Постнагуализм
13 июня 2024, 10:38:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: Летуны  (Прочитано 29922 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Этэйн
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #30 : 16 января 2011, 15:30:44 »

Добавлю от себя по неорганникам и прочее (лично у меня такое впечатление сложилось от содержания беседы  ::) ) :

1) Неорганическая жизнь существует и это нормально.
2) Все неорганики в прямом и переносном смысле разные и по разному относятся к людям, хотя делать могут почему-то одно и тоже (наверное делают также, как например могут делать орагники).
3) Неорганики могут быть членами ваших групп ровно также, как и ваши соратники, но неорганики от этого  они быть не перестанут.
4) Воспринимать всех неоргаников за плохих (или как-то еще иначе), равносильно тому, чтобы говорить: "Все мужики/женщины (любая нецензурщина)!". Каков смысл и эффект от такого восприятия поймете и сами. Лично для меня такое восприятие просто детский сад, не более.
5) Неорганики и органики (раса сущевства значения не имеет) могут объединяться в группы для разных целей, в том числе и по КК стремлениям. Т.к. энергетический интерфейс у всех один и тот же - это просто основа основ.
6) Не до конца понял про чужеродный элемент, но могу сказать, что при осознании энерг. интерфейса тональ воспринимается, как свой механизм, в отличии от нашего Я (т.н. Ядра нашей сущности). Поэтому поведение Тоналя (со всеми вышеописанными плюшками) совершенно логичное. И не будем забывать, что Тональ нужно учить, как делать правильно, и отучивать от неправильных действий. Но одно ясно точно, наша цель развиваться, вслед за нами развивается и наше Ядро.
7) Физическое тело - проекция энергетического тела так, что о возможности неорганического существования вопрос моментально отлетает.

И в довесок, у вас никто ничего не отнимет, в плане вашей энергии, при двух факторах: когда вы знаете о возможности подобного и научились засекать (идентифицировать или еще каким-либо образом отличать и замечать чужое вмешательство), когда вы этого не хотите допускать выражая это намерение действием блокирующим, любые манипуляции, обмен энергией с засеченым вами вторжением (самое простое это не пропускать в свое тело не нужную вам энергию, ровно также как и не желать отдавать свою).

Если вы будете все время себя вести жертвой или будете проявлять нерешительность, касательно вопроса о  возможности пользоваться вашей энергией всем кому не лень (вкратце, на халяву или задарма), то всегда найдутся те, пардон за выражения, кто просто поимеют вашу энергию в своих целях и при этом вам это не понравится.  ;)

З.Ы.
Не знаю как у остальных, у меня всегда четко желание хорошенько навалять таким соискателям дармащинки за чужой счет, т.к. я себя не воспринимаю, как за марионетку, или ходячую батарейку-энерджайзер для чьих-то цель, а являюсь личностью и имею свою волю и цели. Звучит немного эгоистично и с определенными базальными комплексами, но для меня в первую очередь важна оборона самого себя от таких вот подводных камней. Как говорится, чем больше осознаешь свое, тем меньше хочется быть доступном в плане поимения.  ::)
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #31 : 16 января 2011, 16:20:12 »

Не гоните на Реликтума, в отсутствие Княже - он последняя яркая звезда на этом небосклоне. Лично я не считаю его летуном. У меня две версии: Первая: он один из уцелевших древних видящих, который теперь грузит по своим понятиям новых видящих (дон-хуановцев). Версия подтверждается выбранным ником: Реликт - это древний артефакт или что-то вроде того. Вторая версия - он герой книги "Обучение у воды" Ли, решивший на этом форуме исполнять массаж эмоциональной сферы у каждого, кто попадется под руку (под язык? или под печатающие пальцы?). Что-то вроде разминания жалости к себе и поколачивания рублением чувства собственной важности. Это же удача: бесплатная помощь по трансформации базальных комплексов!
 Но даже если Реликтум окажется "ящером, неорганическим существом, с бронёй, хвостом, чешуёй", то всем тут тем более повезло. На каком ещё форуме есть свой неорганик?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #32 : 16 января 2011, 16:49:50 »

Тока вчера решил посмареть летуна, ЧУ видел до того - такая хрень над сахасрарой неприятная, типа пробки в графине...
вощем увиделось что, что-то типа шланга отходит от ЧУ и идет к чему-то похожему на жука-плавунца )) формой как приплюснутая капля, вобщем аэродинамическая, по ощущениям штука крайне неприятная, но, походу, безличная... из того, что посмарел - размер летунов у разных людей разный, обратно пропорционально осознанию, видимо, и как бы на разном расстоянии от кокона, иногда прям нависает над, а иногда очень далеко где-то (в моем СГ он больше во 2м коконе, чем в 1м)...


Вощем так увиделось, мож кому пригодится.. ))
Записан
Этэйн
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8


« Ответ #33 : 16 января 2011, 17:00:27 »

Тока вчера решил посмареть летуна, ЧУ видел до того - такая хрень над сахасрарой неприятная, типа пробки в графине...
вощем увиделось что, что-то типа шланга отходит от ЧУ и идет к чему-то похожему на жука-плавунца )) формой как приплюснутая капля, вобщем аэродинамическая, по ощущениям штука крайне неприятная, но, походу, безличная... из того, что посмарел - размер летунов у разных людей разный, обратно пропорционально осознанию, видимо, и как бы на разном расстоянии от кокона, иногда прям нависает над, а иногда очень далеко где-то (в моем СГ он больше во 2м коконе, чем в 1м)...


Вощем так увиделось, мож кому пригодится.. ))
Интерестно, а почему ни у кого не возникло мысли, что это может оказаться частью нас?! Ведь Тональ тоже можно представить, как нечто живое и самостоятельное, имеющие лично свой взгляд на вещи. И его также можно воспринять, как и Летуна.  ::)
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #34 : 16 января 2011, 17:29:22 »

да все часть нас.. все едино, просто уровни не имеет смысла смешивать ))
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #35 : 16 января 2011, 20:43:42 »

Beaverage
2-й кокон это тело сновидения? Там же нету встроенного, чего летуну там делать?
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #36 : 16 января 2011, 20:55:54 »

Это другой, двойник, часть 2го кокона - дубль, так же как ТСн часть 1го кокона... получаетсо так вродь - ЧУ уже над 1м коконом, как портал, а летун из другого частотного диапазона штоль, менее проявленный, поэтому его тут не особо видно...
Записан
Док
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 120



« Ответ #37 : 19 января 2011, 21:23:48 »

violet drum, я не могу понять одного, как они подсовывают нам липовые проблемы, в книге сказано, что они дали нам свой разум, но мне не понятно как они могли это сделать?

НО остается первоначальный вопрос топикстартера: А кто их ВИДЕЛ, летунов этих, форумчане, ау? АПК, вроде как, и не ВИДЕЛ.

Вот тут, пишет тот кто видел - http://www.castanedadzr.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5957&start=0
Записан
Favio
Гость
« Ответ #38 : 07 апреля 2011, 12:40:41 »

Я стал слышать пищание этих сущностей, очень неприятное, похоже на плохо настроенный приёмник. Мне интересно как это пищание превращается в мысль? Эти сущности явно обладают осознанием и они понимают, что если я буду продолжать заниматься саморазвитием, то смогу противостоять им и похоже они напряглись, чтобы мешать этому.

В книге Кастанеды было написано, что в жизни воина наступает момент, когда летуны улетают, но потом возвращаются, оказывая уже не такое сильное давление, а когда они улетают навсегда, только во время сгорания изнутри или же это может произойти раньше?
Записан
Favio
Гость
« Ответ #39 : 07 апреля 2011, 14:39:09 »

А ты че, саморазвитием занимаешься?

Ну типа да.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #40 : 07 апреля 2011, 16:00:31 »

Корнак7, б...э...
Записан
Гор
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 128


« Ответ #41 : 07 апреля 2011, 20:09:42 »

Цитата: Favio от 31 Октября 2010, 17:13:37
violet drum, я не могу понять одного, как они подсовывают нам липовые проблемы, в книге сказано, что они дали нам свой разум, но мне не понятно как они могли это сделать?
это легко делается через мысли.
Люди потеряли способность контролировать и лишаться мыслей. Иметь силу менять мысли и переходить из одного Канала (типа эгрегора) в другой по своей воле.
 так как мы детьми копируем структуры сгустков видения взрослых то потом нет уже возможности разъединиться с инородным видением,из-за отсутствия знания КТО Я.
Записан

внешнее кольцо - по стенкам кокона - тональ, наложу на внутреннее - и соединю
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #42 : 10 апреля 2011, 04:05:12 »

Стратегия летунов.
«Атака» летунов состоит из «укуса летуна» и «переживания».
Летун активизирует «чужеродное устройство» передачей ему энергии. Это «укус летуна».
«Укус летуна» воспринимается существом как чувство, приходящее изнутри или как внутренней голос.
Чужеродное устройство» начинает «убеждать» существо испытывать чувства "страх физической боли", "страх "духовной" боли", "страх голодной смерти", "скука","я".
Существо воспитанное «черными магами», в соответствии с синтаксисом «черных магов»,
 ищут объяснения происхождения этих чувств в «своем» синтаксическом списке.
 Это «переживание», или «делание осознания съедобным для летунов».
Процесс поглощения летунами осознания, существа ощущают как чувство раздражения.
«Атаки летунов» происходят каждые 40-50 минут.Голод летунов.,
 Существование осознанной жизни "без" точки сборки.
Точка сборки летунов, и их просвет спрятаны в их светимости, как бы завернуты в внутрь.
Они не имеют возможности получать "темную" энергию через просвет, и точку сборки.
Они не могут умереть как это происходит у существ имеющих просвет.
Но они испытывают сильнейший "голод".
Им нужно "особым" образом "обработанная" "переживаниями страхом голодной смерти"
 "темная энергия" существ которые имею доступ через точку сборки и просвет к "источникам"
 "темной энергии".
"Темная энергия" поступает в светимость кокона через просвет и точку сборки.
Встроенный разум "обрабатывает" эту энергию, и только этой, обработанной особым образом
«темная энергия» утоляет голод летуна.
Некоторая, не обработанная встроенном разумом «темная энергия», может поддержать жизнь
 летуна, но не может ему дать чувство «насыщения».
«Темная энергия», обработанная «действиями», из практики пути воина, вызывает изжогу у
 летунов, и практически не способна быть им доступна.
Быть адекватным синтаксису социума, делать свою светимость «вкусной» для летунов.
Быть не адекватным синтаксису социума, делать свою светимость не «вкусной» для летунов.
Быть адекватным синтаксису пути воина, делать свою светимость не съедобной
для летунов«Завернутая» точка сборки летунов, вынуждена воспринимать только
 внутренние эманации, получается такая полная «зацикленость» восприятия самого себя.
Таким маневром, летуны становятся не восприимчивы к давлению больших эманаций,
 избегают страха от проявление «неизвестного».
Они избегают всяческого риска, находясь на привычной платформе «известного»,
 при этом не имеет значения в каком месте вселенной они находятся, осознание их
 всегда находится в «известном».
Из такого сверх «разумного» существования, они испытывают сильнейшую скуку.
Скука, это чувство (намерение), которое создает само зацикленность осознания существа.
Скука, это способ развиваться (эволюционировать) от самозацикленности.
Ложь это намерения, на которые у светящегося существа заведомо нет энергии.
Светящееся существо ни когда не будет, добровольно вкладывать свою энергию в намерения,
 для которых у него не хватит энергии.
Встроенный разум убеждает черных магов проявлять заведомо «неосуществимые» намерения,
 только с одной целью! – добиться жалости к себе, что в свою очередь приводит к
устойчивому чувства поражения.
Записан

Безумству храбрых.......
Emoe
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 209


Email
« Ответ #43 : 14 апреля 2011, 14:13:18 »

Мне кажется, дискуссия о летунах основана на ряде предубеждений:
1) есть объекты "с осознанием" и "без осознания" - без вариантов.
2) есть "реальный" мир и "другой", всякие неорганы и летуны живут "там", поэтому их кто-то видел, кто-то нет и т.п.
3) приписывание всем формам жизни человеческих черт.

Много ли кто задумывается о том, что "реального" мира нет (по крайней мере это не то, что мы думаем) и вопрос о реальности летунов не имеет под собой основания?

Ведь когда человек проходит некие "врата" (сновидения) и может посещать миры, существующие в намерении других - вывод только один - "наш" мир "существует" исключительно в "намерении", причем ДХ считал что это сумма намерений (тональ времени), а вот все мировые религии убеждены, что мир удерживается усилиями "творца", т.е. единоличной силы.

Таким образом, реально всё и в равной степени ничего реального нет!

Доболтались что летуны это воины перешедшие в третье внимание?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 84024



Email
« Ответ #44 : 15 апреля 2011, 17:40:50 »

Emoe, летуны нас могут интересовать только с практической точки зрения.
Все говорит о том, что они есть.
Я предпочитаю говорить не о летунах, а о встроенном чужеродном разуме. Эта идея есть не только у КК, но и в 4 пути.
Чужеродный разум - это устройство, которое заставляет нас вести себя небезупречно.
Но это устройство нам совершенно необходимо. Мы можем развить свое сознание только благодаря борьбе, тренировке. Бороться мы должны не с врагами, а с отрицательными эмоциями, с небезупречным поведением, с летунами. Можно последнее воспринимать как метафору. Это никак не меняет положение дел.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC