Постнагуализм
27 апреля 2024, 23:14:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Печать  
Автор Тема: Мнения о логике сознания  (Прочитано 12422 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #180 : 13 августа 2012, 23:25:16 »

у меня кстати походу темы возник вопрос
что в учдх соответствует понятию психика которую юзает АПК?

Во-первых, психика - это общепринятый термин, указывающий на субъективный характер описываемых явлений, поэтому у него и нет соответствующего синонима в "УчДХ" - если бы вдруг потребовалось сказать что-нибудь именно о психике, ДХ, наверное, так бы и сделал.
Во-вторых, Ксендзюк также использует этот термин в общепринятом значении. Так что не очень понятно, чем вообще продиктован вопрос.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: James Getz
« Ответ #181 : 13 августа 2012, 23:30:10 »

да
иии?
планете все равно уничтожит свою жопу - просто ее надо за нее взять
землетрясение или ядерный взрыв? што кошернее?

ЗЫ да и по ливеру нарезать давно пора - укусима на низкий старт, шнеляя
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #182 : 13 августа 2012, 23:43:37 »

НИгде Кастанеда не учит "воздействовать на материальный мир"...

   Да ну? Тогда по вашим словам выходит, что ДХ, сгорев "огнем изнутри", превратился в "чистое осознание" только в восприятии КК и других магов, тогда как в восприятии обычных людей, он сдох, и его кости гниют в каком-нибудь могильнике? :)
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: James Getz
« Ответ #183 : 14 августа 2012, 05:04:55 »

Да ну? Тогда по вашим словам выходит, что ДХ, сгорев "огнем изнутри", превратился в "чистое осознание" только в восприятии КК и других магов, тогда как в восприятии обычных людей, он сдох, и его кости гниют в каком-нибудь могильнике?
Кто его знает? :) Это вопрос из той же серии, что и вопрос КК "а где было моё тело", когда он превращался в ворону.

Или вот, другой случай, когда КК телепортировался из аэропорта:

Цитата:
- Как ты думаешь, люди на базаре видели меня? - спросил я.

Дон Хуан не ответил. Засмеявшись, он легонько ткнул меня кулаком.

Я пытался вспомнить, были ли у меня какие-нибудь физические контакты с людьми, но безуспешно.

- Что видели люди в конторе авиакасс, когда я ворвался туда?

- Вероятно, они видели, что какой-то человек пробежал от одной двери к другой.

- Но они видели, как я растаял в воздухе?

- Об этом позаботился нагваль
. Это уж его дело. Мы - текучие светящиеся существа, сотканные из волокон. Только благодаря тоналю мы считаем себя плотными объектами. Когда тональ сжимается, могут происходить необыкновенные вещи. Но они необыкновенны только для тоналя.

Карлос в то время (судя по его вопросам) тоже не понимал, что обычный мир это суть результат интерпретации эманаций, специфических операций над эманациями, которые производит точка сборки. И если в этом результате интерпретаций, в этом описании мира люди не телепортируются, не превращаются в ворон и т.д., то если чел таки сдвигает точку сборки и исчезает - окружающие, которые находятся в обычном положении точки сборки просто не смогут стать свидетелями этого (т.к. это противоречит их описанию мира). Люди в аэропорту не видели как исчез Кастанеда - именно по этой причине. ДХ объясняет просто: нагваль позаботится об этом.

"Мир не даётся нам прямо. Между нами и миром лежит описание мира".

То же и с вопросом о том "где было моё тело".
Подобные вопросы свидетельствуют о том, что чел, их задающий, уверен в некой базовости обычного мира, обычного режима восприятия - и пытается судить о магических феноменах с этой колокольни. Что неверно, ведь этот мир является таким же результатом настройки эманаций, как и все другие миры (положения точки сборки).

Они_не_пересекаются, поэтому в обычном мире нет никаких достоверных свидетельств магических феноменов, которые были бы зафиксированы в лабораторных условиях.
Но при этом они_не_субъективны, а столь же реальны, как и обычный мир. Обычный мир ничуть не более реален, чем другие положения точки сборки, просто у большинства она застряла в одном положении, что усугубляет иллюзию его единореальности.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #184 : 14 августа 2012, 07:13:01 »

Забавно... Вот казалось бы, ну что такого написало это создание опять?
 Забавно то, что ты идиот, который машет руками увеличивая свое осознание, и у тебя нихуя не получается, а виноват в этом Ксендзюк. ухахахахахахахахах Самомнение настолько зашкаливает, что ты не допускаешь даже мысли, что у кого-то  что-то может получится.
    Временами мне немного жаль лохов, но это только временами, остальное время я смеюсь с них.

Ксендзюк удачник, а не удачник это ты Рэлик, никому ненужный дуралей, к которому на сайт даже поболтать никто не идёт, и он плетется на ПН в надежде потешить себя.. но тешаться другие  таки дела да....  :)
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #185 : 14 августа 2012, 07:25:34 »

Они_не_пересекаются, поэтому в обычном мире нет никаких достоверных свидетельств магических феноменов, которые были бы зафиксированы в лабораторных условиях.
Но при этом они_не_субъективны, а столь же реальны, как и обычный мир. Обычный мир ничуть не более реален, чем другие положения точки сборки, просто у большинства она застряла в одном положении, что усугубляет иллюзию его единореальности.

  Как я понял твоя точка сборки не застряла и ты можешь собирать другие миры?

  Кстате пересекаются и феноменов необъяснимых наукой полно, погугли.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: James Getz
« Ответ #186 : 14 августа 2012, 07:28:07 »

никому ненужный дуралей, к которому на сайт даже поболтать никто не идёт,
общий КК упадок срунета
на омовнике даже мега пук сдулся - только шептунов пускает, а на громкий пердеж уже сил нет и инфы тоже
потому сайты как то и объединятся - Ray и "Рэлик" у себя не могут общаться ...руг с ..ругом
ПН действительно уни Кален
пока это так
КаК КаК
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ртуть
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #187 : 14 августа 2012, 07:33:15 »

sham, да мне не жалко...  остопиздело одно и тоже от Рэлика читать ))
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: James Getz
« Ответ #188 : 14 августа 2012, 08:18:30 »

а представь как он себе настохуел
ты то только читаеш несколько типичные фраз
а он в этом постоянно живет думает молчит....
впрочем как и остальные

про сайтменов
виатр это тупик
 как и рэй рэлик ом.....
 шансы у них различаются на порядок
 но флуктуируют вокруг нуля-лени-самодовльства....
 как и у всех
только мы развренулись и ушли - а им там удобрять поливать, навоз убирать за скотиной.... хуторские кулаки с закормами мудрости и ЧСВ
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



Модератор: James Getz
« Ответ #189 : 14 августа 2012, 08:23:08 »

Кстате пересекаются и феноменов необъяснимых наукой полно, погугли.
Гугль на сию тему полон вот такой желтизны разве что http://www.youtube.com/watch?v=Znh_VcwQWok
Нда, наукой необъяснимо: откуда у них столь сильное желание просавиться и наебать других. Это да, таки феномен, достойный всестороннего изучения  ;)
И второе - на этот весь огромный гугль я не видел ни одной видеозаписи, где был бы заснят случай, хотя бы отдалённо напоминающий настоящий (а не разыгранный, не сфабрикованный) магический феномен.
+ учёные тоже утверждают, что не зафиксировали в лабораторных условиях ничего подобного
+ ещё с середины двадцатого века есть такая премия в миллион долларов тому, кто докажет наличие у него неких "магических" способностей. Так и пылится до сих пор.

Всё это только доказывает ту гипотезу, о которой и я. Как говорил Дон Хуан: "Нагваль позаботится". Видимо, нагваль заботится хорошо :)

Пересекаться то они (миры) пересекаются - но на самой-самой периферии. С точки зрения науки это то же самое, что не пересекаются (т.к. закономерность вывести невозможно). Думаю, что много людей в стрессовых, крайних ситуациях становились очевидцами магических феноменов. На краю - и в прямом и в переносном смыслах. Но вот насчёт повторить опыт в лабораторных условиях, или хотяб заснять на камеру или фотик - фиг с маслом. Потому что это уже далеко не периферия, это центр обычного мира.
Периферия - это обычно крайние состояния, когда у чела действительно "выбита почва из под ног". И вот такая ещё засада: если при этом будет наблюдатель в "нормальном" состоянии или измерительный прибор: опять ничего не выйдет. Нагваль позаботится  :)
Записан
Relictum
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #190 : 14 августа 2012, 08:24:24 »

НИгде Кастанеда не учит "воздействовать на материальный мир"...

   Да ну? Тогда по вашим словам выходит, что ДХ, сгорев "огнем изнутри", превратился в "чистое осознание" только в восприятии КК и других магов, тогда как в восприятии обычных людей, он сдох, и его кости гниют в каком-нибудь могильнике? :)

А может быть "вы думаете", что я вот так вот взял и все вам рассказал? По меньшей мере это наивно...
"Вы наверное думаете", что после "ваших" бессмысленно манипулятивных бессодержательных сообщений я щас в бисер тут рассыплюсь? По меньшей мере это надальновидно.  ;D ;D ;D

"Вам" отето пиратска надо учитьс яэлементарным вещам, с азов так сказать. Потому, что "вы", вещая как учОной и тп, не владете самыми элементарными навыками мышления и изложения. У вас оч плохо с интеллектом. Яж писал выше это сликом элитарно для вас. Ваш потолок - трололо. Вот и оставайтесь в рамках того, чем вас огарничила матушка природа. Обезъяна вроде вас никогда не станет академиком. Смиритесь.
Записан
Relictum
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #191 : 14 августа 2012, 08:27:18 »

Забавно... Вот казалось бы, ну что такого написало это создание опять?
 Забавно то, что ты идиот, который машет руками увеличивая свое осознание, и у тебя нихуя не получается, а виноват в этом Ксендзюк. ухахахахахахахахах Самомнение настолько зашкаливает, что ты не допускаешь даже мысли, что у кого-то  что-то может получится.
    Временами мне немного жаль лохов, но это только временами, остальное время я смеюсь с них.

Ксендзюк удачник, а не удачник это ты Рэлик, никому ненужный дуралей, к которому на сайт даже поболтать никто не идёт, и он плетется на ПН в надежде потешить себя.. но тешаться другие  таки дела да....  :)

Забавно другое, то, что ты ссыкливый клеветник, который жырно троллит сам себя. Второе особенно забавно, я получаю мильон лулзов. С 2004 года у вас у всех произошел мощный рывок в идиотию.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: James Getz
« Ответ #192 : 14 августа 2012, 10:32:01 »

пришел еще образ
Rayликтум научился останавливать ВД, иногда касаться остановки мира
а пока перекур на определенном этапе - альпинисткой поляне....

ОМ - остановка мира и никак не меньше
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Relictum
Гость
Модератор: James Getz
« Ответ #193 : 14 августа 2012, 10:54:01 »

пришел еще образ
Rayликтум научился останавливать ВД, иногда касаться остановки мира
а пока перекур на определенном этапе - альпинисткой поляне....

ОМ - остановка мира и никак не меньше

Ты давай щас еще приплети и фиделераста сюда, рейло же уже приплел. ухахахахаха

Что-то нихуя у вас не выходит каменный цветок. Просто потому что вы идиоты, смиритесь. ухахаха
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #194 : 14 августа 2012, 11:35:19 »

Гугль на сию тему полон вот такой желтизны

А многотысячные свидетельства "тарелок"? У меня приятель наблюдал месяц назад над Уфой объект с лучом. Висел-висел и резко улетел, не подчиняясь законам ускорения летательных аппаратов.
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC