Постнагуализм
29 апреля 2024, 08:18:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Фаза БДГ не связана с магией  (Прочитано 17279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« : 30 июля 2012, 19:42:59 »

Читая Кастанеду не сложно догадаться, что то самое состояние сновидения магов, в котором пребывал Кастанеда, было БДГ фазой (хотя осознанная БДГ фаза несколько отличается от неосознанной). Если бы это была не БДГ фаза сна, то он бы не мог испытывать сильные эмоции во сне - для медленного сна это нетипично.

Я это все к тому, что сновидения Кастанеды это те же самые ясные сны по Лабержу пусть и с эзотерической прикормкой.

А не думали ли вы, что то, что находится по ту сторону, вообще не имеет никаких человеческих эмоций, включая эмоцию страха?   Соответственно, фаза БДГ и аналогичные ей состояния мозга, где возможны интенсивные эмоции, включая страх это не более чем глюк, реальности за всем этим нет. А то, что у Кастанеды протекало все с эмоциями говорит скорее о глюке, чем о реальном контакте с неорганами (если такие в природе вообще имеются).

Кастанеда впиндюлил обыденные эмоции в сновидение магов, но это смешно. Типа по ту сторону такие же гниды и задроты, что и  в этом мире. И там целая стая голодных неорганов ждет нас для пожираловки, ну или для контакта с нами (заняться им больше нечем). И еще что смешно, так это то, что оказывается на вторых вратах нужно брать энергию у неорганов (забавно), но там же Дон Хуан базарил, что у нас куча энергии до которой неорганы домогаются. Так нафига неорганам энергия, если даже сновидящие поглощают энергию из их мира, выходит в их мире ее навалом? Книжная Несостыковочка Дона Хуана. По мне так это похоже на дешевые Кастанедовские понты. Ну а че? Рерихи, Блаватская, Монро, Мульдон, Фокс и им подобные придумали свой астрал. Лаберж взял научную тему, ну после Лабержа уже вышла книжка “Искусство сновидения”. Кастанеда написал ее в самый разгар астрала и осознанных сновидений.

Тут с одной стороны астральщики, которые ничего внятного про свой астрал не объясняют (как и для чего он). С другой Лаберж предлагает развлекаловку и психотерапию с опорой на естественную науку. Ну а Кастанеда решил поиграть с Лабержом и остальными. Он решил написать об астрале (сновидении магов), но в отличии от Монро и ему подобных дать прикладное значение сновидению большее чем просто психотерапия и развлечения по Лабержу или пустые полеты в космос по Монро. Он решил их переплюнуть, как это он сделал уже на первых книгах с Гурджиевым и Успенским. Я так считаю! А что вы думаете по этому поводу?
Записан
Mod
Гость
« Ответ #1 : 30 июля 2012, 19:51:02 »

И там целая стая голодных неорганов ждет нас для пожираловки, ну или для контакта с нами (заняться им больше нечем)
settle, ставишь под сомнение существование неорганов?? Посягаешь на самое святое всея кастанедизма? Ну это уже ни в какие ворота...  :)
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #2 : 30 июля 2012, 19:58:51 »

Mod, ну а че? Сам Ксендзюк на конференции дал намек, что он не совсем верит в правдивость написанного Кастанедой, по крайне мере он для себя отвергает некоторые моменты. По мне так он не только отвергает, а даже в своей основе считает Кастанеду в первую очередь писателем, а не практиковм и на конференции он об этом тоже дал понять. А насчет последней книги он так и сказал, что это все было выдумано Кастанедой (пассы) для срубание бабла его ученицами.

Я думаю, что существование неорганов и так и так должно быть под сомнением (в концепции Кастанеды или нет).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81551



Email
« Ответ #3 : 30 июля 2012, 20:03:34 »

Сет, ты себя обманутым чувствуешь? Да?
Ты че хочешь-то? Согласия с тобой? Попыток переубедить тебя?
Я к этому так отношусь. Все наши мнения будут проверены только после смерти. Сумеем сохранить осознание - значит жизнь прожита не правильно и не зря. Ну а нет...

Записан
Mod
Гость
« Ответ #4 : 30 июля 2012, 20:07:45 »

Все наши мнения будут проверены только после смерти.
Не ну с неорганами надо разбираться при жизни. А после смерти можно и не успеть...
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81551



Email
« Ответ #5 : 30 июля 2012, 20:09:24 »

Вот вы че думаете Р дерганный такой? Он смерти боится. Р, как никто другой сделал столько, чтобы не умереть. Но нет никакой уверенности и даже надежды, что там, "ЗА", что-то есть. Он также боится признаться, что чувствует себя обманутым.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81551



Email
« Ответ #6 : 30 июля 2012, 20:10:17 »

Не ну с неорганами надо разбираться при жизни

Да нафиг эти неорганы не сдались. Каждый о своей шкуре думает.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #7 : 30 июля 2012, 20:12:28 »

Да нафиг эти неорганы не сдались.
Не знаю. Мне еще они не сдавались. Но я так думаю, что обязательно сдадутся при встрече.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #8 : 30 июля 2012, 20:13:10 »

Сет, ты себя обманутым чувствуешь? Да?
Ты че хочешь-то? Согласия с тобой? Попыток переубедить тебя?
Я к этому так отношусь. Все наши мнения будут проверены только после смерти. Сумеем сохранить осознание - значит жизнь прожита не правильно и не зря. Ну а нет...
Лично я бы хотел услышать мнения практиков об этом. Лично моя практика меня все больше убеждала в последние годы, что все эти неорганы не более чем плод воображения галлюционирующего во время быстрого сна мозга. Сами подумайте: мозг галлюционирует во время фазы быстрого сна – это его физиологическая потребность сложившееся миллионами лет эволюции. Во время БДГ фазы сознание встречается с бессознательным и любые наши ожидание (даже не особо осознаваемые) проявят себя во время БДГ сна. Мы не можем выследить все и ВД, эмоции имеют настолько глубокие уровни, что даже во время бодрствования мы контролировать себя полностью не можем, что уж говорить про 100% контроль во время сна. Это просто смешно! На все 100% научится себя контролировать во время сна, как и в бодрствовании невозможно, и яркость вашего восприятия еще не показатель контроля. А чем сильнее вы углубляетесь в сон, тем сильнее бессознательное обретает плоть, вплоть до того, что могут возникнуть проблемы с изменением картины сна. И вот тут то человек и подумает, что он находится в реальном мире! Но это еще не доказывается, что яркость ощущений свидетельствует о нахождении в реальном параллельном мире. Это скорее демонстрирует силу бессознательного.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81551



Email
« Ответ #9 : 30 июля 2012, 20:18:25 »

Лично я бы хотел услышать мнения практиков об этом.

А вот как раз и нет. Здесь тебе лучше послушать бы теоретика. Что есть вообще получение впечатлений? Каковы критерии объективности наших впечатлений? Чем опыт практиков лучше знаний теоретиков?
Я думаю, что теория может в большей степени отвечать реальности мира. В большей степени к нему приближаться.
Округлость земли была выяснена теоретически и только гораздо позже практика догнала теорию и человек смог увидеть Землю на расстоянии.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #10 : 30 июля 2012, 20:29:04 »

Лично я бы хотел услышать мнения практиков об этом.

А вот как раз и нет. Здесь тебе лучше послушать бы теоретика. Что есть вообще получение впечатлений? Каковы критерии объективности наших впечатлений? Чем опыт практиков лучше знаний теоретиков?
Я думаю, что теория может в большей степени отвечать реальности мира. В большей степени к нему приближаться.
Округлость земли была выяснена теоретически и только гораздо позже практика догнала теорию и человек смог увидеть Землю на расстоянии.
Чисто теоретически: Такой как Кастанеда не мог видеть реальное невоспринимаемое обычными органами восприятие (неорганы, энергия), если бы он только не свалил в монастырь или горы, где его никто вообще не беспокоил бы. У мозга элементарно не хватило бы ресурсов и на наш мир и на мир по ту сторону. Потому в настоящих, давних традициях духовности и магии, лучшие должны были обязательно покинуть мир обычных людей. Пока они жили среди обыденных людей, они не могли бы перешагнуть черту по ту сторону. Кастанеда же заявляет, что это реально. Типа ты делаешь, но тебе пофиг, это контролируемая глупость, только вот мозг человека, да и любого другого существа не будет никогда воспринимать информацию обыденной социальности как глупость, хоть затрахай ты его установками, что это все глупость, хоть молотком дай по башке, а глупость мозг никогда не примет в этом плане. ЧСВ, жалость к себе, страх смерти и прочее, это не только глупость, это фиксаторы метаболизма в том режиме, в котором необходимо для жизни в обычной социальной среде. Мы можем уменьшить эти чувства, но глухануть их достаточно сильно никогда не получится, пока живешь в обычном социальном мире, это и психически и физиологически нереально (скорее больше физиологически).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81551



Email
« Ответ #11 : 30 июля 2012, 20:37:36 »

settle, я тоже придерживаюсь мнения, что мир людей для трансформированного человека теряет привлекательность. Если он и ищет общества, то только с себе подобными. А люди типа Гурджиева - это изгнанники из рая.
Это будет понятно, если представить шкалу на которой находится наше восхищение Гурджиевым и его восхищение людьми, с которыми он общался. Поэтому Р и в отчаянии.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #12 : 30 июля 2012, 21:00:14 »

Смарю володь ты себе ебальник крепко у чмома отстудил в паходе.
Лучше бы написали, что вы думаете по теме? Вы же писали на своем форуме, что у Лабержа сны глюков,  а у Кастанеды сновидения магов. Так может обуснуете в чем разница между ОС по Лабержу и Кастанеде, кроме того, что Лаберж ищет реализацию для обычного мира в ОС, а Кастанеда реализацию в мирах по ту сторону (но есть ли по ту сторону, еще вопрос)? Но, если проанализировать физиологическое состояние Кастанеда (пусть и чисто по книгам), то речь идет все о той же ФБС. Если так, то в чем разница, одна и тоже физиологическое состояние, лишь с разницей, что взгляд на руки и на окружающие объекты углубляет сон, делая окружающую обстановку более реалистичной. В такой позиции человек смещает в себя опасную позицию, где сильны визуальные и тактильные ощущения и слаб рассудок (бессознательное там сделает все, что захочет с человеком, вплоть до органических повреждений тела собственными глюками). И если человеку, производящему такую фиксацию во сне промыли предварительно мозги неорганами, то он их увидит, да настолько реально, что усомниться будет невозможно. Ну а дальше, уже будет и сложно избавиться от этих неорганов, которые скорее усиливающиеся образы бессознательного. Бессознательное хоть целый стабильный мир соберет, но это будет воображение. Не нужно путать с мечтами обычного человека.
Ни обычный человек, ни животное, ни человеческий гоминид делать такие вещи не будет (и правильно). Но вот уже не гоминид, а самоосознающий человек может, в погоне за поиском потустороннего. Для древних людей это было хоть что-то интересное в их сельской жизни. В нынешнее время такой сильной потребности нет. Страх зищитит почти любого, разве что пропустит самого уже чокнутого.
Записан
Mod
Гость
« Ответ #13 : 30 июля 2012, 21:17:59 »

А вот БДГ это фаза или нет еще разбираться надо
В такой позиции человек смещает в себя опасную позицию, где сильны визуальные и тактильные ощущения и слаб рассудок (бессознательное там сделает все, что захочет с человеком, вплоть до органических повреждений тела собственными глюками).
Ну в этом и вся фишка. Распространить свой сознательный контроль даже туда, куда "Макар телят не гонял". А уж насколько удачно (или неудачно) это у кого-то получается - вопрос второй.
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #14 : 31 июля 2012, 00:26:23 »

А не думали ли вы, что то, что находится по ту сторону, вообще не имеет никаких человеческих эмоций, включая эмоцию страха?   Соответственно, фаза БДГ и аналогичные ей состояния мозга, где возможны интенсивные эмоции, включая страх это не более чем глюк, реальности за всем этим нет. А то, что у Кастанеды протекало все с эмоциями говорит скорее о глюке, чем о реальном контакте с неорганами (если такие в природе вообще имеются).

Не думали .  Ты не заметил что у КК были очень интенсивные эмоции ? Аффективные даже можно сказать . И страх там больше похож на ужас ?  Это ощущения энергетичского тела . Они отличаются высокой интенсивностью , и их имхо надо отличать  от пустых колыханий правого тела . У неоргов интенсивность другая , и там ни разу не сказано , что они чурки . Сущестование бесконечно длинное , и чем еще догоняться ? его интенсивностью , что на несколько порядков выше нашей .





Так нафига неорганам энергия, если даже сновидящие поглощают энергию из их мира, выходит в их мире ее навалом? Книжная Несостыковочка Дона Хуана. По мне так это похоже на дешевые Кастанедовские понты. Ну а че? Рерихи, Блаватская, Монро, Мульдон, Фокс и им подобные придумали свой астрал. Лаберж взял научную тему, ну после Лабержа уже вышла книжка “Искусство сновидения”. Кастанеда написал ее в самый разгар астрала и осознанных сновидений.


Вот , что поддерживать , эти скорости , энергия необходима . Там осознания навалом.


Тут с одной стороны астральщики, которые ничего внятного про свой астрал не объясняют (как и для чего он). С другой Лаберж предлагает развлекаловку и психотерапию с опорой на естественную науку. Ну а Кастанеда решил поиграть с Лабержом и остальными. Он решил написать об астрале (сновидении магов), но в отличии от Монро и ему подобных дать прикладное значение сновидению большее чем просто психотерапия и развлечения по Лабержу или пустые полеты в космос по Монро. Он решил их переплюнуть, как это он сделал уже на первых книгах с Гурджиевым и Успенским. Я так считаю! А что вы думаете по этому поводу?

Я думаю , что он да , далеко плюнул .  Так далеко , что до сих летит наверно где то . С размахом .   Зачем ты сравнивашь Лаберже ,  Монро с Кастанедой да еще и Гурджиева с Успенским приплел . Это ведь все умные люди , они обычно в начале книг пишут для кого они и зачем . У всех отдельные реальности : )



Пока они жили среди обыденных людей, они не могли бы перешагнуть черту по ту сторону. Кастанеда же заявляет, что это реально. Типа ты делаешь, но тебе пофиг, это контролируемая глупость, только вот мозг человека, да и любого другого существа не будет никогда воспринимать информацию обыденной социальности как глупость, хоть затрахай ты его установками, что это все глупость, хоть молотком дай по башке, а глупость мозг никогда не примет в этом плане. ЧСВ, жалость к себе, страх смерти и прочее, это не только глупость, это фиксаторы метаболизма в том режиме, в котором необходимо для жизни в обычной социальной среде. Мы можем уменьшить эти чувства, но глухануть их достаточно сильно никогда не получится, пока живешь в обычном социальном мире, это и психически и физиологически нереально (скорее больше физиологически).


Так и скажи  , что твоя тебя чем то не устраивает , реальность .  Есть контролируемая глупость а есть просто глупость , вот глупостью я считаю в том числе если тебе  трахают мозг а ты  борешься со своим чсв  :  ) ,  дают молотком по башке а ты вместо того чтоб пожалеть себя борешься со страхом смерти и таки умираешь ,   да до хрена примеров таких . И если применять правильную стратегию  может и получиться перешагнуть черту по ту сторону Кастанеды,  в сновидении на яву , ведь там  об этом сказано
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #15 : 31 июля 2012, 09:11:41 »

вообще где шам а ? во первых он дохтур а во вторых собаку сьел на неорганических системах, я думаю быстро разрулил бы эту тему
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #16 : 31 июля 2012, 14:09:24 »

скрылсе в Реале ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Relictum
Гость
« Ответ #17 : 31 июля 2012, 15:04:01 »

Это был аргумент. Сновидение это фаза БДГ. Чтобы испытывать интенсивные эмоции нужен быстрый метаболизм мозга близки к уровню бодрствования, а таковой имеется во время сна только в фазе БДГ.

По уровню боянов ты - чемпион.
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #18 : 31 июля 2012, 15:22:39 »

Распространить свой сознательный контроль даже туда, куда "Макар телят не гонял". А уж насколько удачно (или неудачно) это у кого-то получается - вопрос второй.

Ты канеш извини, не знаю откуда ты это взял, возможно, что у Бахтияроваи Ксендзюка - это так и есть. Но не у Кастанеды.
Ваще, "внесение сознательного контроля в макаротелятнезагнанность" - это прерогатива старых магов, которые пытались втащить первое внимание всюду и везде. И ничего, собственно, если мне память не изменяет, из этого не получилось.
Записан
settle
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 24


« Ответ #19 : 31 июля 2012, 15:53:07 »

ВЫ, trigger, как и Реликтум ничем не обосновываите то, о чем вы пишите. А это уже просто похоже на тупой троллинг. Я свою позицию обосновал, а вы ничего не обосновываете, но, а если обосновывать нечего, то чего вы делаете в сети, троллите? Мне просто интересно?

Повторю еще раз для особо тупых вроде триггера и Реликтума. Мозг человека не может испытывать всех тех эмоций в сновидении (описанных в книгах Кастанеды), если он не находится в БДГ фазе, на то ее еще и называют фазой сновидений. Во время медленного сна ничего подобного быть не может: ни тех эмоций, ни такого восприятия. Но у вас смотрю, ни теории, ни практики. Вы не сечете и практики у вас видимо нет. Если бы была практика, то вы бы знали, что лишь фаза БДГ может дать такие эмоции во время сна. Это подтвердит и современная физиология и современные данные об осознанных сновидения, которые возникают лишь в БДГ фазе. Да и любой адекватный практик вам подтвердит это. Но у вас все тупая игра. Типа вы с Реликтумом игроки, которые сейчас сталкерят как сталкерил в своих книгах Кастанеда. Типа магия не подлежит изучению и сновидение магов, это нетипичная фаза сна. Да, фаза ОС несколько нетипична:
В экспериментах Института Макса Планка было изучено, что во время ОС происходит усиление метаболизма мозга в фазе БДГ и все. То есть ОС это та же фаза БДГ, лишь с усиленным метаболизмом. Метаболизм усиливается, следовательно, и способность воспринимать плоды собственного воображения, эмоции усиливаются, вот от туда и идут сильные эмоции Кастанеды в сновидении. Да что там, многие из практиковавших ОС испытывали в них эмоции еще более сильные, чем наяву, тоже видно и по книгам Кастанеды в его сновидении магов. То есть обычная фаза БДГ - сновидение по Кастанеде, лишь осознанная и углубленная, все.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #20 : 31 июля 2012, 23:06:46 »

Читая Кастанеду не сложно догадаться, что то самое состояние сновидения магов, в котором пребывал Кастанеда, было БДГ фазой (хотя осознанная БДГ фаза несколько отличается от неосознанной). Если бы это была не БДГ фаза сна, то он бы не мог испытывать сильные эмоции во сне - для медленного сна это нетипично.

Я это все к тому, что сновидения Кастанеды это те же самые ясные сны по Лабержу пусть и с эзотерической прикормкой.


Чисто пофессор Лорка.))
Допустиим все так и что??
Ты сначала на опыте сравни о чем пишешь, а потом свой опыт опиши.
А тексты сравнивать любой дурак может.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
LOga
Гость
« Ответ #21 : 31 июля 2012, 23:24:12 »

чувак просто не учитывает в своих уравнениях наличие присутствия дубля, как энергетического факта и токует о физиологии, как он её понимает)
Записан
ANS
Гость
« Ответ #22 : 01 августа 2012, 12:21:50 »

Мозг человека не может испытывать всех тех эмоций в сновидении (описанных в книгах Кастанеды), если он не находится в БДГ фазе, на то ее еще и называют фазой сновидений.
А где же доказательства, где ссылки на литературу, научные статьи, первоисточники?? Ведь нагугленое тобой фуфло - это не доказательства, а просто жалкая попытка манипулировать. Манипулировать не живыми фактами, а нлпешными трюками. Так что давай, соберись с мозгом и приведи осмысленные результаты научных исследований в оправдание своего порожняка. Если не приводишь - просто заткнись, твои лохоориентированные тезисы выеденного яйца не стоят. ;D

Действительно, почему посты удаляются без комметрариев модератора? Что за беспредел?
Записан
Relictum
Гость
« Ответ #23 : 01 августа 2012, 18:12:47 »

Мож кто реально интересуется "за БДГ".

Так вот, чтобы идиоты всякие не путали мозги - БДГ не причина сна, а его эпифеномен.
Это значит, что БДГ признак возникшего ранее сна, а не сон взникает от БДГ.

Физиологи сна, психиатры и биологи не все считают, что когда у собаки дергаются лапы и двигаются глаза - это значит, что она видит сон. Тоже самое и человек. БДГ сопровождает сон, есть какая-то корреляция, но она не абсолютна. Все эти мифы про БДГ - это все бояных 90х в оч х%во-попсовой тогдашней литератруке.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12342



Email
« Ответ #24 : 01 августа 2012, 18:31:45 »

  Читая Кастанеду не сложно догадаться, что то самое состояние сновидения магов, в котором пребывал Кастанеда, было БДГ фазой (хотя осознанная БДГ фаза несколько отличается от неосознанной). Если бы это была не БДГ фаза сна, то он бы не мог испытывать сильные эмоции во сне - для медленного сна это нетипично.
   Я это все к тому, что сновидения Кастанеды это те же самые ясные сны по Лабержу пусть и с эзотерической прикормкой.

   Мне кажется, что вы настолько сильно сместили акцент на БДГ-фазу, что ваши утверждения стали ошибочными. Правильнее было бы сказать, что сновидения вызывают БДГ-фазу, а не она вызывает сновидения :).
   БГД есть лишь наиболее простой способ определения общего уровня мышечной моторики. Еще с древности люди приглядывались к векам спящего - на самом  деле он спит или притворяется? Вот и сновидение внешне выглядит так, как будто притворяется, а не спит.
   Сама же мышечная моторика является всего лишь одним из множества признаков активного сознания. С тех пор были изобретены многие другие объективные способы изменения активности. Почти весь этот список (разве что за исключением томографии мозга - уж очень этот метод громоздок) можно найти среди биометрических параметров, регистрируемых "детектором лжи". А общая закономерность тут такова - чем активнее сознание, чем меньше оно дает покоя телу :).
   В принципе дело даже не в БГД, а в том, что очень многие биометрические параметры коррелируют с активностью сознания. В том числе и пульс - во время драки он повышается :). Но это не означает, что учащение пульса вызывает желание подраться, а лишь то, что ускоренное сердцебиение сопровождает большинство действий, связанных с повышенной физической нагрузкой. Точно так же повышение психической нагрузки на сознание тоже способно сопровождаться повышением мышечной моторики, электрической активности мозга, частот дыхания и пульса. И этим тот список не исчерпывается - он очень велик, включая в себя усиление слюно- и потоотделения, и даже скорости выделения почками мочи :).
   Такие изменения происходят не только во сне, но и в бодрствующем состоянии: когда мы сочиняем и пишем посты на форум, активность нашего сознания, измеренная по комплексу биометрических параметров, намного выше, чем когда мы тупо смотрим на стенку :). Поэтому ничуть не удивительно, что при переходе из состояния сонного торможения в фазу сновидений активность сознания резко повышается, сопровождаясь и активизаций целого ряда биометрических параметров, один из которых - глазная моторика. А если бы мы на велосипеде стали кататься, то активность тех параметров была бы еще выше.
   Не думаю, что по наличию БГД-фазы можно отличить осознанный сон от неосознанного. Точно так же, как по частоте пульса нельзя отличить, радость или горе испытывает человек. Поэтому естественно ожидать, что БГД-фаза во сне будет соответствовать любому сновидению, причем тем сильнее, чем более эмоционально насыщенным то сновидение является. Проводить же отсюда далекие параллели с магией, на мой взгляд, не стоит. Любой сновидческий ужастик даст 100 очков вперед "осознанному" сновидению (осознанному в том смысле, что человек лишь осознает, что спит, без всякой сопряженной с этим магии).
   По этим причинам наличие БГД-фазы нельзя трактовать как мерило "магичности" ни в одну, ни в другую сторону. Т.е. наличие БГД-фазы не может считаться доказательством, что у Кастанеды было обычное сновидение, а не магическое.

Соответственно, фаза БДГ и аналогичные ей состояния мозга, где возможны интенсивные эмоции, включая страх это не более чем глюк, реальности за всем этим нет. А то, что у Кастанеды протекало все с эмоциями говорит скорее о глюке, чем о реальном контакте с неорганами (если такие в природе вообще имеются).

   Вы забываете, что активность сознания повышается не только при эмоциональном возбуждении, но и вообще при любой повышенной мыслительной работе! Т.е. в сновидении можно не сражаться с неорганиками :), а лишь повторять таблицу умножения (для сновидения та задача не такая уж и простая!) - результат будет примерно такой же, как будто вы бежите от крокодила :).

Кастанеда впиндюлил обыденные эмоции в сновидение магов, но это смешно.

   Это не смешно. Эмоциональное реагирование у нас в крови - так уж человек устроен. Так что я не думаю, что маги напрочь лишены эмоций. Поэтому эмоциональный фон всегда присутствует, чем бы мы не занимались и чего бы мы не наблюдали.

  Типа по ту сторону такие же гниды и задроты, что и  в этом мире. И там целая стая голодных неорганов ждет нас для пожираловки, ну или для контакта с нами (заняться им больше нечем). И еще что смешно, так это то, что оказывается на вторых вратах нужно брать энергию у неорганов (забавно), но там же Дон Хуан базарил, что у нас куча энергии до которой неорганы домогаются. Так нафига неорганам энергия, если даже сновидящие поглощают энергию из их мира, выходит в их мире ее навалом? Книжная Несостыковочка Дона Хуана.

   Мне и самой все эти "энергетические эффекты" не нравятся :). Но что поделаешь? При наличии "культурного разрыва" некоторые вещи пригодится специально оглуплять. Так ребенка в раннем детстве пугают дедом Бабаем, чтобы тот не вставал ночью с постели, и серым волчком, который хватает за бочок тех, кто ложится на краю. Многие резоны не были бы поняты ребенком и восприняты им достаточно серьезно - вот и приходится обращаться к понятным для него страхам. Такое наблюдается повсюду - даже научную информацию приходится зачастую опошлять, чтобы обыватели серьезно к ней относились.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #25 : 01 августа 2012, 19:54:20 »

Физиологи сна, психиатры и биологи не все считают, что когда у собаки дергаются лапы и двигаются глаза - это значит, что она видит сон. Тоже самое и человек. БДГ сопровождает сон, есть какая-то корреляция, но она не абсолютна. Все эти мифы про БДГ - это все бояных 90х в оч х%во-попсовой тогдашней литератруке.


Точно, на самом деле хваленые исследователи сна ничего не могут увидеть кроме каких то черточек на графиках.
Что в это время испытывает спящий человек для них такая же загадка как и 100 лет назад, т.е они толком ничего не знают.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
trigger
Гость
« Ответ #26 : 01 августа 2012, 19:58:14 »

Точно, на самом деле хваленые исследователи сна ничего не могут увидеть кроме каких то черточек на графиках.
учОные уже научились с горем пополам ( а то и на 70% горя) снимать визуальную картинку прямо с нейронов (у кошки). Если откалибруют свою машинку, то может и позырим че там сницца крейсеру авроре..а может и нет
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81551



Email
« Ответ #27 : 01 августа 2012, 20:07:15 »

учОные уже научились с горем пополам ( а то и на 70% горя) снимать визуальную картинку прямо с нейронов (у кошки).



А где же доказательства, где ссылки на литературу, научные статьи, первоисточники??
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81551



Email
« Ответ #28 : 01 августа 2012, 20:09:30 »

"Визульная картинка" субъективна. Ее нельзя "снять"
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81551



Email
« Ответ #29 : 01 августа 2012, 20:13:24 »

Теоретически можно "снять" сигналы с глазного нерва, но не "визуальную картинку"
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #30 : 01 августа 2012, 20:19:30 »

Теоретически можно "снять" сигналы с глазного нерва, но не "визуальную картинку"

В общем то эту проблему хорошо озвучил ДХ в разговорах с Карлосом.
Что увидят профессора если ДХ Хенаро подключить к любому оборудованию, может что и увидят , но поймут? вряд ли.
Нет научного аппарата в определенной области и наука в этой области бессильна.
Да можно снять показания коры головного мозга, моторику , электропотенциалы кожи и прочее, но что это все будет?
Просто куча данных , под которую нет никакой теории научной.

Теорию сна изучают, да. А теория осознанных сновидений есть?
Нет, нет даже такого научного понятния, если не ошибаюсь.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81551



Email
« Ответ #31 : 01 августа 2012, 20:23:04 »

Да можно снять показания коры головного мозга, моторику , электропотенциалы кожи и прочее, но что это все будет?

В лучшем случае новый вид хиромантии, иридодиагностики.
Записан
LOga
Гость
« Ответ #32 : 01 августа 2012, 23:19:22 »

погугли, даун. кино называется техноапокалипсис.

Триггер, дай плиз больше инфы о фильме. худ-док, год выпуска, автор. правильное ли название. а то чего то не ищется) нашёл 20 апокалипсисов, но всё не те
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #33 : 05 августа 2012, 07:13:38 »

вообще где шам а ? во первых он дохтур а во вторых собаку сьел на неорганических системах, я думаю быстро разрулил бы эту тему
1. тема имеет отношение к аппетиту флаера - именно он навязал нам модальность времени = осознание чередования пучков эманаций под свою неорганическую кулинарию
2. шам считает сию инфу закрытой для сети - тем более для КК сайтов или для ОСящих - ибо сновидящие формируют групповую зависимость "теневых существ" в тунеле НО - танале времен
3. объяснять нюансы чередования полос эманаций и фаз сна можно для тех, по отношению к кому заключен пакт с НО "о ненападении" (см. 22.06.41), для остальных это просто ускорит смерть, болячки, шизу....
....
для стёба
1. у самураев плавание глазных яблок - признак глубокого "сатори=самадхи"
2. кто не допивался для окосения тот не поймет фразу арендатора - мои глаза ведут меня на шлемы испанских...
то есть "смотриш искоса низко голову наклоня" потомушто ты осознаеш, слушает разговариваеш..... но глаза твои плавают - сами по себе
3 для мага это большое достижение
......
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #34 : 07 августа 2012, 00:14:51 »

Посмотрите про глаза http://pandoraopen.ru/2009-03-23/reptilii-na-tv/

все мутируют потихоньку
кто то краб кто то шмель
кто то http://www.kprf.org/showthread.php?t=2059
Как Д.А. Медведев, так и Путин - телопепеменные рептилия- гуманойды !!

По сообщению Мира контроля над блоками космосов В. Путин и Д. Медведев - такие же гуманоиды-рептилия как Буш, Ченей, Обама, Хиллари, МакКаин, Киссингер, Брзезински, Росчаилды и т.д.
Их роль данная Штабом рептилий в Тибетском Шанбале состоит в развязывании ядерной 3-й мировой войны, как Джон Титор
приехавший в современную Фролиду из 2036 г. на машине времени типа С204 фирмы GE сообщил что их антиправительственная гражданская армия США победила благодаря военной помощи РФ превентивной ядерной атакой преймущественно с помощью ялерных крылатых ракет, тогда как Россия также подвергнулась крупному удару и таким образом 3 млрд. человек погибли.

Ельцин был рeптилиями-гуманоидом совершившим контрреволюцию в СССР.

Горбачев - рептилия-гуманоид телопеременяюшийся к человеку и обратно, реализовал развал СССР в качестве агента Давида росчаилда (David Rothschild) и Генри Киссингера в соответствии с их инструкцией за NWO (Новый Порядок Мира) под господством рептилий-гуманоида который продвигается Иллюминатями как подстоящих Рептилий Созвездия Драко, их подстоящих Созвездий Ящерицы и планеты Нивила
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #35 : 07 августа 2012, 10:22:17 »

Далее там же
Цитата:
Ну что же вы Мирон. Я недавно был на
межгалактической конференции посвящённой
рептилиям, по теме: "Способность ящериц к
регенерации", так вот именно там главная и
одиозная фигура всех чешуйчатых Б.Ельцин, уже
подаёт голос и почти восстановился на 20%. Ужасная картина я вам скажу происходила. Вокруг
хомо-сапиенс из КПРФ, всё ползает, изгибается,
оставляет неприятные запахи и сырые следы. Мы
еле-еле просидели и выслушали выступление.
С одним я согласен: КПРФ это мощная сила
противодействия всем межгалактическим и земным гадам!
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #36 : 07 августа 2012, 10:42:21 »

теперь понятно почему
Реликт ум рептили ум
комон комунна
еврибоди

посткоммунистический
постнагвализм
=посткоммонизм
=посткоконизм

из кокона рептили ум и появляется
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #37 : 05 ноября 2012, 08:41:41 »

Нейро-компьютерный интерфейс (НКИ) — система, созданная для обмена информацией между мозгом и электронным устройством, например, компьютером. В однонаправленных интерфейсах внешние устройства могут либо принимать сигналы от мозга, либо посылать ему сигналы (например, имитируя сетчатку глаза при восстановлении зрения электронным имплантатом). Двунаправленные интерфейсы позволяют мозгу и внешним устройствам обмениваться информацией в обоих направлениях, используея метод биологической обратной связи.

 После многолетних экспериментов на животных в середине девяностых годов в организм человека были имплантированы первые устройства, способные передавать биологическую информацию от тела человека к компьютеру. С помощью этих устройств удалось восстановить поврежденные функции слуха, зрения, а также утраченные двигательные навыки. В основе успешной работы НКИ лежит способность коры больших полушарий к адаптации (свойство пластичности), благодаря которому имплантированное устройство может служить источником биологической информации.

В нейрохирургическом центре в Кливленде в 2004 году был создан первый искусственный кремниевый чип — аналог гиппокампа (часть лимбической системы головного мозга. Участвует в механизмах формирования эмоций, консолидации памяти (то есть перехода кратковременной памяти в долговременную).
Кремний обладает возможностью соединять неживую материю с живыми нейронами, а окруженные нейронами транзисторы получают сигналы от нервных клеток, одновременно конденсаторы отсылают к ним сигналы. Каждый транзистор на чипе улавливает малейшее, едва заметное изменение электрического заряда, которое происходит при «выстреле» нейрона в процессе передачи заряженных ионов натрия.

Новая микросхема способна получать импульсы от 16 тысяч мозговых нейронов биологического происхождения и посылать обратно сигналы к нескольким сотням клеток. Так как при производстве чипа нейроны были выделены из окружающих их глиальных клеток, то пришлось добавить белки, которые «склеивают» нейроны в мозге, также образуя дополнительные натриевые каналы. Увеличение числа натриевых каналов повышает шансы на то, что транспорт ионов преобразуется в электрические сигналы в чипе.

Основное отличие НКИ от нейропротезирования заключается в особенностях их применения: нейропротезы чаще всего «подключают» нервную систему к имплантированному устройству, в то время как НКИ обычно соединяет мозг (или нервную систему) с компьютерной системой. Термины нейропротезирование и НКИ могут быть взаимозаменяемыми, поскольку оба подхода преследуют одну цель — восстановление зрения, слуха, двигательных способностей, способности общаться и других когнитивных функций.
http://habrahabr.ru/post/119830/
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Страниц: 1 2 3 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC