Постнагуализм
29 марта 2024, 08:08:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Вольнодумство из парафинов и лулзов про Омвей  (Прочитано 14830 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Рычаг
Гость
« : 01 мая 2012, 18:19:43 »

 Выполняя пожелание сурового воена по кличке Ртуть, я убираю сюда свои посты из евойной темы.
Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 03:08:44
Я лучше с последним алкашом схожу на залив выпить портвейна ,чем виртуале захочу поговорить с омом.
все можно понять, но строить секту на ворованном на 100% материале, до такого в русском секторе кастанедовского инета до него никто не опускался.)

 Вы, батенька, портвейном то не злоупотребляйте. А то ещё и не такое примерещится. Например, Ом в образе зеленого диавола хватающего бедного more и силком тянущего того в преисподнюю. А там - омвеевцы уже варят в котлах со смолой Ртутя, Корнака и Пипу...

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 14:10:11
Рычаг, у тебя дурной вкус и слабо развитая способность к оценке.

Вот тебе пример от ома:

"Например матрица
1   1   –1   888
2   7   -3   888
5   8   -6   888"

И подобной фигней заполнены все его книги и его сайт.

 В том посте Ом толкует о высшей математике. Мне в лом в это вникать, так как пришлось бы ворошить свои очень давно не использовавшиеся математические познания. Это мой ответ и он вполне искренний. Твоя  же оценка того поста Ома - и есть демонстрация ибланского мышления. Всё что тебе не понятно, ты спешишь объявить фигнёй.


Цитата: Корнак7 от Сегодня в 14:10:11
Покажи хоть один стоящий пост от ома. Нет таких.

 Для такого оторванного от реальности мозгодрота как ты у Ома действительно нет ничего для тебя стоящего. Для меня  - есть. Но я не собираюсь тебе что-то рекомендовать. Это всё равно, что гиене доказывать, что свежее мясо вкуснее протухшего. Гиена обожает мясо с душком, да и хрен с ней.

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 14:56:43
Так выложи. Не для меня. Для таких как ты.
Для таких как я и существует сайт Ома. Здесь - тема, посвященная как бы высмеиванию содержания того сайта. Ну так и где же высмеивание? Где острая сатира, передразнивания? пародии блять на манеру ома писать посты.? Скучновато смеётесь, господа насмешники.

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 14:56:43
Короче сдулся рычаг.

 Да ты просто застрял на уровне старшей группы детского сада. "Сдулся", "засунь себе в задницу", это стремление самоутвердится, унизив кого-то... Ты, Корнак, просто впавший в детство маразматик. Иначе ты бы более аргументированно критиковал.

Цитата: manowar от Сегодня в 14:56:57
Вот и пусть себе толкует о математике а о Кастанеде забудет и перестанет воровать его идеи и совращать малолеток как ты
Я не встречал в книгах Ома идей Кастанеды, про которые бы Ом сказал: "Вот, это я придумал!".
Цитата:
Автору все равно, что Вы о нем думаете, поэтому не напрягайте Вашу эгозащиту при прочтении. Ханжеские, циничные или жестокие мысли не ведут к хорошему. Особенно в сочетании с прикосновением к силе. Автор не раскрывает тайн, а только регистрирует их наличие. Автора не волнует, поймете Вы или нет, написанное здесь, так как для устремленного нет невозможного. Автору также нет дела, если он повторяет то, что было до него, или говорит то и так, что и как не принято говорить (включая введение терминов и использование слов). Короче говоря, все, что Вам здесь не нравится – это проблема Вашего Восприятия.
Цитата: manowar от Сегодня в 14:56:57
Соси прилежней думать не нужно!
Не понял этой мановарской мудрости, но ты и не объясняй. Мне твой опыт сосания ни к чему.
Цитата: Корнак7 от Сегодня в 15:12:43
Рычаг, ты такой же идиот, как и ом. Мне нечего тебе больше сказать.
Опять детсадовский уровень аргументации.
Цитата: manowar от Сегодня в 15:27:45
Ты стрелки то не переводи, вафлер омовский,
Каков стиль! Сам на зоне побывал или просто тащищся от блатного фольклора?

Цитата: manowar от Сегодня в 15:27:45
Карму положительную таким образом нарабатываешь? На омвэе тебе глядишь спасибо скажут?
Да на Омвее плевать хотели на таких вот "критиков" как ты. Я просто так зашел, дремоту вашу самодовольную разогнать.

Цитата: manowar от Сегодня в 15:27:45
Может все таки на Омвее будешь так демонстративно вылизывать?
Прямое выражение благодарности ты считаешь "вылизыванием"? А как бы ты выразил свою благодарность автору, творчество которого тебе по душе? Сказал бы ему: "Ну, ты это... Неплохо кажись накарябал, но всё равно - мудота это вроде непонятная"?
Цитата: manowar от Сегодня в 15:36:58
Если Ом безупречный воин а не Гавно каким тут его считают, то отчего он не придет сюда и не ответь на вопросы которые ему могут задать? Может ты скажешь что это не его территория? Но Дон Хуан когда пошел на фазенду тирана был ли на своей территории?

 Ом не дон Хуан, да и ты с Корнаком на тиранов не тянете. Какой ему смысл двум оторванным от Духа созданиям доказывать свою правоту? Кто хочет понимать Ома - может читать его книги, кто не хочет - никто их не заставит. Кто хочет утверждать, что книги Ома - фуфло, не читав этих книг - просто лжецы и пустомели. Зачем Ому на них время тратить?
Цитата: manowar от Сегодня в 15:49:36
же не плохо а как насчет второй половины вопроса? :

Цитата: manowar от Сегодня в 15:36:58
Отчего Ом так легко выходит из себя? Почему когда не может ответить начинает психовать? Ведь он безупречный воин?
Почему он не может говорить на равных без своих щитов модераторства, и приспешников? Хотя бы как ты
"легко выходит из себя" и "начинает психовать" - это субъективная оценка, которую нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Как и антитезис, что это всё - лишь ширма и "контролируемая глупость".

Цитата:
Почему он не может говорить на равных без своих щитов модераторства, и приспешников?
Я же объяснял, какой ему смысл говорить на равных и "без щитов" с людьми, явно предубеждёнными против него? Если бы ему что-то от вас нужно было позарез - тогда да, ситуация "привет тиранчики!". Но что ему от вас может быть нужно?
Цитата: Корнак7 от Сегодня в 15:53:45
Успенский - вообще ученый-математик с мировым именем. Возьми Пипу, или Ксендзюка. Умнейшие люди.
Слепая вера в Разум - вот их диагноз. Кастанеда другому учил. Цитаты нужны?
Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 15:59:28
Рычаг неужели ты уверен что знаешь ома?  Ты даже его книгу до конца не дочитал. Сходи с ним в горы, понаблюдай, а потом с холодным рассудком проанализируй свой опыт. И только затем спасай его от гнева Корнака.
Я спасаю не Ома от Корнака, а самого Корнака от его узколобости. Книгу Ома я, кстати, дочитал. В горы с ним не пойду, не по карману, да и некогда.
 Раньше я увлекался идеями Ксендзюка. Потом - форумом Чугреева. Сейчас вот - книгами и сайтом Ома. Более чем вероятно, что и с Омом я когда-нибудь распрощаюсь. Почему? Я не верю никому и ничему, кроме как своей интуиции, которая есть моя связь с Духом. Ранее мне были близки идеи Ксендзюка и Чугреева, потом я изменил своё мировоззрение и отдалился от них, сохраняя к ним уважение, но не разделяя (теперь уже) их взглядов. Когда общение с Омом перестанет мне что-то приносить - я и его прекращу. Но пока приносит, почему я не могу выражать за это благодарность? А так же делиться и своими появившимися мыслями?

Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 15:59:28
Вот Ты говоришь что тобой движет благодарность к ому, подумай об этом в спокойной обстановке, - с каких уёв ты стал ему должен?
Надеюсь, ты понял, что я не считаю себя кому-то должным.
Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 15:59:28
Рычаг неужели ты уверен что знаешь ома?  Ты даже его книгу до конца не дочитал. Сходи с ним в горы, понаблюдай, а потом с холодным рассудком проанализируй свой опыт. И только затем спасай его от гнева Корнака.
Я спасаю не Ома от Корнака, а самого Корнака от его узколобости. Книгу Ома я, кстати, дочитал. В горы с ним не пойду, не по карману, да и некогда.
 Раньше я увлекался идеями Ксендзюка. Потом - форумом Чугреева. Сейчас вот - книгами и сайтом Ома. Более чем вероятно, что и с Омом я когда-нибудь распрощаюсь. Почему? Я не верю никому и ничему, кроме как своей интуиции, которая есть моя связь с Духом. Ранее мне были близки идеи Ксендзюка и Чугреева, потом я изменил своё мировоззрение и отдалился от них, сохраняя к ним уважение, но не разделяя (теперь уже) их взглядов. Когда общение с Омом перестанет мне что-то приносить - я и его прекращу. Но пока приносит, почему я не могу выражать за это благодарность? А так же делиться и своими появившимися мыслями?

Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 15:59:28
Вот Ты говоришь что тобой движет благодарность к ому, подумай об этом в спокойной обстановке, - с каких уёв ты стал ему должен?
Надеюсь, ты понял, что я не считаю себя кому-то должным.
Цитата: lonely boy от Сегодня в 16:27:09
Цитата: Ом
у3-2у+1=0 от эта уравнение троецы

Самый главный вопрос остался без ответа: какое отношение эта мутная муть имеет к нагуализму?

 Там ведь не сказано, что приведенное уравнение - из "нагвализма". Универсальный подход Ома - это синтез разных учений. Нагвализм там - существенная, но не единственная часть.
тата: Лёва от Сегодня в 16:31:26
Напомни Старой Забывалке, какие у Чугреева идеи были или есть?
http://chugreev.ru/forum/
http://strateg.org/
 Поищи, кроме заимствованных материалов там вполне просматривается и костяк мировоззрения самого Валерия Чугреева.

Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 16:34:08
Пришить такое обоснование например постнагвализму  невозможно иначе , чем белыми нитками...
Да неужто? А культ Разума и наукоподобного препарирования феноменов, которые можно воспринять только целостно? А психотехнологии взамен магии? Я, кстати, открыл тему для обсуждения этого вопроса и даже специально не просил в ней модераторства. Но всё равно, желающих в ней поучаствовать не нашлось.
Цитата: Корнак7 от Сегодня в 16:40:21
Давай ка расшифруй нам пророчество

"математика отражает ВСЁ. в ней и неизвестное и непознаваемое и тональ и нагуаль"
Корнак, ты никак не въедешь, что не всё поддается расшифровке. Что-то нужно принимать на веру и проверять практикой, чтобы потом, в итоге, скорректировать свою веру.
Цитата: lonely boy от Сегодня в 16:48:29
Нагуаль находится за пределами острова тональ и он неописуем. Математика как наука находится в пределах тоналя. Вышеприведенная фраза полностью противоречит нагуализму в трактовке КК.
Я думаю, Ом имел ввиду не математику как науку, а весь свод математических закономерностей Бытия. А не только уже познанные закономерности.
Цитата: Корнак7 от Сегодня в 16:53:23
Достали бедного Рычага... Долго ему будет помнится 1-Мая.

Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 16:54:46
Достали бедного Рычага... Долго ему будет помнится 1-Мая.
в тот День, постнагвалисты посеели в его разуме зерно трезвости)

 Вы, парни, явно переоцениваете значение для меня этого диспута. Я же сказал, что не верю никому и ничему кроме своей интуиции. И ваши слабо обоснованные нападки на Ома ничего во мне не посеяли.
Цитата: dgeimz getz от Сегодня в 17:03:15
Чистое любопытство ... Ты случайно не блондинка?))
Ну, разве что в прошлой жизни. Или в следующем воплощении. Ну ясен пень:
Цитата: mangust от Сегодня в 17:02:52
Это незнание идей Кастанеды. Какое невежество.

Цитата: Корнак7 от Сегодня в 17:04:23
Своих мозгов у тебя никогда не хватит оценить кто есть кто.
Если "мозги" для тебя символ разума, то не всё и не всегда решает разум. Иногда - интуиция и связь с Намерением, например.
Цитата: lonely boy от Сегодня в 17:05:00
Рычаг, смотрю, тебе уже сказали, что это глупость. Только одна цитата:

"Нагуаль - это та часть нас, для которой нет никакого описания - ни слов, ни названий, ни чувств, ни знаний".

 Ты гарантируешь, что в этой части напрочь отсутствуют математические соотношения? Не формулы в учебнике, а именно - фундаментальные законы мироздания?

Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 17:05:31
Рычаг, Ты ведь не компетентный человек (честно, вслух признай это), не «омовед» как Пипа?!!
Конечно, я не омовед. Признаю.
Цитата: 13-20/64 от Сегодня в 17:05:31
Вспомни Чугреева, так же будет и с омом - разочаруешся.
Я не сказал, что разочаровался в Чугрееве. Я немало почерпнул от общения с ним, но на данный момент мне с ним не по пути. Вот и всё. Я не ищу себе идолов или гуру, Ом - не исключение. Но пока мне есть что у него спросить, поэтому я у него на форуме.






Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #1 : 01 мая 2012, 18:22:12 »

Рычаг, у нас есть кому убирать
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #2 : 01 мая 2012, 18:44:46 »

 Ну, пожалуй, всё перенес, что хотел. Модераторства в этой теме мне не надо (но и другим попрошу его не давать). Пусть тут кто хочет пузырится в своем кураже.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #3 : 01 мая 2012, 18:47:18 »

Ну, пожалуй, всё перенес, что хотел.

Да. Вот такие мы говнистые. Или ссыкливые?
Хреново выглядеть дебилом. Да, Рычаг?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #4 : 01 мая 2012, 18:49:24 »

А! Я понял! Рычаг поднабрался ума у ома и решил перенять его опыт разбивания темы, чтобы никто ниче не понял, кто он таков есть.
Далеко пойдешь. Почти высшая математика.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #5 : 01 мая 2012, 21:56:54 »

 Вот что я думаю по поводу темы на 33 страницы. Это болезненное пристрастие разоблачать Ома говорит о нарушенной психике самых активных участников темы Парафин, лулзы и прочее с сайта Алтайского Моисея "омвейорг". С таким усердием внушать друг другу, что Ом злодей и невежда могут только озабоченные своей важностью люди, якобы несправедливо пострадавшие от модераторов Омвея. И находящие болезненное удовольствие в тереблении своих душевных ран и в жалении себя (агрессия ведь следствие жалости к себе).
 Правильно я сделал, что удалил свои посты из той темы. А то начало всё выглядеть, как будто и я стал озабочен защищать Ома. Всё, пересмотрел я эту ситуацию и заявляю: мне нет дела до несчастных  психов, вымещающих свои комплексы в ненависти к какому-то Ому, который, скорее и не в курсе, как же его здесь презирает компания  каких-то обиженных. Что касается Ома, то он для меня - не пророк и не нагваль. А просто интересный на данный момент автор. То что его считают шарлатаном некоторые неадекватные личности для меня не показатель. Сам как-нибудь разберусь.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #6 : 01 мая 2012, 22:00:33 »

Рычаг, ты серьезно считаешь, что ом способен кого-то обидеть из ПостНагвалистов? Мне тебя жаль. Ты бродишь в потемках и комплексах, как и ом.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #7 : 01 мая 2012, 22:01:37 »

Сам как-нибудь разберусь.

Ты лучше не в оме, а в себе разбирайся. Полезнее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #8 : 01 мая 2012, 22:38:30 »

Что, парафинщики, доПизделись? Загадили любимую тему Ртутя - он теперь сделался гостем. Эх, каких ребят теряем..

Рычаг, скорее ты здесь гостем станешь скоро
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #9 : 03 мая 2012, 08:15:09 »

Если бы ему что-то от вас нужно было позарез - тогда да, ситуация "привет тиранчики!". Но что ему от вас может быть нужно?

А что ему нужно на омовнике позарез? Сам догадаешься?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #10 : 03 мая 2012, 08:17:27 »

Для такого оторванного от реальности мозгодрота как ты у Ома действительно нет ничего для тебя стоящего

В чем проявляется моя оторванность и как связана пародия на математику с реальностью?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #11 : 03 мая 2012, 08:20:39 »

В том посте Ом толкует о высшей математике. Мне в лом в это вникать, так как пришлось бы ворошить свои очень давно не использовавшиеся математические познания. Это мой ответ и он вполне искренний. Твоя  же оценка того поста Ома - и есть демонстрация ибланского мышления. Всё что тебе не понятно, ты спешишь объявить фигнёй.

Что это за "математика" только таким как ты не понятно.
Ты, Рычаг,  напомнил мне  дикаря, которому всучили стеклянные бусы, или зажгли перед ним спичку и он стал "зажигателя" обожествлять. Увидел какие-то цифры - и сразу в ноги бросился молиться на ома. А другие автоматом превратились в "оторванных от реальности"
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #12 : 03 мая 2012, 08:21:33 »

умняки с Омвэя
http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=42742.new#new
Старые сайты существуют ради общения. Со-настройка с эгрегором и т.п. Такая потребность существует постоянно... для тех кто ещё не прыгнул в пропасть... приток свежей крови неотвратим.

Новые сайты сопутствуют конкретным проектам в реале и должны иметь "более практическую" направленность. (Такие проекты требуют компетенцеи автора. )
Ишо один форум для сошлифофки глоссариев уже не прокатывает.

Где-то между этими двумя возможно чисто виртуальное творчество: лаборатория без генеральной линии с авторской модерацией тем и неделанием как основой эксперимента...
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #13 : 03 мая 2012, 08:41:12 »

Из подписи Рычага:
"Из6егайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы можете быть великим. (Марк Твен)"

Рычаг, ты как всегда все перепутал.
Великий человек должен внушить вам чувство, что вы МОЖЕТЕ быть великим. То есть сейчас ты дерьмо. А если ты будешь думать, что уже велик, прислушиваясь к лести, то дерьмом и останешься.
Тебе говорят, кто ты есть сейчас и не говорят, что ты никем никогда не станешь. А ты подобное констатирование реальности воспринимаешь, как вредную критику. Тебе приятнее льстивые слова. Ну и оставайся при своих...
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #14 : 03 мая 2012, 10:50:18 »

А что ему нужно на омовнике позарез? Сам догадаешься?
Неужели заманить туда таких как ты флудеров? А зачем? С твоих-то постов и поржать не получится, одна нудятина заумная, в сон от них клонит.

В чем проявляется моя оторванность и как связана пародия на математику с реальностью?
Твоя оторванность проявляется в том, что ты живое мышление подменяешь игрой в построение вумных, ничего не отражающих фраз.
Увидел какие-то цифры - и сразу в ноги бросился молиться на ома.
Враньё, я же сказал, что не понял той математике, так как мне в лом ворошить подзабытые сведения по этому предмету. При этом я лишь предполагаю, что в математике по Ому есть какой-то здравый смысл, но мне лень его выковыривать.
Как это удобно каждый раз когда человек лепит какуюнибудь пургу, или просто лажается он может просто сказать да ладно- это же конролируемая глупость.
Да, это действительно удобно. Но вывести на чистую воду автора глупости, способен только один человек - он сам. И то, если умеет не врать себе. Со стороны можно только гадать - чел реально придурок или прикидывается. Я в таких гаданиях доверяю своей интуиции. И она мне говорит (почему-то), что Ом - не придурок.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #15 : 03 мая 2012, 11:02:09 »

Рычаг, ты как всегда все перепутал.
Если и перепутал, то не я. Марк Твен.

То есть сейчас ты дерьмо. А если ты будешь думать, что уже велик, прислушиваясь к лести, то дерьмом и останешься.
Все утверждения - ложны. Я не считаю себя великим, но и дерьмом себя не считаю.

 Вообще-то, я эту фразу в подпись поставил как констатацию существования таких духовных пигмеев как ты. Я то пока не собираюсь избегать мелкого флудерастика Корнака. Давай, подрывник, тужься дальше. Меня это только забавляет.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #16 : 03 мая 2012, 12:53:13 »

классика с омовника:
"Анна Каренина"
-Ту-тууууу! Хрясь!

"Му-Му"
-Гав-гав!
-Буль-буль.

"Царевна лягушка"
-Ква-ква!
-Чмок-чмок.

К/Ф" Титаник"
-Чмок-чмок!
-Хрясь!
-Буль-буль.

"Преступление и наказание"
-Тук-тук-тук.
-Кто там?
-Хрясь!

"Красная Шапочка"
-Тук-тук-тук.
-Кто там?
-Ням-ням!

"Колобок"
-Ням-ням?
-Не-а!
-Ням-ням?
-Не-а!
-Ням-ням?
-Не-а!
-Ням-ням.

Книга о вкусной и здоровой пище
-Ням-ням. Ням-ням. Ням-ням.

"Репка"
-Ы-ы-ы!
-Ы-ы-ы-ы!
-Ы-ы-ы-ы-ы!
-Ы-ы-ы-ы-ы-ы!
-Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы!
-Чпок!

К/Ф "Челюсти"
-Ням-ням. Ням-ням. Ням-ням.

"Бычок" (Агния Барто)
-Му-у-у! Топ-топ-топ. Хрясь!

рычаг и корнак
бла бла
бум бум
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #17 : 03 мая 2012, 21:24:42 »

На фоне собранности и уравновешенности Бахтиарова просто ПАРАЗИТ

Да уж. ом перед Бахтиярычем  клоун.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #18 : 04 мая 2012, 08:02:10 »

Ой, нашёл к чему придраться.
Да это просто отсылка на известную дзэнская мудрость а-ля "Высказанная истина становится ложью".
« Последнее редактирование: 04 мая 2012, 09:01:43 от сисечник » Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #19 : 04 мая 2012, 10:32:18 »

Как я уже говорил, он ещё и добавляет лишние элементы, которые вообще никак не вписываются в концепцию или неимоверно усложняет, чем доводит нагуализм до абсурда.

 Я уже говорил, что Универсальный подход Ома включает в себя нагуализм как существенную, но не единственную часть. Естественно, для такого включения, на каких-то аспектах нагуализма сделаны разные акценты. В чём, собственно, проблема? Ом ведь не заявляет, что он - единственно истинный последователь Кастанеды и продолжатель его магической линии. Он и не скрывает, что его Путь - это его Путь. В одном из гостевых Омвея  разделов сказано:

Цитата:
Братва, здесь нет рыбы, только удочки. Здесь не лечат, не дают панацей, не учат, не учатся, а создают возможность того, чтобы вы учились сами или могли это сделать.
Цель форума – накопление информации, которая может помочь человеку создать собственное намерение, миф, настроение, решение идти по Пути Сердца. Помочь действовать, анализировать и понимать пройденные этапы Пути.

 Не правда ли, странноватое напутствие, если думать, что Ом кому-то навязывает своё мировоззрение и стремится создать тоталитарную секту?
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #20 : 04 мая 2012, 11:02:15 »


Цитата:
Братва, здесь нет рыбы, только удочки. Здесь не лечат, не дают панацей, не учат, не учатся, а создают возможность того, чтобы вы учились сами или могли это сделать.
Цель форума – накопление информации, которая может помочь человеку создать собственное намерение, миф, настроение, решение идти по Пути Сердца. Помочь действовать, анализировать и понимать пройденные этапы Пути.

 Не правда ли, странноватое напутствие, если думать, что Ом кому-то навязывает своё мировоззрение и стремится создать тоталитарную секту?

Администрация форума (модераторы) в основном молчит, потому что говорить не с кем... и не о чем....)) Форум энергетически пустой. Публике, тусующейся на Омвее, нечего там взять.
Не было бы замахиваний на "помочь" - не было бы претензий к администрации.
Записан
Лёва
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #21 : 04 мая 2012, 11:10:52 »

Да это просто отсылка на известную дзэнская мудрость а-ля "Высказанная истина становится ложью".
Самое время сумничать: быть может, изначально фраза звучит так - "Дао, выраженное словами не есть истинное Дао"?
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #22 : 04 мая 2012, 11:55:24 »

Не было бы замахиваний на "помочь" - не было бы претензий к администрации.


В твоей цитате Ома есть интересное выражение "помочь действовать":

Цитата: Ом
Помочь действовать, анализировать и понимать пройденные этапы Пути.

Эта фраза перекрывает сказанное выше, в ней есть однозначное указание на "учительствование". Потому что помогать и указывать, как надо понимать, может позволить себе только учитель или гуру.

Вы неверно трактуете последнее предложение про "помочь":
Братва, здесь нет рыбы, только удочки. Здесь не лечат, не дают панацей, не учат, не учатся, а создают возможность того, чтобы вы учились сами или могли это сделать.
Цель форума – накопление информации, которая может помочь человеку создать собственное намерение, миф, настроение, решение идти по Пути Сердца. Помочь действовать, анализировать и понимать пройденные этапы Пути.

Оно относится не к цели форума (дескать цель форума - помочь), а к характеристике накапливаемой информации (информация такова, что может помочь тому, сему). Усекаете? А уж кому эта информация реально поможет - дело индивидуальное. Может помочь, а может и не помочь.

Для иллюстрации, подобная стилистическая конструкция:

Моя цель - сшить одежду, который может помочь людям обогреться в холодное время года либо в северных широтах. Помочь защититься от ветра и дождя. Помочь выжить, наконец!

Ясно, что моя цель - только сшить одежду, а не помочь людям защититься от ветра и выжить. Это перечисление не через запятую (как обычно), а через точку. Стилистически это типа чётче и ярче выражает выдерживаемые паузы в реальной устной речи, при перечислении, и иногда встречается.

Хотя да, это не вполне чёткое изложение мысли и может путать неискушенных в литературе людей. Лично я предпочитаю так не выражаться, мне такой стиль не нравится.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #23 : 04 мая 2012, 12:19:37 »

Вы неверно трактуете последнее предложение про "помочь":
Оно относится не к цели форума (цель форума - помочь), а к характеристике накапливаемой информации (информация такова, что может помочь тому, сему). Усекаете? А уж кому эта информация реально поможет - дело индивидуальное. Может помочь, а может и не помочь.

Просто информирование относительно магических (не придирайся) действий или концепций реально помочь не может. Особенно если они пропущены через призму личностного понимания. Реально может помочь только их осознавание. А для этого надо знать, как сдвинуть ТС тех, кто читает. А чтобы сдвинуть, в текст надо вложить энергию, Силу. Либо читающие уже должны иметь аналогичный опыт, чтобы узнать описание. Иначе будет только мозгодрочество. Всего этого Ом не может не знать. А Силы-то как раз и нет. Вернее, она проскальзывает в тех отрывках, которые цитируются из книг КК. И фсе.

Значит, цель форума можно перефразировать как преднамеренный ввод в заблуждение участников форума - обещали, а не дали. А они, ничего не подозревая, хавают эту подмену, да еще и причмокивают.


Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #24 : 04 мая 2012, 12:36:24 »

Он и не скрывает, что его Путь - это его Путь. В одном из гостевых Омвея  разделов сказано:

А ты уверен, что это его путь, а не путь, на который он пытается загнать других?
То, что омом говорится еще не значит, что так на самом деле.
Цель форума – накопление информации,
Ом активно сопротивляется  любой информацию , которая хоть как-то расходится с его идиотскими выкладками.
На ПН никто не может пожаловаться, что ему не дают делиться какой-то информацией. На омовнике прямо противоположная картина.
Я в последние дни пребывания на омовнике вообще забыл об оме. Писал на самые отвлеченные темы. О том, как попытаться понимать друг друга. Но меня забанили навечно. Почему? Да потому что здесь на ПН выложил информацию про Бива.
Ом боится всего, что ему не поддакивает
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #25 : 04 мая 2012, 12:40:56 »

Вообще омовщину могут разделить или только последние бараны, или влюбленные в него люди. А влюбиться можно даже в последнего негодяя и мошенника.
Нормальные люди обходят омовник стороной, или используют его для своих целей, не пересекающихся с целями омовника.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #26 : 04 мая 2012, 12:46:05 »

Рычаг, это не его путь, это вольное изложение книг Кастанеды, которые он использует в качестве базиса для своего якобы учения.
По твоему выходит, что Кастанеду надо либо не упоминать вовсе, либо пересказать слово в слово в объёме 12ти книг и добавить "вот, я согласен со всем написанным". Это при том, что Кастанеда не позиционировал свои книги как учебники по нагвализму. Он лишь талантливо описал свой уникальный опыт.
 Кстати, на сайте Ома есть в свободном доступе как книги Ома, так и книги Кастанеды. Почему на ПНе такого не наблюдается? Не потому ли, что книги Кастанеды уже считаются пройденным материалом, а книги Ксендзюка - объектом интеллектуальной собственности?

Не тоталитарную, а скорее коммерческую.
Валишь с больной головы на здоровую.
Те части, которые Ом включает от себя, доводят концепцию до абсурда.
Чтобы уверенно о таком заявлять, надо быть академиком концептуальных наук и дипломированным дегустатором абсурдов. Ты действительно признанный профессионал в этом деле или всё же отсебятину гонишь?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #27 : 04 мая 2012, 12:48:18 »

Ты выследил что стоит за намерением разоблачить ома?

Следи лучше за своими намерениями защитить ома.
Наше дело правое. Мы победим и очистим интернетовское кастанедовское пространство  от чуждых элементов.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #28 : 04 мая 2012, 12:49:21 »

Он и не скрывает, что его Путь - это его Путь. В одном из гостевых Омвея  разделов сказано:

А ты уверен, что это его путь, а не путь, на который он пытается загнать других?
То, что омом говорится еще не значит, что так на самом деле.
Цель форума – накопление информации,
Ом активно сопротивляется  любой информацию , которая хоть как-то расходится с его идиотскими выкладками.
На ПН никто не может пожаловаться, что ему не дают делиться какой-то информацией. На омовнике прямо противоположная картина.
Я в последние дни пребывания на омовнике вообще забыл об оме. Писал на самые отвлеченные темы. О том, как попытаться понимать друг друга. Но меня забанили навечно. Почему? Да потому что здесь на ПН выложил информацию про Бива.
Ом боится всего, что ему не поддакивает


В точку Корнак, такие люди , как рычаг либо недалекие ,либо он полностью разделяет идеологию омовника и она вовсе не в продекларированных пустых словах, она в делах.
Но когда таким показываешь на факты они просто их игнорируют ибо школота по развитию ,если не по возрасту.))

Вот один крошечный фактик . ОМ  просто мудак, он даже забанить пользователя по человечески не может,  как это принято на нормальных ресурсах, мне ничего предьявить не могли ,нечего было, я общался в основном с форумчанами и на ома  и его бредни мне было положить.

Любых самостоятельно мыслящих людей ом на на ресурсе не терпит в принципе.
А практика ресурса выливается только в одно, создать вокруг себя тесный кружок блюдолизов .
Все это напоминает банальный бизнес-проэкт паразитирующий на эзотерике и в частности на книгах кастанеды, уже не раз говорили убери ом из своей писаниы перевранное им кастанедовское учение и там ничего кроме бреда не останется. Кому бы вообще его писанина была интересна хоть как-то ,если бы он не прикрывался перевранным им же Кастанедой.)

Какой универсальный подход ))) ,ебанутся просто ... , универсальный подход в омовских писульках может увидеть только идиот..))

пс

я когда читал его уже прилично лет назад , его писанину в нете, то думал вот проперло человека, ну тормознул он слегка вд   и полезло в голову, только думаю чего это он обьявляет ,что у него это  из безмолвного знания инфа, да еще так уверенно.

Спутанный поток сознания ведь в основном, видать со временем  диагноз у него только обострится))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #29 : 04 мая 2012, 12:49:35 »

Кстати, на сайте Ома есть в свободном доступе как книги Ома, так и книги Кастанеды. Почему на ПНе такого не наблюдается?
Тебе они нужны? Выкладывай и не неси херню.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #30 : 04 мая 2012, 13:04:21 »

По твоему выходит, что Кастанеду надо либо не упоминать вовсе, либо пересказать слово в слово в объёме 12ти книг и добавить "вот, я согласен со всем написанным".


Да не конечно, надо украсть всю терминологию, теоретическую базу, потом все это переврать как удобно и основательно украсить потоком своего сознания.))

А что нормально, все же сейчас так делают, и блять .универсальный, нет ))) с большой буквы Универсальный подход готов.

Херню не неси.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #31 : 04 мая 2012, 13:12:18 »

13-20/64,
dgeimz getz
Не пробовал сжигать сделанную своими руками куклу ома? ) Дело в том, что причина твоей рефлексии на него - ваша похожесть.
Сжигая куклу, ты символически сжигает в себе «ома», слова о нем (нейро-лингвистическую модель).
Перечисли слова которые ассоциируются у тебя с омом? Видишь!

Некоторые здесь на оме зациклены, мне он ,как личность абсолютно не интересен.
И к этому ко всему я серезно не отношусь.
Посмеятся можно ,ну и нормальным людям напомнить, что не все гуры однаково полезны)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #32 : 04 мая 2012, 13:14:43 »

И вообще, Рычаг, ты заметил, что с омовника народ разбегается? И это еще при том, что ом не покинул "на 8 месяцев" форум. Кривая посещаемости стремится перейти в пике. И все благодаря нашей деятельности.
Есть такое выражение "Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время."
Ом и сам бы давно слинял с опостылевшего форума, если бы не бабки.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 04 мая 2012, 13:21:15 »



Вот посмотри, если следовать твоей логике, то сейчас ты крайне неравнодушен ко мне.)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рычаг
Гость
« Ответ #34 : 04 мая 2012, 13:21:50 »

Наше дело правое. Мы победим и очистим интернетовское кастанедовское пространство  от чуждых элементов.
Типичный бред ксендзюкиста: дескать "Ом - шарлатан, потому что Петрович нам все истины нагвализма не так растолковывал". При этом, самого Ксендзюка мне упрекнуть не в чем. Ну, не верит человек в существование Духа, зато верит в свои психотехнологии. Он (если верить Аладину) на видеоконференции признал, что все его построения  - на уровне гипотез, которые он старается проверить собственной практикой. Зато фанатам АПК неймется доказать, кто правоверный нагуалист, а кто - мошенник, извращающий Учение. Ну, не доходит до фанатиков, что нет однозначных и верных ответов на все вопросы на свете.

Вовсе нет, для этого достаточно иметь представление о том, что такое нагуализм в трактовке Кастанеды и видеть отличия в подходе Ома. Для тебя, похоже, это непосильная и невыполнимая задача.
Ты, наверное, и впрямь возомнил себя академиком. Успехов тебе в твоей научной карьере.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #35 : 04 мая 2012, 13:23:17 »

К ому ты неравнодушен - это верифицированый факт!

Откуда такие выводы?
Мы тут все говорим обо всех. Можем и про тебя ченить сказать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #36 : 04 мая 2012, 13:24:46 »

Ты, наверное, и впрямь возомнил себя академиком. Успехов тебе в твоей научной карьере.




Похоже Рычаг ты точно школота по развитию, тебе просто предложили подумать своим мозгом, а ты сразу заявил что это посилам только академикам.)))

Ты эта, главное веру  свою береги , верить оно проще , чем думать))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #37 : 04 мая 2012, 13:29:05 »

Да. Что-то Рычаг совсем уж сдавать стал. Не перегнуть бы. А то застрелится. От разочарования
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 04 мая 2012, 13:39:17 »

Вспомнил один смешной момент красочно характеризующий омовник.

Там с некоторых пор , для людей непослушных была придумана такая акция, администрация понаставила им принудительно подписи под аватарками.

Ну на нормальных ресурсах что обычно пишут, типа *звания* за количество постов, но это же омовник, там это было сделано чтобы попытаться унизить некоторых пользователей.

Понаписали типа это тролль с мнением которого не согласна администрация.

Не вы поняли, НЕ СОГЛАСНА, БЛЯТЬ, АДМИНИСТРАЦИЯ.)))

Это надо додуматься до такого долбоебизма, я плакаль)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #39 : 04 мая 2012, 13:46:03 »

Я бы охарактеризовал омовник как сборище серости, не терпящей ничего интересного и своеобразного. Такую картину можно наблюдать в жизни сплошь и рядом. Серость просто не выносит света. Она под ним чахнет. Она под ним всем видна.
Когда я там тусовался некоторое время мне постоянно ставилось в упрек, что у меня нет духа, а у них есть. С того времени я внимательно следил за этой стороной на омовнике и могу с уверенностью сказать, что на нем нет даже намека на дух в любом понимании.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #40 : 04 мая 2012, 13:51:47 »

На омвее полно разумных и творческих людей, в т.ч и среди модераторов.

А что ты скажешь по поводу того, что все разумные люди разбегаются с омовника, или их выгоняют? Посещаемость за последнее время упала в два раза. Уйдет ом - там вообще никого не останется.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #41 : 04 мая 2012, 13:58:20 »

dgeimz getz, Как можно унизить воина практикующего дисциплину? Расскажи пожалуйста какой-нибудь частный случай)


Слушай дружище тебе чтобы попытаться потроллить еще много учится надо.))

пс
на всякий случай, если ты просто плохо читаешь, покажи мне где я говорил про *воинов практикующих дисциплину* в своем посте на который ты написал ответ.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #42 : 04 мая 2012, 14:07:33 »

dgeimz getz о тебе знают - по тому что Ты говоришь. Говоришь Ты много.

Ты написал этот пост. В нем два предложения.

Номерок, ты на таком уровне предлагаешь общаться? Шел бы ты на омовник
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #43 : 04 мая 2012, 14:07:42 »

Я бы охарактеризовал омовник как сборище серости, не терпящей ничего интересного и своеобразного. Такую картину можно наблюдать в жизни сплошь и рядом. Серость просто не выносит света. Она под ним чахнет. Она под ним всем видна.


Это ты прав, но иногда серость может быть настолько гипертрофированной, что очень смешной.
Вспомнил с чего я еще рыдал от смеха на омовнике.

Там открыли оригинальное вИдение, придумал догадайтесь кто..., непонятно только почему назвали опять украденным у Кастанеды термином.

Суть видения значит заключалась в том, что вИдящие описывали свои фантазии, причем хоть как то обосновать , что они видят и почему никто из них не мог, но тред был километровый.

Наконец они родили непревзойденный бриллиант своего Универсального подхода, было заявлено что вИдение каждого истинно , внимание.....,   потому что для этого достаточно в него верить и ни в коем случае не сомневаться и не давать сомневаться другим.

Т.е по простому говоря был дан карт бланш всем идиотам описывать любые свои фантазии и называть это вИдением.

Шо со мной было, сначала я ржал  аки   конь))) а потом у меня начали закрадываться сомнения о психическом здоровье автора такой концепции видения....))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рычаг
Гость
« Ответ #44 : 04 мая 2012, 14:23:43 »


Рычаг, я себя ни кем не возомнил, просто у меня есть своя голова на плечах. И я не считаю, что для того, чтобы увидеть эти расхождения, нужна научная карьера.
Ну, про научную карьеру я пошутил, конечно же. На самом деле, даже академик или любой другой титулованный перец не может сказать о чьём-то мировоззрении - истинно оно или ложно. То что кажется непонятным бредом тебе, возможно, является проверенной на собственной шкуре истиной для кого-то другого.
 В общем, всем фанатично верующим в собственную правоту советую почитать:



Цитата:
Неофициальный билль о личных правах



разработан вроде в 1989 году некоей компанией PASA (26 Count Suite 315 Brooklyn New York 11242-1102 (718)843-9467)

Личные права:

У каждого человека есть неофициальные личные права. Они отличаются от чисто юридических прав. Некоторые не хотят понимать, не имеют силы или ума понять что каждый человек обладает своими собственными личными правами, и нарушают их. Когда такое случается, мы не можем обратиться за защитой своих личных прав к закону. Мы можем рассчитывать только на себя и свои собственные возможности.

Для того, чтобы эффективнее защитить себя, нам важно знать, что же такое эти наши личные права. Заявляя о своих личных правах, помните что они есть и у всех остальных людей. Учитесь уважать личные права других так же, как вы сами хотите, чтобы уважали ваши.

Вы имеете право:

иногда ставить себя на первое место;
просить о помощи и эмоциональной поддержке;
протестовать против несправедливого обращения или критики;
на свое собственное мнение и убеждения;
совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь;
предоставлять людям решать свои собственные проблемы;
говорить "нет, спасибо", "извините, нет";
не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным приоритетам;
побыть одному, даже если другим хочется вашего общества;
на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие;
менять свои решения или избирать другой образ действий;
добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает.


Вы совсем не обязаны:

быть безупречным на 100%;
следовать в чем-либо за всеми;
делать приятное неприятным лично вам людям;
любить людей, приносящих вам вред;
извиняться за то, что вы были самим собой;
выбиваться из сил ради других;
чувствовать себя виноватым за свои желания;
мириться с неприятной вам ситуацией;
жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;
сохранять отношения, ставшие оскорбительными;
делать больше, чем вам позволяет время;
делать что-то, что вы на самом деле не можете сделать;
выполнять неразумные требования;
отдавать что-то, что вам на самом деле отдавать не хочется;
нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения;
отказываться от своего "Я" ради чего бы то ни было, или кого бы то ни было.



 Это я заимствовал на княжем ЖЖ; сложившуюся ситуацию этот билль иллюстрирует как нельзя лучше. Кто-то пользуется этими правами личности вовсю и спокойно идёт по своему Пути. Кто-то, подобно бандерлогам, улюлюкает с ветвей деревьев и вымученно смеётся над идущим, дескать, мы получше дорогу знаем. Улюлюкайте дальше, парафинщики. Может и вы для чего-то нужны Духу?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #45 : 04 мая 2012, 14:24:00 »

13-20/64,

Такое дело, може я чего не рассмотрел, за то небольшое время, когда мне был открыт доступ на ОМовник. Коли есть там персонажи достойные, то настал тот момент, чтоб назвать их поимённо, дабы не смешивать мёд с говном, и хоть как-то оправдать, столь долгое твоё на нем(Омовнике) пребывание.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #46 : 04 мая 2012, 14:27:29 »

Огласите весь список пожалуйста! )

Только помедленнее я записую...)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #47 : 04 мая 2012, 14:28:13 »

Улюлюкайте дальше, парафинщики.

Мы не улюлюкаем. Мы ведем разговор. И ты в этом разговоре проигрываешь. Наверняка тебе это понятно и самому. Перечитай еще раз тему и подумай.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #48 : 04 мая 2012, 14:34:31 »

Огласите весь список пожалуйста! )

Да там один Индиго был из интересно пишущих. Да и тот давно сбежал от своих "соратников".
Бивень вообще не имеет отношения к нагвализму. Ни одного поста по теме. Модераторы в силу своих обязанностей пытаются что-то защищать. Есть несколько недалеких женщин, не сравнимых, например с теми, кто в ШЛ поселился.
Оригиналы сбежали на Дар Орла.
Осталась одна серость и прихлебатели.
Появлялся там как-то какой-то под индейским ником. Выжили. Интересно писал.
Тоту (?) - тоже выжили.
НИ ОДНОГО интересного человека ом не стал терпеть.
Пипу на долго выгоняли. Год-два ли ее не было.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #49 : 04 мая 2012, 14:34:51 »

Кто-то, подобно бандерлогам, улюлюкает с ветвей деревьев и вымученно смеётся над идущим, дескать, мы получше дорогу знаем. Улюлюкайте дальше, парафинщики. Может и вы для чего-то нужны Духу?


Рычаг у тебя реально плохо с обычным мышлением.
Тебе нечего ответить по существу, если у тебя есть своя позиция то она неизвестна.

Смеемся над ищущими, да мы вооще следуем заветам двух ХХ, хуана и хенаро в части юмора и над собой смеемся и над серостью и глупостью.

Если ты защищаешь омовник то ты в пролете, защитить такую кучу гуано не смог бы и опытный адвокат..

Реально они подыхают, невозможно оставить на ресурсе только целующих друг друга и администрацию страстно в задницы и что-то из себя при этом представлять, как хоть немного околокастанедовский ресурс.

Я им говорил бараны,что вы делаете, когда вы затравите и выдавите с форума всех думающих и делающих людей, вы задохнетесь в своем болоте.
Причем убирают оттуда людей, которые ни на какие конфликты не идут, просто хотят чтобы дали возможность нормально общатся, чтобы в каждую тему не влезал ом со своими идиотскими нравоучениями, а за ним и весь модераторский состав погловно.

Но если цель просто бизнес-секта, тогда действия омовнической администрации вполне понятны.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #50 : 04 мая 2012, 14:43:12 »

13-20/64, всех давай, не хочу чтоб праведники несли гнев народный на себе. Настал час призвать заблудших, и отделить зёрна от плевел. Ибо верно говорю вам, что не всякий ищущий заблудший, но всякий заблудший есть ищущий. И пусть они идут сюда, ибо власть Пипы кротка, а законы не строги.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #51 : 04 мая 2012, 14:45:15 »

 dgeimz getz  *ржёт)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #52 : 04 мая 2012, 14:48:26 »

Чё картинки рисуем, поименно давай!!

*продолжает ржать
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #53 : 04 мая 2012, 15:15:26 »

  Литерный, ты зря переправил свой пост, ибо сам уподобился не праведнику вышедшему на свет из тьмы, но глисту уползающему в жопу.
    
     «Путь праведника труден, ибо препятствуют ему себялюбивые и тираны из злых людей. Блажен тот пастырь, кто во имя милосердия и доброты ведет слабых за собой сквозь долину тьмы, ибо именно он и есть тот, кто воистину печется о ближнем своем и возвращает детей заблудших… и совершу над ними мщение наказаниями яростными, над теми, кто замыслит отравить и повредить братьям моим; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение».
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #54 : 04 мая 2012, 17:40:49 »

Цитата:
ВОЛК И СЕМЕРО СВИНЕЙ


Значит, волк. Старый такой волк, спокойный, позитивный, уже давно никого не ест, только улыбается. И вот он покурил нормально, сидит и улыбается. И думает про Гватемалу: вроде бы, всё уже в жизни было, а вот поди ж ты. Есть еще и Гватемала, и Гондурас, и Эквадор, и Марс, и Венера, и Луна вроде бы близко совсем, а не допрыгнешь, и тогда выходишь на двор, смотришь ей прямо в глаза и поёшь вот так: УУУ! УУУ! УУУУ! У! - и она тебе улыбается. И тогда понятно - хотя, оно и сейчас понятно, и в любой момент вобще понятно, а спроси его сейчас, что ему понятно - и что он тебе ответит? Вот это, вряд ли он вобще что-то ответит. Он просто улыбнётся и скажет: ништяк... Потому что очень хорошо покурил.

И вот он, значит, покурил, и приходит к нему первая мелкая свинка. И говорит: пора пить чай. И при слове "чай" волк видит склоны Гималаев, поросшие чайным кустарником, а между кустами ходят индийские девушки и отщипывают мелкие верхние листики, напевая при этом песенки из индийских фильмов, а где-то высоко в горах сидит Великий Шива, курит свой чилим и очень загружается, что он же типа бог-разрушитель, а разрушать ничего не хочется. И думает: ну, вот... А, ладно! Завтра попущусь и всё поразрушу. Но это всё понты, он же на самом деле никогда уже не попустится. Его уже шесть тысяч лет не попускает, или даже восемь тысяч лет, или вобще миллион, или даже целую вечность - вечность, да! И что по сравнению с вечностью какая-то мелкая чайная свинка? Она, конечно, понимает, что она здесь не при делах. И она, конечно, уходит. Но возвращается не одна.

Приходят с нею ещё две свиньи, размером с очень крупную копилку. Ну вот, прикиньте, копилка такая, размером как почтовый ящик для бандеролей, очень крупная копилка, и вот такие, значит, свиньи. Приходят и говорят: давай точить! И волк уже видит, как он точит большую саблю. Он типа на войну собирается, и уже представляет, какая будет война, святая и прикольная, и как он будет саблей махать и вот так! и вот так! и вот так! И вот глядит он на себя со стороны, и сам с себя усмехается, как он саблей машет, прямо как подросток. И продолжает саблю точить, ритмично так бруском шорхает: вжик-вжик! вжик-вжик! А потом смотрит, уже шесть часов, какая на фиг война - везде опоздал. И тогда он засовует саблю в ножны, вешает на стенку и забивает - нет! не забивает. Он просто закурюет простую табачную сигарету, и свиньи понимают, что они опять мимо кассы.

И вот они уходят, но возвращаются не одни. Приходят с ними ещё три свиньи, вобще огромадные. Стают в ряд и как заорут: ПИРОЖКИ! ПИРОЖКИ! КУРЫ ЖАРЕНЫЕ! КАРТОШЕЧКА! КОЛБАСА! И волк уже видит, как он едет в Крым, лето в полный рост, в вагоне банная жара, а на перроне прохладно и торговки бегают со всякой хренью, а одна подходит прямо к нему и говорит: сынок, травы надо? И вот он покупает у нее два корабля на пробу, а потом всю дорогу жалеет, что стакан не взял. Надо Было Брать Стакан, думает он на другое утро, и вот он садится в машину времени, отправляется в предыдущее утро и на том же перроне у той же торговки покупает даже не стакан, а два стакана той же самой травы, и в Крыму уже травой не тарится, а только тусуется, в море купается, на солнце загорает, а то вдруг возьмёт и поплывёт в Лисью Бухту, там всех накурит и назад вернётся. А они там в Лисьей Бухте потом три дня без головы сидят, тихо улыбаются и на все вопросы отвечают: ништяк... Вот такая травища, товарищи!

Свиньи глядят на это дело и чувствуют себя как мордой об забор. Но они никуда не уходят - они остаются! И посылают мелкую свинку за Страшным Свином Люцифером.

Приходит Страшный Свин Люцифер - просто слов нет, какой страшный! Хотя с виду и не скажешь, с виду он свинья свиньёй, а на самом деле такой страшный, просто слов нет! И вот он смотрит волку прямо в глаза и говорит: ВОЛК! СЪЕШЬ ЗАЙЦА!

И волк понимает, что он попал. Придётся теперь есть зайца. Он же ж волк, ему по должности положено. А чисто по-человечески зайца есть не хочется. Заяц правильный, жалко его, лохматого. Сколько с ним травы было скурено, сколько умных разговоров... Но люди ведь не поймут, люди скажут: совсем скурился серый. Уже и зайцев не ест, типа и не волк вобще.

И вот они приходят к зайцу, волк и семеро свиней. А заяц, как назло, сегодня дома, и дома у него, как назло, музей конкретного палева. Во-первых, конопли полный палисадник - ну, это, допустим, ещё не статья, это он ещё отмажется, типа сама выросла. Но вот мы заходим и прямо с порога чувствуем запах. Идем на запах - а там молоко в кастрюльке парится, каша в сковородке жарится, на столе газета, а на газете кучка такая, лет на семь-восемь. Ну, это однозначно придётся зайца есть!

При этой мысли волчара тяжело вздыхает и говорит: В общем, заяц, разговор к тебе есть. Только давай сначала покурим.

А заяц смотрит на свиней и сразу понимает, что разговор будет непростой. И сразу достаёт ту траву, которую сам курит, и накуривает ею и волка, и свиней, и сам, конечно. И все на минуточку зависают, а минуточка долгая такая, из серии вечное мгновенье. И волк уже видит, как летит он лёгкой небесной промокашкой в сторону Гватемалы, или над Гималаями, или вобще над Берлином - нет! Только не над Берлином! Над Берлином без сабли пролетать нельзя, там же немцы! А он как раз саблю дома забыл, и вот он думает, то ли ему за саблей возвращаться, то ли дальше без сабли лететь. И зависает в раздумье; а в это время под ним земля вращается, и Берлин куда-то уплывает, и уплывает, и уплывает. Стой, Берлин! Куда же ты поплыл? Но не слушает Берлин, херачит себе куда-то вдаль с умным видом, а из-за спины подплывает Варшава или Краков, сверху не разобрать - а может быть, это Львов, но уж точно не Киев. Хотя, в принципе, всё равно куда лететь, в это время года везде хорошо.

Реально хорошо! И волку хорошо, и зайцу хорошо, и свиньям тоже хорошо, и только Страшный Свин Люцифер всё никак не успокоится. Ему уже и молочка, и кашки, и ещё сверху три паравоза задули, а он всё бурчит: Надо есть! Надо есть! А заяц ему: Надо - ешь! Надо - ешь! А Свин ему: Надо - ем! Надо - ем! А заяц ему: Надо - ел! Надо - ел! А Свин ему: Нет! Не надо ел! А заяц ему: Да! Не надо - не ел! А Свин ему: Нет! Не надо - не ем! А заяц ему: Да! Не надо, не ешь! А Свин ему: Нет! Надо есть! Надо есть! Надо есть! Вот какой упрямый свин.

А тут пришли уже разные другие звери, всякие звери вобще пришли, и вот один медведь говорит: а что это за свинья такая разговорчивая? А заяц говорит: Мишаня, не грузись. Это наша свинья. А медведь говорит: да? И на хрена нам такая свинья?

И в это самое мгновение Страшный Свин Люцифер вдруг распухает как дирижабль и, глядя медведю прямо в глаза, говорит гипнотическим голосом: МЕДВЕДЬ! СЪЕШЬ ЗАЙЦА! СЪЕШЬ ВОЛКА! СЪЕШЬ ИХ ВСЕХ!

А медведь говорит: пацан, ты попутался. Ты здесь не дома, веди себя нормально. Говорит медведь спокойно, позитивно, но очень выразительно - так, что свин уже видит себя в отделении челюстно-лицевой хирургии с гипсом по всей морде и трубками в носу. И сразу чувствует, как это будет некайфово. И моментально сдувается, и затыкается, и делает вид, что накурился до полной неодупляемости. А он и в самом деле уже никакущий, ему бы полежать где-нибудь в уголке под вешалкой, пока его, дурака, не попустит. И вот он отползает под вешалку и думает: бля! никто меня здесь не любит... И закрывает глаза, и смотрит разноцветные мультики, и слушает тихую музыку в своей голове, и постепенно отъезжает в страну деревянных бревен, которые ничего вобще не делают, а просто штабелем лежат и всё за жизнь понимают. А он вместе с ними лежит и понимает, а жизнь ему говорит: баю-баюшки-баю, свинка бешеная. И он послушно засыпает, зная, что проснётся уже совсем другим человеком, и будет у него другая жизнь и другие друзья, и вообще всё другое, более хорошее, чем до сих пор. А то ведь это свинство и самого его уже достало, если честно.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #55 : 04 мая 2012, 17:50:03 »

Гайдук отличный писатель ;D
Если его сказку просто прочитать, то т.с. немного смещается в страну марии и хуаны))


http://poiskm.ru/artist/12494-Gayduk
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
« Ответ #56 : 04 мая 2012, 18:20:03 »

 А мене рассказка не впечатлило, скажу скромно и не стесняясь, хотя сам давний поклонник музыки Дунаевского. "Поросяч" даже семисвинный не опасен, гораздо более мене заботит отсутствие ОСов после прослушивание произведений Исаака Осиповича.


* 558511_10151716731428538_564918537_9386101_1241366330_n.jpg (55.82 Кб, 604x512 - просмотрено 101 раз.)
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #57 : 04 мая 2012, 19:34:51 »

Хорошо, парни и девки. Допустим, ОМ плох настолько, что дальше некуда, модераторы на омвее - безвольные старательные жополизы, а основная масса форумчан - одурманенные слепые сектанты. Ну уж вы-то, будучи проницательными и адекватными людьми, быстро всё это подметили и дали истинную оценку происходящему.

Тогда, казалось бы, какой смысл торчать в этом жутком болоте? И единственным вменяемым ответом присутствия там оказался вариант, что дескать, хоть омвей и невероятная клоака, однако (о чудо!) и там попадаются хорошие и интересные люди.

Но если вам так интересны эти хорошие люди, то почему нельзя их позвать на другие ресурсы (письмом через личку) либо пригласить пообщаться приватно? Если вы взаимно интересны этому человеку, то он спокойно пойдет на другой ресурс или сможет параллельно общаться на нескольких ресурсах.

А если этим людям вдруг вы неинтересны, или они почему-то не хотят общаться нигде, кроме омвея, то возможно, они не настолько хороши, как вам казалось, и, следовательно, расстраиваться по поводу того, что вас лишили уникальной возможности переписываться с ними на омвее, и не стоит?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #58 : 04 мая 2012, 19:39:42 »

Тогда, казалось бы, какой смысл торчать в этом жутком болоте?

Да никто уже и не торчит.
Но если вам так интересны эти хорошие люди, то почему нельзя их позвать на другие ресурсы

Все нормальные уже разбежались кто-то куда. На ПН, Дар Орла, ШЛ.
Откуда люди на ПН? В основном с омовника. Там им не дали писать, общаться - они здесь этим занимаются.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #59 : 04 мая 2012, 19:46:08 »

и, следовательно, расстраиваться по поводу того, что вас лишили уникальной возможности переписываться с ними на омвее, и не стоит?


    Ага, видящего издабола забыли спросить. Ты невнимателен, как последняя профурсетка, влюблённый в себя осёл! Кто тут расстроился? Ответь! Твоя дебильная привычка отождествляться и додумывать за других уже перестала смешить и начинает раздражать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #60 : 04 мая 2012, 20:17:51 »

Хорошо, парни и девки. Допустим, ОМ плох настолько, что дальше некуда, модераторы на омвее - безвольные старательные жополизы, а основная масса форумчан - одурманенные слепые сектанты. Ну уж вы-то, будучи проницательными и адекватными людьми, быстро всё это подметили и дали истинную оценку происходящему.

Тогда, казалось бы, какой смысл торчать в этом жутком болоте?



А кто торчит-то там?
Я бы вообще не вписывался в этот разговор, нет у меня ни огорчения, ни желания отомстить кому-то, есть желание донести иформацию собанную за более чем год, о том, что такое омвей есть. Если кто-то кто там не был захочет туда пойти общаться, то свои слова я ему всегда могу обоновать и достаточно крепко, т.е это не пустые эмоции.

Я бы такого не писал, если бы был хоть на 1 процент не уверен.

Я это считаю посильным для себя возвратом в человечески дух.

Возможно другие люди не потеряют свое время, пытаясь разобраться в потоках тамошней лжи.
Официальная позиция на омвее это сознательная ложь и манипуляция приходящими туда форумчанами.
Тех кого не удается переделать под свой формат они либо пытаются травить, если это не проходят выживают, или просто тупо без всяких обьснений банят.

В конце концов бан легко обойти, но никакого желания писать на омвее у меня нет.

Думаю ты ошибаешься с тем, что приписываешь другим мотивы, которых у них нет в данном случае.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #61 : 04 мая 2012, 20:22:56 »

Тогда, казалось бы, какой смысл торчать в этом жутком болоте? И единственным вменяемым ответом присутствия там оказался вариант, что дескать, хоть омвей и невероятная клоака, однако (о чудо!) и там попадаются хорошие и интересные люди.

Ну, сиси-то не считает омовник клоакой. Он-то как раз там был совершенно на своем месте. Только конкуренция не дала ему возможности дурить людям голову, как это делают счетоводы АЯ на омовнике.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #62 : 04 мая 2012, 20:36:46 »

Думаю, причина популярности антиомской темы на Пне банальна до слёз:
Местные эгоманиаке не способны ни к какой консолидации иначе как через противостояние общему Врагу ("против кого дружите"? :P)
 Самое смешное в этом цирке, - то что каждый аналитик омовщины из обвиняющего сброда лично самому Ому в подметке не годится (при всех его косяках)...но соринка в чужом глозу всегда заметнее чем бревно в сопственном да. Завидуют штоле? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
scinonics
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


439
Email
« Ответ #63 : 04 мая 2012, 20:46:07 »

мне до них параллельно они мне ниче не сделали, максимум что слышал это шуточки про них тут, этим все и кончилось, сайт не читал по форумам не лазил, как сказал один мудрец "песню вашу я не слушал - обсирать не буду"
Записан

~~~~~
хобби-музыка
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3971533
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3494781
качаем если интересно
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #64 : 04 мая 2012, 20:47:12 »

Завидуют штоле?

Ну, а че нам остается делать? Проницательный барабан как всегда всех раскусил. Ты сам-то чево там не остался? Подучился бы еще. Глядишь яйца научился бы пересчитывать.
Я не думаю, что барабан настолько баран, что не понимает ситуацию. Решил просто себя показать этаким продвинутым вне всех.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #65 : 04 мая 2012, 20:48:18 »

виолетта , уровень твоего  анализа ситуации потрясает))
ты хоть школу то закончил с такими способностями сам или диплом покупал)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #66 : 04 мая 2012, 21:04:39 »

виолетта , уровень твоего  анализа ситуации потрясает)
Да он в общем-то ситуацию на омовнике и не анализировал. Высказался о способностях ома. Омовские способности нам не ведомы. Можем только мнения свои высказывать. Мое - самое отрицательное. Но зато нам ведома ситуация на омовнике. А ситуация эта понятна каждому смотрящему непредвзято. Как понятен и рост ПН.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #67 : 04 мая 2012, 21:05:28 »

Ну, а че нам остается делать? Проницательный барабан как всегда всех раскусил. Ты сам-то чево там не остался? Подучился бы еще. Глядишь яйца научился бы пересчитывать.

ФБ навещает омовник, там бывают интересные вещи. (Ты сам оттудава анекдоты таскаешь до сих пор, неблогодарное тварь  ;))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #68 : 04 мая 2012, 21:07:34 »

violet drum, сам ты анекдот.
Я еще полгода назад говорил, что это единственная стоящая тема на омовнике. Это как при Брежневе анекдоты травили на кухне. Так и на омовнике.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #69 : 04 мая 2012, 21:08:30 »

Завидуют штоле?
Это тупой троллинг, или таким образом ты пытаешься замазать своё чемпионство на омовнике по плюсам в карму? ;D ;D ;D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #70 : 04 мая 2012, 21:12:07 »

виолетта , уровень твоего  анализа ситуации потрясает))
ты хоть школу то закончил с такими способностями сам или диплом покупал)))

 К тваим услугам, джимми. Ога . Купил диплом властелина вселенной теперь строю вас чесных ботаникоф нуачо ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #71 : 04 мая 2012, 21:14:22 »

Пришибленный, зря подставляешься. Теперь тебе придется уши драть. Молчал бы. Может отсидишься
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #72 : 04 мая 2012, 21:26:48 »

Это тупой троллинг, или таким образом ты пытаешься замазать своё чемпионство на омовнике по плюсам в карму?

Вапщето после нашего с омом спора про АЯ он поудалял свои 100500 постов...  ::) может вы ребзя сосредоточены не на тех акцентах?
 Вести конструктивные беседы, творчески мыслить - это везде востребовано. К сожалению, эгоманиакам опцие недоступно... :'(

 А вот выдавливать гной и говно из оппонентав и себя, - такие аттракционы имеют довольно узкий спектр применения, не все им рады и не всегда ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #73 : 04 мая 2012, 21:39:57 »

Вапщето после нашего с омом спора про АЯ он поудалял свои 100500 постов...


   Да ну!?? :o
  А у мене данные другие, удалил потому что переодически их читал в одной темке на ПНе, подсказать в какой?
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #74 : 04 мая 2012, 21:57:03 »

Пришибленный, зря подставляешься. Теперь тебе придется уши драть. Молчал бы. Может отсидишься

Ты жопа с ушаме попорченная патологическим мазохизмом завали свай тупорылое хлебало больное хронической асфальтной болезнью. тебе даже пинать противно протухший прысчь  с розовым бантеком заруби сибе на свай узком лбу што клоун должен быть смешной по крайней мере, потомушта на такое унылое гавно даже мухи блюют... работай надсабой клоун.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #75 : 04 мая 2012, 22:00:04 »

violet drum, молодец. Хорошо держишься. Живи пока.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #76 : 04 мая 2012, 22:00:54 »

Чё та не смешно совсем пишеш.
Купил ты все таки свой диплом стопудов)) еще и  с чувством юмора совсем плохо.
Совсем беда, но вот для омвея ты, как на заказ сделан, беги к своим.)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #77 : 04 мая 2012, 22:02:46 »

Вапщето после нашего с омом спора про АЯ он поудалял свои 100500 постов...


   Да ну!?? :o
  А у мене данные другие, удалил потому что переодически их читал в одной темке на ПНе, подсказать в какой?

наивный вы юноша, Ртуть. Есле ваше мнение стольь интересно Ому, стал бы он вас банить у себя на форуме... чтоб тайком наслаждаться "критикой" тута?
 Кто-то из вас двоих явно извращенец. ИМХА, это не Ом. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #78 : 04 мая 2012, 22:07:46 »

Чё та не смешно совсем пишеш.
Купил ты все таки свой диплом стопудов)) еще и  с чувством юмора совсем плохо.
Совсем беда, но вот для омвея ты, как на заказ сделан, беги к своим дерево.)))

Дада. ::) Точно так же ране ОЕ мене  отправлял на Омвей. Потом грыззя тут с остальными эгоманьякаме ;D
 Джым, будешь обзываться, - отправишься на парашу к Корнаку, дятел.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #79 : 04 мая 2012, 23:07:20 »

наивный вы юноша, Ртуть. Есле ваше мнение стольь интересно Ому, стал бы он вас банить у себя на форуме... чтоб тайком наслаждаться "критикой" тута?
 Кто-то из вас двоих явно извращенец. ИМХА, это не Ом.


    Виолетта, вы истеричка, и мне устало вас пинать аки сраного кота забавляя этот ресурс. Ваше "имха" имеет оччень низкий рейтинг даже у местных дуралеев.
Записан
сисечник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 93


« Ответ #80 : 04 мая 2012, 23:28:45 »

Везде одно и то же:
Цитата:
блять, как же мне дороги, интернет-оппоненты! Сижу себе вся такая нарядная, собираюсь потролить какой-нить попсово-бабский форум. Вкусненько так потроллить, с аргументами и фактами. Но после первого же моего поста типа "я с вами не согласна, уважаемые граждане" выясняются 3 вещи:
1. Ну и пошла я нахуй тогда, овца.
2. Я страшная, ебало мое страшное, жизнь моя не сложилась, я проститутка и пью кровь христианских младенцев,тупорылая, никчемная мразь,никогда никем неёбанная, разве что грязной палкой.
3. Это форум для АДЕКВАТНЫХ людей и нормального общения. Неадекватным, вроде меня, сюда путь заказан.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #81 : 04 мая 2012, 23:37:10 »

Сиси прав. Достала уже ругань.
Деловых пацанов совсем не  осталось. Как пауки в банке. Хуже омовника скоро станем.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #82 : 04 мая 2012, 23:40:29 »

на амовнике астались сафсем чумечедшие шизотерички и тех нет пачти
а на ПНе, что на пальме ......
вот пример с ебиче и виолеттой показывают
что такое толерантность интелектуалов
оставшихся в сексуальном большинстве
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ртуть
Гость
« Ответ #83 : 04 мая 2012, 23:47:33 »

   :) Парадокс, как я уже подмечал в другом. Начинаешь разбирать сообщения недовольных, а там:
 АПК - КГ/АМ
 Корнак-мудаг
 Пипа-дура
 Ртуть-тролль
 ПеНь-унылое говно
  а сами с разбега, рыбкой, в эту блевотину ------> плюх :D
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #84 : 05 мая 2012, 00:35:22 »

Деловых пацанов совсем не  осталось. Как пауки в банке. Хуже омовника скоро станем.

Об чем мну и сказал: без общего врага ваша каша не варится. Уж лучшеб с литунами боролись, прости хосподе.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #85 : 05 мая 2012, 00:40:45 »

без общего врага ваша каша не варится
Ты это пойди ому посоветую. Может возродится из небытия. Пусть сюда приходит со всеми своими модерами. Мы их банить не будем. Даже тему могут взять модерируемую. Книшки омовские разберут и нам про них расскажут в нужном, невидном пнятам свете.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 05 мая 2012, 01:02:42 »

Пусть сюда приходит со всеми своими модерами.

Твай технологие вызывания джина из куфшина методом выдразнивания и поливания кривыми понтаме ... устарела на пару лет.
К тому же еслеб Ом здесь приобщилсе, чем лично ты можешь его интересовать? Ты ведь даже шута нормального не тянешь, "ни украсть ни покараулить..."

 
Цитата:
Мы их банить не будем.

Вы имеете право забанить только себя самого. Может потренируетесь? ::)

Цитата:
Даже тему могут взять модерируемую. Книшки омовские разберут и нам про них расскажут в нужном, невидном пнятам свете.

Ваше величество необычайно щедры. на обещания. Вы ж книжек не читаете, буквы разберать
с вами разве что. :P...или знаки препинание штоль?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #87 : 05 мая 2012, 01:18:17 »

Достала уже ругань.
Ага. Толку от нее?

Я вот этих развернувшихся многодневных "торгов" по приниципу "я дурак - ты дурак" что-то давно уже не догоняю. С позиции результирующей.
Нет, конечно,  майские вечера прекрасны, в том числе, видимо, и в плане посиделок за компом "с семечками", однако... так долго как бы хулить виртуального ома.. Хочется задать вопрос: И что? Что это дает?
Ом великолепно себе торчит у себя на ресурсе, прекарсно себя чувствует. Т.к. вряд ли интересуется тем, ой ну что же нового про него написала "сборная солянка оппов" в "Ангдеграунде" ПНа. Или насколько эффективно адвокатствует тут Рычаг. Да по барабану это Ому, я больше чем уверен. Все вертится вокруг оппонирования Рычагу, который собственно и ярым приверженцем Ома то не является. Сегодня ему интересен Ом, завтра - гном... Рычаг тут, по-моему, исключительно для тренинга аьля эх.. встану-ка я в оппозицию большинству злобным ПНятам и посмотрю что будет. Ну поводум к этому подвернулся сегодня Ом, что поделать.
Поэтому, развернувшуюся здесь спаринг "Рычаг против сборной ПНа и не только" считаю бестолковой возней мышей под веником. Вот когда по осени Корнак7 пошел с походом на Омвэй я понимал и разделял, или когда в течении продолжотильного времени там тягался с омовцами more и т.п. Т.е. все споры на территории противника, с непосредственным доснесением своих мыслей до их глаз. Ну а здешнее проистекание ядом нынче.. К чему? ???

Вообще, динамику отношении с Омом проистекали интересным образом. Так пиковым моментом непосредственного обострения конфликта несогласных с Омом можно считать момент выхода его книги. Оно и верно. Одно дело непримечательный электронный вариант, равный многим форумным бредням (мало ли что кто в электронке наглючит). Все равно электронку читает малочисленный круг и вопринимают менее серьезно. А другое дело - книга. Тут круг читателей существенно расширится засчет тех кто библиофилов и отрицал электронки, и тех кто вопрсинимает инфу из книги как истину в последней инстанции.
А так до выхода книги все было довольно терпимо. И отношения к Ому многих товарищей имеющих на его творчество весьма скептический и недоуменный взгляд. Но как-то без особой остроты. Ну интерпретирует КК некто Ом леворадикальным от эзотеризма способом, ну и ладно. Кружок согласных с этими интертрепациями "пилотов" всегда поберется. И делегаты "верующих в то что видящих" обыченных экпресс методом "видение за 5мин. от Ома", тож всегда найдутся. Люди ведь разные. Все это понятно. И было уже в истории сотни раз. Когда какое-нибудь философское учение опредеоенная группа людей извернет до самой что ни есть неузнаваемости да еще и собственную "крышу" на это подвинет изрядно.

Т.о. понятно и то, что "короля, как правило, играет свита". И соответсвенно Ом без электората как бы уже и никто. Ну представители электората они ведь разные. Есть колеблющиеся, которые не подгружены на идеи, а тусующиеся ради тусовки. А есть и стойкие и верные приверженцы, не сомневающиеся в истинности  "учения от Ома" ни грамма. Соответсвенно, тусовщиков легче переубедить в чем-то, да они и сами сбегут чуть почуют "избыточный запах жареного". А вот с ярыми последователями сложнее. Попробуй-ка их переубеди в правильности своих доводов и ошибочности взглядов гуру. Кому он больше  поверит? Какому-то "хрену с бугра" спустившемуся и вещающему ни с того ни с сего о том что его гуру мошенник и обманщик, и что ему не надо верить, а верить надо мне? Или все-таки гуру, с которым классно, комфортно и уютно на протяжении уже нескольких лет, который знает ответы на все вопросы, периодически сводит в приятные путешествия и вообще в целом чел что надо?
Фишка в самом подходе и работе с инфой, в том числе с оценкой и верификацией представляемой инфы разными людьми. Одни челы просто так ни во что не верят, а триста раз перепроверят через разные источники, сверятся с собсвтенным жизненным опытом и опытом других. А другим ребятам все это не надо. Вот сказал человек что близкое к сердцу на данный момент. И за***сь, большего не надо...

Т.о. не все так просто. И одним бестолковым поношением аля "так он же дурак и прохиндей" в каком-то мало кому ведомом углу ничего не добиться.



Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #88 : 05 мая 2012, 09:37:29 »

  Да вы ребяты, за остальных не додумывайте, не будьте примитивными дуболомами, как наш новичок Буратино(СЦиноникс) Перестаньте отождествляться со своим ником и аватаркой! Надо быть по меньшей мере шизофреником, чтоб сидя перед неживым экраном и видя перед собой даже не образы, а просто закорючки букав, испытывать сильные отрицательные имоции. Срач на форуме, (да и в жизни) это прекрасный практ на осознанность! На присутствие в настоящем моменте если хотите. Пока вы не можете выбирать способ реагирования на выпады в отношении вашего образа, скандалы будут вас раздражать, а не веселить.
    Надеюсь никому доказывать не надо, что "Я"- не существует, тогда, спрашиваю вас, что вы защищаете, а? Уже писал не раз, и еще раз повторю, ЧЮ-индикатор осознанности в сраче. Пока вы не осознаны и идёте на поводу у базальной шняги, ничего весёлого не получится, лишь на говно будете исходить брызгая слюнями в монитор.
   Причина бучи - всегда одна, это полная и беззаговорочная не осознанность и отождествление с выдуманным образом себя.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #89 : 05 мая 2012, 10:12:41 »

Ртуть суть критики - упрек самому себе! Иными словами сублимация.


    Проснись, ты дрищешь!
Что тебя подвигло ответить мне, да ещё так коряво?
А я тебе скажу, это твое ущемленное самолюбие, по которому ты давеча получил от мене. Если бы ты был хоть чуточку осознан, ты бы понял, что я не критикую, а разъясняю суть поднятого вопроса.


  ЗЫ Ты почитай про что такое критика и за одно, что такое сублимация, дабы не выглядеть  идиотом в полемике.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #90 : 05 мая 2012, 10:42:53 »

ты не критиковал, поэтому я нигде не говорил что Ртуть критикует. Я имел ввиду совсем другое: что причина ругани на ПН - не конструктивная критика участниками друг друга.

  Ну и Алиллуйя! Так что же является причиной, этой самой, неконструктивной критики? Откуда она произрастает, что является сутью или сердцевиной её? Какие механизмы включают словесный понос? Какую цель преследует автор огула?  
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #91 : 05 мая 2012, 10:57:49 »

Сублимация критикой, это ментальная проекция (т.е перенос) своих «уязвимых мест» на восприятие другого человека, осознавая его как себя, иными словами, критик узнает себя в критикуемом, т.к он ненавидит (не осознает) свои недостатки, чужие слабости вызывают у него приступы гнева.


    Да почему же СВОИ недостатки???  Это желание отмежеваться в формулировках от остальных и есть сублимация. Механизмы у всех одни, только одни это понимают, а другие нет. Так рассуждать - то и конструктивной критики не существует. А что, если, я уже съел это говно и высрал, и вижу, как другой собирается большой ложкой его уплетать, да еще и зовёт к столу других? А воспитание? А передача опыта? Это что - тоже сублимация?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #92 : 05 мая 2012, 11:20:38 »

Что же является причиной неконструктивной критики?
Намерение


    А вот и нет, это желание быть выше критикуемого, т.е. самоутвердиться, или поднять "образ себя" в глазах других.
Откуда она произрастает
Из места где принимаешь Решения

  Тоже позвольте не согласиться, поскольку на мой взгляд это автоматизм(неосознанное действие) порождаемый базальными комплексами. Невозможно принять осознанно решение самоутвердиться. Только Эго требует самоподтверждений и ничего более. Как сказал один мой знакомый:
                           Воину с воином - делить нечего.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #93 : 05 мая 2012, 11:23:43 »

Ом великолепно себе торчит у себя на ресурсе, прекарсно себя чувствует.

У себя - да. Но боится носа высунуть хоть куда-нибудь. Знает, что раздерут на куски.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #94 : 05 мая 2012, 11:30:55 »

13-20/64,


   Опять стал извиваться как глист.... все пытаешься выглядеть лучше чем есть? Образ себя корректируешь? Я ведь могу и копировать твои сообщения. Но зачем мне это? Я не буду тратить на тебя время более....  в игнор нах.

 ЗЫ С коричневым цветом ты опоздал, я его, еще полтора года назад для себя в чате выбрал.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #95 : 05 мая 2012, 11:51:37 »

иногда редактируя сообщение, невзначай опережаю ответ собеседника)

   Вот и полемизируй сам с собой, у тебя это хорошо получится, один собеседник - это образ себя для себя, а другой - образ себя для других. Хочу вам ребята на прощание пожелать конструктивного диалога. Мене больше не дёргай, для вашей компании я туповат, пойду лучше книжке почетаю.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #96 : 05 мая 2012, 13:59:50 »

У себя - да. Но боится носа высунуть хоть куда-нибудь. Знает, что раздерут на куски.
Так теперь ему это и не надо. Книга-то вышла.
А вот черный пиар ему т.о. можно сделать. Только зачем? Пиар - и есть пиар. Всегда на руку объекту пиара черный он или белый. Законы шоу-бизнеса.. А то всегда ведь найдутся чуваки, которые наслувавшись ругани на Ома не преминут заглянуть поинтересоваться что за он, да там (с омом) и останутся.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #97 : 05 мая 2012, 14:56:34 »

Для заявления и разъяснения своей позиции не нужно никаких самокопаний и самооправданий.
Полная безупречность видимо вообще не предполагает не то, что этого, а и форумной переписки вообще, так что самокритика в данном случае бессмысленна.

Так чтоо все проще.
И это пройдет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Второй
Гость
« Ответ #98 : 05 мая 2012, 15:11:21 »

Полная безупречность видимо вообще не предполагает не то, что этого, а и форумной переписки вообще, так что самокритика в данном случае бессмысленна.

Да, а также не предполагает длительные переезды на транспортных средствах, надо телепортироваться прям так, гы-ы.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #99 : 05 мая 2012, 15:18:37 »

Будет у тебя тысяч 10 постов поймешь ,может раньше.))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #100 : 05 мая 2012, 17:24:22 »

Мод, я не думаю, что мы зря тут копья ломаем, рассказывая про ома  и показывая те его стороны, которые возможно не сразу бросаются в глаза.
У меня по первости в общем-то складывалось скорее положительное впечатление. Пока не стал вникать в суть. Все таки у человека сайт, книги, столько времени в теме, со старого нагвализма пришел, видящим себя преподносит. Заметь, Пипа тоже к нему вначале отнеслась положительно на нагвализме.
Меня не волнуют ни черный пиар (книги его всяко никто не читает), ни то, что наша писанина никак не подействует на его друзей.
Мне важно, чтобы те, кто только что приходит в нагвализм могли иметь возможность сравнить обе стороны ома. Ту, которую он показывает и ту, которую скрывает.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #101 : 05 мая 2012, 18:17:24 »

Mod, по такой логике выходит, что два твоих комента в этой теме - пиар Ому.
Мои два коммента - утонут в море ругани.

Мне важно, чтобы те, кто только что приходит в нагвализм могли иметь возможность сравнить обе стороны ома. Ту, которую он показывает и ту, которую скрывает.
Сравнить-то да. Только каким образом они разбирутся в сторонах Ома и их наличии? Только путем личного ознакомления с его трудами. А ругань третьих лиц, ими может и будет учитыватся. Однако, мало кто с кем и по какому поводу враждует. Сразу не разберешься..

Поэтому я упоминал выше, что грош цена обычной ругани. А вот контсруктивное аргументированое опровержение любых его тезисов и выкладок - это самое то.
Конечно, вряд ли кто-то захочет выступить с томом критики по отношению к книге Ома. Ибо это игра не стоящая свеч. А вот грамотно полемизировать с ним и его приверженцами по случаю вполне уместно (не важно где).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #102 : 05 мая 2012, 19:44:38 »

всё зерно на мельницу.

Реальность такова, что в этом месяце посещаемость омовника чуть не в два раза ниже. И никакой черный пиар ему не помешает в скором будущем благополучно отдать концы. Я говорил об этом еще в октябре
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=11568.0
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #103 : 05 мая 2012, 19:47:09 »

не помешает в скором будущем благополучно отдать концы

Это случилось бы  и раньше, если бы мы сами не помогли ему протянуть эти полгода, участвуя в работе омовника. Они только на нас и держались. Вся активность на омовнике держалась именно на оппозиции.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #104 : 05 мая 2012, 20:03:43 »

Мои два коммента - утонут в море ругани.


Нет никакого моря ругани тут Мод, не знаю почему ты так решил.
Почему некоторым кажется , что тут некие озлобленные люди ругаются друг с другом или поносят других хороших людей, я уже выше написал почему учавствую в этой теме, Корнак выше в принципе сказал всё это своими словами и я с такой позицией согласен. А интернет мир русского нагвализма довольно узок и кто в нем есть кто желательно знать, вот я и даю свою информацию и анализ основанный на более чем годе участия в ресурсе омвея, знаю что они прячут ,что выставляют на показ и мне похер на ома , как на личность, я говорю только об системе ,которая создана и действует определенным (негативным ,имхо) образом.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #105 : 05 мая 2012, 20:07:09 »

В общем, у Ома налицо принципиальное расхождение в понимании концепции нагуализма и ее мутирование.

  Ага! Важно уточнить - злокачественное мутирование! :) А то мутации иногда бывают и полезными.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #106 : 05 мая 2012, 20:12:04 »

злокачественное мутирование! А то мутации иногда бывают и полезными.

А у Корнака какая?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #107 : 05 мая 2012, 20:26:52 »

А у Корнака какая?

Тонака, ты ж знаешь, у меня нет ничего своего. Я только за другими повторяю.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #108 : 05 мая 2012, 20:33:31 »

вряд ли интересуется тем, ой ну что же нового про него написала "сборная солянка оппов" в "Ангдеграунде" ПНа

Не знаю про ома, но наблюдателей с омовника полно.

Мойша: "на ПНе устойчивый поток, как в канализационном коллекторе )) Скока Омыч говна в людях взбаламутил одним своим существованием, уже минимум полгода поток не иссякает, Корнак с Ртутью просто фонтанируют, но и остальные не отстают, как не захлебнутся, удивляюсь"
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #109 : 05 мая 2012, 21:47:42 »

http://www.omway.org/omforum/index.php?topic=42753.msg184322#msg184322

Кадр из фильма "Через тернии к звездам" (1980 г.):

Пипа в канализационном коллекторе: "Биомасса, уничтожь Ома!" :) :) :)
(Оргинальный вариант: — Иди, — зовет он массу. — Иди за мной! К Туранчоксу... к Туранчоксу! — хрипит Ракан.)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #110 : 06 мая 2012, 01:50:49 »

Интересно, что в то время как Ксендзюк заявляет, что вере нет места в нагуализме, Ом фанатично вводит её в своё учение.

Тот же Ксендзюк писал, что учение кастанеды неизбежно адаптируется к конкретному практику.
Переделка под Ома конечно подходит далеко не всем... но он ведь её и не навязывает. ???

 Выбор версии - дело добровольное, исходник (КК) ведь доступен (пока ;)).
Проживите сказки о Силе, - и придете к собственной уникальной мутации :).
 А так, из зрительного зала выносить вердикты омам и ксендзюкам, - невелика честь... :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #111 : 06 мая 2012, 01:57:22 »

все выполнили каманду арла -
наделали сайтов и напихали в них книг и постов о собственном опыте
это про лучшие  - топовые достижениях сетевых ККистов
а некоторые и в реале книг наплодили

и появилось новое агрессивное поколение, которое КК не особо читало, немного поосило, поковырялось в сети и все знает и может
шедевр иллюстрации арлизма - инвентарные списки обновляются через забывание
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #112 : 06 мая 2012, 08:51:13 »

Тот же Ксендзюк писал, что учение кастанеды неизбежно адаптируется к конкретному практику.
Переделка под Ома конечно подходит далеко не всем... но он ведь её и не навязывает

Врешь ты, барабан. Ни о каких переделках учения ДХ речи не идет. И ничего АПК в отличие от ома не переделывал. Он вник в смысловые нагрузки нагвализма и обрел тот же опыт, что и у Кастенеды. Другое дело, что опыт не во всем повторяется. Но его смысл один и тот же. Ом же этих смысловых нагрузок не видит. Он такой же портяночник, как и ты.
Это прослеживается на всей деятельности ома. Что в нагвализме, что в математике, что в музыке. Там везде видимость и унылость. Писать цифры - это не значит знать математику. Выкладывать портянки - не значит разбираться в нагвализме.
И с навязыванием ты тоже ошибаешься. Каким, если не по-омовски, то каким должно быть навязывание? Ну ка давай приведи описание подобного навязывания.
Я тебе скажу что такое навязывание по-омовски. Это когда создаешь такие психологические условия при общении на форуме, что люди вынуждены покупать по 2-3 его книжки, выставлять ему спасибки за совершенно пустые глупейшие посты, нападать сворой на всех, чьи идеи не согласованы с омовщиной. Ты хоть намеки видишь подобного на ПН по отношению к деятельности АПК? Здесь ПРИГЛАШАЮТСЯ оппоненты, дается им возможность высказывания и модерирования, возможность отстаивания своих взглядов. А думаешь почему? Ответ как тебе понятно прост. За нами сила. Потому как за нами правда. И здесь не ссат оппонентов.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #113 : 06 мая 2012, 10:38:18 »

разбить фигуру перед зеркалом для ома что хату спалить для кулака - он похож на фото на полицая - кулака-мироеда павло
у монахоф афонских было движение кавсокаливитов - палить свои хижины и становиться бомжом...

а у ома хозяйство - ути, куры. сайт, паства, хата, тело, йога.....походы....
в отличии от голодранцев с ПНЯ
"голодранцы усих краёв сгуртайтесь до кучи" на ПНЕ
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #114 : 06 мая 2012, 10:53:50 »

дав определения элементам абстрактного, он уже не может отказаться от них

Описание всегда останется лишь описанием, какие бы определения мы не давали. Вероятно, причина в слишком серьёзном отношении к ним.

Высокопарности слов в его писании и реального человеческого ничтожества своего бытия

Величие вселенной огромно, но я думаю, не стоит считать себя чем-то меньшим, мы с ним есть одно.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #115 : 06 мая 2012, 12:27:15 »

В такую и "Война и мир" залезут.

Да какой там, всё собрание Солженицина ;D
Если поднапрячься
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #116 : 06 мая 2012, 12:40:11 »

violet drum трудно не согласиться с АПК, адаптация неизбежна. Но когда адаптацию фиксируют на бумаге, предлагая другим строить свою практику на этой основе, т.е адаптировать адаптированное - в этом точно нет чести, ни тем ни другим.

Я бы отметил глагол "предлагая" как ключевой в данной ситуации. Предложение определяет спрос...или?
Потребность стада в вожаке?
 Тут уже была тема про "сектантство", - выбор актуального эгрегора это КГ (по идее) ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #117 : 06 мая 2012, 12:44:49 »

составим инвентарный список писек писак и не пейсак
1. те хто в 90-е РСили и вмерли
2. те хто Кастанедели и кастанедят втихаря типа Нестерова с мегаполису
3. те хто сколотили свои хатки - брошенные сайтики срунета
4. кулацие поселки - чугреев виатор ом шаманский лес....
5. голытьба с ПНом пеня - воинственные чу чхе - ни в коконы ни в имонации не верят, но коммунизм - лимонию строят
6. феодалы с замками - княже реликтум

теперь планктон - исчезающие шизотерички, патамушта.......  всякие обдолюбленные месианством старички совки
тунцы типа рычага.....
качки - д..рачуки - цигунисты - каратисты

особая каста - АПК Ом Бахтияров - книги и...
практики - немало психотерепевтов - тенсегристов  - тут появятся прагмтики продвинуты

хто исчо?

реальноих всех наплодил орел
для прокорму и зарядки Нерганов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #118 : 06 мая 2012, 13:08:21 »

Абстрактное описание не нуждается в защите, оно универсально и поэтому подходит к любой модальности или парадигме.

Абстрактное абстрактному рознь. Всё зависит от целей, какую целевую аудиторию пытается привлечь автор. Со своими целями - распространить знание, Кастанеда справился блестяще, АПК тоже не менее успешно, а это, адаптация знания под современные условия, что в дальнейшем делает возможным создание центра, который опять же, станет пунктом распространения и продуктивного развития. Конечно, было бы неплохо, если вышло ещё несколько книг, которые тоже абстрактно "разжевали", что пишет Ксендзюк. Всё это несёт абстрактную цель.

Если помнишь, Карлос Кастанеда в «Путешествии в истлан»  признался, что в предыдущих книгах описал идеи толтеков через призму конкретности и поэтому невольно увел читателя от Абстрактного.

Кастанеда был далёк от конкретности и индульгирование с временным обозначением, и попыткой всё рационализировать не стоит причислять к таковой.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #119 : 06 мая 2012, 13:32:22 »

Врешь ты, барабан. Ни о каких переделках учения ДХ речи не идет.

Обосновывай демагогию.

Мы находимся совсем в иной ситуации. Кто читал мои книги, - простите, что я повторяюсь.
Дона Хуана у нас нет - ни в качестве носителя традиции, ни в качестве магического наставника, ни в качестве просто удивительного феномена. Поэтому нам приходится учиться совершенно другим образом. Поймите! В книгах Кастанеды больше половины того, что говорит дон Хуан, - дидактический прием. Так он учит Карлоса.
Поэтому мы можем восхищаться тайнами Мира сколько угодно, рассуждать о "накатывающей Силе", неорганических существах и т.д. и т.п., но это ничего не изменит в нашей жизни. Большинство читателей Кастанеды так и делает.

Если мы хотим что-то реально изменить в своей природе, в своем восприятии - придется пройти прозаический этап работы, который у Кастанеды совершенно не описан.
При этом надо запастись терпением, чтобы его хватило хотя бы лет на 5-7 серьезной, регулярной работы.
Сила любит сильных. Если у вас хватит силы на 7 лет регулярной дисциплины, наградой вам будет возросшая личная Сила, всплески видения в сновидении, выходы во втором теле и т.д.

Цитата:
И ничего АПК в отличие от ома не переделывал. Он вник в смысловые нагрузки нагвализма и обрел тот же опыт, что и у Кастенеды. Другое дело, что опыт не во всем повторяется. Но его смысл один и тот же. Ом же этих смысловых нагрузок не видит. Он такой же портяночник, как и ты.

Бросьте вы рассуждать о смысловых нагрузках. Неваше это.
Корнак, попробуй всеже впарить Успенского кришнаитам, - там тебе и эмоции и массовка, - все как ты любишь  :)А о нагвализме забудь.

Насчет цитирования, - тебя заклинило штоле? Кто-то когдато вякнул, что "портянки - это плохо", и ты теперь как попугай ...законодатель мод хренов ;D. Цетаты могут затруднять чтение темы (и то теперь существуют движки с опцией "скрытый текст" решающие эту "проблему"), но в цитатах можно найти гораздо больше ценного материала чем в бреду подобных корнаку недоумков афторов, еслеб ты писал одними "портянками" - большинство читателей форума вздохнули бы с облегчением, поверь ;D

Цитата:
Я тебе скажу что такое навязывание по-омовски. Это когда создаешь такие психологические условия при общении на форуме, что люди вынуждены покупать по 2-3 его книжки, выставлять ему спасибки за совершенно пустые глупейшие посты, нападать сворой на всех, чьи идеи не согласованы с омовщиной.

Тебе это близко, поскольку ты сам себя наивно считаешь проф.манипулятором. ;D
 Никто ничего ни с кем не делает. Особенно с военом (С)КК.
 Быть чьей-либо "жертвой" - это добровольный выбор жертвы.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #120 : 06 мая 2012, 14:13:38 »

Барабан, уверен, Ты прекрасно осознаешь причину, по которой философия толтеков «завернута» в абстрактную форму.
Книга «По ту сторону», лишена абстрактности, т.е по сути это попытка конкретной личности (ома) перевести абстрактное на конкретный язык своего частного опыта. Дать имена каждому элементу абстрактного. Ом так и написал: «я сделал выбор - писать обо всем по немногу (в расчете на читателя, склонного верить)». Иными словами, ом предлагает принять на веру, его частный взгляд на непознаваемое, тем самым придавая своей информации качества религиозности.

Я не собираюсь защищать книги Ома (равно как о Ксендзюка, -имха оба автора далеки от мастерства на стезе писателей).

Ом как-то сказал, что пишет для того чтоб самому разобраться в своем понимании...
(Так долго обьяснял, что и сам наконец-то понял! ;D) Думаю, и у апк подобная мотивация.
Согласен, что публикация. - это ответственность.
Ответственность как стимулятор личной осознанности. Такой вот у них трюк, у писателей :)

Конечно, до Кастаньеды им как до Луны пешком. Проводить Дух, - это дело уже мистика, а не сочинителя.

Насчет "религиозности" того и другого. Надо "быть уверенным" (с)Княже... в своей рабочей гипотезе.
 Иначе некуда прилагать несгибаемое намерение.

Осознанно выбирать свою веру + помнить, что ясность, - это лишь частный взгляд, - вот то что отличает "должен верить" от "религиозности".
Думаю, Ом имеет ввиду всеже "должен верить". :P

Цитата:
Самым драматичным (имхо), является не соответствие декларируемого и реального в жизни ома. Высокопарности слов в его писании и своего реального бытия; ом первый, кто практически не следует тому, чему предлагает следовать другим (проверьте сами), а это косвенный признак качества его книги.

Это серьезное обвинение.
 Но проверка актуально только в случае, если стоишь перд выбором: принять ли Ома как своего "гуру".
 Если такой необходимости нет, проще воздержаться от оценок ("предоставить самому себе"), общаясь по конкреным интересующим вопросам на дистанции. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #121 : 06 мая 2012, 14:24:22 »

Насчет цитирования, - тебя заклинило штоле? Кто-то когдато вякнул, что "портянки - это плохо", и ты теперь как попугай ...законодатель мод хренов

Ниче меня не заклинило. Ты попробуй проведи опрос. Кто читает цитаты. Я тебя уверяю, что таких мало. И мало кто читает цитаты, на которые отвечает автор поста.
А спорить  о том, в чьих книгах есть смысл, а в чьих нет в самом деле нет смысла. Если твой собеседник не увидел смысла, то ты ему этот смысл показать никак не сможешь. Так что продолжай свое бессмысленное существование.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #122 : 06 мая 2012, 14:39:59 »

Ниче меня не заклинило. Ты попробуй проведи опрос. Кто читает цитаты. Я тебя уверяю, что таких мало. И мало кто читает цитаты, на которые отвечает автор поста.

Это "естественно"... - для тех кто ищет общения ради эмоций. Только для них.

 мне честно признаюсь по барабану комфорт этого зброда. Обломись короче.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #123 : 06 мая 2012, 14:47:23 »

для тех кто ищет общения ради эмоций. Только для них.

Ну, а те, кто ищет истину, твои портянки самое то! Да.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #124 : 06 мая 2012, 14:51:40 »

Ну, а те, кто ищет истину, твои портянки самое то! Да.

Я не ношу портянок. Если ты про цитаты, то ФБ старается выбирать уместные в контексте обсуждения и интересные.
(Сожалею, что твой беличий мозг остается не при делах). Да
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #125 : 06 мая 2012, 15:05:19 »

беличий мозг
он вомбат - подземная белка
живет корнак в корнях
там горщочки золота
и прочие драг металлы
типа ртути
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #126 : 06 мая 2012, 16:35:12 »

Переделка под Ома конечно подходит далеко не всем... но он ведь её и не навязывает.


Ну а платить за эту хм.. *переделку* изящный синоним плагиата)) ему скорее всего придется, раз он решил бизнес на этом делать. Примеры то есть уже.
Вот Санчез, имхо, довольно толковый человек по части перепросмотра, и перепросмотр у него не один в один по КК, а переделанный , а пришлось по судам таскаться , не отмазался , что это просто переделка у него такая, раз семинары год за годом вел.

Не я вовсе не злобствую, но такой вариант возможен,правопреемники то у КК. вполне есть.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рычаг
Гость
« Ответ #127 : 07 мая 2012, 13:43:58 »

хто исчо?

 Нерганов

 Ещё - шатающийся меж двор блаженный и вечно пьяный Шам. Это - не в порядке критики, а в дополнение к твоей эпической картине.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #128 : 07 мая 2012, 15:24:20 »

Читать такое человеку хоть минимум читавшего и понявшего Кастанеду, а еще лучше хоть минимум практиковавшего просто смешно.

Приведенный отрывок звучит так банально что дальше некуда....

Переведем на деловой.Человек заказавший вещь и не могущий ее оплатить по своей кредитной карте обманщик и неплатежеспособен, он совершил безответственный поступок.

Это мля чего краткая инструкция для офиссного планктона...)) или для заказов в интернет-магазине.))

Прежде чем млять писать книги спроси у себя ,есть ли у тебя хоть капля таланта писательского если нет.. пиши для себя.. не пиши всякую многозначительную хуйню.. под видом знания.. для других.. потому как позорно..
 
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #129 : 07 мая 2012, 15:50:16 »

violet drum, для Меня (13-20/64) ответственность, - это прежде всего осознание следствия (ий) своего решения (действия).
Вот что пишет в своей «монографии» об ответственности ом:

«Принять решение - это, кроме всего, означает, что мы подписали договор о выделение материальных и энергетических средств на обеспечение наших действий. Это и есть ответственность. Если человек принимает решение, не подтвержденное его ресурсами, - он пустослов или мошенник»

Готов допустить, что Ом вполне осознает возможные последствия ( и "негативные" тоже) своих публикаций... Конечно , ему следоват ещё многому научиться до безупречности. Например, "защите от Дурака" 8). В этом плане Ошо был красавец, - мог в течении дня толкнуть несколько речей со "взаимоисключающим" посылом ;D...

Но все же, поиск гуру, самоотдача на почве Веры, - это тоже ступень в развитии...( на которой застревать конечно глупо).
 Поэтому, имха нехай младые и легковерные набивают свай импринтированные синяки и шишки. Им полезно. Пусть учатся верить в СЕБЯ.

Цитата:
Публикация книги, -  полбеды, такие книги никто от «хорошей жизни» читать не станет. Речь идет об продвижении (рекламе), осознанном импринтировании в разум (преимущественно молодых и легковерных) людей, безответственной информации. Иными словами, если спросить у ома, готов ли он умереть за истинность своей книги, - он нервно посмеется.

Насчет "истинности книги", - эт ты погорячился. Если б такая Книга была возможна в принципе... ::) её афтором был бы Орел и слов бы в ней не было...одни эманации ;D

Интересно, что у Ома с "юридической" стороной все в порядке: в книгах расставлены предупреждения и отрезвляющие напоминания... хотя они скорее "усыпляют" критическое восприятие чем взбадривают да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #130 : 07 мая 2012, 16:42:02 »

ответственность, - это прежде всего осознание следствия (ий) своего решения (действия).

А еще ответственность - это когда за базар придется отвечать.

Приведенный отрывок звучит так банально что дальше некуда...

Я бы сказал звучит по детски
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #131 : 07 мая 2012, 18:57:43 »

13-20/64, согласен с тем что Ому актуальнее было б продолжать сочинять песни под гитару)).
Но, как сказал Пабло Пикассо: Я всегда делаю то, чего я не умею, чтобы этому научиться. Для Ома  - это практика. Для его читателей -  ::) хэзэ :) В конце-концов популярность(?) книг будет ответом со стороны Реальности.
 Я кстате чуть было не купил последнюю книгу из любопытства... но Орел не велел... ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #132 : 07 мая 2012, 19:40:13 »

ему следоват ещё многому научиться до безупречности. Например, "защите от Дурака"
пока ом учится защите от умника - получается плохо и очень плохо, но не совсем плохо
дурак и умник - истинные полярности
невыносимые для любого тирана

ЗЫ а еще есть танака
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #133 : 07 мая 2012, 21:26:58 »

Но, как сказал Пабло Пикассо: Я всегда делаю то, чего я не умею, чтобы этому научиться.
Хорошо что он не управлял пассажирским самолетом, а лепил керамику. Пикасо был официально псих. Алгоритм, психически здорового человека - научиться, а потом делать. В этом тоже ответственность.

В итоге классическая дилемма: одна категория - те кому есть дело до остального человечества, вторая, - те кому наплевать... И далее по тексту :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #134 : 07 мая 2012, 21:37:32 »

Пикасо был официально псих.
Дали тоже,
Кастанеда однозначно
ох уж эти латиносы 
им надо стать безумными чтобы стать известными
Дон Кихот и Дон Хуан - литературные персонажи латиносов

почувствуйте разницу с Джугашвили и Шилькргрубером
ох уж эти евразийцы
им надо стать совсем психами, чтобы стать известными
.....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #135 : 07 мая 2012, 22:16:33 »

почувствуйте разницу с Джугашвили и Шилькргрубером
ох уж эти евразийцы
им надо стать совсем психами, чтобы стать известными


Странное какое-то сравнение, ни в медицинском, ни в социальном смысле эти два известных социальных деятеля 20 века под такой термин явно не подходят.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #136 : 07 мая 2012, 22:24:16 »

им при жизни навешали диагнозов ...
и после смерти обожествили
именно они настоящие маги (см. розу мира)
сплавлявшие индастриал и толтекизм

джугашвиля учился с гурджиевым в одной школе
как керенский и ульянов (ленин)
прикольные однокласники.ру
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #137 : 07 мая 2012, 22:32:02 »

джугашвиля учился с гурджиевым в одной школе
как керенский и ульянов (ленин)
прикольные однокласники.ру

Гурджиев учился в духовной семинарии немного раньше Сталина
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #138 : 07 мая 2012, 22:38:28 »

какая разница??!!!!
сколько в российской империи было семинарий - посчитай вероятность или пипе поручи
так же и про симбирски - просто праздник какой то
ты то с кем учился???
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79544



Email
« Ответ #139 : 07 мая 2012, 22:44:43 »

ты то с кем учился???

Я учился жизни с Успенским
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #140 : 07 мая 2012, 22:47:16 »

почитай "бабуин мадам Блаватской" - там про успенского подробно и про гурджиева
такая энциклопедия нью эйджа до кастанеды
жестко точно прямо
а описания гурджиевских поступков и стилистики - жуткий пердун - все что про пердунов только поболее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC