Постнагуализм
23 мая 2024, 23:26:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Зеркало  (Прочитано 13306 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость
« Ответ #90 : 17 декабря 2013, 16:55:04 »

Дык на трансляции же. Написанного нету
Что ты из себя шута горохового корчишь, давай сюда цитату от АПК!
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12538



Email
« Ответ #91 : 17 декабря 2013, 16:55:20 »

А какие доказательства вам нужны?

   Мне не доказательства нужны, а соображения, по которым у вас выходит, что заниматься ерундой во 2-ом внимании или сновидении предпочтительнее, чем полезными делами в 1-ом. Тем более что наша жизнь более зависима от событий в 1-ом внимании, нежели во 2-ом. Т.е. если кто во 2-ое внимание или ОСы не вхож, то особого вреда от того не ощущает, тогда как игнорирование вызовов в 1-ом внимании чревато негативными последствиями, которые не заставят себя долго ждать.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #92 : 17 декабря 2013, 17:08:56 »

Мне не доказательства нужны, а соображения, по которым у вас выходит, что заниматься ерундой во 2-ом внимании или сновидении предпочтительнее, чем полезными делами в 1-ом. Тем более что наша жизнь более зависима от событий в 1-ом внимании, нежели во 2-ом. Т.е. если кто во 2-ое внимание или ОСы не вхож, то особого вреда от того не ощущает, тогда как игнорирование вызовов в 1-ом внимании чревато негативными последствиями, которые не заставят себя долго ждать

  Вы хоть понимаете какую глупость вы несете? Что еще за полезные дела, которые стоят выше чем занятие самопознанием? И потом, каким образом посещение других миров может плохо отозваться на моем положении в этом мире? Жизнь тельца конечно зависит от событий, для того и надо заниматься самопознанием, чтобы видеть суть происходящего, а не только описание и вычисление своего ума, который бессовестно нас обманывает раз за разом.
  Своей методой , я лишь хотел объяснить тем, кто не понял, ни идей феноменологии ни объяснения магов как устроен этот мир.К сожалению, до вас мои объяснения не долетели, выходит моя метода не очень понятна и с формой нужно поработать еще.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #93 : 17 декабря 2013, 17:27:08 »

Человек знающий себя умеет собой управлять. Ты же демонстрируешь прямо противоположное

   Знаешь, мне вот всегда хочется спросить, а почему я должен себя вести так как хочется тебе, почему я должен врать или лицемерить? Зачем мне как-то стеснять себя? Для чего мне это? Если хочет понять, пусть забудет о форме, важно содержание! Важно то, что она до сих пор не удосужилась даже попробовать искать стереоизображение, а тем паче проверить методу на других.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #94 : 17 декабря 2013, 17:57:35 »

Я думаю, что Пипа искала в этой области больше тебя. А если сейчас не ищет твои стереоизбражения, то не видит смысла, о чем она тебе уже писала

   Тогда это трижды дурость, писать о методе даже не испробовав его, и не вникнув в суть объяснений.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12538



Email
« Ответ #95 : 17 декабря 2013, 18:17:40 »

Вы хоть понимаете какую глупость вы несете? Что еще за полезные дела, которые стоят выше чем занятие самопознанием? И потом, каким образом посещение других миров может плохо отозваться на моем положении в этом мире? Жизнь тельца конечно зависит от событий, для того и надо заниматься самопознанием, чтобы видеть суть происходящего, а не только описание и вычисление своего ума, который бессовестно нас обманывает раз за разом.

   Так наблюдения живчиков ничуть не приближают к самопознанию. С тем же успехом можно ходить в зоопарк или ворон считать :).
    
Своей методой , я лишь хотел объяснить тем, кто не понял, ни идей феноменологии ни объяснения магов как устроен этот мир.

   Меня здесь интересует практический аспект знания об устройстве мира. Положим, что я вняла идее, что мир состоит из живчиков, виляющими своими хвостиками. А дальше что? Как это знание должно повлиять на дальнейшую жизнь? Забить на все остальное, кроме живчиков? Надо ли полагать, что общество живчиков более предпочительно для проведения времени, чем общество людей? А главное, как относиться после этого к тому, что в 1-ом внимании осталось? Или я тоже буду вами рассматриваться, как конгломерат из таких живчиков?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #96 : 17 декабря 2013, 18:25:58 »

Меня здесь интересует практический аспект знания об устройстве мира. Положим, что я вняла идее, что мир состоит из живчиков, виляющими своими хвостиками. А дальше что? Как это знание должно повлиять на дальнейшую жизнь? Забить на все остальное, кроме живчиков? Надо ли полагать, что общество живчиков более предпочительно для проведения времени, чем общество людей? А главное, как относиться после этого к тому, что в 1-ом внимании осталось? Или я тоже буду вами рассматриваться, как конгломерат из таких живчиков?

  То есть, не дошло таки... Жаль.

 
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #97 : 17 декабря 2013, 21:34:59 »

Pipa, мой метод - это вроде изобретения глобуса, после открытий Коперника. На примере со стереоизображением, идеи феноменологии или описание магов можно растолковать даже восьмилетнему ребенку.  :)
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #98 : 17 декабря 2013, 21:37:25 »

Тонналь времени Пятница тринадцатое

Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
« Ответ #99 : 17 декабря 2013, 21:44:51 »

mishel, да я так и подумал, что мое детище ждет незавидная судьба!
    Метод был опубликован в пятницу тринадцатого из тринадцатой квартиры, человеком родившимся в пятницу тринадцатого, и сумма букв в его имени и фамилии равна тринадцати. Его любимая композиция длится 666 секунд он живет у старого Замка на бастионе Юстиция заповеднике летучих мышей. :o
« Последнее редактирование: 18 декабря 2013, 00:02:36 от Ртуть » Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #100 : 17 декабря 2013, 21:52:04 »

 :) наврал! идея опубликована двенадцатого, она только озаглавлена была тринадцатого! :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #101 : 17 декабря 2013, 22:25:08 »

<a href="http://www.youtube.com/v/-f_f461RF6U&amp;list=TLcTY8Xsfx7HfN3lRoHQ5CgpAdaJ0ZSgVv" target="_blank">http://www.youtube.com/v/-f_f461RF6U&amp;list=TLcTY8Xsfx7HfN3lRoHQ5CgpAdaJ0ZSgVv</a>
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #102 : 17 декабря 2013, 23:40:39 »

А какие доказательства вам нужны?

   Мне не доказательства нужны, а соображения, по которым у вас выходит, что заниматься ерундой во 2-ом внимании или сновидении предпочтительнее, чем полезными делами в 1-ом. Тем более что наша жизнь более зависима от событий в 1-ом внимании, нежели во 2-ом. Т.е. если кто во 2-ое внимание или ОСы не вхож, то особого вреда от того не ощущает, тогда как игнорирование вызовов в 1-ом внимании чревато негативными последствиями, которые не заставят себя долго ждать.

Пипа, тут не должно быть контры.

Первое внимание "по-умолчанию" у неотолтеков Базовое (см. трех-фазная прогрессия)

Но оно же и наиболее мощный барьер для путешествия Осознания.

Именно на преодоление этого барьера нацелен "Путь воина" ... но не из-за игнора роли 1В вовсе... а именно изза его труднопреодолимости.

В то же время, согласно тезису о трехфазной прогрессии, именно в 1в выстраивается тот безупречный порядок личного тоналя, который сделает дальнейшее путешествие действительно  свободным.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #103 : 17 декабря 2013, 23:43:36 »

:) наврал! идея опубликована двенадцатого, она только озаглавлена была тринадцатого! :)

у ацтеков 13 священное число (размерность ЦольКин 13:20)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
« Ответ #104 : 17 декабря 2013, 23:52:19 »

Корнак7, violet drum,  хотелось бы обсуждать вот это:


                               Дидактический метод.

                            Сотворение мира вниманием.
 

   Мир тоналя, мир первого внимания, есть суть настройка, настройка на этот мир, видеть который мы намереваем каждый миг, прилагая к этому стремлению всю нашу волю.

Каким образом можно увидеть, заметить, работу великого обманщика и фальсификатора? Как обнаружить творчество тоналя (сборку этого мира), или хотя бы заметить следы работы этого "великого комбинатора нашего внимания и перцепции"?

Как-то раз, рассматривая стереокартинку, я задумался о том, что, больше участвует в увидении(нахождении) картинки (фон+объект) зрение или внимание?
  Чем, я удерживаю найденный предмет(ощущая некоторое расходование сил) видимый во внимании, причем в несколько другом, самую малость отличном, от того, как я настроен на этот мир, на восприятие этого мира.
  Поиск стереоизображения требует пристального сосредоточения и концентрации на картинке. Я намереваю найти, я ищу увидеть, увидеть невидимое, то, что не зафиксировать в видимом образе без новой настройки. Я затихаю, мне нужно  сконцентрироваться (настроится сосредоточится) сделать расфокусировку зрения. Я   деконцентрирую (останавливаю) свое внимание и тем самым, как-бы сбиваю (обнуляю) старые настройки, чтобы затем, поймать(узнать) и захватить своим вниманием, вниманием тоналя (зрение в этот момент расфокусировано) новую настройку.

   Мое внимание, мой шаблон внимания, рассматривая стереокартинку в поисках стереоизображения должен совершить феноменологическую редукцию (неделание), то-есть, отказ от тех привычных действий по схватыванию(восприятию) и осмыслению объектного мира к которому оно (внимание, восприятие) привыкло в течении жизни.
    Как следствие этого неделания (феноменологической редукции) моего внимания (восприятия), происходит - Эпохе (ОВД)  - состояние предстояния пред бытием, состояния вне оценок и категорий.
  Этот момент краткой ОВД дает как-бы сброс всем прежним настройкам, прежним привычкам восприятия, прежним установкам внимательности.
   Как только восприятие обновлено, как только внимание отрывается от привычных действий, оно тут же создает из хаоса цветных пятен стереоизображение (предмет и фон) и я создаю мир.
  Я создаю мир своим вниманием. Мое устремление, моя намеренность увидеть - творит зримый мир в моем восприятии, такой же "реальный" как и мир вокруг, который в свою очередь есть лишь моя настройка, мое соглашение, моя иллюзия.

Само узнавание (понимание) увиденного(выделенного), происходит уже после настройки, после того, как моё внимание схватило объект.



 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC