Постнагуализм
23 апреля 2024, 22:15:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Базар за любофь  (Прочитано 14284 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« : 17 июня 2012, 18:51:13 »

Я рассказал Кэрол, как я спорил с доном Хуаном в начале моего знакомства с ним, о его убедительных мотивах следовать по пути воина. Он говорил, что страх поддерживает его, чтобы идти прямо и что больше всего он боится утратить нагваль, абстрактное, дух.

- По сравнению с утратой нагваля смерть - это ничто, - говорил он с искренней страстью в голосе. - Мой страх потерять нагваль - это единственная реальная вещь, которая у меня есть, потому что без этого я буду хуже, чем мертвец.

Я рассказал Кэрол, как я тут же возразил дону Хуану, гордо заявив, что поскольку мне неизвестен страх, то если бы мне пришлось выбирать такой путь, - силой, подвигающей меня на это, для меня была бы любовь.

Дон Хуан заявил, что когда приходит критический момент, то единственным стоящим состоянием для воина является страх. Втайне я возмущался узостью его взглядов.

- Колесо сделало полный оборот, - сказал я Кэрол. - Посмотри на меня сейчас. Я могу поклясться тебе, что единственное, что заставляет меня держаться, - это страх утратить нагваль.

Кэрол как-то странно взглянула на меня. Такого взгляда я у нее раньше не замечал.

- Я позволю себе не согласиться, - сказала она мягко. - Страх ничего не значит по сравнению с любовью. Страх заставляет двигаться как попало, любовь заставляет двигаться разумно.


(с) "Искусство сновидения" дон Карлос.

"Любовь для нас - это не эмоция. Это СВЯЗЬ".
(С) программа из "Матрицы"... 8)

У тебя кишка тонка любить так, как любит маг. Можешь ли ты любить вечно, даже за пределами смерти? Без малейшей поддержки, ничего не получая взамен? Можешь ли ты любить, ничего в это не вкладывая, просто так? Ты не знаешь, что значит такая любовь. И ты действительно хочешь умереть так ничего об этом не узнав?"
(с) КК
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #1 : 17 июня 2012, 19:10:10 »

любовь заставляет двигаться разумно.
ритмичные движения тазом или суетное беганье проснувшись в панической атаке????
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #2 : 17 июня 2012, 19:19:50 »

ритмичные движения тазом или суетное беганье проснувшись в панической атаке?

И это тоже но не только. не столько.
Зависит от того, с чем чел "себя" связывает.
В отношении Геи ритмичные движения тазом неэффективны.
Так получается, что  "связь" определяет выбор "движения". ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: violet drum
« Ответ #3 : 17 июня 2012, 19:48:02 »

В отношении Геи ритмичные движения тазом неэффективны.
"Хенаро срёт - Гея дрожит"
потомушто они друг любят друга - любят коконами,
Геи любят флешкой, а Гея коконом
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #4 : 17 июня 2012, 19:50:01 »

http://www.youtube.com/watch?v=w1gvs9f7PXk 

  "О природе любви."   Дж. Кришнамурти   
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #5 : 18 июня 2012, 01:06:15 »

Любовь, - это Сила соответствия и гармонии. Это ресурс. Абстрактный маг, посредством своей любви создает связь, со всем что его окружает. Методом достижения такой связи, является отказ от привычки фокусировать луч любви на чем-то конкретном. Или-или. В этом весь фокус, любить и всё)
Согласна, что абстрактная любовь - основа связей со всем (и всеми). И она уже есть, но затенена мусором.
И не менее здорово позволять себе любить кого/что угодно, кого/что хочется любить и не цепляться за это, не ждать чего-то. Позволять себе чувствовать, но не спешить чего-то по этому поводу предпринимать и чего-то на это навешивать.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #6 : 18 июня 2012, 01:08:42 »

Цитата:
Абстрактный маг, посредством своей любви создает связь, со всем что его окружает. Методом достижения такой связи, является отказ от привычки фокусировать луч любви на чем-то конкретном. Или-или. В этом весь фокус, любить и всё)

Один ускользающий момент: "отказаться от привычки"...но не отказаться от способности ::) "фокусировать луч".
"Все-что-окружает", а точнее, эманации Орла))) безусловно заслуживают любви абстрактного мага :D... но иногда они "сгущаются" в некие конкретные формы, которые собирают на себе луч (любящего) внимания.
Тут существуют довольно коварная ловушка для играющих в войну магов  8): дабы не привязывать свою "любовь" к конкретным существам, явлениям и т.д. такое воены просто не любят и всё :P... сливаясь с темы на "абстрактную любовь к Земле, "свободе", Духу.
Хочется спросить этих несчастных: Вы готовы умереть за свою любовь?! (к абстракциям). Если готовы, то все ОК.
- Если нет, - не называйте подобное самовлюбленное ханжество "любовью". Это всего лишь легкий ни к чему не обязывающий флирт в отношении неких понятий из инвер-тарного переченя да ;D

Любовь к конкретному существу, местности, любой вещи не есть поражение воена, имха.
И осознание иллюзорной природы форм не исключает связей с этими формами, точнее, с тем, что скрыто в "формах".
 (Да, качество этих связей иное, я бы сказал : они полностью безжалостны, но  безжалостность лишь очищает (связь))...

Тут можно провести аналогию с понятием "третья точка". Любовь как связь создает ситуацию, когда любящий покидает панцирь эго (границы саморефлексии), попадая в состояние "здесь" и "здесь".
Не случайно истории любви ("обычной", человеческой) так полны магии и всяческого волшебства... ::)
Посему, прежде чем "любить Землю" не мешало бы сначало потренироваться на кошках просто научиться любить (= "открываться связи"))).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #7 : 18 июня 2012, 01:47:32 »

Я так полагаю, что когда только учишься любить, не стоит нагружать себя вопросом "Вы готовы умереть за свою любовь?!"... а то никогда не научишься... сначала стоит позволить своим чувствам быть. И как-бы дать им течь свободно, а уж потом устраивать проверки (заради чего, только?).
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #8 : 18 июня 2012, 02:39:59 »

Я так полагаю, что когда только учишься любить, не стоит нагружать себя вопросом "Вы готовы умереть за свою любовь?!"... а то никогда не научишься... сначала стоит позволить своим чувствам быть. И как-бы дать им течь свободно, а уж потом устраивать проверки (заради чего, только?).

НЕ очень догоняю как это "учиться любить"? ??? ИМХА, возможно преобразовать уже имеющуюся связь... если она есть, но ...
"учиться устанавливать связь" означает что этим проектом должно заняться (упакованное в скорлупу) Эго. По-моему это нонсенс. ::)

(В прошлом посте йя писал "учиться любить", да не в прямом смысле, улови иронию: если не можешь самозабвенно любить "кошку", то нефиг заявлять о "любви к Земле". Так понятнее? :P)

Когда Карлосу было задание заботиться о Лагорде, ему пришлось не-делать свой эгоизм, "став Лагордой" в некотором роде...

Видемо, есть категория "мертвых" военов, которые "учатся любить" вовне,  методично рубя головы чудовищу ЧСВ , либо погибнув символической смертью... :P (Хуан Матус)
...и есть другая категория, - те, чья любовь к "конкретным вещам" обретает новое измерение "абстрактности". (Хулиан Осорио) ::)

Вопрос о готовности умереть - не предназначен для формального ответа. Это лишь способ оценить силу (энергофактовость)  связи.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #9 : 18 июня 2012, 03:01:49 »

violet drum, согласна. Все верно, если говорить о связи.
Я же акцентировалась на чувстве.
 Можно чувствовать любовь, но не создавать связь и не преобразовывать. Так по-моему.

Я не умею еще любить Землю. Да и людей... учиться еще и учиться.

PS. La  Gorda - толстуха (исп.). Хотя, ты, наверняка, вкурсе.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #10 : 18 июня 2012, 03:23:19 »

violet drum, согласна. Все верно, если говорить о связи.
Я же акцентировалась на чувстве.
 Можно чувствовать любовь, но не создавать связь и не преобразовывать. Так по-моему.

PS. La Gorda - толстуха (исп.)

Плохие новости для вас, нобадя :) Чувство=Связь.  Кроме того, это ещё и "инвестиция" ЛС до кучи :)

Тут прямая ссылка к теме "Путь-имеющий-сердце". Мы связываем себя с этим Путем, направляя чувства на вещи, которые "делают нас сильными и счастливыми".
Существенно, что только не-эгоистичные чувства являются подлинными (энергофактными). Можно сказать, что они "укоренены в теле" и различия меж ними - не в "названиях".
По сути, все "чувства" - это одно: СВЯЗЬ, принимающая разные вибрационные характеристики и поэтому, кстати чувства способны мутировать (взаимопревращаться) = связь изменила свойства вибрации. 8) (и "страх" и "любовь")
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #11 : 18 июня 2012, 03:27:32 »

 Возразить нечего. Просто сливаюсь.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #12 : 18 июня 2012, 14:25:36 »

Один ускользающий момент: "отказаться от привычки"...но не отказаться от способности
Что Ты, в крайности  :). Любовь это сила, ия предложил рассматривать её как невозобновляемый ресурс - с полным пониманием. Проще говоря, вместо фокусировки 'луча', происходит его расфокусировка, т.е луч рассеиватся в сферу вокруг ФТ. Иными словами, человек производит стратегическую регинсценировку интенсивности своей любви, от конкретного к абстрактному. Ведь луч создает не только связь, но и привязанность - энергетически ослабляя человека. Поэтому или-или, либо любишь все рОвно, либо конкретно и интенсивно. В любви есть скрытый выбор, но нет дихотомии, только разумное начало: как и зачем мы используем силу соответствия - определяют наши намерения, желания и устремления.

Формула, твои рассуждения самоочевидны какбэ... но давай-ка копнем глубже хотяб на один штык 8).
У мене есть такое ощущение (отчасти с личнова опита))) что те медитаторы, которые "выбирают" (из благих намерений, конечно жа) "рассеять" свай и без того тусклый  :) лучик привязанностей раз и навсегда, - остаются вапще в вакууме "неприявязанности" подобно Неуловимому Джо, никому наф...г ненужныме, - ни кошкам, ни Духу, ни ваенкомату да. :P

Позиция, которую йя тута пытаюсь обрисавать: рассеяние и сжатие (в конкретности) "луча привязанности" должно идти циклически - вместе с жизнью... а не стремиться в пердельное состояние...
Предельная деконцентрация - это уже "недвойственность" - она могет стать "фоном" воспринимательской привычке, контролем глупости но не годится для самой глупости.

Иныме словаме, участие в контролируемавай глупосте требоват концентрации на "конкретных обьектах", контроль же - деконцентрацеи (= связи с "Духом").
 "Или-или" тута но пасаран. :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #13 : 18 июня 2012, 14:44:01 »

Позиция, которую йя тута пытаюсь обрисавать: рассеяние и сжатие (в конкретности) "луча привязанности" должно идти циклически - вместе с жизнью... а не стремиться в пердельное состояние...

Согласен с тобой, виолетушка, всё должно происходить плавно, без усёру, а то может получиться, как с Ла Гордой, резкий (ограничивающий) уход от привязанностей привёл её к смерти.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #14 : 18 июня 2012, 14:48:04 »

 Ну... непривязанность - это хорошо. По-нагвалистски. У воина только одна привязанность - битва. Стоит позволить привязанностям уйти. Для этого стоит перестать их оправдывать.
Записан
Второй
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #15 : 18 июня 2012, 15:10:59 »

Стоит позволить привязанностям уйти.

Прям, как компьютерная программа выложила. Ну позволь, чё дальше то, только не уйдут они так просто, пока не перепросмотришь. А перепросмотреть их быстро тоже не получится, тело может не выдержать давления переживаний. Так что это долгий процесс :P.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #16 : 18 июня 2012, 15:18:30 »

Многие не позволяют... А поначалу - никто.
 ;D
Записан
Второй
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #17 : 18 июня 2012, 15:20:43 »

Многие толком не понимают, что это такое, хули говорить.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #18 : 18 июня 2012, 15:33:02 »

Ну... непривязанность - это хорошо. По-нагвалистски. У воина только одна привязанность - битва. Стоит позволить привязанностям уйти. Для этого стоит перестать их оправдывать.

Уйти, придти, опять уйти и снова придти и т.д.  НЕ-привязанность к непривязанности, понимашь?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


Модератор: violet drum
« Ответ #19 : 18 июня 2012, 15:39:05 »

Это точно не оправдание?
Если не оправдание - то понимаю так: позволить уйти привязанностям, не придавая привязанности/непривязанности особого значения, чтоб не мешать процессу.
Если оправдание - то, тем более, тебя понимаю, violet drum.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #20 : 18 июня 2012, 16:33:20 »

violet drum

Любить - значит быть должным тому, кому мы ничего не должны (с).
Со смыслом слова любовь случилась жуткая терминологическая аномалия. У современных людей, произошла культурная вульгаризация в понимании сущности любви, в результате, любить - стало тождественно желанииям обладать и контролировать.

Дык это как раз пример впадение в крайность. Не-контроллинг глупости "у современных людей".

Цитата:
Люди, в своей массе, воспринимают слово любовь отдельно от слова ненависть, но нет таких кто любил и избежал нелюбви - это два аспекта одного процесса.

Ога, выше написал по поводу мутации чувств путем изменчивости вибрационных характеристек связи ::)
Тут немного разверну: всякое чувство уходящее в Мир означает СВЯЗЬ. (В отличие от виртуальных самопоглощенных ощущений не выходящих за рамки личных домыслов :) )))
Примечательно, что например, чайники, привязывали человеческие чувства к вибрационным характеристикам конкретных внутренних органов (см. медитация "Шесть исцеляющих звуков"), причем, чувства из органа могуть меняться инверсивно в  зависимости от его актуального состояния. И наооборот- вибрация чувств настраивает состояние органа. Такие дела.
Цитата:
Истинная любовь - не обусловлена ожиданиями, клятвами и обязательствами - это совсем другое. Смысл любви - природное стремление человека к гармонии с окружающим миром, который, только с виду мир отдельных объектов или явлений.

Ну я и грю, - в переделе любовь будет "недвойственность". Это наиболее "чистое" (=абстрактное ) состояние "связи".

Цитата:
Барабанщик, ты верно указал что любовь это связь, а когда мы осуществляем связь, мы вкладываем в это действие конкретное намерение. Все что нужно знать о своей любви - знать её намерение. Если твоя любовь обусловленна тварными желаниями и скрытым интересом, - это не духовная связь, а совокупление - как часть социального ритуала.

 ИМХА, ты тута опять гнешь линию в предельное состояние = идеализацию. Зачем?
Контролить глупость - это не значит уничтожить её нах.
Это значит осознавать и только.

Когда нибудь жизнь закончится и все глупости кончатся вместе с их контролем  :)
Имха, не стоит бежать впереди паравоза и игнорить актуальные состояния ради идеалов, "уничтожая глупость". :P
 Тем более. что это все равно невозможно в реале))).
 




Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #21 : 18 июня 2012, 17:20:42 »

ЗЫ:
 Почуйте разница, чуваки: "обсознавание" (глупости)  вс "стремление к одиялу" (отсутствия глупости).. :P
Ясен пень, што всилу контролинга глупосте (обсознания), масса глупой ботвы  и шелухи отвалится безвозвратно,  ::) Но и кстати, много чего и останется: ( а именно - Путьссердцем)...
но надо сечь, что этот процесс косвенный "вытекающий" как следствие, а вовси не обьект идеализации-инвертаризацеи да.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #22 : 18 июня 2012, 17:30:21 »

Это значит осознавать и только.

Когда нибудь жизнь закончится и все глупости кончатся вместе с их контролем

Можно осознавать, что умрешь, только это мало что меняет, кроме возросшей бдительности. Мне потому и представилось "осознание", чем-то вроде уловки, утешения (искусства), что способен измениться, открыть что-то новое самостоятельно, почувствовать себя неким избранным счастливчиком, но все эти чувства (а чувства, это осознание) лишь навязчивое представление о себе, именно это и ужаснуло Карлоса, когда ДХ сказал ему о безличности. И другой реакции здесь быть просто не может, будь ты абсолютно безупречен или психически неадекватен, это не имеет значения, потому что это прожигает всех насквозь. Именно поэтому люди порой готовы держаться за какие-то вещи, которые причиняют им сильнейшую боль, лишь бы зыкрыться от этой жгучей силы.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #23 : 15 января 2016, 23:59:04 »

...Выше я говорил о любви к себе как о необходимом фундаменте любви к ближнему, о необходимости очистить ум от невротической деструктивности, которая паразитирует на любви, но, начиная более конкретную тему взращивания любви, я хотел бы поделиться своим теоретическим видением этой проблемы, которое я обычно называю теорией трёх видов любви.
    Вкратце этот подход признаёт три базовых измерения опыта любви.

Как практически бесконечная цветовая гамма может быть получена комбинацией трёх базовых цветов и также в действительности воспринимается тремя разными рецепторами сетчатки, как любая из бесконечного множества точек в пространстве может быть описана с помощью системы трёх координат, — то же происходит и с любовью: хотя мы не можем её задать на координатной сетке или вычислить по формуле, некоторые аспекты любви могут быть условно определены как её измерения: инстинктивная любовь, или эрос, милосердная любовь, или агапе, и третий вид любви, который Сократ и Аристотель называли так за близость с дружбой, — филия.

    Можно сказать, что милосердная, сострадательная любовь, обычно понимаемая как любовь к ближнему, — это продолжение материнской любви за пределами ближнего круга семьи. Благодарная любовь, которая проявляется в дружбе и направлена больше на ценности, чем на человека, близко соотносится с нашими ранними отношениями дочери или сына с отцом.

 Таким же образом устанавливается соответствие между частями мозга и внутренними персонажами: можно связать сострадание и эмпатию с материнской любовью, а также с «млекопитающей» частью мозга, ответственной за отношения; а благодарную любовь, как и сами идеалы, — с фигурой отца и с интеллектуальной функцией неокортекса; и точно так же можно связать инстинктивную любовь, или эрос, с примитивной, или «рептильной», частью мозга, которая представляет не только внутреннее животное, но и внутреннего ребёнка.

    Также можно найти соответствие некоторых аспектов любви христианским заповедям — например, «возлюби ближнего твоего, как самого себя» и «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим». Если сострадательная, солидарная любовь к ближнему похожа на материнскую, то любовь к божественному, которую мы обычно называем посвящением, — это форма любви к отцу, хотя посвящение необязательно должно находиться в рамках теологической философии и может называться любовью к дхарме, Дао, реализацией собственного потенциала или даже любовью к справедливости, правде и другим ценностям.

    Любовь к самому себе в этом треугольнике можно соотнести с эросом, потому что она качественно отличается от сострадательной любви и направлена на внутреннего ребёнка, отражая его стремление к счастью.

    Итак, мы уже определили, что любовь — это не простая психическая энергия, она проявляется в трёх измерениях, одно из которых иногда может превалировать над остальными: например, у человека развита эротическая любовь, но мало сострадания, или сильно проявляется милосердие, но не хватает благодарности, или много восхищения, но почти нет способности к эмпатии или радости.

Таким образом, это «хромая» любовь, в отличие от здоровой любви, в которой все три её аспекта уравновешены.
И если три формы любви выражают три части нашего мозга или олицетворяют внутренних персонажей, возможно ожидать, что точно так же, как мы стремимся к внутрипсихической интеграции, делающей нас триедиными, как предлагал Гурджиев, мы должны стремиться к равновесию составляющих нашей любви.

    В моей интерпретации эта мысль может показаться чисто умозрительной, но готов добавить: за годы наблюдений и образовательных экспериментов я обнаружил, что люди, в соответствии со своим характером, проявляют способности к одним видам любви и неспособности к другим, то есть в зависимости от эннеатипа у них наблюдаются характерные трудности, преодоление которых потребует специальных упражнений по развитию любви.

 Например, у шизоидных характеров недостаточно развита эмпатия и им более других важно отрабатывать сострадание, в то время как у гистрионических недоразвита благодарная любовь, а у боящихся и не доверяющих — эротическая любовь.
 Поэтому мне кажется важным, чтобы система образования взяла на вооружение идею программы эмоционального развития, основанную на понимании разных форм любви и возможном обеднении внутренней жизни из-за тенденции к одностороннему развитию.


Клаудио Наранхо, РЕВОЛЮЦИЯ, КОТОРУЮ МЫ ЖДАЛИ. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #24 : 25 мая 2016, 09:25:05 »

Усилием воли скручивая спиралью острие гормональных атак

Вспоминаю мурашки от дыхания Смерти на левом плече

Со мной случается То что выбрал я сам в Паутине Любви

Звезды свидетели: Мой Рай (или Ад?!) Выглядит именно Так


На черных мокасинах разводы сосновой пыльцы

 - это я бежал по ветвям, догоняя весну и шерше ля фам

Мадам, Я сделаю Вам непристойное предложение,
от которого Вы не сможете отказаться…
 - Не надо!

Чтож, еще один кубический сантиметр шанса бездарно погас

Для  Нас с Этой энергетической дыркой меняющей тела и лица…

И я устремляюсь во тьму  Звезды, обреченной испепелиться...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: violet drum
« Ответ #25 : 22 июня 2016, 09:51:24 »

Любовь иррациональна - внесите в скрижаль это точное и краткое определение.
Записан
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #26 : 25 июня 2016, 06:00:29 »

Любовь иррациональна - внесите в скрижаль это точное и краткое определение.

Любовь РАЦИОНАЛЬНА, она - сама рациональность.


Она спасает, питает, оживляет, растит, знает как и где и с кем и любовь - это женское качество. Не всякая женщина умеет с рождения любить мир и себя, но она источник любви и она создана для любви , она и есть сама любовь. Поскольку женщина иногда ведёт себя необъяснимым образом для внешнего мира, внутри она точно знает почему она так себя ведёт.

Если отдавать себя для другого - это иррационально для 77, то я считаю , что мать отдаёт себя для ребёнка и это рациональное решение.

Любовь - рациональна.

Эгоизм и невежество - иррациональны и в по большому счёту наносят вред своим носителям .

https://youtu.be/AKjwILbhs-Y

йоги говорят - мужчины не умеют любить , ни один. это женское занятие . И любовь -  это женская природа .

Поэтому для любой женщины - любовь РАЦИОНАЛЬНА.

Мужчины могут ещё так сказать , если они не видят женскую природу , но обычно за этим скрывается просто то, что им это поведение женщин просто непонятно и поэтому они называют такое поведение

иррациональным .

Но для женщины это естественно и имеет рациональность, иначе зачем себя так вести.






Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
999
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Модератор: violet drum
« Ответ #27 : 25 июня 2016, 14:59:35 »

Ту любофь, которая имеется в виду по книгам КК, не надо называть любовью. Надо придумать другое слово.
Это вносит только путаницу в мозгах.

Вот наиболее подходящее определение любви. :D

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) внесла любовь в официальный реестр серьезных заболеваний.
Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений».

Цитата:
Обозвать любовь болезнью - ни что иное, как проявление агрессии медицины и страстное желание уже и на международном уровне делать деньги на всем. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) будет лечить теперь даже любовь, представив ее болезнью. И ведь это делают те же люди, которые придумали свиной и иже с ним гриппы. Представляеете, сколько стоит вылечить любовь во всем мире? Можно больше ничем не заниматься. Так и хочется крикнуть: "Опомнитесь, люди! Что вы делаете?" Но они не услышат, конечно, потому что у них другие задачи. И они очень далеки от нравственных и духовных. А потому все эти капельки маразма скоро соберутся в море, которое выльется на мир потоками неизбежного сметания всей этой чуши с поверхности Земли и из умов! Аллилуйя! Больше и сказать нечего...
;D ;D ;D
Записан
Элли
Радость то какая !!
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369


Как мне повезло !


WWW
Модератор: violet drum
« Ответ #28 : 25 июня 2016, 16:14:22 »

Ну если в книгах КК называют ТУ любовь любовью , то почему и нам не назвать ту любовь ЛЮБОВЬЮ.

Пожалуйста, расскажите своё мнение о любви. Любите ли вы ? По кастанедовски отдав чек на имя с пустой для вписывания суммы своему любимому .

https://youtube.com/v/zacy2GOu3TI
<a href="https://www.youtube.com/v/zacy2GOu3TI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/zacy2GOu3TI</a>
Записан

Действие ради вознаграждения  есть рабство !(с) веды
999
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 32


Модератор: violet drum
« Ответ #29 : 25 июня 2016, 17:10:03 »

У слова "любовь" куча всяких определений, догадок, домыслов, индульгирования, навязываний своего понятия. Самое лучшее никогда и ничего не говорить об этом.

Та "любовь", которую медицина отнесла к заболеванию, возникает у среднестатистического человека. И не только.
Поэтому она (медицина) права на 100%.

А тем, которые с этим не согласны, лучше иметь своё мнение при себе и тихонько индульгировать в своей правоте. :D
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #30 : 20 августа 2016, 10:31:41 »

Возможна ли Любовь между мужчиной и женщиной без хорошего и здорового секса?
Возможна. Например любовь матери и сына.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #31 : 20 августа 2016, 11:15:58 »

Возможна ли Любовь между мужчиной и женщиной без хорошего и здорового секса?
   Разве нельзя любить безответно?
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
Модератор: violet drum
« Ответ #32 : 20 августа 2016, 11:23:29 »

tanaca, тебе-то дрочер откуда это известно?

Из опыта известно что если не импотенты то желание заняться сексом возникнет достаточно неизбежно, но потом он быстро надоедает, тем более с одной и той же партнёршей и снова возвращаешься к любимой мастурбации.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #33 : 20 августа 2016, 11:36:56 »

Из опыта известно что если не импотенты то желание заняться сексом возникнет достаточно неизбежно
  а любовь то здесь причем?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #34 : 21 августа 2016, 09:44:29 »

Возможна ли Любовь между мужчиной и женщиной без хорошего и здорового секса?
Сразу оговорюсь, ответа да и нет я не жду, интересно Ваше мнение например в такой форме:

Возможна при условии:                             (контекст)
Невозможна, если условия будут такие:      (контекст)

ответ уже был ::)

 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=17831.msg285466#msg285466

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #35 : 21 августа 2016, 13:00:00 »

Если влюбленные молоды и полны сил, то без секса им не обойтись.
  Простите мадам, но вопрос изначально бы поставлен несколько иначе.
Записан
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC