Постнагуализм
07 июня 2024, 21:52:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 110707 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Haospilot
Гость
« Ответ #180 : 28 октября 2013, 20:32:09 »

 Я согласен, что как личности мы не можем развивать свой дубль. Личность - это сон дубля, его проекция в рамки данного ПТС. Тем не менее, личность способна угадать намерения дубля и провести их. Такая практика и приведёт к сближению и к развитию энергетического и физического тел.

 Внимание перепросмотра, то же что и тело сновидения - это внимание дубля. У сновидов оно развивается в осах, у сталкеров - при перепросмотре. Можно предположить: когда перепросмотр сталкера зашёл достаточно далеко, происходит то, что у сновидцев в третьих вратах: дубль начинает активно действовать в повседневном мире.

 Пока всё, ликвидация залежей флудопродукции будет произведена завтра утром. Советую срачефилам увековечить свои творения на жестких дисках своих компов.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #181 : 28 октября 2013, 20:37:02 »

Это, как я понимаю, пишут люди, которые имеют сформированный дубль, которые прошли соответствующие врата сновидений и которые способны продемонстрировать способности своего дубля?!  ???
Декс, у тебе какие то детские фантазие о дубле имха.
 Каждое существо является собственным дублем ...в случае человека - проблема в лишенном инергии втором кольце сила.
Так што надо понимать разница меж "формированием" и "сотворением" у тебя это одно и тоже но это не так.
отметим, что ЭТ формировать никто вас не заставляет. Оно и так у каждого есть, иначе мы бы и не жили..
другое дело, что проявить его в своем восприятии и осознании, добраться до него... ощутить и научиться использовать.
Если нет, тогда какого хна вы тут лезете и выпячиваете своё некомпетентное в этом вопросе мнение? >:( Некомпетентное потому, что владелец только лишь «Жигулей» ВАЗ-2103:

понятия не имеет о "Lamborghini Veneno":

В пекло ваше мнение! ;D Вы не более чем пустозвоны в этом вопросе, которые почему-то решили что обладают знанием о предмете, о котором вы на практике ничего совершенно не знаете, окромя лишь того что прочитали у КК. :P Кыш отседа...  :D

тащемта вот тут вот прямо даже в картинках декс проиллюстрировал то, что я недавно написал

И прально, ламборджини же - оно круче, чем жигули  :P
есть к чему стремиться  ;D

Цитата:
В пекло ваше мнение!
человече, вот ты риальнэ в пекле уже сейчас.

Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #182 : 28 октября 2013, 20:42:40 »

Dexter, чтоб не было недоразумений, твои посты я тоже буду модерировать. Исключительно в интересах развития темы, я буду резко возражать против чьего бы то ни было неуважения к собеседнику, который не флудит, а высказывает какое-то своё видение поднятых вопросов.

 
Если нет, тогда какого хна вы тут лезете и выпячиваете своё некомпетентное в этом вопросе мнение? Некомпетентное потому, что владелец только лишь «Жигулей» ВАЗ-2103:

понятия не имеет о "Lamborghini Veneno":

 Не соглашусь с тобой. Любой владелец стареньких "Жигулей" знает и умеет в автотехнике в разы больше, чем сопляки в автосалонах, расхваливающие Ламборджини. Не говоря уже о богатых буратинах, которых на Ламборджинах возют.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #183 : 28 октября 2013, 20:46:07 »

я бы подходил к формированию дубля таким образом что стоит забыть о формировании дубля и говорить об этом как о сохранении энергии. дубль формируется непреднамеренно и естественно. тоесть сам по себе как естесвенный результат практик.
Отчасти это так, непосредственно мы его не "конструируем", хотя ДХ подчеркивал что весь этот процесс нуждается в систематической тренировке, иначе само ничего не получится. 8) Без сдвига ТС не будет второго внимания, а значит не будет и дубля. А сдвиг мы творим Намерением, так что полностью всё-таки забыть не получится. Плюс лично я не знаю что такое "сохранение энергии" - за долгое время этот термин настолько зафлудился, что уже совершенно неясно что же это такое и то ли мы вкладываем в это понятие что думаем.  :o :-\

если я верно понимаю что такое формирование дубля, то это совсем не то что может себе подумать ум, а поэтому и думать об этом никакой возможности нет
С точки зрения практики это не более чем просто способ говорить об этом, поэтому я честно говоря даже не понимаю чего все так привязались к этому слову, словно больше ничего другого и не было. ;D Это не более чем просто удобный оборот слов, описывающий процесс уплотнения в соответствующих терминах. На практике я вообще об этом не парюсь, у меня есть конкретная задача отыскать образ в воспоминаниях и удержать его - это на текущий момент важней, чем какие-то там понятия.
Записан
Идн
Гость
« Ответ #184 : 28 октября 2013, 20:50:13 »

личность способна угадать намерения дубля и провести их.

личность это эффект восприятия, неживое. она не может угадать ничего. просто помоему важно не опиратца на такие идеи так как они приводят к бегу белки в колесе

И прально, ламборджини же - оно круче, чем жигули

я надеюсь декстер так не считает на самом деле а просто пытаетца говорить на доступном ОЕ языке ;D
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #185 : 28 октября 2013, 20:53:12 »

чтоб не было недоразумений, твои посты я тоже буду модерировать. Исключительно в интересах развития темы, я буду резко возражать против чьего бы то ни было неуважения к собеседнику, который не флудит, а высказывает какое-то своё видение поднятых вопросов.
ОК, без проблем.  ;)

Не соглашусь с тобой. Любой владелец стареньких "Жигулей" знает и умеет в автотехнике в разы больше, чем сопляки в автосалонах, расхваливающие Ламборджини. Не говоря уже о богатых буратинах, которых на Ламборджинах возют.
Кхе, на самом деле мне тоже нравятся частично "Жигули" в части хода по ямам, но ты же понимаешь что Ламборджини ценят за комфорт на комфортных дорогах, на которых жигуль трудно даже представить - не его "транспортный сегмент". ;D Да у нас и дорог то таких нету. :(
Записан
Идн
Гость
« Ответ #186 : 28 октября 2013, 20:56:13 »

Отчасти это так, непосредственно мы его не "конструируем", хотя ДХ подчеркивал что весь этот процесс нуждается в систематической тренировке, иначе само ничего не получится. Крутой Без сдвига ТС не будет второго внимания, а значит не будет и дубля.

стопудов)

Плюс лично я не знаю что такое "сохранение энергии" - за долгое время этот термин настолько зафлудился, что уже совершенно неясно что же это такое и то ли мы вкладываем в это понятие что думаем.

сохранение энергии приводит к сдвигу ТС и дает возможность реализовать то что ты написал выше. а что это такое можно только выследить, понять никако возможности нету. скажем так, то за счет чего ты удерживаешь образ сумки, есть резельтат сохраненной энергии, а как ты ее сохранил можешь сказать только ты сам. у тебя как то меняетца подход к обычной жизни паралельно тому как ты практикуешь то о чем написал?



На практике я вообще об этом не парюсь, у меня есть конкретная задача отыскать образ в воспоминаниях и удержать его - это на текущий момент важней, чем какие-то там понятия.

ну и снова согласен)) правда коль дубль не достигнут то лучше о не не говорить. онже не достигнут :)
Записан
Haospilot
Гость
« Ответ #187 : 28 октября 2013, 21:02:52 »

личность это эффект восприятия, неживое. она не может угадать ничего. просто помоему важно не опиратца на такие идеи так как они приводят к бегу белки в колесе
Личность - это система механизмов, которая может действовать автоматически (неосознанно) или под управлением воли (осознанно). Я говорил о втором варианте. Кто по твоему сейчас переписывается в этой теме? Личности или дубли? Я полагаю, в основном личности, управляемые дублями. Есть ещё два-три клоуна, нафлудивших утром - это были личности с включённым автопилотом.

 Кстати, я тут мимоходом приравнял волю и дубль; возможно, следует этот момент сразу прояснить. Я вот считаю, что воля - это проявление (одно из проявлений) дубля. Кто как считает?
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #188 : 28 октября 2013, 21:09:17 »

Вот на этом примере можно неплохо проиллюстрировать "перевёрнутое сознание". Которое превращает путь в отдаление от свободы.
Обратите внимание, каков основной подтекст цитаты. Какова тут "основа".
Путешествие? :o А разве есть ещё какой-то смысл в жизни? ???  ;D

Это "получение впечатлений". Стремление к их яркости, усилению их потока и т.д.
Там ещё написано "Ну вот не будете и всё" - т.к. инстинктивной основе автора это непонятно - как же можно не стремиться к усилению получения впечатлений. Оно и понятно, почему ему не понятно
Ты боишься получать впечатления потому что Орёл их съест? :o Была у мя такая мысля когда-то, но потом я подумал: а откуда мы взяли что "сидение в пустой комнате" не есть самое яркое впечатление для Орла, которое ему как раз не хватает в жизни, ведь наверняка всяких там путешественников, экстрималов и т.д. у него уже миллионы. Ну да ладно, ты наверно не об этом. Я к тому, что раз мы и так развиваем осознанность от исходного до 1-ого внимания, а затем и до 2-ого внимания, по возможности, то чего нам париться, коль скоро развитие - это всегда впечатление, даже если вы читаете книги КК и практикуете по ним или же прыгаете с парашюта и падаете в озеро. Почему мы решили что для Орла это не равносильно!? А если мы не знаем как оно ему, то зачем думать об этом?  :-\ Хотя ты наверно и не об этом...

Путь воина - тут кто-то верно сказал, что это путь к свободе. Наприм к свободе от того, что заставляет тебя искать впечатления и повышать их качество.
По КК самоограничение - худший враг. А вообще, почему же это также и не свобода от того, чтобы ограничивать себя от того, что заставляет нас искать впечатления и повышать их качество?  ;) Короче это замкнутый круг. И я уже писал, что свобода - это цель, а не суть.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #189 : 28 октября 2013, 21:17:17 »

По КК самоограничение - худший враг.
так правильно - пока хочецца, то не надо подавлять желание.
Другое дело, когда желаний нет.
Тебе ведь не нужно подавлять желания, которых нет. Потому что их и так нет. Поэтому это не самоограничение.
Такие дела.

Желания надо как бы "перерасти", и искусственно этого не сделаешь. Поэтому и самоограничение не катит.
А что такое перерасти - ну вот (я надеюсь) ты не испытываешь желания поиграться в солдатиков или в песочнице?  :) А ведь когда-то испытывал.

Вот именно так же потом может расхотеться иметь и ламборджини. и жигули. и дубля. и путешествия.
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #190 : 28 октября 2013, 21:34:47 »

скажем так, то за счет чего ты удерживаешь образ сумки, есть резельтат сохраненной энергии, а как ты ее сохранил можешь сказать только ты сам.
В этом конкретном примере пожалуй можно рассуждать в терминах "сохранения", так как по сути я пытаюсь сохранить образ, это даже лучше чем просто говорить что удержать. Ведь удерживают то что выскальзывает, а оно скорее исчезает, пропадает. :) Плюс образ всячески меняется, мне практически ни разу пока не удается получить его в серии проявлений одинаковым. По сути, серия - это набор разных вариантов некого шаблона. А нужно чтобы серия состояла из однотипных образов.

у тебя как то меняетца подход к обычной жизни паралельно тому как ты практикуешь то о чем написал?
Ты наверно про окончание главы про 1-ые врата из 9-ой книги? :) Обдумывал я этот подход, но подвязок как его применить на практики - пока никаких. Не очень сращиваю как это осуществить в реале.  :o

Кстати, я тут мимоходом приравнял волю и дубль; возможно, следует этот момент сразу прояснить. Я вот считаю, что воля - это проявление (одно из проявлений) дубля. Кто как считает?
Согласно КК, воля - это типа фиксирующий ТС аспект Силы, тогда как дубль, опять-таки согласно КК (есть в 7-ой книге), это определённая позиция ТС на коконе, в которой также срабатывает Воля. Поэтому, если брать всё это в расчёт, мы получаем что это не одно и тоже. Скорее всего, можно лишь говорить что дубль (нагуаль) приходит с Волей, также как тональ - с Разумом.  :o

Вот именно так же потом может расхотеться иметь и ламборджини. и жигули. и дубля. и путешествия.
Я не страдаю "постом".  ;)
Записан
Идн
Гость
« Ответ #191 : 28 октября 2013, 22:22:55 »

В этом конкретном примере пожалуй можно рассуждать в терминах "сохранения", так как по сути я пытаюсь сохранить образ, это даже лучше чем просто говорить что удержать. Ведь удерживают то что выскальзывает, а оно скорее исчезает, пропадает. Улыбающийся Плюс образ всячески меняется, мне практически ни разу пока не удается получить его в серии проявлений одинаковым. По сути, серия - это набор разных вариантов некого шаблона. А нужно чтобы серия состояла из однотипных образов.

судя по всему я не о том
как ты ощущаешь, почему иногда образ сохранить легче, а иногда ВД тулит чета свое и нету никакой возможности нормально даже сконцетрироватца?


Не очень сращиваю как это осуществить в реале.

по идее когда сталкиваешься с определенными трудностями в сновидении или ПП, сразу становитца очевидно что в повседневной жизни вызывает большее бурление говн и что стоит прекратить делать. придумывать тут ничего ненада, это становитца видно как на ладони
Записан
Dexter
Гость
« Ответ #192 : 28 октября 2013, 22:36:48 »

как ты ощущаешь, почему иногда образ сохранить легче, а иногда ВД тулит чета свое и нету никакой возможности нормально даже сконцетрироватца?
Это походит на своего рода ээ... короче я для краткости называю это так: "Дух играет в текущий момент с тобой" или не играет. ;D Словно тот образ, который должен возникнуть - это образ, который подкидывает Сила. В целом, удача в такие моменты вроде не возрастает, пытался проверить буквально сегодня, хотя не буду однозначно утверждать.  :-\ Как впрочем также не буду уверять в том, действительно ли это Дух играет или хня всё это, просто так это интересней, появляется момент своего рода игры, развлечения. :D
Записан
Blade
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 52



« Ответ #193 : 28 октября 2013, 23:24:44 »

у миня нет дубля(ну ты помнишь), паэтому пишу я личностно и какой смысл спрашивать?

мы всего лишь пыль на обочине
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #194 : 28 октября 2013, 23:44:00 »

Это, как я понимаю, пишут люди, которые имеют сформированный дубль, которые прошли соответствующие врата сновидений и которые способны продемонстрировать способности своего дубля?!

попустись. Чо делать на форуме "прошедшим врата? Убеждать фсяких декстеров в сваей правоте? ;D

Достаточно того что написал Карлитос К. :)

Кстате, творчество случается как активность дубля... есле ты не знал ;)

 
Цитата:
Без сдвига ТС не будет второго внимания, а значит не будет и дубля. А сдвиг мы творим Намерением, так что полностью всё-таки забыть не получится. Плюс лично я не знаю что такое "сохранение энергии" - за долгое время этот термин настолько зафлудился, что уже совершенно неясно что же это такое и то ли мы вкладываем в это понятие что думаем

Дык ...вот и разберись с кашей в сваей галаве,  то валишь с бальной на здоровую ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC