Постнагуализм
20 апреля 2024, 02:37:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 27 28 [29]  Все
  Печать  
Автор Тема: Начнем с начала - что такое нагуализм в моем понимании?  (Прочитано 133799 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #420 : 25 апреля 2019, 16:27:23 »

Есть мнение, что с острова тональ ничего убрать нельзя. Можно только поменять фасад. И я придерживаюсь того же мнения.
Было бы интересно пообщаться с человеком, который всё-таки что-то убрал. Именно убрал раз и навсегда, а не задвинул в тень и т.п.


Это в общем-то и выглядит верным.
Есть  люди менее эмоциональные, более рассудочные, но совсем не эмоциональных нет.
Такие случаи встречаются, в психиатрической практике, но существо обладающее таким комплексом, психически уже трудно назвать человеком и это совсем не комплимент.

Поэтому при частных разговорах с  нашими нагуалистами, я слабо верю, когда кто-либо говорит, что он достиг такого уровня, когда никакое мнение, поведение окружающих его эмоционально не цепляют.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Wind
Гость
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #421 : 25 апреля 2019, 17:40:45 »

Ты не поверишь, но некоторые эмоции некоторым людям вообще несвойственны. Например, жадность, зависть. Значит они совершенно не обязательны на острове тональ.
Скорее всего они не доминантны,  более слабо выражены и/или умело скрываются. Кроме того мы говорим не вообще, а об острове тональ конкретного человека, а не всего человечества, где абстрактный человек прыгает на 8.90 и летает в космос.
И опять интересно разговаривать не вообще, а с позиции практики. Кстати Ксендзюк, которого я, кстати, весьма уважаю, написал пару лет назад статью о тревожности. Очень интересная статью, из которой совершенно ясно, что Ксендзюк, несмотря на свои достижения ничего ровно не может сделать с островом тональ. И это не упрёк, а констатация простого факта, описанного в том числе и Кастанедой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #422 : 25 апреля 2019, 17:56:34 »

Кстати Ксендзюк, которого я, кстати, весьма уважаю, написал пару лет назад статью о тревожности. Очень интересная статью, из которой совершенно ясно, что Ксендзюк, несмотря на свои достижения ничего ровно не может сделать с островом тональ.

Не мудрено при нынешних событиях на Украине.
Даже Реликтум сдулся.

У обоих отсутствует обычный житейский опыт, неумение обеспечить себя при любых условиях. Интерес к книгам и курсам резко упал за последние годы и они, ничего больше не умея, остались не у дел. Отсюда и тревожность.

Возьми для сравнения Гурджиева, способного обеспечить не только себя, но и свое окружение. Успенский настолько был привлекателен для людей, что даже в войну собирал большие группы. Его уровень знаний и ума не идет ни в какое сравнение ни с Ксеном, ни с Реликом.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #423 : 25 апреля 2019, 19:32:50 »

Интерес к книгам и курсам резко упал за последние годы
Многие ушли в психологию ради заработков, тем более, что «полушаманское» полупризнанное направление гештальт-психологии это позволяет. Я такие перлы у гештальтистов вычитывал, что волосы дыбом вставали.
А курсы «как стать шаманом», пардон, последователем Шри Ауробиндо, кому они сейчас нужны? Сейчас другие заботы у людей.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #424 : 27 апреля 2019, 19:21:32 »

... Я такие перлы у гештальтистов вычитывал, что волосы дыбом вставали ...
noname, уж дали бы ссылочку на пару таких перлов, ибо в психологии ни одно направление не может быть более объективно-значимым, чем Гештальт-психология, ибо само Понятие Гештальт---изоморфно понятию Апперцептивной массы и составляемого ею Репрезентамена сознания. Если чё, то я вам про брехню и фантазирование по этим ссылкам, скину, и ещё чёсь опубликую на ПН по этой теме.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #425 : 27 апреля 2019, 20:56:58 »

Есть мнение, что с острова тональ ничего убрать нельзя. Можно только поменять фасад. И я придерживаюсь того же мнения.

Куда делась твоя вера в деда Мороза?   ;D
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ксендзюк
« Ответ #426 : 27 апреля 2019, 23:02:33 »

дали бы ссылочку на пару таких перлов
Это давно было, увы. Справедливости ради отмечу, что и хорошие психологи среди них есть.
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6609


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Ксендзюк
« Ответ #427 : 27 апреля 2019, 23:55:11 »

дали бы ссылочку на пару таких перлов
Это давно было, увы. Справедливости ради отмечу, что и хорошие психологи среди них есть.
   даже если трудно, то прошу всё же напрячься поискать, и всегда сможете обратиться ко мне за помощью в личном объяснении всего непонятного, или помощи в информационной нагруженности вашего любого произведения, а то---Практика она то и есть практика, но в ИНЕТе нужна её достоверная интерпретация, а это может потребовать совместных усилий. Мне итак не трудно, но  вчесть прислушивания к моей просьбе---ещё и приятно будет чем прикольненьким по хорошему "отомстить", сами видите, мой язык скепсису не подлежит, и это так и есть, и никто ещё не смог это преодолеть. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 27 28 [29]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC