Постнагуализм
19 апреля 2024, 20:39:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 12 13 [14]  Все
  Печать  
Автор Тема: Приостановка ВД  (Прочитано 63369 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Dexter
Гость
« Ответ #195 : 17 декабря 2013, 20:35:57 »

"ТОЧНЫЙ АНГЛО-РУССКИЙ ПЕРЕВОД
awareness {имя существительное}
 awareness {имя существительное} (также: consciousness, sense)
сознание [созна́ние] {ср.р.}"
Ты балбес что-ли реально? ;D Я те написал же что нужно смотреть не перевод конкретного слова в переводчике, где куча синонимов, а перевод определения (т.е. "смысла" - поясняю для дураков!) слова в культурном и социальном срезе носителей языка. ;D Ты хоть переводчиками пользоваться можешь? :D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #196 : 17 декабря 2013, 20:37:19 »

Мой тебе добрый совет. Мне даже лень за тебя браться
А то чё, пожалуешься Пипе? Или сам банить начнёшь? ;) ;D
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80982



Email
« Ответ #197 : 17 декабря 2013, 20:39:11 »

Или сам банить начнёшь?

Не старайся казаться большим идиотом, чем ты есть У нас не банят У нас сами уходят те, кто мне не нравятся.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #198 : 17 декабря 2013, 20:49:57 »

Или сам банить начнёшь?

Не старайся казаться большим идиотом, чем ты есть У нас не банят У нас сами уходят те, кто мне не нравятся.
Уходи... ;)
Записан
Wind
Гость
« Ответ #199 : 04 февраля 2015, 23:31:18 »

С некоторых пор сталкиваюсь с необычным, для меня, феноменом. В процессе достаточно глубокой приостановки диалога на 5-10 минут (во время  обычной медитативной практики, обычно не раннее 30 минут после начала), я начинаю слышать разговоры. Разговоры совершенно незнакомых мне людей и женщин и мужчин. Это может быть и один человек, обращающийся то ли ко мне, но скорее к какому-то другому собеседнику. А может быть и беседа двух и более человек. Темы разговоров мне совершенно незнакомы.  Чаще всего они говорят между собой о незнакомых мне делах и совершенно не обращают на меня внимания. Я для них как бы не существую, всё равно как будто я подслушиваю чужие разговоры из-за двери. Интересно то, что в момент когда я начинаю "слышать" разговоры, я понимаю, что слышал их и до того, но не понимал, что слышу. Слово "слышу" не совсем верное. Ближе всего это к тому, как мы слышим разговоры во сне, но я в этот момент не сплю. То есть они возникают в голове минуя органы слуха. Продолжительность разговоров до 1 минуты. На большее не хватает концентрации. Удивление от процесса запускает ОВД и всё прекращается. Иногда формируется даже нечёткий визуальный ряд говорящих. Но это, я полагаю, просто работа воображения. Под описание "Эмиссара" это никак не подходит.
Шизофрения скорее всего  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80982



Email
« Ответ #200 : 04 февраля 2015, 23:41:57 »

Продолжительность разговоров до 1 минуты.

У меня все точно также. Но я специально давно уже не занимаюсь. Бывает такое перед сном. Что говорят обычно не понятно.
Это видимо нужно назвать сон наяву.

Шизофрения скорее всего

Я тест прошел. Самая здоровая психика. 42
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=64848.msg251231#msg251231
Записан
Wind
Гость
« Ответ #201 : 05 февраля 2015, 06:26:36 »

У меня все точно также. Но я специально давно уже не занимаюсь. Бывает такое перед сном. Что говорят обычно не понятно.
Этим я специально тоже не занимаюсь. Это побочный эффект других занятий. Что говорят персонажи я совершенно точно понимаю, одно время даже записывал после выхода из медитации. Время суток никакого влияния на меня не оказывает. Это может быть и утром и днём и вечером. Ключевой момент: Приостановка диалога в состоянии реклаксации и осознанности себя.
Записан
OE
Гость
« Ответ #202 : 05 февраля 2015, 07:41:05 »

разговор двух клоунов Бима и Бома... забавно, что вы еще на этой стадии.
Записан
Wind
Гость
« Ответ #203 : 05 февраля 2015, 08:27:24 »

Я тест прошел. Самая здоровая психика. 42
Прошёл тест. Получилось 39. Правда один вопрос мучает. Мне постоянно подсказывал внутренний голос. Теперь не знаю - это считается или как?  :-\
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80982



Email
« Ответ #204 : 05 февраля 2015, 10:17:09 »

Мне постоянно подсказывал внутренний голос. Теперь не знаю - это считается или как?


-ты в курсе, что единорогов нет?
-они предупреждали, что ты так скажешь
Записан
Evgeny
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1694


Email
« Ответ #205 : 13 февраля 2015, 00:21:49 »

Приостановка стихийного внутреннего диалога бывает, когда поперек его идет другой процесс, вербальный или нет, но - управляемый.
Записан

Воин всегда проверяет, все ли в порядке. Это - неотъемлемая часть его безупречного поведения.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80982



Email
« Ответ #206 : 13 февраля 2015, 00:24:58 »

Приостановка стихийного внутреннего диалога бывает. когда поперек его идет другой процесс, вербальный или нет, но - управляемый.

Мало кто различает эти два разных вида умственной деятельности.
Если первый совершенно не сочетается с осознанность, то второй может успешно с ней практиковаться.
Записан
GoldenBlood
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #207 : 14 февраля 2015, 19:11:18 »

Практика ради практики? Или зачем штурмовать бессознательное - обитель богов

По сути, зацикленность на практиках закрывает доступ к мистическому аспекту познания нагваля . Происходит процесс достижения а не постижения на собственном опыте пережитого Кастанедой учения.
Конечно, безупречность помогает чистоте и максимально неискажённости восприятия реальности, однако, будучи инструментом духа также и мешает принять то, что находится за пределами нашего понимания.

Сейчас на форуме у меня сложилось впечатление, что забыта мистика, магия...

Богам забыли слово дать.


Этот пост был сделан около 4лет назад, а ничего не изменилось :D Нужна остановка... для запуска нового флудоцикла.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC