Постнагуализм
27 апреля 2024, 16:08:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
Автор Тема: Офис молодого политика  (Прочитано 6508 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #60 : 25 апреля 2024, 10:44:13 »

в самом начале президентства Ельцина, когда вся прогрессивная общественность от него тащилась, а на Окуджаву смотрели косо из-за его пыльных шлемов, мне попалось выступление Глобы, где он очень нелестно отзывался о Ельцине и переводил его фамилию как "загребающие ельцы"
помню меня это очень возмутило
Записан
ЛОМ
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


"Я не боюсь и вы не бойтесь!" Алексей Навальный


WWW Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #61 : 25 апреля 2024, 10:47:46 »

 Кто такой Глоба? Я не знаю такого политического эксперта.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #62 : 25 апреля 2024, 10:49:36 »

Кто такой Глоба? Я не знаю такого политического эксперта.
берите выше
он астролог :)
Записан
ЛОМ
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


"Я не боюсь и вы не бойтесь!" Алексей Навальный


WWW Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #63 : 25 апреля 2024, 10:58:04 »

 Я не доверяю астрологам и тому подобным разным колдунам. Лучше скажите, ощущаете ли Вы себя ограбленным по итогам чубайсовской приватизации? Или Вы и Ваши современники, как считают некоторые исследователи, никогда не ощущали себя собственниками государственных предприятий, доставшихся России в наследство от Советского Союза?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #64 : 25 апреля 2024, 11:16:50 »

Лучше скажите, ощущаете ли Вы себя ограбленным по итогам чубайсовской приватизации?
себя не ощущаю
зато ощущаю, что ограбили страну
Записан
ЛОМ
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


"Я не боюсь и вы не бойтесь!" Алексей Навальный


WWW Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #65 : 25 апреля 2024, 12:06:33 »

Корнак, почему? Если Вы не расчитывали на кусок приватизационного пирога, то с Вашей точки зрения выглядит так, будто все активы страны перешли в управление от государственных руководителей к частным собственникам. В чём тут грабёж?
Записан

ЛОМ
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


"Я не боюсь и вы не бойтесь!" Алексей Навальный


WWW Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #66 : 25 апреля 2024, 12:36:15 »

 Кто-то может объяснить, чем вступление страны в войну отличается от вступления в так называемое "СВО"?

Цитата:

В Петербурге хотят запретить публиковать информацию, связанную не только с военными объектами, местами их временной дислокации, но и с системами безопасности мостов, объектов промышленности. И тут мы, как говорится, задумались…

Проект соответствующего постановления губернатора Александра Беглова появился 22 апреля. Если он будет подписан, то фото и видео самых знаковых мест Петербурга придется убирать из путеводителей и рекламных роликов. Постановление, если оно будет принято в таком виде, запретит распространение любой, включая фото- и видеоинформации о последствиях применения беспилотных воздушных, подводных и надводных судов и аппаратов <...> и иных автоматизированных беспилотных комплексов.

 Кто-то скажет "невелика потеря", но для большинства туристов поездка без фотографий немыслима. Да и белые ночи на носу...
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #67 : 25 апреля 2024, 13:09:39 »

Корнак, почему? Если Вы не расчитывали на кусок приватизационного пирога, то с Вашей точки зрения выглядит так, будто все активы страны перешли в управление от государственных руководителей к частным собственникам. В чём тут грабёж?
мне всё равно, кому что принадлежит
мне не всё равно, когда вся прибыль, все жены, дети и бляди вывозятся за границу
Записан
ЛОМ
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


"Я не боюсь и вы не бойтесь!" Алексей Навальный


WWW Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #68 : 25 апреля 2024, 13:25:43 »

мне всё равно, кому что принадлежит
мне не всё равно, когда вся прибыль, все жены, дети и бляди вывозятся за границу
Выходит, Вы изоляционист. Как Трамп? Вы не исповедуете принципа "границы России не заканчиваются нигде"? А вдруг, вывоз капиталов за рубеж связан со специальной операцией по подкупу чиновников "недружественных стран"?
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81496



Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #69 : 25 апреля 2024, 13:29:13 »

Выходит, Вы изоляционист. Как Трамп?
нисколько
я за равноправие
сколько вывозится, столько должно и ввозится
а раз вывозится в год полбюджета только за счет профицита торговли, то это грабеж
Записан
ЛОМ
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


"Я не боюсь и вы не бойтесь!" Алексей Навальный


WWW Email
Модератор: ЛОМ
« Ответ #70 : Сегодня в 13:55:17 »

 Как диктатура доходит до полного маразма.

  В Мосгордуме в пятницу на круглом столе обсудили вопросы воспитания молодых патриотов. Несмотря на заявленную тему «Как воспитать москвича-патриота», многие ораторы предпочли поговорить уйти в общевоенный дискурс. Депутат Госдумы Виктор Соболев (КПРФ) предложил вплоть до 65 лет проводить военно-патриотическое воспитание население. По его слова стране нужны «люди-патриоты», готовые противостоять посягательствам любого агрессора. Член Клуба военачальников Александр Владимиров говорил, что основным критерием воспитательной работы должно стать «государственно-патриотическое мировоззрение» гражданина:
Не широкого формата душу воспитывать, а гражданина, строителя и защитника Отечества!
А первый зампред Клуба адмиралов Валерий Дорогин намекнул на применение физического насилия к детям при воспитании, потому что «битье определяет сознание». В школах, уверен он, следует ввести систему взысканий и поощрений вроде армейской, ведь до 14 лет «понятие "совесть" отсутствует» и «что хорошо, что плохо» познается «через спину», — Коммерсант.

Вся, собственно, проблема в определении патриотизма заключается в том, что власть определяет патриотизм как любовь к государству (причем безответную), а в реальности патриотизм - это любовь к стране. И чем дальше расходятся государство и страна в своих интересах, тем сильнее противоречие между казенным патриотизмом и патриотизмом в общебытовом смысле этого слова.

Поэтому власть пытается ликвидировать этот разрыв, но не сближением позиций государства и страны, а принудительным насильственным «воспитанием» патриотизма в нужном ей прочтении.

Понятно, что из этого ничего толкового не выйдет, но альтернатива власть тоже не устраивает. Нынешняя власть не может позволить себе совпасть интересами со страной и народом, так как она не для того стала властью, чтобы людям жилось хорошо. Она для того, чтобы хорошо было ей.

Здесь и кроется проблема, которая выглядит неразрешимой.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC