Постнагуализм
27 апреля 2024, 23:54:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Вольнодумство из парафинов и лулзов про Омвей  (Прочитано 15243 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #30 : 04 мая 2012, 13:04:21 »

По твоему выходит, что Кастанеду надо либо не упоминать вовсе, либо пересказать слово в слово в объёме 12ти книг и добавить "вот, я согласен со всем написанным".


Да не конечно, надо украсть всю терминологию, теоретическую базу, потом все это переврать как удобно и основательно украсить потоком своего сознания.))

А что нормально, все же сейчас так делают, и блять .универсальный, нет ))) с большой буквы Универсальный подход готов.

Херню не неси.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #31 : 04 мая 2012, 13:12:18 »

13-20/64,
dgeimz getz
Не пробовал сжигать сделанную своими руками куклу ома? ) Дело в том, что причина твоей рефлексии на него - ваша похожесть.
Сжигая куклу, ты символически сжигает в себе «ома», слова о нем (нейро-лингвистическую модель).
Перечисли слова которые ассоциируются у тебя с омом? Видишь!

Некоторые здесь на оме зациклены, мне он ,как личность абсолютно не интересен.
И к этому ко всему я серезно не отношусь.
Посмеятся можно ,ну и нормальным людям напомнить, что не все гуры однаково полезны)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #32 : 04 мая 2012, 13:14:43 »

И вообще, Рычаг, ты заметил, что с омовника народ разбегается? И это еще при том, что ом не покинул "на 8 месяцев" форум. Кривая посещаемости стремится перейти в пике. И все благодаря нашей деятельности.
Есть такое выражение "Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время."
Ом и сам бы давно слинял с опостылевшего форума, если бы не бабки.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #33 : 04 мая 2012, 13:21:15 »



Вот посмотри, если следовать твоей логике, то сейчас ты крайне неравнодушен ко мне.)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рычаг
Гость
« Ответ #34 : 04 мая 2012, 13:21:50 »

Наше дело правое. Мы победим и очистим интернетовское кастанедовское пространство  от чуждых элементов.
Типичный бред ксендзюкиста: дескать "Ом - шарлатан, потому что Петрович нам все истины нагвализма не так растолковывал". При этом, самого Ксендзюка мне упрекнуть не в чем. Ну, не верит человек в существование Духа, зато верит в свои психотехнологии. Он (если верить Аладину) на видеоконференции признал, что все его построения  - на уровне гипотез, которые он старается проверить собственной практикой. Зато фанатам АПК неймется доказать, кто правоверный нагуалист, а кто - мошенник, извращающий Учение. Ну, не доходит до фанатиков, что нет однозначных и верных ответов на все вопросы на свете.

Вовсе нет, для этого достаточно иметь представление о том, что такое нагуализм в трактовке Кастанеды и видеть отличия в подходе Ома. Для тебя, похоже, это непосильная и невыполнимая задача.
Ты, наверное, и впрямь возомнил себя академиком. Успехов тебе в твоей научной карьере.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #35 : 04 мая 2012, 13:23:17 »

К ому ты неравнодушен - это верифицированый факт!

Откуда такие выводы?
Мы тут все говорим обо всех. Можем и про тебя ченить сказать.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #36 : 04 мая 2012, 13:24:46 »

Ты, наверное, и впрямь возомнил себя академиком. Успехов тебе в твоей научной карьере.




Похоже Рычаг ты точно школота по развитию, тебе просто предложили подумать своим мозгом, а ты сразу заявил что это посилам только академикам.)))

Ты эта, главное веру  свою береги , верить оно проще , чем думать))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #37 : 04 мая 2012, 13:29:05 »

Да. Что-то Рычаг совсем уж сдавать стал. Не перегнуть бы. А то застрелится. От разочарования
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #38 : 04 мая 2012, 13:39:17 »

Вспомнил один смешной момент красочно характеризующий омовник.

Там с некоторых пор , для людей непослушных была придумана такая акция, администрация понаставила им принудительно подписи под аватарками.

Ну на нормальных ресурсах что обычно пишут, типа *звания* за количество постов, но это же омовник, там это было сделано чтобы попытаться унизить некоторых пользователей.

Понаписали типа это тролль с мнением которого не согласна администрация.

Не вы поняли, НЕ СОГЛАСНА, БЛЯТЬ, АДМИНИСТРАЦИЯ.)))

Это надо додуматься до такого долбоебизма, я плакаль)))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #39 : 04 мая 2012, 13:46:03 »

Я бы охарактеризовал омовник как сборище серости, не терпящей ничего интересного и своеобразного. Такую картину можно наблюдать в жизни сплошь и рядом. Серость просто не выносит света. Она под ним чахнет. Она под ним всем видна.
Когда я там тусовался некоторое время мне постоянно ставилось в упрек, что у меня нет духа, а у них есть. С того времени я внимательно следил за этой стороной на омовнике и могу с уверенностью сказать, что на нем нет даже намека на дух в любом понимании.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #40 : 04 мая 2012, 13:51:47 »

На омвее полно разумных и творческих людей, в т.ч и среди модераторов.

А что ты скажешь по поводу того, что все разумные люди разбегаются с омовника, или их выгоняют? Посещаемость за последнее время упала в два раза. Уйдет ом - там вообще никого не останется.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #41 : 04 мая 2012, 13:58:20 »

dgeimz getz, Как можно унизить воина практикующего дисциплину? Расскажи пожалуйста какой-нибудь частный случай)


Слушай дружище тебе чтобы попытаться потроллить еще много учится надо.))

пс
на всякий случай, если ты просто плохо читаешь, покажи мне где я говорил про *воинов практикующих дисциплину* в своем посте на который ты написал ответ.


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #42 : 04 мая 2012, 14:07:33 »

dgeimz getz о тебе знают - по тому что Ты говоришь. Говоришь Ты много.

Ты написал этот пост. В нем два предложения.

Номерок, ты на таком уровне предлагаешь общаться? Шел бы ты на омовник
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #43 : 04 мая 2012, 14:07:42 »

Я бы охарактеризовал омовник как сборище серости, не терпящей ничего интересного и своеобразного. Такую картину можно наблюдать в жизни сплошь и рядом. Серость просто не выносит света. Она под ним чахнет. Она под ним всем видна.


Это ты прав, но иногда серость может быть настолько гипертрофированной, что очень смешной.
Вспомнил с чего я еще рыдал от смеха на омовнике.

Там открыли оригинальное вИдение, придумал догадайтесь кто..., непонятно только почему назвали опять украденным у Кастанеды термином.

Суть видения значит заключалась в том, что вИдящие описывали свои фантазии, причем хоть как то обосновать , что они видят и почему никто из них не мог, но тред был километровый.

Наконец они родили непревзойденный бриллиант своего Универсального подхода, было заявлено что вИдение каждого истинно , внимание.....,   потому что для этого достаточно в него верить и ни в коем случае не сомневаться и не давать сомневаться другим.

Т.е по простому говоря был дан карт бланш всем идиотам описывать любые свои фантазии и называть это вИдением.

Шо со мной было, сначала я ржал  аки   конь))) а потом у меня начали закрадываться сомнения о психическом здоровье автора такой концепции видения....))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Рычаг
Гость
« Ответ #44 : 04 мая 2012, 14:23:43 »


Рычаг, я себя ни кем не возомнил, просто у меня есть своя голова на плечах. И я не считаю, что для того, чтобы увидеть эти расхождения, нужна научная карьера.
Ну, про научную карьеру я пошутил, конечно же. На самом деле, даже академик или любой другой титулованный перец не может сказать о чьём-то мировоззрении - истинно оно или ложно. То что кажется непонятным бредом тебе, возможно, является проверенной на собственной шкуре истиной для кого-то другого.
 В общем, всем фанатично верующим в собственную правоту советую почитать:



Цитата:
Неофициальный билль о личных правах



разработан вроде в 1989 году некоей компанией PASA (26 Count Suite 315 Brooklyn New York 11242-1102 (718)843-9467)

Личные права:

У каждого человека есть неофициальные личные права. Они отличаются от чисто юридических прав. Некоторые не хотят понимать, не имеют силы или ума понять что каждый человек обладает своими собственными личными правами, и нарушают их. Когда такое случается, мы не можем обратиться за защитой своих личных прав к закону. Мы можем рассчитывать только на себя и свои собственные возможности.

Для того, чтобы эффективнее защитить себя, нам важно знать, что же такое эти наши личные права. Заявляя о своих личных правах, помните что они есть и у всех остальных людей. Учитесь уважать личные права других так же, как вы сами хотите, чтобы уважали ваши.

Вы имеете право:

иногда ставить себя на первое место;
просить о помощи и эмоциональной поддержке;
протестовать против несправедливого обращения или критики;
на свое собственное мнение и убеждения;
совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь;
предоставлять людям решать свои собственные проблемы;
говорить "нет, спасибо", "извините, нет";
не обращать внимание на советы окружающих и следовать своим собственным приоритетам;
побыть одному, даже если другим хочется вашего общества;
на свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие;
менять свои решения или избирать другой образ действий;
добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает.


Вы совсем не обязаны:

быть безупречным на 100%;
следовать в чем-либо за всеми;
делать приятное неприятным лично вам людям;
любить людей, приносящих вам вред;
извиняться за то, что вы были самим собой;
выбиваться из сил ради других;
чувствовать себя виноватым за свои желания;
мириться с неприятной вам ситуацией;
жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было;
сохранять отношения, ставшие оскорбительными;
делать больше, чем вам позволяет время;
делать что-то, что вы на самом деле не можете сделать;
выполнять неразумные требования;
отдавать что-то, что вам на самом деле отдавать не хочется;
нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения;
отказываться от своего "Я" ради чего бы то ни было, или кого бы то ни было.



 Это я заимствовал на княжем ЖЖ; сложившуюся ситуацию этот билль иллюстрирует как нельзя лучше. Кто-то пользуется этими правами личности вовсю и спокойно идёт по своему Пути. Кто-то, подобно бандерлогам, улюлюкает с ветвей деревьев и вымученно смеётся над идущим, дескать, мы получше дорогу знаем. Улюлюкайте дальше, парафинщики. Может и вы для чего-то нужны Духу?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC