Постнагуализм
29 марта 2024, 09:15:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29  Все
  Печать  
Автор Тема: Начнем с начала - что такое нагуализм в моем понимании?  (Прочитано 133358 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #390 : 10 октября 2014, 10:16:34 »

мое ощущение «нагвализма». 8)

Безусловно практика внутренней Тишины накапливает свой эффект при должной регулярносте и несгибаемо торчащем Намерении.

Второе кольцо, негромко скрипнув на оси, приходит в движение, и, через зубчатое сцепление, поворачивает всё Колесо Времени…

Мир больше «не Такой».

(Тут предвижу яростные вопли уносимых малейшим ветром шызотериков: у тибя Дубль есть!?!? Ты осил в групповой сдвоенной позицеи!?!? Тибе сдвигал точкусборке Нагваль ударом Нагваля из Стены Тумана пад Кумполом!? >:( )))

Полноте, коллеги, вы стреляле из пушек по вар-абъям в параксизме индульгирования.

Конкретных форм симбиоза 1в со 2вниманием могет быть бесссканечно дофуя.

Второе внимание никогда не умирает, - поэтому оно живо и в каждом живущем человеке иле даже ::) грибе.

Потому НАГВАЛИЗМ - это обретение собственной Целостности через точную индивидуальную Гармонию с Миром, где тональ и нагваль смешаны в благаприятных для Осознания пропорциях.

В Энергетической Вселенной нет толп (с), поэтому нет и конкуренций, нет иерархий среди Форм Осознавания. Арел ужастна пакуестичен:
он дал общую команду «выращивать Осознание»  а остальные падробносте - «сами»)))

Паэтому галографические матрешке Игрегоров играют в собственные игры на кончике наших пальцев и ресниц да…
и все что остается доступным для нашей сокравенной ТайнЫ при таком раскладе: держатьзя за Дух, - Величайшее на дне внутреннего безмолвия.

есле рюземировать в святую простоту:

 нагвализм (НЦикла) у каждого СВОЙ!!!
 (что впрочем не отменяет общих систем практики и глоссариев для ориентации в чужих гранях и границах...)


(отрывок из эссе Улетевшего Ворона «Моя профанация антиксендзюкизма» ).
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #391 : 24 апреля 2019, 17:28:12 »

Определение безупречности я много раз давал.
Это отсутствие страха смерти, ЧСВ и жалости к себе. Вот самая простая формула.

Формулировка неверная.
Безупречность - это экономия энергии для использования ее в нужных целях.
Тратить энергию можно не только с помощью базального комплекса, но и, к примеру, с помощью болтовни, пустых развлечений, скуки.

Маги говорят, что для того, чтобы управлять духом, - а под этим они подразумевают управление движением точки сборки, - необходима энергия. Единственная вещь, которая сберегает для нас энергию - это наша безупречность.
— Книга «Сила безмолвия» (1987), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Безупречность

Я был по-прежнему убежден в том, что безупречность или экономия энергии - расплывчатые понятия, интерпретировать которые каждый может так, как ему заблагорассудится.
Я собрался было сказать еще что-то в подтверждение своей точки зрения, но тут странное чувство охватило меня. Я физически ощутил, что как бы прорываюсь сквозь что-то. И затем я отбросил прочь все свои доводы. Без тени сомнения я знал - дон Хуан прав. Мне нужна только безупречность, энергия.
— Книга «Огонь изнутри» (1984), Карлос Кастанеда
| https://chaparral.space/wiki/Безупречность

- Безупречность, как я уже говорил тебе много раз, это не мораль, - сказал он.
- Она только напоминает мораль. Безупречность - это только наилучшее использование нашего уровня энергии.
| https://chaparral.space/wiki/Безупречность
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #392 : 24 апреля 2019, 19:14:06 »

Да, Корнак, все так. Писал бы лучше Ксендзюк художественные книжки, у Кастанеды легкости стиля поучился бы, что ли.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #393 : 25 апреля 2019, 08:41:57 »

Определение безупречности я много раз давал.
Это отсутствие страха смерти, ЧСВ и жалости к себе. Вот самая простая формула.

Формулировка неверная.
Вообще-то вопрос интересный  для меня лично.
Но. И снова мне интересно разговаривать на уровне опыта-практики, а не на уровне самодельных теорий, сделанных на основе прочитанного и цитат из Кастанеды.
Если коротко и схематично, то моя технология выглядит так:
1. Формирую Неделания отдельных базальных комплексов и сворачиваю до смыслов.
2. Дальше уже Делание (Делатель :)): сливаю отдельные смыслы в один общий интегральный смысл.
3. Разворачиваю интегральный Смысл в форму.

Помимо просто тренировки по свёртке-развёртке-интеграции и опыта работы в смысловом слое и дальше,  получается весьма интересный продукт. Ксендзюк обозначил его как Безупречность.
Почему бы и нет?
Кстати, почему, нет?

Безупречность - это только наилучшее использование нашего уровня энергии.
Ну да, но это уже следствие определённого состояния, а не наоборот.
Зададим себе вопросы:
Отсутствие ЧСВ позволяет экономить энергию?
Отсутствие Жалости позволяет экономит энергию?
Отсутствие СС позволяет экономит энергию?
А теперь сложим всё вместе. И......?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #394 : 25 апреля 2019, 08:47:43 »

Ксендзюк обозначил его как Безупречность.
Почему бы и нет?
Кстати, почему, нет?

Действительно. Если мы будем придерживаться уже принятой точки зрения, что Ксендзюк использует слова из нагвализма и придает им свое значение-звучание, то наша критика выглядит как придирки.
Например, он взял термин "Сталкер" и стал использовать его по своему усмотрению.

Винд пошел дальше. Он взял термины уже у Ксендзюка и переделал их на свой лад.
Тоже не наказуемо. Но надо об этом сказать и не морочить людям голову и тем более самому не впадать в заблуждение на этот счет.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #395 : 25 апреля 2019, 08:51:21 »

Цитата: Корнак от 24 апреля 2019, 19:28:12
Безупречность - это только наилучшее использование нашего уровня энергии.
Ну да, но это уже следствие определённого состояния, а не наоборот.

Я далек от того, что Ксендзюк ничего не понимает в безупречности, о чем свидетельствует дальнейший контекст изложения. Просто он крайне неудачно сформулировал свое высказывание, непродуманно, неполно и неточно.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #396 : 25 апреля 2019, 08:53:59 »

Но надо об этом сказать и не морочить людям голову и тем более самому не впадать в заблуждение на этот счет.
Не так. Просто кто-то видит только ногу у слона, и в этой части он прав, а кто-то чуть больше.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #397 : 25 апреля 2019, 08:56:11 »

Просто он крайне неудачно сформулировал свое высказывание, непродуманно, неполно и неточно.
А на мой взгляд всё нормально.
Умышленно упростил и редуцировал почти до технологии, но это намного лучше бессвязных многостраничных рассуждений непонятно о чём.))
Просто, точно и прагматично.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #398 : 25 апреля 2019, 09:12:49 »

Умышленно упростил и редуцировал почти до технологии,

Я ведь совершенно конкретно написал, в чем было по крайней мере упущение, а вовсе не редукция.
Он не указал огромную часть каналов утечек энергии. Пустое времяпровождение, развлекаловки, скучная, серая жизнь. Всё это не входит в его базальный комплекс, но занимает у нас существенную часть жизни.

Говоря о формулировке безупречности он должен был выделить не свой базальный комплекс, а именно идею сохранения энергии для нужных целей.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #399 : 25 апреля 2019, 09:17:04 »

Не так. Просто кто-то видит только ногу у слона, и в этой части он прав, а кто-то чуть больше.

Ты исказил, плохо поняв  Ксендзюка, его идею Наблюдателя и Свидетеля.
Наблюдателя ты отнес к наблюдению обычного человека, а Свидетеля понизил до уровня Сталкера.
Попробуй сформулировать своих Наблюдателей и Свидетелей, а рядом поставь Ксендзюковских. Все давно увидели твою ошибку, а ты что-то про слона нам рассказываешь.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #400 : 25 апреля 2019, 09:38:46 »

Я ведь совершенно конкретно написал, в чем было по крайней мере упущение, а вовсе не редукция.

Наблюдателя ты отнес к наблюдению обычного человека, а Свидетеля понизил до уровня Сталкера.

И снова мне интересно разговаривать на уровне опыта-практики, а не на уровне самодельных теорий, сделанных на основе прочитанного и цитат из Кастанеды.
Давай на уровне практики разговаривать, а не на уровне теорий о теориях.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #401 : 25 апреля 2019, 09:44:37 »

Давай на уровне практики разговаривать, а не на уровне теорий о теориях.

В таком случае следует говорить об ощущениях и переживаниях, а не прибегать к чужим терминам.
Вот же человек описал свой опыт без использования заимствованных слов
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91287.msg419581#msg419581
Записан
Wind
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #402 : 25 апреля 2019, 09:48:21 »

В таком случае следует говорить об ощущениях и переживаниях, а не прибегать к чужим терминам.
Вообще-то конечно хоть горшком назови, но мы неизбежно вынуждены использовать слова. После длительных обсуждений интент вроде согласился, что РВИ=Свидетель. А дальше всё просто.
Сталкер это вообще как бы вбок. Это просто возможность управления. И это можно делать из любой позиции. Из Свидетеля больше возможностей, только и всего.
Какое у тебя-то возражения?
И опять я для простоты предложил бы опуститься на землю и говорить с позиции опыта.
Записан
Wind
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #403 : 25 апреля 2019, 09:51:10 »

Этот опыт был бы ценен если бы чел был в состоянии повторить его произвольно хотя бы раз 30-40-100. А так, ну торкнуло парня и...........
Просто болтовня.
Как ты этот бесценный опыт будешь практически использовать, кроме как перепечатывая его на разных форумах?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79561



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #404 : 25 апреля 2019, 09:55:10 »

Из Свидетеля больше возможностей, только и всего.

Понятно, что больше. Но насколько больше?

«Свидетель» - осознание, способное, сохраняя свою отдельность,  влиять на работу психики, которая функционирует привычным образом".

Насколько развито твое умение влиять на работу психики?

Можешь вызвать сновидение наяву?
Можешь подойти к незнакомому человеку и начать рассматривать его лицо?
Можешь вызвать у себя какую-либо эмоцию, не прибегая к искусственным методам?
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC