Постнагуализм
26 июня 2024, 18:18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Сталкеры и сновиды в потоке Накат-Силы  (Прочитано 23612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kapitan Isterika
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #30 : 12 апреля 2013, 22:17:08 »

У мене нет готового ответу на ваш интересный вапрос, но попробую погуглить в бэзэ типо

 У меня тоже нет ясного ответа. Лишь догадки. Скажем так, женское начало энергетически сильное, но ведомое. А мужское - пигмееватое, но ведущее. Именно страсть и энергетическая мощь женщины не даёт ей легко заворачивать оглобли; ведёт её что-то в одну сторону - она отдаётся этому зову, как своей первой любви. Мужичку же пофиг куда указкой ткнуть; потому он легче меняет направление и сочетает оба искусства.
 При этом надо понимать, что мужское и женское начало присутствуют в каждом, лишь преобладание одного из начал определяет литерность: М или Ж.

 Это лишь предположение, с удовольствием выслушаю другие мнения.
Записан
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #31 : 12 апреля 2013, 23:50:49 »

kapitan Isterika, ты мне скажи прямо, зачем тебе эта вот хрень? На кой ты нам и себе этим голову морочишь, объясни пожалуйста.
Записан
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #32 : 13 апреля 2013, 23:57:53 »

У меня тоже нет ясного ответа. Лишь догадки


чтобы выразить  смутные догадки, нужна инергия как-никак :).
первым шагом в поиске ответов будет решение признать что правильного ответа не существует в принципе :) такая позиция позволят выйти за рамке известного... ну это так, оффтоп заслуживающий отдельной тема :P

Далее, о бабах  ::) тоисть о талантах военов.

Первое што надо заметить - специализации актуальны лишь в контексте "партии нагваля" - поэтому талантливость женских военов в одной сфере выходит им боком кода они  толтечат сами по себе. ::)  (мене уже посвещал этой телеге тему  про Правило-Карту)
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=27358.msg103347#msg103347 и далее...
Так што в одиночном плавании мужчинам проще уравновешиваться - они какбэ "самодостаточны"..

Далее, замечу, что различия М и Ж как осознающих - в их особых типах внимательности,

 или иначе, режимах настройки (осознавания),

или ишо иначе - в отличиях работы ТС.

Можно сказать, что женчины используют тип внимательности, присущий ближе людем древности, когда тс тусовалась в районе БЗ (интуиция).
 Это состояние близко к животному, оно более гармонично в отношении Мира, чем современный стандарт тс в  глухой саморефлексии в поисках разума))
Таким образом женчины имеют ТС характерную для дримеров.
 Возникат вапрос - отчего же они талантливее в сталкинге тогда?  :P
 Очень просто:
женчина сталкер естественным образом сновидит мир 1В - это то к чему стремится (чему обучается) сталкер.
(Ж-дример сновидит усё остальное).
Причем обе строят свай мост в магию  из положения тс точно в месте "БЗ". Собственно это ситуация обеспечена женскими вратаме в нагваль ккоторые открываются в критические дни)))  вторая функция матки (с)

Мост в магею который характерен для мужчин - через точное помещение тс в место "разум". Это "сталкерский" путь... мужчины-"дримеры" тоже в этой лодке))

Напомню, что оба моста "замыкаются" на друг-друга. т.е в эксторемуме мужские и женские, дримерские и сталкерские пути обретают полноту - где различия исчезают. ::)

Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Ртуть
Гость
Модератор: violet drum
« Ответ #33 : 14 апреля 2013, 07:49:30 »

violet drum, а откудова ты усё эта знаешь?
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #34 : 14 апреля 2013, 09:32:22 »

Женщинам проще достичь внутреннего безмолвия, благодаря как раз этой второй функции , а это единственное для чего необходимо прикладывать усилия , все остальное рокнн ролл . Все остальное является естественным следтсвием . И сдвиги точки сборки , и ее плавное погружение , и видение , и сновидение , и намеревание . Когда ДХ говорил что вся магия это движение точки сборки . Чем дальше точка сборки погружается от стенок кокона , тем больше энергии , и давление больших эманаций  превращается в дополнительный источник , это то о чем насколько я знаю мечтает Алексей Петрович , получать энергию от непосредственного взаимодействия с реальностью , как растения , они как перевернутые пирамиды , деревья например , можно визуально изобразить морковь , сам клубень в земле , а листья и стебли веером покрывают  очень большую площадь , чтобы впитывать солнечный свет ,  ци . Если точка сборки на поверхности кокона , тебя человек толкнет ты упадешь , не то что большие эманации . Вся энергия уходит на балансировку между чувством собственной важности и чувством жалости к себе , да и потокам человеческих мыслей , эмоций и желаний ,  потокам первого внимания требуется пища , поэтому сухой остаток уходит на защиту , на борьбу за выживание . А сдивнув точку сборки с ее привычного положения во первых видны эти потоки , во вторых у тебя появляется пауза , то есть  начинается потеря человеческой формы . Ты можешь войти в картинку , участвовать  , и выйти из нее , став безмолвным созерцателем , да , это похоже на сновидение на яву
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #35 : 14 апреля 2013, 09:53:08 »

Женщины благодаря своей практичности могут легко перемещаться между бесконечной глупостью и бесконечностью , обычно практичность и выходим им боком . Но дух стучиться в дверь каждого человека ,   и стремление к личной выгоде редко , но метко , уходит на задний план
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #36 : 14 апреля 2013, 10:18:55 »

Я ребус пытаюсь разгадать : мировой тонналь - пустота - и картинки , у кого развита правополушарная  зона мозга?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #37 : 14 апреля 2013, 11:31:37 »

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата: sham от Сегодня в 10:31:15
особенно у татарок с сахарным диабетом и ожирением
у худых умных и злобных - левая


юг и запад ? Хотя вспомните Зойлу

 Дон Хуан продолжал стучать, пока не устал. Он велел мне сменить его и стучать без остановки, потому что хозяева плохо слышат. Я спросил, не будет ли лучше возвратиться попозже или на следующий день. Он велел мне продолжать барабанить в дверь.

После бесконечного ожидания дверь медленно приоткрылась, и какая-то невообразимо мрачная женщина поинтересовалась, не собираюсь ли я проломить дверь или разбудить всех соседей и собак в округе. Дон Хуан сделал шаг вперед, чтобы что-то сказать, но женщина вышла наружу и с силой оттолкнула его в сторону. Она стала грозить мне пальцем, вопя, что я веду себя так, будто весь мир принадлежит мне, будто только я один существую на этой земле. Я запротестовал, что делал только то, что мне велел дон Хуан. Она спросила, велел ли мне дон Хуан выламывать дверь. Дон Хуан попытался вмешаться, но опять был отметен в сторону.

Женщина выглядела так, будто только что встала с постели. Наш стук, наверное, разбудил ее и она надела платье из корзины с грязным бельем. Она была босая, ее волосы с проседью были взлохмачены. У нее были красные, как пуговки, глаза. Она была домашней женщиной, но каким-то образом страшно внушительной, довольно высокой, около 170 см, темной и ненормально мускулистой. Ее голые руки были покрыты буграми мышц. Я заметил, что у нее очень красивой формы колени. Она смерила меня глазами с головы до ног, возвышаясь надо мной, и кричала, что не слышит моих извинений. Дон Хуан прошептал, что мне следует извиниться громко и ясно.

Как только я это сделал, она улыбнулась и, повернувшись к дону Хуану, обняла его, как ребенка. Она укоряла его, что не нужно было позволять мне стучать, так как мои прикосновения к двери очень скользкие и беспокоящие. Она взяла дона Хуана за руку и повела его в дом, помогая переступить высокий порог. Она называла его “миленьким старикашечкой”, и дон Хуан смеялся. Мне было дико видеть, что он ведет себя так, как будто ему приятна та чушь, которую несла эта ужасная женщина. "

давать поверхностные характеристики , то есть пытаться навешать на человека ярлык ,   подгонять человека под свои представления , на протяжении всех книг выходило Кастанеде боком , и если он  взаимодействовал с мужчинами - воинами , то отношения с женщинами у него были достаточно натянутые . Опять же это другая нация , другой геном , другая кровь . Татаркам например с детства внушают что они обязаны служить мужчине ,  у них никогда нет своего видения . Женщины среднерусской равнины уже умнее 
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #38 : 14 апреля 2013, 22:21:22 »

Я ребус пытаюсь разгадать : мировой тонналь - пустота - и картинки

сформулируйте вопрос  яснее плиз... есле он конечно не риторический))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #39 : 14 апреля 2013, 22:29:59 »

давать поверхностные характеристики , то есть пытаться навешать на человека ярлык ,   подгонять человека под свои представления , на протяжении всех книг выходило Кастанеде боком , и если он  взаимодействовал с мужчинами - воинами , то отношения с женщинами у него были достаточно натянутые . Опять же это другая нация , другой геном , другая кровь . Татаркам например с детства внушают что они обязаны служить мужчине ,  у них никогда нет своего видения . Женщины среднерусской равнины уже умнее

Сила женчин - не в уме))) а в мудрости которая приходит из БЗ. Развитие ума только мешает им видеть (тупит интуицию)  Так что татарок воспитывают быть сильными, а вот европейские женщины - становятся недомужчинами. - вместо того чтоб юзать свай силу и интегрировать её с силой (разума) мужчин.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #40 : 14 апреля 2013, 22:40:55 »

Да не волнуйтесь вы так , я скоро уезжаю ) , буду писать редко редко )  А то что мужчины лучше женщины знают какой она должна быть это да , слов нет как говорится,  но я вам не верю , поэтому спорить не буду , пост вверху был не приглашение к диалогу а монолог, когда диалог я спрошу А ? )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #41 : 14 апреля 2013, 22:47:23 »

да вы тоже не нервничайте на ровном месте верьте хотя бы себе самой да (этого вполне достаточно)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #42 : 14 апреля 2013, 23:08:03 »

violet drum, а откудова ты усё эта знаешь?

Вопрос является намереванием ответа.  скажем, и младенец, и гений-учоный знают усё, но вербализовать это знание как ответ могет только несгибаемое намерение Очищаясь от своих мнений, мы позволяем инергии течь свободно в намеренность вопроса и "находить ответ". типо того))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



Модератор: violet drum
« Ответ #43 : 14 апреля 2013, 23:22:02 »

Пропейте какие нибудь препараты все таки )
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


Модератор: violet drum
« Ответ #44 : 14 апреля 2013, 23:23:14 »

Пропейте какие нибудь препараты все таки )
:-*

смотрю вы уже пропили... какие-нибудь.
какие попало точнее ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC