Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:01:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36  Все
  Печать  
Автор Тема: Некоторые научные факты о...  (Прочитано 150538 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Relictum
Гость
« Ответ #60 : 17 июня 2012, 20:25:55 »

Не, это иногда до колик смешно.

Вот письма пипы - они содержательные. Там есть материал, в нем просматривается некая позиция, мировоззрение. С ними можно не соглащаться, стебать, критиковать - но они есть. А вот когда читаешь кучу шушвали, паразитов, которые размазывают мякишь по столу, бессмысленно и беспощадно, измываясь над читателями форума - это кинокомедия. Особенно смешна шелупонь, которая берет книжку читает и начинает щеголять прочитанным, кабута ето она - шелупонь - и придумала.  ::)

Черте шо.
Но, я думаю прогрессисты согласятся, это тоже - "научные данные". Статистические.
Записан
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #61 : 18 июня 2012, 12:47:38 »

Пипа,
По поводу терминологии. Для вас кокон и энергетическое тело - синонимы? (Я именно так понимаю эти термины)

По поводу размеров кокона. Вы пишете, что он неизмерим, однако АПК неоднократно указывал, что, например, фронтальная пластина кокона располагается примерно в 30 см перед туловищем, расстояние между задней пластиной и спиной меньше - около 15 см, размер точки сборки - с тенисный мяч. Если верить АПК, получается вполне измеримо.

Со многими вашими высказываниями я согласен, но с основной концепцией - согласиться не могу. Ваш кокон получается какой-то слишком виртуальный. У вас кокон, как вы сами написали, является образом отношения воспринимающего сознания и окружающего мира. По вашему он появляется как результат взаимодействия человека со средой? Как результат того, что человек воспринимает окружающую среду?

Я всегда думал, что всё просиходит с точностью наоборот. Именно кокон, появившись (непонятно как), являясь причиной, определяет, как человек может и будет взаимодействовать со средой: и с материальными объектами, и с другими энергиями. Если бы было наоборот, то появившись вместе с восприятием, кокон оказался бы полностью ограничен возможностями первого внимания. В нем бы не было никаких потенциальных возможностей для взаимодействия с другими энергиями? Откуда бы им взяться?

Одна из основных концепций нагуализма, как я это понимаю, то, что кокон (энергетическое тело) изначально принадлежат Большой реальности (Нагуалю) и изначально обладает потенциалом большим, чем материальное тело. Его появление не связано с тем, что человек что-то там воспринимает. Наоборот, мы воспринимаем потому что неведомо откуда получили этот подарок из нагуаля - энергетическое тело, способное воспринимать.

Думаю, что кокон является причиной воприятия, а не следствием.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #62 : 18 июня 2012, 13:08:42 »

Ваш кокон получается какой-то слишком виртуальный. У вас кокон, как вы сами написали, является образом отношения воспринимающего сознания и окружающего мира.

У пипы "кокон" это действительно поле возможных("виртуальных") простарнств психики. Синоним психического, психическое галло. Пустота. Та ки определяется психика - как совокупность феноменов. А то, о чем пишет пипа - это пространственная модель.

Допутсим это шар, сфера,

Обычно так и делают, но это может быть и куб и конделябр.  

Предлагаемые вами высказывания Ксендзюка в качестве доводов - не есть аргументы. Ксендзюк описывает свои визуальные впечатления и визуальные представления на основе то же базовой модели, что и пипа. А миенно на основе виртулаьного кокона "психического".

Суть данной модели, если вам до сих пор не понятно, что психика есть зависима от наличия тела и без тела не функционирует. То есть психика есть эпифеномен тела. Как и сознание, в данной модели, есть эпифеномен мозга(тела).

Все это абсолютно, радикально, вообще никак, не соотвествует тому , что писал Карлос Кастанеда, и чьей терминологией произвольно и некорреткно пользуетесь вы все.

Если взять дискурс Успенского, который посвятил много "научной картине мира", вы не создаете никакой школы. Не видно ни главных идей ни каки-то очетливых, разборчивых черт, нету даже общей картины. Вы разъедаете размываете, сводите на нет, девальвируете, уничтожаете все, что подвернется вам под руку, согласно вашего НЛПистского "прокрустова" мировоззрения. (Последняя реплика оч сложная для понимания, адресована людям имеющим достатчоно интеллекта, так как форум общественный). То есть не создавая вы разрушаете, искажате. Это есть следсвие фиксированности ТСВ или, как говорил тот же Успеснкий, "автоматического бытия".

Вот это и есть главная мысль моей позиции в дискуссии. Которую вы игнорируете инстиктивно, не понимая, но чувствуя угрозу, как животные чувствуют перемену погоды...  ;D
Ни о какой цивилизованной дискусии тут речи быть не может. Сперва достигните нужных кондиций, прежде чем фыркать и обезъянничать в ответ.
« Последнее редактирование: 18 июня 2012, 18:12:25 от Relictum » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #63 : 18 июня 2012, 17:02:12 »

По поводу размеров кокона. Вы пишете, что он неизмерим, однако АПК неоднократно указывал, что, например, фронтальная пластина кокона располагается примерно в 30 см перед туловищем, расстояние между задней пластиной и спиной меньше - около 15 см, размер точки сборки - с тенисный мяч. Если верить АПК, получается вполне измеримо.

   А если не верить? :) Вот КК в своем вИдении "вызывал" кучу своих знакомых и рассматривал их коконы. Очевидно, что тел тех знакомых рядом с ним в тот момент не было, хотя их коконы он вИдел. И только когда он вызвал кокон дона Хенаро, тот появился пред ним живьём :). Выходит, что с телом кокон не очень-то связан. А если люди обнимаются :), но их внутренние эманации никак не должны перемешиваться. Короче говоря, материальность кокона, а тем паче его привязка к положению тела, никакой рациональной критики не выдерживает. А если подходить к этому иррационально, то нет никакой необходимости рассуждать о фронтальных пластинах и делать на кокон выкройку :).
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #64 : 18 июня 2012, 18:24:24 »

Я всегда думал, что всё просиходит с точностью наоборот. Именно кокон, появившись (непонятно как), являясь причиной, определяет, как человек может и будет взаимодействовать со средой: и с материальными объектами, и с другими энергиями. Если бы было наоборот, то появившись вместе с восприятием, кокон оказался бы полностью ограничен возможностями первого внимания. В нем бы не было никаких потенциальных возможностей для взаимодействия с другими энергиями? Откуда бы им взяться?

Одна из основных концепций нагуализма, как я это понимаю, то, что кокон (энергетическое тело) изначально принадлежат Большой реальности (Нагуалю) и изначально обладает потенциалом большим, чем материальное тело. Его появление не связано с тем, что человек что-то там воспринимает. Наоборот, мы воспринимаем потому что неведомо откуда получили этот подарок из нагуаля - энергетическое тело, способное воспринимать.

Думаю, что кокон является причиной воприятия, а не следствием.

У нагуализма нет концепций, это культ пейота и духа пейота, визионерство. То что придумал Ксендзюк не есть "нагуализм". Как прочем и остальные термины проивольно присовокупленные к НЛП Ксендзюка.

А теперь главное, по сути.
Если вы, милейший говрите о коконе и энергии, то НЕТ никаких "материальных тел". И наоборот - если вы говорите о материальных, точнее вещественных телах, то придерживайтесь модели пипы, она является регулярной у учОных.
В противном случае вам придется объяснять как нематериальное энергетическое тело сообщается с материальным физическим. На какой основе у них возникает интерфейс. И не спешите с ответом. На этот вопрос ни один учОный еще не дал ответа, даже приблизительно. Это только у Ксендзюка все решается - а вот кабута так и есть, а вот кагбе опа - и все решено... Как в сказке у Гендальфа.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #65 : 18 июня 2012, 18:40:36 »

У нагуализма нет концепций, это культ пейота и духа пейота, визионерство. То что придумал Ксендзюк не есть "нагуализм". Как прочем и остальные термины проивольно присовокупленные к НЛП Ксендзюка.

А теперь главное, по сути.
Если вы, милейший говрите о коконе и энергии, то НЕТ никаких "материальных тел". И наоборот - если вы говорите о материальных, точнее вещественных телах, то придерживайтесь модели пипы, она является регулярной у учОных.
В противном случае вам придется объяснять как нематериальное энергетическое тело сообщается с материальным физическим. На какой основе у них возникает интерфейс. И не спешите с ответом. На этот вопрос ни один учОный еще не дал ответа, даже приблизительно. Это только у Ксендзюка все решается - а вот кабута так и есть, а вот кагбе опа - и все решено... Как в сказке у Гендальфа.

Да ты можешь себе весь мозг затрахать такими мыслями, дух от этого не появиться вместе еще с твоим интерфейсом. Дух появляется посредством практики и только практика в таких делает имеет ценность, а не пустая порожня тех, кто нихрена на практике не может. Это похоже на теоретиков ушу, которые базарят, как там и кто что делает, а на деле они нихрена не умеют заниматься не ушу ни другими единоборствами, они просто теоретики не разбирающиеся, потому что понять можно тлько на практике.
Записан
Kapeks
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 53


« Ответ #66 : 19 июня 2012, 17:52:53 »

Выходит, что с телом кокон не очень-то связан. А если люди обнимаются
Pipa,
Раньше я уже поднимал вопросы о связи физического тела и кокона и, в частности, там был вопрос - пересекаются ли коконы, когда люди обнимаются? Жаль, что вы тогда не поучаствовали в дискуссии на эту тему. Я не могу согласиться с вашей фразой, что кокон  не очень связан с телом. Насколько я понимаю, физическое тело - неотъемлимая часть большого Энергетического Тела (ЭТ). Часть этого ЭТ мы воспринимаем как физическое тело. В других режимах восприятия становятся доступны для осознания другие аспекты (части) ЭТ. Насколько я понимаю, развитие тела сновидения ни что иное, как тренировка внимания по управлению определенными частями ЭТ, которые в сновидении воспринимаются как тело сновидения.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #67 : 19 июня 2012, 20:30:14 »

Kapeks,

То есть, вы с пипой в целом утверждаете, раз уж, эн.тело привязано к телу физическому, а тело сновидения - часть тела энергетического, что тело сновидения не может удаляться от тела физического на размер кокона "энегетического тела"?

Забавно ведь. Как же тогда тело сновидения может посещать другие миры, если оно привязано к кокону, который спит в кровати вместе с телом физическим, а?  ;D ;D ;D
Записан
mangust
Гость
« Ответ #68 : 19 июня 2012, 21:10:40 »

Раньше я уже поднимал вопросы о связи физического тела и кокона и, в частности, там был вопрос - пересекаются ли коконы, когда люди обнимаются?

Дон Хуан говорил Карлосу что его энергетическое тело находится в Японии, хотя и стремительно к нему приближается. Эту же версию взяли на вооружение инструкторы тенсёгрити, когда я был на семинаре такое говорили, что энергетическое тело в нашем обычном состоянии находится далеко от нас и только когда мы практикуем, мы можем получить шанс приблизить его.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #69 : 19 июня 2012, 21:23:00 »

Эту же версию взяли на вооружение инструкторы тенсёгрити, когда я был на семинаре такое говорили, что энергетическое тело в нашем обычном состоянии находится далеко от нас и только когда мы практикуем, мы можем получить шанс приблизить его.

А если самому к нему поехать, ну, в Японию? Или не резон, типо это может оказаться какая-то другая Япония, например, параллельная. Как вам такая идея? Мне кажется, наше тело энергетическое везде.

Записан
Relictum
Гость
« Ответ #70 : 19 июня 2012, 21:26:17 »

mangust,

Вишь, у пацанов все внутри головы, все гарфики и схемы. Берешь таблетос или грибас - и погнал. 
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #71 : 19 июня 2012, 21:28:47 »

То есть, вы с пипой в целом утверждаете, раз уж, эн.тело привязано к телу физическому, а тело сновидения - часть тела энергетического, что тело сновидения не может удаляться от тела физического на размер кокона "энегетического тела"?
Забавно ведь. Как же тогда тело сновидения может посещать другие миры, если оно привязано к кокону, который спит в кровати вместе с телом физическим, а?

   Считаю возражение Реликтума очень удачным. Его ошибка только в том, что он и меня оптом записал в сторонники привязки. И если содержание моего, довольно объемистого, поста действительно запомнить сложно, то тут-то уж такая ошибка недопустима, поскольку утверждение Капекса о "ФТ, как неотъемлимой части ЭТ" было оформлено, как несогласие с моей позицией в этом вопросе:
Я не могу согласиться с вашей фразой, что кокон не очень связан с телом.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #72 : 19 июня 2012, 21:34:14 »

Вишь, у пацанов все внутри головы

Не всё, только частично, параллельная Япония, это уже не из головы. А вот собрать космолёт и полететь туда или отнести к области фантастики будет идти явно из головы ;D.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #73 : 19 июня 2012, 21:36:56 »

Его ошибка только в том, что он и меня оптом записал в сторонники привязки.

Попытаюсь объяснить почему я так написал.

Я так понял из ваших постов, что вы придерживаетесь материалистической точки зрения. В том смысле, что психическое, а кокон - это психическое, есть эпифеномен тела. То есть нет тела - нет кокона. Дальнейшие рассуждения в посте выше.

Если вы придерживаетсь иной точки зрения, то какой?
Кокон автономен от тела? Каким образом происходит сообщение, интерфейс. Все вопросы выше.

Есть две модели которые не требуют особых объяснений: кокн производная тела, тело - производная кокона. Есть и дуальная модель, но у нее есть оч большая проблема в том, чтобы объяснить как именно сообщаются кокон и тело будучи назависимыми друг от друга.

Научная модель - это совершенно определенно кокон - производная тела. С такой моделью согласны и психологи и другие товарищи, которые исследуют информационное виртуальное галло проявлений человека. Так называемое "психическое" или "бекссоазнательно" автономно тут в том смысле, что чатсично не отражается в сознании, имеет какбы свою "логику", но все равно - телесно. Тело - первично. Оно корень.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #74 : 19 июня 2012, 21:44:11 »

То есть, вы с пипой в целом утверждаете, раз уж, эн.тело привязано к телу физическому, а тело сновидения - часть тела энергетического, что тело сновидения не может удаляться от тела физического на размер кокона "энегетического тела"?

Точка сборки может, это и есть дубль. Точке сборке вообще похер всё, она летает, где ей лень и не лень.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 36  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC