Постнагуализм
29 марта 2024, 15:05:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы к видящим.  (Прочитано 50342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 05 ноября 2010, 20:51:26 »

В этой теме мне хотелось бы обсудить и, по-возможности, узнать мнение видящих по некоторым вопросам, касающихся конкретных практик и явлений, связанных с "деланием" и "не-деланием" магических ми не только практик...

Особо хочу подчеркнуть:
Эта тема ограничена практическими аспектами,
 - прошу не вопрошать здесь о "смысле жизни", "абстактных ядрах" и прочей экзистенции. (Пусть для этого возникнут отдельные темы))).

Итак, поехали.
Начну с такого момента, как Действие дыма на "светимость Осознания".
Вот что мы читаем у Кастанеда:

Цитата:
- Дым имеет очень большое значение для мага, - сказала Ла Горда. - Дым подобен густому туману. Туман, конечно, лучше, но с ним слишком трудно обращаться. Он не так удобен для использования, как дым. Поэтому, если маг хочет видеть и узнать кого-то очень закрытого, своенравного и упрямого, как ты и Хосефина, - он разводит огонь и позволяет дыму окутать этого человека. Все, что они скрывают, выходит с дымом.

Ла Горда сказала, что Нагваль использовал дым не только для того, чтобы узнавать людей, но и для исцеления. Он делал Хосефине дымные ванны. Он заставлял ее сидеть или стоять у огня с той стороны, куда дует ветер. Дым обычно окутывал ее и заставлял ее кашлять и плакать, но это неудобство было лишь временным и не имело последствий. Зато огромным положительным эффектом было очищение светимости.

- Нагваль предписывал нам всем дымные ванны, - сказала Ла Горда. - Ты получил даже больше ванн, чем Хосефина. Он сказал, что ты был невыносим, а ведь ты не притворялся как она.

Теперь я все понял. Она была права. Дон Хуан заставлял меня сидеть у огня сотни раз. Дым обычно раздражал мне горло и глаза до такой степени, что я содрогался, когда видел, что он снова начинает собирать сухие ветки и хворост. Он говорил, что я должен научиться контролировать свое дыхание и ощущать дым с закрытыми глазами, тогда я смогу дышать без удушья.

Ла Горда сказала, что дым помог Хосефине стать легкой и совершенно неуловимой, а мне, несомненно, он помог излечиться от моей ненормальности, в чем бы она ни заключалась.

- Нагваль сказал, что дым забирает из тебя все, - продолжала Ла Горда. - Он делает тебя прямым и чистым.

Я спросил ее, знает ли она, как вместе с дымом вынести из человека скрываемое. Она сказала, что может очень легко сделать это, потому что она потеряла свою форму. Но сестрички и Хенарос сами не могут, хотя они десятки раз видели, как это делали Нагваль и Хенаро. Мне было любопытно узнать, почему дон Хуан никогда при мне не упоминал об этом, хотя он окуривал меня сотни раз, как сухую рыбу.

- Он упоминал, - сказала Ла Горда со своей обычной убежденностью. - Нагваль даже учил тебя пристальному созерцанию тумана. Он говорил нам, что однажды ты курил целое место в горах и видел то, что было скрыто за сценой. Он сказал, что он сам был поражен этим.

Плюс, (по-памяти), при обучении ДХ был использован такой экспириенс, как "копчение подвешенной  в корсете туши над кухонной печью, - для лечения от сексуальной озабоченности" 8)
 Формулирую сам вопрос: "Полезно ли" самостоятельно коптиться в дымных ваннах, и какие эффекты этим достигаются? 

Ответы, (а также вопросы) разумеется, ждем от всех, кто захочет присоединиться... жизнеенный опыт принимается наравне с "вИдением" то ись.

ЗЫ: Пока не собираюсь модерировать эту тему, но если возникнут (уже задолбавшие) разборки по типу- "кто тут видящий?, - докажи, суко!", - придется брать власть в свои руки и гасить дрочунов. (а не хотелось бы))).
С уважением  :)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #1 : 06 ноября 2010, 00:26:47 »

Думаю, речь про бесформенность, чел подсознательно копирует то, с чем взаимодействует... Жесткие структуры тоналя потихоньку начинают таять как дым, растворяться, распускаться и тд... Сознательно этим не пользовался, но люблю костерок или камин запалить ))) может от этого...
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 06 ноября 2010, 00:53:30 »

умаю, речь про бесформенность, чел подсознательно копирует то, с чем взаимодействует

По-принципу: "с чем поведешься, - от того и наберешься"? ("о положительных моментах курения" ;))
 :-X Вообще похоже, да...и версия эта имеет далеко простирающиеся следствия. (Если глобально).

 У мня в жилище камина нету пока ::), но тожа люблю жечь аромапалочки, и ещё пользуюсь порою полынными сигаретами (моксами) на живых людях, да 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #3 : 06 ноября 2010, 01:01:48 »

violet drum, хоть я не видящий, но окуривание пробовал на себе. Чтобы был хоть какой-то эффекет дым должен быть как можно гуще, и "окуривательные" процедуры должны проводитя довольно долго, например месяц. Субъективно отмечалось что-то вроде улучшения характера и некоторых черт личности, правда изменения не сказать чтобы глубокие, но заметить можно.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 07 ноября 2010, 01:57:11 »

с детства маниакальная тяга костры жечь, и как разжигал автоматически в дым становился, специально никогда не замечал эффект от этого но всегда стоять в нем очень почему-то нравилось

Да, есть такое ощущение, будто дым "пропитывает" тело ...и даже "проходит сквозь. И телу это нравится. :P  А если вспомнить туман, - так сразу приходит на ум "русская баня".
Ещё у меня есть такое подозрение, что в этих средах существенным фактором служит изменение дыхания...

Цитата:
Думаю, речь про бесформенность, чел подсознательно копирует то, с чем взаимодействует...


 Наверное, неслучайно ДХ определил для каждого из учеников "специализацию" в созерцании  :-X?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Sonya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 13 ноября 2010, 09:05:55 »

Самая обыкновенная энергетическая чистка. Поданная под литературно-художественным соусом.
« Последнее редактирование: 19 ноября 2010, 10:25:17 от Sonya » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 13 ноября 2010, 12:55:04 »

Летом у нас у всех было тотальное окуривание.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 13 ноября 2010, 16:48:11 »

OEOUO, это про смог от горящих торфяников?
 Кстати, да, вместо досады можно замедитировать на глобальную "дымную ванну" :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #8 : 13 ноября 2010, 18:03:09 »

глобальную "дымную ванну"
вот и я о том.  Нам редко повезло! Все очистились.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 30 ноября 2010, 09:18:25 »

Тут давече почитал дайджест с прошлого форума, и навело на некоторые мысли ::)

Цитата:
А у меня часто совместные ОС с кошками бывают. А прошлой ночъью проснулся от того , что одна кошка катаясь по полу опрокинула стул, а другая, что со мной спала просто куда то "провалилась". почти не дышит и как дохлая, я вообщем то испугался за неё. разбудил кае как, она покусалась с перепугу и успокоилась.
В этих ОС я много чему научился у них.
(с)weird

У этого знатного толтека, - пара кошек обитають, значит, ага. 8)

У кошачьего адвоката... тоже имеются пара штук. Эге... 8)

У kadh, - стопудово ведь есть кошак? ...Угумсь... 8)

ТЕНДЕНЦИЯ, однако! :P
Как бы вопрос-то сфрмурлировать? ...
Уважаемые сновидящие и (или) Видящие!
Если это не является военной тайной, прокомментируйте человечьего духа ради, эти случайные совпадения!

Буду весьма признателен, если вспомните какие-то истории и наблюдения о влиянии кошачьих питомцев на вашу практику Сновидения.
Спасибо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #10 : 30 ноября 2010, 09:37:12 »

Могу лишь сказать то, что и так, наверно, известно всем - у кошек точно есть сны. Если у человека бывают непроизвольные осы, то почему бы не допустить, что кошки тоже обладают такой способностью?
Я давно уже обратил внимание на какую-то связь между котиком-кадхом, кошками вообще и их адвокатом.
Тащусь от всех кошачьих, хоть сам по гороскопу "петух" со всеми вытекающими заклевательскими проявлениями. Следующий год - год кошек. ;)
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 30 ноября 2010, 22:39:59 »

Корнак7, если честно, мене терзают "смутные сомнения".
 Задам вопрос в "лоб".
А не являются ли кошки реальным "проводником" в мир сновидения?
Тем проводником, что всегда "под рукой", в отличие от всяких капризных "неоргаников" :-X


Когда говорят, что "сновидение", - это оч. индивидуально, что необходимо "копить сексуальную эненргию" , и тому подобные туманные "намеки"... :( - может всё гораздо проще? Завед кошку, - получил степень доступа в ОС 8) ?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
« Ответ #12 : 30 ноября 2010, 23:03:04 »

violet drum, халява не пройдет. Или талант, или вкалывать.
Записан
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 30 ноября 2010, 23:21:16 »

Корнак7, "Халява"налицо. ОСят зачастую те, кому это вобще нафик не надо. (Думают, как бы "избавиться от этого кошмара").
Вопрос о "попадании в ОС" тем же Ксендзюком считается "делом определенного  навыка" (ЧИСТО технического!).

 Безупречность, энергия, усиленное внимание, - это уже факторы определяющие, чего именно будет происходить с осознанием в ОСе (или люсиднике).

Кстати, судя по тому, что монстры сновидения отмалчиваются, насчет кошек, - это всё-таки военная тайна 8)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 03 января 2011, 16:27:06 »

Так-так... 8) Ещё одно признание :-X

Несколько раз во время выходов э.т. видела свою кошку.В тот момент,она меня тоже видела.Её реакция-волнение,испуг(она пыталась даже на меня бросаться,когда я,летая ,дразнила её.)После моего просыпания (когда были такие встречи с кошкой),она всегда вела себя неадекватно-много мяукала,глядя на меня ,словно хотела мне что то рассказать. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC