1
Гость
« Ответ #47 : 19 апреля 2012, 00:06:24 »

Понимая естественный интерес всех, кто не смог присутствовать на встрече, могу их порадовать - встречу от начала и до конца снимали на камеру. Похоже, выложат на сайт "Постум".
Ничего принципиально нового, как и следовало полагать, сказано не было. Хотя просто интересных моментов и пояснений было немало.
Алексей Петрович несколько раз порывался ответить на вопросы с форума (распечатку с которыми ему вручили, судя по всему, работники издательства вначале), но попросту не успел из-за вопросов из зала, и, в конечном итоге, банальной нехватки времени, которого было всего два часа. Хотя некоторые из затронутых тем, конечно, косвенно касались и этих вопросов. В общем, ждем видео и следующих встреч.
Возможно, что к концу года будет издана новая книга по сновидениям. "Свобода от Судьбы" пока только планируется, как предполагаемая итоговая работа и "подведение итогов".

PS Не знаю, чего Второй ждал. Сеанса уличной магии? Что АПК прилетит на метле и будет стрелять молниями?
Лично я вполне доволен.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #48 : 19 апреля 2012, 00:21:10 »

Это было обычное показушничество, потешить свое чсв, если бы АПК хотел он бы ответил на вопросы с форума, но конечно отвечать о том как нужно расслабляться для чайников гораздо приятней.
Сначало долгое пережевывание своих же книг, после нудный монолог о человечестве, и в какой оно жопе в общем времени не хватило, на все его глубокомыслие
Под конец отвечая об Ая полчаса рассказывал о индии и закончил тем что не хрена не знает что такое АЯ.
На громкий вопрос из зала будет ли он отвечать на вопросы с форума, никакой реакции. Спрашивается что трудно было зайти на форум и прочесть, что бы хоть как то подготовиться к сложным вопросам?
Все это очень грустно, если появится очередной Лазарев, со своими многочисленными интервью на ютюбе
Записан
Al1
Гость
« Ответ #49 : 19 апреля 2012, 01:11:32 »

все наболевшие форумные вопросы будут освещены с беспрецедентной ясностью
Не, завтра только первые чтения - если повезет, времени как раз хватит, чтобы зачитать  этот, этот , и этот  :)
Записан
manowar
Гость
« Ответ #50 : 19 апреля 2012, 01:42:11 »

Впечатление как человек он произвел не плохое, моложавый, видно что тональ не плохо очищен, но его целей я так и не понял, жаль что вопрос о его мотивах был удален. Также почему то у меня сложилось впечатление что Ксендзюк теряет Дух, или потерял Дух, незнаю точно, хоть и видел его впервые, но как будто он сдается на этом пути. Надеюсь что это не так.
Записан
Hagard
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #51 : 19 апреля 2012, 02:26:37 »

Вот завтрашняя встреча точно будет ништяковой, и все наболевшие форумные вопросы будут освещены с беспрецедентной ясностью.
Это в любом случае будет более чем достаточно) Для воина по крайней мере я слышал должно быть так))
Записан

Второй
Гость
« Ответ #52 : 19 апреля 2012, 10:50:42 »

Впечатление как человек он произвел не плохое, моложавый, видно что тональ не плохо очищен, но его целей я так и не понял

На меня он произвёл впечатление такое же, какое ДХ произвёл на Карлоса, когда сдвинул ТС в позицию немощного старика, только с той разницей, что находился человек... ну что-то вроде Вассермана, только похудее.
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #53 : 19 апреля 2012, 12:28:51 »

На меня он произвёл впечатление такое же, какое ДХ произвёл на Карлоса, когда сдвинул ТС в позицию немощного старика
Каков сталкер! Это он случайную шушеру, которая ищет гуру, таким манёвром отваживает. Отсеивает тех, кто смотрит на вещи поверхностно и не может копнуть вглубь!

И, вообще, Второй, ты должен был в этот момент (по аналогии с Карлосом) достигнуть места без жалости :)
Записан
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #54 : 19 апреля 2012, 13:05:28 »

Много было людей на встрече?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #55 : 19 апреля 2012, 16:37:47 »

И, вообще, Второй, ты должен был в этот момент (по аналогии с Карлосом) достигнуть места без жалости

Конечно, я пошёл делать пассы, я бы даже сказал, побежал.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #56 : 19 апреля 2012, 17:05:30 »

Я пытался найти ответ, что заставило прийти меня на эту встречу и спрашивал себя нужна ли мне была от неё сила, ответ был - нет, может у меня её столько, что мне она не нужна, ответ был - нет. Далее, я думал, что просто ищу человека, который бы меня смог направить так, чтобы я не свернул себе шею на этом не простом пути, но потом понял, что и это не было мотивом. В итоге, я так и не нашёл ответа, просто есть ощущение на каком-то глубинном уровне, что должно быть так.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #57 : 19 апреля 2012, 17:39:16 »

Я пытался найти ответ, что заставило прийти меня на эту встречу
Не понятно, что это было Злой. Что это за шоу. Зачем устраивать такую встречу, это всё равно, что начать ходить по предприятиям с эзотерическим уклоном и рекламировать нагуализм, рассказывать о точке сборке, о внимании, энергии, чтобы через неделю об этом забыли.

Второй, ты это... Лучше не ходи на следующую лекцию Петровича. Говорят, он собирается вИдением определить кто из присутствующих в зале изгалялся на форуме. И будет метать в этих баламутов фаерболы. На радость своим поклонникам. ;D
Записан
Второй
Гость
« Ответ #58 : 19 апреля 2012, 22:46:54 »

Вообще, мне просто стало больно от мысли, что вся моя борьба свелась к интеллектуальной маструбации.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #59 : 20 апреля 2012, 11:22:49 »

В итоге, я так и не нашёл ответа, просто есть ощущение на каком-то глубинном уровне, что должно быть так.

Ответ ко мне всё таки пришёл. Я искал край.
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #60 : 20 апреля 2012, 11:47:41 »

Ответ ко мне всё таки пришёл. Я искал край.
край, относительно чего? Я - это центр?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #61 : 20 апреля 2012, 12:21:55 »

Собираюсь сходить все встречи. Пока был на обеих состоявшихся. Все они, судя по всему, будут выложены в сеть - их снимают явно не для внутреннего пользования - со штативом, освещением, микрофоном и т.п.

АПК выглядит как на фотографии, которая есть в сети. Обычная, незапоминающаяся внешность. Возраст также неопределенный - можно 40 дать, можно 50. Никакой особо выдающейся "энергии" или чего-то в этом роде с виду не дашь.

Аудитория - на первой встрече - десятка 3 людей, по большей части незнакомых друг с другом, возраст в основном примерно до 35.
Вторая встреча - людей больше раза в три, почти все знакомы - студенты ИПИРа - возраст приблизительно тот же, т.е. в основном сравнительно молодые.

В обеих случаях первые часа полтора АПК рассказывал по заготовленным материалам, после минут 30 отвечал на вопросы (которых успевали задать буквально штуки по 3-4 - больно уж Ксендзюк обстоятельно на них отвечает). Вопросы с форума не прозвучали.

Рассказывал он в основном о том, что в "по ту сторону" названо сталкингом где-то 1-2-3 этапа. Типа БК приводят к эн. истощению, их надо выслеживать произвольным вниманием, когда это будет сделано - выслеживать уже само внимание, а потом - сам источник внимания - т.е. осознание. В ИПИР еще нарисовал схему с энергией, выходящей из 3х центров - горловой - ЖКС, солнечное сплетение - ЧСВ, и, ниже, центр страха смерти, но, в общем, с теми же практическими выводами - типа надо выслеживать БК, потом начинает хватать энергии на сталкинг внимания, и затем - выслеживание самого осознания. Это вроде как чуть ли не вершина и итог сталкинга, что достижимо через много лет.
КВ, ДКВ, расслабление - обязательны до начала.

Т.е. рассказывал обстоятельно, но очень общо и по сути только уже описанное. Никаких магических сенсаций, хитрых техник, пророческих видений и откровений и тому подобного.

Про АЯ сказал, что было много ситуаций, которые можно к ним отнести, но точно он этого не знает и утверждать ничего не будет. Вообще, для него орел, летуны, дыры от детей, ядра - относятся к элементам шаманского мифа. А "место без жалости" вообще "топографическая метафора" :)
Как и в книгах, неоднократно напоминает, что все им описанное - это пока гипотезы, которые в основном опирается только на его опыт и понимание, и утверждать что-то наверняка он не может и не хочет. Т.е. все эти оговорки - "возможно", "я полагаю", "я убежден, что" и т.п., которые постоянно встречаются в книгах - не просто для красного словца.

Подробнее описывать не вижу смысла, потому что скоро видео наверное выложат, а я вспомнить во всех подробностях все равно не смогу.

Вопросы с форума, учитывая ограниченность времени и темп ответов Ксендзюка, я так полагаю, мы услышим только если будут записывать отдельно, без аудитории и ограничения времени.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #62 : 20 апреля 2012, 12:22:11 »

край, относительно чего?

Край над бездной перед последним прыжком в бесконечность.
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #63 : 20 апреля 2012, 12:47:28 »

край, относительно чего?

Край над бездной перед последним прыжком в бесконечность.
А разве она коснулась Тебя? Бездна?)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #64 : 20 апреля 2012, 12:48:31 »

надо выслеживать БК, потом начинает хватать энергии на сталкинг внимания, и затем - выслеживание самого осознания

А почему не сказать проще что энергия постоянно растёт если её не растрачивать?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #65 : 20 апреля 2012, 12:49:21 »

13-20/64, почти, я слышал её дыхание.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #66 : 20 апреля 2012, 12:57:36 »

А почему не сказать проще что энергия постоянно растёт если её не растрачивать?

Мне кажется, не совсем верно так говорить, она не столько растёт, сколько "распрямляется", улучшается её проводимость. А просто её накапливать бессмысленно.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #67 : 20 апреля 2012, 13:25:33 »

А просто её накапливать бессмысленно

Она сама накапливается, достаточно меньше тратить.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #68 : 20 апреля 2012, 13:34:20 »

Тонакатекутли, тратить нужно ровно столько, сколько накопил, должен быть равный баланс.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #69 : 20 апреля 2012, 13:38:09 »

тратить нужно ровно столько, сколько накопил, должен быть равный баланс

Вот у тебя накапливается энергия, и если всю её потратишь то ничего не останется, а если сохранишь - она будет расти.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #70 : 20 апреля 2012, 13:40:17 »

улучшается её проводимость.

Я бы сказал, очищается и вследствии улучшается проводимость энергии.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #71 : 20 апреля 2012, 13:41:37 »

очищается и вследствии улучшается проводимость энергии

Куда, к летунам?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #72 : 20 апреля 2012, 13:45:49 »

Тонакатекутли, без очистки энергия может вырасти крайне неблагоприятным образом. Маг идущий на поводу у своего эго самая грустная вещь (с). Очищенный тональ способен произвести более качественную настройку с нагуалем.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #73 : 20 апреля 2012, 13:48:10 »

без очистки энергия может вырасти крайне неблагоприятным образом

Не может, она же сама растёт а ты её только экономишь.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #74 : 20 апреля 2012, 13:49:33 »

Очищенный тональ способен произвести качественную настройку с нагуалем

Очищенный это именно такой что бережёт энергию.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #75 : 20 апреля 2012, 14:27:09 »

Не может, она же сама растёт а ты её только экономишь.

Может, поскольку большие эманации постоянно оказывают воздействие на малые, энергия ищет выход (лучшую проводимость) и без очистки каналов в настройке может появиться много помех.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #76 : 20 апреля 2012, 14:34:21 »

большие эманации постоянно оказывают воздействие на малые

И как ты воспринимаешь это воздействие?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Второй
Гость
« Ответ #77 : 20 апреля 2012, 14:35:34 »

Очищенный это именно такой что бережёт энергию.

Можно сказать это и так, но только бережность заключается в наиболее благоприятной (эффективной) настройке внутренних эманаций с внешними, что и обеспечивает наилучшую проводимость, а не просто накопление, которое есть просто проявление чрезмерности и отход от дисциплины. Такое чрезмерное потребление энергии есть не что иное, как проявление самопоглощенности. Ну типо уход в себя от действительности :).
Записан
Второй
Гость
« Ответ #78 : 20 апреля 2012, 14:36:57 »

И как ты воспринимаешь это воздействие?

Чувство необъяснимой тревоги.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #79 : 21 апреля 2012, 02:06:02 »

Вопросы с форума не прозвучали.
А я предупреждал, что так будет. Только не надо предъявлять мне, дескать "ты это написал - АПК обиделся и специально не стал читать вопросы с форума". Плевать он хотел, наверное, на мои посты. Да и на весь ПеНь, по ходу, тоже. Раз так - предлагаю сочинить коллективную челобитную, которую Пипа должна будет вручить лично Ксендзюку под объективами фото- и видеокамер. Начало челобитной такое:
 " Верховному постумцу и Величайшему нагуалисту сирые и убогие обитатели форума ПН челом бьют! По што забыл(ли) нас? (или забили на нас - как правильно?) Ну дайте же, дайте же хоть один ответ хоть на один вопрос с форума. Хоть бы и на вопрос Al1-на. Чел реально старался хорошие вопросы придумывать, а не троллил, как некоторые уебаны..."
 Про уебанов - это я в порядке самокритики, если чё, не подумайте плохого.  ;D ;D ;D ;D

ЗЫ
Модеры вашу мать! Почистите тему от дерьма!
Ртуть, дружище, не сердись на меня. Я же честно признал свою уебанность. Откуда берется "дерьмо"? Проснулся я в полночь и не могу заснуть. "Надо сделать какую-то гадость", думаю. Вот, сделал, иду теперь спать, ага. А тебе чё не спится?
« Последнее редактирование: 21 апреля 2012, 20:48:04 от Рычаг » Записан
Al1
Гость
« Ответ #80 : 21 апреля 2012, 17:42:08 »

Рычаг, как раз сегодня - ответил. Твои посты подействовали, не иначе.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #81 : 21 апреля 2012, 19:49:04 »

Рычаг, как раз сегодня - ответил. Твои посты подействовали, не иначе.
Были ли среди "отвеченных" вопросов твои? Если да - точно, моя "челобитная" дошла уже!
Записан
mangust
Гость
« Ответ #82 : 21 апреля 2012, 19:53:01 »

Где обещанное видео можно посмотреть?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #83 : 21 апреля 2012, 20:27:31 »

Были ли среди "отвеченных" вопросов твои?
Кстати, да :) Правда, не все. Вообще, Ксендзюк ответил дай бог на половину вопросов - на столько хватило отпущенных полутора часов.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #84 : 22 апреля 2012, 00:17:16 »

На все мои вопросы он ответил ещё в начале встречи, за что и благодарен. Хотя не один из них я не задал. Из встречи я сделал вывод, что нагуализм вполне способен претендовать на дальнейшее развитие, как целостная система и способен занять своё место в социальной структуре, поскольку имеет научно-исследовательскую направленность. К религии, конечно, нагуализм не имеет никакого отношения, но и не нарушает никаких религиозных принципов.

« Последнее редактирование: 22 апреля 2012, 01:03:36 от Второй » Записан
Второй
Гость
« Ответ #85 : 22 апреля 2012, 01:05:28 »

Мне совершенно случайно удалось услышать краем уха, как один из присутствующих, разговаривающий по телефону, начал высмеивать то, что говорит Алексей Петрович, какое невежество! Ему дескать, показалось смешным, что человек позволяет себе немного фантазировать, когда говорит о развитии ещё одного тела осознания. Все мы разные по своей конституции и, что тут поделаешь, если некоторые склонны к научной терминалогии. Я, например, так и называю душу телом осознания, только неорганического строения и она для меня представляет некую парадигму исследовательского интереса. Для меня это является квинтессенцией экзистенциального когнитивизма, если уж совсем конкретно.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC