Постнагуализм
27 апреля 2024, 16:58:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все
  Печать  
Автор Тема: Приостановка ВД  (Прочитано 63470 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #30 : 16 декабря 2013, 19:43:51 »

dgeimz getz, вы правы в одном, ДХ действительно не запорачивался в объяснениях, потому что основной упор делался на практику. И здесь ДХ был непревзойденным мастером, потому что, во-первых, он уже прошел этот путь, а во-вторых, имел возможность провести по нему ученика. Увы, но мы такой возможности не имеем, а потому вопрос терминологии является определяющим. Ведь вы почитайте посты: вы предполагаете что-то свое,violet drum, - свое, Ртуть - свое, я - свое. В результате, договориться просто нереально.

Он не заморачивался в терминологии , но всегда был предельно точен. Его текст в книгах кк на порядок информативнее слов автора. Терминология не является определяющей, это ошибка так думать. Иначе мы приходим к позиции, когда все точно названо, но ничего от этого не меняется. Не договариваться надо о предельно одинаковом понимании терминов, нужно обсуждать практику, свою, своими словами. Тогда общее понимание базируется на деле , а не на словах. Это реальный путь, но это трудно понять на форуме ;)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #31 : 16 декабря 2013, 19:52:07 »

нужно обсуждать практику, свою, своими словами.
А что толку ее обсуждать? Вот я предложил для ОВД использовать трансцендентальную медитацию. По опыту знаю, что она реально останавливает ВД. И че? Хоть кто-то пукнул в эту сторону.

Более того, нужно не забывать о том, что ДХ и КК были пердунами. И чета мне кажется, что будь на месте КК хотя бы блевун, обучение пошло бы по другому пути. Также не стоит забывать и о том, что они оба были сновидами. А представь на месте КК сталкера.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #32 : 16 декабря 2013, 19:57:15 »

копье судьбы, ты да и все здесь собравшиеся могут легко проследить у себя приостановку ВД рассматривая стереокартинку, без краткой приостановки не возможно сбросить прежнюю настройку и построить иную реальность своим вниманием из хаоса цветовых пятен. Попробуйте, это точно передает, и ОВД и осуществление другой (самую малость) настройки восприятия.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 16 декабря 2013, 19:59:02 »

нужно обсуждать практику, свою, своими словами.
А что толку ее обсуждать? Вот я предложил для ОВД использовать трансцендентальную медитацию. По опыту знаю, что она реально останавливает ВД. И че? Хоть кто-то пукнул в эту сторону.

Более того, нужно не забывать о том, что ДХ и КК были пердунами. И чета мне кажется, что будь на месте КК хотя бы блевун, обучение пошло бы по другому пути. Также не стоит забывать и о том, что они оба были сновидами. А представь на месте КК сталкера.

В хорошем вопросе содержиться ответ. Ты всё точно обозначил, а выводы сделал строго противоположные практичным. Обсуждение всегда описание, только разница в том, что описывать.
Если понимание базируется на формальной логике, описание только на описании, они ничего не стоит.
Даже если ведет к кратковременному пониманию.
Ну разве что, как  развлечение. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #34 : 16 декабря 2013, 19:59:26 »

Ртуть, я специально не лезу в твою тему, чтобы не влезать в обсуждении того, что ты предложил
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #35 : 16 декабря 2013, 20:04:46 »

Если понимание базируется на формальной логике, описание только на описании, они ничего не стоит.
Даже если ведет к кратковременному пониманию.
Ну разве что, как  развлечение.
Причем здесь формальная логика? ДХ был в теме, а мы нет. Он имел карту с вариациями, а мы нет. Имея карту, он шел прямо к цели, а мы вынуждены все время юлить, виляя то вправо, то влево. И хорошо, если Дух стоит за спиной с дубиной и вовремя загоняет обратно на тропу. Но по опыту знаю, что такая привилегия есть тока у сталкеров, Сновиды же, по большей части, вынуждены идти лесом.

Кстати, рекомендую книгу "Протоколы колдуна Стоменова". Там есть описания ряда практик из тех, что не мешало бы освоить и воинам.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #36 : 16 декабря 2013, 20:05:17 »

Ртуть, я специально не лезу в твою тему, чтобы не влезать в обсуждении того, что ты предложил
 Здесь я обсуждаю заявленное в начале этой темы. Соображай иногда, что и кому пишешь, не спи.
Записан
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #37 : 16 декабря 2013, 20:09:20 »

dgeimz getz, ты вот говоришь о бесполезности терминологии, но, на мой взгляд, это существенно. Например, сновиды любое отклонение от основного положения ТС считают сновидением. Мне же, как сталкеру, ближе делить на сновидения и трансовые состояния, которые сноподобны, но сновидениями не являются
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 16 декабря 2013, 20:18:32 »

dgeimz getz, ты вот говоришь о бесполезности терминологии, но, на мой взгляд, это существенно.

Я говорю не о бесполезности терминологии, я говорю о бесполезности слишком скрупулезного углубления в согласование терминологии. Только согласование терминологии.

Когда путают сознание и осознание это одно, а разница в описании деталей действительно несущесвтенна , если речь идет о практическом опыте в одной области.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #39 : 16 декабря 2013, 20:42:25 »

dgeimz getz, ну, вот смотри. Почему такие терки вокруг ОВД? Да потому что каждый из участников под ним понимает что-то свое. Как в этих условиях можно о чем-то договориться?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #40 : 16 декабря 2013, 20:57:04 »

dgeimz getz, ну, вот смотри. Почему такие терки вокруг ОВД? Да потому что каждый из участников под ним понимает что-то свое. Как в этих условиях можно о чем-то договориться?
  ты не понимаешь, тебе же говорят не моделируй, будет свой опыт поделишься, а нет, так послушай тех, кто поумней.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 16 декабря 2013, 21:40:10 »

силы сознания
;D ;D ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
копье судьбы
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1031


« Ответ #42 : 16 декабря 2013, 21:43:01 »

Вот так violet drum, и будем ржать друг над другом, пока не согласуем терминологию
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #43 : 16 декабря 2013, 21:54:19 »

Как в этих условиях можно о чем-то договориться?

Ты еще не понял мой подход, не надо полностью договариваться, это договор только о словах. Что толку с этого?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #44 : 16 декабря 2013, 21:59:13 »

Вот так violet drum, и будем ржать друг над другом, пока не согласуем терминологию

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=40170.msg157431#msg157431
 ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC