Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:49:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
Автор Тема: bored fuck  (Прочитано 24012 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Княже
Гость
« : 19 октября 2010, 21:55:50 »

Carlos Castaneda

"THE WARRIORS' WAY"

A Journal of Applied Hermeneutics

Number 2, Volume 1
Los Angeles, February, 1996

...

Второй предпосылкой пути воина называется: МЫ ТОЧНО ТАКИЕ, КАК ЕБАЛИСЬ НАШИ РОДИТЕЛИ В МОМЕНТ НАШЕГО ЗАЧАТИЯ. Это одна из самых тяжелых предпосылок пути воина; не сколько потому, что она запутана или чудовищна, а потому, что для нас почти невозможно согласиться с четкими условиями, относящиеся к нам самим, с условиями, которые колдуны стали осознавать через несколько тысячелетий.

Когда дон Хуан впервые стал объяснять эту концепцию, я подумал, что он прикалывается, или что он просто пытается сунуть мне вилы в бок. В то время он поддразнивал меня относительно моего высказания, связанного с поисками любви в жизни. Он спросил меня однажды, какие у меня цели в жизни. Поскольку тогда я не смог подыскать какого-то вразумительного ответа, наполовину шутя, я ответил ему, что хочу найти любовь.

— Искать любовь, людей, которые хорошо бы к тебе относились, означает заниматься сексом, - ответил мне на это дон Хуан. — Почему бы тебе не сказать честно и прямо? Ты ищешь сексуального удовльствия, так ведь?

Я отрицал это, конечно. Но эта тема осталась у дона Хуана, как повод меня поддразнивать. Каждый раз, когда я его встречал, он всегда искал или создавал подходящий контекст, чтобы спросить меня о моем поиске любви, т.е. сексуального удовольствия.

Когда мы впервые стали обсуждать вторую предпосылку пути воина, он как обычно начал меня прикалывать, но внезапно стал очень серьезным.

— Я советую тебе сменить свое место проживания, — сказал он, — И полностью отказаться от продолжения своих поисков любви. Это никуда тебя не приведет, в лучшем случае; в худшем случае, это приведет тебя к твоему краху.

— Дон Хуан, но с какой стати я должен оставить секс? — спросил я жалобным голосом.

— Потому что ты являешься "скушным трахом", — сказал он.

— Что это такое, дон Хуан? Что ты имеешь в виду под "скушным трахом"?

— Одной из наиболее серьезных вещей, проделываемых воинами, — объяснил дон Хуан, — является поиск, подтверждение и реализация природы своего зачатия. Воин должен знать, как можно более точно, были ли его родители сексуально возбуждены, когда они были зачаты или они просто исполняли супружескую функцию. Цивилизованноые сексуальные отношения являются весьма и весьма скучными для участников. Колдуны считают, безо всяких теней сомнения, что дети, зачатые в цивилизованной манере, являются продуктами весьма скучного ... траханья. Я не знаю, как это назвать по-другому. Если я использую другое слово, то это будет эвфемизмом, и оно потеряет  свою силу.

После того, как он об этом он стал говорить напостоянку, я начал обдумывать уже серьезно то, что он об этом рассказывал. Я уже думал, что все понимал. А потом в меня вновь заползали сомнения и я обнаруживал себя спрашивающим один и тот же вопрос: "Что же такое скушный трах, дон Хуан?" Полагаю, что я бессознательно ожидал повторения им того, что он говорил уже десятки раз.

— Не нервничай от моих повторов, — говорил мне дон Хуан всякий раз, — Пройдут несколько лет утруски перед тем как ты окончательно согласишься, что ты являешься скушным трахом. Посему я повторю тебе опять: если в момент зачатия не было возбуждения, то ребенок, появившийся в подобной ебле, будет в сущности, как говорят колдуны, точно таким же как и его зачатие. Поскольку у супругов подлинного тотального возбуждения не бывает, а скорее бывает просто психическое желание, то ребенок должен будет нести в себе последствия такой ебли. Колдуны утверждают, что такие дети нуждаются в заботе, слабы, неуравновешенны и зависимы. Они говорят, что такие дети, никогда не покидают дом; они остаются неизменными по жизни. Преимущество таких людей в том, что они чрезвычайно последовательны внутри своей слабости. Они могут выполнять одну и ту же работу всю свою жизнь, даже не чувствуя стремления изменяться. Если таким детям встретится здоровый, непреклонный образец для подражания, то они вырастают очень эффективными, но если им недостает хорошего образца для подражания, то не будет конца их страданиям, беспорядку и нестабильности.

— Колдуны говорят с огромным унынием, что громадная масса человечества были зачаты подобным образом. Это и есть причина того, что мы без конца слышим о желании искать что-то такое, чего у нас нет. В соответствии с колдунами, мы ищем на протяжении своей жизни то самое подлинное и настоящее тотальное возбуждение, которого мы были лишены. Вот почему я говорю, что ты являешься скушным трахом. Я вижу острую тоску и неудовлетворенность, расписавшиеся на тебе повсюду. Но не переживай. Я тоже скушный трах. Я знаю только нескольких людей, которые такими не являются в моем понимании.

— Дон Хуан, а что это означает для меня? — спросил я его однажды, на самом деле серьезно обеспокоившись.

Каким-то образом, дону Хуану удавалось попадать прямо в мою внутреннюю сокровенную часть каждым своим словом. Я был именно тем, кого он описывал как скушный трах, воспитанный как раз далеко не лучшим образцом для подражания. В конце концов, однажды, все это выкипело у меня до решающего утверждения и вопроса.

— Я признаю, я — скушный трах. Что блять тогда я могу сделать? — сказал я.

Дон Хуан громко рассмеялся, на его глазах выступили слезы. — Я знаю, я знаю, — сказал он, похлопывая меня по спине, чтобы меня успокоить. — Для начала, не называй себя скушным трахом.

Он посмотрел на меня с таким серьезным и участливым выражением, что я взял блокнот.

— Запиши все это, - сказал он ободряюще. - Первым позитивным шагом является использование только инициалов С.Т.

Я записал это, прежде чем до меня дошло, что это прикол. Я остановился и посмотрел на него. Он на самом деле перегнулся попалам от смеха. По-испански, скучный трах — cojida aburrida, C.A., точно также как звучат инициалы моего имени, данного при рождении Carlos Aranha (Карлос Аранья).

Когда его смех угас, дон Хуан серьезно наметил план действий для компенсации негативных условий моего зачатия. Он громко смеялся, описывая меня не только как обычным С.Т., но еще и как имеющего дополнительный заряд нервозности.

— На пути воина, — говорил он, — ничего не завершается до конца. Ничего, и никогда. Если твои родители не сделали тебя таким, каким ты мог бы быть, то переделай себя сам, уебок.

Он объяснял, что первым маневром из арсенала колдуна является то, что он должен стать энергетически скупым. Поскольку С.Т. не имеет энергии совсем, то никуда не годится тратить то небольшое количество, которое у него есть на те шаблоны поведения, которые неадекватны количеству доступной ему энергии. Дон Хуан рекомендовал мне воздерживаться от любой притягательности в шаблонах поведения, которая потребует энергии, которой у меня нет. Воздержанность стала решением, но не потому что было морально правильным или желательным, а потому что для меня это был энергетически единственно верным способом для сохранения достаточного количества энергии, чтобы быть наравне с теми, кто был зачат в условиях потрясающего возбуждения.

Шаблоны поведения, о которых он говорил, включали в себя все, что я делал, начиная от способа завязки шнурков на моих туфлях, или приема пищи, до способа озабоченности представлением о самом себе, или способа исполнения моей дневной деятельности, в особенности, когда это относилось к ухаживанию. Дон Хуан настаивал, чтобы я воздерживался от сексуальных отношений, поскольку у меня не было на это энергии.

— Все, чего ты достигаешь в своих сексуальных похождениях, — заявил он, — это приводишь себя в состояние полной обезвоженности. У тебя круги под глазами; твои волосы выпадают; у тебя странные пятна на ногтях; зубы у тебя желтые; и твои глаза все время слезятся. Взаимоотношения с женщинами делают тебя настолько нервным, что ты глотаешь пищу, не разжевывая, поэтому ты всегда отрыгиваешь.

Дон Хуан чрезвычайно наслаждался собой, говоря мне все это, что только усиливало мою досаду. Его последняя фраза, тем не менее, была подобна бросанию мне спасательного круга.

— Колдуны говорят, — продолжал он, — что возможно настроить С.Т. в нечто совсем непостижимое. Это просто лишь вопрос такой намеренности; я имею в виду намеренности непостижимого. Для того, чтобы это сделать, чтобы намеревать непостижимое, нужно использовать все, что только возможно, все что угодно и у всего.

— Дон Хуан, что такое "все, что угодно у всего"? - спросил я, искренне недопонимая.

- Все, что угодно - это все, что угодно. Ощущения, память, желание, побуждение; возможно и страх, отчаяние, надежда; возможно любопытство.

Я не совсем понял ту последнюю часть. Но я понял достаточно чтобы начать свою борьбу, чтобы избавиться от структур цивилизованной концепции. Целую жизнь спустя, Голубая Разведчица написала стихи, которые полностью объяснили мне "все".

Концепция С.Т.
Сочинила Голубая Разведчица

Она была сделана в трейлере Аризонца,
После целой ночи игры в покер
И выпитого с друзьями пива.

Ее пятка запуталась
в разорваной бретельке ночнушки.
Она пропахла смесью табачного дыма
со спрэем "Аква Нет".

Он раздумывал о своем выигрыше в боулинге,
когда ощутил что кончает.
Она удивлялась как же такая жизнь
Могла тянуться все это время

Она хотела свалить уже в ванную
Когда поняла, что она пришпилена внизу
Он еле сдерживал пивную отрыжку, как ей подумалось.

Но к счастью для нее
Пара находилась в пустыне
И в этот момент
Завыл койот
Насылая холод на страсть
Через матку женщины

Этот холод был тем всем
что она привнесла в этот мир.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #1 : 19 октября 2010, 22:11:04 »

О чем думает женщина во время секса:
- Потолок бы надо покрасить.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #2 : 19 октября 2010, 22:33:53 »

Княже, спасибо за толковый перевод, софийский не очень, как раз думал лекцию эту на инглише перечитать.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #3 : 19 октября 2010, 22:35:04 »

jeton,

И зачем же, еще и на инглише?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #4 : 19 октября 2010, 22:47:57 »

кто-нить уже расспросил родителей, насколько они были возбуждены когда зачинали, кончала ли мать, за отца в принципе можно быть уверенным ))
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #5 : 20 октября 2010, 00:01:48 »

И зачем же, еще и на инглише?

Для вникновения в суть сказанного ДХ.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #6 : 20 октября 2010, 00:03:51 »

jeton,

А во что там вникать? Может лучше на вьтнамском тогда почитаешь?
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #7 : 20 октября 2010, 00:26:10 »

А во что там вникать?

Я же написал - "в суть".

Может лучше на вьтнамском тогда почитаешь?

А вьетнамским я не владею, да и оригинал был написан на инглише. Зачем мне вьетнамский?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #8 : 20 октября 2010, 05:05:51 »

кто-нить уже расспросил родителей, насколько они были возбуждены когда зачинали, кончала ли мать, за отца в принципе можно быть уверенным ))

в болшинство случаев этово можно выяснить косвеным образом, не задавая лобовых вопросов в лоб. да и вряд ле на такой вопросы ответ от родичей будет достаточно чесным. тем не менее мы обычно хорошо знаем их психческие увертки, и если отнесемсе к этому вопросу трезво и по-настоящему, нужная нам информацие так или иначе проявица.

кроме тово, она записана на нас в отношениех в социуме в первый очередь. все наши характерные особеносте, проблемы и таланты напремую имеют отношение к моменту оргазма мамы с папой. и бороца с энтим уже бесполезен.

а вот образцов подражание мы запрост можем отсылать к ихним чортовым бабушкам да. кастаньеда описал свово дедушка, который накозлил ему в жизни порядошно. этот ресурс в нашем полном распоряжение
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 20 октября 2010, 10:20:24 »

кроме тово, она записана на нас в отношениех в социуме в первый очередь. все наши характерные особеносте, проблемы и таланты напремую имеют отношение к моменту оргазма мамы с папой. и бороца с энтим уже бесполезен.

Вот и я думаю: Если уж человек БФ, то это должно быть очевидно.  ???
Проявленные черты характера УЖЕ существуют... Для чего же пытать родителей, - для пущей уверенности разве?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #10 : 20 октября 2010, 11:53:45 »

А вьетнамским я не владею, да и оригинал был написан на инглише. Зачем мне вьетнамский?

А какая тебе разница, все равно же не по-русски. Уже сли по русски ты не понял, то на лбом другом языке и подавно не поймешь.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #11 : 20 октября 2010, 12:01:39 »

Для чего же пытать родителей, - для пущей уверенности разве?
шобы выпытать еще деталей, нюансов и заюзать скрытые возможность а то и раскрыть причина некоторых разрывов. "нужно использовать все, что только возможно, все что угодно и у всего."
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #12 : 23 июня 2012, 14:16:07 »

Офигенская тема!
Главный вывод... и самый страшный: если ты плод скучного совокупления - надо отказаться от поиска любви!
 А выяснять подробности своего зачатия нужно только для того, чтобы не осталось сомнений. Вобще, это, видимо, обманный маневр: внимание отвлекается на выяснение подробностей, вместо того, чтобы направитьсчя на оспаривание рекомендаций... чел как-бы уже согласен; он думает: "ладно, я откажусь от поиска любви, если я точно С.Т. (BF)". Может, чел подсознательно жаждет отказаться, т.к. у него все равно ничего путного не получалось и не получиться в этом направлении.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #13 : 23 июня 2012, 14:41:05 »

Офигенская тема!
Главный вывод... и самый страшный: если ты плод скучного совокупления - надо отказаться от поиска любви!
Нет. Вывод более печальный для любителей онанизма: Каждый кто хочет по настоящему практиковать Кастанеду должен отказаться от поиска любви и секса.
Тут дело даже в том, что любой ученик нагваля имел энергии больше среднестатистического человека. И Кастанеда имел энергии больше любого такого обычного человека. Даже если вы не были зачаты скучно, у вас скорее всего кокон имеет 2 отдела, а не 3 или 4. Следовательно энергии в дефиците у большинства людей.
Не просто так в ученики нагваля брали людей с коконом разделенным на 3 или 4 отдела, а не как у большинства - 2.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #14 : 23 июня 2012, 15:18:35 »

Не просто так в ученики нагваля брали людей с коконом разделенным на 3 или 4 отдела, а не как у большинства - 2.
Ты это зря.
Все читали, что только нагваль - двойное существо. Остальные члены группы разделены на 2 части.

Но ты прав, что ононизьм тоже надо ограничивать (может, до нуля), хотя, как по мне это далеко не так страшно, как отказаться от поиска половинки и всяких надежд на этот счет.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #15 : 23 июня 2012, 15:23:53 »

Не просто так в ученики нагваля брали людей с коконом разделенным на 3 или 4 отдела, а не как у большинства - 2.
Ты это зря.
Все читали, что только нагваль - двойное существо. Остальные члены группы разделены на 2 части.
В учениеки не брали тех у кого кокон разделен на 2 части. А Дону Хуана пришлось набрать учеников с коконом разделенным на 3 части, а не 4 из-за того, что Кастанеда имел раздел на 3 части и не смог бы потянуть обучение учеников, имеющих энергии больше чем у него, так как по задумке он должен был быть нагвалем после ухода Дона Хуана.
Но если Дон Хуан опасался, что не сможет дойти до внутреннего огня, Кастанеда походу помер, а ведь и Дон Хуан и Кастанеда имеют энергии больше любого обычного человека. Потому делай выводы.
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #16 : 23 июня 2012, 15:45:42 »

отказаться от поиска половинки и всяких надежд на этот счет
АПК на этот счет весьма негативно отзывался, если вдруг кто не читал: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=41.msg1105#msg1105 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=41.msg1226#msg1226 .
Да и ДХ не стоит забывать, что "самоограничение - самый злостный способ индульгирования", или как то так.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #17 : 23 июня 2012, 15:52:53 »

АПК на этот счет весьма негативно отзывался, если вдруг кто не читал: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=41.msg1105#msg1105 http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=41.msg1226#msg1226 .
Да и ДХ не стоит забывать, что "самоограничение - самый злостный способ индульгирования", или как то так.
Да потому что на практике он не шарит, что такое перестройка сексуальной активности, потому что трахал баб всю жизнь. Уж простите меня, но по его тексту это видно. И причем здесь самоограничение и секс, секс и есть самоограничение. Когда человек вместо того, чтобы потратить энергию на нечто ценное, связанное с развитием, тратит энергию на животную ерунду. Это и есть самоограничение себя, своих возможностей. Да и вспомните что по этому поводу писал Кастанеда. Трахался ли Дон Хуан? Как видно по книгам, нет, а напротив, способствовал перестройки своей сексуальной активности под руководством нагваля, а не драл баб приговаривая себе, что это все в норме для мага, а отсутствие секса - зло и вред для психики и здоровья.
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #18 : 23 июня 2012, 16:01:43 »

Трахался ли Дон Хуан? Как видно по книгам, нет
На момент встречи с Кастанедой он был стариком уже. Что было раньше, мы вряд ли могли узнать, ведь он не имел личной истории. Хотя он рассказывал, что из всех учеников его нагваля только Сильвио Мануэль буквально следовал указаниям экономить половую энергию, следовательно, сам ДХ тогда занимался сексом.
Хенаро тоже рассказывал, как убежал от девушки в результате внезапного снижения уровня осознания - испугался :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #19 : 23 июня 2012, 16:10:14 »

не стоит забывать, что "самоограничение - самый злостный способ индульгирования", или как то так.
Если решение осознанно и сомнения отброшены - это освобождение (от старых уродливых путей), а не ограничение. Карлос ведь бросил курить? И сексом трахаться, вроде, прекратил... или нет?
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #20 : 23 июня 2012, 16:10:30 »

Трахался ли Дон Хуан? Как видно по книгам, нет
На момент встречи с Кастанедой он был стариком уже. Что было раньше, мы вряд ли могли узнать, ведь он не имел личной истории. Хотя он рассказывал, что из всех учеников его нагваля только Сильвио Мануэль буквально следовал указаниям экономить половую энергию, следовательно, сам ДХ тогда занимался сексом.
Хенаро тоже рассказывал, как убежал от девушки в результате внезапного снижения уровня осознания - испугался :)
Хенаро вообще боялся женщин и бежал, когда проснулся однажды в кровати с женщиной. Кастанеду в 20 с небольшим побили до сильных побоев мощные индианки за то, что он подумал о том, как хорошо трахать своих учениц и рассказал об этом нагваля. Его первый секс был с Бросившим вызов смерти, от чего он потом чуть не обсрался. Нагваль вешал его в молодые годы на карсете для избавления от похотливых желаний.
Бл..ь, ребята! Вы вообще читали Кастанеду или нет?
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #21 : 23 июня 2012, 16:17:29 »

или нет?
Ну, есть мнение что не только не прекратил, а как раз таки собрал гарем из учениц и всяких там "голубых лазутчиц" и "электрических воинш".

решение осознанно и сомнения отброшены
Отпишись пожалуйста в эту тему через год :)
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #22 : 23 июня 2012, 16:24:36 »

Вы вообще читали Кастанеду или нет?
"Никто из нас, за исключением Сильвио Мануэля, не следовал рекомендациям нагваля" (с) ДХ

первый секс был с Бросившим вызов смерти
:o ???  :-\
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #23 : 23 июня 2012, 16:30:22 »

Вы вообще читали Кастанеду или нет?
"Никто из нас, за исключением Сильвио Мануэля, не следовал рекомендациям нагваля" (с) ДХ
Когда человек думает о сексе, но не занимается или занимается онанизмом вместо секса, то он тоже теряет немало сексуальной энергии. Это предположение, не меньшее чем предположение о том, что Дон Хуан трахался, так как об этом не было написано.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #24 : 23 июня 2012, 16:33:58 »

Отпишись пожалуйста в эту тему через год :)
Сомневаюсь, что смогу отбросить все сомнения и надежды за год ;D Давненько уже избавляюсь от них...
Но, есть решения... как-бы не такие радикальные... ну типа отказаться от привязанности и учиться любить как воин. Почти то же самое, но не так пугает... позволяет иметь и проявлять чувства, но избавляет от растратных переживаний.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #25 : 24 июня 2012, 19:19:14 »

Каждый кто хочет по настоящему практиковать Кастанеду должен отказаться от поиска любви и секса.

Да. Мы готовы выполнять любые суррогаты, типа отказа от любви, лишь бы  не заниматься сутью - усилением осознанности
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #26 : 24 июня 2012, 19:26:33 »

лишь не заниматься сутью - усилением осознанности
зачем арлуше очишать хавчик?
нехай сам и попыхтит
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #27 : 24 июня 2012, 21:08:05 »

Да. Мы готовы выполнять любые суррогаты, типа отказа от любви, лишь бы  не заниматься сутью - усилением осознанности
Дорогой, ты уверен, что не наоборот?
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #28 : 25 июня 2012, 15:16:26 »

 Воздержание от секса - это для очень продвинутых перцев (типа ученика Нагваля). Если вы копите внутри себя сексуальную энергию, а распределять её на что-то толковое ещё не научились - ба-бах! Паровозу отрывает крышу перегретым паром.
 Короче, я за нескучный секс. Он не энергозатратнее, чем добывание пропитания, социальныя игрища и прочий сталкинг. Нам ли быть в печали? Жизненная сила, здоровым образом потраченная, восстанавливается с лихвой.
 Организм на сексуальный голод может реагировать двумя путями: либо мобилизировать силы на поиск секса, либо подавить в себе деятельность половых желез. ИМХО: первый сценарий срабатывает у сновидцев, второй - у сталкеров (у которых "всё наоборот"). Сталкерам для хорошего самочувствия нужен регулярный секс, сновидцам для вдохновения лучше воздерживаться. Но только - в меру и по мере продвинутости.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #29 : 25 июня 2012, 15:37:50 »

BF, вроде как, не способен на здоровый жизнерадостный секс и на здоровые чувства к партнеру. Он способен только истощать себя попытками реализовать чего-то такое. В этом ведь фишка?
BF просто должен смириться и вести себя в соответствии со своими реальными возможностями... и не совокуплять себе мозг. Конечно, вся эта социальная пропоганда и давление общества совсем не в помощь... никому не хочеться себя чувствовать ничтожеством в глазах общественности... а шо делать? Не можешь срать - не мучай попку! Почему BF боятся признать, что они не способны на нормальные отношения и нормальные сношения?! Сразу пытаются доказывать, что они не хуже других! Что они могут себе секс-партнеров хоть сотню найти, и что жениться/замуж выскочить им - раз плюнуть, и что любить умеют отчаянно и самозабвенно!
 Кстати, общество может помочь немного... есть же движение асексуалов... люди даже живут в паре, но не трахаются... Слабенькое движение, но все же...
 А еще есть монахи или просто глубоко верующие... можно отмазываться, что целибат объявил(а)/принял(а).
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #30 : 25 июня 2012, 16:27:13 »

Пройдут несколько лет утруски перед тем как ты окончательно согласишься, что ты являешься скушным трахом. Посему я повторю тебе опять: если в момент зачатия не было возбуждения, то ребенок, появившийся в подобной ебле, будет в сущности, как говорят колдуны, точно таким же как и его зачатие. Поскольку у супругов подлинного тотального возбуждения не бывает, а скорее бывает просто психическое желание, то ребенок должен будет нести в себе последствия такой ебли. Колдуны утверждают, что такие дети нуждаются в заботе, слабы, неуравновешенны и зависимы. Они говорят, что такие дети, никогда не покидают дом; они остаются неизменными по жизни. Преимущество таких людей в том, что они чрезвычайно последовательны внутри своей слабости. Они могут выполнять одну и ту же работу всю свою жизнь, даже не чувствуя стремления изменяться. Если таким детям встретится здоровый, непреклонный образец для подражания, то они вырастают очень эффективными, но если им недостает хорошего образца для подражания, то не будет конца их страданиям, беспорядку и нестабильности.
Под такое описание "скушного траха" попадают слабые, но очень способные к послушанию люди; таких меньшинство в нашей среде обитания. Просторы СНГ перенаселены нескучными трахами (имхо), отсюда и наша неспособность втиснуть себя в цивилизованные европейские рамки. Я это к тому, что не надо себя раньше времени в боредфаки записывать. Может, не всё так уныло на самом деле?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #31 : 25 июня 2012, 17:04:39 »

 ;D Я как раз хотела спросить: "Рычаг, а ты уверен, что являешься BF?"
А то как-то странно текст, написанный тобой, не соответствует правде жизни боредфака. Особенно это:
Короче, я за нескучный секс. Он не энергозатратнее, чем добывание пропитания, социальныя игрища и прочий сталкинг. Нам ли быть в печали? Жизненная сила, здоровым образом потраченная, восстанавливается с лихвой.
:) Так пишут, по-моему, или плоды весьма нескучного совокупления или BF, пытающиеся быть как все.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #32 : 25 июня 2012, 17:18:09 »

 
А то как-то странно текст, написанный тобой, не соответствует правде жизни боредфака.

 А эта тема заведена чисто для боредфаков? Тогда, пагггдон за офтопик. Я не боредфак. Я крейзиёб.  ;D


 Что-то грохнуло, как мне почудилось. Это Корнак слетел со стула, спешно ломанувшись копировать новое самоопределение Рычага в "Мемориз".
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #33 : 25 июня 2012, 17:26:50 »

такие дети нуждаются в заботе, слабы, неуравновешенны и зависимы. Они говорят, что такие дети, никогда не покидают дом; они остаются неизменными по жизни. Преимущество таких людей в том, что они чрезвычайно последовательны внутри своей слабости ... если им недостает хорошего образца для подражания, то не будет конца их страданиям, беспорядку и нестабильности.
Это обо мне. Там еще было о работе... но можно и лентяйкой-геймершей-анимешницей, висящей на шее родителей, остаться на всю жисть...

Не знаю, для кого заведена эта тема. Не я ее заводила. Но было бы логично...

Что-то грохнуло, как мне почудилось. Это Корнак слетел со стула, спешно ломанувшись копировать новое самоопределение Рычага в "Мемориз".
Могёт быть ;D
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #34 : 25 июня 2012, 17:59:01 »


 Под такое описание "скушного траха" попадают слабые, но очень способные к послушанию люди; таких меньшинство в нашей среде обитания. Просторы СНГ перенаселены нескучными трахами (имхо), отсюда и наша неспособность втиснуть себя в цивилизованные европейские рамки. Я это к тому, что не надо себя раньше времени в боредфаки записывать. Может, не всё так уныло на самом деле?

Пмм, чоткую границу, разделяющую провести затруднительно.
 Боред... - смотря какие цели в жизне.. Могет, для бизнеса и не боред, а для 3го внимания - боред ::)...
Просто если взять ДХ, КК или там Хенаро, которые все зачислены в БФ, то наши снг-мачи могут курить бамбук.
Мну так понимат, нескучная половая ебля подрузумеват вапще мощную страсть  с отключением шишке и включением осознавания дубли. Воспитанные в христианскиой культуре на такое не способны.  ::) никтопочти...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Рычаг
Гость
« Ответ #35 : 26 июня 2012, 08:33:55 »

Мну так понимат, нескучная половая ебля подрузумеват вапще мощную страсть  с отключением шишке и включением осознавания дубли.
Упс... По твоему, выходит, что дубель тоже хочет сексу, но способен это делать только через отключение чужеродного устройства? Не буду спорить, но мне кажется, что сексу в этой тусовке придается слишком уж особый статус. Да, он предназначен для создания новых осознаний, но и другие функции организма тоже - не хухры-мухры. Еда - это захват эманаций внутрь кокона, дыхание - пергонка праны туды-сюды. Я к тому, что в любых действиях тела тайны не меньше, чем в конкретно выделенной ебле. Почему бы тогда не поговорить, кроме скучнотрахов и о скучножорах, тупочёсах, мрачновздыхах, например? Может, кому-то не видать третьего внимания без петрушковой диеты и пения голышом под душем, а? А вдруг?
 
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #36 : 26 июня 2012, 09:29:14 »

в этом суть различия омовника и пня (смотри первый день на пне от зака)
не могу себе представить, чтобы кто то из омцев знал что такое секс - в лучшем случае "вагинальная половая ебля"
поэтому омовник завален каками пуками очищением кишечника праной и прочей хуитой типа йоги
младенцы бля
про письки уже знают, но что делать с этим не всосали

пеньцы панимают (бальшинство интуитивно) что жизнь - ебля коконов - заебывают до смерти
поэтому незачем тратить время на фигню вроде шизотерики социалки целительства гуруёбства и так далее
поибали тебе моск. кокон и шишку тушку и усё - вмер
и не фиг тут тереть за чакры меридианы и прочие эротические темы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #37 : 26 июня 2012, 15:19:38 »

Цитата:
Да, он предназначен для создания новых осознаний, но и другие функции организма тоже - не хухры-мухры. Еда - это захват эманаций внутрь кокона, дыхание - пергонка праны туды-сюды. Я к тому, что в любых действиях тела тайны не меньше, чем в конкретно выделенной ебле.

Рычаг, праильно дополнел, маладца :) Паэтому Медведев (шоу-дао) назвал "оргазмическими" ощущениями вапще любые ... а Карлсон (и КВЕ) пишет, что единственная инергия, к-й мы реально располагаем, - сексуальное.. Просто акт зачатия создает изначальную "матрицу"=обьем ЛС сучества.
При любом выделенном существу обьеме есть шанс получить шанс, - нескучные больше транжирят, и их шансы с БФ уравниваются.

ВСЯ ЛС впитана в мир1В, и её надо выжать оттуда (безопречностью).
Да -и пение петрушки под душем актуально для продуктов любого траха.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #38 : 26 июня 2012, 16:02:26 »

Это одна из самых тяжелых предпосылок пути воина; не сколько потому, что она запутана или чудовищна, а потому, что для нас почти невозможно согласиться с четкими условиями, относящиеся к нам самим, с условиями, которые колдуны стали осознавать через несколько тысячелетий.
....
— Не нервничай от моих повторов, — говорил мне дон Хуан всякий раз, — Пройдут несколько лет утруски перед тем как ты окончательно согласишься, что ты являешься скушным трахом.
...
Я полагаю, что это большое дело: определить себя боредфаком и начать это утрясать. Только после лет утруски и полного признания сего факта появится шанс что-то изменить путем энергетического (поведенческого) скупердяйства.
 Предлагаю боредфакам начать признавать это тут в этой теме.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #39 : 26 июня 2012, 16:56:10 »

Я полагаю, что это большое дело: определить себя боредфаком и начать это утрясать. Только после лет утруски и полного признания сего факта появится шанс что-то изменить путем энергетического (поведенческого) скупердяйства.

При любом выделенном существу обьеме есть шанс получить шанс, - нескучные больше транжирят, и их шансы с БФ уравниваются.

ВСЯ ЛС впитана в мир1В, и её надо выжать оттуда (безопречностью).

 То есть, по большому счету, неважно - боред ты фак или merry yob? Экономить, экономить и ещё раз экономить? Но с жизненной силой такое не прокатывает: хочешь увеличить силу мышц - качай железо, а не экономь энергию мышц. С половой системой разве не так? Регулярно нагружай (но не истощай) - и она будет давать намного больше секс-гормонов, чем при воздержании-подавлении. Понятно, что я сейчас спорю с КК  с позиций физиологов. Но это, вроде подтверждается личным опытом: мои воздержания приводили только к подавленности и упадку сил, а здоровый и регулярный секс способствовал гармоничному и жизнерадостному самоощущению. Можно, конечно, предполагать, что подавленность - это следствие оттока личной силы из мира 1го внимания, если бы не одно "но". Отток был, но в "никуда". То есть - никаким успехам в практиках воздержание не способствовало. Хотя, может у кого-то - совсем наоборот. В общем, я в деле секса за индивидуальный подход и не собираюсь морить себя секс-голодом, слепо доверяя приколисту Дон-Хуанычу. Долой сексуальную контрреволюцию!
« Последнее редактирование: 27 июня 2012, 22:30:38 от Рычаг » Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #40 : 26 июня 2012, 17:25:19 »

Рычаг, тема о воздержаниях уже есть. http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=12726.0
 У настоящего боредфака выбор прост: экономить или страдать. Без вариантов. Боредфак не решается на отказ от моделей поведения, совершенно не соответствующих уровню энергии, только из-за надежд и понтов, а не из-за реального наслаждения или хорошего самочувствия.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #41 : 26 июня 2012, 23:14:44 »

Но с жизненной силой такое не прокатывает: хочешь увеличить силу мышц - качай железо, а не экономь энергию мышц. С половой системой разве не так?

C половой - так. Но не с "сексуальной". Разные понятия.
 Посмотри что пишет про сексуальую энергию КВЕ.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #42 : 27 июня 2012, 16:28:48 »

По моим наблюдениям сексуальная энергия копится у человек довольно быстро, другое дело, что подавляющее большинство совсем не умеет и не знает , как и что с ней делать.
В том числе и я, самое распространенное ждать пока сорвет крышу, но это бред, не мой выбор.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #43 : 27 июня 2012, 23:13:29 »

 Главное - прекратить истощаться. Накопление сверх комфортного уровня - это потОм. Но, и правда, не знаю таких, которые умеют...
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #44 : 28 июня 2012, 01:32:32 »

— Я советую тебе сменить свое место проживания, — сказал он, — И полностью отказаться от продолжения своих поисков любви.
Как полагаете, коллеги, зачем менять место проживания?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #45 : 24 июля 2012, 23:30:24 »

А рассмотреть этот с другой стороны. Применительно к стратегии обучения ДХ Карлоса.
Итак:
— Все, чего ты достигаешь в своих сексуальных похождениях, — заявил он, — это приводишь себя в состояние полной обезвоженности. У тебя круги под глазами; твои волосы выпадают; у тебя странные пятна на ногтях; зубы у тебя желтые; и твои глаза все время слезятся. Взаимоотношения с женщинами делают тебя настолько нервным, что ты глотаешь пищу, не разжевывая, поэтому ты всегда отрыгиваешь.
Из этого абзаца видно, что КК терял энергию не столько от самого процесса секса, сколько от всей той суеты, которая предшествовала этому. Короче, для Карлоса взаимотношения с женщинами были сущей проблемой, источником нервозности, растратным отвлечением от действительно необходимого, вообщем - образцом небезупречного поведения. Поэтому ДХ, видя все это, придает такое большое значение этой истории с продуктами скучного совкупления. Понимаете, это было сделано специально для Карлоса. Чтобы он, будучи, челом в отношениях с женщинами не обатяльный и к этому делу, в отличие от других более талатливых в этом людей, не приспосблоенный  - попросту не маялся понапрасну дурью.
Отсюда и этот упор на то что КК, дескать, продукт скучного совокупления и на энергетическую скупость:
Он объяснял, что первым маневром из арсенала колдуна является то, что он должен стать энергетически скупым. Поскольку С.Т. не имеет энергии совсем, то никуда не годится тратить то небольшое количество, которое у него есть на те шаблоны поведения, которые неадекватны количеству доступной ему энергии
Т.о. объяснения достаточно простое. Добавим к этому еще и то, что ДХ вряд ли хотел бы упускать своего ученика. А ведь упустить он его легко мог. Карлос, действительно, в один прекрасный момент мог найти какую-нибудь подходящую любовь, годами держаться за то что так было сложно найти, завязать с ней длительные отношения, возможно даже завести семью, и, таким образом, ДХ мог бы уже либо больше не увидеть КК вообще (семья его "скушала") либо увидеть КК через годы, когда нужное время в отношениях ученик-учитель было бы безнадежно упущено.

Т.е. вывод из этого какой? Возможно, нет необходимости акцентироваться и заморачиваться на вопросе "трахаться или не трахаться" и с какой степенью любви это делать. А скорее, заострить внимание на том, как правило, окружающем секс марафете (в виде постоянной "подгрузки" на поиски второй половины, знакомства и перебор вариантов, выяснения отношений, уходы-приходы.. и т.д. и т.п. вплоть до последующего брака со всеми вытекающими вопросами семейной жизни). Не слишком ли дорогой ценой достается сексуальное удовлетворение? Ведь, для кого-то это будет вполне естественным и простым, а для кого-то сущая морока, в которой потерятется не только Путь воина, но и любая тропка мага.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #46 : 24 июля 2012, 23:42:32 »

Как полагаете, коллеги, зачем менять место проживания?
Тут как раз просто. Чтобы постоянно не натыкатся на старые связи с противоположным полом, которые чреваты не только соблазнами, но и проблемами.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #47 : 25 июля 2012, 08:19:16 »

Желание или нежелание секса - это положение точки сборки и, соответственно, смещение акцентов внимания. С этой целью Дон Хуан и давал Карлосу свои инструкции. Все, что мы представляем из себя - это продукт нашего внутреннего диалога. Энергия концентрируется там, где он находится. Если активизируется центр воли, то желание секса пропадает. Если концентрировать внимание на осознании, то оно присутствует. Все просто.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #48 : 25 июля 2012, 10:17:13 »

Т.е. вывод из этого какой? Возможно, нет необходимости акцентироваться и заморачиваться на вопросе "трахаться или не трахаться" и с какой степенью любви это делать. А скорее, заострить внимание на том, как правило, окружающем секс марафете (в виде постоянной "подгрузки" на поиски второй половины, знакомства и перебор вариантов, выяснения отношений, уходы-приходы.. и т.д. и т.п. вплоть до последующего брака со всеми вытекающими вопросами семейной жизни). Не слишком ли дорогой ценой достается сексуальное удовлетворение? Ведь, для кого-то это будет вполне естественным и простым, а для кого-то сущая морока, в которой потерятется не только Путь воина, но и любая тропка мага.
nobody с тобой согласно. Есть люди, которые не способны ни на отношения ни на безответственный трах. Засрана нафиг у них эта область и енергия туды течет только чтобы рассеиваться зазря. Можно потратить годы на чистку, прокачку и гармонизацию, чтобы вконце стать... обычным бабником или отцом семейства... ХЗ стоит ли оно того... поможет ли это избежать мощной ловушки на пути к Свободе или просто сделает эту ловушку приятной?
 Ясно то, что если (для BF) ничего не менять, можно совсем затрахать и свой мозг и тело и потенциальных/реальных партнеров.
 Mod, а ты сам-то боред? Или размышляешь/сомневаешься?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #49 : 25 июля 2012, 10:51:18 »

Все просто.
Да. Но нет. Если все так однозначно просто, поделись выводами/опытом о воздержании/трансформации сексуальной энергии http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=12726.msg50147#msg50147 , пжалста.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #50 : 25 июля 2012, 10:54:54 »

Делиться особо нечем. Это просто побочный эффект практик - точка сборки уходит с привычного места - смысл секса, который придают ему люди, теряется. Т.е. воздержание и связанная с ним экономия энергии не может быть самоцелью. Это ошибка.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #51 : 25 июля 2012, 11:43:14 »

Делиться особо нечем. Это просто побочный эффект практик - точка сборки уходит с привычного места - смысл секса, который придают ему люди, теряется. Т.е. воздержание и связанная с ним экономия энергии не может быть самоцелью. Это ошибка.
Понимаю, но не совсем. Воздержание и экономия - не самоцель... это верно. Но, отказ от вредных привычек, истощающих сценариев - это необходимость. И это часть практики. Почему не называть воздержание - практикой воздержания? Тогда воздержание входит в состав тех практик, из-за которых ТС уходит с привычного места.
 Манипуляции поведением и привычками - часть искусства Сталкинга.
 Почему делиться нечем? Даже заявление, что ты давно не занимаешься каким бы то ни было сексом (сколько именно - не стоит писать, чтоб не окунаться в фалометрию) или отношениями сердечными из-за смещения ТС и (соответственно) направленности внимания - это ценно для тех, кто ищет подходы к проблеме.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #52 : 25 июля 2012, 12:50:18 »

отказ от вредных привычек, истощающих сценариев - это необходимость. И это часть практики. Почему не называть воздержание - практикой воздержания? Тогда воздержание входит в состав тех практик, из-за которых ТС уходит с привычного места.
 Манипуляции поведением и привычками - часть искусства Сталкинга.

Основная ошибка многих практикующих состоит в том, что за мелочами теряется главное. А главная цель - это сдвиг точки сборки к центру кокона. Намерение должно формироваться именно на это. Попытки накопить энергию путем отказа от секса напоминают действия утопающего, хватающегося за соломинку. Сам по себе отказ от секса не приведет к наращиванию энергии. Иначе все девственники и девственницы были бы ходячими генераторами и мастерами искусства осознания, чего мы не наблюдаем в реале.
Напомню также, что ограничение себя в чем-либо есть индульгирование. Индульгирование - это, попросту говоря, зависание на своих ощущениях, без дальнейшего движения. Т.е., человек останавливается на этом. Движение заключается в переносе акцента внимания со своих чувств на окружающее (на источник того, что мы воспринимаем).
В энергетическом плане, фиксируя свое внимание на проблемах, мы еще больше напитываем их энергией, что не только не решит их, но, наоборот, все усложнит.
Вывод? Не заниматься мышиной возней, растрачивая энергию на запреты, а идти к цели.


Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #53 : 25 июля 2012, 13:32:05 »

отказ от вредных привычек, истощающих сценариев - это необходимость. И это часть практики. Почему не называть воздержание - практикой воздержания? Тогда воздержание входит в состав тех практик, из-за которых ТС уходит с привычного места.
 Манипуляции поведением и привычками - часть искусства Сталкинга.

Основная ошибка многих практикующих состоит в том, что за мелочами теряется главное. А главная цель - это сдвиг точки сборки к центру кокона. Намерение должно формироваться именно на это. Попытки накопить энергию путем отказа от секса напоминают действия утопающего, хватающегося за соломинку. Сам по себе отказ от секса не приведет к наращиванию энергии. Иначе все девственники и девственницы были бы ходячими генераторами и мастерами искусства осознания, чего мы не наблюдаем в реале.
Напомню также, что ограничение себя в чем-либо есть индульгирование. Индульгирование - это, попросту говоря, зависание на своих ощущениях, без дальнейшего движения. Т.е., человек останавливается на этом. Движение заключается в переносе акцента внимания со своих чувств на окружающее (на источник того, что мы воспринимаем).
В энергетическом плане, фиксируя свое внимание на проблемах, мы еще больше напитываем их энергией, что не только не решит их, но, наоборот, все усложнит.
Вывод? Не заниматься мышиной возней, растрачивая энергию на запреты, а идти к цели.




Омела полностью права, но попытки в виде текста разъяснить такие моменты другим часто наталкиваются на языковые и иные ограничения.

В основном чсв порядка, обычно ответной реакцией является утверждение ,что непонимая значение экономии сексуальной энергии автор пытается транслировать другим свою слабость.

Я бы сказал чуть-чуть иначе, попытки съэкономить сексуальную энергию путем индульгирования , жесткого запрета на секс ,если они исходят от нашего чсв обречены, это банальная война внутри своего тоналя.

Я знаю о чем говорю, поскольку отдал такой войне около 7 лет жизни , пока отсутсвие результата и истощение в ней не заставило меня отказаться от порочной стратегии основанной на моем чсв.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #54 : 25 июля 2012, 13:33:22 »

Основная ошибка многих практикующих состоит в том, что за мелочами теряется главное. А главная цель - это сдвиг точки сборки к центру кокона. Намерение должно формироваться именно на это. Попытки накопить энергию путем отказа от секса напоминают действия утопающего, хватающегося за соломинку. Сам по себе отказ от секса не приведет к наращиванию энергии. Иначе все девственники и девственницы были бы ходячими генераторами и мастерами искусства осознания, чего мы не наблюдаем в реале.
Совершенно согласен, что надо намеревать Цель. Насчет движения ТС к центру - не понятно... что именно делать и как это представить? Абстрактная Цель - Свобода. Конкретно... есть стратегия, которую приходится "делать", а насчет движения ТС - не понятно, хоть, по факту, это правильно.
 Согласна, что отказ от секса не наращивает энергию... Но, даже умеренность в сексе значительно выравнивает колебание состояний/самочувствия/энергетического тонуса.
 К тому же, поглядела бы я на намеревание чела, который ежедневно дрочит и потому нервный, невезучий и "задроченный"...
 Насчет девственников... они и есть генераторы. Хоть и не мастера осознания. Есть разница между "до" и "после"... хе-хе.
Напомню также, что ограничение себя в чем-либо есть индульгирование. Индульгирование - это, попросту говоря, зависание на своих ощущениях, без дальнейшего движения. Т.е., человек останавливается на этом. Движение заключается в переносе акцента внимания со своих чувств на окружающее (на источник того, что мы воспринимаем).
В энергетическом плане, фиксируя свое внимание на проблемах, мы еще больше напитываем их энергией, что не только не решит их, но, наоборот, все усложнит.
Вывод? Не заниматься мышиной возней, растрачивая энергию на запреты, а идти к цели.
Это уже проходили... есть реальный опыт бросания курить и пить... кто действительно бросил - знает, как оставлять старые пути, не зависая на индульгировании. А тот, кто в жизни не разрушил ни одной своей привычки - раб, а не воин. Таков Путь.
 Посмотрела бы я на ежедневную практику чела, который ежедневно же выкуривает 2 пачки нелегких сигарет и пару бутылочек пивка... и травку изредка того...
 Кастанеда-сан описал переломные моменты у сестричек... драматичное описание... суть была в том, что у каждой был свой камень преткновения. Каждой пришлось оставить один из старых уродливых путей.
 Из песни слов не выкинешь... Отказ - часть Пути. Нет в этом подвига или крутости. Это просто необходимость.
 Ошибка многих практиков, по мнению nobody в том, что что слова ДХ о самоограничении как о злостном индульгировании они воспринимают как оправдание, как повод остаться в комфортном рабстве привычек и нехера не менять. Гы-ы.

А так то конешно да... надо концентрироваться на Цели, на задачах а не на индульгировании в мозгое..стве и насилии над собой.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #55 : 25 июля 2012, 13:53:36 »

Насчет движения ТС к центру - не понятно... что именно делать и как это представить?

Естественное положение точки сборки в центре кокона. Но она вытесняется оттуда на периферию, ввиду заполнения кокона социальной энергией. При любом раскладе, результативные сдвиги - это сдвиги к центру кокона. Или сдвиги "влево" - так их вИдят вИдящие. Об этом подробно написано в первоисточнике, Книга 7.

Способы достижения этого положения могут быть разные, в этом и состоит различие потомственных магических линий. Т.е., цель одна, а средства у каждого свои (танец, целительство, боевые искусства и т.д.). Общее у них то, что везде задействуется энергетическая конфигурация. Она изменяется под влияние практик, но в каждом случае по-своему, в зависимости от основных ключевых точек фиксации внимания. У разных линий они разные.

Что делать? Избавляться от социальной энергии, конечно :) Первоисточник, Книга 3. Ну, и мелкий тиран, в свое время))
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #56 : 25 июля 2012, 13:58:57 »

Я бы сказал чуть-чуть иначе, попытки съэкономить сексуальную энергию путем индульгирования , жесткого запрета на секс ,если они исходят от нашего чсв обречены, это банальная война внутри своего тоналя.

Я знаю о чем говорю, поскольку отдал такой войне около 7 лет жизни , пока отсутсвие результата и истощение в ней не заставило меня отказаться от порочной стратегии основанной на моем чсв.
Ну да. Фишка в причине для отказа или насилия. Разные причины побуждают формировать разнае намерения.
 "оставить старый уродливый путь" и "мазохистски насиловать себя" - разные намерения.

 Кстати, есть феномен, который еще раз хотелось бы описать... это "напряжение".
Напряжение порождает усталость. Такая вот формула, хе-хе.
Пример "напряжения" - напряжение мышц лица при выполении практики. Если в "походке" напрягается лицо - происходит нездоровый процесс... энергия неконтролируему течет не туда... намерение отклоняется в сторону... Это я лишь указываю, а не разжевываю. Не только потому, что это трудно разжевать, но и потому, что лучше отследить самостоятельно. Лицо напрягается в разных ситуациях... Если преодолевая свои границы, чел невольно корчит маску страдания на роже - очевидно, что он индульгирует... (Нас дрессировали так... создавать и показывать напряжение... вспомните ребенка, который впервые несет кирпич, корчит напряженное лицо, делано отдувается, а потом чувствует себя героем)
 Релаксация явно показывает, как много на себя берет лицо. Чтобы его разслабить, приходится очень постараться. Причем, это старание, должно быть без напряжения, иначе нифига не выйдет. Релаксация - хорошая практика. Ибо учит делать дело, не напрягаясь.
 Так и с отказом от привычек... есть "напряжение" - значит, намерение не то. Нет напряжения - отказ пройдет чисто и необратимо, без насилия.
 Напряжение, будучи тщательно выслеженным в чем-то одном, легко потом узнается (при желании, хе-хе) в самых разных "местах" и проявлениях.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #57 : 25 июля 2012, 14:09:52 »

Omela, спасибо, что постаралась, дорогая.
Что делать? Избавляться от социальной энергии, конечно :) Первоисточник, Книга 3. Ну, и мелкий тиран, в свое время))
"Избавление от социальной энергии" - это твои слова, или позаимствовала у кого-то? У qwe, может?
 Я понимаю и ощущаю такие штуки как привычки, зависимости, привязанности. Вобщем, разделение интересов и потребностей мира людей.
 И начинается все с экономии и отказа от неэффективных моделей поведения. Обучения эффективным.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #58 : 25 июля 2012, 14:48:09 »

И начинается все с экономии и отказа от неэффективных моделей поведения. Обучения эффективным.
Ну а я про что? :) Книга 3.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #59 : 25 июля 2012, 14:53:05 »

Ну а я про что? :) Книга 3.
Дык, и я о том же :)

А какой старый уродливый путь пришлось оставить тебе, коллега?
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #60 : 25 июля 2012, 14:58:20 »

Кстати, выражение "про что-то" - это из украинского. По-русски правильно "о чем-то". Почему же так много форумчан-россиян используют украинский вариант?
Это не к Omelе, а вобще...
Записан
ANS
Гость
« Ответ #61 : 25 июля 2012, 15:01:51 »

Кстати, выражение "про что-то" - это из украинского. По-русски правильно "о чем-то".
Это ты расскажи товарищу Маяковскому, который писал "Про Это" ;D
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #62 : 25 июля 2012, 15:11:28 »

Это ты расскажи товарищу Маяковскому, который писал "Про Это" ;D
Щас! Все брошу и побегу Маяковского откапывать, шоб доказать, шо он лохонулся.
Записан
Omela
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 133



« Ответ #63 : 25 июля 2012, 15:11:56 »

А какой старый уродливый путь пришлось оставить тебе, коллега?
Тот способ действий, о котором говорится в 3 книге - универсален, для всех, так сказать...
Мой более конкретный Путь близок к БИ. Но никак это не отменяет описанного в 3-м томе.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #64 : 25 июля 2012, 15:15:49 »

Тот способ действий, о котором говорится в 3 книге - универсален, для всех, так сказать...
Мой более конкретный Путь близок к БИ. Но никак это не отменяет описанного в 3-м томе.
Книги Карлоса-сана - это основа нагуализьма для нас. Ничто не отменяет. Ибо нельзя рубить сук, на которых сидишь.
 А что такое БИ?
Записан
ANS
Гость
« Ответ #65 : 25 июля 2012, 15:24:21 »

Щас! Все брошу и побегу Маяковского откапывать, шоб доказать, шо он лохонулся.
Лохонулся не Маяковский, а ты. А если бы не ляпал о чем не знаешь, то возможно и не лохонулся бы.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #66 : 25 июля 2012, 15:29:02 »

Лохонулся не Маяковский, а ты. А если бы не ляпал о чем не знаешь, то возможно и не лохонулся бы.
Как скажешь.
PS. Ты пару запятых все же пропустил.
PPS. Вопрос непростой насчет "о" и "про" http://pishu-pravilno.livejournal.com/4431996.html
« Последнее редактирование: 25 июля 2012, 16:04:39 от nobody » Записан
Mod
Гость
« Ответ #67 : 25 июля 2012, 19:34:20 »

Mod, а ты сам-то боред? Или размышляешь/сомневаешься?
А я не гружусь вопросом боред я или нет. Зачем создавать у себя в голове еще один сомнительный ярлык как предпосылку к излишним припадкам внутреннего диалога. Пустое.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #68 : 25 июля 2012, 19:37:49 »

А я не гружусь вопросом боред я или нет. Зачем создавать у себя в голове еще один сомнительный ярлык как предпосылку к излишним припадкам внутреннего диалога. Пустое.
Карлос-сан тоже йорзал. Не хотел это признавать ;D
Записан
Mod
Гость
« Ответ #69 : 25 июля 2012, 19:39:14 »

Карлос-сан тоже йорзал.
Было бы перед кем йорзать  :-\
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #70 : 25 июля 2012, 19:45:29 »

Было бы перед кем йорзать  :-\
Слоожно. Это ведь что-то внутреннее. Что-то в нас йорзает, а что-то безжалостное смотрит на это йорзание.
Зачем создавать у себя в голове еще один сомнительный ярлык как предпосылку к излишним припадкам внутреннего диалога. Пустое.
А мне кажется полезным признать, что чего-то не можешь. Если боишься облажаться... и изо всех сил стараешься выглядеть прилично в своих глазах или глазах окружающих, то тратишь кучу сил и нервов... а в итоге, все равно, лажаешь. Не лучше ли смириться и позволить себе лажать или отказаться от вызова вобще? "Вышел на сцену" и облажался, но не паришь себе мозг...
 Проще же, если ведешь себя в соответствии со своими действительными возможностями и потребностями! И плевать на мнения окружающей публики. Ибо ресурсы у людей различны.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #71 : 25 июля 2012, 19:54:04 »

Мне понравилось одно утверждение (подсказали недавно), что "на свадхистане" "нет цели". Это так смешно. И так в точку. Тягу нельзя понять или удовлетворить раз и навсегда, ибо у нее нет цели.. это просто тяга.
 Извиняйте, если переврала чего. Надеюсь, суть передал.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #72 : 25 июля 2012, 19:58:46 »

"на свадхистане" "нет цели"

А зачем вообще нужны цели? Мне достаточно получить удовольствие, это универсальная цель для чего угодно.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #73 : 25 июля 2012, 20:02:10 »

А зачем вообще нужны цели?

Ты в туалет ссать ходишь?
Ну, вот....
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #74 : 25 июля 2012, 20:04:31 »

Ты в туалет ссать ходишь?
Ну, вот

Не обязательно в туалет, главное поссать когда хочется.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #75 : 25 июля 2012, 20:10:54 »

Проще же, если ведешь себя в соответствии со своими действительными возможностями и потребностями!
Ну да. Хотя чтобы себя вести вернее необходимо получше выяснить свои действительные возможности и потребности.

Извиняйте, если переврала чего. Надеюсь, суть передал.
Неизвиним :) С полом давай определяйся быренько

Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #76 : 25 июля 2012, 20:23:03 »

"На манипуре" есть цели/задачи.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #77 : 25 июля 2012, 20:27:13 »

Ну да. Хотя чтобы себя вести вернее необходимо получше выяснить свои действительные возможности и потребности.
Вот вот. Надо определить... боред или нет. И чего за тяга, и насколько мощная.
Неизвиним :) С полом давай определяйся быренько
Отказываюсь. Никто - так никто. Привыкайте, пжалста.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #78 : 25 июля 2012, 20:28:46 »

"На манипуре" есть цели/задачи.

А зачем они нужны если можно развиваться в любом направлении исходя из принципа удовольствия как от секса так и физических и умственных занятий?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #79 : 25 июля 2012, 20:29:40 »

Отказываюсь. Никто - так никто. Привыкайте, пжалста.

Молодца, Ноубоди. Попробуй как-нибудь еще средний род в третьем лице.
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #80 : 25 июля 2012, 20:31:41 »

Молодца, Ноубоди. Попробуй как-нибудь еще средний род в третьем лице.
Было уже. Приглядись к прошлым сообщениям nobody. Оно и сегодня так писала.
А зачем они нужны если можно развиваться в любом направлении исходя из принципа удовольствия как от секса так и физических и умственных занятий?
Ну... этож йоговское описание. На некоторых чакрах есть цель, а на некоторых - нету. И удовольствия разные. ХЗ почему так.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #81 : 25 июля 2012, 20:44:58 »

 
Вот вот. Надо определить... боред или нет. И чего за тяга, и насколько мощная.
По тяге определяешь? Молоток. Так держать...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #82 : 25 июля 2012, 20:50:22 »

этож йоговское описание

Йобовское оно какое-то, я йогой тоже занимаюсь для удовольствия без всяких целей.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #83 : 25 июля 2012, 20:57:11 »

Тонакатекутли, nobody нравится твой подход. Но, твой подход ей нифига не подходит. У него другие ресурсы.
 А ты, видимо, не боредфак.

В этой теме вобще кто-нибудь осмелится признать себя Скучным Трахом?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
« Ответ #84 : 25 июля 2012, 21:03:55 »

я йогой тоже занимаюсь для удовольствия без всяких целей.

Тонака, а как ты относишься к алкоголю? В смысле для удовольствия.
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #85 : 25 июля 2012, 21:27:17 »

Тонака, а как ты относишься к алкоголю? В смысле для удовольствия.

Алкоголя я как-то никогда не понимал, вот РС имеют смысл и их легализация, конечно не в рашке которая скатывается к постыдному поповскому мракобесию, а в тех новых государствах что выделятся из её состава, например Якутия.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Mod
Гость
« Ответ #86 : 25 июля 2012, 21:40:27 »

  вот РС имеют смысл и их легализация, конечно не в рашке которая скатывается к постыдному поповскому мракобесию, а в тех новых государствах что выделятся из её состава, например Якутия.
О да... братушка
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 6 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC