Постнагуализм
28 апреля 2024, 17:23:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 109068 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
fedia
Гость
« Ответ #165 : 28 октября 2013, 10:04:00 »

Привет, обыватель! твои вопросы "чтобы что" - держат тебя на привязи рациональности и поиска "пользы".
привет небыдло
мог бы просто сказать - незнаю
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #166 : 28 октября 2013, 10:20:16 »

У нас Сергей Александрович, психиатр со стажем ( который тоже почитывает кк и которому не хватает времени на перепросмотр, о чем уныло заявил, когда родился третий ребенок), говорит что иррациональные убеждения, это основная фишка невротиков
Записан

азм есмь сознание.
Dexter
Гость
« Ответ #167 : 28 октября 2013, 13:48:33 »

верно ли я с твоих слов понял, что ты считаешь возможным достижение дубля за год-два?
Не уверен на счёт конкретно точных сроков, но если говорить о 1-ых вратах конкретно и о том что КК потратил вроде как год на их прохождение, то вполне может даже может быть за год мона такое выполнить, очень надеюсь на это.  :)

Тогда зачем ты спешишь обнародовать свои первые опыты через два месяца после их старта?
Просто устал философствовать и 3.1415здеть "ни-о-чём" со старпёрами-практиками, которые сами ничего не достигли, но строят из себя самых важных людей на планете. :-\ Хочется уже поговорить о конкретных шагах, о конкретных методах, а не о том какой ещё абстрактный аспект Духа мы не учли и какой ещё философский момент пути не обмусолили. :o

Но ведь это только тренинг, он не имеет смысла сам по себе, как не имеет смысла достижение 1х врат без продвижения к следующим.
Именно, правильно спрашиваешь. :) Это только начало, конечно я делаю с прицелом на 2-ые врата и особенно на то что там должно быть, ну или предположительно оно там должно быть. Я говорю про неорганику. Впрочем я ставлю целью и на первых проверить идею появления эмиссара, но это просто мысли вслух. Пока я пытаюсь удержать лишь образ и вижу как это не просто. :-\

Какими ты себе представляешь дальнейшие шаги? Вот допустим, если по аналогии со вторыми вратами, то далее тебе надо научиться находить в своих воспоминаниях чужеродные влияния.
Да, конкретно хочу получить два феномена: эмиссара и лазутчиков, как-бы это там не выражалось, если конечно это не одно и то же. Но вроде это разные феномены. :-[ У меня есть надежда тут, т.к. я читал у одной из последовательниц ХС (не самих исходных ХС, но и не Маська) про некие феномены в воспоминаниях. Если кто-то сумел чего-то получить, значит идея вполне может быть даже верная. Надо проверять. ::)

Но это как раз и совпадает с задачей классического перепросмотра. Выпутать (освободить) своё намерение из перепросмариваемых ситуаций и избавиться от чужих намерений.
Наверно так и должно быть, всё-таки базовый концепт единый - воспоминания. Просто тут как-бы с другого бока подход. Не зря практика перепросмотра у Тайши Абеляр была вроде основной при формировании дубля.  :)

единсвенное что мне кажется что некоторым воинам исхдя из их "внутренней конституции" легче начать с того, что бы натренировать внимание сновидения на памяти. нехватает чего то типа фантазии для сновидения.а не потом что дело в "как угодно где угодно".
Согласен, возможно здесь есть что-то больше, не зря же существует энергетическая градация на сновидящих и сталкеров.  ;)

Dexter, бери модерацию в этой теме, а то в ней старпёры постнагуализма тебе на зло устроили очередную перестрелку говном. :)
Да нехай злобятся, у них в жизни ведь уже ничего не осталось кроме как сидеть на скамейке запасных и ворчать на припаркованные джипы. ;D Не люблю модерировать, не уверен что не применю оружие массовых зачисток. Всегда есть опастность почистить кого-то только лишь из-за временного недопонимания. Пусть лучше кто-то более сторонний делает это. :-[
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #168 : 28 октября 2013, 14:24:16 »

Да, конкретно хочу получить два феномена: эмиссара и лазутчиков, как-бы это там не выражалось, если конечно это не одно и то же.
Это не одно и то же. Эмиссар первого внимания - это наш внутренний диалог. Насчёт лазутчиков - не уверен, но мне кажется - это любой неорг кроме летуна.


Не люблю модерировать, не уверен что не применю оружие массовых зачисток. Всегда есть опастность почистить кого-то только лишь из-за временного недопонимания. Пусть лучше кто-то более сторонний делает это.
Понятно.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #169 : 28 октября 2013, 14:33:35 »

Да, конкретно хочу получить два феномена: эмиссара и лазутчиков, как-бы это там не выражалось, если конечно это не одно и то же.
Это не одно и то же. Эмиссар первого внимания - это наш внутренний диалог. Насчёт лазутчиков - не уверен, но мне кажется - это любой неорг кроме летуна.
Тогда оба варианта были бы предпочтительны, это можно сказать стало бы реальным подтверждением того, что был достигнут соответствующий результат.  :)


Не люблю модерировать, не уверен что не применю оружие массовых зачисток. Всегда есть опастность почистить кого-то только лишь из-за временного недопонимания. Пусть лучше кто-то более сторонний делает это.
Понятно.
Давай, в конце концов это твоя тема, тебе и рулить. :)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #170 : 28 октября 2013, 14:54:31 »

Ещё раз акцентирую: сутью учения КК является процесс формирования энергетического тела (дубля, двойника). И если вы долго практикуете и не получаете через какое-то время (год, два  и т.д.) искомого "тела" и его следствий, то просто признайте со всей очевидностью что вы ламер и всё это время практиковали совсем не то, что собственно надо было бы практиковать.  Философствовать и 3.1415здеть мона до бесконечности, примерно также бесконечно как это делают Маська и Релик. Но результатов не видно! Почему так сужу? Логика проста - "человек с дублем" не будет сутками напролёт сидеть на форумах, соц. сетях и т.д., он будет сдвигать ТС. Тоже собственно относится к любому по-настоящему видящему. Это закон интересов и приключений. Если у вас есть возможность каждый день путешествовать пусть даже по Земле, то какого чёрта вы будете прозябать в виртуальном мире интернета!? Ну вот не будете и всё.

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=18658.msg142106#msg142106

Декс, у тебе какие то детские фантазие о дубле имха.
 Каждое существо является собственным дублем ...в случае человека - проблема в лишенном инергии втором кольце сила.
Так што надо понимать разница меж "формированием" и "сотворением" у тебя это одно и тоже но это не так.
И насчет "философии" (и разговоров вообще.) Это часть намеревания. Конечно, без ДЕЙСТВИЙ эта часть недостаточна,
 но и действия без понимания не способны формировать нужное нам намерение.

В случае сталкинга тс перемещается гораздо меньше чем в дрименге... но с большей плотностью сияния осознания. Хенаро ждал (практикуя правельно) сваего другого сколько? То-то и оно! :)

Далее прокаментирую твай план непосредственно по ПП, не абиссуть :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Плюшкин
Гость
« Ответ #171 : 28 октября 2013, 15:06:48 »

Ещё раз акцентирую: сутью учения КК является процесс формирования энергетического тела (дубля, двойника).
да, да... меня тоже эта фраза "зацепила"... кучей нелепостей, которые в ней содержатся.

Да, не говоря уж о том, что нет никакого "учения КК", (хотя поверхностные  недовоины это замечание могут отнести к придиркам), отметим, что ЭТ формировать никто вас не заставляет. Оно и так у каждого есть, иначе мы бы и не жили..
другое дело, что проявить его в своем восприятии и осознании, добраться до него... ощутить и научиться использовать.
Но и это не "суть учения"...

суть - это путь к свободе.
проскочить мимо орла и сохранить свое осознание в целостности.
паренек что-то там слышал, кое что понял.. но слишком рано стал позволять себе вещать...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #172 : 28 октября 2013, 15:23:14 »

Итак, согласно КК, мы можем говорить что для нашего случая поиск вполне себе конкретного предмета (образа) в воспоминаниях позволяет задействовать внимание сновидения перепросмотра, что есть контроль, который некий чувак обретает над своим воспоминанием, фиксируя ТС в любом новом положении, где она оказывается вследствие её смещения при вспоминании. Ну а то что ТС смещается при перепросмотре думаю цитировать не нужно, каждый это может найти самостоятельно.  

Что мы получаем в итоге, уже конкретно говоря о практике!? А получаем следующее. Нам необходимо выбрать исходно некий предмет или образ, который мы хотим отыскать в наших воспоминаниях, ну скажем вспомнить когда мы видели скажем "сумку", любую сумку.  Прежде чем вспоминать, мы как-бы акцентируем это, что мы хотим это сделать, точнее хотим отыскать в воспоминаниях предмет "сумка". У ХС это называлось приветствием Духа, в нашем случае это намеревание. Почему это важно!? Это важно потому, что мы должны вспомнить конкретный образ не посредством воображения, воссоздав его уже внутри воспоминания, а получить его как-бы случайно, произвольно, не напрягаясь непосредственно в воспоминаниях, образ должен прийти к нам сам, а не быть вызван нами. Поэтому мы программируем намереваем его непосредственно перед попыткой вспоминать, а не пыжимся придумать уже в воспоминаниях что там такое вспомнить и интенсивно воображаем типа это там. Дык вот наша задача вспомнить образ конкретно сумки в наших конкретных воспоминаниях и постараться удержать этот образ от исчезновения, что будет крайне проблематично. Тут важно понимать, что время удержания образа - это по сути плотность/масса вашего энергетического тела. Чем круче вы удерживаете образ "сумки", тем плотнее и массивней ваш двойник/дубль. При этом, как я и говорил ранее, наш критерий - это превращение идеи "внимания сновидения перепросмотра" во вполне конкретное "ощущение". Если долго работать с удержанием образов, то некое ощущение начинает возникать, с начала проблесками, но потом более навязчиво. Оно ли это!? Вопрос пока риторический, практика покажет.

Послесловие:
Почему я конкретно выбрал перепросмотр и воспоминания, а не скажем те же сновидения?  Всё просто. По своей интенсивности исполнения практика перепросмотра превосходит сновидения во много раз. Грубо говоря, вы можете вспоминать где угодно и когда угодно, тогда как сон требует вполне конкретных жестких рамок времени и пространства. Возможно поэтому большинство сновидящих до сих пор бродят возле 1-ых врат. В конечном итоге важно лишь наличие энергетического тела, поэтому и рассматривается альтернативная попытка его получения ускоренными темпами в сравнении с классическим подходом.

Пересмотр освобождает инергию уже существующего ЭТ, - ту инергию намеревания личной истории, которая зафиксирована в прошлом.
Воспоминания являются такой же "уловкой" для сталкера как и сны - для дримера.
То что делает Пересмотр и Сновидение "магическими " практиками, - это интенсивность.

 Напомню, что критерием ПП являетсе "полное васприятие" в событиях прошлого. =полноценная настройка засвеченных "тогда" пучков иманацей.

Эта интенсивность Дубля намеревается через внутреннюю тишину - остановку первого кольца силы.
Но кроме ОВД необходима ешё и "практиченская задача" , - иначе Дубля не почещется ;D.

вот как раз пересмотр и "врата ос" предоставляют такую сферу для активности дубля.

ЗЫ:
То обстоятельство, што ты эксперементируешь и импровезируешь с наследием КК - в общем то похвально :) но не стоит строить ожидание насчет "правильного решения абстрактного уровнения" ;)

"НА пути магии ничто не является таким ясным как хотелось бы нашему разуму. ПАэтому воен должен обладать огромным воображением" (ДХ) ;D ;D ;D в смысле - быть алертным и текучим,
- пользоваться схемами, но не быть име. 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Идн
Гость
« Ответ #173 : 28 октября 2013, 17:18:30 »

Просто тут как-бы с другого бока подход. Не зря практика перепросмотра у Тайши Абеляр была вроде основной при формировании дубля.

я бы подходил к формированию дубля таким образом что стоит забыть о формировании дубля и говорить об этом как о сохранении энергии. дубль формируется непреднамеренно и естественно. тоесть сам по себе как естесвенный результат практик. вобщем не стоит имха так говорить не потому что это совсем неправильно, а потому что это стратегически неправильно. если я верно понимаю что такое формирование дубля, то это совсем не то что может себе подумать ум, а поэтому и думать об этом никакой возможности нет
Записан
Blade
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #174 : 28 октября 2013, 18:17:10 »

забыть о формировании дубля и говорить об этом как о сохранении энергии.

как ты в текущий момент сохраняешь энергию?
Записан
Идн
Гость
« Ответ #175 : 28 октября 2013, 19:02:24 »

как ты в текущий момент сохраняешь энергию?

у миня нет дубля(ну ты помнишь), паэтому пишу я личностно и какой смысл спрашивать?
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #176 : 28 октября 2013, 19:12:05 »

Ещё раз акцентирую: сутью учения КК является процесс формирования энергетического тела (дубля, двойника). И если вы долго практикуете и не получаете через какое-то время (год, два  и т.д.) искомого "тела" и его следствий, то просто признайте со всей очевидностью что вы ламер и всё это время практиковали совсем не то, что собственно надо было бы практиковать.  Философствовать и 3.1415здеть мона до бесконечности, примерно также бесконечно как это делают Маська и Релик. Но результатов не видно! Почему так сужу? Логика проста - "человек с дублем" не будет сутками напролёт сидеть на форумах, соц. сетях и т.д., он будет сдвигать ТС. Тоже собственно относится к любому по-настоящему видящему. Это закон интересов и приключений. Если у вас есть возможность каждый день путешествовать пусть даже по Земле, то какого чёрта вы будете прозябать в виртуальном мире интернета!? Ну вот не будете и всё.
Вот на этом примере можно неплохо проиллюстрировать "перевёрнутое сознание". Которое превращает путь в отдаление от свободы.
Обратите внимание, каков основной подтекст цитаты. Какова тут "основа".

Это "получение впечатлений". Стремление к их яркости, усилению их потока и т.д.
Там ещё написано "Ну вот не будете и всё" - т.к. инстинктивной основе автора это непонятно - как же можно не стремиться к усилению получения впечатлений. Оно и понятно, почему ему не понятно  :)

Путь воина - тут кто-то верно сказал, что это путь к свободе. Наприм к свободе от того, что заставляет тебя искать впечатления и повышать их качество. В то время как ты, анон, думаешь, что это твои желания.
Путь - он немного в другую сторону от поиска всё новых и новых впечатлений.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81546



Email
« Ответ #177 : 28 октября 2013, 19:12:28 »

никто тут не прячется от участия в полемике, разве этого мало?
мы-то с вами знаем зачем народ требует развиртуализации

Кто эти "мы"?
Я например не понимаю, почему скрывать, например, свою профессию, или город в котором живешь. Разве у нас примера в виде КК, Ксендзюка, Пипы, Реликтума? Мы знаем, чем и где они занимаются. Мы видели фотографии многих из тех, кто ушел дальше нас в нагвализме.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #178 : 28 октября 2013, 20:19:05 »

Это, как я понимаю, пишут люди, которые имеют сформированный дубль, которые прошли соответствующие врата сновидений и которые способны продемонстрировать способности своего дубля?!  ???
Декс, у тебе какие то детские фантазие о дубле имха.
 Каждое существо является собственным дублем ...в случае человека - проблема в лишенном инергии втором кольце сила.
Так што надо понимать разница меж "формированием" и "сотворением" у тебя это одно и тоже но это не так.
отметим, что ЭТ формировать никто вас не заставляет. Оно и так у каждого есть, иначе мы бы и не жили..
другое дело, что проявить его в своем восприятии и осознании, добраться до него... ощутить и научиться использовать.
Если нет, тогда какого хна вы тут лезете и выпячиваете своё некомпетентное в этом вопросе мнение? >:( Некомпетентное потому, что владелец только лишь «Жигулей» ВАЗ-2103:

понятия не имеет о "Lamborghini Veneno":

В пекло ваше мнение! ;D Вы не более чем пустозвоны в этом вопросе, которые почему-то решили что обладают знанием о предмете, о котором вы на практике ничего совершенно не знаете, окромя лишь того что прочитали у КК. :P Кыш отседа...  :D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #179 : 28 октября 2013, 20:31:43 »

Ещё раз акцентирую: сутью учения КК является процесс формирования энергетического тела (дубля, двойника).
да, да... меня тоже эта фраза "зацепила"... кучей нелепостей, которые в ней содержатся.
Если что-то уплотняется, то оно и формируется. :P

суть - это путь к свободе.
проскочить мимо орла и сохранить свое осознание в целостности.
Это цель, научись уже, ламер, отличать цель от сути. ;D

Воспоминания являются такой же "уловкой" для сталкера как и сны - для дримера.
Сны не являются уловкой для дримера, читай внимательно КК.  ;)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC