Постнагуализм
27 апреля 2024, 09:01:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457144 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #450 : 15 мая 2010, 11:24:00 »

нагуализма - да. Но в постнагуализме имхо орёл несколько не к месту
Тогда может быть скелет орла)) как символ постнагуализма? Нагуализм - орел, постнагуализм - его останки. Тематика смерти задействована опять же.
Записан
краевед
Гость
« Ответ #451 : 15 мая 2010, 17:21:05 »

Я тут приступил к работе над следующей книге и хочу сразу озвучить ее название, чтобы потом не возникало никаких казусов. Она будет называться незамысловато -
"Свобода от Судьбы".
...Если у кого есть что-то похожее, пусть ругаются уже сейчас.
Если не возражаете, я начну ругаться уже сейчас.
"Свобода от судьбы". Если Вы будете использовать именно такое название, то сначала Вам надо доказать, что есть такая вещь, как судьба, потом надо доказать, что ты от неё не свободен, потом надо показать, как собственно, от неё освободиться, и потом надо показать, а к чему всё это (от чего-то мы освободились, а теперь - ДЛЯ чего нам эта свобода). Не слишком громоздко? Или я неправ?
Записан
amigo
Гость
« Ответ #452 : 15 мая 2010, 17:37:21 »

Логотипом нагуализма по-любому должен быть орёл.
Хотя бы такой :)
А мне нравится.
Я бы только добавил, что это должен быть не просто Орел. Это должен быть гордый одинокий птиц. И его клюв должен быть направлен в небо.  ::)
Полагаю, раз уж у постнагуалистов появилось желание обзавестись логотипом, то легкий элемент самоиронии не помешает. Так что, я бы поддержал идею с птичкой.  :)

P.S
Ну а вообще, было очень приятно невзначай сюда попасть. Искренне рад тому, что скоро появится форум под эгидой АПК.   
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #453 : 15 мая 2010, 23:39:21 »

   Судя по стилю, сайт http://www.theundermatrix.com/ тоже Дайяван делал :).
Записан
DAYIAWAN
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

MDH

467525601
WWW Email
« Ответ #454 : 16 мая 2010, 03:17:03 »

Pipa

Как зарегистрирую адрес для сайта - дам знать  :)
Записан

MDH
DAYIAWAN
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

MDH

467525601
WWW Email
« Ответ #455 : 16 мая 2010, 11:27:55 »

Сайт обновил.
Прошу Вас посмотреть.
www.pochekin.ru/APK/
Записан

MDH
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #456 : 16 мая 2010, 11:41:52 »

Сайт обновил.

   Зачем же вы "Forum PostNagualism" написали? Слово "Форум" писать не надо, а "PostNagualism" надо писать по-русски - у вас же русскоязычный сайт, и меню у него написано по-русски.
  
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #457 : 16 мая 2010, 11:47:45 »

Как зарегистрирую адрес для сайта - дам знать

    Какой адрес вы собрались регистрировать? А то мы сами собрались подавать заявку на postnagualism.ru
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #458 : 16 мая 2010, 12:00:13 »

DAYIAWAN, еще один к вам технический вопрос: отчего ваш сайт обрубает нижние строки при любом размере монитора и окна, а без купюр показывает только в режиме full-screen? Это так и было задумано, или имеет место какая-то техническая трудность?
Записан
DAYIAWAN
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

MDH

467525601
WWW Email
« Ответ #459 : 16 мая 2010, 13:53:42 »

Pipa

Домен для сайта - вопрос открытый.
Я сам все зарегистрирую (в т.ч. хостинг),
как только определимся с именем сайта.
Postnagualism.ru - замечатеьный домен,
к слову !!! Только уже занятый (не знаю
кем). Postnagualism.org - свободен.
Nagualismofnewcycle есть еще.
Нужно определиться с доменом.

Сейчас сайт отображается
полностью, когда стоит максимальное
разрешение экрана (например 1680:1050).
В дальнейшем я отрегулирую сайт и для
иных настрек экрана пользователей.
Записан

MDH
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #460 : 16 мая 2010, 16:28:32 »

Если не возражаете, я начну ругаться уже сейчас.
"Свобода от судьбы". Если Вы будете использовать именно такое название, то сначала Вам надо доказать, что есть такая вещь, как судьба, потом надо доказать, что ты от неё не свободен, потом надо показать, как собственно, от неё освободиться, и потом надо показать, а к чему всё это (от чего-то мы освободились, а теперь - ДЛЯ чего нам эта свобода). Не слишком громоздко? Или я неправ?

Правильно. Ругайтесь! Все это в книге будет написано, если Сила позволит. И про судьбу, и про свободу, и про несвободу. Но я сейчас не буду рассказывать. Только начал писать - с такими темпами я расскажу содержание книги до того, как она будет напечатана! Это неинтересно. :)
Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #461 : 16 мая 2010, 16:43:01 »

Сайт обновил.
Прошу Вас посмотреть.

Дайяван, дорогой мой!
Не нужно писать на главной странице сайта Издательский дом "Постум". У посетителя может сложиться впечатление, что это какой-то коммерческий проект издательства. А ведь это не так! Издательство издает книги - мои и не мои, я - только главный редактор издательства и ОДИН ИЗ авторов, которых издательство печатает!! Понимаете?
А так посмотришь, и можно подумать, что всё построено под Ксендзюка, что совершенно не соответствует действительности. Прошу Вас, не акцентируйте эту связь, она неправильно отражает положение вещей.
Точно Вам говорю - кто "не в теме", взглянет на главную страницу сайта и подумает: О! Ксендзюк завел издательство и будет теперь всех агитировать за свой нагуализм! А это не так.
Уберите поминание про Постум, а форум, как правильно сказала Пипа, напишите кириллицей.
Пожалуйста!!!
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #462 : 16 мая 2010, 16:45:39 »

Прежде чем создавать какой-то сайт или форум, необходимо ответить на вопрос, с какой целью он создаётся. Тогда будет понятно, соответствует ли результат этой цели, и что нужно делать, чтобы соответствовал.
Целью может быть например реклама и презентация, а может быть создание фан-клуба по интересам. На эти вопросы Ксендзюк должен ответить для себя в первую очередь.
Зачем форум Пипе мне понятно - для интеллектуального троллинга, которым она уже 10 лет занимается  ;-)

Что рекламирует вышеупомянутый флеш-сайт, кроме самого дизайнера? Ну, если честно?
У меня в 97 году тоже был какой-то сайтик с горящими фиговинами на фоне звездного неба, шарами, мидишкой в фоне и ссылками на кастанеду. Тогда вообще каждый второй хомяк был такой, только сначала были анимированные гифы и ява-апплеты, а позже, когда появился флеш, и то же самое стали делать на флеше. Вообще, через горящие фиговины на фоне звездного неба, мне кажется, все проходят, кто когда-либо начинал делать сайты.

Если цель - реклама и презентация книг, то ориентироваться надо на рекламные сайты успешных писателей. Мне понравилось, как Глуховский проводил свою рекламную компанию: каждый месяц выкладывал по главе книги, люди комментировали, указывали на какие-то ошибки, ждали следующий отрывок, который писался с учетом отзывов. Естественно сайт должен содержать тексты, рецензии, отзывы, информацию об авторе, всё это желательно (но не обязательно) в стильном оформлении. И разумеется, сайт и домен должен быть зарегистрирован на АПК и платить за всё (и заказывать все работы) должен сам АПК. Чай не дети, чтобы всё за чужой счет и по бесплатным хостингам.

Наиболее популярным форматом авторского сайта сейчас является блог. Там автор книг выкладывает тексты, статьи и мысли, отвечает на комментарии, "собирает материал". Wordpress+OpenId авторизация, свяжет его с регистрациями в любых социальных сервисах типа жж и вк.

Записан
Ксендзюк
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 215



« Ответ #463 : 16 мая 2010, 16:58:15 »

Прежде чем создавать какой-то сайт или форум, необходимо ответить на вопрос, с какой целью он создаётся. Тогда будет понятно, соответствует ли результат этой цели, и что нужно делать, чтобы соответствовал.
Целью может быть например реклама и презентация, а может быть создание фан-клуба по интересам. На эти вопросы Ксендзюк должен ответить для себя в первую очередь.

Я вижу дело таким образом. Форум отражает текущую работу и дает практикам место для обсуждения их занятий и результатов этих занятий. Сайт фиксирует результаты работы конкретного автора - то есть, меня. Книги, статьи, отрывки из той книги, над которой я сейчас работаю. Сайт - это моя продукция, а форум - это разговоры тех, кому интересно то, что я пишу. И кто работает над этим. Примерно так.
Реклама? Она для тех людей, кто не знал, что такое вообще существует. Рекламой должен заниматься какой-то человек, у которого хорошо получается популяризировать. Не уверен, что у меня это получится.
Записан
DAYIAWAN
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10

MDH

467525601
WWW Email
« Ответ #464 : 16 мая 2010, 20:50:10 »

Temus

1. Оформление сайта может и должно
служить поставленым задачам. Можно
оформить так, можно иначе - это дело
выбора. Потребуется сделать сайт в
другом ключе - значит так оно и будет.

2. По-поводу регистрации сайта, хостинга
и любых других технических вопросов:
все давно оговорено и согласовано с
Алексеем Петровичем. Здесь прояснять
в принципе нечего и незачем.
Записан

MDH
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC