Постнагуализм
29 марта 2024, 11:25:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Печать  
Автор Тема: Re: Путь воина и карьера.  (Прочитано 54621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Костя
Гость
« Ответ #135 : 01 сентября 2011, 19:26:08 »

Тут в чем дело касаемо сталкинга? Сталкинг- это искусство маскироваться. Ты выполняешь соц. обязанности, но тебе до них нет никакого дела. хе! Но кто пробовал это на деле. Я понимаю идти по улице, спокойно поговорить с человеком, убраться в квартире, на работе выполнять не тяжелые обязательства. Но другое двигаться к карьере. Как человек может учиться в ВУЗе и не иметь никакого дела до этого? Вот учить высшую математику, но та нет до нее. Если вам нет до нее дела, то вы ее и не выучите. Вы думаете, что люди просто так тратить энергию на саморефлексию? Она помогает выполнять соц. обязанности. Она заставляет таскать грузчика мешки целый день. Она дает возможность учиться по профессии. Она заберет энергии. А вот спокойно себе жить, работать не напрягаясь, и направляю большую концентрацию внимания на ЭТ, это реально. Идти за карьерой не тратя энергии нереально. Актер когда в кино играет, имитирует кого-то то же тратит много энергии. Чем сталкер не тот же актер кино? Имитация удается когда ты делаешь действие. Действие забирает энергию. А отношение к действию скапливает энергии, но само действие отбирает энергии больше.
Записан
Nahual
Гость
« Ответ #136 : 02 сентября 2011, 01:52:40 »

Костя,  а пробовал быть каръеристом отрешённо, с контролируемой глупостью?
Записан
Костя
Гость
« Ответ #137 : 02 сентября 2011, 04:48:55 »

Пробовал быть карьеристом. А может ли человек работать грузчиком и внушать, что работа не влияет на него. Физическое давление как было так и останется. То же самое с карьерой. Можно лишь отчасти быть отрешенным карьеристом. Движение за карьерой будет отбирать энергии больше чем даст сам сталкинг в ходе операций. Да и что двигать может сталкером, когда он карьерист. Воин не имеет соц. желаний, следственно для него нет мотивов побуждающих его строить карьеру. Это будет просто бессмысленно. Способность быть отреченным во время социальн. действий возростает, если человек не тратит ресурсы,например, на построение карьеры. Я прошел этот период, когда пытался строить карьеру на фоне движения к духу. На это уходит энергия, да и смысла в этом нет. Сам факт резкого социального скачка человечества, заставил нас сфокусироваться на этом мире. Миру нужны: инженеры, актеры, медики, юристы, ученые и многие другие. Но им не нужен человек духа. Да и они ему не нужны.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #138 : 02 сентября 2011, 08:38:49 »

Действие забирает энергию. А отношение к действию скапливает энергии, но само действие отбирает энергии больше.

 Энергия делиться на жизненную силу (ЖС) и личную силу (ЛС). ЖС - если без членовредительства, всегда восстанавливается после отдыха. ЛС копиться при правильном (безупречном) использовании ЖС. Таким образом, если принять, что цель воина - накопление ЛС, ты хоть чем занимайся, даже высшую математику долби, делая это безупречно, продвинешся по пути воина. Ну, а безупречность, кроме всего прочего, подразумевает свободу от социальной мотивации, да. Но свобода это ж не отсутствие чего-то, а использование этого чего-то по своему (воинскому) усмотрению. То есть, надо тебе по настоящему включил режим опупенно увлеченного математика, осознавая себя при этом, как бы смотря со стороны - чтоб не заиграться, а вовремя выйти из позиции ТС "математический маньяк" и вернуться в позицию, например, похуиста-нагвалиста. Вот что такое, в моём понимании, сталкинг. А экономить ЖС нет смысла, неизрасходованная она только вред наносит. А пускать её только на осознание энергетического тела означает означает гонять ветер в стакане с водой. Впрочем, у каждого свой путь, я никому ничего не навязываю. Может ты прав, а я нет, хз.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #139 : 02 сентября 2011, 09:56:47 »

надо тебе по настоящему включил режим опупенно увлеченного математика,
По твоему описания складывается впечатление, что ты просто оцениваешь свое поведение, а не сталкингом занимаешься. Ты контролируешь умом, а нужно все осознавать. Что ты делаешь, осознавая - уже не важно. Поэтому все вопросы по твоему поведению и социализации отпадают сами собой. Они придуманы умом, начитавшимся книг Кастанеды.
Записан
Костя
Гость
« Ответ #140 : 02 сентября 2011, 13:01:14 »

Правильное накопление жизненной силы может увеличить продолжительность жизни человека. Само по себе накопление ЖС с последующим сохранением, и уменьшение ненужной энергетической активности замедляет телесный метаболизм. Это замедляет травму клеток от агрессивного воздействия окружающей среды. Замедление метаб. актив. волей не волей усиливает активность энергетического тела, замедляя активность биологического. Чтобы максимально развить энергетику нужно по максимому копить ЖС. Тратить ЖС и приобретать ЛС при обычной энергетической активности глупо.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #141 : 02 сентября 2011, 13:37:50 »

По твоему описания складывается впечатление, что ты просто оцениваешь свое поведение, а не сталкингом занимаешься. Ты контролируешь умом, а нужно все осознавать.

 Я не оцениваю поведение, а управляю им, это и есть один из элементов сталкинга. Умом это я не контролирую, а участвую в процессе, с чего ты решил, что при осознании ум не нужен? Ум в идеале, не лезет со своей озабоченностью, а повинуется намерению.


Чтобы максимально развить энергетику нужно по максимому копить ЖС. Тратить ЖС и приобретать ЛС при обычной энергетической активности глупо.

 Глупо жить без абстрактной цели. Твоя цель сберечь ЖС и прожить как можно дольше? Флаг в руки, но это не абстактная цель. Накопление же личной силы открывает путь к развитию и Свободе.
Записан
Костя
Гость
« Ответ #142 : 02 сентября 2011, 14:26:44 »

Если человек копит ЖС, то это еще не значит, что он не накапливает ЛС в должном уровне.
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #143 : 02 сентября 2011, 15:32:04 »

Рычаг, у тебя каша в голове и никакого сознания. Читай "Главную тему"

 Стас, у меня не каша в голове, а питательный раствор для идей. Главную для тебя тему я себе на комп скинул, на досуге почитаю, спасибо, тебе или Ксендзюку, уж не знаю. "Никакого сознания" - это в понимании Корнака, дыбающего по 4му пути? Да фигня, проживу и без такого прибамбаса. Я больше доверяю Кастанеде.

Дон Хуан остановился и пристально на меня взглянул. А затем, после несколько напряженной паузы, повел речь о сталкинге. По его словам, начало этого искусства было весьма скромным и чуть ли не случайным. Просто новые видящие заметили, что, когда воин ведет себя непривычным для него образом, внутри его кокона начинают светиться не задействованные до этого эманации. А точка сборки при этом смещается - мягко, гармонично, почти незаметно.

 То есть, управление своим поведением (а также восприятием, мышлением, эмоциями) - это начало сталкинга. Что тебя смущает в таком моём выводе? Учитывая, что управляет не чужеродное устройство, а намерение и Дух, а ЧУ при этом игрет лишь роль послушного исполнителя?


Если человек копит ЖС, то это еще не значит, что он не накапливает ЛС в должном уровне.

 Костя, если у тебя ЛС накапливается, всё, я за тебя спокоен. Удачи тебе и не болеть. :)
Записан
settle1
Гость
« Ответ #144 : 28 сентября 2011, 19:21:05 »

А вот рас уж тут такая тема. Я бы хотел узнать общественное мнение на такой случай.

Вот, например, человеку практикующему по Кастанеде попадают на руки большие деньги. Билл Гейтс, например дал на халяву 20 миллионов баксов, к примеру. Положил бабки в банки, под проценты живет, так сказать воин. Работать не нужно больше. Так и будет жить на халяву. Т.е. в принципе никакой там сталкинг уже не нужен, по большому счету. Человек может все усилия потратить на ОВД и эффекты вызваные ОВД, типа сновидения. Как думаете хорошо ли это? Или подобный расклад только навредит практику?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #145 : 28 сентября 2011, 19:26:59 »

Или подобный расклад только навредит практику?
Практику не навредит. Практик во всем найдет плюс. Даже в этом.
Записан
Favio
Гость
« Ответ #146 : 28 сентября 2011, 19:47:19 »

Мне кажется, что отсутствие надобности зарабатывать деньги ослабит воина и сделает его капризным. Уже не нужен сталкинг, безупречность. Это уже будет дерьмовый путь.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #147 : 22 ноября 2011, 10:47:50 »

Ты знаешь, я боюсь надорваться если решу тебе что либо объяснять, какой уж монстр ВЧ, и тот не смог тебя от тоски избавить, только карьеру и втюхал.
Ты по ходу надорванная мозгами, раз Чугреева за монстра принимаешь. Близок этот погрязший в образе себя мелочник, который он реализует через жесткие правили написания на форуме.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #148 : 22 ноября 2011, 11:03:43 »

Чего же сам то живёшь в запорожской степи в хате с краю, теоретик?
А ты сама чем докажешь, что не теоретик? Хоть одну "умную" мысль, практического содержания на форуме написала? Ты и есть теоретик, начитавшийся книг по магии. Творить у тя не получается - таланта не хватает. А выносить пустые выводы тужишься. Покажи свои знания - напиши че нить дельное.
Для сталкинга поле везде куда дотянется осознание, карьера там маленький фрагментик, и интенсивно тратить на него ограниченные ресурсы (рубка подразумевает именно это) по меньшей мере глупо.
Это ты как закоренелый теоретик утверждаешь? Приведи пример твоего сталкинга ВЕЗДЕ. Твое осознание дотягивается до чужого сталкинга, который тока и пыжишься критиковать ,поскольку своего НЕТУ.
У тя ограниченные ресурсы, потому что ты - склочная, завистливая тетка. Эдакий базарный вариант. Всю жизнь проводящая, перемалывая косточки другим. Но сама бестолковая во всем.
Для того чтоб тело содержать в порядке много благ не надо, о чём и говорил Костя.
Вот ты тока, видать, и способна на физические упражнения. Но, судя, по твоим приставаниям к мужикам, все таки они не спасают.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #149 : 28 октября 2014, 13:36:49 »

Путь воина. Карьера Федора Емельяненко за три минуты

http://sport.bigmir.net/video/boks/1549106-Put--voina--Kar-era-Fedora-Emel-janenko-za-tri-minuty
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC