Постнагуализм
29 апреля 2024, 16:53:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22  Все
  Печать  
Автор Тема: Внимание перепросмотра  (Прочитано 109097 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #45 : 14 сентября 2012, 12:35:56 »

А что есть энергетическое тело в таком случае? Каково твоё определение?

это способ восприятия некоторых процессов, возникающее при смещении ТС в одну из ПТС.
можно сказать, что восприятие неизвестного изменяют движение энергии в энерготеле
и это изменение позволяет достигать новые эманации снова
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #46 : 14 сентября 2012, 12:50:49 »

это способ восприятия некоторых процессов, возникающее при смещении ТС в одну из ПТС.
Меня интересует именно твоё понимание энерготела как явления. Вот мне кажется, что энерготело - это миниатюрная копия вселенной, вернее - её заготовка. Приводя в соответствие внешние и внутренние эманации, существо эту заготовку обрабатывает. Что и выглядит как накопление и интеграция опыта. Пусть даже опыт одного ПТС является выдумками для другого ПТС, есть в них что-то общее. Выделение этого общего и есть интеграция опыта.
 Но ты против такой трактовки ... смысла жизни, если угодно. Так что же ты по этому поводу думаешь?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #47 : 14 сентября 2012, 12:59:47 »

Меня интересует именно твоё понимание энерготела как явления.

не может быть никакого понимания ни энергии ни энерго тела))))
мне кажется не чтоит создавать умственные модели того, что уму недоступно
и даже зарегистрированные умом явления, невозможно сложить в какую-то рациональную модель


Но ты против такой трактовки ... смысла жизни, если угодно. Так что же ты по этому поводу думаешь?

я думаю, что ты это выдУМал
ум неплохо создает модели, но дело в том, что в процессе восприятия энерго тела, ум становится недоступен, и то что ты написал это умозаключение о том, чему ум свидетелем не являлся.
я понимаю, что выражения типа "не думай" "ум это незнает" набили оскомину, но тут как раз этот случай

например

Пусть даже опыт одного ПТС является выдумками для другого ПТС

ПТС думать вобще не может это просто область
в той ПТС где нету ума, нету и выдумок, ну тоесть если в положении разума еще можно строить умозаключения о восприятии в других ПТС, то в других ПТС даже умозаключения сделать невозможно.
поэтому больше имеет ценность(имха) нечто позволяющее достигать эн.тела практические, а не фантазии ума о том, что это такое.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #48 : 14 сентября 2012, 13:25:49 »

Цитата:
- Неизвестное неизменно присутствует здесь и сейчас, - продолжал дон Хуан, - однако оно находится за пределами возможностей нашего нормального осознания. Для обычного человека неизвестное является как бы ненужной, лишней частью его осознания. А становится оно таковым потому, что обычный человек не обладает количеством свободной энергии, достаточным для того, чтобы отследить и уловить эту часть самого себя.

Ты идешь по пути воина уже достаточно долго. И способен уловить неизвестное. На это у тебя свободной энергии хватает. Но для того, чтобы понять неизвестное или хотя бы запомнить, ее у тебя явно недостаточно

как раз попалась на глаза цитата
мне кажется что для того, что бы достигнуть неизвестного необходимо перестать(точнее говоря уменьшить до адекватного минимума) намеревать активность внимания в известном. стремление получать полезный жизненный опыт забирает на себя всю свободную энергию, и человек с одной стороны расширяет возможности в известном, но теряет возможности покинуть его пределы.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #49 : 14 сентября 2012, 14:26:53 »

как раз попалась на глаза цитата
мне кажется что для того, что бы достигнуть неизвестного необходимо перестать(точнее говоря уменьшить до адекватного минимума) намеревать активность внимания в известном. стремление получать полезный жизненный опыт забирает на себя всю свободную энергию, и человек с одной стороны расширяет возможности в известном, но теряет возможности покинуть его пределы.

 И я блесну цитатами:
   
Цитата:
Вооруженные этим методом новые видящие придали своему взаимодействию с известным уравновешенность. И это принесло плоды. Посредством продолжительной непрерывной практики сталкинга они заставляли свою точку сборки неуклонно перемещаться.

Цитата:
   Я спросил:
   - А древние видящие? Что они знали о сталкинге?
   - Ничего. Сталкинг - достояние новых видящих, - с улыбкой ответил дон Хуан. - Древние были настолько погружены в созерцание своей силы, что даже не отдавали себе отчета в существовании других людей. До тех пор, пока те не стали выводить их на корню. Впрочем, все это тебе уже известно.

 Я всё же думаю, что мир 1го внимания - не просто ловушка внимания, а всё же некое подготовительное заведение для воина. Детский сад типо. И опыт в нём почёрпнутый (и проинтегрированный) просто необходим для дальнейшего выхода за пределы детсадовских стен.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #50 : 14 сентября 2012, 14:30:20 »

Детский сад типо. И опыт в нём почёрпнутый (и проинтегрированный) просто необходим для дальнейшего выхода за пределы детсадовских стен.

как бы ты определил в какой момент воину необходимо перестать черпать опыт в первом внимании?
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #51 : 14 сентября 2012, 14:59:59 »

как бы ты определил в какой момент воину необходимо перестать черпать опыт в первом внимании?
Когда вся человеческая полоса освоена. Целостность самого себя на уровне Двойника. Иными словами, это когда воин может быть кем угодно и где угодно в мире 1го внимания и иметь плюсовой энергетический баланс. После этого начинается освоение нечеловеческого неизвестного, а освоенная чел.полоса становится источником энергии для этого. Именно в этом ценность и предназначение первого внимания (имхо).
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #52 : 14 сентября 2012, 15:01:51 »

Когда вся человеческая полоса освоена.

я канешно не согласшусь, но может в книгах КК есть упоминания о необходимости воину осваивать всю человеческую полосу?

а что до того, что бы быть кем угодно
я канешно понимаю заманчивость такого намеренья, но вот ДХ не мог достигать тех ПТС которых достигал хулиан, ну и ниче так, не парился.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #53 : 14 сентября 2012, 15:08:38 »

Какие у вас допотопные знания. То, что нужно знать в первую очередь для достижения целостности восприятия, вы напрочь не знаете. Зато полоскаете себе мозги во всякой херне.
Прошаренный(ая) сэр или мэм, что же привело Вас в наш убогий курятник? Желание переплюнуть Реликтума в злословии? Вы с блеском этого добились. Только вот ВПП в чём виновато, что его обсуждение на 80% разбавлено флудом и срачем?
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #54 : 14 сентября 2012, 15:16:30 »

Рычаг, Научись в первом внимании копить второе, умник. Раскрути цепочку действий от этой цели. Она не большая. Вот и вся магия на твоем этапе. И не нужно этих простыней твоих.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #55 : 14 сентября 2012, 15:20:43 »

Научись в первом внимании копить второе

всегда считал что накапливается энергия а не внимание
а тут такое :'(
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #56 : 14 сентября 2012, 15:25:11 »

всегда считал что накапливается энергия а не внимание
Если бы ты сновидел, или обладал способностью извлекать БЗ, будучи в первом внимании, то знал бы.
Энергия не накапливается, она всегда ДВИЖЕТСЯ, уважаемый сэр с нижнего тагила.  


« Последнее редактирование: 14 сентября 2012, 15:27:03 от Рычаг » Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #57 : 14 сентября 2012, 15:27:54 »

Энергия не накапливается, она всегда ДВИЖЕТСЯ

Рассажи это дону хуану, который считает, что она накапливается
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #58 : 14 сентября 2012, 15:36:19 »

Рассажи это дону хуану, который считает, что она накапливается
Может он твой учитель, но не мой, книжный маг. 
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #59 : 14 сентября 2012, 15:37:54 »

вот например есть момент

Цитата:
Затем дон Хуан рассказал, что в прошлом моя точка сборки сдвигалась множество раз - так же, как она сдвинулась вчера - и что в большинстве случаев миры, которые она собирала, были настолько близки к обычному миру нашей повседневности, что фактически являлись мирами-призраками. И он подчеркнул, что видения такого типа новыми видящими автоматически отбрасываются.

- Подобного рода видения - продукт человеческой инвентаризации, - продолжал дон Хуан. - Они не имеют никакой ценности для воина, стремящегося к абсолютной свободе, поскольку формируются за счет поперечного сдвига точки сборки.

Дон Хуан замолчал и взглянул на меня. Я знал, что под "поперечным сдвигом" он понимает перемещение точки сборки не вглубь человеческой полосы, а поперек - от края к краю. Я спросил, правильно ли я понял.

- Именно это я имел в виду, - подтвердил он. - По обоим краям человеческой полосы находятся странные скопления мусора - невообразимые кучи человеческого хлама. Этакий склад зловещих патологий. Для древних видящих он имел огромную ценность, но не для нас.

- Угодить в него - проще простого. Вчера мы с Хенаро хотели ускоренными темпами привести тебе пример такого поперечного сдвига. Поэтому мы вели твою точку сборки. Но в принципе любой человек может попасть в этот хламник, просто остановив внутренний диалог. Если сдвиг минимален, результатом является то, что называют игрой воображения. Если же сдвиг существенен, возникает то, что известно как галлюцинации.

наверное речь не о все полосе всетаки.
а по мере удаления ТС от стенки кокона, мир первого внимания пропадает, житейский опыт и все типы личности которыми можно побыть тоже.
мне кажется что ты всетаки ошибаешься насчет необходимости осваивания всей человеческой полосы.
я думаю. что на это просто как минимум нет времени
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 22  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC