Постнагуализм
27 апреля 2024, 15:19:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 61  Все
  Печать  
Автор Тема: Делаем форум сообща  (Прочитано 457549 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Бармалей
Гость
« Ответ #60 : 04 мая 2010, 19:59:24 »

Цитата:
В средствах массовой информации идёт переход на блого-социальные движки с приглашёнными "звездами": политиками, журналистами и пр.
О каких форумах здесь идет речь? Социально-ориентированных, где люди-человеки делятся совсем миром своими человеческими радостями и горем? Ища поддержки, чтобы в ответ по принципу америкосов - "ты обо мне хорошо и о тебе тоже хорошо", поддакивать - " о как все прекрасно у тебя, мы рады за тебя; или о, держись, бог тебе поможет".
Все это блого-социальное самовыражение - сплошной индульгеж. И в контраргумент можно много подобных несоответствий привести.
Путь воина в Абстрактное. Им он и наполнен. А вы предлагаете все обобществить.
И сплотиться вокруг отдельных выдающихся воинов его воздыхателям. На это пойдет только человек социальный.
Воин навряд ли.
Познание нагуализма (как процесс усвоения информации) в таком формате мне представляется не возможным, если только речь идет о приобретении Знания.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #61 : 04 мая 2010, 20:14:27 »

Короче говоря, хотелось бы, чтобы модератор чувствовал себя не царьком в своем разделе, а лишь временным управляющим - лицом подотчетным. При этом обязательно должна быть какая-то иная "элита" ( не случайные люди ), которая НЕ БУДУЧИ модераторами, могла бы сохранять чистую голову. Сами же модераторы внутри своего коллектива осуществлять такой контроль не смогут, т.к. поползновение на права одного будут восприниматься, как покушение на права остальных. Это обычно приводит к круговой поруке, как это уже произошло на Омвее. В результате чего "закручивание гаек" постепенно нарастает до тех пор, пока атмосфера форума окончательно не испортится.

вот теперь понял (благодаря выделенному мною в цитате жирным шрифтом), согласен, поддерживаю.
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #62 : 04 мая 2010, 20:36:21 »

Как будет разрешаться проблема разногласий на действия модера между "не случайными людьми" в случае равного дележа их голосов, скажем? Иначе говоря, кто будет над "элитой"?
И подобного рода вопросов будет много.
Поэтому, предлагаю сразу, дабы не тратить время на игры в "подобие ДВУХПАРТИЙНОЙ или ДВУХПАЛАТНОЙ системы" сразу определить главное лицо на форуме. Мне кажется для этого хорошо подходит Пипа, так как есть ощущение, что с ношей она справится. Лучше это сделать сейчас, чем потом пожинать плоды своей нерешительности. 
И сразу множество потенциальных неопределенностей отпадет.
И рекомендую ей уже сейчас создать подбирать себе команду создателей и переводить все разговоры в закрытый режим.
Записан
Ray
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 670



« Ответ #63 : 04 мая 2010, 20:57:39 »

Цитата:
Мне кажется для этого хорошо подходит Пипа, так как есть ощущение, что с ношей она справится
Pipa же, а кто ж ищо?  ;D  АПК ведь только изредка заходить будет (и то хорошо)
Создатели... Ну, ей определять.
Мой вариант, что все, кто сейчас в теме создаёт-созитдает-советует, те и созидатели
Записан
solono
транс/пост-гуманист
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 336



Email
« Ответ #64 : 04 мая 2010, 21:28:48 »

1) лучшая форма правления - не демократия и не абсолютизм, а конституционная монархия. Для форума, ориентированного на творчество преимущественно одного человека, тоже годиться :)
2) от слов "технологии трансформации" сразу Зеланд вспоминается с его трансерфингом.
3) картинка и  надпись "Постнагуализм" очень удачны :)
Записан
Temus
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #65 : 04 мая 2010, 21:29:04 »

Бармалей
Разве есть какие-то проблемы с приобретением знаний, скажем, на habrahabr.ru ? Это вопрос формата и содержания. Я же помню, даже на старом форуме нагуализма  была тенденция к созданию "персональных" тем с изливанием потока сознания, по сути блогов. Что же касается людей, то "кадры решают всё", как говорил один известный деятель. Люди всегда группируюся вокруг конкретных сильных личностей, обладающих, к слову, именем и даже лицом, в отличие от нас, бесславных анонимов. Да, информационные сайты приглашают вести блоги политиков и общественных деятелей, а мы бы могли приглашать лидеров различных эзотерических школ. У многих из них сейчас есть уже свои сайты. Лично мне хотелось бы видеть разных людей. Естественно, тематика должна быть объединяющей. Не какое-то абстрактное "Абстрактное", а скажем "Развитие способностей". И пригласить выступить на эту тему докладчиков  :) Хотя бы раз в месяц. Или, например, по каким-то вопросам трансперсональной психологии. Ближе к жизни, в общем.
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #66 : 04 мая 2010, 21:34:59 »

Почему-то кажется, что социальные сети и блоги вымрут очень скоро. Ну будут там телок и телков снимать на сайтах знакомств, и все. Дешовка потому что. На блогах знаменитостей тусуются по понятной причине - приобщаются к идеалу-стандарту. (хотя и мода на индивидуальность, но она как ни странно делает своих адептов еще более стандартными) В центре подобных сайтов и блогов личность, пусть и продвинутая над почитателями. А для нагуализма актуально избавление от эго, которое является осью такой личности. Форумы по тематике нагуализма тоже вертятся вокруг оной-двух-трех личностей каждый, но эти личности хотябы стремятся избавиться от эго. А если сделать сайт из набора блогов всех, кому вздумается, тогда точно нечего будет читать, действительно получится, что "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку".
 Модераторов избирать если голосованием, то меньшинство может пострадать, а если назначать, то будет диктатура назначающей верхушки (остается надеяться на эту верхушку и ее справедливость), может попробовать назначать за особые заслуги, которые подтверждают адекватность кандидата, а самого кандидата предлагает верхушка? (ну это так, скромное имхо)
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #67 : 04 мая 2010, 21:51:00 »

2Temus
Интересная у вас позиция. А вы с какой традиции? С ККовской, али за белых? Поэтому у вас
Цитата:
а мы бы могли приглашать лидеров различных эзотерических школ.
. Я вот со своим выбором уже определился. И мне не нужны другие школы. Иначе бы здесь не был.
О каких знаниях вы говорите на
Цитата:
скажем, на habrahabr.ru
? Уточните, если не трудно.
А ваше
Цитата:
Не какое-то абстрактное "Абстрактное"
вообще сбивает с толку? Я вот имею ввиду вполне реальный смысл, содержащийся в термине "Абстрактное" из системы знаний КК.
Может вам, уважаемый, не к нагулистам?   
Записан
краевед
Гость
« Ответ #68 : 04 мая 2010, 21:55:46 »

Лучше всего - абсюлютная монархия. Но в монархи надо ставить человека очень умного, адекватного, трезвого. Пипа - такая. Осталось добиться её согласия :)
Записан
Лета
Гость
« Ответ #69 : 04 мая 2010, 21:59:34 »

Ну вот, и дошли до самого интересного - дележ власти  :)
Записан
Килька
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 207


Email
« Ответ #70 : 04 мая 2010, 22:18:29 »

А что, Лета, предлагаешь духу нагваля избрать?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #71 : 04 мая 2010, 22:20:29 »

   Народ! Кончай про власть гуторить :), дело есть!
   АПК письмо мне прислал, предлагает снабдить подзаголовком "Второй этап нового цикла". Намекает, что у нас тут будет не продолжение старого "Нагуализма", а уже следующий этап "психоэнергетический". С каждым часом становится всё интереснее! :)
   Помогайте советом, где надпись писать. Мое мнение - двигать надпись вверх (чтобы написать в две строки) нельзя - нарушится балансировка. Предлагаю, прописать фразу "Второй этап нового цикла" более мелким шрифтом в правом нижнем углуу, там где синий цвет настолько густой, что детали все равно трудно различимы. Портить море больше нельзя. Т.е. написать под надписью "Постнагуализм" и нижним краем, начиная с буквой "л" (а если места не хватит, то с буквы "а") эту фразу.
   Ally, который делал заголовок, не нашла. Но письмо в личку ему отправила. Может кто-нибудь возьмется? Я с фотошопом не очень...
   Ныне действующий логотип (в формате png) качайте по ссылке http://quantmag.ppole.ru/tmp/logo.png , т.к. картинку с форума брать в качестве исходника нежелательно - она уже сжата до формата jpg.
Записан
светотень
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 473


« Ответ #72 : 04 мая 2010, 22:41:33 »

А что, нет возможности под картинкой разместить надпись (на форуме Ома на том же движке там ещё всякие новости пишут)?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #73 : 04 мая 2010, 22:50:30 »

А что, нет возможности под картинкой разместить надпись (на форуме Ома на том же движке там ещё всякие новости пишут)?

   Можно, столько прембула "Новости:" мешается. И шрифт мелкий, недостойный подзаголовка.
Записан
Sanchezzz
Гость
« Ответ #74 : 05 мая 2010, 11:39:36 »

Pipa!

Большое спасибо за проделанный труд!
Если будет нужна какая-то помощь - всегда рад помочь!

P.S. на данный момент присоединяюсь к совместным размышлениям по поводу наименований разделов, структуры форума и т.п.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 61  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC