Постнагуализм
29 марта 2024, 12:46:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Должен ли воин отдавать долги.  (Прочитано 24983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« : 24 апреля 2012, 19:31:38 »

давно было желание написать на эту тему.

Воин живет безупречной жизнью и по идее не должен создавать долгов, бережное отношение к миру как бы гарантирует этот момент. Однако такое отношение к миру так же "говорит" воину что и быть у него их не должно, т.е. отдавать он их обязан по любому. Иначе бережным отношением тут и не пахнет. Однако до безупречной жизни еще пахать и пахать, долги есть, ели и будут есть. Потому вопрос этот как то надо решать.

По себе заметил, что не отданные долги приводят к неприятному ощущению в теле.  Как будто там поселяется некий червячок (может совесть?) и начинает точить и точить, грызть тебя. А отдашь долг делается хорошо и легко и в теле и где то еще.  в процессе ПП всплывают моменты, так же не отданных долгов и иногда значительных. А их то как отдавать? Либо люди уже умерли, либо  живут в других городах.
Решил немного покапать данный вопрос чем же объясняется синдром этого "червячка".

с одной стороны, не является ли появление червячка порождением собственной ЧСВ. Ну ты же  человек слова! Слово сказал, слово сдержал. А тут вот незадача, и долг отдавать жаба душит, но и выглядеть пустозвоном не пристало!

А может этот червяк появляется от жалости к себе, ведь воин должен находиться в состоянии безжалости. Потому нефиг жалеть неудачников, долги отдают только трусы!

С третьей стороны если твое слово = слово воина, то ты не можешь его нарушить и чем дольше оттягиваешь выполнение своего слова, тем больше себя разрушаешь. Т.е. появляется червячок энергетической конструкции, ибо ты разрушаешь ранее созданный мир = мир в котором ты отдал долг. Ведь твоя команда=команда Орла!!

Но что делать с теми долгами которые ты отдать уже не можешь? ДХ советовал делать вклад в человеческий Дух. Но сперва хочется разобраться, прежде чем делать вклад, что собой представляет этот Человеческий Дух, а уж потом думать как в него сделать вклад.

Я думаю избежать долгов все равно не удастся, иногда они образуются помимо твоей воли.

У кого какие мысли? надо ли отдавать долги? Как их отдавать? Чтоб и не мало и не много! ну как на базаре :)
И что же такое Человеческий Дух и как в него делать вклад?
Записан

свидетель вечной весны
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #1 : 24 апреля 2012, 19:37:01 »

defender, ты неправильно вопросы ставишь. Долги и можно отдавать и можно не отдавать. От этого ты не перестанешь быть нагвалистом, если ты нагвалист и не станешь нагвалистом, если ты не нагвалист.
Нужно все рассматривать  с точки зрения осознанности, а остальное не имеет никакого значения. Остальное дОлжно рассматриваться как человеческая глупость.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #2 : 24 апреля 2012, 20:06:37 »

     - У вас не будет закурить? :)
  - А вам не стыдно стрелять курить, взрослому мужику? >:(
 - Нет, потому-что когда у меня есть, я не стесняюсь угощать! ;)
   
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #3 : 24 апреля 2012, 20:27:40 »

отдавая долг
убиваеш всех - и кому отдал долг и
себя

три долга перед смертью = 1 абстрактное ядро

Дон Хуан сказал, что он научил меня охотничьему терпению в лучшее для таких уроков время, и прежде всего, научил находить в уединении то спокойствие, которое необходимо охотнику.
Вторым же человеком, перед которым я, по мнению дона Хуана, был в долгу, был десятилетний мальчик, с которым мы вместе росли. ....Дон Хуан считал, что я в неоплатном долгу перед Шо Велецом, что он был единственным, кто научил меня: чтобы человек понял, что ему есть для чего жить, у него должно быть то, за что стоит умереть.
- Если тебе не за что умирать, - как-то сказал мне дон Хуан, - как ты можешь утверждать, что тебе есть для чего жить? Две эти вещи идут рука об руку, и смерть - главная в этой паре.

Третьим человеком, которому я, по мнению дона Хуана, был в высшей степени обязан, была моя бабка по матери.....

Дон Хуан сказал, что я действительно тщательно перепросмотрел свою жизнь, но добавил, что я далек от того, чтобы быть свободным от долгов.
- А как насчет твоих призраков? - продолжал он. - Тех, с кем ты уже не можешь соприкоснуться?

вот именно
долги призракам и идеям
самые .....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
bisheseniel
Гость
« Ответ #4 : 24 апреля 2012, 21:33:44 »

У кого какие мысли? надо ли отдавать долги?
Конечно надо...В первую очередь-ты сам можешь себя спросить..кому ты задолжал..почувствовать свои долги..и..далее-выбирая подходящие кандидатуры--избавиться от них..иногда-это будет стихийная отдача..тебя просто могут ободрать как липку..если будешь в этом хорошо ориентироваться-вопросов-почему так произошло,у тебя не возникнет..
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #5 : 24 апреля 2012, 21:38:37 »

И что же такое Человеческий Дух и как в него делать вклад?
У тебя отпадёт этот вопрос только тогда,когда на тебя снизойдёт Дух..только тогда-можно говорить о том,что понимаешь,что это такое..ТАКАЯ МОЩЬ..движение сверху..полное причастие к тому,что выше тебя...
Записан
Mod
Гость
« Ответ #6 : 24 апреля 2012, 23:48:42 »

2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.
ч.2 ст.388 ГК РБ
ч.2 ст.418 ГК РФ

2. Обязательства прекращается смертью кредитора, если оно есть неразрывно связанным с лицом кредитора.
ч.2 ст. 608 ГК Украины
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #7 : 25 апреля 2012, 09:00:26 »

defender, ты неправильно вопросы ставишь.
здесь не тоталитарная тема, а обсуждение. Давай помогай, подсказывай, ставь вопрос так как ты считаешь нужным.
Долги и можно отдавать и можно не отдавать. От этого ты не перестанешь быть нагвалистом, если ты нагвалист и не станешь нагвалистом, если ты не нагвалист.
т.е. ты хочешь сказать что нагвалист имеет выбор, отдавать долги или нет. Тогда по какой причине. название вывески в зачет не идет!
отдавая долг
убиваеш всех - и кому отдал долг и себя. Три долга перед смертью = 1 абстрактное ядро
Что ты имеешь ввиду под "убиваешь". И что значит три долга=1 абстрактному ядру. Какому? каждое ядро имеет свою историю. Так о чем ты? Давай обсуждать а не писать загадками! типа:
вот именно, долги призракам и идеям, самые ..... . Какие?  о чем это ты?
У тебя отпадёт этот вопрос только тогда,когда на тебя снизойдёт Дух..только тогда-можно говорить о том,что понимаешь,что это такое..ТАКАЯ МОЩЬ..движение сверху..полное причастие к тому,что выше тебя...
когда он снизойдет, я не знаю, а долги нужно отдавать сейчас. давай лучше попробуем своими словами описать. Я понимаю человеческий дух, как некую наполненность человека силой Жизни. как некое устремление его к Жизни. Этакий вектор направленности к Жизни. Т.е. когда человек наполнен Духом, он ощущает Жизнь в полной мере, он радостен и счастлив в своих делах и ощущениях. Он видит в ней Смысл.
 Получается если человек потерял связь с Духом, то он будет грустным, ощущать себя несчастным, не видеть смысла в жизни, при самом плохом раскладе покончит жизнь самоубийством. Например некий чел очень хочет себе IPAD, по финансовым причинам он не может себе позволить, и вот видим чел сник, не есть не пьет, сохнет на глазах. Тогда получается вклад в его человеческий Дух будет каким либо образом помочь ему осуществить его мечту. Вариантов много от подарить на День рождения, либо устроить на более оплачиваемую работу. Ну или выписать солидную премию  ит.д.
Не от того ли ДХ заставил КК сделать самые желанные подарки его подругам?

Спасибо MOD поржал  ;D
Записан

свидетель вечной весны
мексиканец
Гость
« Ответ #8 : 25 апреля 2012, 09:46:53 »

Далеко не все долги исчисляются в денежном экиваленте. На момент осознания, по крайней мере, львиной доли из этих долгов,  чела (воина) понимает, что их предостаточно. Отдаются эти долги тоже далеко не просто. Отдаются они в виде каких-то поступков, определенных действий, в том числе и в денежной форме.

У вас есть родители - чувствуете ли к ним долги? Если ДА, то как вы их возмещаете?

Посторонний спас вашу жизнь - чувствуете ли к ним долги? Если Да, то как вы их возвращаете, особенно если спасителя вы не знаете кто он и как его найти?

Чел дал вам толчок в нужном направлении, которое предопределило вашу жизнь – как вы оцените этот поступок, и чем вы готовы отплатить за него?

Если вы и впрямь созрели для выплаты по счетам вашей жизни, то подобный список будет у вас приличным, более того, этот перечень долгов будет вас гнобить если будете медлить с выплатами, также вы легко сообразите как их вернуть наилучшим образом.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #9 : 25 апреля 2012, 09:55:56 »

Но что делать с теми долгами которые ты отдать уже не можешь?
например с какими?
Но сперва хочется разобраться, прежде чем делать вклад, что собой представляет этот Человеческий Дух, а уж потом думать как в него сделать вклад.
Чел не может полететь в космос, пока у него нет ракеты.
Потому, за место решения космических вопросов, он должен решить сперва вопрос с ракетой.
С человеческим духом, такая же аналогия.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #10 : 25 апреля 2012, 10:36:33 »

ставь вопрос так как ты считаешь нужным

Тогда по какой причине. название вывески в зачет не идет!

Название темы "Должен ли воин отдавать долги".  Нужно спросить КАК воин должен отдавать, или не отдавать долги. А делать, или не делать это (не важно) он должен осознанно, как и все остальное. А потому выделять именно ЭТО действие нет нужды. Все равно что спросить должен ли воин мыться, ездить на велосипеде, ходить в лес и прочее. ЭТО не важно. Важно делается ли все осознанно, или осознанность подменяется разговорами на отвлеченные темы, что и демонстрируется на форуме с завидным постоянством.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #11 : 25 апреля 2012, 12:01:04 »

 У меня есть только моя Цель и моя жизнь. Поэтому мои долги - это благодарность тем, кто подтолкнул к (осознанию/формированию) Цели или спас/дал жизнь (хотя за это я себя чувствую не особо должным... ибо жизнь сама по себе без Цели - это и много и ничто одновременно). И отдать долг - значит для меня, подтолкнуть/вдохновить этих персонажей (и тех, кто подвернется с подачи Духа) на укрепление сердца прежде всего. Отдавать материальные ценности... не дорос еще до этого, не чувствую потребности, хотя это и удобно иногда... Надо бы квартирку семье Кастанеды отписать, видимо :) Или КлирГрину...
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #12 : 25 апреля 2012, 12:40:40 »

Тогда получается вклад в его человеческий Дух будет каким либо образом помочь ему осуществить его мечту. Вариантов много от подарить на День рождения, либо устроить на более оплачиваемую работу. Ну или выписать солидную премию  ит.д.

Вклад - это когда что-то вкладывают. Что может вложить воин в Дар? Дух. Тогда подарок станет даром Силы. Без нее это будет просто подарок одного человека другому.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #13 : 25 апреля 2012, 12:46:13 »

Вклад - это когда что-то вкладывают. Что может вложить воин в Дар? Дух. Тогда подарок станет даром Силы. Без нее это будет просто подарок одного человека другому.
Очень понравилось.
Подскажи, как это сделать, коллега. Примерно хоть... подсказку какую.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #14 : 25 апреля 2012, 13:16:34 »

Подскажи, как это сделать, коллега. Примерно хоть... подсказку какую.
Силу (энергию) вложить.
Я описала так, как отдала бы долг сама. Как вкладывается Сила - это я вряд ли смогу объяснить внятно :) Это просто знаешь.
В качестве оффтопа:
Посредством подарка можно как улучшить жизнь другого человека, так и существенно усложнить. Болезнь, например, наслать :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #15 : 25 апреля 2012, 13:26:59 »

Спасибо!
Я описала так, как отдала бы долг сама.
Доводилось уже долг отдавать?
« Последнее редактирование: 25 апреля 2012, 14:07:50 от nobody » Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #16 : 25 апреля 2012, 14:51:39 »

Например некий чел очень хочет себе IPAD, по финансовым причинам он не может себе позволить, и вот видим чел сник, не есть не пьет, сохнет на глазах. Тогда получается вклад в его человеческий Дух будет каким либо образом помочь ему осуществить его мечту. Вариантов много от подарить на День рождения, либо устроить на более оплачиваемую работу. Ну или выписать солидную премию  ит.д.

По-моему, это будет не вклад в человеческий дух, а потакание индульгированию.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #17 : 25 апреля 2012, 15:05:54 »

Доводилось уже долг отдавать?
Не конкретному человеку. Делала откуп (как вклад в Дух) действиями, когда было совсем хреново - отдала то, чем дорожила. Помогло.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #18 : 25 апреля 2012, 15:20:59 »

Не конкретному человеку. Делала откуп (как вклад в Дух) действиями, когда было совсем хреново - отдала то, чем дорожила. Помогло.
Кажется, понимаю.
Как думаешь, отчего помогло? Оттого что "жест" был хорош или оттого что отпустила то, за что цеплялась (одним камнем на шее меньше)? (не отвечай, если чувствуешь, что разбирательство может навредить)
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #19 : 25 апреля 2012, 15:33:14 »

Не от того ли ДХ заставил КК сделать самые желанные подарки его подругам?
Эту главу в 10-ый том специально внедрили, чтобы клиргрину квартиры жертвовали :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #20 : 25 апреля 2012, 15:43:23 »

 Еще я считаю, что "должен", когда мои неумелые вмешательства в жизнь соратника ранят его сердце (из-за чрезмерного давления и перехватывания инициативы/ответственности). Такие долги совсем трудно отдавать, т.к. потребуется совмещать поддержку и невмешательство весьма длительное время... насколько я понимаю.
Записан
13-20/64
Гость
« Ответ #21 : 25 апреля 2012, 16:07:54 »

Долги следствие нечестных сделок. Честной сделкой считается такой обмен энергией, при котором ни одна из сторон (ни в настоящем, ни в будущем) не будет считать себя в долгу друг у друга.
Есть как минимум один достоверный способ решить проблему с долгами: нужно изменить свою рефлексию таким образом, что в реальной жизни совершать только честные сделки, т.е не делать долги.
 
Речь идет не о том, что бы всем угодить (мир не без добрых людей), речь о жизни с зарядом осознанности достаточной для осознания честности сделки (коммуникации, отношениям, финансам, социальным ожиданиям...).
Говори спасибо, плати деньги, помогай если тебе помогли, помогай если есть возможность помочь, не помогай если твоя помощь не нужна... весь секрет в том, чтобы осознавать побудительные мотивы своего действия т.е её Причину, это даст возможность осознавать Следствие, а это Знание служит триггером чувства внутренней правды.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #22 : 25 апреля 2012, 17:10:03 »

Оттого что "жест" был хорош или оттого что отпустила то, за что цеплялась (одним камнем на шее меньше)?
Я не люблю говорить о себе и о своем опыте - это слишком личное и в излишних откровениях энергетическое поле становится очень уязвимым для воздействия извне. А в тот раз рассказала. Отдала. Рассудила так, что тем, кто поймет, о чем речь - может и поможет в чем-то, а тем кто не поймет - уж точно не навредит... )))
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #23 : 25 апреля 2012, 17:20:28 »

Omela, существенное уточнение. Спасибо, что делишься сейчас.
Вобще, это иногда называют неделанием... Тем, кто склонен к скрытности - открываться (нужен особый "скоростной" маневр, чтобы быть неуязвимым при этом), а болтунам (как я) - молчать и отвечать лишь иногда, по настойчивому запросу, задним числом описывая, что сделано... Это бодрит. Извиняй, если не втему высказываюсь/ковыряюсь.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #24 : 25 апреля 2012, 18:45:43 »

Далеко не все долги исчисляются в денежном экиваленте. На момент осознания, по крайней мере, львиной доли из этих долгов,  чела (воина) понимает, что их предостаточно. Отдаются эти долги тоже далеко не просто. Отдаются они в виде каких-то поступков, определенных действий, в том числе и в денежной форме.
согласен. действительно, деньги не являются мерилом всего. Примеры с деньгами не всегда удачны.
Ты дальше задаешь вопросы,  и действительно, в одном случае появляется чувство что должен, а в другом нет. Почему так происходит? Даже если упростить вопрос, то что лежит в основе чувства долга? откуда оно появляется. Ведь это энергетическая предпосылка. Мы начинаем себя чувствовать как то неуютно! Т.е. при образовании долга в нашем ЭТ, что то происходит.Но что и почему. Ну сделали тебе доброе дело, ну и ладно, но в тебе ведь что то поменялось и ведь неспроста маги решили, что долг должен быть отдан, хоть Духу но отдай! Почему спрашивается?
Я не зря привел в 1-м посте несколько возможных предпосылок образования этого чувства. С чего все это берется?
например с какими?
например люди умерли, или я их не знаю, или даже не имею возможности отдать соразмерную плату.
Да, вот еще важный момент. нечто внутри нас всегда знает, размер подлежащей оплаты. Ни больше ни меньше.  считаю именно поэтому  целители правильно делают, когда не берут определенную плату, а люди отдают им сами ,сколько считают нужным. ну тут совесть у людей должна рулить.
Чел не может полететь в космос, пока у него нет ракеты.
Потому, за место решения космических вопросов, он должен решить сперва вопрос с ракетой.
С человеческим духом, такая же аналогия.
дык мы за то и говорим. я попробовал дать свое понимание и ощущение человеческого духа.
Нужно спросить КАК воин должен отдавать, или не отдавать долги. А делать, или не делать это (не важно) он должен осознанно, как и все остальное.
давай развей тогда здесь этот момент! Как ТЫ считаешь нужным отдавать долги!! Осознанно это понятно. Но вот, я например осознанно не хочу отдавать какой то долг, но внутри меня точет червяк который тянет мою энергию и постоянно твердит "отдай, отдай". как тут быть?
Записан

свидетель вечной весны
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #25 : 25 апреля 2012, 18:59:35 »

 У воина Цель - Свобода. Он освобождается, чтоб стать воином странником, ни к чему не привязанным. Он избавляется от всех привязанностей, кроме привязанности к битве. Он избавляется от всего, что не дает ему взлететь. Это как камень на шее. Его можно чувствовать. Я какое-то время цеплялся за понимание долгов близкое к Омовскому... но как-то не то немного... ближе оказалось именно это чувство: камня или крючка, не дающего взлететь... это чувство дальше от морали и кармы и ближе к абстрактному и прагматичному. Отдать долг = сняться с крючка или сбросить камень с шеи.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #26 : 25 апреля 2012, 19:08:06 »

давай развей тогда здесь этот момент! Как ТЫ считаешь нужным отдавать долги!! Осознанно это понятно. Но вот, я например осознанно не хочу отдавать какой то долг, но внутри меня точет червяк который тянет мою энергию и постоянно твердит "отдай, отдай". как тут быть?

Я считаю, что долги нужно отдавать только если отдавать выгодно. Это материальные.
Мне лично должны не один миллион и от меня ждут не одну сотню тысяч. Но я и пальцем не пошевелю, чтобы забрать, или отдать.
Это если про материальные долги.
А "червяки" - хороший объект для сталкинга. Надо бы завести еще пару долгов, а то старые уже забылись.
« Последнее редактирование: 25 апреля 2012, 20:38:22 от Корнак7 » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #27 : 25 апреля 2012, 19:09:10 »

весь секрет в том, чтобы осознавать побудительные мотивы своего действия т.е её Причину, это даст возможность осознавать Следствие, а это Знание служит триггером чувства внутренней правды.
Да. Соль в мотивах.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #28 : 25 апреля 2012, 19:09:52 »

Отдать долг = сняться с крючка или сбросить камень с шеи.

Лучше ни к чему не привязываться и ничего не иметь. А если нет ничего, то и  спрос с тебя никакой. Копим злато не на земле.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #29 : 25 апреля 2012, 19:23:00 »

Вклад - это когда что-то вкладывают. Что может вложить воин в Дар? Дух. Тогда подарок станет даром Силы. Без нее это будет просто подарок одного человека другому.
спасибо, понравилось! Наверно ты права, в дар Духу можно сделать только Дух. подобное подобному.  Omela спасибо за ответы пиши еще.

По-моему, это будет не вклад в человеческий дух, а потакание индульгированию.
наверно ты прав, пример не очень как то :) но это был пример, я например видел на ютубе чувака, который первый купил айфон какой то там модели, он прыгал на ступеньках магазина от счастья метра на 2, да так резво. Эт кончно примеры, можно привести другие:
например потерял человек руку и живет весь несчастный, думает "теперь я урод, ничего делать не в состоянии, жизнь гавно, никому не нужен ..." А ты раз показал ему фильм про чувака, который живет без рук с одной ногой!! и при этом пишет ею, занимается плаванием и участвует в каких то конкурсах. И тут раз наш человек ожил и говорит, "а че это я действительно ною" взял себя в руки, занялся делами ну и все такое. будет ли описанный пример вкладом в человеческий дух?

Эту главу в 10-ый том специально внедрили, чтобы клиргрину квартиры жертвовали Улыбающийся
  ;D ;D ;D ;D не уходи от темы.
Долги следствие нечестных сделок. Честной сделкой считается такой обмен энергией, при котором ни одна из сторон (ни в настоящем, ни в будущем) не будет считать себя в долгу друг у друга
..................
мыши поели .
....................
согласен полностью.ты хорошо написал. но мы говорим, что делать с уже имеющимися долгами. А некоторые из нас их набрали много, еще до того как решили стать воинами. Как быть с ними. Пока вроде все согласны, что отдавать надо. Ты считаешь, как нужно отдавать? а что делать с теми долгами, которые отдать не в состоянии?
Записан

свидетель вечной весны
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #30 : 25 апреля 2012, 19:29:57 »

немного... ближе оказалось именно это чувство: камня или крючка, не дающего взлететь... это чувство дальше от морали и кармы и ближе к абстрактному и прагматичному. Отдать долг = сняться с крючка или сбросить камень с шеи.
у меня такое же ощущение, как будто тянет вниз. Маги вообще от всего освобождались. Получается Свободы не достигнешь, если не отдавать долги. Я думаю стоит исследовать такой механизм как Совесть. Похоже она из этой конструкции.

КОРНАК  у тебя сталкинг такой?
Записан

свидетель вечной весны
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #31 : 25 апреля 2012, 19:45:02 »

Я думаю стоит исследовать такой механизм как Совесть. Похоже она из этой конструкции.

Вот только не надо совесть связывать с деньгами.
Дефендер, ты попробуй расскажи о материальных долгах Иисусу, или дону Хенаро, бредущему в поисках Икстланда...
Не нужно на ПНе с долгами разбираться. Наплюй и забудь. А еще лучше новых наделай. Будда только подаяниями и жил.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #32 : 25 апреля 2012, 19:45:22 »

Я считаю, что долги нужно отдавать только если отдавать выгодно. Это материальные.
Мне лично должны не один миллион и от меня ждут не одну сотню тысяч. Но я и пальцем не пошевелю, чтобы забрать, или отдать.
Ты очень продуманный тип..а долги отдаются лишь по зову сердца..как и весь путь воина-путь,составленный лишь зовом сердца..побольше искренности..поменьше выгадываний..
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #33 : 25 апреля 2012, 19:49:44 »

Я думаю стоит исследовать такой механизм как Совесть. Похоже она из этой конструкции.
Кстати, да. Похоже, что "чистая совесть" = отсутствие долгов... как бы ни тулили совесть к морали...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #34 : 25 апреля 2012, 19:49:56 »

а долги отдаются лишь по зову сердца.

Во! Правильно. Ты меня понимаешь.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #35 : 25 апреля 2012, 19:54:51 »

Лучше ни к чему не привязываться и ничего не иметь. А если нет ничего, то и  спрос с тебя никакой. Копим злато не на земле.
Материальные долги не волнуют, хотя я предпочитаю их не иметь.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #36 : 25 апреля 2012, 20:53:45 »

Похоже, что "чистая совесть" = отсутствие долгов...
Вы, ребят, задумайтесь да,.. откуда берется эта самая совесть. Насколько эта самая совесть адекватное мерило долгов. Ну а потом можно и отдаче долгов поразмышлять.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #37 : 25 апреля 2012, 20:58:07 »

Вы, ребят, задумайтесь да,.. откуда берется эта самая совесть

Мод, тебе ли не знать.  Набрать долгов, да побольше. Лучше у государства. Отсидеть свое. И  "с чистой совестью на свободу".
Записан
Mod
Гость
« Ответ #38 : 25 апреля 2012, 21:03:59 »

И  "с чистой совестью на свободу".
За новой пачкой долгов ;D
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #39 : 25 апреля 2012, 23:54:43 »

например потерял человек руку и живет весь несчастный, думает "теперь я урод, ничего делать не в состоянии, жизнь гавно, никому не нужен ..." А ты раз показал ему фильм про чувака, который живет без рук с одной ногой!! и при этом пишет ею, занимается плаванием и участвует в каких то конкурсах. И тут раз наш человек ожил и говорит, "а че это я действительно ною" взял себя в руки, занялся делами ну и все такое. будет ли описанный пример вкладом в человеческий дух?
Ну, это уже гораааздо лучше, по-моему.

не уходи от темы.
Ок, скажу по теме: чувствуешь, что должен — отдай.
Главное, чтобы чувства не обманули.
Записан
мексиканец
Гость
« Ответ #40 : 26 апреля 2012, 07:01:14 »

Даже если упростить вопрос, то что лежит в основе чувства долга? откуда оно появляется.
Кузнец точно знает, как приготовить тот или иной метал для той или иной цели, и ему совершено  наплевать, что происходит при этом в металле на молекулярном уровне. Здесь тоже самое, а за поиск точных причин и ответов, как всегда надо платить энергией, к чему это? Толк от того что мы подкормим разум поиском точными эксклюзивными ответами? Чтоб он дал нам карт-бланш на какое-нибудь действие? Если да, то это путь в дырявость.
например люди умерли, или я их не знаю, или даже не имею возможности отдать соразмерную плату.
Пока чел жив, всегда есть возможность отдать ЛЮБОЙ долг.
считаю именно поэтому  целители правильно делают, когда не берут определенную плату, а люди отдают им сами ,сколько считают нужным.
Вообще-то тут очень сложно дать точный ответ, по причине разносортности и разнонареноности самих целителей. Целителей брать под одной гребенкой, ох как не стоит!
 Откуда пациент может знать что тот или иной целитель, осознано или не осознано подключит к пациенту какого-нибудь своего неорганика? То что народ валит толпами к конкретному целителю, не факт его безупречной работы в полном смысле этого слова!
В любом случае считаю, что при уплате или не уплате услуг целителя, какая-та неведомая нам ПЛАТА, на наш энергетический счет поступит в любом случае и 99.9% мы о ней знать и не будем.
Вот сисечкин, все инетпространство знает что он целитель. Какое у него намерение? – Полная свобода, вроде. Следовательно косячить он не должен. Вывод – он целитель, где его благонадежность присутствует с высокой долей вероятности. А 100% гарантии не сможет дать никто.
Сисечкин как никто может пролить свет на подводные камни целительского дела, если захочет канечно.
ну тут совесть у людей должна рулить.
Опять эта чертова совесть…Совесть - атрибут встроенного разума, который может так вас зашкалить, так завысить фиктивно объем нашего долга, что всю жизнь будешь в псевдодолгах, или все до наоборот, что еще хуже.
 Чувство долга и совесть как бы схожи, но на деле, не одно и тоже.
Цитата: мексиканец от 25 Апреля 2012, 09:55:56
Чел не может полететь в космос, пока у него нет ракеты.
Потому, за место решения космических вопросов, он должен решить сперва вопрос с ракетой.
С человеческим духом, такая же аналогия.
дык мы за то и говорим. я попробовал дать свое понимание и ощущение человеческого духа.
намек не понял.
Космос – нагваль.
Ракета – ЭТ.
Пока не будет рабочее ЭТ, оплачивать в человеческий дух будет нечем. Вывод – не вопросами человеческого духа надо заниматься, а развитием ЭТ. Остальное само приложиться.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #41 : 02 мая 2012, 20:29:41 »

У Миши Волошина прочитал. Не совсем про долги. Скорее про то, что воин при выборе должен поступать руководствуясь своими целями, а не моралью :

"Эта история произошла во время одной из таких поездок. Один из наших сотрудников увидел в магазине очень хороший дипломат (они в те времена были, как и все остальное, редкостью), но у него не хватало денег, и я отдал ему свои. Естественно, на книги мне уже ничего не осталось. И тут вдруг я нашел на дороге огромную пачку денег. Именно огромную, свернутую и перетянутую резинкой пачку. Видимо, кто-то готовился к серьезной покупке. Я поднял их и положил в карман штормовки, дожидаясь, что же будет дальше. Вскоре я увидел мужчину, который шел и внимательно рассматривал землю под ногами. Я спросил, что случилось, и тот сказал, что потерял деньги. Это был обычный, обеспокоенный этим фактом крестьянин. Я отдал ему деньги. Он обрадовался и поблагодарил.
Потом многие годы для меня этот поступок был чем-то вроде символа моего движения к Духу. Я очень хотел купить себе книги, но, отдав эти деньги, я чувствовал, что только так и можно продвинуться к Духу. Очень много лет я гордился этим поступком.
И только спустя двадцать лет я смог увидеть весь урок этой истории целиком. Карлосу Кастанеде дон Хуан напомнил о втором коте, имя которого тот даже не запомнил. Он сказал, что воин должен учитывать все и вполне может быть так, что Кастанеда как раз подобен второму коту, лижущему руки, несущие его к року.
Перепросматривая свою историю, я вдруг тоже смог увидеть ее обратную сторону: я отдал все свои деньги человеку, у которого не было моральных сомнений на этот счет. Он купил себе вещь, которую хотел, и его не очень-то заботило, каким путем он раздобыл эти деньги. Тем более что я сам добровольно их отдал, вопреки своим желаниям купить себе книги. Да еще и гордился этим поступком.
И так получалось всю жизнь: те, кто хотел получить - те получали. Мне же оставалось лишь гордиться, что за мой счет другие устраивают свою жизнь. И только став воином, я смог изменить ситуацию. "
Записан
Mod
Гость
« Ответ #42 : 02 мая 2012, 21:02:52 »

Мне же оставалось лишь гордиться, что за мой счет другие устраивают свою жизнь. И только став воином, я смог изменить ситуацию. "
А нет ли там более подробного разъяснения морали сей басни?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #43 : 02 мая 2012, 21:06:06 »

А нет ли там более подробного разъяснения морали сей басни?

Нет. Но почитать можно. Книга короткая и написана 10 лет назад. Мне понравилось далеко не все. Но интересные моменты есть.
http://magicdream.in.ua/following/way/voloshinww_1.htm
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 02 мая 2012, 23:29:14 »

Интересен такой момент: является ли "отдавание долгов" альтернативой перепросмтру ..или это действия с разным намерением?
 Казалось бы - зачем тратить время и силы на борьбу с  грубой материей, если все одно сидишь в ящике и освобождаешься? ::)
Май имхо скажу позже, пока слушаю версии).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #45 : 03 мая 2012, 08:18:31 »

4 врата - сдвоенные позиции и долги в каждой
5 - врата - долги препятсвующие повороту колеса времени - глядению в иную полоску - бороздку времени - иной тонель НО - таналь ..
вращение репой в ящике - физический аналог поворотов колеса времени
долги - то что препятствует сим поворотам
пока так
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #46 : 03 мая 2012, 23:48:08 »

sham, благодарю за находчивость :)... но мне сложно строить понимание на ощущениях типо "4е и 5е врата" :P

Вопщим, идея такая что (описанная КК) раздача долгов, - практика более близкая к контакту с "мелким тираном", нежели к перепросмотру.
Поясню подробнее.
 Личная ("внутренняя") сила сучества может находиться либо в "свободном" состоянии, либо быть вложена (воплощена) в реальность (1В).
(В СГ ОМ такое состояние связанности ЛС названо "жизненной силой", - вполне удачная формулеровка).

В практике укорощения МТ воен позволяет сжать свою ЖС (под прессомм терании) - она вся перекачивается в ЛС до некого критического порога, когда ЛС воена зашкаливает и выворачивает ситуацею наизнанку да.

ИМХА, нечто подобное наблюдалось с Карлосом при "отдаче долгов".
 Он ведь
 не просто делал подарки людям, которые были ему дороги.
Он именно отдал ВСЁ ЧТО ИМЕЛ на тот момент.  
 ЖС перешла в ЛС.
 И это действительно магический акт (под видом сентиментальности) освободил именно личную силу, (а не какие-то там скрытые привязанности).

Кароче, суть отдачи долгов, - в освобождении ЛС за счет пожертвования "всего нажитого непосильным трудом".
Если нет подходящих реципиентов, жертвовать можно "человеческому Духу", - подобно тому как Флоринда раздавала покупки в универсаме первым подвернувшимся детям...

Отличие от перепросмотра тут принципиальное, - ПП развязывает психоэмоциональные связи в прошлом,
 а "возврат долгов" и "контакт с МТ" - непосредственно переводят ЖС в ЛС. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #47 : 04 мая 2012, 18:19:29 »

sham, благодарю за находчивость ... но мне сложно строить понимание на ощущениях типо "4е и 5е врата"
а почитай про просыпание в коконе....
был долгий блок пока не принял, что мы плаваем в теле неорганов которые плавают в темном море
и очень не любят бальшие имонации

та квот щаз для меня долг - разгадывание каманд арлы - накопление правил
которые никому, судя по всему, не будут нужны, хотя всех касаются
это мой вклад в копилку сверхглупости
смертельный риск для никого
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #48 : 04 мая 2012, 18:51:20 »

Сложный вопрос, разобраться бы сначала, что такое долг, а то сам факт рождения можно причислить к таковым, причем родились мы независимо от нашего желания.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #49 : 04 мая 2012, 20:43:31 »

Сложный вопрос, разобраться бы сначала, что такое долг, а то сам факт рождения можно причислить к таковым, причем родились мы независимо от нашего желания.

Можно сказать, что "долг" - это слово для обозначения всего что не является неоходимым в жизне воена. (принцип сталкинга №3(?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #50 : 20 мая 2012, 09:34:42 »

Сложный вопрос, разобраться бы сначала, что такое долг, а то сам факт рождения можно причислить к таковым, причем родились мы независимо от нашего желания.
Второй, долги мы все чувствуем. Если ты искренен с собой то всегда знаешь, кому и СКОЛЬКО ты должен. Наша задача отдать долг, по возможности, быстро = своевременно, и в ПОЛНОЙ мере. А сам факт нашего рождения - это подарок. Это здорово. Это классно!!!

Виолет, ты че продал свой логин на время ОМу? ;D

тут попался ответ на твой вопрос выше:
Армандо Торрес "Загадка пернатого змея"
"Целители говорят: «Пока ты не вернешь все свои долги, ты не сможешь попасть в небесное царство». Тем самым они хотят сказать, что человек может войти в другой мир только тогда, когда он восстановит всю свою разбросанную энергию, и достигается это только посредством перепросмотра жизни во всех подробностях"
Записан

свидетель вечной весны
Второй
Гость
« Ответ #51 : 20 мая 2012, 09:45:54 »

defender, а можно всю жизнь работать, скопить денег, а потом обустроить на них детские дома, ну или потратить на путёвки за границу для детей, будет ли это считаться отдаванием долга?
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #52 : 20 мая 2012, 09:46:35 »

Мексиканец, с совестью согласен. тут ты прав, можно набрать на себя лишнего, типа бесконечного чуства вины, и плати и плати.
Вообще-то тут очень сложно дать точный ответ, по причине разносортности и разнонареноности самих целителей. Целителей брать под одной гребенкой, ох как не стоит!
 Откуда пациент может знать что тот или иной целитель, осознано или не осознано подключит к пациенту какого-нибудь своего неорганика? То что народ валит толпами к конкретному целителю, не факт его безупречной работы в полном смысле этого слова!
про воинов целителей прочел интересную книгу Армандо Торреса, фраза понравилась как раз в данном контексте:
Человек может быть наказан многими бедами, неудачами, болезнями и даже собственной смертью, если преступает правила целителей, но, тем не менее, даже все это еще не является худшим, что может с ним произойти. Самое худшее, по словам стариков, еще ожидает его в будущем. Они рассказывают, что во время развоплощения испорченного целителя захватывает некий вихрь, из которого он уже никогда не сможет выбраться. Это становится его проклятием за попытку использовать надличностные силы для собственной выгоды.
Таким образом, когда ученика наставляют, ему постоянно напоминают обо всех этих опасностях, которые становятся вполне реальными, если он принимает решение заниматься целительством. Это делается для того, чтобы каждый, кто получает эти наставления и принимает решение использовать их, смог прежде разобраться в своих целях и убедиться в их серьезности, или, в противном случае, для него же будет лучше отказаться от всего этого».
Записан

свидетель вечной весны
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #53 : 20 мая 2012, 09:48:51 »

defender, а можно всю жизнь работать, скопить денег, а потом обустроить на них детские дома, ну или потратить на путёвки за границу для детей, будет ли это считаться отдаванием долга?
я тебе зачем выше написал вот это
Второй, долги мы все чувствуем. Если ты искренен с собой то всегда знаешь, кому и СКОЛЬКО ты должен. Наша задача отдать долг, по возможности, быстро = своевременно, и в ПОЛНОЙ мере.
:)
Записан

свидетель вечной весны
Второй
Гость
« Ответ #54 : 20 мая 2012, 09:53:32 »

defender, слушай, "Василий", хорош бросаться цитатами, я не знаю кому и сколько я должен и ЗА ЧТО, потому что искренен с собой.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #55 : 20 мая 2012, 10:05:28 »

defender, слушай, "Василий", хорош бросаться цитатами, я не знаю кому и сколько я должен и ЗА ЧТО, потому что искренен с собой.
А я тогда при чем? Раз ты сам не знаешь, откуда могут знать другие? Или тогда тебе в тему "Видящие АУ" ;)
Записан

свидетель вечной весны
Второй
Гость
« Ответ #56 : 20 мая 2012, 10:17:21 »

defender, нет уж, раз влез, тогда отвечай, очень бы хотелось понять ЗА ЧТО я должен кому-то?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 20 мая 2012, 17:20:43 »

Виолет, ты че продал свой логин на время ОМу?  ;D

 Ну вопще то нет.  ::)
Хотя готов рассмотреть подобные коммерческие предложения ;D
У Ома есть интересные идеи. Правда, среди флуда и всей его прочей писанины их не так легко заметить :)
 Но в данном случае мну юзнул тока терминг.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #58 : 20 мая 2012, 17:30:24 »

У Ома есть интересные идеи. Правда, среди флуда и всей его прочей писанины их не так легко заметить

Например, глазастый? Ты ведь не пустозвон?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #59 : 20 мая 2012, 18:37:34 »

"долг" - это слово для обозначения всего что не является неоходимым в жизне воена. (принцип сталкинга №3(?))
долог - долгие эманации
3 принцип = 6 тОму = оргиастической манжетке  спейс вагины
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
manowar
Гость
« Ответ #60 : 22 мая 2012, 01:10:24 »

В мире где за каждым охотится смерть, нужно успеть выразить Признательность, всем тем живым существам которые помогали Воину на его пути.

Выражаю искреннюю и глубокую признательность моему Нагвалю Карлосу Кастанеде, за все то, что он для меня, как индивидуального сгустка человеческой светимости эманаций Темного Моря Осознания, сделал!

Выражаю искреннюю и глубокую признательность Всем Толтекам, за то, что они сумели сохранить и передать мене, как индивидуальному сгустку человеческой светимости эманаций Темного Моря Осознания, Намерение Свободы Полного Восприятия Третьего Внимания !

Выражаю искреннюю и глубокую признательность Переводчикам книг и текстов Толтеков, за то, что они сумели перевсти и передать мене, как индивидуальному сгустку человеческой светимости эманаций Темного Моря Осознания, Намерение Свободы Полного Восприятия Третьего Внимания !

Выражаю искреннюю и глубокую признательность Армандо Торресу, за то, что он сумел передать мене, как индивидуальному сгустку человеческой светимости эманаций Темного Моря Осознания, послание Карлоса Кастанеды – Правила Трехзубчатого Нагваля!

Выражаю искреннюю и глубокую признательность всем изучающим синтаксис Воинов, за возможность мене, как индивидуальному сгустку человеческой светимости эманаций Темного Моря Осознания, изучать синтаксис Воинов!
В этих словах есть сила! И настроение Воина путешественника.
Я не знаю как отдавать долги кроме как благодарности.
« Последнее редактирование: 22 мая 2012, 02:19:54 от manowar » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79588



Email
« Ответ #61 : 22 мая 2012, 06:44:23 »

В этих словах есть сила! И настроение Воина путешественника.

В этих словах есть чувство юмора! И оно МЕНЕ тоже подняло настроение.
Записан
нюша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



Email
« Ответ #62 : 29 мая 2013, 10:56:53 »

Я не знаю как отдавать долги кроме как благодарности.
Что ты имеешь ввиду под благодарностью, сказать просто "спасибо" и все? Этим ты не отдашь долг, это индульгеж.
Как мне кажется, воин должен уметь отдавать долги, и именно, отдавать а не благодарить. Долги могут быть не только в "твердой" форме, где их можно увидеть и сказать, что ты мне должен, они могут быть еще и в "прозрачной" форме, где ты их даже ощущать не будешь, т.к. тебе будет казаться, что ты ничего не должен.
Долг - понятие растяжимое, мы даже, не можем точно сказать, а что для нас является долгом? Деньги, время...или что-то абстрактное, лишенное опоры? Порой мы проживаем свою жизнь, и только перед Смертью, мы начинаем видеть, что наша жизнь сосотояла из одних только долгов (наших долгов), которые мы не успели вернуть. Мы помним только долги которые нам должны, но свои мы не помним, воин в отличии от обычного человека, должен прежде всего, видеть свои недостатки и их исправлять.
Так-что, просто поблагодарить - это еще не означает, что ты отдал долг.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #63 : 29 мая 2013, 11:00:23 »

Какие долги? Забудьте, это все важность :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
нюша
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 12



Email
« Ответ #64 : 29 мая 2013, 12:20:21 »

...это все важность
Да, для воина это важно, не чтобы повысить свое ЧСВ, а чтобы обрести свободу.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 5 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC