Постнагуализм
29 апреля 2024, 18:54:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Летуны  (Прочитано 29389 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« : 21 октября 2010, 23:53:54 »

Пришлось создать новую тему, так как некто стрэнджер удалил моё сообщение о том, что идея летунов - типичный пример религиозного зомбирования, и была придумана для популяризации нагвализма среди обывателей. Интересно узнать мнение "видящих".
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Sephiroth
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 215


Email
« Ответ #1 : 22 октября 2010, 08:56:27 »

Вы в принципе отклоняете концепцию неорганической жизни? Если да то в вашей парадигме нет места летунам. Если нет... Ну почему бы им не быть ) Это первое.

Второе: Не стоит забывать, что воин верит не веря.  ;) Даже если их нет, стратегически выгодно действовать так, как будто они есть. ИМХО
Записан

туши свет - бросай гранату
OEOUO
Гость
« Ответ #2 : 22 октября 2010, 09:05:38 »

я на данный момент отношусь точно так же как и другие ученики Дона Хуана. :)) Все они считали это метафорой и дидактическим приемом ДХ.
Но ровно до той поры пока сами воочию не увидели летунов.

"Летуны дали нам разум".
Я считаю, что объектно ориентированный разум развивается совершенно естественным образом в ходе эволюции и усложнения творческой деятельности животного в мире.
Нет никаких причин считать его появление какм-то даром или подсаженным устройством.
Кэш память ежедневной деятельности породила нашу оперативку, которая оказалась удивительно эффективна для выживания человека как вида.

Хотя я чувствую гнет и императивную принудительность этой оперативки, отвязаться от которой совсем нелегко, но которая действительно становится послушной при особой дисциплине бытия и сознания.

Но все -таки я чувствую. что таким образом именно ПЕРСОНИФИЦИРУЕТСЯ группа самых обычных НАШИХ свойств, а вовсе не "летуна".
Хотя как метафора - это настолько точно, что наверное имеет право быть.

Действительно этот ХЕРЪ живет какой-то самостоятельной жизнью, порабощая нас и высасывая всю энергию в пустых заботах и тревогах бессмысленной суеты.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #3 : 22 октября 2010, 09:29:24 »

Про чужеродное устройство, но не в виде летуна, а имено устройства внутри нас, писал Гурджиев.
Главной характеристой, которой он его наделял, - это озабоченность в противовес отрешенности, неотождествленности.
К интеллекту он относился как к своей родной части, но уточнял, что интеллект может функционировать механически, что, кстати, происходит даже во сне, а может, подчиняясь нашему сознанию и воле, находясь в свете сознания. Продуктивность при сознательной форме функционирования несоизмеримо выше, чем при механической.
(Открытия во сне к интеллекту никак не относятся).
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #4 : 22 октября 2010, 12:08:10 »

Цитата:
Интересно узнать мнение "видящих".

Опа)) Уже трое видящих нашлось :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #5 : 22 октября 2010, 12:26:45 »

Опа)) Уже трое видящих нашлось
А что в этом такого? Все люди - видят. Просто почти все  предпочитают смотреть на то, что они мыслят, игнорируя видимое, как например Вы...
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #6 : 22 октября 2010, 14:32:16 »

Вы в принципе отклоняете концепцию неорганической жизни?
Я вполне допускаю, что неорганическая жизнь существует, просто летуны больше похожи на неких дьяволов, чем на неоргаников. Кстати, сама необходимость создания этой темы возникла из-за поведения одного летуна, который очень хочет стать популярным за пределами собственной овощебазы, и поэтому занимается онанизмом в общественном месте. То есть пишет на форум не для дискуссии, а видимо, что бы его писанину просто увидели, моментально убирая сообщения с иной точкой зрения.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #7 : 22 октября 2010, 14:37:27 »

Да, и ещё. Из-за того, что он пишет то под ником стрэнджер, то вайлет драм, возникает впечатление, что это два разных человека.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #8 : 22 октября 2010, 14:59:19 »

Да, и ещё. Из-за того, что он пишет то под ником стрэнджер, то вайлет драм, возникает впечатление, что это два разных человека.
спасибо, летун Тонкиекульти,-поржал! ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #9 : 30 октября 2010, 10:34:54 »

Способны ли летуны выдать себя за мой истинный голос, сказав, что мне нужно остановить внутренний диалог, ведь им это не выгодно?

« Последнее редактирование: 30 октября 2010, 11:22:55 от Favio » Записан
Mod
Гость
« Ответ #10 : 30 октября 2010, 19:48:06 »

Хотелось бы о летунах иметь несколько большую информацию, чем имеется. Неужели всё ограничивается лишь интервью Тайши и вялым упоминанием еще кого-то из их когорты? Имея эти обрывки инфы с высокой степенью метафоричности, я бы не стал заморачиваться этим в повседневной жизни.
Итак, - описания слишком мало. М. б. кто-нибудь возьмет на себя труд описать это явление поподробнее с перечисление наиболее явственных свойств, ну и, конечно, вариантами проявления этих объектов в реале.
Сия инфа нужна не для праздного интереса. Просто, действительно, имеются явления весьма схожие с описываемыми, однако гораздо менее метафоричные, и гораздо более опасные, в том числе, для весьма усредненного человека не интересующимися никакими псих. практиками.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 30 октября 2010, 20:10:25 »

Mod, вообще-то, если ты не читал "Активная сторона бесконечности" К.Кастанеда, - "основная инфа" - там. 8)
Похоже на "встроенный разум" описание "тела боли" у Экхарта Толле в книге "Сила момента "сейчас".

...Далее, могу порекомендовать пародийный роман В. Пелевина "Вампир". :D

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #12 : 30 октября 2010, 20:14:50 »

Способны ли летуны выдать себя за мой истинный голос, сказав, что мне нужно остановить внутренний диалог, ведь им это не выгодно?
Эти твари способны на любую подлость! ;D К примеру, они прикажут тебе ОВД..., - в расчете, что ты втянешься в сомнения и продолжишь болтать "им назло" :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #13 : 30 октября 2010, 21:07:39 »

Совсем необязательно воспринимать идею летунов буквально. От этого ничего не меняется. В нас есть что-то, что заставляет нас вести нерационально, во вред себе. И не имеет значения внешнее это явление, или внутри нас, летуны ли это, или просто механическое, неосознанное поведение. Важен факт наличия такого поведения, ведущего к потере энергии,  выводы и пути изменения ситуации.
« Последнее редактирование: 31 октября 2010, 06:29:36 от Корнак7 » Записан
Mod
Гость
« Ответ #14 : 30 октября 2010, 23:55:30 »

"Активная сторона бесконечности" К.Кастанеда, - "основная инфа" - там.
А да, читал. Но успел этот фрагмент забыть. Сейчас просмотрел - мнение осталось прежним. Летуны в этом контексте - красивая сказка. Орла, опять же, если помянуть. Под орлом можно понимать, ведь, что угодно. Кто-то представит известный всем образ мужика с бородой, кто-то - Млечный путь, а кто-то необъятную Вселенную с мириадами галактик.
Не спорю, возможен сам эффект падения энерг. потенциала по необъяснимым причинам в теле присутствует. Но летуновское  объяснение как-то не удовлетворяет. Аморфно-аллегоричное шибко.
Да, и все же, в чем выражается конкретно в обыденной жизни скушанное осознание?
Похоже на "встроенный разум" описание "тела боли" у Экхарта Толле в книге "Сила момента "сейчас".
...Далее, могу порекомендовать пародийный роман В. Пелевина "Вампир". :D
Спасибо, конечно, за источники. Но на данный момент читать не в планах.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #15 : 31 октября 2010, 00:44:27 »

Mod, можно ведь и крокодила рассматривать как "кокон на эманациях" (т.е. абстрактно-аморфно).
 Интересно тебе заиметь стоящего противника в образе "летунов", - придется в них поверить,
 - пока уровень Осознания не дорастет до их восприятия (или восприятия  отсутствия их "реальности")).
Неинтересно, - дело твоё. Тут выбор зависит от типа личности, имхо.

На самом деле, насущный вопрос:
Цитата:
Не спорю, возможен сам эффект падения энерг. потенциала по необъяснимым причинам в теле присутствует. Но летуновское  объяснение как-то не удовлетворяет. Аморфно-аллегоричное шибко.
Да, и все же, в чем выражается конкретно в обыденной жизни скушанное осознание?

Уровень осознания, - это сила внимания, которую ты имеешь
 (такие качества как: интенсивность, алертность, способность внимания проникать в суть явлений,  + "излишки восприятия", - за границей инвертарного списка).
С силой внимания также напрямую связан уровень "личной силы"...

Но поскольку тональ из "хранителя" склонен превращаться в "охранника", все эти качества он "сбрасывает" в обмен на (свою) стабильность.
В итоге можно представить, что излишки, чреватые "переменами" порядка, уничтожаются эмоциональными выбросами, проблемами, перепадами настроения и т.п.
 Можно сказать, СИСТЕМА саморегулирует свою неизменность....Или
 Можно сказать: неорганические хищники пожирают "сверкающую оболочку осознания", предупреждая рост нашего осознания, заключая нас в тюрьму "пузыря восприятия". 8)

В любом случае, для усиления осознания нужна дисциплина на "пути воина", - как ни крути. ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Mod
Гость
« Ответ #16 : 31 октября 2010, 11:32:46 »

Интересно тебе заиметь стоящего противника в образе "летунов", - придется в них поверить,
 - пока уровень Осознания не дорастет до их восприятия (или восприятия  отсутствия их "реальности")).
А вот тут не соглашусь. Я, ведь, и пытаюсь определится с тем, что есть данное явление. Зачем мне воспринимать их как противников? А м.б. их можно использовать в нархозе? :) Зачем оценивать явление как исключительно отрицательное? Только потому что на это так указали Кастанеда и другие?

 
Тут выбор зависит от типа личности, имхо.
Согласен, разные люди будут воспринимать по разному одни и те же явления. И относиться к ним кто отрицательно, кто положительно. Думается, магам выгодно относится к любым явлениям беспристрастно, реагируя адекватно, и свободно контролируя свою эмоциональность. Иначе какие они маги?

Но поскольку тональ из "хранителя" склонен превращаться в "охранника", все эти качества он "сбрасывает" в обмен на (свою) стабильность.
В итоге можно представить, что излишки, чреватые "переменами" порядка, уничтожаются эмоциональными выбросами, проблемами, перепадами настроения и т.п.
 Можно сказать, СИСТЕМА саморегулирует свою неизменность....Или
 Можно сказать: неорганические хищники пожирают "сверкающую оболочку осознания", предупреждая рост нашего осознания, заключая нас в тюрьму "пузыря восприятия". 8)
Вот такой подход, по-моему ближе к современной итнерпретации. Т.е. излишки энергии идущие на расширение восприятия "скушавыются" самим же субъектом на бесконечное автоматическое прокручивание эмоций, и "обсасывание" несущественных проблем, короче, переваривание воспринятой инфы "грязным" тоналем. За счет чего и происходят энергетические потери. Если применять такую шкалу оценки, то становится понятным и то к примеру высказывание в "Активной стороне бесконечности", что, дескать, воладоров больше всего в домах стариков. У и без того слабый энергетический потенциал быстро "снедается" закостенелостью автоматизмов поведения, а перестроится нет уже никаких сил и желания.
Так зачем хищников выдумывать? По-моему, такие хищники были введены в отношения между КК и ДХ и др. из их когорты исключительно в рамках "заключенного между ними соглашения". Этих лиц тогда,  в том месте, просто устраивала такая интерпретация.
НО остается первоначальный вопрос топикстартера: А кто их ВИДЕЛ, летунов этих, форумчане, ау? АПК, вроде как, и не ВИДЕЛ.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #17 : 31 октября 2010, 17:13:37 »

violet drum, я не могу понять одного, как они подсовывают нам липовые проблемы, в книге сказано, что они дали нам свой разум, но мне не понятно как они могли это сделать?
Просто очень трудно принять то, что мы настолько тупые бараны, что позволили им это сделать.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 31 октября 2010, 20:52:58 »

Favio, тут можно понастроить разные гипотезы, - все они будут теоретическими, при разной степени "правдоподобия". ("разум летуна" рассуждает о необходимости своего маневра)))...
Самое простое объяснение: так было нужно для прогресса человеческого сознания. Изначально, позиция "разум" - это ещё одна возможность, новый ресурс...Маги освобождаются от саморефлексии, сохраняя способность мыслить.
 Без чужеродного устройства, остальные люди, возможно, могли дичать, превращаясь в обезьян.))

 В фильме МАТРИЦА прозвучала здравая мысль: Мы и машины, - нужны друг другу". ;)
Тут что-то подобное, по-моему. :-X
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Favio
Гость
« Ответ #19 : 01 ноября 2010, 09:33:13 »

Вот и я об этом, возьмём, к примеру, мир неоргаников (из ОС), мы их не видим, но постоянно взаимодействуем с этим миром, хотя можем и не осознавать, также и с ними, видимо, на более глубоком уровне мы чувствуем небходимость их вмешательства для нашего развития, а при соответствующей дисциплине мы сохраняем способность мыслить, но при таком контроле, что уже не поддаёмся липовым всплескам эмоций.
Записан
Clara
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 6


в ласковых речах бывает яд


« Ответ #20 : 01 ноября 2010, 23:57:50 »

- Вот ты видишь суслика?
- Нет.
- А ОН ЕСТЬ!

 ;)
Записан

Алхимия - это наука без науки, начало и середина которой состоит в труде, а конец в нищенстве.
Favio
Гость
« Ответ #21 : 07 января 2011, 20:34:59 »

А по сколько штук они могут "атаковать" человека? Каков их размер?

Дело в том, что я часто слышу их пищание и долго слышать его становится невыносимо, они не хотят улетать, я почувствовал как во мне появляется мысль, словно подкинутая. Это ещё один вопрос, почему я слышу их в виде пищания?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #22 : 15 января 2011, 01:02:33 »

Favio, действительно, интересный вопрос. 8)

- Имеет ли разум человека постоянного Хозяина-летуна, или "кто успел, тот и съел"?
 (А может, у них действуют договоры аренды?) ???

- Имеет ли конкретный Летун индивидуальность, которая находит отражение в разуме человека-носителя? Может быть, существуют летуны-гении, с которыми даже здорово "пообщаться"? ::)

- И как влияет на самого летуна эта связь с конкретным человеком? :D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #23 : 15 января 2011, 05:28:58 »

Может быть, существуют летуны-гении, с которыми даже здорово "пообщаться"?
Конечно существуют. Например, Дон Хуан в своем нынешнем качестве.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #24 : 15 января 2011, 07:31:01 »

Наличие-отсуствие летунов можно проверить косвенным путем по наличию-отсутствию-объеденности серебряной оболочки.
ВИдящие, как там с этим?
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #25 : 15 января 2011, 12:59:10 »

  Предупреждаю сразу, я - не вИдящий, поэтому моя версия о летунах не более чем развлекательное чтиво для местной публики. Что-то вроде фэнтези. :D
  Я думаю, что то, что некоторые воспринимают как летунов - не более чем один из эффектов работы нашего эго. Ведь не обязательно нашим чувствам и комплексам размещаться внутри кокона, могут ведь они обитать в прилегающем внешнем поле?
  Ну а само эго – это яблоко, подаренное змием Адаму. Оно породило и разум, и все остальные комплексы в нагрузку. Эго – это специально внедренный в сознание древнего человека информационный вирус. Этот вирус объявил тональ своим жилищем, тело – своим рабом. Он дал каждому человеку разум и индивидуальность, превратив взамен в раба социума. Подрывная работа эго очень схожа с действиями, приписываемыми летунам. Разве только, летуны якобы поедают отобранную энергию, а эго просто спускает в канализацию. Для эго важно, чтобы человек не заимел излишков энергии, а то он может захотеть избавиться от рабских оков. А путь воина предполагает не уничтожение эго, а его перевербовку. С тем, чтобы не лишиться разума, принесенного эго, но лишить разум статуса господина. Убедив разум добровольно и с радостью служить энергетическому телу.
 Вот такая сказка. А сейчас у меня действительно серьёзный вопрос: кто-то знает куда пропал Княже? Понимаю, что вопрос оффтопен. Но боюсь, нам в летунах без нашего шишковеда и тушкознавца не разобраться. :'(
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #26 : 15 января 2011, 15:10:01 »

Дамы и говспода! Особенно видящие и те кто себя такими считает.

Расскажите, сколько видов неорганических существ ЛИЧНО ВЫ выдели и входили с ними в контакт?
Расскажите про такие контакты.

А мы тем временем не будем забывать чо неорганических существ по видам очень и очень много.
Записан
Investor
Гость
« Ответ #27 : 16 января 2011, 11:08:51 »

Пожалуй, многим из нас, читателей, приходилось сталкиваться с таким явлением банально через сеть, как с неким ящером, неорганическим существом, с бронёй, хвостом, чешуёй, и вызывающем у нас массу не только ассоциаций и эмоций и но и интуитивное осознание прикосновение к миру неорганов. Более того, этот феномен связан с конкретным человеком, появляющемся здесь периодически на форуме. Его имя -Реликтум.
Впервые столкнувшись с этим феноменом у меня была очень яркая реакция и, отследив последнее общение, связала реакцию с этим человеком. И полдня возмущалась активно на него в чате.
И вот, спустя время, набюдаю, что повторяется моя ситуация-столкнувшись с ним иные люди, называют его ящером -иногда сознательно, но часто бессознательно и у них очень бурная реакция -от ненависти до смеха.
На основе отслеженного делаю выводы, что феномен присущ не мне, а иному.
И, вспоминая своё первое столкновение было одновременно два чувства -ужас и красота неизведанного.
Подумайте, почему он так себя называет -Реликтум.......)))
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #28 : 16 января 2011, 11:36:45 »

Investor

И что это за ...б ... мать такое?!




..........

гагагагагагагагааааааа
Записан
Investor
Гость
« Ответ #29 : 16 января 2011, 11:50:00 »

Ирекний Абросимов,
Пообщайся, поотслеживай, может узнаешь..
Записан
Этэйн
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #30 : 16 января 2011, 15:30:44 »

Добавлю от себя по неорганникам и прочее (лично у меня такое впечатление сложилось от содержания беседы  ::) ) :

1) Неорганическая жизнь существует и это нормально.
2) Все неорганики в прямом и переносном смысле разные и по разному относятся к людям, хотя делать могут почему-то одно и тоже (наверное делают также, как например могут делать орагники).
3) Неорганики могут быть членами ваших групп ровно также, как и ваши соратники, но неорганики от этого  они быть не перестанут.
4) Воспринимать всех неоргаников за плохих (или как-то еще иначе), равносильно тому, чтобы говорить: "Все мужики/женщины (любая нецензурщина)!". Каков смысл и эффект от такого восприятия поймете и сами. Лично для меня такое восприятие просто детский сад, не более.
5) Неорганики и органики (раса сущевства значения не имеет) могут объединяться в группы для разных целей, в том числе и по КК стремлениям. Т.к. энергетический интерфейс у всех один и тот же - это просто основа основ.
6) Не до конца понял про чужеродный элемент, но могу сказать, что при осознании энерг. интерфейса тональ воспринимается, как свой механизм, в отличии от нашего Я (т.н. Ядра нашей сущности). Поэтому поведение Тоналя (со всеми вышеописанными плюшками) совершенно логичное. И не будем забывать, что Тональ нужно учить, как делать правильно, и отучивать от неправильных действий. Но одно ясно точно, наша цель развиваться, вслед за нами развивается и наше Ядро.
7) Физическое тело - проекция энергетического тела так, что о возможности неорганического существования вопрос моментально отлетает.

И в довесок, у вас никто ничего не отнимет, в плане вашей энергии, при двух факторах: когда вы знаете о возможности подобного и научились засекать (идентифицировать или еще каким-либо образом отличать и замечать чужое вмешательство), когда вы этого не хотите допускать выражая это намерение действием блокирующим, любые манипуляции, обмен энергией с засеченым вами вторжением (самое простое это не пропускать в свое тело не нужную вам энергию, ровно также как и не желать отдавать свою).

Если вы будете все время себя вести жертвой или будете проявлять нерешительность, касательно вопроса о  возможности пользоваться вашей энергией всем кому не лень (вкратце, на халяву или задарма), то всегда найдутся те, пардон за выражения, кто просто поимеют вашу энергию в своих целях и при этом вам это не понравится.  ;)

З.Ы.
Не знаю как у остальных, у меня всегда четко желание хорошенько навалять таким соискателям дармащинки за чужой счет, т.к. я себя не воспринимаю, как за марионетку, или ходячую батарейку-энерджайзер для чьих-то цель, а являюсь личностью и имею свою волю и цели. Звучит немного эгоистично и с определенными базальными комплексами, но для меня в первую очередь важна оборона самого себя от таких вот подводных камней. Как говорится, чем больше осознаешь свое, тем меньше хочется быть доступном в плане поимения.  ::)
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #31 : 16 января 2011, 16:20:12 »

Не гоните на Реликтума, в отсутствие Княже - он последняя яркая звезда на этом небосклоне. Лично я не считаю его летуном. У меня две версии: Первая: он один из уцелевших древних видящих, который теперь грузит по своим понятиям новых видящих (дон-хуановцев). Версия подтверждается выбранным ником: Реликт - это древний артефакт или что-то вроде того. Вторая версия - он герой книги "Обучение у воды" Ли, решивший на этом форуме исполнять массаж эмоциональной сферы у каждого, кто попадется под руку (под язык? или под печатающие пальцы?). Что-то вроде разминания жалости к себе и поколачивания рублением чувства собственной важности. Это же удача: бесплатная помощь по трансформации базальных комплексов!
 Но даже если Реликтум окажется "ящером, неорганическим существом, с бронёй, хвостом, чешуёй", то всем тут тем более повезло. На каком ещё форуме есть свой неорганик?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #32 : 16 января 2011, 16:49:50 »

Тока вчера решил посмареть летуна, ЧУ видел до того - такая хрень над сахасрарой неприятная, типа пробки в графине...
вощем увиделось что, что-то типа шланга отходит от ЧУ и идет к чему-то похожему на жука-плавунца )) формой как приплюснутая капля, вобщем аэродинамическая, по ощущениям штука крайне неприятная, но, походу, безличная... из того, что посмарел - размер летунов у разных людей разный, обратно пропорционально осознанию, видимо, и как бы на разном расстоянии от кокона, иногда прям нависает над, а иногда очень далеко где-то (в моем СГ он больше во 2м коконе, чем в 1м)...


Вощем так увиделось, мож кому пригодится.. ))
Записан
Этэйн
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #33 : 16 января 2011, 17:00:27 »

Тока вчера решил посмареть летуна, ЧУ видел до того - такая хрень над сахасрарой неприятная, типа пробки в графине...
вощем увиделось что, что-то типа шланга отходит от ЧУ и идет к чему-то похожему на жука-плавунца )) формой как приплюснутая капля, вобщем аэродинамическая, по ощущениям штука крайне неприятная, но, походу, безличная... из того, что посмарел - размер летунов у разных людей разный, обратно пропорционально осознанию, видимо, и как бы на разном расстоянии от кокона, иногда прям нависает над, а иногда очень далеко где-то (в моем СГ он больше во 2м коконе, чем в 1м)...


Вощем так увиделось, мож кому пригодится.. ))
Интерестно, а почему ни у кого не возникло мысли, что это может оказаться частью нас?! Ведь Тональ тоже можно представить, как нечто живое и самостоятельное, имеющие лично свой взгляд на вещи. И его также можно воспринять, как и Летуна.  ::)
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #34 : 16 января 2011, 17:29:22 »

да все часть нас.. все едино, просто уровни не имеет смысла смешивать ))
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #35 : 16 января 2011, 20:43:42 »

Beaverage
2-й кокон это тело сновидения? Там же нету встроенного, чего летуну там делать?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #36 : 16 января 2011, 20:55:54 »

Это другой, двойник, часть 2го кокона - дубль, так же как ТСн часть 1го кокона... получаетсо так вродь - ЧУ уже над 1м коконом, как портал, а летун из другого частотного диапазона штоль, менее проявленный, поэтому его тут не особо видно...
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #37 : 19 января 2011, 21:23:48 »

violet drum, я не могу понять одного, как они подсовывают нам липовые проблемы, в книге сказано, что они дали нам свой разум, но мне не понятно как они могли это сделать?

НО остается первоначальный вопрос топикстартера: А кто их ВИДЕЛ, летунов этих, форумчане, ау? АПК, вроде как, и не ВИДЕЛ.

Вот тут, пишет тот кто видел - http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5957&start=0
Записан
Favio
Гость
« Ответ #38 : 07 апреля 2011, 12:40:41 »

Я стал слышать пищание этих сущностей, очень неприятное, похоже на плохо настроенный приёмник. Мне интересно как это пищание превращается в мысль? Эти сущности явно обладают осознанием и они понимают, что если я буду продолжать заниматься саморазвитием, то смогу противостоять им и похоже они напряглись, чтобы мешать этому.

В книге Кастанеды было написано, что в жизни воина наступает момент, когда летуны улетают, но потом возвращаются, оказывая уже не такое сильное давление, а когда они улетают навсегда, только во время сгорания изнутри или же это может произойти раньше?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #39 : 07 апреля 2011, 14:39:09 »

А ты че, саморазвитием занимаешься?

Ну типа да.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #40 : 07 апреля 2011, 16:00:31 »

Корнак7, б...э...
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #41 : 07 апреля 2011, 20:09:42 »

Цитата: Favio от 31 Октября 2010, 17:13:37
violet drum, я не могу понять одного, как они подсовывают нам липовые проблемы, в книге сказано, что они дали нам свой разум, но мне не понятно как они могли это сделать?
это легко делается через мысли.
Люди потеряли способность контролировать и лишаться мыслей. Иметь силу менять мысли и переходить из одного Канала (типа эгрегора) в другой по своей воле.
 так как мы детьми копируем структуры сгустков видения взрослых то потом нет уже возможности разъединиться с инородным видением,из-за отсутствия знания КТО Я.
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #42 : 10 апреля 2011, 04:05:12 »

Стратегия летунов.
«Атака» летунов состоит из «укуса летуна» и «переживания».
Летун активизирует «чужеродное устройство» передачей ему энергии. Это «укус летуна».
«Укус летуна» воспринимается существом как чувство, приходящее изнутри или как внутренней голос.
Чужеродное устройство» начинает «убеждать» существо испытывать чувства "страх физической боли", "страх "духовной" боли", "страх голодной смерти", "скука","я".
Существо воспитанное «черными магами», в соответствии с синтаксисом «черных магов»,
 ищут объяснения происхождения этих чувств в «своем» синтаксическом списке.
 Это «переживание», или «делание осознания съедобным для летунов».
Процесс поглощения летунами осознания, существа ощущают как чувство раздражения.
«Атаки летунов» происходят каждые 40-50 минут.Голод летунов.,
 Существование осознанной жизни "без" точки сборки.
Точка сборки летунов, и их просвет спрятаны в их светимости, как бы завернуты в внутрь.
Они не имеют возможности получать "темную" энергию через просвет, и точку сборки.
Они не могут умереть как это происходит у существ имеющих просвет.
Но они испытывают сильнейший "голод".
Им нужно "особым" образом "обработанная" "переживаниями страхом голодной смерти"
 "темная энергия" существ которые имею доступ через точку сборки и просвет к "источникам"
 "темной энергии".
"Темная энергия" поступает в светимость кокона через просвет и точку сборки.
Встроенный разум "обрабатывает" эту энергию, и только этой, обработанной особым образом
«темная энергия» утоляет голод летуна.
Некоторая, не обработанная встроенном разумом «темная энергия», может поддержать жизнь
 летуна, но не может ему дать чувство «насыщения».
«Темная энергия», обработанная «действиями», из практики пути воина, вызывает изжогу у
 летунов, и практически не способна быть им доступна.
Быть адекватным синтаксису социума, делать свою светимость «вкусной» для летунов.
Быть не адекватным синтаксису социума, делать свою светимость не «вкусной» для летунов.
Быть адекватным синтаксису пути воина, делать свою светимость не съедобной
для летунов«Завернутая» точка сборки летунов, вынуждена воспринимать только
 внутренние эманации, получается такая полная «зацикленость» восприятия самого себя.
Таким маневром, летуны становятся не восприимчивы к давлению больших эманаций,
 избегают страха от проявление «неизвестного».
Они избегают всяческого риска, находясь на привычной платформе «известного»,
 при этом не имеет значения в каком месте вселенной они находятся, осознание их
 всегда находится в «известном».
Из такого сверх «разумного» существования, они испытывают сильнейшую скуку.
Скука, это чувство (намерение), которое создает само зацикленность осознания существа.
Скука, это способ развиваться (эволюционировать) от самозацикленности.
Ложь это намерения, на которые у светящегося существа заведомо нет энергии.
Светящееся существо ни когда не будет, добровольно вкладывать свою энергию в намерения,
 для которых у него не хватит энергии.
Встроенный разум убеждает черных магов проявлять заведомо «неосуществимые» намерения,
 только с одной целью! – добиться жалости к себе, что в свою очередь приводит к
устойчивому чувства поражения.
Записан

Безумству храбрых.......
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #43 : 14 апреля 2011, 14:13:18 »

Мне кажется, дискуссия о летунах основана на ряде предубеждений:
1) есть объекты "с осознанием" и "без осознания" - без вариантов.
2) есть "реальный" мир и "другой", всякие неорганы и летуны живут "там", поэтому их кто-то видел, кто-то нет и т.п.
3) приписывание всем формам жизни человеческих черт.

Много ли кто задумывается о том, что "реального" мира нет (по крайней мере это не то, что мы думаем) и вопрос о реальности летунов не имеет под собой основания?

Ведь когда человек проходит некие "врата" (сновидения) и может посещать миры, существующие в намерении других - вывод только один - "наш" мир "существует" исключительно в "намерении", причем ДХ считал что это сумма намерений (тональ времени), а вот все мировые религии убеждены, что мир удерживается усилиями "творца", т.е. единоличной силы.

Таким образом, реально всё и в равной степени ничего реального нет!

Доболтались что летуны это воины перешедшие в третье внимание?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #44 : 15 апреля 2011, 17:40:50 »

Emoe, летуны нас могут интересовать только с практической точки зрения.
Все говорит о том, что они есть.
Я предпочитаю говорить не о летунах, а о встроенном чужеродном разуме. Эта идея есть не только у КК, но и в 4 пути.
Чужеродный разум - это устройство, которое заставляет нас вести себя небезупречно.
Но это устройство нам совершенно необходимо. Мы можем развить свое сознание только благодаря борьбе, тренировке. Бороться мы должны не с врагами, а с отрицательными эмоциями, с небезупречным поведением, с летунами. Можно последнее воспринимать как метафору. Это никак не меняет положение дел.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #45 : 21 апреля 2011, 19:32:48 »

встроенный разум=ахамкара
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #46 : 02 мая 2011, 17:34:53 »

Летун это долг сознания самому себе. Возникает в результате отрицая сознания самого себя или проще говоря своих же результатов взаимодействия с окружающем миром. Тяжёлый, презрительный и постоянно мельтешит перед глазами. Это отношение к самому себе же. Решается принятием себе каким есть.
Записан
windrose
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 20


« Ответ #47 : 02 мая 2011, 20:53:07 »

Решается принятием себе каким есть.
+100  :)
Принятие вообще лучший способ выйти из разума.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #48 : 02 мая 2011, 23:32:08 »

http://www.omway.org/node/935
 Насколько я понял, Ом считает, что в отношении реальности летунов лучше "перебдеть", чем  остаться доверчивыми и облапошенными пьяными наймитами горе-пасечника.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #49 : 03 мая 2011, 05:59:08 »

http://www.omway.org/node/935
 Насколько я понял, Ом считает, что в отношении реальности летунов лучше "перебдеть", чем  остаться доверчивыми и облапошенными пьяными наймитами горе-пасечника.
Это что? Реклама сайта Ома?
Где ссылка ?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #50 : 03 мая 2011, 10:34:39 »

Корнак7,
твой летун решил перебдеть?  )) Ссылка работает, правда, не с первого раза почему-то.

кстати, говоря о летуне, надо имхо говорить о летунах, т к их по крайней мере 3 вида в разных энергетических диапазонах.
Записан
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #51 : 03 мая 2011, 13:53:08 »

Любое явление может стать летуном для вас. Флаер всегда заходит со стороны где сознание слабо. То есть должно просто самому себе самого себя осознать и начинает просто щекотать его по этой теме или зеркалить. Глупое сознание тот час же начинает постоянно отрицать свой долг. При этом оно постоянно вырабатывает и теряет энергию которая поглощается летуном.
Записан
defender
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 142

гостья из будущего


Email
« Ответ #52 : 03 мая 2011, 19:32:42 »

трудно объяснить, но часто замечаю, в башке некое отсутствие логики. Т.е. скажем так когда появившаяся мысль мягко говоря выглядит диссонансом на общем фоне потока мыслей. Она как бы повторяет общий фон, но ведет направление потока в совсем другое русло. В какой то момент возникает стойкое ощущение что она не моя. Иногда даже делается смешно. Это притом что специально не занимаюсь выслеживанием в себе чужеродных устройств (если таковые существуют).  Но то что мысли "не мои" однозначно.  Не могу пока себе объяснить их происхождение, то ли это кривой тональ выдает этакие перлы, то ли летун, а можем неорганик на ухо нашептывает  :o. Не знаю. Но сам феномен на лицо!
При этом оно постоянно вырабатывает и теряет энергию которая поглощается летуном.
такой момент часто отмечаю. Что то вроде разгона и торможения. А момент инерции съедается.
Записан

свидетель вечной весны
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #53 : 03 мая 2011, 20:04:54 »

Посмотри на свое плечо, на нем сидит летун. Улыбнись ему.)) ;)
Записан

Безумству храбрых.......
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #54 : 03 мая 2011, 20:47:03 »

Иногда после долгих перепалок и переливания из пустого в порожнее человек не узнаёт глядя на себя в зеркало :)
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #55 : 03 мая 2011, 20:53:29 »

Иногда после долгих перепалок и переливания из пустого в порожнее человек не узнаёт глядя на себя в зеркал
Попробуй рассмотреть с полным , раскрытым осознанием..., Увидишь дубля, поговоришь. Можно узнать много интересного. Меня Незнайка научил в своем практикуме,,,,,,::)
Записан

Безумству храбрых.......
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #56 : 03 мая 2011, 21:14:06 »

Поговорил с дублем. Сказал он мне что это дегенерат обезьянничает. Согласился :)
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #57 : 03 мая 2011, 21:17:21 »

Поговорил с дублем. Сказал он мне что это дегенерат обезьянничает. Согласился
Не мне он другое сказал. О об этом тоже "речь" шла.
Записан

Безумству храбрых.......
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #58 : 04 мая 2011, 06:28:50 »

Ссылка работает, правда, не с первого раза почему-то.
У меня титульный лист сайта ома открытвается.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #59 : 04 мая 2011, 16:43:46 »

летун  домашнее животное магов древности
объедает лишнее время кокона
как грибок ногти
чтоб в перепросмотре особо не напрягаться
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Favio
Гость
« Ответ #60 : 24 мая 2011, 12:59:27 »

Оказывается всё гораздо сложнее, мы сами и есть летуны. Они как липучки всегда рядом. Мне даже кажется, что каждый летун, а может несколько уже изучили свою жертву и знают какие липовые мысли ей подкинуть, поэтому они так и держатся за это существо, к которому прицепились. Это как насиженное рабочее место, ты уже там много чего знаешь и тебе поэтому там комфортно, а потому не хочется его покидать. И сила осознания человека зависит от того, насколько удаётся прислушаться к своему истинному осознанию. Интересно, а общаются ли они между собой?
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #61 : 24 мая 2011, 14:07:10 »

. Интересно, а общаются ли они между собой?

и как, интересно, они размножаются? ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #62 : 24 мая 2011, 14:12:15 »

и как, интересно, они размножаются?

Через операторов машинного доения.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Favio
Гость
« Ответ #63 : 24 мая 2011, 14:54:25 »

Я никак не могу понять почему мы их слышим в виде пищания похожего на плохо настроенный приёмник. Хотя, может это очень хорошая аналогия с приёмником, при настройке пищание превращается в слова.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #64 : 24 мая 2011, 15:01:38 »

и как, интересно, они размножаются?

Т.е. трахаются как и мы что ли? Хм, интересно, действительно, а как размножаются неорганики? Если они дали нам свой разум, то получается, что так. Мне кажется, что истинный трах не входит в рамки разума, ведь почти всё в природе совокупляется, за исключением некоторых растений гемофродитов.

Интересно, зачем в природе есть и мужчина и женщина или наоборот. Создала бы природа одно существо, которое не нуждалось во второй половинке, сразу бы всё упростилось или нет?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #65 : 24 мая 2011, 16:39:50 »

А вообще эти летуны-пердуны уже изрядно надоели.
Записан
bisheseniel
Гость
« Ответ #66 : 25 мая 2011, 00:38:31 »

Начинаешь верить в "летунов",когда наблюдаешь за окружающими тебя людьми.....Удивляет,что можно быть такими.....Развитие -рост-отсутствуют....им и так хорошо.....
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #67 : 28 мая 2011, 19:26:33 »

а может несколько уже изучили свою жертву и знают какие липовые мысли ей подкинуть, поэтому они так и держатся за это существо, к которому прицепились.

Они не подкидывают мысли, они ускоряют движение нашей энергии внутри кокона...
 Мы ощущаем это в виде эмоций. Ну представьте, к примеру энергия в нашем коконе течет со скоростью 2км в час, а у летуна она течет со скоростью 19,5 км в час. Чтобы подстроиться под человека и полакомиться его энергией, летуну надо сравнять скорости течения энергий своей и чела. Для этого летун пристраевается позади ТС чела (там где энергия "с наружи, свободно входит внутрь кокона" человека) и коротким прикосновением подталкивает входящую в нас энергию, тем самым увеличивая ее скорость примерно до скорости своей... Вот это увеличение скорости течения энергии внутри себя, чел ощущает как эмоцию (неудобство, непривычность), от которой стремится избавиться, давая волю своим "праведным" чувствам, понятиям и т.д. Вот здесь и происходит "вспышка" осознания кормящая летуна.
Чтобы предотвратить пожирание своей энергии летуном, человеку нужно уловить самое начало увеличения скорости своей энергии и направить ее в нужное (намереваемое) русло, при помощи Сталкинга разумеется. Повторяя раз за разом такое действие, человек образует новый поток энергии внутри себя, который раз за разом становится все плотнее и совершенно не вкусен (не съедобен) для летуна. Как следствие уплотнения такого потока, чел осознается во сне...
Записан
Favio
Гость
« Ответ #68 : 28 мая 2011, 19:36:24 »

Повторяя раз за разом такое действие, человек образует новый поток энергии внутри себя, который раз за разом становится все плотнее и совершенно не вкусен (не съедобен) для летуна.

Не съедобен, потому что летунам становится не под силу его воспринять?

Они не подкидывают мысли, они ускоряют движение нашей энергии внутри кокона...

Каким образом они это делают, мне кажется своими мыслями и видимо так интенсивно, что мы начинаем воспринимать их за свои. Мы просто не успеваем осознать это, если и получается, то только мельком, что быстро забывается из-за их высокого интенсивного воздействия.
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #69 : 28 мая 2011, 20:57:04 »

Каким образом они это делают, мне кажется своими мыслями и видимо так интенсивно, что мы начинаем воспринимать их за свои.

Коротким прикосновением, толчек...Вот катится мяч, подтолкни его ногой и он покатится быстрее. Так и энергия при подталкивании начинает течь быстрее. Но, куда она течет? Туда где легче! А именно, мы проживая свою жизнь "протоптали" множество дорожек, оставили множество следов, по которым энергия "выбирает" течь. Туда ей "легче" течь...
Вот она и течет по руслу наших устоявшихся мнений и пониманий, мы сами создали эти "дорожки". Хотя бы просто понимая это, мы можем менять направление течения энергии внутри нас, начиная прямо сейчас!

Не съедобен, потому что летунам становится не под силу его воспринять[/quote

Им просто не вкусно...Это как прийти на шышлыки, а тебе подсунут бульон несоленый.
Наверное так...
Записан
Favio
Гость
« Ответ #70 : 29 мая 2011, 00:28:09 »

Вот она и течет по руслу наших устоявшихся мнений и пониманий, мы сами создали эти "дорожки".

Так уж прямо сами?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #71 : 04 июня 2011, 23:37:46 »

http://www.youtube.com/watch?v=zfhO3bJpnkU&feature=related

В этом отрывке видно, как главному герою представляются летуны в виде огромных насекомых, которые издают жуткое пищание, то, как нам представляется это неорганическое осознание зависит от чистоты тоналя?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #72 : 06 июня 2011, 22:15:19 »

посмотри Лонгольеры - это очень похожзе на правду
летуны - объедают время
они выведены магами древности для спа процедур кокона
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
bisheseniel
Гость
« Ответ #73 : 06 июня 2011, 23:25:55 »

О! И лангольеров сюда притащили....вау! :D
Записан
Favio
Гость
« Ответ #74 : 26 июня 2011, 16:51:36 »

Я так понял, что для того, чтобы освободиться от своих мыслей нужно для начала принять их, но мне это не понятно, какое же это освобождение, если мне придётся принять их?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #75 : 24 декабря 2011, 15:22:00 »

Давление неорганических сущностей действительно очень велико, оно происходит постоянно. Если удаётся остановить внутренний диалог, то можно услышать некое "пищание", т.е. поток их диалога настолько мощный, что идёт непрекращаясь. То, что слышится в виде "пищания" и является этим диалогом, мыслями. Так как в этих сущностях тоже заложен инстинкт выживания, в них также существует упорядоченный мыслительный процесс, а не только хаотичные эмоциональные всплески. Умение логически (стратегически) мыслить идёт именно от них и направлено в основном на то, чтобы перехитрить, на более изощрённые манёвры. Остановка ВД позволяет разделять упорядочные мысли от хаотичных. Однако, следует знать, что существуют также мысли (осознание) идущие из "тишины"*, т.е. не от них, но выстроить их в слова удаётся из-за их влияния и упорядоченности исходящей из хаоса "тишины" - терпение, выдержка. *Изначально хотелось написать "идущие от Духа", но в данном случае это было бы не совсем корректно, т.к. эти сущности также являются его проявлением.
Записан
Al1
Гость
« Ответ #76 : 24 декабря 2011, 20:45:32 »

Если удаётся остановить внутренний диалог, то можно услышать некое "пищание", т.е. поток их диалога настолько мощный, что идёт непрекращаясь. То, что слышится в виде "пищания" и является этим диалогом, мыслями.
Это просто звук внутричерепного кровообращения.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #77 : 25 декабря 2011, 00:19:44 »

Al1, если вдарить в бубен сковородой, тогда - да, ещё и звон появится.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #78 : 25 декабря 2011, 01:56:30 »

Это просто звук внутричерепного кровообращения.

Это обьяснение встроенного разума  ;)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
manowar
Гость
« Ответ #79 : 25 декабря 2011, 13:27:25 »

Давление неорганических сущностей действительно очень велико, оно происходит постоянно.
Такое бывает когда, слишком сильно погружаешься в социальный мир который несомненно принадлежит летунам. Мир устроен по принципу подобия т е если летуны давят на вас то очевидно что и вы давите на мир с такой же силой но не осознаете этого. Выследив это вы избавитесь от зацепок за которые летуны  цепляются.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #80 : 25 декабря 2011, 14:00:25 »

manowar, когда дело касается летунов, не всё так просто, коллега. Они прикрываются нашей болью, чувством стыда, праздности, разочарованием и многим-многим другим. Все наши привычки есть результат их давления, поэтому так сложно противостоять им, даже само осознание стороннего разума (осознания) в нас кажется невероятным бредом. Ещё трудность состоит в том, что без этих привычек, которые формировались на протяжении тысячалетий, нам сложно представить как себя вести, потому что "представлять" эта привычка тоже от них.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #81 : 25 декабря 2011, 14:13:05 »

Второй конеш извиняй но ты уверен что ты понял мое сообщение? В нем было сказано что одно намерение притягивается к подобному же намерению. Избавляясь от таких намерений мы избавляемся от летуноф . вся проблема в том что внутренне человек сам подобен летунам, и в этом его проблема когда он пытается избавится от них он идет против принципов вселенной, притяжения подобного. Каждый раз когда я начинаю чувствовать их начинаю выслеживать себя и свои связи когда и за кого я цепляюсь. Оптуская эти связи летуны отходят сами ;) :)
Записан
nobody
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1244


кукла или кукловод?


« Ответ #82 : 25 декабря 2011, 14:24:04 »

Каждый раз когда я начинаю чувствовать их начинаю выслеживать себя и свои связи когда и за кого я цепляюсь. Оптуская эти связи летуны отходят сами ;) :)
В точку.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #83 : 25 декабря 2011, 14:28:12 »

Второй конеш извиняй но ты уверен что ты понял мое сообщение?

Так сейчас принято у видящих, задаёшь один вопрос, а получаешь совсем другой ответ, но попадает всё равно в точку.
Записан
manowar
Гость
« Ответ #84 : 25 декабря 2011, 14:30:53 »

всё равно в точку
но все равно в точку сборки :D
Записан
Второй
Гость
« Ответ #85 : 25 декабря 2011, 14:46:41 »

Всё равно в точку сборки :D
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #86 : 11 января 2012, 21:50:38 »

у летунов есть четкие расписания иды: завтрак, ланч. полдник, сонник.....кофе брейки ....
кому удалось разгадать эту систему?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #87 : 29 апреля 2012, 03:07:48 »

у летунов есть четкие расписания иды: завтрак, ланч. полдник, сонник.....кофе брейки ....
кому удалось разгадать эту систему?

«Атака» летунов состоит из «укуса летуна» и «переживания».
Летун активизирует «чужеродное устройство» передачей ему энергии. Это «укус летуна».
«Укус летуна» воспринимается существом как чувство, приходящее изнутри или как внутренней голос.

«Чужеродное устройство» начинает «убеждать» существо испытывать чувства "страх физической боли", "страх "духовной" боли", "страх голодной смерти", "скука","я".

Существо воспитанное «черными магами», в соответствии с синтаксисом «черных магов», ищут объяснения происхождения этих чувств в «своем» синтаксическом списке. Это «переживание», или «делание осознания съедобным для летунов».

Процесс поглощения летунами осознания, существа ощущают как чувство раздражения.

«Атаки летунов» происходят каждые 40-50 минут.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #88 : 29 апреля 2012, 21:34:22 »

один из вариантов окормления флаера

Распорядок дня современных брахманов - Бенгальские самаведины и северные яджурведины

11 – 15 ямарадха  21.00 – 4.30 Сон

16 ямарадха 4.30 – 6.00
а) пробуждение; б) необходимые водные процедуры;
б) ритуальное питье воды, ачамана; г) чистка зубов;
д) омовение и тарпана; е) сандхья и медитация

1 ямарадха 6.00 - 7.30 Поклонение избранному божеству, гуру…
2 ямарадха  7.30 – 9.00  Изучение священных работ (вед)
3 ямарадха  9.00 –  10.30 Работа для материального поддержания семьи
4 ямарадха 10.30 – 12.00 а) священное омовение; б) тарпана; в) сандхья; г) сурьйопастхана; д) Брахма-яджна; е) девапуджи Ганеша-Шива-Вишну…

5 ямарадха 12 – 13.30
Пять великих приношений.
а) бхутам; б) питри; в) богам; г) Браме; е) людям. Прием пищи

6 и 7 ямарадха 13.30 – 15.00 и 15.00 – 16.30 Изучение дополнительной литературы – итихас, пуран..

8 ямарадха 16.30 – 18.00 Свидание с друзьями и вечерняя сандхья
9 и 10 ямарадха 18 – 21 а) Исполнение обязанностей пропущенных в течении дня
б) приготовление и ориентация постели
в) общение с женой, детьми …

11 – 15 ямарадха 21.00 – 4.30 Сон


возможно, что в Лимонии, ихнее Величество предложит нечто подобное

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81597



Email
« Ответ #89 : 29 апреля 2012, 21:48:21 »

возможно, что в Лимонии, ихнее Величество предложит нечто подобное

В Лимонию подземными путями будут завезены шамы, реликтумы, ксендзюки и прочая мелочь, а затем съедены в сыром виде по кусочкам с лимонами. Консультантом по технике разделки  означенного пропитания будет выступать Пипа.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #90 : 29 апреля 2012, 21:54:29 »

тотем и табу
поедание фалосов
или белок
несомненно имеет отношение к пипометрии неолитических агат
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
13-20/64
Гость
« Ответ #91 : 07 мая 2012, 13:59:32 »

ТРЕНИРУЕМ ВНИМАНИЕ - «ПАСЁМ» ЛЕТУНА!

http://www.youtube.com/watch?v=f5YRACXrMcY
На этом видео, на 2 минуте во время интерьвью с Грандом Аратуняном, вокруг него кружит 2 или 3 летуна. Скорость очень высокая, поэтому деконцентрируйте фокус своего внимания по всему экрану и пользуйтесь стоп-кадром.

Внимание: часто летуна отожествляют с обычными стрекозами и мотыльками, на видео выше - зима.
« Последнее редактирование: 08 мая 2012, 11:51:29 от 13-20/64 » Записан
Mod
Гость
« Ответ #92 : 07 мая 2012, 14:44:04 »

ТРЕНИРУЕМ ВНИМАНИЕ - ПАСЁМ ЛЕТУНА!

http://www.youtube.com/watch?v=f5YRACXrMcY
На этом видео, на 2 минуте во время интерьвью с Грандом Аратунян вокруг него кружит летун. Скорость очень высокая, поэтому деконцентрируйте фокус своего внимания по всему экрану.
Ага, я заметил.  А вот еще: http://www.youtube.com/watch?v=PK9dD499kR8

Записан
Mod
Гость
« Ответ #93 : 07 мая 2012, 15:22:39 »

Еще неизвестно кто кому устройства вживляет  ;):
http://www.youtube.com/watch?v=dSCLBG9KeX4&feature=fvwrel

Я как-то на рыбалке прихлопнул одного. Под крупного оводня гад маскировался. Как известно этих ребят при достижении определенных размеров трудно пришибить на себе без причинения себе же болезненных телесных повреждений. Поэтому летун быстро очуховшись от незанчительного нокаута хотел упорхнуть. Но был удержан. В дальнейшем, я вмонтировал в его тельце инородное устройство с целью дальнейшего управления им. Далее летун был отпущен в свободный полет над рекой. Пролетев дюжину метров, летун звонко шлепнулся на водную гладь не выдержав нагрузки инородного устройства и проводника. По итогам, информация о таинствеенном происхождении летуна подтвердилась. Никто из обитателей реки так им и не заинтересовался  8)

Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC