Постнагуализм
24 апреля 2024, 08:02:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 449450 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #15 : 02 мая 2010, 16:28:14 »

Приветствую!
Насчёт категорий и разделов:
Многие форумы грешат ОГРОМНЫМ числом категорий и разделов, которое даже отдалённо не соответствует активности на данном ресурсе. Это очень не удобно. Хотя положение часто спасает список последних сообщений. Не хочется, чтобы и сюда перекочевала эта болезнь.

И тогда уж точно "всё смешается в доме Обленских". Форум потому что это всегда не только сухое обсуждение практик, но и живое общение, поэтому нужны отдельные разделы для объявлений, для творчества и прочих стихов.
Для флуда и флэйма тоже нужен раздел - ибо куда его ещё сносить?

Ну и соответственно тематике форума, просто жизненно необходим раздел "Параллели", ибо во-первых, параллели между нагуализмом и другими учениями таки есть,
а во-вторых, это разгрузит основные разделы, где обсуждается только нагуализм и ничего другого - без понятия "чакры", "карма", "дхарма", етк.

А то придёт человек, и давай о "карме" и воплощениях прошлых. И что? Банить сразу, как на старом нагуализме? Тогда весь народ распугаем. А так - просто его тему перенести в Параллели и усё. Если же не банить и не переносить, обсуждения утонут в эзотерике всех направлений. Такие дела.

Из всех предложенных вариантов структуры форума, больше всех мне понравилось предложение Теплее. По делу, и при этом творчески и даже поэтично.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #16 : 02 мая 2010, 16:57:04 »

А Постнагулизм - окончательная версия? Мну чего то навевает чем то уже прошедшим. Вроде как уже пережевано, а мы тут дожевываем. А потом ведь подразумевается нагуализм, термин который "породил" АПК. А он может быть ПОСТ? ОН - НАГУАЛИЗМ. Вроде как редактируется сам АПК. И не иначе. Если, конечно, он сам не дал согласие на ПОСТ.

   Приставка ПОСТ (post) в большинстве своем означает "после", а слова с этой приставкой - дальнешее РАЗВИТИЕ какого-то классического направления. Например, постмодернизм, постклассицизм, постмарксизм, пост-панк, пост-рок, и т.п. Т.е. это не буквальное подражание, а в каком-то НОВОМ КАЧЕСТВЕ! И если вдуматься в смысл выражения "нового цикла", то поймем, что это оно и есть.
   Я уже излагала все 4 причины для такого названия, но здесь еще раз скажу, что главным я вижу определеное сходство с названием издательства "Постум". А у него самого, как я полагаю, название таково, что они издают книги посвященные как раз новому прочтению  и современной трактовке древних учений. И последняя книга о йоге тоже тому пример. Т.е. издательство, как и Ксендзюк, не занимаются пережевыванием и толкованием своих предшественников, а смотрят на их вклад глазами наших современников. В этом смысле В.Санчес и Т.Марез это не постнагуалисты, а лишь классификаторы и популяризаторы нагуализма Кастанеды. И хотя они фактически и являются нашими современниками, они - "классические" нагуалисты. А вот Ксендзюк уже постнагуалист, именно поэтому он многим приверженцам "классического" подхода не нравится :).
   Нельзя действовать с постоянной оглядкой ни на Ксендзюка, ни на кого бы то ни было. Все, что не понравится - либо изменим, либо настоим на своем. Судя по обстоятельствам.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #17 : 02 мая 2010, 18:40:19 »

Не анимированные смайлы но получше > http://depositfiles.com/ru/files/rs37joggt или тож самое http://rapidshare.com/files/382685872/5pc1smiles.zip.html
Цитата:
Спасибо за подарок!
НЗЧТ
« Последнее редактирование: 02 мая 2010, 18:57:19 от berg » Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #18 : 02 мая 2010, 18:46:11 »

Не анимированные смайлы но получше > http://depositfiles.com/ru/files/rs37joggt или тож самое http://rapidshare.com/files/382685872/5pc1smiles.zip.html

   Спасибо за подарок!
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #19 : 02 мая 2010, 20:28:06 »

Идеи teplee тематик пока самые полные - единственное названия "Рисунки на песке" - заменил бы на  "течения жизни" ну или что нидь в этом духе.. - *новости кстать могут самые шо не песочные быть...
Записан
teplee
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #20 : 02 мая 2010, 21:40:09 »

Может быть это картина ДРУГОГО МИРА, где размеры местной звезды зависят от положения ТС наблюдателя?
В целом согласна с тобой, Пипа, в том, что картинка сейчас - не самое главное. Придут еще творческие люди, владеющие фотошопом, и усовершенствуют. Я вот пригласила stacy, она была модератором на старом нагуализме, и она программист. Может придет. Ждем.


"Рисунки на песке" - заменил бы на  "течения жизни" ну или что нидь в этом духе.. - *новости кстать могут самые шо не песочные быть...
«рисунки на песке» символизируют недолговечность, изменчивость, случайность, хотя ассоциативно аппелируют к песочнице или замкам из песка. Да, не очень хорошо.

«Течение жизни» тож как–то несколько штамповано. Хотя может быть. Жизнь –река, направление мысли поняла. А что если этот раздел назвать, скажем, «перекресток дорог»? То есть хотелось бы найти название для раздела, к которому можно присоединять разные подразделы: и параллели, и юмор, и творчество, и т.д.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #21 : 02 мая 2010, 22:17:10 »

«Течения жизни» тож как–то несколько штамповано
10. Параллели (традициии, перекликающиеся с нагуализмом)
11 Здесь и сейчас (объявления, новости, юмор, музыка, кино, вебсайты, встречи в реале, увлечения, творчество и т.д.)
12 Битвы эготериков (флуд, флейм, корзина)
___________________________________________________________

Смотри > параллели - по сути разные изотерически течения
Новости - встречи -увлечения  - тож вроде
.........................................................................................
Кстате заметь не течение -а течения - типа мы наблюдаем за рекой..
Хотя я не претендую - мысли вслух
« Последнее редактирование: 02 мая 2010, 22:21:05 от berg » Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #22 : 02 мая 2010, 22:51:48 »

Кстате заметь не течение -а течения - типа мы наблюдаем за рекой..
Как-бы в том разделе объединяются слишком неоднородные явления: параллели, новости, творчество, флуд. Оч. трудно поэтому подобрать название, которое бы стройно отражало всю тематику.

Пока сторонник того, что таки да, "Перекрёсток дорог", т.е. это и енти самые "параллели" между ннц и другими учениями, и в то же время, такая ассоциация: перекрёсток, он открыт всем ветрам, там нет стен и потому там может случиться всё что угодно. Потому нормально сюда кроме параллелей и всё другое: объявления, стихи, юмор, флуд, етк.
Номинально мы ищем название раздела, где помещается всё, что не вписывается в декларируемую тематику.
Имхо, это раздел "Разное". Однако хотелось бы подобрать более поэтичное название.

Само же сочетание "течения жизни" (имхо) звучит не очень гладко.
« Последнее редактирование: 02 мая 2010, 22:55:07 от Ray » Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #23 : 02 мая 2010, 23:02:16 »

Пока сторонник того, что таки да, "Перекрёсток дорог"
Да - симпатичней..
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #24 : 03 мая 2010, 02:41:16 »


   Я уже излагала все 4 причины для такого названия, но здесь еще раз скажу, что главным я вижу определеное сходство с названием издательства "Постум". А у него самого, как я полагаю, название таково, что они издают книги посвященные как раз новому прочтению  и современной трактовке древних учений. И последняя книга о йоге тоже тому пример. Т.е. издательство, как и Ксендзюк, не занимаются пережевыванием и толкованием своих предшественников, а смотрят на их вклад глазами наших современников.
Остается уповать на успешность коммерческого предприятия, хотя не помешало бы и помочь ему в этом начинании. Шобы не загнулось. (Это я для себя ставлю ориентиры, коды появится возможность. Если че).
В этом смысле В.Санчес и Т.Марез это не постнагуалисты, а лишь классификаторы и популяризаторы нагуализма Кастанеды. И хотя они фактически и являются нашими современниками, они - "классические" нагуалисты. А вот Ксендзюк уже постнагуалист, именно поэтому он многим приверженцам "классического" подхода не нравится :).
Хорошая идея. Ее можно как лозунг - на транспорант. Тока размахивать им аккуратно. Идеология должна быть по любому. Как декларация внешнему, порой не дружелюбному миру критики, своих позиций. Отстаивать их все равно придется. Критиканов достаточно. Как бы это не выглядело по человечески мелочно.
Деление на нагуализм и постнагулизм заставит идейно оформлять разделительную черту. А это полностью в компетенции АПК. Его постулаты мона тока раскрывать детализацией пояснений. Если он сам уже не имеет на это мнения. 
  Нельзя действовать с постоянной оглядкой ни на Ксендзюка, ни на кого бы то ни было. Все, что не понравится - либо изменим, либо настоим на своем. Судя по обстоятельствам.
Сильное заключение. Вот уже и стратегия вырисовывается.
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #25 : 03 мая 2010, 02:46:26 »

Pipa Все таке многое зависит от посещаемости форума - я те ссыль кинул в личку -при проведении операций по индексации сайта в поисковиках - наполнение до 1000 челов в день -делаецо за две недели
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #26 : 03 мая 2010, 02:50:59 »

Pipa Все таке многое зависит от посещаемости форума - я те ссыль кинул в личку -при проведении операций по индексации сайта в поисковиках - наполнение до 1000 челов в день -делаецо за две недели

   Когда отлаженный форум перенесем на площадку издательства, так сразу же "вывесим объявления", а сейчас мы на чужом ресурсе. Но наши труды не пропадут, т.к. базу будем переносить с этого форума.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #27 : 03 мая 2010, 03:00:37 »

Начало
1. Общий (общие вопросы)
2. Регулирование форума (декларация намерения, путеводитель по форуму, предложения и пожелания, правила, вопросы, предупреждения и пр.)

Полет мысли
3. Книги (книги на тему нагуализма)
4 Теоретические основы (Намерение, Дух, сила, 1-2 кольца, ЛС, тс, воля, эманации, Орел, матрица, человеческая форма и пр.)

 
Путь воина
5. Безупречность (Смерть, ЧСВ, ЧСЖ и эффекты от их "преодоления" - отрешенность, безжалостность, повышенное осознание и т.д.)
6. Сновидение (врата, тело сновидения, истории сновидящих)
7. Сталкинг (выслеживание, контролируемая глупость )
8. Практики (ОВД, неделание, перепросмотр, тенсегрити и иные техники)
9. Феномены (видение, сказки о силе, места силы, второе внимание, неорганические существа, необычные истории и пр.)

Рисунки на песке
10. Параллели (традициии, перекликающиеся с нагуализмом)
11 Здесь и сейчас (объявления, новости, юмор, музыка, кино, вебсайты, встречи в реале, увлечения, творчество и т.д.)
12 Битвы эготериков (флуд, флейм, корзина)

Предположительно как-то так...
Позволю высказать ИМХО.
Названия групп разделов предпочтительнее убрать вообще. (Начало. Полет мысли и пр.)
Аргументы.
1. заключенная смысловая интерпретация может не сходится с мнением третьих лиц, что вызывает интуитивный фон отторжительного отношения к содержанию разделов.
2. вроде как навязывание позиции, начинающееся с цвета дверей. (коррелируется с п.1)
3. отсутствие даст возможность маневра трактовки при пояснении особливо не доходчивым
4. повод для критиканов
5. приукрашевание уже достаточно окращенного - порой лишенее усложнение.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #28 : 03 мая 2010, 03:14:53 »

   И все-таки хотелось бы чего-то более оригинального, чем списывать названия разделов с других форумов. Причем, во имя этой оригинальности можно было бы и пойти на жертвы :) - главное, чтобы наш форум выделялся из других, ему подобных.
   В этой связи есть предложение, не лишенное недостатков, зато отличающееся своей оригинальностью и неповторимостью. Это потому, что я эту идею сама придумала :), а не где-то подсмотрела. Основана идея вот на этой цитате из Кастанеды:
Цитата: Карлос Кастанеда, СКАЗКИ О СИЛЕ
Диаграмма на пепле имела два центра. Один он назвал "разумом", а второй – "волей". "Разум" был непосредственно соединен с точкой, названной им "говорением". Через "говорение" "разум" косвенно был соединен с тремя точками: "ощущение", "сновидение" и "видение". Другой центр, "воля", был непосредственно связан с "ощущением", "сновидением" и "видением", но только косвенно с "разумом" и "говорением".
http://psylib.org.ua/books/kasta02/txt03.htm
  Соотвественно этому, имена разделов могут выглядеть так:

1. Разум
2. Воля
3. Говорение
4. Ощущение
5. Сновидение
6. Видение

Или с добавлением в начале каждого пункта слова "Точка" или "Центр".
   Любопытно, что такая классификация очень хорошо ложится на форумные сообщения:

1. Разум ~ Теоретические вопросы
2. Воля ~ Безупречность
3. Говорение ~ Общий, обо всём.
4. Ощущение ~ Феномены
5. Сновидение ~ Сновидение
6. Видение ~ Видение
Записан
berg
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 144


« Ответ #29 : 03 мая 2010, 03:31:51 »

http://chugreev.ru/forum/
http://www.castanedadzr.ru/forum/index.php?sid=9be932605baf651d247f189d06668ebc
http://www.shambala.ru/catalog/kastaneda/
http://www.dreamhacker.narod.ru/index1.htm
http://ariom.ru/forum/f19.html
http://toltec.ru/to_talk/
Считаю аналоги тож стоит глянуть
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC