Постнагуализм
11 июня 2024, 06:20:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все
  Печать  
Автор Тема: Заметки о видении  (Прочитано 71276 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dexter
Гость
« Ответ #135 : 22 августа 2012, 19:32:57 »

И что ты называешь трезвостью, это когда напишут что то такое что ты уже видел? (ты ж ничего не видишь)
Да не вижу, но трезвость - это умение критически оценивать своё же видение. Чего мы не наблюдаем пока.  :(

Получается так: когда бывает  необходимо обсудить и соотнести свой опыт, или нечто понять об увиденном. То все должны молчать в тряпочку ибо Светотени или Dexter это не нравится,
Хорошо, ты прав, молчать не надо, просто я выступаю за самокритику, особенно если используются понятия из КК, имеющие вполне проверяемый контекст. Я имею ввиду "видение". Иначе тут появятся челы, которые будут серьёзно нас убеждать что уже достигли 3-внимания, но оно им не вкатило и они теперь копают 4-внимание. :o И это не шутка, кажется такие уже где-то появлялись.  :-[
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #136 : 22 августа 2012, 20:04:37 »

Ссори, робяты, мне, конечно, в вопросах видения до вас еще срать и срать, но позволю себе высказать свое скромное, малозначащее имхо.
Вот вы рассуждаете о том, видят ли другие. А какое вам дело до того, ЧТО, как они утверждают, видят другие. И видят ли они вааще. Они че ,украли ващи глаза, или то чем они видят и незаконно это эксплуатируют?
Разве важно ЧТО чел видит? Важно ЧТО он с этим видением делает. Если он видит лабуду-"не истину", то ЧТО он с ней сделает? Тоже лабуда получится.
Вот, к примеру амодей. Стока народу его обвиняют, шо он не может им доказать ,что он ВИДИТ. Типа ты впарил нам подделку. А вы за нее заплатили, или он обязан вам ее предоставить? Общество потребителей ,блюдящих закон о защите прав потребителя.
Научный эксперимент. Вы че, в натуре белены объелись (каламбур)? Вам нечем заняться на пути? Или вы уже все на такой стадии собственного развития, шо созрели до ВИДЕНИЯ?
Тогда зачем стока копий ломать? Какова практическая ценность этой вашей ломке по желанию видеть. Копите энергию осознания. Формируйте дубль. И счастье придет само собой. Вы увидите внезапно.
А вот развивать ЧУВСТВОВАЛКУ, интерпретирующую здесь в 1В сигнал БЗ из 2В (а может и из большей глубины, не знаю) стоит. Что, кстати, даст много энергии осознания.
Дух решит видеть вам или нет. Ваша задача открыться ему так ,чтобы он открылся вам.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #137 : 23 августа 2012, 07:59:22 »

Дон Хуан говорил , что  точке разума предшествует  озабоченность , а  безмолвному знанию - место без жалости .  Прохождение через него дает то самый "холодок " , о котором пишет сисечник , но это конечно индивидуально . В место без жалости маги попадают вспомнив особое сияние глаз , имевшее место быть .  Нахождение в этой позиции решает все проблемы с внутренним диалогом ,  потому что устанавливается новая непрерывность . по этой же причине исчезает рефлексия .
Если вИдеть из обычного состояние это будет  похоже на слияние , со всеми вытекающими последствиями , имхо , с чистками , стирками , путаницами , бешенным вд , усталостью  и как итог всего этого - бредом . Все что тонналь может выдать  почувствовав своего собрата по разуму , он начнет активно расширяться , выплескивая  все нажитое непосильным трудом . Как раз по такому видению можно очень хорошо узнать человека.
По такому пути я обычно стопорю процесс через несколько секунд . Потому что выражение "поступает информация" на мой взгляд не совсем точно . Она обрушивается вся и сразу , говорить о какой то протяженности во времени  энергетических каналов странновато .  И спецом "забываю" об этом , уловка .   А вот тут уже и появлятся время. Через некоторое время как будто "всплывает" некое понимание , причем актуальное  ситуации . Энергетическое тело начинает  транслировать  инфу , правда наваливается сонливость .
Бывает что смещаюсь в место без жалости . Вообще это сейчас тема моего пристального интереса . Потому что побывав там  однажды ты уже это никогда не забудешь . 
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #138 : 23 августа 2012, 08:51:34 »

Еще интересная тема пробывать вИдеть себя в прошлом  во время перепросмотра .  И вспомнить что  ты  в прошлом в  тот день и час  явно ощущал что тебя кто то смотрит. Могут быть спецэффекты.   
Записан

азм есмь сознание.
Бармалей
Гость
« Ответ #139 : 23 августа 2012, 09:37:52 »

Нахождение в этой позиции решает все проблемы с внутренним диалогом ,  потому что устанавливается новая непрерывность . по этой же причине исчезает рефлексия .
И что, в МБЖ ВД останавливается? Ты это имеешь ввиду?
А рефлексия... Это же реагирование, но по шаблонам, - эго или нет. Имхо.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #140 : 23 августа 2012, 10:54:16 »

Да , это .
Смотри как КК описывает свои ощущения :

В этот момент я внезапно ощутил не поддающееся контролю побуждение. Это было так, как если бы мое тело устранило связь с умом. Я направился к своему автомобилю, прихватив с собой все пакеты. Не испытывая ни малейшего страха или заботы, я открыл багажник, положил в него все пакеты, затем отворил дверцу машины. Дон Хуан стоял рядом на тротуаре, уставившись на меня отсутствующим взглядом. Я посмотрел на него с совершенно не свойственной мне холодностью


В той же главе неплохо разьяснено про саморефлексию . Что она следствие зацикленности на образе себя и вторичное следствие - фиксация точки сборки . Ее сдвиг убирает рефлексию . В новом непривычном положении достаточно сложно сохранять прежние реакции . Мне больше понятно рефлексивное мышление как сравнительное , причем сравнивание с собой . как если бы это был эталон . тоесть механический процесс по замкнутой кривой  , первое кольцо силы
а рефлексивное поведение это третье следствие . Основное  Образ себя , представление о себе , имхо .В конце концов человек убеждается в своей абсолютности ,  и как ни странно в абсолютной неуязвимости , это своего рода щит ставший тюрьмой , пока не наступит  печальный итог .

 В месте без жалости человек все это  именно вИдит . И почему оно эффективно , потому что там нет жалости к самому себе , там нет страха смерти
Записан

азм есмь сознание.
manowar
Гость
« Ответ #141 : 23 августа 2012, 11:09:26 »

А рефлексия... Это же реагирование, но по шаблонам, - эго или нет. Имхо.
Насколько я понял саморефлексия это, стремление точки сборки восстановить прежние энергетические связи, нарушенные при сдвиге в новое положение, при этом новое положение не достаточно глубоко усваивается (засветка новых эманаций) и появляется желание вернуться к более привычным шаблонам. По опыту своему и наблюдениям заметил, что такое бывает при изначальном сильном погружении в нагуаль (растения силы), равновесие тоналя нарушено, и восстановление саморефлексии становится предохранительным клапаном защищающим тональ от атаки нагуаля...
По этой причине считаю для новичков растения силы крайне вредны, тем же у кого осознание более гармонично расширяется через сталкинг рано или поздно придут к РС.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #142 : 23 августа 2012, 11:13:12 »

 восстановление саморефлексии

как то само напрашивается восстановление непрерывности . так это обычная тема у магов
 : - ) . И не только в результате приема лечебных трав  : ) по  идее чем чаще она разваливается тем лучше  , это вообще единственный способ хоть как то сдвинуться с мертвой точки
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #143 : 23 августа 2012, 11:19:03 »

у нас народ пьет в основном , уходят в изменку от себя   , но алкогольные сдвиги во первых вниз а во вторых печень
Записан

азм есмь сознание.
manowar
Гость
« Ответ #144 : 23 августа 2012, 11:20:36 »

Как ни странно но растения силы это то что делает тональ еще более твердым и костным, тогда когда он требует очень бережного обращения, жестко обходиться с тоналем может позволить себе только опытный бенефактор, что для нас не доступно.
Замечал очень часто, что те кто увлекается РС с трудом удерживают внутренний диалог, и с огромным усилием преодолевают рационализм. Потому как не естественное нарушение тоналя заставляет его брать реванш усиливая рационализм ;) Чем и страдает Пень и его обитатели. Любовью к словам..
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #145 : 23 августа 2012, 11:20:47 »

по поводу ВД и рефлексии потом выложу. ухожу. но кажись у нас с тобой, мишель, чуток разнятся позиции по ВД.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #146 : 23 августа 2012, 11:29:56 »

Как ни странно но растения силы это то что делает тональ еще более твердым и костным, тогда когда он требует очень бережного обращения, жестко обходиться с тоналем может позволить себе только опытный бенефактор, что для нас не доступно.
Замечал очень часто, что те кто увлекается РС с трудом удерживают внутренний диалог, и с огромным усилием преодолевают рационализм. Потому как не естественное нарушение тоналя заставляет его брать реванш усиливая рационализм ;) Чем и страдает Пень и его обитатели. Любовью к словам..

нариков я вообще не имею ввиду . у меня есть знакомый что может раз в месяц улетает. Причем ему из  всего окружения это меньше всего нужно . Необходимо намерение . С каким намерением это делать.  И у тех кто злоупотребляет я не замечала чет усиление рационализма , скорее пофигизма .  Ну ты представляешь что если постоянно долбить как дятел в одно место , точка сборки вылетит таки , и отправиться в свободное плавание , только вот фиксируют ее  уже плохо .
ПН страдает  плюрализмом : )
Записан

азм есмь сознание.
manowar
Гость
« Ответ #147 : 23 августа 2012, 11:34:52 »

если постоянно долбить как дятел в одно место , точка сборки вылетит таки
Нарушение непрерывности за счет РС не идет на пользу, собственно именно потому она и восстанавливается, воин должен суметь сам преодолеть фиксирующий магнетизм первоначальной позиции.  :)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #148 : 23 августа 2012, 11:40:29 »

В месте без жалости человек все это  именно вИдит . И почему оно эффективно , потому что там нет жалости к самому себе , там нет страха смерти
как то на месте силы расщепил кренделя
он видел и свою легкую часть
и свою тяжелую темную наслаждающуюся
тип лег на снег
устроился поудобнее
сложил руки
"дай мне меч, я умру"
сказал он
....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #149 : 23 августа 2012, 11:43:04 »

Мановар ,  ты  что меня считаешь наркодиллером ?  :) Вообще один раз в жизни ... почувствовала что такое жизнь  :) . Но я к сожалению кроме того человека что упоминала больше не знаю никого кто бы преодолел фиксирующий магнетизм первоначальной позиции . И дело не  в магнетизме . А в намерении . Первого внимания .
Записан

азм есмь сознание.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 17  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC