Постнагуализм
29 марта 2024, 04:10:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Приостановка ВД  (Прочитано 63043 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« : 08 октября 2010, 15:23:53 »

 Скажите, что такое приостановка ВД, Ксендзюк часто об этом пишет. Не остановить ВД, а как-бы сбавить его. Какие от этого эффекты. И насколько продуктивное это состояние,когда в ходе практики сталкинга это становится частым состоянием.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #1 : 08 октября 2010, 17:54:36 »

Приостановка, это маленькая остановка.
Записан
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #2 : 08 октября 2010, 18:52:48 »

 Что-то не пойму. Маленькая остановка- это когда ты остановил, но на небольшой промежуток времени. Ксендзюк же имел в виду, что в процессе сталкинга ВД затихает, но не останавливается совсем. Полная остановка нужна для того, чтобы сместить точку сборки, а затем снова запустить ВД. В процессе следования какой-либо духовной дисциплине у практика затихает ВД, но бывает, что доходит до того, что человек превращается в растение,приостанавливаются процессы жизнедеятельности. Есть еще такая дзен-болезнь. Может ли глубокий сталкинг привести к такому, когда в жизни очень сильно затихает ВД. Ведь нужно найти какой-то баланс.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #3 : 08 октября 2010, 19:20:59 »

давайте я вам расскажу, что такое "затихает, но не останавливается совсем".
Допустим вы ложитесь спать при включенном телевизоре..
Ясно что телевизор не отключается и на затихает...
Однако ваше внимание постепенно перестает реагировать на сигналы, декодировать слова и звуки во что-либо осмысленное.
Как вы думаете что при этом происходит?

А просто вы перестаете сверять поступающие сигналы с реестром своего сознания, в котором сигналы иерархически расположены.
Они теряют для вашего тела (и ВЫЖИВАНИЯ) значение и перестают восприниматься. Хотя, заметьте, не исчезают из "физической реальности". То есть их могут зафиксировать другие наблюдатели и приборы.

Стоит ли продолжать?

Точно так "внутренний диалог" человека никогда не прекращается. Тк называемый "диалог" - это всего лишь тонус ваших мышц.

Имнно он порождает непрерывный обмен сигналами с ЦНС.

пути два - либо снизить активность тела с помощью йогических упражнений.

Либо укротить свое внимание с помощью тольтекских методик... ::)))
Записан
Зубастег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #4 : 08 октября 2010, 20:15:07 »

Имхо, приостановка - ослабление внутреннего вербального комментирования. Остановка - полное отсутствие внутреннего комментирования + деглоссировка восприятия.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #5 : 08 октября 2010, 20:47:02 »

Имхо, приостановка - ослабление внутреннего вербального комментирования
может быть... хотя "вербальное комментирование" - это довольно-таки именно первая стадия избавления от ВД.
Записан
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #6 : 09 октября 2010, 11:02:08 »

 Хорошо, вроде разобрались. Но меня все равно волнует вопрос. Существует в нагуализме, что-то типа болезни дзен, когда у человека постоянно сильно приостановлен ВД и ему от этой жизни уже ничего не надо, он как растение. Есть такие жертвы длительной медитации. Может ли сталкинг привести к такому, а если нет, то почему  и значит он лучше в духовном развитии, чем тогда сталкинг отличается от медитаций, какие его приемущества.
Записан
Зубастег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #7 : 09 октября 2010, 13:14:40 »

Это называется потеря мотивации :). Когда слетает социальная шелуха, останавливаются социальные штампы и императивы. И тут вдруг человек обнаруживает, что "ему незачем больше жить". Теряются смыслы, цели и стремления. Ужасное состояние. Кстати, КК эту проблему подробно описывал у себя и писал, что единственный выход, по словам ДХ - это продолжать действовать так, как будто твои действия по прежнему имеют для тебя значение (сталкинг). По своему опыту могу сказать, что это действительно единственная спасительная соломинка.
По поводу длителных приостаново и дзенской болезни. Я не силен в дзен. Но, имхо, даже Хуан говорил, что нельзя постоянно адекватно действовать находясь в состоянии ОВД. ОВД нужно чтобы перескочить на другой барьер восприятия. Недаром он буквально насильно "вытряхивал" КК из ОВД когда тот "залипал".
Хуановские практики приводят к спонтанным, неожиданным и на первых порах малоконтролируемым и довольно глубоким ОВД.
Восточные практики, имхо, создают как раз длительные "приостановки", которые  не есть ОВД в прямом смысле, но сами по себе создают проблемы с адекватностью, мотивацией и общением. "Восточный" путь тпрактики типа "свидетеля", имхо, более длительный, постепенный, но преследующий несколько другие цели.
Опять же, имхо, необходимо всячески избегать возможных "залипаний", "зафтыков" и неадеквата в ординарных ситуациях.
Да, ещё заметил один неприятный момент - могут начаться проблемы с краткосрочной памятью. При спонтанных ОВД ТС незначительно смещается, практически, незаметно. Это проявляется в обычной жизни как хроническая, сводящая с ума забывчивость, которая может серьезно осложнить адекватность поступков. Ты вдруг замечаешь, что не помнишь, что ты сделал или не сделал несколько секунд или несколько минут назад. Приходится постоянно перепроверяться и дублировать свои действия. Тут можно очень легко заработать паранойку или неврозец навязчивых состояний. Не стоит путать такую "забывчивость" с банальным "рассеяным" вниманием.
Записан
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #8 : 09 октября 2010, 13:28:54 »

 А чем отличается восточный путь практики типа свидетеля от того свидетеля о котором пишет Ксендзюк. Я вот по теории не вижу разницы. Практика может и раставит все на свое место. Если отличается, то как не впасть в состояние восточного свидетеля. Я считаю это важным вопросом, ведь мы должны создовать технику безопасности на своем пути. 
Записан
Зубастег
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


Email
« Ответ #9 : 09 октября 2010, 14:08:37 »

Дык, Ксен и занимался восточными практиками и про того самого "Свидетеля" и пишет.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #10 : 09 октября 2010, 14:21:42 »

Это называется потеря мотивации . Когда слетает социальная шелуха, останавливаются социальные штампы и императивы. И тут вдруг человек обнаруживает, что "ему незачем больше жить". Теряются смыслы, цели и стремления. Ужасное состояние. Кстати, КК эту проблему подробно описывал у себя и писал, что единственный выход, по словам ДХ - это продолжать действовать так, как будто твои действия по прежнему имеют для тебя значение (сталкинг). По своему опыту могу сказать, что это действительно единственная спасительная соломинка.
золотые слова. Совершенно верно!

ы вдруг замечаешь, что не помнишь, что ты сделал или не сделал несколько секунд или несколько минут назад. Приходится постоянно перепроверяться и дублировать свои действия.
Это компенсируется строжайшим контролем о котором Карлос также писал.
Действительно, приходится на порядок повышать самоконтроль.
Записан
Сергей П.
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Email
« Ответ #11 : 09 октября 2010, 15:21:55 »

Что-то я запутался. Сначало вы писали, что восточный путь свидетеля другой, типа более длительный, постепенный. Потом вы говорите, что Ксендзюк пишет о том же свидетеле в своей книге и значит эти состояния одинаковы. Кто-нибудь ответит на мой вопрос, который я задал выше. Ну пожалуйста?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #12 : 09 октября 2010, 16:09:34 »

Кто-нибудь ответит на мой вопрос
date=1286623315]Что-то я запутался[/quote]

Практика может и раставит все на свое место
На свой вопрос вы сами и ответили.
Вряд ли вы найдете здесь кого-нибудь из тех, кто не запутался.
[quote author=Сергей П. link=topic=1712.msg9161#msg9161
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #13 : 09 октября 2010, 17:02:14 »

давайте повнимательнее отнесемся к моим словам о двух возможностях.
- первая, связанная большей частью с восточными техниками медитации.  Она для ОВД использует в основном практику снижения физической активности, и этим путем достигается приостановка деятельности корковых процессов головного мозга.

- вторая, завещанная "тольтеками" использует целый комплекс встречных практик, как из состояния сна, так и из состояния активности.
В основном эти практики не снижают активность корковых процессов, но, скорее, учат их игнорировать ПЕРЕМЕЩАЯ ВНИМАНИЕ на постоянно присутствующее "другое сознание".
Импульсы со стороны мышц, видимо, мешают включению второго внимания. Этот «посторонний шум», поступающий в мозг от огромного чувствительного поля мышечной системы тела, представляет собой, своеобразные «помехи», заставляя быть активным наше повседневное сознание.

Маги научились искусно обходить подобные препятствия, не теряя при этом активности и будучи благодаря технике сталкинга совершенно неотличимы от всех нормальных трудящихся людей.
Вряд ли им грозит превращение в овощи...

Восток же шел иным путем.  :))
Записан
Investor
Гость
« Ответ #14 : 10 октября 2010, 00:38:01 »

Практика ради практики? Или зачем штурмовать бессознательное - обитель богов

По сути, зацикленность на практиках закрывает доступ к мистическому аспекту познания нагваля . Происходит процесс достижения а не постижения на собственном опыте пережитого Кастанедой учения.
Конечно, безупречность помогает чистоте и максимально неискажённости восприятия реальности, однако, будучи инструментом духа также и мешает принять то, что находится за пределами нашего понимания.

Сейчас на форуме у меня сложилось впечатление, что забыта мистика, магия...

Богам забыли слово дать.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #15 : 10 октября 2010, 05:32:21 »

По сути, зацикленность на практиках закрывает доступ к мистическому аспекту познания нагваля .
Во-во! Маги, несмотря на такое "самоназвание" люди насквозь прагматичные и лишенные всякого почтения к "интеллектуальной мастурбации" и мистике.
Штурмовать "обитель богов" их заставляет простое желание использовать весь потенциал доступного человеку.
К тому же они первые увидели, что обычное состояние сознания вовсе не "божественная обусловленность", а результат скорее привычки, подневольно воспринимаемой от социума.
Они решили не соблюдать того договора в котором их согласия никто не спрашивал.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 16 декабря 2013, 12:31:47 »

Вот дельное письмо. Тоже ДХ обьяснял о переносе инвертарного перечня на половину Разума. 8)
Дело в том, что я останавливал мир, и делал ОВД не раз, в отличии от вас.
Вот в чем оказывается дело? Думаю многие согласятся, ОВД является условием засыпания, поэтому «оно» происходит с каждым человеком, хотя бы один раз в сутки), про ПАВ я уже умалчиваю)). В этой связи, необходимо отметить один нюанс. Сущностью практики ОВД (имхо) является не сам факт ОВД, а осознание этого процесса, т.е активное внимание (рефлексия) должно, контролируемо и плавно, переходить границу между 1 и 2 вниманием, без потери осознанности. Подходящей аллегорией для это может послужить такой пример, два человека сидят на пирсе в море, один из них рыбак, второй просто сидит от нечего делать, рыбак в отличии от него пришел на пирс рыбачить и знает что он делает и зачем, он знает что в определенное время, из моря выскочит рыба и когда она выскакивает он ловит её. Второй человек, сильно удивляется когда выскакивает рыба и соответственно поймать её не успевает.

Первое что нужно уяснить в практике ОВД, без полного контроля над ВД, осознанное ОВД невозможно.
Поэтому ОВД (как это не парадоксально) достигается не его ослаблением, а усилением, но, не в количественных показателях, а качественных. Что я имею ввиду (?). Проиллюстрирую языком математики, но образно.

Вот пример количественного ВД:

100010000100011101000100101000011110001001110010101010010101010000011011100101
010010101010010101010101111100010110001000010001110100010010100001111000100110
001010101001010101000001101110010001001010101001010101010111110001011000100000
100111010001001010000111100010011100101010100101010100000110111001000100101011
100101010101011111000101001000100001000111010001001010000111100010011100101011
100101010100000110111001000100101010100101010101011111000101100010000100011101
000100101000011110001001110010101010010101010000011011100100010010101010010100
010101111100010110001000010001110100010010100001111000100111001010101001010100
000001101110010001001010101001010101010111110001011000100001000111010001001000

а вот пример (того же самого ВД), но качественно выраженного:

100111000.

Грубо говоря квант информации, можно выразить двумя способами, с помощью принципа Оккама или без него. Снова прибегну к метафоре, что легче остановить, тяжелое или легкое? Что быстрее и проще пересказать, сценарий фильма или его синопсис? Когда информация воспринимается лучше, в тишине или шуме, в спокойствии или возбуждении?
ОВД начинается с команды ВД, т.е практик проецирует на свой «ментальный экран» вербальное отражение своего намерения, т.е он создает посредством ВД четкую и ясную аффирмацию своих целей и задач в практике ОВД и день изо дня, мгновение за мгновением поддерживать её своим намерением (вниманием). Это структурная часть работы по ОВД, его стратегический план, поэтому критически важно точно формулировать намерение практики: не уничтожение, а «симбиотический союз» воли и разума, под «командованием» воли).
Тактическая же работа, заключается в очищении ВД, его «пропалование простотой» и «удобрение тишиной», или говоря языком математики «упрощение алгоритма его работы» без потери качества, т.е опущения и обобщение информации в новом алгоритме работы ВД, не должно искажать «информационный материал», а наоборот, должно быть направленно на точное и однозначное его отражение, так, чтобы между отражаемым и отражением не было «когнитивного конфликта».

В начале практики, ВД будет похож на дикую собаку которой одели поводок, через какое то время «дерганий» и «боданий», ВД «смиряется» с волей хозяина и принимает его намерение за свое. Повторюсь, невозможно (без потери осознанности) остановить активный ВД, необходимо сперва овладеть им (чтобы сделать его «тихим» и функциональным), чтобы в «правильное» время его остановить (с целью смены режима перцепции) без потери линейности осознания.

 
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #17 : 16 декабря 2013, 14:28:55 »

Pipa, я не Ртуть, но и мне показались чуднЫми размышления, а особо выводы iron, ибо они указывают на полное непонимание процесса ВД. Как можно интенсифицировать то, что в принципе не поддается управлению? Ведь смысл ОВД заключается не в управлении потоком ВД, а в перегрузке сенсорных каналов летунского липса до такой степени, что он перестает что-либо понимать и просто выключается. Такой перегрузке, в частности, способствует методика "походки силы". Ну, или трансцендентальная медитация. В результате, происходит разрыв связи между летунским липсом и челским разумом. Это и есть ОВД.

   Не всё так однозначно. Люди разные бывают. У одних процесс мышления настолько развит, что даже сам термин "ВД" плохо подходит для названия тому, чем обычно занято их сознание. Я бы назвала это "аналитической работой ума". Однако на термин ВД покушаться не стану, будем и это тем же термином называть.
   Так вот для тех, у кого ВД развит, попытки его остановить "успокаивая", тщетны. Отсюда и альтернативные методы типа вышибания клин клином: либо дальнейшего раскачивания ВД до тех пор, пока он не "уйдет в зашкал" (утомится), либо методом Ирэн - заключения ВД в ограничительные рамки. Причем, метод Ирэн, на мой взгляд, более крут :), чем зашкальный.
   Однако развитый ВД (аналитического склада) среди людей встречается довольно редко, тогда как наиболее частый вариант ВД - обычное узнавание знакомых предметов, звуков, запахов. В этом случае люди занимаются тем, что "сморЮт" :) на мир, как на картинку, слушают "музычку" и т.п. В это время их внимание сосредоточено на сенсорных каналах, а работа сознания сводится к поисковой деятельности в памяти (преимущественно ассоциативной) на предмет узнавания. И вот в отношении этого последнего случая вы совершенно правы - тут действительно требуется перегружать именно сенсорные каналы тем, чтобы наблюдать что-то из ряда вон выходящее (например, путешествовать в экзотические места, смотреть из неудобного ракурса, разглядывать картины психованных художников :) и т.д.).
Перенес ваш пост, Пипа в соседнюю тему, чтобы Ртуть не надрывался сильно по поводу оффтопа.

Собственно, мой ответ на ваш прост: Как-то все забывают название ВД, т.е. ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ. А диалог, как известно предполагает два субъекта общения, понимаете - ДВА. Во всех же схемах, касаемых ВД почему-то укрепилось мнение, что чел сам с собой разговаривает. Отсюда и идеи типа той, что выдвинула ирон, и так горячо поддержали вы. Но в случае, когда разум отражает что-то и с чем-то там отраженным ведет беседу, то по сути, это будет МОНОЛОГ, т.е. саморефлексия. А ДХ, думаю прекрасно различал саморефлексию и ВД.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 16 декабря 2013, 14:32:34 »

Но даже если предположить, что разум отражает с чем-то там отраженным, то по сути, это будет МОНОЛОГ, т.е. саморефлексия. А ДХ, думаю прекрасно различал саморефлексию и ВД.


Ошибашьсе. ДХ какраз имелл введу  диалог как отражение. Сопоставление восприятия с Инвертарным перечнем (выстроеным Разумом).

Это и есть два "субъекта" ВДиалога.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #19 : 16 декабря 2013, 15:31:01 »

Сопоставление восприятия с Инвертарным перечнем (выстроеным Разумом).
Ну, вот те здрасьте, приехали. Восприятие задействовано на летунский липс, который, в свою очередь опирается на когнитивную систему, в которой и находится инвентарный список. И все это происходит в пределах одной (когнитивной) системы. А вот чтобы восприятие перемещало луч внимания, нужна команда челского разума. Вот тут и возникает диалог между летунским липсом и разумом.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 16 декабря 2013, 15:32:36 »

Но даже если предположить, что разум отражает с чем-то там отраженным, то по сути, это будет МОНОЛОГ, т.е. саморефлексия. А ДХ, думаю прекрасно различал саморефлексию и ВД.


Ошибашьсе. ДХ какраз имелл введу  диалог как отражение. Сопоставление восприятия с Инвертарным перечнем (выстроеным Разумом).

Это и есть два "субъекта" ВДиалога.

А какие практические выводы могут быть сделаны из  этого размышления?
Ну диалог...
А может монолог. Вот допустим навязчиво крутиться куплет из песни с мелодией часами в голове...

А может и диалог и монолог бывает по очереди.... :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #21 : 16 декабря 2013, 17:16:13 »

А какие практические выводы могут быть сделаны из  этого размышления?
Ну диалог...
А может монолог. Вот допустим навязчиво крутиться куплет из песни с мелодией часами в голове...

А может и диалог и монолог бывает по очереди...
А разница в том, что когда крутится в голове песня - это и есть отражение от зеркала, т.е. саморефлексия. Разум так развлекается. Эт как на плеере поставить круговой режим и песня все время будет прокручиваться по кругу.

Диалог же служит для информирования разума о происходящих вокруг (да и внутри) событиях, и предназначен для того, чтобы разум принимал те или иные решения. И соответственно, отдавал необходимые распоряжения, например, на перенос луча внимания в том или ином направлении. А для этого ему нужна полная картина происходящего, т.е. картина мира. Причем, ВД зачастую бывает незаметен, такшта режим полного ментального молчания не может считаться ОВД. Как и говорил ДХ, признаком ОВД является остановка мира.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #22 : 16 декабря 2013, 17:29:22 »

А разница в том, что когда крутится в голове песня - это и есть отражение от зеркала, т.е. саморефлексия. Разум так развлекается. Эт как на плеере поставить круговой режим и песня все время будет прокручиваться по кругу.Диалог же служит для информирования разума о происходящих вокруг (да и внутри) событиях, и предназначен для того, чтобы разум принимал те или иные решения.


Возможно мы спорим о ньюансах терминологии, но попробуем о сути.
Дх не зря предпочитал не усложнять, называя всё это диалогом.
Я бы не назвал это развлечением, именно такие закольцованные куски, а так же просто случайные отрывки и текстуры заполняя сознание поглощают все внимание и силы людей.

Осознанный внутренний диалог уже ведется с разумными целями, служит человеку.
Но сам процесс , сама эта функция используется не тольк человеком, или может работает бесконтрольно и тогда, служит его порабощению. Практически никто не может включать и выключать его по своей воле. Если бы так, человек мог бы намного больше , чем может делать по жизни.
Вд вытаскивает из него все силы в течении дня.

Практика молчания в таком случае большое благо.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #23 : 16 декабря 2013, 17:33:51 »

Восприятие задействовано на летунский липс, который, в свою очередь опирается на когнитивную систему, в которой и находится инвентарный список. И все это происходит в пределах одной (когнитивной) системы. А вот чтобы восприятие перемещало луч внимания, нужна команда челского разума. Вот тут и возникает диалог между летунским липсом и разумом.

Поскольку "истинный разум" НЕ-дуален (целостность), то и "диалога" как такового в нем нет. :P
Диалог возможен именно саморефлексие, в той когнитивной системе, которая организована "разумом летуна".
 И в этой же  "липсовой"))) к-системе контакт с БЗ могет восприниматься как "Диалог".

У жевотных и растений целостный разум работает в молчание,
 паэтому их пузырь васпринимательности не-замкнут (тональ в гармоние с нагвалем). Это то что Ксен называл "глубинные слаи ВД", но точнее будет просто "работа тоналя" :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #24 : 16 декабря 2013, 17:36:33 »

Поскольку "истинный разум"


Осознание Драм, это Осознание, то что ты поставил в кавычки. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #25 : 16 декабря 2013, 17:37:07 »

А какие практические выводы могут быть сделаны из  этого размышления?
Ну диалог...
А может монолог. Вот допустим навязчиво крутиться куплет из песни с мелодией часами в голове...

А может и диалог и монолог бывает по очереди....


Понимание -это инструмент построения (новой) намеренности.

Есле есть возможность останавливать Мир по своему намерению, то понимание устройства ВД нинада))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #26 : 16 декабря 2013, 17:39:51 »

Поскольку "истинный разум"


Осознание Драм, это Осознание, то что ты поставил в кавычки. :)

НЕа. Осознание происходит ДО Восприятия.

Осознание - это сфера нагваля. (настройка соответствия)
Восприятие - работа тоналя,
 истинный разум - это чистый (безжалостный) тональ организующий восприятие без зеркала саморефлексие.


Цитата:
Ядром нашего существа является акт восприятия, а магической тайной нашего бытия - акт осознания. Восприятие и осознание является обособленной нерасчленимой функциональной единицей.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #27 : 16 декабря 2013, 19:37:32 »

dgeimz getz, вы правы в одном, ДХ действительно не запорачивался в объяснениях, потому что основной упор делался на практику. И здесь ДХ был непревзойденным мастером, потому что, во-первых, он уже прошел этот путь, а во-вторых, имел возможность провести по нему ученика. Увы, но мы такой возможности не имеем, а потому вопрос терминологии является определяющим. Ведь вы почитайте посты: вы предполагаете что-то свое,violet drum, - свое, Ртуть - свое, я - свое. В результате, договориться просто нереально.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #28 : 16 декабря 2013, 19:39:01 »

копье судьбы, ... кастаньеда - чтото свое ;D))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #29 : 16 декабря 2013, 19:40:50 »

копье судьбы, ... кастаньеда - чтото свое ;D))
Неее, как раз Кастанеда много чего недоговорил. А учитывая разный уровень ЛС участников дискуссии, мы имеем то, что имеем.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #30 : 16 декабря 2013, 19:43:51 »

dgeimz getz, вы правы в одном, ДХ действительно не запорачивался в объяснениях, потому что основной упор делался на практику. И здесь ДХ был непревзойденным мастером, потому что, во-первых, он уже прошел этот путь, а во-вторых, имел возможность провести по нему ученика. Увы, но мы такой возможности не имеем, а потому вопрос терминологии является определяющим. Ведь вы почитайте посты: вы предполагаете что-то свое,violet drum, - свое, Ртуть - свое, я - свое. В результате, договориться просто нереально.

Он не заморачивался в терминологии , но всегда был предельно точен. Его текст в книгах кк на порядок информативнее слов автора. Терминология не является определяющей, это ошибка так думать. Иначе мы приходим к позиции, когда все точно названо, но ничего от этого не меняется. Не договариваться надо о предельно одинаковом понимании терминов, нужно обсуждать практику, свою, своими словами. Тогда общее понимание базируется на деле , а не на словах. Это реальный путь, но это трудно понять на форуме ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #31 : 16 декабря 2013, 19:52:07 »

нужно обсуждать практику, свою, своими словами.
А что толку ее обсуждать? Вот я предложил для ОВД использовать трансцендентальную медитацию. По опыту знаю, что она реально останавливает ВД. И че? Хоть кто-то пукнул в эту сторону.

Более того, нужно не забывать о том, что ДХ и КК были пердунами. И чета мне кажется, что будь на месте КК хотя бы блевун, обучение пошло бы по другому пути. Также не стоит забывать и о том, что они оба были сновидами. А представь на месте КК сталкера.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #32 : 16 декабря 2013, 19:57:15 »

копье судьбы, ты да и все здесь собравшиеся могут легко проследить у себя приостановку ВД рассматривая стереокартинку, без краткой приостановки не возможно сбросить прежнюю настройку и построить иную реальность своим вниманием из хаоса цветовых пятен. Попробуйте, это точно передает, и ОВД и осуществление другой (самую малость) настройки восприятия.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 16 декабря 2013, 19:59:02 »

нужно обсуждать практику, свою, своими словами.
А что толку ее обсуждать? Вот я предложил для ОВД использовать трансцендентальную медитацию. По опыту знаю, что она реально останавливает ВД. И че? Хоть кто-то пукнул в эту сторону.

Более того, нужно не забывать о том, что ДХ и КК были пердунами. И чета мне кажется, что будь на месте КК хотя бы блевун, обучение пошло бы по другому пути. Также не стоит забывать и о том, что они оба были сновидами. А представь на месте КК сталкера.

В хорошем вопросе содержиться ответ. Ты всё точно обозначил, а выводы сделал строго противоположные практичным. Обсуждение всегда описание, только разница в том, что описывать.
Если понимание базируется на формальной логике, описание только на описании, они ничего не стоит.
Даже если ведет к кратковременному пониманию.
Ну разве что, как  развлечение. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #34 : 16 декабря 2013, 19:59:26 »

Ртуть, я специально не лезу в твою тему, чтобы не влезать в обсуждении того, что ты предложил
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #35 : 16 декабря 2013, 20:04:46 »

Если понимание базируется на формальной логике, описание только на описании, они ничего не стоит.
Даже если ведет к кратковременному пониманию.
Ну разве что, как  развлечение.
Причем здесь формальная логика? ДХ был в теме, а мы нет. Он имел карту с вариациями, а мы нет. Имея карту, он шел прямо к цели, а мы вынуждены все время юлить, виляя то вправо, то влево. И хорошо, если Дух стоит за спиной с дубиной и вовремя загоняет обратно на тропу. Но по опыту знаю, что такая привилегия есть тока у сталкеров, Сновиды же, по большей части, вынуждены идти лесом.

Кстати, рекомендую книгу "Протоколы колдуна Стоменова". Там есть описания ряда практик из тех, что не мешало бы освоить и воинам.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #36 : 16 декабря 2013, 20:05:17 »

Ртуть, я специально не лезу в твою тему, чтобы не влезать в обсуждении того, что ты предложил
 Здесь я обсуждаю заявленное в начале этой темы. Соображай иногда, что и кому пишешь, не спи.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #37 : 16 декабря 2013, 20:09:20 »

dgeimz getz, ты вот говоришь о бесполезности терминологии, но, на мой взгляд, это существенно. Например, сновиды любое отклонение от основного положения ТС считают сновидением. Мне же, как сталкеру, ближе делить на сновидения и трансовые состояния, которые сноподобны, но сновидениями не являются
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 16 декабря 2013, 20:18:32 »

dgeimz getz, ты вот говоришь о бесполезности терминологии, но, на мой взгляд, это существенно.

Я говорю не о бесполезности терминологии, я говорю о бесполезности слишком скрупулезного углубления в согласование терминологии. Только согласование терминологии.

Когда путают сознание и осознание это одно, а разница в описании деталей действительно несущесвтенна , если речь идет о практическом опыте в одной области.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #39 : 16 декабря 2013, 20:42:25 »

dgeimz getz, ну, вот смотри. Почему такие терки вокруг ОВД? Да потому что каждый из участников под ним понимает что-то свое. Как в этих условиях можно о чем-то договориться?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #40 : 16 декабря 2013, 20:57:04 »

dgeimz getz, ну, вот смотри. Почему такие терки вокруг ОВД? Да потому что каждый из участников под ним понимает что-то свое. Как в этих условиях можно о чем-то договориться?
  ты не понимаешь, тебе же говорят не моделируй, будет свой опыт поделишься, а нет, так послушай тех, кто поумней.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 16 декабря 2013, 21:40:10 »

силы сознания
;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #42 : 16 декабря 2013, 21:43:01 »

Вот так violet drum, и будем ржать друг над другом, пока не согласуем терминологию
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #43 : 16 декабря 2013, 21:54:19 »

Как в этих условиях можно о чем-то договориться?

Ты еще не понял мой подход, не надо полностью договариваться, это договор только о словах. Что толку с этого?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 16 декабря 2013, 21:59:13 »

Вот так violet drum, и будем ржать друг над другом, пока не согласуем терминологию

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40170.msg157431#msg157431
 ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Dexter
Гость
« Ответ #45 : 16 декабря 2013, 22:08:43 »

Давайте  вспомним – а что в нагвализме считается целью? Если кто-то попытается оспорить, что это не увеличение силы сознания, то пусть спорит сам с собой. По этому поводу я могу любого заткнуть десятком цитат из КК.
То есть, главная техника нам требуется для того, чтобы дать возможность а) проявиться нашему сознанию и б) дать возможность его росту, а вовсе не для посещения каких-то миров.

ВНИМАНИЕ!
Зафиксирована очередная намеренная подмена со стороны Корнака. Этот перец целенаправленно вводит вас в заблуждение, заменяя в кастандовских понятиях термин "осознание" на "сознание". У Кастанеды речь идёт не о "увеличение силы сознания", а скорее о "увеличение силы осознания".  Также у Кастанеды речь идёт не о "проявлении и росте нашего сознания", а скорее о "проявлении и росте нашего осознания". Корнак манипулирует вашим мнением и миропониманием.  >:(

По этому поводу я могу любого заткнуть десятком цитат из КК.
Давай, чудило, заткни меня хотя-бы одной цитатой именно из КК, где речь идёт о том о чём ты там толкуешь про сознание своё! ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #46 : 16 декабря 2013, 22:16:22 »

Собственно, мой ответ на ваш прост: Как-то все забывают название ВД, т.е. ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ. А диалог, как известно предполагает два субъекта общения, понимаете - ДВА. Во всех же схемах, касаемых ВД почему-то укрепилось мнение, что чел сам с собой разговаривает. Отсюда и идеи типа той, что выдвинула ирон, и так горячо поддержали вы. Но в случае, когда разум отражает что-то и с чем-то там отраженным ведет беседу, то по сути, это будет МОНОЛОГ, т.е. саморефлексия. А ДХ, думаю прекрасно различал саморефлексию и ВД.
Диалог потому что ты говоришь - ты слушаешь. :P Есть говорящий и есть слушающий. Монолог предполагает что ты не слушаешь о том что говоришь, диалог же - сам слушаешь и наслаждаешься этим, веришь в это и т.д.  ;)


Но в случае, когда разум отражает что-то и с чем-то там отраженным ведет беседу, то по сути, это будет МОНОЛОГ, т.е. саморефлексия. А ДХ, думаю прекрасно различал саморефлексию и ВД.
Поинтересуйся в математике что такое рефлексивность - сразу всё станет тебе понятно. :P
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #47 : 16 декабря 2013, 22:46:41 »

Как в этих условиях можно о чем-то договориться?

Ты еще не понял мой подход, не надо полностью договариваться, это договор только о словах. Что толку с этого?
Блииииин... Давай рассмотрим близкую тебе тему - перепросмотр. Вот классическое описание ПП:

"... первая стадия - это краткий учет всех случаев нашей жизни, которые явным образом подлежат пересмотру. Вторая стадия - это более полный пересмотр, который начинается систематически с точки, когда сталкер сел в ящик и теоретически может простираться вплоть до момента рождения".

Иными словами, подбор событий делается на уровне разума. Но ты же сам понимаешь, что делать ПП в первом внимании, это шанс пропустить что-то важное. И важно оно будет, в первую очередь, для бессознательного, которое просто НЕ ДАСТ тебе его вспомнить. Разве в этом случае ПП можно считать полным?

А теперь возьмем практику под названием трансцендентальная медитация (ТМ). Ее суть заключается в том, чтомедитирующий ьеспрерывно проговаривает про себя так называемую именную мантру, составленную по имени данного человека. В результате, разум человека входит в резонанс с мантрой и начинает затухать. А с ним начинает затухать и активность тоналя. Этим обстоятельством начинают пользоваться события ЛИ, которые оч. хотят подкормиться энергией человека. И начинают лезть в сознание, что проявляется в виде всякого рода хаотичных мыслей. И вот здесь задача медитирующего ни в коем случае не зацепиться за мысли. Если это удалось, то считай событие перепросмотрено, а его энергия вернулась к человеку. Этот эффект испытал на себе.

Заметь, в случае с ТМ НЕ НУЖНЫ никакие предварительные условия - сел и медитируй. А эффект тот же, что и  при ПП - идет освобождение от ЛИ.

А вот теперь вопрос: является ли ПП из вышеописанного отрывка сталкингом? По факту, нет, потому что в первом внимании можно троллить, но не сталкерить. Чтобы ПП стал сталкингом нужно, как минимум, выйти в повышенное осознание. Что интересно, ТМ как раз и производится в повышенном осознании, но является она сталкингом? Тоже нет, потому что в ней ПП осуществляется неосознанно, а значит, вряд ли будет рост осознания. Ну, и как тут быть?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #48 : 16 декабря 2013, 22:55:58 »

Диалог потому что ты говоришь - ты слушаешь.  Есть говорящий и есть слушающий. Монолог предполагает что ты не слушаешь о том что говоришь, диалог же - сам слушаешь и наслаждаешься этим, веришь в это и т.д.
То, о чем ты говоришь относится не к ВД, а к саморефлексии. Ведь ты наверняка встречал людей, которые сами с собой разговаривают. Разве это ВД? Но, тут нужно понять основное: а для чего тоналю ВД? Без ответа на этот вопрос, дальнейшие рассуждения бесполезны
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #49 : 16 декабря 2013, 22:58:40 »

А вот теперь вопрос: является ли ПП из вышеописанного отрывка сталкингом? По факту, нет, потому что в первом внимании можно троллить, но не сталкерить. Чтобы ПП стал сталкингом нужно, как минимум, выйти в повышенное осознание.
Требование обучения сталкинга в повышенном осознании является сугубо таковым требованием для линии Дона Хуана, введённое ими самими. Это следует из контекста сказанного непосредственно ДХ. Возможно в иных обстоятельствах этого требования могло и не быть, поэтому повышенное осознание - не есть достаточное условие сталкинга. ;)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #50 : 16 декабря 2013, 22:58:59 »

Поинтересуйся в математике что такое рефлексивность - сразу всё станет тебе понятно
Ха, так как раз и подтверждается моя мысль, что рефлексия - это не ВД
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #51 : 16 декабря 2013, 23:03:57 »

Но, тут нужно понять основное: а для чего тоналю ВД? Без ответа на этот вопрос, дальнейшие рассуждения бесполезны


уже было:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=41716.msg160056#msg160056

добавить можно чито самрефлексия - это именно ВД - процесс инвертаризации, или "снятие сливок" восприятия, или "составление пучков из пучков иманацей", свойственное только пиплам.

также КК определяет 1е кольцо силы как разум-разговор...

 "разговор" тут  нада понимать в широком смысле: осмысление картины воспринимаемого мира разумом.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #52 : 16 декабря 2013, 23:04:52 »

повышенное осознание - не есть достаточное условие сталкинга.
Тогда теряется смысл сталкинга - уменьшение влияния ЧСВ, происходяшее в повышенном осознании. А с ЧСВ - это уже не сталкинг, а троллинг, чему мы неоднократно являемся свидетелями на форуме
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #53 : 16 декабря 2013, 23:05:04 »

Диалог потому что ты говоришь - ты слушаешь.  Есть говорящий и есть слушающий. Монолог предполагает что ты не слушаешь о том что говоришь, диалог же - сам слушаешь и наслаждаешься этим, веришь в это и т.д.
То, о чем ты говоришь относится не к ВД, а к саморефлексии.
В контексте КК мы как раз имеем: ВД <=> саморефлексия. Акцентирую что это не равенство, а именно эквивалентность. ;)

Ведь ты наверняка встречал людей, которые сами с собой разговаривают. Разве это ВД?
А почему это не должно быть ВД? :-\ Типичное ВД, просто нарушен контроль за собой и как следствие внутренний диалог транслируется во вне. ::)

Но, тут нужно понять основное: а для чего тоналю ВД? Без ответа на этот вопрос, дальнейшие рассуждения бесполезны
Ответ прост: сутью ВД является "рассуждение" или даже дедукция, если уж так будет угодно. Мы постоянно выстраиваем цепочки взаимосвязей между элементами реала и нашими внутренними наборами (читай инвентарём острова тональ). :)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #54 : 16 декабря 2013, 23:08:29 »

Поинтересуйся в математике что такое рефлексивность - сразу всё станет тебе понятно
Ха, так как раз и подтверждается моя мысль, что рефлексия - это не ВД
По ходу ты не очень вник в суть! Читай внимательно на примере бинарных отношений (a|b).

повышенное осознание - не есть достаточное условие сталкинга.
Тогда теряется смысл сталкинга - уменьшение влияния ЧСВ, происходяшее в повышенном осознании. А с ЧСВ - это уже не сталкинг, а троллинг, чему мы неоднократно являемся свидетелями на форуме
Маги линии ДХ не всегда творили сталкинг в повышенном осознании, они только обучались ему в нём. :P
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #55 : 16 декабря 2013, 23:23:56 »

Я смотрю тут народ продолжает не понимать, что есть сознание и осознание, все сводя к осознанию

Вопрос к Дексу, как заводиле. Что есть сознание и осознание? Потом я выскажу свою точку зрения.

Копье мои вопросы игнорирует. Ртуть игнорирует. Может ты попробуешь, если не ссышь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #56 : 16 декабря 2013, 23:26:38 »

Тогда теряется смысл сталкинга

Тебе тоже вопрос. В чем смысл сталкинга?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #57 : 16 декабря 2013, 23:34:57 »

не понимать, что есть сознание и осознание


Процесс Осознания есть...а вот "сознания" отличного от этого процесса - нет.

Но тебе оч. хочется юзать гурджиевшину тута, поэтому упираешьсе)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #58 : 16 декабря 2013, 23:37:02 »

Барабан, ты тоже можешь попытаться ответить на вопрос что есть сознание
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #59 : 16 декабря 2013, 23:37:52 »

а вот "сознания" отличного от этого процесса - нет.

Что ты имеешь в виду под словом "отличного от "? Попробуй сформулировать понятно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #60 : 16 декабря 2013, 23:41:37 »

Процесс Осознания есть...а вот "сознания" отличного от этого процесса - нет.

Но тебе оч. хочется юзать гурджиевшину тута, поэтому упираешьсе)))

Я не понимаю, при чем тут гурджиевщина?

Есть место, в котором сознание собирает эманация. Это место названо точка сборки. Вокруг нее ореол светящегося сознания.
Процесс восприятия эманаций - это и есть осознание. Сознание осознает. Тут только идиот может не понять таких простых вещей
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #61 : 16 декабря 2013, 23:42:56 »

Но тебе оч. хочется юзать гурджиевшину тута, поэтому упираешьсе)))
Ну, причем тут Гурджиев, нету у него чего-либо подобного
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #62 : 16 декабря 2013, 23:43:11 »

а вот "сознания" отличного от этого процесса - нет.

Что ты имеешь в виду под словом "отличного от "? Попробуй сформулировать понятно

Понятно ТЕБЕ!? :o

Есть ТОЛЬКО процесс осознания.Помимо него нет ничего такого что ты пытаешься назвать "сознанием".
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #63 : 16 декабря 2013, 23:44:11 »

Есть ТОЛЬКО процесс осознания.Помимо него нет ничего такого что ты пытаешься назвать "сознанием".

Понятно. Значит идиот
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #64 : 16 декабря 2013, 23:44:56 »

Понятно. Значит идиот

Только идиот может думать, что процесс возможен без участия объекта
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #65 : 16 декабря 2013, 23:45:36 »

Есть ТОЛЬКО процесс осознания.Помимо него нет ничего такого что ты пытаешься назвать "сознанием".
Предлагаю не кипишиться. а ответить на вопрос, что же остается от человека после смерти? И в каком виде, то, что остается, летит к Орлу? Причем не абстрактно, а фигурально выражась. ЧТО?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #66 : 16 декабря 2013, 23:46:44 »

Помимо него нет ничего такого что ты пытаешься назвать "сознанием".

А свечение вокруг ТС? Это и есть сознание. Только у некоторых оно совсем тусклое
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #67 : 16 декабря 2013, 23:48:08 »

Понятно. Значит идиот

Только идиот может думать, что процесс возможен без участия объекта

Субъект в данном случае - "осознающее существо". объект - "мир"
А не "сознание" твае самопальное, слейсе уже идиот :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #68 : 16 декабря 2013, 23:49:00 »

Субъект в данном случае - "осознающее существо".

Ты своей жопой осознаешь? Или сознанием?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #69 : 16 декабря 2013, 23:52:28 »

Помимо него нет ничего такого что ты пытаешься назвать "сознанием".

А свечение вокруг ТС? Это и есть сознание. Только у некоторых оно совсем тусклое

Ты воспринимаешь свечение ТС?  ::) как объект? ;D терминг "ТС" у тебя ведь ничего не значил до сих пор)))
- ляшь поспи и фсё пройдет)))))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 16 декабря 2013, 23:54:39 »

Субъект в данном случае - "осознающее существо".

Ты своей жопой осознаешь, Баран? Или сознанием?

Можно сказать, что Осознающие существа" осознают посредством своего ЭТела.

В тваем случае - ЭТ это видимо жопа да. ::)  тусклая такая...ЖОПА СОЗНАНИЯ ;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #71 : 16 декабря 2013, 23:56:16 »

Ты воспринимаешь свечение ТС?   как объект?  терминг "ТС" у тебя ведь ничего не значил до сих пор)))

Я воспринимаю Сознание как объект. Я его Ощущаю. А концентрация Внимания моего Сознания на чем-либо - это сборка эманаций в "изолированном месте", которое я могу называть ТС
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #72 : 16 декабря 2013, 23:57:48 »

Можно сказать, что Осознающие существа" осознают посредством своего ЭТела.

То есть по-твоему свечение сознания вокруг ТС это вообще тут кагбэ не причом. Энерг. тело - и ага
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #73 : 16 декабря 2013, 23:58:21 »

Барабан, ты противоречив АЗАМ нагвализма. Мне за тебя стыдно
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #74 : 17 декабря 2013, 00:02:55 »

"Магия - это состояние сознания...
(Сила Безмолвия)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #75 : 17 декабря 2013, 00:04:44 »

Я воспринимаю Сознание как объект. Я его Ощущаю.

Есле попросить тебя ево (этот "объект"))) описать (по твоим ощущениям), то ты будешь оптикать и сливаться.
И не только потомушта идиот, но и потому что объекта такова НЕТ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #76 : 17 декабря 2013, 00:10:54 »

Есле попросить тебя ево (этот "объект"))) описать (по твоим ощущениям), то ты будешь оптикать и сливаться.
И не только потомушта идиот, но и потому что объекта такова НЕТ

Да? Ну тогда, вундеркинд, попробуй описать "зеленый". А потом заткни свои "аргументы" себе в задницу
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 17 декабря 2013, 00:16:18 »

"Магия - это состояние сознания...
(Сила Безмолвия)
Речь ведь не о переводах КК, а о сущности Осознания.- свечение при Настройке иманаций, процесс, который ты подменяешь "объектом".

В определенном ракурсе можно выбрать "способ говорить" где процесс рассмотрен как "объект", но это во-первых не будут два разных явления (сознание и осознание),

а во-вторых, процесс Осознания относится к сфере нагваля, такшто никаких "объектов" туда не пролазиет, аптикай да. :P

Да? Ну тогда, вундеркинд, попробуй описать "зеленый". А потом заткни свои "аргументы" себе в задницу

слив зощитан ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #78 : 17 декабря 2013, 00:16:32 »

Ты, Барабан, со своим птичьим языком похоже совсем забыл русский. Процесс не может существовать без объекта. Энергетическое тело есть у всех живых существ. Но у них нет человеческого осознания. Так что ты со своим "осознающим эн.телом" оказался в дураках.
Осознает исключительно сознание, которое светится вокруг ТС, а не какое-то эн. тело
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #79 : 17 декабря 2013, 00:18:14 »

процесс, который ты подменяешь "объектом".

Ничего нигде я не подменяю. Это ты отрываешь процесс от объекта. Это все равно что походка без ног. Нуачо? Есть же "энергетическое существо"? Вот оно у тебя и ходит. Безногое
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #80 : 17 декабря 2013, 00:21:54 »

Барабан, пойми, простой ты человек. С К7 спорить бесполезно
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #81 : 17 декабря 2013, 00:23:40 »

Процесс не может существовать без объекта.

в нагвале НЕТ "обьектов". Осознание происходит именна там.

 Инергия иманаций обьектом тоже не является.

описать обьект "сознание" ты слился.  Ну так и могет хватить марать тему?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #82 : 17 декабря 2013, 00:25:23 »

Осознание - не единственное проявление сознания. Есть еще и воля с намерением.
Внимание, Осознание, Воля и Намерение - все это проявления Сознания
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #83 : 17 декабря 2013, 00:25:59 »

Барабан, пойми, простой ты человек. С К7 спорить бесполезно

да мене в курсе, также как и со ртутей. Вы иногда интересны в плане лулзов.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #84 : 17 декабря 2013, 00:26:38 »

в нагвале НЕТ "обьектов"

Да при чем тут нагваль? Тут речь о русском языке, который ты подзабыл. Нет походки без ног. Нет осознания без сознания. Нет мыслей без интеллекта. Это все РУССКИЙ ЯЗЫК
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #85 : 17 декабря 2013, 00:28:10 »

Осознание - не единственное проявление сознания. Есть еще и воля с намерением.
Внимание, Осознание, Воля и Намерение - все это проявления Сознания

пачиму б тебе не заменить "Сознание" на "Абырвалг"?)))) . смысл не изменитсе ;D

ты ж всеодно незнаешь что это за "объект"))))

Осознание - не единственное проявление абырвалг. Есть еще и воля с намерением.
Внимание, Осознание, Воля и Намерение - все это проявления Абырвалг ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #86 : 17 декабря 2013, 00:29:22 »

Инергия иманаций обьектом тоже не является.

А где я такое утверждал?

описать обьект "сознание" ты слился.

Да с чего ты взял, что все можно описать? Вот чудак
Я чувствую свое сознание, чувствую мысли, чувствую эмоции. Как я тебе опишу эмоцию радости? Да никак. Также и Сознание
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #87 : 17 декабря 2013, 00:31:32 »

пачиму б тебе не заменить "Сознание" на "Абырвалг"?)))

Это барабаний юмор? Не похоже на тебя. Или ты в расстроенных чувствах?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #88 : 17 декабря 2013, 00:32:57 »

Вопросы задавал Копью и Дексу, а нарвался Барабан :)
Не повезло человеку :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #89 : 17 декабря 2013, 00:34:49 »

да мене в курсе, также как и со ртутей

Нашел с кем меня сравнивать.
Вы два идиота даже не умеете признавать свои ошибки. Я - запросто
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #90 : 17 декабря 2013, 00:35:58 »

Я чувствую свое сознание, чувствую мысли, чувствую эмоции. Как я тебе опишу эмоцию радости? Да никак. Также и Сознание

Эмоции вполне описуемы. То что ты называешь "сваим сознанием" - это отраженные в тваем зеркале саморефлексие "паттерны реагирования", - образ себя, и не более того.

Осознание как свечение Настройки, - нагвальный "процесс", который опережает "восприятие"...никаким обьектом тут и не пахнет.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #91 : 17 декабря 2013, 00:37:26 »

Все спорящие отстаивают Свою точку зрения, не вникая в суть того, что им говорится. Первое для них важнее второго.
Я не припомню чтобы кто-то признавал свои ошибки. Хотя было дело недавно. Иден признал
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #92 : 17 декабря 2013, 00:39:33 »

Эмоции вполне описуемы.

Каким образом? Ты их видел? Какие они? Светящиеся нити? А что такое "нити"? Что такое "светящийся"? И это ты называешь описание?

Барабан, ты похоже не догоняешь, что такое описание
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #93 : 17 декабря 2013, 00:39:54 »

да мене в курсе, также как и со ртутей

Нашел с кем меня сравнивать.
Вы два идиота даже не умеет признавать свои ошибки. Я - запросто

это ложь.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #94 : 17 декабря 2013, 00:40:37 »

Осознание как свечение Настройки, - нагвальный "процесс", который опережает "восприятие"..

Бред сумасшедшего. Тебе это любой скажет. Ты оперируешь тем, чем не знаешь.
Записан
лошок
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 77


Email
« Ответ #95 : 17 декабря 2013, 00:41:01 »

Существует в нагуализме, что-то типа болезни дзен, когда у человека постоянно сильно приостановлен ВД и ему от этой жизни уже ничего не надо, он как растение. Есть такие жертвы длительной медитации. Может ли сталкинг привести к такому, а если нет, то почему  и значит он лучше в духовном развитии, чем тогда сталкинг отличается от медитаций, какие его приемущества.
кратко - нет. при дзэнской болезни овд глубже.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #96 : 17 декабря 2013, 00:41:21 »

это ложь.

Там несколько позиций. К чему относится твое слово "ложь"?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #97 : 17 декабря 2013, 00:44:12 »

Эмоции вполне описуемы.

Каким образом? Ты их видел? Какие они? Светящиеся нити? А что такое "нити"? Что такое "светящийся"? И это ты называешь описание?

Барабан, ты похоже не догоняешь, что такое описание


Цитата:
Все спорящие отстаивают Свою точку зрения, не вникая в суть того, что им говорится. Первое для них важнее второго.
Я не припомню чтобы кто-то признавал свои ошибки.


Ты вот даже не видишь в упор слово ЭМОЦИИ и отвечаешь на "эманации" ;D

Аптикай(с)

Бред сумасшедшего.

по имени Карлос Кастаньеда. Што вы тут делаете на этом сумасшедщем пне? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #98 : 17 декабря 2013, 00:45:50 »

Эмоции вполне описуемы. То что ты называешь "сваим сознанием" - это отраженные в тваем зеркале саморефлексие "паттерны реагирования", - образ себя, и не более того.

Опиши эмоцию. Любую. Как ты опишешь ее, если Я эту эмоцию не испытывал?

А про то, что Я чувствую свое сознание или не чувствую ты знать никак не можешь.. Так что ты тут лжешь
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #99 : 17 декабря 2013, 00:46:47 »

Ты вот даже не видишь в упор слово ЭМОЦИИ и отвечаешь на "эманации"

Признаю. Вполне мог ошибиться
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #100 : 17 декабря 2013, 00:48:40 »

Осознание как свечение Настройки, - нагвальный "процесс", который опережает "восприятие"..

по имени Карлос Кастаньеда

Цитату. Я очень недоверчивый человек
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #101 : 17 декабря 2013, 00:49:28 »

Каюсь. Вполне мог ошибиться
на этом прощаюсь.)))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #102 : 17 декабря 2013, 00:50:55 »

на этом сливаюсь

Кашмаров тебе в виде продолжения диалога
« Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 07:30:00 от Корнак7 » Записан
iron
Гость
« Ответ #103 : 17 декабря 2013, 07:20:43 »

Скажите, что такое приостановка ВД, Ксендзюк часто об этом пишет. Не остановить ВД, а как-бы сбавить его. Какие от этого эффекты. И насколько продуктивное это состояние, когда в ходе практики сталкинга это становится частым состоянием.


       В школах буддизма, издревле практикуется випассана - практика наблюдения за дыханием; практикующий не стремиться управлять дыханием, наоборот, он «отпускает» его, позволяя телу дышать естественным образом (спящее дыхание) и в тоже время, осознанно наблюдая за этим процессом. Випассана и ОВД, родственные практики, т.к режим дыхания определяет качества ВД, т.е при спокойном и ровном дыхании, ум становиться «тихим», а при прерывистом и частом, возбуждается.

      Опредилимся что продуктивное состояние, - это ресурсное состояние, т.е такое, когда исполнение действия происходит из состояния внутренней правды (с избытком ресурсов). Это состояние обусловленно накоплением личной силы, т.е это вопрос наличия свободной энергии. Разговор (ВД) энергозатратная вещь, поэтому практика «Приостановки ВД» (ПВД) является частью стратегии энергоэффективности (энергосбережения). Сталкер наблюдающий за собой, в какой-то момент времени обнаруживает что потерял чувство аллертности, его внимание что-то отвлекло и «оно» не заметило, как ВД (сам по себе) стал автономен, вот тут и приходит время ПВД. Достаточно просто направить внимание, на факт автономной активности ВД и он, словно собака поймавшая на себе взгляд хозяина, перестает «грысть стул».

      ОВД, - практика опастная, клиники для душевнобольных переполнены «мастерами» ОВД. Первый принцип сталкинга, учит нас не «прыгать воду, не зная броду». Помните что ответил ДХ Кастанеде на его вопрос «был» ли он в 3 внимании? Он ответил «я был на его переферии», иными словами для разума ДХ, 3В являлось терра инкогнито, поэтому он плавно и методично разведовал территорию своего интереса. К остановке мира, практик подходит осознанно, осторожно, накапливая тишину и изучая природу шума.  

      Практика ОВД открывает двери восприятия, это истинная цель и задача всего пути. Успех воина должен приходить к нему спокойно и равномерно, без потрясений. Подобно принципу точек опоры, когда скалолаз двигаясь вверх, всегда имеет 3 точки опоры, воин не отказывается от ВД не найдя ему лучшей альтернативы, он работает с тем что есть, словно Микеланжело, отсекая от ВД все лишнее.



 
« Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 08:56:57 от iron » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #104 : 17 декабря 2013, 07:28:08 »

В школах буддизма, издевле практикуется випассана - практика наблюдения за дыханием; практикующий не стремиться управлять дыханием, наоборот, он «отпускает» его, позволяя телу дышать естественным образом (спящее дыхание) и в тоже время, осознанно наблюдая за этим процессом. Випассана и ОВД, родственные практики, т.к режим дыхания определяет качества ВД, т.е при спокойном и ровном дыхании, ум становиться «тихим», а при прерывистом и частом, возбуждается.

      Опредилимся что продуктивное состояние, - это ресурсное состояние, т.е такое, когда исполнение действия происходит из состояния внутренней правды (с избытком ресурсов). Это состояние обусловленно накоплением личной силы, т.е это вопрос наличия свободной энергии. Разговор (ВД) энергозатратная вещь, поэтому практика «Приостановки ВД» (ПВД) является частью стратегии энергоэффективности (энергосбережения). Сталкер наблюдающий за собой, в какой-то момент времени обнаруживает что потерял чувство аллертности, его внимание что-то отвлекло и «оно» не заметило, как ВД (сам по себе) стал автономен, вот тут и приходит время ПВД. Достаточно просто направить внимание, на факт автономной активности ВД и он, словно собака поймавшая на себе взгляд хозяина, перестает «грысть стул».

      ОВД, - практика опастная, клиники для душевнобольных переполнены «мастерами» ОВД. Первый принцип сталкинга, учит нас не «прыгать воду, не зная броду». Помните что ответил ДХ Кастанеде на его вопрос «был» ли он в 3 внимании? Он ответил «я был на его переферии», иными словами для разума ДХ, 3В являлось терра инкогнито, поэтому он плавно и методично разведовал территорию своего интереса. К остановке мира, практик подходит осознанно, осторожно, накапливая тишину и изучая природу шума.  

      Практика ОВД открывает двери восприятия, это истинная цель и задача всего пути. Успех воина должен приходить к нему спокойно и равномерно, без потрясений. Подобно принципу точек опоры, когда скалолаз двигаясь вверх, всегда имеет 3 точки опоры, воин не отказывается от ВД не найдя ему лучшей альтернативы, он работает с тем что есть, словно Микеланжело, отсекая от ВД все лишнее.



 
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:19:59 от iron »


Что-то народ потянуло на диалог с нафталиновыми фантомами.
« Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 08:43:09 от Корнак7 » Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #105 : 17 декабря 2013, 07:53:59 »

Хорошо, вроде разобрались. Но меня все равно волнует вопрос. Существует в нагуализме, что-то типа болезни дзен, когда у человека постоянно сильно приостановлен ВД и ему от этой жизни уже ничего не надо, он как растение. Есть такие жертвы длительной медитации. Может ли сталкинг привести к такому, а если нет, то почему  и значит он лучше в духовном развитии, чем тогда сталкинг отличается от медитаций, какие его приемущества.
Сталкинг априори предполагает активность, проявляющуюся в выслеживании самого себя. А как ты будешь это делать в состоянии овощ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #106 : 17 декабря 2013, 08:48:03 »

Сталкинг априори предполагает активность, проявляющуюся в выслеживании самого себя.

Сталкинг ничего не предполагает. Нужно писать что есть сталкинг, а не на что он направлен. Вектор не имеет значения и никаких преимуществ здесь не прослеживается.
Другое дело задачи, которые ум ставит перед сознанием. Если ему на данный момент важно разобраться с собой, то сознание направляет свое внимание на ум и эмоции. Но это уже задачи ума, а не сознания. А сознанию пофигу, на что смотреть. Этим и отличался мастер сознания Сильвио Мануэль от остальных
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #107 : 17 декабря 2013, 09:09:24 »

Барабан, пойми, простой ты человек. С К7 спорить бесполезно

да мене в курсе, также как и со ртутей. Вы иногда интересны в плане лулзов.

  Ты снова обосрался теоретик, в этот раз Корни прав, а тебе придется пересмотреть свои ментальные конструкты! ))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #108 : 17 декабря 2013, 09:10:08 »

Это уже наверное четвертое цитирование.
Я обещал разобрать с чем не согласился

Думаю многие согласятся, ОВД является условием засыпания, поэтому «оно» происходит с каждым человеком, хотя бы один раз в сутки), про ПАВ я уже умалчиваю)). В этой связи, необходимо отметить один нюанс. Сущностью практики ОВД (имхо) является не сам факт ОВД, а осознание этого процесса, т.е активное внимание (рефлексия) должно, контролируемо и плавно, переходить границу между 1 и 2 вниманием, без потери осознанности. Подходящей аллегорией для это может послужить такой пример, два человека сидят на пирсе в море, один из них рыбак, второй просто сидит от нечего делать, рыбак в отличии от него пришел на пирс рыбачить и знает что он делает и зачем, он знает что в определенное время, из моря выскочит рыба и когда она выскакивает он ловит её. Второй человек, сильно удивляется когда выскакивает рыба и соответственно поймать её не успевает.

Первое что нужно уяснить в практике ОВД, без полного контроля над ВД, осознанное ОВД невозможно.
Поэтому ОВД (как это не парадоксально) достигается не его ослаблением, а усилением, но, не в количественных показателях, а качественных. Что я имею ввиду (?). Проиллюстрирую языком математики, но образно.

Вот пример количественного ВД:

100010000100011101000100101000011110001001110010101010010101010000011011100101
010010101010010101010101111100010110001000010001110100010010100001111000100110
001010101001010101000001101110010001001010101001010101010111110001011000100000
100111010001001010000111100010011100101010100101010100000110111001000100101011
100101010101011111000101001000100001000111010001001010000111100010011100101011
100101010100000110111001000100101010100101010101011111000101100010000100011101
000100101000011110001001110010101010010101010000011011100100010010101010010100
010101111100010110001000010001110100010010100001111000100111001010101001010100
000001101110010001001010101001010101010111110001011000100001000111010001001000

а вот пример (того же самого ВД), но качественно выраженного:

100111000.

Грубо говоря квант информации, можно выразить двумя способами, с помощью принципа Оккама или без него. Снова прибегну к метафоре, что легче остановить, тяжелое или легкое? Что быстрее и проще пересказать, сценарий фильма или его синопсис? Когда информация воспринимается лучше, в тишине или шуме, в спокойствии или возбуждении?
ОВД начинается с команды ВД, т.е практик проецирует на свой «ментальный экран» вербальное отражение своего намерения, т.е он создает посредством ВД четкую и ясную аффирмацию своих целей и задач в практике ОВД и день изо дня, мгновение за мгновением поддерживать её своим намерением (вниманием). Это структурная часть работы по ОВД, его стратегический план, поэтому критически важно точно формулировать намерение практики: не уничтожение, а «симбиотический союз» воли и разума, под «командованием» воли).
Тактическая же работа, заключается в очищении ВД, его «пропалование простотой» и «удобрение тишиной», или говоря языком математики «упрощение алгоритма его работы» без потери качества, т.е опущения и обобщение информации в новом алгоритме работы ВД, не должно искажать «информационный материал», а наоборот, должно быть направленно на точное и однозначное его отражение, так, чтобы между отражаемым и отражением не было «когнитивного конфликта».

В начале практики, ВД будет похож на дикую собаку которой одели поводок, через какое то время «дерганий» и «боданий», ВД «смиряется» с волей хозяина и принимает его намерение за свое. Повторюсь, невозможно (без потери осознанности) остановить активный ВД, необходимо сперва овладеть им (чтобы сделать его «тихим» и функциональным), чтобы в «правильное» время его остановить (с целью смены режима перцепции) без потери линейности осознания.

"Думаю многие согласятся, ОВД является условием засыпания,"

Я не вхожу в число "многих". ВД не прекращается даже во сне, если под ним иметь в виду психическую деятельность. Просто  она становится еще менее контроируемая, более автоматичной. Если во время бодрствования еще можно наблюдать не осознанность, то хотя бы цели психиической деятельности, то во сне все Случается безо всякого контроля.

"Поэтому ОВД (как это не парадоксально) достигается не его ослаблением, а усилением, но, не в количественных показателях, а качественных. Что я имею ввиду"

Тут ты видимо просто опечаталась. Не ОВД, а ВД

Остальное требует комментариев с твоей стороны, прежде чем я смогу высказать свое суждение


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #109 : 17 декабря 2013, 09:12:16 »

иди нахуй уже)))

Барабан, ты игнорируешь мои вопросы. С чего бы это? Не хватает теоретических знаний?
Тебе составить список вопросов?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #110 : 17 декабря 2013, 09:18:44 »

Барабан, пойми, простой ты человек. С К7 спорить бесполезно

да мене в курсе, также как и со ртутей. Вы иногда интересны в плане лулзов.

  Ты снова обосрался теоретик, в этот раз Корни прав, а тебе придется пересмотреть свои ментальные конструкты! ))

вы оба соскучились по игнору, штото расшалились старикашке тупорылые >:(
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #111 : 17 декабря 2013, 09:21:32 »

вы оба соскучились по игнору, штото расшалились старикашке тупорылые
это мы то тупорылые на-ко почетай

а вот "сознания" отличного от этого процесса - нет.

Что ты имеешь в виду под словом "отличного от "? Попробуй сформулировать понятно


Понятно ТЕБЕ!? :o

Есть ТОЛЬКО процесс осознания.Помимо него нет ничего такого что ты пытаешься назвать "сознанием".
:)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #112 : 17 декабря 2013, 09:39:17 »

Даже по состоянию психики Барабана видно, что он зашел в тупик и не знает ответов на вопросы. Поэтому и переходит на смайлы, мат и игнор.
А вопросы простые и ясные, но в его теоретических построениях им просто не нашлось места.

Барабан пишет, что человек осознает всем энергетическим телом. Тогда как КК пишет, что сознание - это отдельный объект, находящий в представлении видящих за спиной. Место нахождения не суть. Это вообще нельзя описывать в пространственных понятиях 1 внимания. Главное то, что это отдельный объект.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #113 : 17 декабря 2013, 09:52:08 »

Думаю многие согласятся, ОВД является условием засыпания,
Я не вхожу в число "многих". ВД не прекращается даже во сне, если под ним иметь в виду психическую деятельность. Просто  она становится еще менее контроируемая, более автоматичной. Если во время бодрствования еще можно наблюдать не осознанность, то хотя бы цели психиической деятельности, то во сне все Случается безо всякого контроля.
"Поэтому ОВД (как это не парадоксально) достигается не его ослаблением, а усилением, но, не в количественных показателях, а качественных. Что я имею ввиду"
Тут ты видимо просто опечаталась. Не ОВД, а ВД
Именно ОВД.

Корнак7, ВД как и все в мире энергий, обладает волновой (вибрационной) природой  


рассматривая ВД через волновую модель, мы можем выделить пики интенсивности и аддитивности силы волны и категиризировать его качества (внутренний диалог при гневе, радости, унынии или спокойствии...).



На рис. выше, иллюстрируется этапы сновидения в завистимости от уровней интенсивности ВД. Ступенька 1 соответствует стадии пика аддитивности ВД, что позволяет сменить режим перцепции, т.е момент погружения внимания в первую стадию сновидения, во второй (нисходящей) стадии ВД останавливается вообще, поэтому почти невозможно вербализировать содержание глубокого (медленного) сна; на второй (восходящей) стадии, ВД «просыпается» и поэтому мы помним содержание парадоксальных снов.
 

Хорошо. Ты меня убедила
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #114 : 17 декабря 2013, 09:55:17 »

  Искусство сновидения – это способность владеть своим обычным сном, переводя его в контролируемое состояние сознания при помощи особой формы внимания, которое называется вниманием сновидения, или вторым вниманием. (Дар Орла)
************************************************************************

 Карлос Кастанеда: Есть ли в вашей традиции шаги, ведущие к осознанию того, что все есть Сознание? Не является ли медитация одним из них?
Баба: Наш путь состоит только из медитации. Это осознание приходит посредством медитации. По мере углубления внутрь себя вы все больше осознаете тот факт, что вы представляете собой не грубую материю, а Сознание. Мы называем это различными стадиями эволюции. Мне представляется, что все, что вы делаете, имеет корни в нашей традиции; разве что изменилась его внешняя форма. (Беседа Карлоса Кастанеды со Свами Муктанандой Парамахансой) (1995).
 
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #115 : 17 декабря 2013, 10:02:48 »

Копье мои вопросы игнорирует. Ртуть игнорирует. Может ты попробуешь, если не ссышь?
Вопрос в том, не ссышь ли ты оказаться дурачком!? ;D

Я смотрю тут народ продолжает не понимать, что есть сознание и осознание, все сводя к осознанию
Потому что КК оперировал термином "осознание", тогда как "сознание" подразумевалось в обыденном смысле, как рассудок или как разум. :P Вот только ты один тупишь и никак этого понять не можешь. ;) Плюс ещё пытаешься исказить тексты КК. Что вообще идиотизм с твоей стороны. >:(

Вопрос к Дексу, как заводиле. Что есть сознание и осознание? Потом я выскажу свою точку зрения.
Я тебе, именно тебе, балбесу, уже отвечал на этот вопрос, вот тут: (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40170.msg155117#msg155117).  >:( Если у тя не хватает внимания следить за своим же диалогом с другими, то это не моя, а твоя проблема - проблема твоего интеллекта. ;D Могу лишь дополнить конкретно к сказанному там также по поводу сознания из 12-ой книги.

Цитата: КК
– Ну, тебе, наверное, именно так и кажется, а мне нет. Я могу видеть энергию – и вижу, что над центром, расположенным на макушке головы, она не вращается подобно энергии всех остальных центров. Она колышется, перемещаясь взад и вперед. Это зрелище вызывает отвращение – оно совершенно чужеродное. С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание (которое маги называют чужеродной установкой), энергия в этом центре начинает двигаться так же, как и во всех остальных.
...
По мнению дона Хуана, польза от выполнения длинных групп была совершенно очевидна: такая практика заставляла начинающих шаманов использовать идеомоторную память. Этот эффект был обнаружен шаманами совершенно случайно и давал великолепный результат: он подавлял шумы сознания, или внутренний диалог.
Кушай... ::)
« Последнее редактирование: 17 декабря 2013, 10:45:38 от Dexter » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #116 : 17 декабря 2013, 10:04:38 »

все есть Сознание
Подобные голословные утверждения не имеют веса без подкрепления предварительными рассуждениями
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #117 : 17 декабря 2013, 10:06:54 »

Вопрос в том, не ссышь ли ты оказаться дурачком!?

Я? Нет. Я не раз признавался, что по сравнению с некоторыми людьми я чувствую себя дураком. В отношении остальных я такого ни разу не наблюдал. А некоторые пытаются себя ставить выше КК. Как например ты и Бармалейкин. Есть и другие
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #118 : 17 декабря 2013, 10:09:14 »

Потому что КК оперировал термином "осознание", тогда как "сознание" подразумевалось в обыденном смысле, как рассудок или как разум.  Вот только ты один тупишь и никак этого понять не можешь.  Плюс ещё пытаешься исказить тексты КК. Что вообще идиотизм с твоей стороны.

А это я для кого писал?

"Магия - это состояние сознания...
(Сила Безмолвия)

Могу еще найти
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #119 : 17 декабря 2013, 10:11:23 »

Я тебе, именно тебе, балбесу, уже отвечал на этот вопрос, вот тут: (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40170.msg155117#msg155117).

Ну, то есть ты не знаешь, что такое сознание. А про светящийся ореол сознания вокруг точки сборки никогда не слышал
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #120 : 17 декабря 2013, 10:12:42 »

А вот тебе еще пример того, что КК пишет не только об осознании как ты утверждаешь, но и о сознании

С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #121 : 17 декабря 2013, 10:13:55 »

ВНИМАНИЕ!
Зафиксирована очередная намеренная подмена со стороны Корнака. Этот перец целенаправленно вводит вас в заблуждение, заменяя в кастандовских понятиях термин "осознание" на "сознание".  >:(

Есть место, в котором сознание собирает эманация. Это место названо точка сборки. Вокруг нее ореол светящегося сознания. Процесс восприятия эманаций - это и есть осознание.
А свечение вокруг ТС? Это и есть сознание. Только у некоторых оно совсем тусклое
То есть по-твоему свечение сознания вокруг ТС это вообще тут кагбэ не причом. Энерг. тело - и ага
Во-первых, не "сознание собирает эманация", а "осознание собирает эманация".
Во-вторых, не "ореол светящегося сознания", а "ореол светящегося осознания".
В-третьих, свечение вокруг ТС есть не сознание, а осознание!
В-четвёртых, не "свечение сознания вокруг ТС", а "свечение осознания вокруг ТС".

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #122 : 17 декабря 2013, 10:18:44 »

А вот тебе еще пример того, что КК пишет не только об осознании как ты утверждаешь, но и о сознании

С другой стороны, я вижу, что у мага, оказавшегося способным победить свое собственное сознание

Ты вот это (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1712.msg162822#msg162822) внимательно читал!? ;) Я тебе писал:
Потому что КК оперировал термином "осознание", тогда как "сознание" подразумевалось в обыденном смысле, как рассудок или как разум. :P
Или ты не заметил? ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #123 : 17 декабря 2013, 10:19:11 »

Dexter, ты хоть сто раз напиши, только толку-то?

На ПН немало народу пытающегося оперировать в описаниях всякими энергиями. Типа они в этом разбираются. Сознание и осознание тоже не минуло подобного описания.
Вопрос. Какое ВЫ имеет отношение к видению энергии? Это все равно что двое слепых с пеной у рта будут спорить о том какого цвета листва. Один слышал, что она зеленая, а другой - желтая.

Нормальный пацан, а не балаболка, будет говорить о функциях сознания и  о том как он его "ощущает"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #124 : 17 декабря 2013, 10:20:36 »

Или ты не заметил?

Я давно заметил, что ты идиот. Что-то обсуждать с тобой не имеет смысла. Можешь меня смело игнорировать. Я не обижусь
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #125 : 17 декабря 2013, 10:21:58 »

Сталкинг ничего не предполагает. Нужно писать что есть сталкинг, а не на что он направлен. Вектор не имеет значения и никаких преимуществ здесь не прослеживается.
Хобот, прежде чем нести пургу, поинтересовался бы значением слова сталкинг на языке оригинала. Или в дискуссиях ты используешь принцип: А баба Яга против? Тады ой!
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #126 : 17 декабря 2013, 10:25:43 »

1. У Осознания (видимого ими как свечение) есть источник во Вселенной. Они назвали его Орел.
2. Осознание "распостраняется" по Вселенной посредством Эманаций (видимые как светящиеся волокна, неподвижные волокна, эманирующие свечением осознания). Или, другими словами можно сказать, что источником Эманаций есть Орел, а они, в свою очередь, наделены осознанием.
3. Наделение осознанием эманаций (воспламенение энергетических полей) происходит посредством работы таинственной Силы - Воли. Именно эта сила и удерживает эманации Орла разделенными и "зажигает" их.
4. Воля работает не просто так, а согласно некому "замыслу", силе Намерения Вселенной, именуемой Духом или командой Орла. Именно Дух поддерживает Вселенную в той форме как она есть и "управляет" в ней всем живым.
Следует отметить, что и Воля и Намерение - Дух обладают, как и сами эманации, составляющие Вселенную, неким безличностным, непостижимым нам осознанием.
Из этих объяснений магов фактически выходит, что Тайна осознания транзитивно завязана на Тайну Намерения. А разгадка тайны Осознания сводится к разгадке тайны Намерения.
Учитывая, что не будет большой ошибкой сказать: "Намерение - это и есть Реальность без всяких интерпретаций", приходит отчетливое понимание
 Тайна Осознания = Тайна Реальности
А если "сократить дробь" то и Осознание = Реальность (Нагваль). Вот к таким выводам пришли Видящие. Что такое "Реальность без интерпретаций" сказать невозможно - ведь язык "живет" в интерпретациях.
Зато Реальность (а значит и Осознание) можно Осознать! Быть ее свидетелем.(с)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #127 : 17 декабря 2013, 10:33:08 »

Барабан, ты противоречив АЗАМ нагвализма. Мне за тебя стыдно
Ты вообще противоречишь всему КК. :P

Только идиот может думать, что процесс возможен без участия объекта
Или ты выбрал не тот объект. ;D

С К7 спорить бесполезно
Потому что:
Цитата: Корнак7
Я давно заметил, что ты идиот.
;D

Потому что КК оперировал термином "осознание", тогда как "сознание" подразумевалось в обыденном смысле, как рассудок или как разум.  Вот только ты один тупишь и никак этого понять не можешь.  Плюс ещё пытаешься исказить тексты КК. Что вообще идиотизм с твоей стороны.

А это я для кого писал?

"Магия - это состояние сознания...
(Сила Безмолвия)

Могу еще найти
И что это должно доказывать!? То что КК не употреблял термин "сознание"? Тебе же уже писали что употреблял, но в бытовом смысле. Базовое же понятие учения КК - осознание. :P

Вопрос. Какое ВЫ имеет отношение к видению энергии? Это все равно что двое слепых с пеной у рта будут спорить о том какого цвета листва. Один слышал, что она зеленая, а другой - желтая.
Я никакого отношения не имею, потому что не видящий. ;) Однако вопрос не в этом, а в том что ты сознательно искажаешь тексты КК. Зачем?! ??? Ась? ;)

Нормальный пацан, а не балаболка, будет говорить о функциях сознания и  о том как он его "ощущает"
А нормальные пацаны типа в курсе что такое сознание? Ха-ха! ;D :D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #128 : 17 декабря 2013, 10:34:41 »

Зато Реальность (а значит и Осознание) можно Осознать! Быть ее свидетелем
Осознать чем? Разумом? Так он этого делать не умеет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #129 : 17 декабря 2013, 10:39:19 »

Dexter, хакерок, то, что ты идиот стало ясно уже  тогда, когда ты тут всех стал заверять, будто через полгода у тебя будет дубль
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #130 : 17 декабря 2013, 10:40:42 »

Dexter, хакерок, то, что ты идиот стало ясно уже  тогда, когда ты тут всех стал заверять, будто через полгода у тебя будет дубль
Корнак, балбес, найди где я заявлял что это будет через полгода! Это ты там первым писал про полгода, а теперь стрелки переводишь. ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #131 : 17 декабря 2013, 10:42:37 »

Корнак, балбес, найди где я заявлял что это будет через полгода! Это ты там первым писал про полгода, а теперь стрелки переводишь

Да у тебя и с памятью нелады?
Я ж не идиот, как ты, чтобы искать твои идиотские высказывания. Все о них и так помнят. Ты в чате всем уши прожужжал.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #132 : 17 декабря 2013, 10:42:51 »

Dexter, ты на вопрос так и не ответил. У тебя просили своими словами объяснить что такое сознание. Где ответ?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #133 : 17 декабря 2013, 10:45:18 »

Зато Реальность (а значит и Осознание) можно Осознать! Быть ее свидетелем
Осознать чем? Разумом? Так он этого делать не умеет.

  А чем ты осознаешь, тот факт что у тебя есть осознание и тот факт, что разум этого делать не умеет?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #134 : 17 декабря 2013, 10:47:17 »

Dexter, ты на вопрос так и не ответил. У тебя просили своими словами объяснить что такое сознание. Где ответ?
Я не отвечаю своими словами. Моё мнение в данном вопросе не важно. Что же касательно ответа вообще, то вот тут: (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1712.msg162822#msg162822) приводится ответ что понимается под "сознанием" у КК.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #135 : 17 декабря 2013, 10:47:37 »

Вопрос к Дексу, как заводиле. Что есть сознание и осознание?
 Ответ в студию! ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #136 : 17 декабря 2013, 10:49:00 »

Корнак, балбес, найди где я заявлял что это будет через полгода! Это ты там первым писал про полгода, а теперь стрелки переводишь

Да у тебя и с памятью нелады?
Я ж не идиот, как ты, чтобы искать твои идиотские высказывания. Все о них и так помнят. Ты в чате всем уши прожужжал.
Дык найди где я про полгода в чате говорил! А после и поговорим. ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #137 : 17 декабря 2013, 10:49:45 »

Вопрос к Дексу, как заводиле. Что есть сознание и осознание?
 Ответ в студию! ;)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=1712.msg162822#msg162822
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #138 : 17 декабря 2013, 10:52:43 »

Дык найди где я про полгода в чате говорил! А после и поговорим

А заодно найти и твои идиотские требования ко всем показать дубль?
Помнишь, что показали Кастанеде, когда он начал приставать с подобным вопросом к ученикам Хенаро?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #139 : 17 декабря 2013, 10:53:08 »

Dexter, то есть по-твоему сознание - это рассудок, это наше мышление, я правильно понял?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #140 : 17 декабря 2013, 10:55:36 »

Dexter, то есть по-твоему сознание - это рассудок, это наше мышление, я правильно понял?
Согласно КК одно из двух сознаний - да.  :P
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #141 : 17 декабря 2013, 10:55:51 »

то есть по-твоему сознание - это рассудок, это наше мышление, я правильно понял?

Не, сознание - это у него только на бытовом плане. Ну, типа он может сознательно не ковыряться в носу, если сидит в гостях
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #142 : 17 декабря 2013, 10:56:30 »

Помнишь, что показали Кастанеде, когда он начал приставать с подобным вопросом к ученикам Хенаро?
Шо ? :-[
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #143 : 17 декабря 2013, 10:56:50 »

Согласно КК одно из двух сознаний - да.

Хакерок, покажи цитату (ты ведь любишь цитаты) про два сознания у КК
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #144 : 17 декабря 2013, 10:57:26 »

Шо ?

Да ты Кастанеду читал хоть? Или шо?
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #145 : 17 декабря 2013, 10:57:35 »

А чем ты осознаешь, тот факт что у тебя есть осознание и тот факт, что разум этого делать не умеет?
"Величайшим недостатком человеческих существ является невозможность отрешиться от рассудочной инвентаризации. Но разум не способен рассматривать человека как энергию. Разум имеет дело с инструментами, создающими энергию. Однако он никогда всерьез не задумывается над тем, что мы – нечто большее, чем инструменты. Мы – организмы, производящие энергию. Мы – пузыри энергии".

Такшта разум думает...ну, или соображает. Работает с инвентарным списком, опираясь на логические конструкты. Найди здесь хоть щелочку для осознания
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #146 : 17 декабря 2013, 10:57:49 »

Ну, типа он может сознательно не ковыряться в носу, если сидит в гостях
Могу сознательно не ковыряться, могу и несознательно не ковыряться. :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #147 : 17 декабря 2013, 10:59:02 »

Согласно КК одно из двух сознаний - да.

Хакерок, покажи цитату (ты ведь любишь цитаты) про два сознания у КК
Ты любишь когда я тебе показываю? :-[ Ха-ха, ты извращенец старый.  ;D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #148 : 17 декабря 2013, 10:59:24 »

Dexter, то есть по-твоему сознание - это рассудок, это наше мышление, я правильно понял?
Согласно КК одно из двух сознаний - да.  :P

   А! Так у нас еще и два сознания! Тогда дай определения обоим! Где это Кастанеда писал про два сознания у одного человека, ссылки пришлите, а то я запамятовал.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #149 : 17 декабря 2013, 11:00:47 »

Ты любишь когда я тебе показываю?  Ха-ха, ты извращенец старый.

Люблю я с селянами разговаривать. Они такие простые и смешные
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #150 : 17 декабря 2013, 11:01:23 »

ы любишь когда я тебе показываю?  Ха-ха, ты извращенец старый.
Ну что ты закокетничал? Давай показывай, целка волдайская!
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #151 : 17 декабря 2013, 11:03:29 »

вы оба соскучились по игнору, штото расшалились старикашке тупорылые
это мы то тупорылые на-ко почетай

а вот "сознания" отличного от этого процесса - нет.

Что ты имеешь в виду под словом "отличного от "? Попробуй сформулировать понятно


Понятно ТЕБЕ!? :o

Есть ТОЛЬКО процесс осознания.Помимо него нет ничего такого что ты пытаешься назвать "сознанием".
:)


Есле ты вслед за корнухом попыташьсе определить терминг "сознание" как обьэкт, то либо сольешьсе либо опишешь "образ себя".

Осознание существует, но не как обьект который "ощущает" маразматик смотревший в тексты гурджиева.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #152 : 17 декабря 2013, 11:08:13 »

violet drum, я у тебя хотел спросить что имел ввиду ДХ и КК под словом сознание
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #153 : 17 декабря 2013, 11:10:01 »

  А! Так у нас еще и два сознания! Тогда дай определения обоим! Где это Кастанеда писал про два сознания у одного человека, ссылки пришлите, а то я запамятовал.
Вот:
Цитата: КК
Я глубоко вздохнул, закрыл глаза и попытаются успокоиться. Снова и снова я сталкивался с одной и той же неразрешимой проблемой: мне совершенно не нравились эти мои визиты к дону Хуану. В его присутствии я чувствовал себя в опасности. Он постоянно придирался ко мне и не оставлял мне никакой возможности показать мои сильные стороны. Мне надоело терять лицо каждый раз, как я открываю рот; мне надоело чувствовать себя дураком. Но где-то внутри меня прозвучал и другой голос, донесшийся из самых глубин, далекий, почти неслышный. В пылу своего внутреннего диалога я услышал, как кто-то сказал, что мне уже слишком поздно поворачивать назад. Это был не мой голос и не мои мысли; кто-то неведомый говорил, что я зашел слишком далеко в мир дона Хуана и теперь нуждаюсь в доне Хуане больше, чем в воздухе.
– Говори что хочешь, – казалось, шептал мне этот голос, – но, не будь ты таким эгоистичным, ты бы так сильно не расстраивался.
– Это голос твоего другого сознания, – произнес дон Хуан, словно читая мои мысли. Мое тело непроизвольно подпрыгнуло. Мой страх был так велик, что на глаза навернулись слезы. Я, как на исповеди, рассказал дону Хуану о том, что меня беспокоило.
– Твой конфликт вполне естествен, – сказал он, – и поверь мне, я не стараюсь его обострить. Мне это не свойственно. Но я могу рассказать тебе несколько историй о том, как мой учитель, нагваль Хулиан, проделывал это со мной. Я ненавидел его всем своим существом. Я был очень молод, и я видел, как его обожали женщины. Они просто преклонялись перед ним, а когда я пытался просто поздороваться с ними, они набрасывались на меня, как львицы, готовые загрызть. Меня они смертельно ненавидели, а его – любили. Каково, по-твоему, было мне?
– И как ты справился с этим конфликтом, дон Хуан? – спросил я с неподдельным интересом.
– Ни с чем я не справлялся, – заявил он. – Этот конфликт был результатом сражения между двумя моими сознаниями. У каждого из нас, людей, есть два сознания. Одно полностью наше и похоже на тихий голос, который всегда несет в себе мир, порядок, смысл. Другое сознание – это нечто встроенное извне. Оно приносит нам конфликты, внутренние споры, сомнения, чувство безнадежности. Я был так поглощен своими ментальными процессами, что совершенно не уловил сказанного доном Хуаном. Я мог бы воспроизвести его слова, но они не имели для меня никакого смысла. Дон Хуан спокойно, глядя мне прямо в глаза, повторил все то, что он только что сказал. И снова я не смог понять смысла его слов. Мое внимание не фокусировалось.
– Не пойму, в чем тут дело, дон Хуан, но я не могу сосредоточиться на том, что ты мне го-
воришь, – признался я.
– А я очень хорошо понимаю, почему ты не можешь, – сказал он, широко улыбаясь. – Поймешь и ты когда-нибудь, сразу же, как только разберешься: любишь ты меня или нет. В тот самый день, когда ты перестанешь быть центром мира – я-я. Ну а пока что давай отложим вопрос о наших двух сознаниях и вернемся к идее твоего альбома памятных событий. Я должен добавить, что составление такого альбома – это упражнение на дисциплину и беспристрастность.
Можешь также считать его актом битвы. Предсказание дона Хуана – о том, что конфликт моей любви и нелюбви к нему закончится, как только я откажусь от своего эгоцентризма, – для меня ничего не решало. Собственно, оно лишь еще больше расстроило и разозлило меня. И когда дон Хуан сказал об альбоме как об акте битвы, я набросился на него со всей яростью.
– Уже саму идею коллекции событий трудно понять, – заявил я протестующим тоном, – а то, что ты называешь ее «альбомом», который к тому же является «актом битвы», – для меня это уже слишком. Это слишком неясно. Эти метафоры настолько неясные, что теряют всякий смысл.
– Странно! По мне, так как раз наоборот, – спокойно ответил дон Хуан. – Для меня в том, что такой альбом является актом битвы, содержится бездна смысла. Я бы не хотел, чтобы мой альбом памятных событий был чем-нибудь другим, кроме акта битвы. Я хотел продолжать спорить дальше, собираясь объяснить ему, что понимаю идею альбома памятных событий. Я возражал лишь против того, что дон Хуан так запутанно ее излагает. В то время я считал себя сторонником ясности и функциональности в использовании языка. Дон Хуан воздержался от комментариев по поводу моего воинственного настроения. Он лишь покивал головой, как бы полностью соглашаясь со мной. И тут произошло что-то непонятное. Не то у меня совершенно иссякла энергия, не то, наоборот, гигантская волна энергии подхватила меня. Совершенно неожиданно, помимо воли я осознал бессмысленность этой перебранки и мне стало стыдно.
– Почему я так себя веду? – честно спросил я дона Хуана.
Моему смущению не было предела. Я был так потрясен только что пережитым, что у меня вдруг потекли слезы.
– Не беспокойся о глупых мелочах, – сказал дон Хуан успокаивающе. – Все мы такие, и мужчины, и женщины.
– Ты имеешь в виду, дон Хуан, что мы по природе мелочны и противоречивы?
– Нет, мы не мелочны и не противоречивы, – ответил он. – Наша мелочность и противоречивость – это, скорее, результат трансцендентального конфликта, под влиянием которого мы все находимся. Но только маги болезненно и безнадежно осознают его. Это конфликт двух сознаний.
Дон Хуан сверлил меня взглядом; его глаза были как два черных уголька.
– Ты все время говоришь мне об этих двух сознаниях, – сказал я, – но мой мозг не фиксирует то, что ты говоришь. Почему?
– В свое время ты поймешь, почему, – ответил он. – А пока что достаточно будет, если я еще раз повторю тебе то, что я говорил о двух сознаниях. Одно из них – наше истинное сознание, продукт всего нашего жизненного опыта; то сознание, которое редко говорит, потому что оно побеждено и подавлено до полного затемнения. Другое сознание, которое мы используем ежедневно во всем, что мы делаем, встроено в нас извне.
– По-моему, сама концепция сознания как «чужеродного устройства» настолько дикая, что мой ум отказывается принимать ее всерьез, – сказал я и почувствовал, что совершил настоящее открытие.
Дон Хуан не отреагировал на мои слова. Он продолжал объяснять свою идею двух сознаний.
– Чтобы разрешить конфликт двух сознаний, нужно намереваться сделать это, – сказал он. – Маги призывают намерение, произнося слово «намерение» вслух, громко и ясно. Намерение – это одна из сил, существующих во Вселенной. Когда маги призывают намерение, оно приходит к ним и прокладывает путь для достижения цели. Это значит, что маги всегда выполняют то, что они решают сделать.
– Ты имеешь в виду, дон Хуан, что маги получают все, что хотят, даже если это нечто мелкое, обычное и произвольное? – спросил я.
– Нет, я не это имею в виду. Намерение, конечно, можно призывать для чего угодно, – ответил он, – но маги выяснили дорогой ценой, что намерение приходит к ним лишь для чего-то абстрактного. Это «предохранительный клапан магов»; иначе они были бы просто невыносимы. В твоем случае призывать намерение, чтобы разрешить конфликт твоих двух сознаний или что-бы услышать голос твоего истинного сознания, – это отнюдь не мелкое, произвольное или обычное дело. Наоборот, это высокая и абстрактная задача, и она жизненно важна для тебя!
Есть и в других книгах, но лень искать, да и дела у меня щас. :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #154 : 17 декабря 2013, 11:10:53 »

ы любишь когда я тебе показываю?  Ха-ха, ты извращенец старый.
Ну что ты закокетничал? Давай показывай, целка волдайская!
Ты старикашка тоже смотрю возбудился? ;D :D ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #155 : 17 декабря 2013, 11:15:43 »

Лан, отлучусь, позже вас попинаю, пока друг друга (Корнак и Ртуть) по-удовлетворяйте. ;)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #156 : 17 декабря 2013, 11:18:08 »

violet drum, я у тебя хотел спросить что имел ввиду ДХ и КК под словом сознание

Для начала, ДХ не говорил по русски, сознание- результат переводинга.

Во-вторых, он имел ввиду разум (два сознания=истинный разум+разум летуна).

К Осознанию как настройке это не относится.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #157 : 17 декабря 2013, 11:23:51 »

Одно из них – наше истинное сознание, продукт всего нашего жизненного опыта; то сознание, которое редко говорит, потому что оно побеждено и подавлено до полного затемнения. Другое сознание, которое мы используем ежедневно во всем, что мы делаем, встроено в нас извне.

  Засунь десятый том себе в жопу и дрочи им до посинения!
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #158 : 17 декабря 2013, 11:25:04 »

Для начала, ДХ не говорил по русски, сознание- результат переводинга.
Блин, феди нет, тот бы предоставил этот отрывок в оригинале. И сразу бы стало понятно ху из ху
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #159 : 17 декабря 2013, 11:28:31 »

violet drum, десятый том - есть подделка, то что насобирали бабы из КГ в записках КК чтобы нагнать жути и сделать стадо своих последователей многомиллионным (эта стая очень жадных блядей!). Один из таких идиотов-последователей - наш милый Реликтум, который много лет машет руками увеличивая свое осознание.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #160 : 17 декабря 2013, 11:29:32 »

копье судьбы, так пошлите за Федором, он наверное уже с утра в своем курятнике приборку делает!
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #161 : 17 декабря 2013, 11:30:03 »

Засунь десятый том себе в жопу и дрочи им до посинения!
Ты можешь не принимать тот или иной постулат из книг КК, но не воспринимать его труды во всем их объеме, значит, не принимать КК в целом. А это уже не нагвализм
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #162 : 17 декабря 2013, 11:32:23 »

Dexter, violet drum, я так и знал, что вы побежите за аргументами в десятый том. А куда еще  они могут обратиться? ;D ;D ;D
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #163 : 17 декабря 2013, 11:32:34 »

violet drum, десятый том - есть подделка, то что насобирали бабы из КГ в записках КК чтобы нагнать жути и сделать стадо своих последователей многомиллионным (эта стая очень жадных блядей!). Один из таких идиотов-последователей - наш милый Реликтум, который много лет машет руками увеличивая свое осознание.
Твой спич как бы предполагает, что этот том был написан после смерти КК, но у мну эта книга появилась, когда КК был еще жив. И вполне себе шевелил ластами, чтобы начертать книжонку. И, кстати, Колесо времени всегда считалась 11-й книгой
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #164 : 17 декабря 2013, 11:36:00 »

Ты можешь не принимать тот или иной постулат из книг КК, но не воспринимать его труды во всем их объеме, значит, не принимать КК в целом. А это уже не нагвализм
Это отдельная книжка, авторство которой у всех исследователей Кастанеды находится под большим сомнением.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #165 : 17 декабря 2013, 11:40:43 »

Твой спич как бы предполагает, что этот том был написан после смерти КК, но у мну эта книга появилась, когда КК был еще жив. И вполне себе шевелил ластами, чтобы начертать книжонку. И, кстати, Колесо времени всегда считалась 11-й книгой

    Нет десятого тома, есть только девять томов, причем и девятый тоже вызывает некоторые нарекания. Жив был КК или нет, это не имеет разницы, ничто не мешало КК объявить всем о володорах раньше, но они понадобились только Бабам из КГ, без володоров эта книга не стала бы сенсацией и эти Бляди не заграбастали бы миллионы с ее продаж.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #166 : 17 декабря 2013, 11:46:14 »

Это отдельная книжка, авторство которой у всех исследователей Кастанеды находится под большим сомнением.
Так ты исследователь? А я думал, последователь.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #167 : 17 декабря 2013, 11:47:59 »

это не имеет разницы
Эт ты так гришь потому, что не ощущаешь внутренней связи между книгами КК. Ниче, даст Дух, узнаешь. Хотя...
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #168 : 17 декабря 2013, 11:51:01 »

Так ты исследователь? А я думал, последователь.
 До тебе даже не дошло, как тебе подсунули туфту, а ты ее съел и не поперхнулся.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #169 : 17 декабря 2013, 11:53:43 »

Ниче, даст Дух, узнаешь. Хотя...
    Вот это и есть фанатизм и догма! С этого и начинается фальсификация в твоем мозгу, это точно такое же - господе помолемся !
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #170 : 17 декабря 2013, 12:01:53 »

У каждого из нас, людей, есть два сознания. Одно полностью наше и похоже на тихий голос, который всегда несет в себе мир, порядок, смысл. Другое сознание – это нечто встроенное извне. Оно приносит нам конфликты, внутренние споры, сомнения, чувство безнадежности

Здесь речь не о сознании, а об уме. Все описание подпадает именно под категорию "ум".
Тебе, хакерок, противопоказано читать что-то сложнее букваря
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #171 : 17 декабря 2013, 12:05:17 »

Здесь речь не о сознании, а об уме. Все описание подпадает именно под категорию "ум".

Но некоторым дурачкам неважно что за дырка. Главное - что на заборе написано.
Ты, Декс, позор для хакеров. Бери пример с Маськи. Та умнее тебя на порядок, хоть и гадина
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #172 : 17 декабря 2013, 12:06:00 »

Корнак7, да погодите вы святой отец, тут народ ждет перевода с оригинала, потерпите малость и вы.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #173 : 17 декабря 2013, 12:32:33 »

violet drum, десятый том - есть подделка, то что насобирали бабы из КГ в записках КК чтобы нагнать жути и сделать стадо своих последователей многомиллионным (эта стая очень жадных блядей!). Один из таких идиотов-последователей - наш милый Реликтум, который много лет машет руками увеличивая свое осознание.

Это обстоятельство не снимает того факта что в учДХ нет никакого "сознания" в смысле корнака.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #174 : 17 декабря 2013, 12:37:14 »

Это обстоятельство не снимает того факта что в учДХ нет никакого "сознания" в смысле корнака.
А вот это правильно, пусть нам Корнак и даст его формулировку таким термингам как Сознание, Осознание. Зачем пыль поднимать? Если соображает. то сможет объяснить, а если нет, то послушаем других. Лады?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #175 : 17 декабря 2013, 12:48:42 »

Засунь десятый том себе в жопу и дрочи им до посинения!
О как ты возбудился старче! :D Ты случайно не тот дурачок "Кочевник "с форума (http://www.flighttoinfini.com/forum/), который тоже не верит в 10-ый том и считает летунов вымыслом только лишь потому что он их типа не "видел"?  ;D

И особо для идиотов кидаю цитату про два "сознания" "ума" аспекта восприятия из 8-ой книги.
Цитата: КК
В этом месте его объяснений мне стало чрезвычайно трудно сосредоточиться на том, что
он говорит, и не потому, что я отвлекся или устал, просто мой разум невольно начал играть в игру предугадывания его слов. Похоже, какая-то неведомая часть внутри меня безуспешно пыталась найти соответствующие слова для выражения мыслей. По мере того как дон Хуан говорил, я начал чувствовать, что могу предугадывать, какие именно мои безмолвные мысли он сейчас выскажет. Меня поражало понимание того, что его выбор слов был всегда точнее, чем мог бы быть мой собственный. Но предвидение его слов, к сожалению, уменьшало мою концентрацию.
Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части. Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая. Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой, и не наслаждалась ничем просто потому, что не имела способности связать себя с чем бы то ни было. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.
Я сознательно осмотрелся из этой части. Повсюду я видел обширные фермерские поля; и эта ненадежная, легкая, беспокойная часть меня металась между гордостью индустриальной мощью человека и печалью при взгляде на величественную древнюю пустыню Сонора, превращенную в аккуратный пейзаж со вспаханными полями и окультуренными растениями.
Старой, темной и тяжелой части меня не было до этого никакого дела. И две части вступили в спор друг с другом. Воздушная часть меня хотела, чтобы тяжелая приняла на себя ответственность, а тяжелая желала, чтобы другая часть меня прекратила терзаться и наслаждалась.
– Почему ты остановился? – спросил дон Хуан.
Его голос вызвал реакцию, но было бы не совсем верно сказать, что то, что прореагировало, было мною. Звук его голоса, казалось, заставил затвердеть воздушную часть меня, после чего я стал таким, как всегда.
Я рассказал дону Хуану о понимании, которое возникло у меня относительно моей раздвоенности. Когда он начал объяснять ее с точки зрения положения точки сборки, я утратил свое отвердение. Мягкая часть снова приобрела это свое качество, как и в первый раз, когда я впервые заметил свою раздвоенность, и я снова начал понимать объяснения дона Хуана.
Он сказал, что когда точка сборки двигается и достигает места без жалости, позиция рационализма и здравого смысла становится шаткой. Ощущение, что я имею более старую, темную и безмолвную сторону, было точкой зрения, предшествующей разуму.
– Я точно знаю, о чем ты говоришь, – сказал я ему. – Я знаю многое, но не могу выразить словами свое знание. Я не знаю, с чего начать.
– Однажды я уже упоминал об этом, – сказал он. – То, что происходит с тобой, и то, что ты называешь раздвоенностью, является взглядом из нового положения твоей точки сборки. С этого положения ты можешь чувствовать более старую сторону человека, а то, что знает более старая часть человека, называется безмолвным знанием. Это и есть знание, которое ты еще не можешь выразить словами.
– Но почему? – спросил я.
– Чтобы выразить его, тебе необходимо иметь и использовать гораздо больше энергии, – ответил он. – Сейчас у тебя нет такой энергии. Безмолвное знание – это нечто такое, что есть у каждого из нас, – продолжал он. – Это нечто такое, что в совершенстве всем владеет и в совершенстве все знает. Но оно не может думать и поэтому не может и говорить о том, что знает. Маги полагают, что, когда человек начинает осознавать свое безмолвное знание и хочет осмыслить то, что он знает, – он утрачивает это знание. Безмолвное знание, которое ты не можешь выразить словами, является, конечно, намерением, духом, абстрактным. Ошибка человека заключается в том, что он стремится познать его непосредственно, так же как он познает мир повседневной жизни. Но чем больше он стремится к этому, тем более эфемерным оно становится.
– Не мог бы ты объяснить это более простыми словами, дон Хуан? – спросил я.
– Это значит, что ради мира разума человек отказывается от безмолвного знания, – ответил он. – Чем крепче он держится за мир разума, тем более эфемерным оказывается намерение.
Я завел машину, и мы молча поехали дальше. Дон Хуан не пытался указывать мне направление или подсказывать, как управлять машиной, что он часто делал, чтобы задеть мое чувство собственной важности. Я не особенно задумывался над тем, куда еду. Однако что-то во мне знало, куда надо ехать. Я дал возможность проявиться именно этой своей части.
Не нужно быть академиком чтобы понять что здесь речь идёт о том же о чём в 10-ой книге.  ;) ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #176 : 17 декабря 2013, 13:04:09 »

У каждого из нас, людей, есть два сознания. Одно полностью наше и похоже на тихий голос, который всегда несет в себе мир, порядок, смысл. Другое сознание – это нечто встроенное извне. Оно приносит нам конфликты, внутренние споры, сомнения, чувство безнадежности
Здесь речь не о сознании, а об уме. Все описание подпадает именно под категорию "ум".
Ты смотрю опять свою бредовую отсебятину за Карлоса выдаешь. ;D Во-первых, хдэ ты тут в цитате слово "ум" видишь, балбес? ;) Во-вторых, а ты не подумал, неуч, что "ум" = "сознание"? :D

Тебе, хакерок, противопоказано читать что-то сложнее букваря
...
Ты, Декс, позор для хакеров.
Я не хакер, дурачок, я тебе уже писал это много раз.  :-\ У тя склероз старческий чё-ли? :o ;D

Бери пример с Маськи. Та умнее тебя на порядок, хоть и гадина
Мне Маська и её группировка не указ и не пример. :P
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #177 : 17 декабря 2013, 13:06:22 »

Нет десятого тома, есть только девять томов, причем и девятый тоже вызывает некоторые нарекания. Жив был КК или нет, это не имеет разницы, ничто не мешало КК объявить всем о володорах раньше, но они понадобились только Бабам из КГ, без володоров эта книга не стала бы сенсацией и эти Бляди не заграбастали бы миллионы с ее продаж.
Это отдельная книжка, авторство которой у всех исследователей Кастанеды находится под большим сомнением.
Ты видимо веришь только в 1-ую книгу, там где про грибы?  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #178 : 17 декабря 2013, 13:17:20 »

Не нужно быть академиком чтобы понять что здесь речь идёт о том же о чём в 10-ой книге.

  Не, Так не пойдет, под десятую книгу я ничего подгонять не собираюсь. Это только твое желание связывает эти две книги. Здесь Хуан не говорит ни слова, о летунах, или встроенном разуме. Более того. а что мешало уже в восьмом дать объяснения про летунов? Что мешало, кто не давал, дать объяснения по такому важному аспекту знания, тем более книжка Активная сторона бесконечности не была заявлена как десятый том, а вышла как отдельная книга Кастанеды?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #179 : 17 декабря 2013, 13:21:20 »

Ты видимо веришь только в 1-ую книгу, там где про грибы?
  Спешу тебе огорчить, большинство на ПНе мало верит в россказни про летунов, разве что барабан.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #180 : 17 декабря 2013, 13:31:37 »

Здесь Хуан не говорит ни слова, о летунах, или встроенном разуме. Более того. а что мешало уже в восьмом дать объяснения про летунов? Что мешало, кто не давал, дать объяснения по такому важному аспекту знания
КК вспоминал блоками, его память была организована "интенсивностями", т.е. совокупностями позиций разной степени сдвига ТС, порой с различной терминологией, но об одном и том же. :P К примеру, упомянутое в первых книгах обучение "охоте за силой" - в последующих книгах стало формулироваться как сталкинг и т.д. ;) Он описывал в книгах лишь то, что вспоминал на тот момент. Хотя забудь, тебя моё мнение не должно заботить. ;D

тем более книжка Активная сторона бесконечности не была заявлена как десятый том, а вышла как отдельная книга Кастанеды?
Ты познакомься в законодательством США по защите интеллектуальных прав собственности и поймешь что 9, 10, 11 и 12 книги КК не могли принадлежать или быть написаны никем кроме как самим КК. :P

Спешу тебе огорчить, большинство на ПНе мало верит в россказни про летунов, разве что барабан.
Может просто тебе хочется в это верить?! ;D К тому же "Пень" - это не только ты с Корнаком. ;)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #181 : 17 декабря 2013, 13:56:48 »

Я не хакер, дурачок, я тебе уже писал это много раз

Хорошо, что ты не хакер, хакерок. Хакеры реабилитированы.

Интересную картину приходится наблюдать.
Один мудак говорит, что нет никакого сознания.
Другой мудак говорит, что их аж два.
И оба спорят не друг с другом, а со мной.
К чему бы это?
Может  вам не истина нужна, а заработать очки на том, чтобы меня переспорить? Как-то вы слишком равнодушно относитесь к сообщениям друг друга.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #182 : 17 декабря 2013, 13:58:16 »

Другой мудак говорит, что их аж два.
Кстати этого мудака звали Дон Хуан. ;)
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #183 : 17 декабря 2013, 14:00:09 »

А вообще хотелось бы услышать ответ от одного мудака, который подменяет в кастанедовских понятиях слово осознание на сознание, зачем он это делает? ???

Дык зачем? :D
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #184 : 17 декабря 2013, 14:11:42 »

Здесь Хуан не говорит ни слова, о летунах, или встроенном разуме. Более того. а что мешало уже в восьмом дать объяснения про летунов? Что мешало, кто не давал, дать объяснения по такому важному аспекту знания
КК вспоминал блоками, его память была организована "интенсивностями", т.е. совокупностями позиций разной степени сдвига ТС, порой с различной терминологией, но об одном и том же. :P К примеру, упомянутое в первых книгах обучение "охоте за силой" - в последующих книгах стало формулироваться как сталкинг и т.д. ;) Он описывал в книгах лишь то, что вспоминал на тот момент. Хотя забудь, тебя моё мнение не должно заботить. ;D

тем более книжка Активная сторона бесконечности не была заявлена как десятый том, а вышла как отдельная книга Кастанеды?
Ты познакомься в законодательством США по защите интеллектуальных прав собственности и поймешь что 9, 10, 11 и 12 книги КК не могли принадлежать или быть написаны никем кроме как самим КК. :P

Спешу тебе огорчить, большинство на ПНе мало верит в россказни про летунов, разве что барабан.
Может просто тебе хочется в это верить?! ;D К тому же "Пень" - это не только ты с Корнаком. ;)


  на первое, - ты как любой другой молодой дурачок притягиваешь факты за уши, то есть причесываешь, меня причесывать не надо, я лысый и потому ты понял. что фактов у тебе ноль.

  на второе - мне не надо знакомится с законодательством США это другая песня, ты лучше найди первое издание на русском и там в предисловии все ясно написано что это не том, а отдельная книга.

  на третье тебе скажу, что ты напиминаешь дурачка который верит в то, что видели другие, и что он никогда не видел сам, вот увидишь летунов и поговорим, а пока займись хоть перепросмотром чтоле.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #185 : 17 декабря 2013, 14:17:58 »

Кстати этого мудака звали Дон Хуан.

Ты попробуй перечитать еще раз, о чем там говорится и поймешь, что и в случае первого и в случае второго сознания говорится об уме. Я же, говоря о сознании, ничего подобного не имею в виду.

"Огонь изнутри". Где этот долбаный Барабан?

"Я только что прибыл в дом, который он содержал там, и он тотчас же перевел меня в состояние повышенного сознания"

"Входя в состояние повышенного сознания, я заметил, что кто-то еще скрывается в полутьме дома."

"Затем он начал объяснения. Он вкратце описал те истины относительно сознания, о которых уже говорилось: нет никакого объективного мира, а есть вселенная энергетических полей, которые видящие называют эманациями Орла"

"новые видящие обратились к неисследованным путям действия первого внимания, и когда они стремятся объяснить это другим, то выделяют порядок истин относительно сознания"

"Дон Хуан объяснил, что для того, чтобы наше первое внимание ввело в фокус воспринимаемый нами мир, оно должно выделить некоторые эманации, выбранные из узкой полосы эманаций, где расположено человеческое сознание."

"Видящие называют их «левосторонним сознанием», «нагвалем», «другим миром», «неведомым», «вторым вниманием».

И так далее много раз.
Там же описано, что сознание - это светящийся ореол вокруг ТС.

Читаем Кастанеду и просвещаемся, мудачье
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #186 : 17 декабря 2013, 16:47:36 »

Порнух, повторяю, перевод слова аварнесс не аргумент.

Есть описание процесса ,- свечение осознания в резалте Настройки иманацей. Ты могешь пропускать букву о,

но нехрен подменять само понятие на терминг из философеи гюржиева и пр.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #187 : 17 декабря 2013, 17:14:00 »

но нехрен подменять само понятие

   По понятиям он должен ответить за свой базар. 8)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #188 : 17 декабря 2013, 17:28:03 »

Есть описание процесса

Если для тебя текст КК не аргумент, то подробно описанное строение сознания  в указанной книге - это што?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #189 : 17 декабря 2013, 20:10:06 »

Ну что, попробуем просветить мудачье всякое, которое вроде и читает КК, но понятия не имеет что букоффки оные в книге означают. ;D

И так далее много раз.
Однако давай взглянем на твои писульки подробней. ;) Хотели исходники - получайте. :P Сразу скажу что в книжном издании везде фигурирует "повышенное осознание" в указанных тобой местах, а не "повышенное сознание". Ну да ладно, дурачьё дозревает медленно. ::) Итак, для начала на каждую (почти каждую, т.к. там и так повторы) твою цитату - приведу исходник:

Цитата:
"Я только что прибыл в дом, который он содержал там, и он тотчас же перевел меня в состояние повышенного сознания".
(I had just arrived at the house he kept there, and he immediately had me shift into heightened awareness.)

Цитата:
Затем он начал объяснения. Он вкратце описал те истины относительно сознания, о которых уже говорилось: нет никакого объективного мира, а есть вселенная энергетических полей, которые видящие называют эманациями Орла.
(He then began his explanation. He briefly outlined the truths about awareness he had discussed: that there is no objective world, but only a universe of energy fields which seers call the Eagle's emanations.)

Цитата:
Он сказал, что новые видящие обратились к неисследованным путям действия первого внимания, и когда они стремятся объяснить это другим, то выделяют порядок истин относительно сознания.
(He said that the new seers looked into the unnoticed ways in which the first attention functions, and as they tried to explain them to others, they devised an order for the truths about awareness.)

Цитата:
Дон Хуан объяснил, что для того, чтобы наше первое внимание ввело в фокус воспринимаемый нами мир, оно должно выделить некоторые эманации, выбранные из узкой полосы эманаций, где расположено человеческое сознание.
(Don Juan explained that in order for our first attention to bring into focus the world that we perceive, it has to emphasize certain emanations selected from the narrow band of emanations where man's awareness is located.)

Цитата:
"Видящие называют их «левосторонним сознанием», «нагвалем», «другим миром», «неведомым», «вторым вниманием».
(Seers call them the left-side awareness, the nagual, the other world, the unknown, the second attention.)

Итак, нужно быть дурнем чтобы не заметить очевидное - везде фигурирует слово "awareness".

Далее, чтобы не быть обвинённым в некорректности перевода, просто привожу определение понятия из английского сегмента википедии, который, по понятным причинам, отражает их культурное и социальное восприятие этого понятия.

Awareness is the state or ability to perceive, to feel, or to be conscious of events, objects, or sensory patterns. In this level of consciousness, sense data can be confirmed by an observer without necessarily implying understanding. More broadly, it is the state or quality of being aware of something. In biological psychology, awareness is defined as a human's or an animal's perception and cognitive reaction to a condition or event.

А далее любой может вставить этот текст в онлайн переводчик: (http://translate.yandex.ru/) или (http://translate.google.ru/) и убедиться что слово "awareness" как раз и обозначает то, что мы подразумеваем под понятием "осознание". ;)

Что же касательно понятия "сознания", то оно на английском звучит как "consciousness", в чём вы также можете убедиться на английском сегменте википедии, просто забив текст определения понятия в переводчики.

Consciousness is the quality or state of being aware of an external object or something within oneself.[1][2] It has been defined as: sentience, awareness, subjectivity, the ability to experience or to feel, wakefulness, having a sense of selfhood, and the executive control system of the mind.[3] Despite the difficulty in definition, many philosophers believe that there is a broadly shared underlying intuition about what consciousness is.[4] As Max Velmans and Susan Schneider wrote in The Blackwell Companion to Consciousness: "Anything that we are aware of at a given moment forms part of our consciousness, making conscious experience at once the most familiar and most mysterious aspect of our lives."[5]
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #190 : 17 декабря 2013, 20:15:50 »

Dexter, ты лучше поищи значение слова "буквоед" и "фарисей"
А лучше расскажи - на каком ты сроке? Долго еще дубленку ждать?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #191 : 17 декабря 2013, 20:21:51 »

Корнак, ты так и не ответил зачем ты подмены делаешь? ;)
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #192 : 17 декабря 2013, 20:23:33 »

Dexter, давай будем честными до конца. Вот какие сведения сообщил переводчик относительно термина consciousness

consciousness [ˈkɔnʃəsnɪs]/существительное/

сознание, самосознание, сознательность, осознание, осознанность, правосознание
(mind, identity, awareness, mindfulness, conscience)
Krsna consciousness – сознание Кршны
ethnic consciousness – этническое самосознание
civic consciousness – гражданская сознательность
full consciousness – полное осознание
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #193 : 17 декабря 2013, 20:27:14 »

ты так и не ответил

У тебя плохая память, заставляющая меня посылать тебя в жопу раз за разом.
Декс, найди себе собеседника по зубам. Мой тебе добрый совет. Мне даже лень за тебя браться
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #194 : 17 декабря 2013, 20:30:33 »

 "ТОЧНЫЙ АНГЛО-РУССКИЙ ПЕРЕВОД
awareness {имя существительное}
 awareness {имя существительное} (также: consciousness, sense)
сознание [созна́ние] {ср.р.}"

http://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/awareness

Иди в жопу, Декс.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #195 : 17 декабря 2013, 20:35:57 »

"ТОЧНЫЙ АНГЛО-РУССКИЙ ПЕРЕВОД
awareness {имя существительное}
 awareness {имя существительное} (также: consciousness, sense)
сознание [созна́ние] {ср.р.}"
Ты балбес что-ли реально? ;D Я те написал же что нужно смотреть не перевод конкретного слова в переводчике, где куча синонимов, а перевод определения (т.е. "смысла" - поясняю для дураков!) слова в культурном и социальном срезе носителей языка. ;D Ты хоть переводчиками пользоваться можешь? :D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #196 : 17 декабря 2013, 20:37:19 »

Мой тебе добрый совет. Мне даже лень за тебя браться
А то чё, пожалуешься Пипе? Или сам банить начнёшь? ;) ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #197 : 17 декабря 2013, 20:39:11 »

Или сам банить начнёшь?

Не старайся казаться большим идиотом, чем ты есть У нас не банят У нас сами уходят те, кто мне не нравятся.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #198 : 17 декабря 2013, 20:49:57 »

Или сам банить начнёшь?

Не старайся казаться большим идиотом, чем ты есть У нас не банят У нас сами уходят те, кто мне не нравятся.
Уходи... ;)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #199 : 04 февраля 2015, 23:31:18 »

С некоторых пор сталкиваюсь с необычным, для меня, феноменом. В процессе достаточно глубокой приостановки диалога на 5-10 минут (во время  обычной медитативной практики, обычно не раннее 30 минут после начала), я начинаю слышать разговоры. Разговоры совершенно незнакомых мне людей и женщин и мужчин. Это может быть и один человек, обращающийся то ли ко мне, но скорее к какому-то другому собеседнику. А может быть и беседа двух и более человек. Темы разговоров мне совершенно незнакомы.  Чаще всего они говорят между собой о незнакомых мне делах и совершенно не обращают на меня внимания. Я для них как бы не существую, всё равно как будто я подслушиваю чужие разговоры из-за двери. Интересно то, что в момент когда я начинаю "слышать" разговоры, я понимаю, что слышал их и до того, но не понимал, что слышу. Слово "слышу" не совсем верное. Ближе всего это к тому, как мы слышим разговоры во сне, но я в этот момент не сплю. То есть они возникают в голове минуя органы слуха. Продолжительность разговоров до 1 минуты. На большее не хватает концентрации. Удивление от процесса запускает ОВД и всё прекращается. Иногда формируется даже нечёткий визуальный ряд говорящих. Но это, я полагаю, просто работа воображения. Под описание "Эмиссара" это никак не подходит.
Шизофрения скорее всего  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #200 : 04 февраля 2015, 23:41:57 »

Продолжительность разговоров до 1 минуты.

У меня все точно также. Но я специально давно уже не занимаюсь. Бывает такое перед сном. Что говорят обычно не понятно.
Это видимо нужно назвать сон наяву.

Шизофрения скорее всего

Я тест прошел. Самая здоровая психика. 42
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64848.msg251231#msg251231
Записан
Wind
Гость
« Ответ #201 : 05 февраля 2015, 06:26:36 »

У меня все точно также. Но я специально давно уже не занимаюсь. Бывает такое перед сном. Что говорят обычно не понятно.
Этим я специально тоже не занимаюсь. Это побочный эффект других занятий. Что говорят персонажи я совершенно точно понимаю, одно время даже записывал после выхода из медитации. Время суток никакого влияния на меня не оказывает. Это может быть и утром и днём и вечером. Ключевой момент: Приостановка диалога в состоянии реклаксации и осознанности себя.
Записан
OE
Гость
« Ответ #202 : 05 февраля 2015, 07:41:05 »

разговор двух клоунов Бима и Бома... забавно, что вы еще на этой стадии.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #203 : 05 февраля 2015, 08:27:24 »

Я тест прошел. Самая здоровая психика. 42
Прошёл тест. Получилось 39. Правда один вопрос мучает. Мне постоянно подсказывал внутренний голос. Теперь не знаю - это считается или как?  :-\
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #204 : 05 февраля 2015, 10:17:09 »

Мне постоянно подсказывал внутренний голос. Теперь не знаю - это считается или как?


-ты в курсе, что единорогов нет?
-они предупреждали, что ты так скажешь
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #205 : 13 февраля 2015, 00:21:49 »

Приостановка стихийного внутреннего диалога бывает, когда поперек его идет другой процесс, вербальный или нет, но - управляемый.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #206 : 13 февраля 2015, 00:24:58 »

Приостановка стихийного внутреннего диалога бывает. когда поперек его идет другой процесс, вербальный или нет, но - управляемый.

Мало кто различает эти два разных вида умственной деятельности.
Если первый совершенно не сочетается с осознанность, то второй может успешно с ней практиковаться.
Записан
GoldenBlood
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #207 : 14 февраля 2015, 19:11:18 »

Практика ради практики? Или зачем штурмовать бессознательное - обитель богов

По сути, зацикленность на практиках закрывает доступ к мистическому аспекту познания нагваля . Происходит процесс достижения а не постижения на собственном опыте пережитого Кастанедой учения.
Конечно, безупречность помогает чистоте и максимально неискажённости восприятия реальности, однако, будучи инструментом духа также и мешает принять то, что находится за пределами нашего понимания.

Сейчас на форуме у меня сложилось впечатление, что забыта мистика, магия...

Богам забыли слово дать.


Этот пост был сделан около 4лет назад, а ничего не изменилось :D Нужна остановка... для запуска нового флудоцикла.
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 14 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC