Постнагуализм
29 марта 2024, 15:28:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Начнем с начала - что такое нагуализм в моем понимании?  (Прочитано 133371 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #270 : 02 апреля 2013, 23:15:13 »

Ну, этот текст у Мода чуть лучше. Хотя до главного так и не дошло, да и вряд ли дойдет

да чем же мод вам все классический просмотр не нравится )

Лично меня не удовлетворяют результаты, которые описаны теми, кто занимался ПП
Записан
mod
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #271 : 02 апреля 2013, 23:17:27 »

и рабочий список там сост авляется за полчаса и разборный бокс домашний за 2 дня делается
Наверное, этим и не нравится :)

mod, ты все время забываешь о главном, а именно, объяснить как и когда ты пришел к столь неутешительным выводам?
точно указать момент не берусь, т.к. приходил к выводам постепенно по итогам некоторых наблюдений с наличием некоторого накопительного эффекта.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #272 : 02 апреля 2013, 23:25:50 »

и рабочий список там сост авляется за полчаса и разборный бокс домашний за 2 дня делается
Наверное, этим и не нравится :)

наверно))

бывает смешнее.
Появился у меня на форуме сталкер) ,заявил о большом желании сделать бокс, я обрадовался.)

он пропал недели на 3, потом фотки выставил, сделал пишет.

Ну такой ,как все обычно делают, похожий на сельский деревянный сортир)

думаю ,ну теперь мы забацаем практ, а он взял и совсем пропал собака))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #273 : 02 апреля 2013, 23:27:51 »

  Мне кажется, что некоторые товарищи излишне драматизируют продвижение к силе. Какого хрена сильно переживать, если ты начинаешь учится действовать безупречно. Причем для пути не нужно даже место работы или жительства менять. Путь воина непременно приведет к успеху в первом внимании, я о чистке тоналя, кто не понял  8)
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #274 : 02 апреля 2013, 23:28:49 »

dgeimz getz, а почему нельзя использовать чулан, например?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #275 : 02 апреля 2013, 23:34:26 »

Наверно потому, что чулан изначально для просмотра не предназначен.
Заменители зто суррогат и есть, поэтому и просмотр у ого клодовочный, у кого шкафный)получается)

ну что сложного сделать простой необходимый инструмент?

К томуж, бокс архиудобно использовать,как ключ для запуска и настройки просмотра с нуля, без опыта .
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
mod
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #276 : 02 апреля 2013, 23:39:51 »

бывает смешнее.
В том-то и дело, что рабочие методы они в своей сущности худо-бедно работают практически в любых изменяющихся условиях, где не столь важно где, в чем, и когда. Сколь более важно относительное постоянство применения (последовательно или ситуативно) и тщательность в работе с непосредственно визуализироваными объектами. Так, к примеру, тщательность классического перепросмотра "тянет" на увесистый многотомник, в котором, к примеру, одна из личностей встреченных вами много лет назад в течении пары минут на пару слов может сыграть определяющее значение для череды дальнейших значимых событий.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12170



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #277 : 03 апреля 2013, 03:12:25 »

Ну, этот текст у Мода чуть лучше. Хотя до главного так и не дошло, да и вряд ли дойдет

    А мне текст Мода очень понравился. Мод - настоящий нагвалист второго цикла! :) Не напиши он этот свой текст, я бы, наверное, вместо него что-то в том же стиле накатала. Но раз уж он с таким текстом выступил, то мне придется выступить в роли оппонента, хотя бы в малой степени подправив некоторые акценты, которые мне показались "упадническими". Этим словом я называю общую картину, сводящуюся к тому, что надо делать хорошо и не надо плохо :). А кто бы в том сомневался?

...навести порядок в плане собственного отношении к окружающему миру...
...нестереотипное отношение к объектам окружающего мира с соответствующим поведением...
...исследования любой вариантности вашего поведения и поступков в мельчайших подробностях на предмет автоматичности, обоснованности, необходимости и достаточности...
...отслеживать проявления эмоциональных проявлений и каких-то страхов и чувств, спокойно анализировать источник их появления, адекватно оценивать уместность и полезность...

    Все это, конечно, правильно, но чем-то напоминает речь Брежнева на N-ом съезде КПСС, где всё тоже вроде правильно, только строить коммунизм после той речи пропадало желание :). Ибо после этого коммунизм казался таким же занудно-правильным, как и та речь. А тут и того хуже, т.к. там то хоть коммунизм обещали, а тут что? Ради чего вся эта жесткая мушра собственной психики? Ради лучшего выживания?

    Я тут вот что имею ввиду. Скажем, если вы не играете на бирже, но каков смысл читать биржевые новости? А уж тем более вникать в мельчайшие подробности завершившихся торговых сделок и намечающихся новых? Ясное дело, что незачем. Ведь башка-то не резиновая :). Короче говоря, вникание в подробности того, что нам ненужно приводит примерно к такой же бесполезной трате времени и энергии, как и вся прочая мура, которой занимаются обычные люди. Т.е., утверждая, что обычные люди (не нагвалисты) растрачивают свое время и энергию не оптимально, следует объяснять, чем иные варианты лучше. В этом же смысле весьма сомнительно, что сновидение достойно большего внимания, чем явь. А то и другое вместе тоже вызывают сильные сомнения в отношении ценности достижений.

    Так что если оценить привлекательность книг Кастанеды, то окажется, что привлекательны они вовсе не "оптимизацией жизни", а открытием неких, доселе невиданных и не слыханных возможностей и способностей. А нагуализм имеет ценность только в той мере, в которой он обещает добраться до того и другого. Но как только нагуализм (или его толкователи) усомнятся в достижимости самих этих целей, то он превращается в ... замену коммунизма на высокую производительность труда :). И тут народ вправе спросить "а на хрен нам высоко-производительно выламываться, если коммунизма не будет?".

    По большому счету людям (да и всем нам) плевать на "благосостояние", если появляется возможность проникнуть за грань чудесного. И именно это во все времена двигало людей в неизведанное. А просто так заниматься упражнениями ради собственного "совершенства" как-то слишком тоскливо. Тем паче, что это совершенство не только не принесет нам счастья (ведь для счастья просто необходимо быть немножко дурачком :)), да и многие аспекты реальности слишком тяжелы для осознания (не только смысле сложности достижения, а трудности потом жить с этим знанием). Но ради чего-то "высшего" и "достойного" на всё это можно было бы пойти, а просто так нет.

    На мой взгляд, суть нагуализма состоит в особом упоре на психику, как на ключевой элемент нашей связи с миром. Точно так же как когда-то уповали достигнуть коммунизма путем развития производства, точно так и нагуалисты уповают на возможности развития психики, полагая, что это способно дать результаты, несравненно более весомые, чем коммунизм или какие-то иные материальные удобства или ценности. С одной стороны это так, но с другой стороны слишком стрёмно, т.к. психика под давлением легко идет на подлог, покладисто уступая такой настойчивости. И большинство тех, кто рапортует о достижениях, подобных чудесам из книг Кастанеды, обычно являются заложниками ситуации, в которую сами же спровоцировали, - деформированная психика замещает реальность фантазиями, создавая у ее обладателя иллюзию достижения искомого результата. Т.е. здесь начинается путь иллюзий, возврата из которого нет. Гораздо сложнее оставаться в рамках реальности, действительно воспринимая ее чудесную часть, а не галлюцинируя ее. В определенном смысле это высший пилотаж :), т.к. грань здесь очень зыбка.
Записан
Плюшкин
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #278 : 03 апреля 2013, 07:57:58 »

Пипа конечно такая пипа...
Записан
fedia
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #279 : 03 апреля 2013, 08:45:07 »

ведь для счастья просто необходимо быть немножко дурачком
че та в тебе все  таки есть живое
в отличие от мод например

Гораздо сложнее оставаться в рамках реальности, действительно воспринимая ее чудесную часть, а не галлюцинируя ее. В определенном смысле это высший пилотаж , т.к. грань здесь очень зыбка.
приятно слышать разумные речи

Пипа конечно такая пипа...
очень естественная реакция для дебила
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #280 : 03 апреля 2013, 09:03:21 »

ведь для счастья просто необходимо быть немножко дурачком
че та в тебе все  таки есть живое
в отличие от мод например

Неужели логическая ясность доставляет ей такие невыносимые страдания или надоели люциферические эксперименты над выжившими из ума корнаками?
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #281 : 03 апреля 2013, 09:38:16 »

Тонака, прикольно быть чуваком, которого ненавидят все без исключения? Даже у всяких бармалейкиных есть свои поклонники
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #282 : 03 апреля 2013, 09:41:23 »

У меня такое ощущение, что последние два-три месяца у Пипы несколько сместились акценты. И эти акценты мне нравятся.
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #283 : 03 апреля 2013, 09:51:46 »

Даже у всяких бармалейкиных есть свои поклонники

И у Пипы, но она видишь сама уже начала завидовать дурачкам которых наёбывает.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



Модератор: Ксендзюк
« Ответ #284 : 03 апреля 2013, 10:07:13 »

там то хоть коммунизм обещали, а тут что?

у-у-у это чувство свободы

http://www.youtube.com/watch?v=WR4QyFKc2H0
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC