Постнагуализм
19 апреля 2024, 22:56:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
Автор Тема: ТЕХНИЧЕСКИЕ вопросы к видящим.  (Прочитано 50417 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« : 05 ноября 2010, 20:51:26 »

В этой теме мне хотелось бы обсудить и, по-возможности, узнать мнение видящих по некоторым вопросам, касающихся конкретных практик и явлений, связанных с "деланием" и "не-деланием" магических ми не только практик...

Особо хочу подчеркнуть:
Эта тема ограничена практическими аспектами,
 - прошу не вопрошать здесь о "смысле жизни", "абстактных ядрах" и прочей экзистенции. (Пусть для этого возникнут отдельные темы))).

Итак, поехали.
Начну с такого момента, как Действие дыма на "светимость Осознания".
Вот что мы читаем у Кастанеда:

Цитата:
- Дым имеет очень большое значение для мага, - сказала Ла Горда. - Дым подобен густому туману. Туман, конечно, лучше, но с ним слишком трудно обращаться. Он не так удобен для использования, как дым. Поэтому, если маг хочет видеть и узнать кого-то очень закрытого, своенравного и упрямого, как ты и Хосефина, - он разводит огонь и позволяет дыму окутать этого человека. Все, что они скрывают, выходит с дымом.

Ла Горда сказала, что Нагваль использовал дым не только для того, чтобы узнавать людей, но и для исцеления. Он делал Хосефине дымные ванны. Он заставлял ее сидеть или стоять у огня с той стороны, куда дует ветер. Дым обычно окутывал ее и заставлял ее кашлять и плакать, но это неудобство было лишь временным и не имело последствий. Зато огромным положительным эффектом было очищение светимости.

- Нагваль предписывал нам всем дымные ванны, - сказала Ла Горда. - Ты получил даже больше ванн, чем Хосефина. Он сказал, что ты был невыносим, а ведь ты не притворялся как она.

Теперь я все понял. Она была права. Дон Хуан заставлял меня сидеть у огня сотни раз. Дым обычно раздражал мне горло и глаза до такой степени, что я содрогался, когда видел, что он снова начинает собирать сухие ветки и хворост. Он говорил, что я должен научиться контролировать свое дыхание и ощущать дым с закрытыми глазами, тогда я смогу дышать без удушья.

Ла Горда сказала, что дым помог Хосефине стать легкой и совершенно неуловимой, а мне, несомненно, он помог излечиться от моей ненормальности, в чем бы она ни заключалась.

- Нагваль сказал, что дым забирает из тебя все, - продолжала Ла Горда. - Он делает тебя прямым и чистым.

Я спросил ее, знает ли она, как вместе с дымом вынести из человека скрываемое. Она сказала, что может очень легко сделать это, потому что она потеряла свою форму. Но сестрички и Хенарос сами не могут, хотя они десятки раз видели, как это делали Нагваль и Хенаро. Мне было любопытно узнать, почему дон Хуан никогда при мне не упоминал об этом, хотя он окуривал меня сотни раз, как сухую рыбу.

- Он упоминал, - сказала Ла Горда со своей обычной убежденностью. - Нагваль даже учил тебя пристальному созерцанию тумана. Он говорил нам, что однажды ты курил целое место в горах и видел то, что было скрыто за сценой. Он сказал, что он сам был поражен этим.

Плюс, (по-памяти), при обучении ДХ был использован такой экспириенс, как "копчение подвешенной  в корсете туши над кухонной печью, - для лечения от сексуальной озабоченности" 8)
 Формулирую сам вопрос: "Полезно ли" самостоятельно коптиться в дымных ваннах, и какие эффекты этим достигаются? 

Ответы, (а также вопросы) разумеется, ждем от всех, кто захочет присоединиться... жизнеенный опыт принимается наравне с "вИдением" то ись.

ЗЫ: Пока не собираюсь модерировать эту тему, но если возникнут (уже задолбавшие) разборки по типу- "кто тут видящий?, - докажи, суко!", - придется брать власть в свои руки и гасить дрочунов. (а не хотелось бы))).
С уважением  :)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #1 : 06 ноября 2010, 00:26:47 »

Думаю, речь про бесформенность, чел подсознательно копирует то, с чем взаимодействует... Жесткие структуры тоналя потихоньку начинают таять как дым, растворяться, распускаться и тд... Сознательно этим не пользовался, но люблю костерок или камин запалить ))) может от этого...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #2 : 06 ноября 2010, 00:53:30 »

умаю, речь про бесформенность, чел подсознательно копирует то, с чем взаимодействует

По-принципу: "с чем поведешься, - от того и наберешься"? ("о положительных моментах курения" ;))
 :-X Вообще похоже, да...и версия эта имеет далеко простирающиеся следствия. (Если глобально).

 У мня в жилище камина нету пока ::), но тожа люблю жечь аромапалочки, и ещё пользуюсь порою полынными сигаретами (моксами) на живых людях, да 8)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #3 : 06 ноября 2010, 01:01:48 »

violet drum, хоть я не видящий, но окуривание пробовал на себе. Чтобы был хоть какой-то эффекет дым должен быть как можно гуще, и "окуривательные" процедуры должны проводитя довольно долго, например месяц. Субъективно отмечалось что-то вроде улучшения характера и некоторых черт личности, правда изменения не сказать чтобы глубокие, но заметить можно.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #4 : 07 ноября 2010, 01:57:11 »

с детства маниакальная тяга костры жечь, и как разжигал автоматически в дым становился, специально никогда не замечал эффект от этого но всегда стоять в нем очень почему-то нравилось

Да, есть такое ощущение, будто дым "пропитывает" тело ...и даже "проходит сквозь. И телу это нравится. :P  А если вспомнить туман, - так сразу приходит на ум "русская баня".
Ещё у меня есть такое подозрение, что в этих средах существенным фактором служит изменение дыхания...

Цитата:
Думаю, речь про бесформенность, чел подсознательно копирует то, с чем взаимодействует...


 Наверное, неслучайно ДХ определил для каждого из учеников "специализацию" в созерцании  :-X?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Sonya
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 13 ноября 2010, 09:05:55 »

Самая обыкновенная энергетическая чистка. Поданная под литературно-художественным соусом.
« Последнее редактирование: 19 ноября 2010, 10:25:17 от Sonya » Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #6 : 13 ноября 2010, 12:55:04 »

Летом у нас у всех было тотальное окуривание.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #7 : 13 ноября 2010, 16:48:11 »

OEOUO, это про смог от горящих торфяников?
 Кстати, да, вместо досады можно замедитировать на глобальную "дымную ванну" :P
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
OEOUO
Гость
« Ответ #8 : 13 ноября 2010, 18:03:09 »

глобальную "дымную ванну"
вот и я о том.  Нам редко повезло! Все очистились.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #9 : 30 ноября 2010, 09:18:25 »

Тут давече почитал дайджест с прошлого форума, и навело на некоторые мысли ::)

Цитата:
А у меня часто совместные ОС с кошками бывают. А прошлой ночъью проснулся от того , что одна кошка катаясь по полу опрокинула стул, а другая, что со мной спала просто куда то "провалилась". почти не дышит и как дохлая, я вообщем то испугался за неё. разбудил кае как, она покусалась с перепугу и успокоилась.
В этих ОС я много чему научился у них.
(с)weird

У этого знатного толтека, - пара кошек обитають, значит, ага. 8)

У кошачьего адвоката... тоже имеются пара штук. Эге... 8)

У kadh, - стопудово ведь есть кошак? ...Угумсь... 8)

ТЕНДЕНЦИЯ, однако! :P
Как бы вопрос-то сфрмурлировать? ...
Уважаемые сновидящие и (или) Видящие!
Если это не является военной тайной, прокомментируйте человечьего духа ради, эти случайные совпадения!

Буду весьма признателен, если вспомните какие-то истории и наблюдения о влиянии кошачьих питомцев на вашу практику Сновидения.
Спасибо.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #10 : 30 ноября 2010, 09:37:12 »

Могу лишь сказать то, что и так, наверно, известно всем - у кошек точно есть сны. Если у человека бывают непроизвольные осы, то почему бы не допустить, что кошки тоже обладают такой способностью?
Я давно уже обратил внимание на какую-то связь между котиком-кадхом, кошками вообще и их адвокатом.
Тащусь от всех кошачьих, хоть сам по гороскопу "петух" со всеми вытекающими заклевательскими проявлениями. Следующий год - год кошек. ;)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #11 : 30 ноября 2010, 22:39:59 »

Корнак7, если честно, мене терзают "смутные сомнения".
 Задам вопрос в "лоб".
А не являются ли кошки реальным "проводником" в мир сновидения?
Тем проводником, что всегда "под рукой", в отличие от всяких капризных "неоргаников" :-X


Когда говорят, что "сновидение", - это оч. индивидуально, что необходимо "копить сексуальную эненргию" , и тому подобные туманные "намеки"... :( - может всё гораздо проще? Завед кошку, - получил степень доступа в ОС 8) ?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80986



Email
« Ответ #12 : 30 ноября 2010, 23:03:04 »

violet drum, халява не пройдет. Или талант, или вкалывать.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #13 : 30 ноября 2010, 23:21:16 »

Корнак7, "Халява"налицо. ОСят зачастую те, кому это вобще нафик не надо. (Думают, как бы "избавиться от этого кошмара").
Вопрос о "попадании в ОС" тем же Ксендзюком считается "делом определенного  навыка" (ЧИСТО технического!).

 Безупречность, энергия, усиленное внимание, - это уже факторы определяющие, чего именно будет происходить с осознанием в ОСе (или люсиднике).

Кстати, судя по тому, что монстры сновидения отмалчиваются, насчет кошек, - это всё-таки военная тайна 8)...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #14 : 03 января 2011, 16:27:06 »

Так-так... 8) Ещё одно признание :-X

Несколько раз во время выходов э.т. видела свою кошку.В тот момент,она меня тоже видела.Её реакция-волнение,испуг(она пыталась даже на меня бросаться,когда я,летая ,дразнила её.)После моего просыпания (когда были такие встречи с кошкой),она всегда вела себя неадекватно-много мяукала,глядя на меня ,словно хотела мне что то рассказать. :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
kadh
Гость
« Ответ #15 : 03 января 2011, 16:51:26 »

Кстати, судя по тому, что монстры сновидения отмалчиваются, насчет кошек, - это всё-таки военная тайна...

Да нет. Я просто тему не заметил. А связь есть - это факт. Каррас - тоже кот. И многие другие сновидцы - заядлые кошатники. Сам такой.

Могу лишь сказать то, что и так, наверно, известно всем - у кошек точно есть сны. Если у человека бывают непроизвольные осы, то почему бы не допустить, что кошки тоже обладают такой способностью?

Они обладают. Это факт. Кошки спят по 16 часов в сутки. Ещё бы им не быть сновидцами.

Мне ещё понравилась одна цитата из Анджея Сапковского...

Цитата:
Коты - единственные, кроме драконов, подлинно магические животные...
Записан
Ирекний Абросимов
Гость
« Ответ #16 : 04 января 2011, 00:34:58 »

Кстати-кстати!
А это правда что кошки когда спят в ногах любят снимать энергию с кокона человека, в ногах которого они спят?

А ещё есть мнение, у котов есть тело сновидения, или Второй. Который может перемещаться в той же комнате что и сам кот  ;) :D
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #17 : 13 февраля 2011, 05:17:47 »

Туман и дым,содержит в себе темную энергию, изменяет восприятие и смещает точку сборки. :'(
Записан

Безумству храбрых.......
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #18 : 12 марта 2011, 02:20:22 »

Вот здесь этой истории будет тепло и уютно  :)
А не являются ли кошки реальным "проводником" в мир сновидения?
Тем проводником, что всегда "под рукой", в отличие от всяких капризных "неоргаников"?

Буду весьма признателен, если вспомните какие-либо истории и наблюдения о влиянии кошачьих питомцев на вашу практику Сновидения.
Был случай , думаю он имеет отношение к данному вопросу.
Глубокой ночью я был разбужен моим питомцем, кошкой Мусей.
Она терлась о мою руку свисавшую с постели и мявкала просьбу открыть ей дверь из комнаты
Вот в общем то и все.
Если не считать мое ощущения панического ужаса,какой бывает при встречи с неоганам,
и тело слегка потряхивало . Ощущение длилось довольно долго пока я не уснул и во сне испытал потрясающий красочный Ос.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Asahan
Новичок
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3


« Ответ #19 : 14 марта 2011, 10:53:21 »

 Мексиканская голая собака (ксолоитцкуинтли) проводник в мир духов)
Ксолоитцкуинтли очень почитались индейцам. Голым собакам отводилась важная роль в религии и культовых обрядах. Вообще слово «ксолоитцкуинтли» принадлежит ацтекам, племена держали большое количество ксоло, в каждой семье было несколько десятков таких собак.
Что же означает причудливое слово «ксолоитцкуинтли», давшее название породе? Ксолотл - ацтекский бог солнца, властелин двойственности (жизни и смерти) а «итцкуинтли» можно перевести по-разному: во-первых, это собака, во-вторых, это раб или слуга. Таким образом, ксолоитцкуинтли - это собака или слуга (кому как больше нравится) бога Ксолотла.
Самого бога Ксолотла изображали в виде собаки с непропорциональными уродливыми руками и ногами. Согласно религии ацтеков существует рай, куда души мертвых войнов придут после длинного путешествия через Страну Духов (Миктлан). В этом нелегком пути в загробный мир умершего должна была сопровождать собака, она помогала преодолевать различные препятствия, и эта собака была именно ксолоитцкуинтли. Веря в это, индейцы на похоронах убивали собаку умершего стрелой в пасть и хоронили ее рядом с хозяином. Захоронения с останками людей и собак очень часто находят на территории Мексики. В этих захоронениях также находят и глиняные фигурки ксоло.
Ксолоитцкуинтли использовались не только в религиозных обрядах, они так же служили и другим, не менее важным для индейцев целям. Эти собаки охраняли дома хозяев, причем как от мистических злых духов, так и от вполне реальных непрошеных гостей. А вот для почетных и желанных гостей хозяин дома всегда предлагал двух-трех собак «для постели». Голые собаки ценились как отличные лекари. До сих пор считается, что сон с ксолоитцкуинтли укрепляет здоровье и излечивает от многих болезней. И это на самом деле так. Теплая и мягкая кожа собак облегчает боли при ревматизме, нормализует давление, да и просто приносит успокоение. Считается, что ксоло уменьшает зубную, головную боль, облегчает астму, болезни желудочно-кишечного тракта, суставов, помогает при бессоннице и депрессии.
Записан

Моя сила - в моем упорстве, моя власть-это я сам, мое решение -это мой закон..
Лета
Гость
« Ответ #20 : 23 апреля 2011, 22:03:59 »

Как известно, ни одного прижизненного портрета Шекспира не было написано. После него не осталось ни писем, ни дневников - ничего, что могло бы его более-менее идентифицировать.
Считается, что на портрете №2 изображен Шекспир. Правда, доказательства этого очень размытые.
Портрет №1 долгое время хранился в частной коллекции. Из поколения в поколение передавалась легенда о том, что на портрете так же изображен Шекспир. Но это разные люди.
Возможно ли установить подлинность магическими способами? Например, один из людей, который устанавливал подлинность портрета, высказал идею о том, что на портрете №2 изображен не творческий человек, а скорее государственный деятель. Такой человек просто не мог писать сонеты.
Практикум для всех, кому интересно. О результатах можно не отписываться.


* picture.jpg (13.02 Кб, 340x255 - просмотрено 819 раз.)

* picture1.jpg (18.13 Кб, 340x255 - просмотрено 1077 раз.)
Записан
Бомбей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #21 : 24 апреля 2011, 05:10:39 »

Верхний, - что-то типа серийного убийцы. Убил трёх человек.
Нижний вообще-то хороший человек. Но сам страдающий от своей страсти к маленьким девочкам.
Ни тот, ни другой, - ни разу не Шекспир.
Записан
Лета
Гость
« Ответ #22 : 24 апреля 2011, 07:54:01 »

Вот это да.... Неожиданно  ;D
А ученые больше к верхнему склоняются... Там бумага, на которой имя Шекспира написано, вроде как подлинная, 400-летней давности, и чернила тоже  :)
То, что мы - самоуверенные лохи и так понятно... Но чтобы так....  :)
Народ, учитесь вИдеть!  :)
« Последнее редактирование: 24 апреля 2011, 08:46:41 от Leta » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #23 : 24 апреля 2011, 10:41:58 »

шекспира то и не было как и будды
строгими лингвистическими исследованиями доказано
что шекспир это зонтичный бренд типа "красная цена" шоб пипл хавал
под который фасовали разные колбасы , пыво, соки и воды

возможно, через пару сотен лет обожестят ашан или метро
там буво много еды

будды не было тоже
это доказано убедительно

единственное отличие КК от христа и будды, лао цзы и прочих ДХ.....в том что он типа органик, а они НО
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #24 : 24 апреля 2011, 16:41:07 »

Портрет нижнего Шекспира изображает более "одухотворенное" лицо, какое бывает у людей на психоделиках во время трипа  :P
В сочетании с данными о том что Вильям курил каннабис, нижний портрет выглядит подлинным.
Кстати, и верхний может быть также портретом Шекспира, - другое состояние,  другой художник, другое "видение" натуры...
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #25 : 03 мая 2011, 19:23:06 »

На неорганический режим чтобы сознание переключилось дым используют. Для этого просто смотрят на что то неорганизованное(дым, туман, огонь, воду)
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #26 : 03 мая 2011, 20:48:52 »

Toltemat, Точно, от куда знаешь?
Записан

Безумству храбрых.......
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #27 : 03 мая 2011, 21:42:25 »

Из Кастанеды ессно :)
Записан
oJ.
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 248


Воин-следопыт.


Email
« Ответ #28 : 04 мая 2011, 00:14:07 »

Из Кастанеды ессно
Я думал, личный опыт есть..(
Записан

Безумству храбрых.......
Toltemat
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #29 : 04 мая 2011, 09:48:58 »

Всё у меня есть. Структурно неподвижные объекты поточить начинают, линии мира появляюся вокруг. Пучки всякие из ниоткуда появляются в никуда исчезают. Всё есть в КК. Чётать просто надо.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #30 : 21 июня 2011, 20:53:45 »

Ишо немного о мангических особенностях кошек :P

Цитата:
В ночь накануне Ивана Купалы некоторые из крестьян пытались получить заветную косточку, которая имела свойство шапки-неведимки. Для этого необходимо было достать черную кошку и сварить ее в котле в бане, топящейся по-черному. Кости кошки следовало внимательно перебрать: каждую протирали полотенцем и смотрели через нее в зеркало. Та кость, через которую человек, держащий ее, не увидит своего отражения в зеркале, и является предметом поисков - она дает возможность своему хозяину быть невидимым для других.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Второй
Гость
« Ответ #31 : 15 сентября 2012, 18:56:57 »

Насколько мне известно, эманаций бесчисленное (бесконечное) множество и расположены они в хаотичном порядке, который никогда не начинался, а потому не закончится, эманации существовали всегда. И граница (кокона) внутренних эманаций с внешними определяется только интенсивностью свечения. Но как мне кажется, изменить структуру этого порядка нам под силу. В связи с этим вопрос. Надеюсь, будет понятен. Что происходит при освещении осознанием ранее не засвеченных эманаций в коконе и при настройке внутренних с внешними? Они просто охватываются свечением осознания и, тем самым, выстраиваются в определённые формы или ещё как-то структурируются независимо от охвата этим свечением. Или же уместны эти два явления вместе.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #32 : 15 сентября 2012, 19:05:07 »

расположены они в хаотичном порядке,
изменить структуру этого порядка нам под силу.
Ты уже изменяешь своим тоналем, упорядочивая "хаос" нагваля. Он потому хаос, что для человека не воспринимаем кроме как обычным способом восприятия.
Что происходит при освещении осознанием ранее не засвеченных эманаций в коконе и при настройке внутренних с внешними? Они просто охватываются свечением осознания и, тем самым, выстраиваются в определённые формы или ещё как-то структурируются независимо от охвата этим свечением. Или же уместны эти два явления вместе.
Вставь в свою "схему" ТС, в которой происходит восприятие. Вспомни как оно работает. И будет тебе счастье.  
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #33 : 15 сентября 2012, 19:05:28 »

И чо ты с ответом будешь делать?
+1
Записан
Второй
Гость
« Ответ #34 : 15 сентября 2012, 19:08:44 »

И чо ты с ответом будешь делать?

Чувак, это искусство осознания, понимания - единственной силы, которая позволяет эволюционировать.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
« Ответ #35 : 15 сентября 2012, 19:13:16 »

Та кость, через которую человек, держащий ее, не увидит своего отражения в зеркале, и является предметом поисков - она дает возможность своему хозяину быть невидимым для других.

   А если кости с такими свойствами так и не найдется, то ... варить следующую кошку! :)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #36 : 15 сентября 2012, 19:14:07 »

Вставь в свою "схему" ТС, в которой происходит восприятие. Вспомни как оно работает.

ТС освещает эманации и при смещении охватывает свечением ранее не освещённые области (эманаций). Получается, что эманации структурируются только под воздействием свечения осознания.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #37 : 15 сентября 2012, 19:16:56 »

Ишо немного о мангических особенностях кошек
Скорее о магических способностях колдуна стоменова.
Занимательная литература.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #38 : 15 сентября 2012, 19:38:44 »

Получается, что эманации структурируются только под воздействием свечения осознания.
Получается, что эманации "воспринимаются" только под воздействием ИНТЕНСИВНОСТИ осознания.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #39 : 15 сентября 2012, 19:55:05 »

интенсивность осознания зависит (зависть)
от диспозиции тьмы и нитей света

зажигает имонации сила внешняя
и свету и тьме
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nihtu
Гость
« Ответ #40 : 15 сентября 2012, 20:04:18 »

зажигает имонации сила внешняя
и свету и тьме
Ты правильно залез на несколько порядков вверх. Здесь же вопрос более прагматичный. 
интенсивность осознания зависит
от диспозиции тьмы и нитей света
Она зависит от воли, ЛС.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #41 : 15 сентября 2012, 20:09:14 »

воли, ЛС.
и что это?
без света нитей светящегося существа
погруженных во тьму морёл асазнания
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nihtu
Гость
« Ответ #42 : 15 сентября 2012, 20:12:44 »

и что это?
без света нитей светящегося существа
погруженных во тьму морёл асазнания
Ты выше написал "ИНТЕНСИВНОСТЬ", а не просто "осознание". Здесь согласен.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #43 : 15 сентября 2012, 20:26:49 »

то есть интенсивность
до света и тьмы?
диспозиция которых и порождает ассазнание

и что такое интенсивность осознания?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nihtu
Гость
« Ответ #44 : 15 сентября 2012, 20:56:29 »

до света и тьмы?
Внешние эманации и кокон?
диспозиция которых и порождает ассазнание
В месте соответствия внешних эманаций и потоков кокона возникает осознание. В ТС.
А так то - да. 
и что такое интенсивность осознания?
Интенсивность что то вроде настройки. Вернее результата настройки осознания. Выражается в способности воспринимать шире, ярче, сильнее. В ПО интенсивность выше чем обычно. Настройка, это когда вы волей как бы усиливаете осознание момента, как бы концентрируя способность осознавать что либо. Общий уровень осознания в течение дня не меняется, но падает интенсивность. Появляется усталость ,как будто голова болит и пр. ИС повышается, если уходить от механистического восприятия и действий, пытаться осознавать себя, мир интенсивно. Быть алертным по кастанеде.     






Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #45 : 15 сентября 2012, 21:19:36 »

Новые эманации настраивает, "структурирует" второе внимание,  светимость увеличивается за счет этого ,  резонанса, а не наоборот имхо .
Записан

азм есмь сознание.
Ртуть
Гость
« Ответ #46 : 15 сентября 2012, 21:27:09 »

Послушайте Сашу Лубянского Мефисто вальс Листа. Повидьте. Что скажете?
А может ребята хотят зажечь и им приятней будет послушать Даню Трифонова http://www.youtube.com/watch?v=nzwFLNWNAoE&feature=relmfu ;) Надеюсь, ОЕ, вы будете не против такого исполнения?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #47 : 15 сентября 2012, 22:25:23 »

Новые эманации настраивает, "структурирует" второе внимание,  светимость увеличивается за счет этого ,  резонанса, а не наоборот имхо .

Вот это меня и вымораживает, надеюсь, "новые" в кавычках подразумевается? Как я это понимаю. Есть эманации - внутри кокона и вне, пока внутренние эманации не сонастроены с внешними их интенсивность свечения меньше, чем у внешних. Как только они сонастраиваются - "зажигаются" светимостью осознания, они принимают такую же интенсивность "свечения", как у внешних. Но эманации были всегда, однако поскольку внутренние эманации находятся внутри кокона и окрашены различными энергетически-эмоционально-ментальными составляющими они не способны принять интенсивность свечения соответствующую внешним эманациям. Для этого внутренние эманации должны пройти очистку осознанием. Поэтому корректней будет сказать, что намерение (второе внимание) наполняет эманации более интенсивным осознанием (свечением осознания). Я бы сказал так, оно его включает, превращая из пассивного в активное, позволяя расширить области восприятия.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #48 : 15 сентября 2012, 22:33:58 »

изящество древних колдунов в трех словах
осознание еда орла
коварство в том, что орла то и нет
а есть темное море осознания
в котором есть осознание, но нет имонаций и из свечения
имено это место-время и есть источник Осов - Нолянд

осознание убивает
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #49 : 15 сентября 2012, 22:53:48 »

Получается, что эманации структурируются только под воздействием свечения осознания.

Поправка. Эманации наполняются светимостью (осознания) только под воздействием "включённого" осознания, посредством намерения.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #50 : 15 сентября 2012, 22:59:07 »

имонациям сугубо по фигу и осознание и пипл и Но и...все на свете
они текут себе как сетки - садки для рыбы - гибкая часть и жесткая.......

чел часть арла слишком незначительна.......
и осозание еще незначительнее для имонаций

как не сказал бы нивхуйбармалюша - течение имонаций поверх миров  делает все ничтожным и
величественным
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #51 : 15 сентября 2012, 23:05:26 »

в котором есть осознание, но нет имонаций и из свечения

Типо понтанулся штоль. Я тебя огорчу, даже и осознания нет. Есть непонятно что. Но мы придумываем этому определённые термины, тем самым, выстраивая восприятие и как бы искажая существующее положение вещей. Это нам необходимо для выживания, чтоб как-то существовать и взаимодействовать. И хорошо, если это будут наиболее "правильные" термины - с наименьшим искажением, это позволит восприятие сделать более подвижным.              
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #52 : 15 сентября 2012, 23:25:47 »

Типо понтанулся штоль. Я тебя огорчу, даже и осознания нет.
осознание есть - его видно
аналогия огоньки - когда солнце светит в реку или море

все эти термины и объяснения никому не нужны - иначе нам бы их объяснили
единственное для чего оны нужны - как обойти Владык дальней тьмы
и усе пока
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #53 : 16 сентября 2012, 00:09:19 »

осознание есть - его видно

А почему ты называешь "его" осознанием, можно ведь и по другому. Мы просто привыкли так.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #54 : 16 сентября 2012, 00:31:53 »

меня и так упрекают в непонятности...языковых вывертах

свеча - ви чи - направленное внимание  (авичи - ад) давеча
свечение и горение
тление и нетленные мощные мощи корнака

на самом теле
мадальность времни такова, что пиплянд суживается уплотняется ожесточается
НО приближаются - уже слились почти с реалом - от того и техника и...

а имонации все больше окутвают реал пиплянда

правда самое главное - нарытое с риском для жизни здоровья и прочих......
я не говорю никому
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #55 : 16 сентября 2012, 00:35:44 »

ОСОЗНАНИЕ. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?

  Немного выдержек для понимания:

  «Если вы хотите понять красоту птицы, мухи, листа или человека, вы должны направить на него все ваше внимание. Это и будет осознанием. А направить все свое внимание на что-либо вы можете только тогда, когда вы заинтересованы. Это значит, что когда вы действительно хотите что-либо понять, вы отдаете выяснению этого весь свой ум и сердце»

Дж. Кришнамурти

  
«Осознать – это не просто понять или согласиться, но уже и принять то, что необходимо душе».

Вл. Хорошин

 
  «Сознательность человека начинается с осознания своего бытия. Мудрый человек ищет смысл, устремленный – осознание. Когда мы осознаем свое знание, то можем его передавать другим. Знание, приходящее без последовательного переживания, не имеет и практического применения».

Вл. Хорошин

  
  ОСОЗНАНИЕ И СОПРИКОСНОВЕНИЕ С ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ. Наблюдать за внутренним и внешним миром, воспри­нимать события отстраненно, не смешиваться с ними, не комментировать и не оценивать их, не пытаться ничего изменить, только наблюдать. Если вы сможете просто наблюдать, вы увидите, что внутри вас происходит процесс дезинтеграции.

Энтони де Мелло  «Осознание»

 
  «Знание и осознание, осознание и информированность - далеко не одно и то же. Недавно я сказал, что тот, кто живет осознанно, не способен на злодеяние. Но тот, кто лишь информирован о разнице между добром и злом, кто знает, какой поступок считается плохим, - тот совершить злодеяние может».

Энтони де Мелло  «Осознание»

    
  Как видите, не существует четкого определения – что такое осознание.

 
  Первое, что можно выделить –

Осознание – это видение того, что происходит во внутреннем и внешнем мире.

   Просто наблюдение за мыслями, чувствами, ощущениями и действиями, которые являются результатом неких чувств и мыслей. Безоценочное наблюдение. И о нем невозможно что-то сказать, в него можно только войти и видеть то, что есть.

 
  Второе –

Это целостное и непосредственное переживание того, что происходит, а не обдумывание происходящего.

  Это не мысль, не чувство, не ощущение и не действие. Это скорее то, что их объединяет.

  Нашему оценочному и определяющему уму это не понятно. И наверно проще для ума – сказать, что же не является осознанием.

  Размышление или деятельность ума – это не осознание. Это скорее рефлексия, когда происходит оценка, суждение, обдумывание, поиск мотивов, определение – почему именно это, а не то и т.д. Еще это иногда называют ментальным осознанием или пониманием.


  Третье –

Осознание включает действие.

  При рефлексии вы совершаете выбор. А при осознании выбор не совершается – сразу возникает единственно правильное для вас решение. Если вы что-то осознаете, то уже не стоит вопрос – как и что делать, осознание уже включает действие.

  Если у вас нет такого опыта, то словами объяснить это невозможно. Осознание происходит как вспышка, как квантовый скачок сознания, когда человек начинает глубоко видеть – что с ним происходит.

  При ментальном осознании вы можете понимать что-то фрагментарно. Вы можете осознавать свои мысли, но при этом совершенно не осознавать свои чувства и действия. При таком осознании у вас происходит рассогласование того, что вы говорите, что чувствуете и что делаете. Вы можете сказать, что вы что-то понимаете, но при этом не можете сказать – что вы испытываете, что чувствуете, какие действия это вызывает.

  Например, вы понимаете, что в момент ссоры вам не надо повышать голос, потому что это всегда приводит к нежелательному результату. Есть ментальное осознание, но происходит ссора, и вы на автомате повышаете голос, можно сказать, что делаете все как всегда. При полном осознании (тотальном) действия, ваши слова и чувства сразу будут направлены на разрешение конфликта.

  Очень важно понять, что умственные построения не приводят к осознанию, все, что они могут – это увеличить ваше знание. А осознание – это выход за пределы знания и ума.

  Или другой пример. Очень часто люди любят говорить о безусловной любви и убеждать других, что это и есть настоящая любовь, что только так и надо жить. Но есть ли у убеждающих эти переживания? Способны ли они сами действовать так, что их поступки можно назвать безусловной любовью? Чаще на поверку оказывается, что это только ментальные конструкции и не более, а до осознания еще очень и очень далеко. Нет согласованности внутреннего и внешнего.

 
  Четвертое –

Осознание – согласованность внутреннего и внешнего.

  Еще один из критериев осознания – согласованность внутреннего и внешнего или, как было сказано выше, согласованность мыслей, чувств и действий. Когда человек становится просто свидетелем всех своих действий, внутренних состояний и мыслей.

  Состояние наблюдателя, повторяю, без оценок и без суждения, когда мы можем увидеть, как появляется мысль, как она вызывает определенные чувства, как дальше следует действие. Человек «видит» (осознает на всех трех уровнях – ментальном, физическом и эмоциональном) свои шаблоны поведения, стереотипные реакции, то, что сначала становится привычкой, а потом и характером. Со стороны наблюдает за тем, что происходит во внутреннем мире мыслей, чувств и ощущений, за всеми представлениями, которые возникают в уме. Осознавать себя – видеть свою личность такой, какая она есть. И одно это уже начинает менять вашу личность. Потому что когда вы наблюдаете, вы уже можете менять то, за чем вы наблюдаете.

Татьяна Ушакова

http://subscribe.ru/group/onlajn-testyi-psihologiya-i-samopoznanie/320889/
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #56 : 16 сентября 2012, 00:49:13 »

мутота
ты еще патанджали притащи
хотя там четко сказано
тело создает помехи мышлению
и это так

поэтоум болшинство практик аскетические
как сновидеть свое тело из других позиций ТС - 3 и 5 врата
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #57 : 16 сентября 2012, 01:14:57 »

Правда, исходя из концепций Ксендзюка разница всё же есть между наблюдением и свидетельствованием. Во время наблюдения мы просто фиксируем (осознаём) некий процесс, но не можем действовать вне этого шаблона, либо нам приходится приложить большое усилие для этого, что не даёт действовать естественно. Когда мы действуем осознанно, направляя усилие на изменение этого шаблона, это уже промежуточный уровень - сталкер - между наблюдателем и свидетелем. Во время же свидетельствования мы уже действуем естественно и свободно, мы как бы просто свидетельствуем своё новое действие (поведение), которое происходит при малейшем осознании. Следом идёт уровень - делатель - это когда мы формируем новое восприятие, это уже область осознания энергетического тела. Ещё он писал, то, что в йоге считают конечной целью, это всего лишь состояние "наблюдатель".
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #58 : 16 сентября 2012, 01:25:51 »

Ещё он писал, то, что в йоге считают конечной целью, это всего лишь состояние "наблюдатель".
это попса пипловская
на самом деле, без погружения в атмосферу и терминологию будеш плодить мутные тексты а ля АПК
а не отточенные (уравновешенные или напротив) команды

джнана вайрагья ашварья дхарма = партия нагваля для дяденек
(кубыть и для тетенек)
ептыть
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #59 : 16 сентября 2012, 01:34:29 »

sham, ты видимо, так погрузился в атмосферу постнагуализма, что твои тексты настолько кристально чисты, что понятны даже любому простолюдину.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #60 : 16 сентября 2012, 01:36:46 »

так вот
не заглядывая в словари
расставь слова шамскрыта
и дядечек с партии дяди вани
приведи в соотвествие
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nihtu
Гость
« Ответ #61 : 16 сентября 2012, 09:58:36 »

Новые эманации настраивает, "структурирует" второе внимание
Ну наконец то. Конечно же, ведь именно энергии оттуда формируют, структурирую, укрепляют ЭТ. Я раньше уже писал, что нужно накапливать 2вн в 1вн Сновидение наяву и наступает, когда критическая его масса накапливается. "Принести" его из сновидения так, чтобы оно не "потерялось" в 2вн не возможно. Ксендзюк писал, что ЭТ укрепляется, когда вы находитесь в ОСе в 2вн. 
БЗ в 1вн. и есть проявление 2вн.
2вн всегда есть в "поле восприятия ЭТ", когда вы находитесь в 1вн. Эта фраза абстрактно условна. Иначе бы БЗ не прорывалось сюда. Равновесие человеческой природы в том, что ФТ своей ногой в 1вн, а ЭТ - своей во 2вн.
Давайте свободу ЭТ проявляться здесь - вот и вся магия. Оно знает куда идти само. Отпустите его от пут разума, саморефлексии.   
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #62 : 16 сентября 2012, 10:30:33 »

ОСОЗНАНИЕ. ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ?
человеческая лажа. все что здесь описано. не в системе знания толтеков.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #63 : 16 сентября 2012, 10:53:10 »

Новые эманации настраивает, "структурирует" второе внимание,  светимость увеличивается за счет этого
В том числе. За счет результата "работы" 2вн. Расширение восприятия.
Если принимать, что настройка на "новое" происходит за счет настройки/движения ТС. По сути что такое движение ТС? Это уход от предыдущей позиции. "Новые" энергии дают импульс роста "нового" осознания.
Осознанием наделены все эманации. т.е. кокон состоит из осознания Намерения. А осознание человека - это сама ТС, ее свечение. Уровень осознания - это "объем" светимости ТС. Интенсивность это "яркость, плотность" свечения.
Угасание ТС при смерти начинается с угасания "яркости" светимости до минимума, до нуля. Объем светимости, т.е. УО не может уменьшится.
Вот поэтому основное полезное качество для воинов это интенсивность осознания. У кастанеды где то промелькнуло, кажется, упоминание об этом, но вскользь.
А вот Ксендзюк, по моему, упоминал об этом не раз.
Все "чудеса" происходят как раз на пределе интенсивности, которая есть координата "углубления". Уровень осознания - координата "расширения". Что в совокупности дает то, что Ксендзюк называет УСИЛЕНИЕМ осознания.
Кстати, мишель, ты рядом с ответом на вопрос "а как же повышать интенсивность?" Попробуй.     
Записан
lilium
Гость
« Ответ #64 : 16 сентября 2012, 11:01:20 »

Цитата:
А осознание человека - это сама ТС, ее свечение. Уровень осознания - это "объем" светимости ТС. Интенсивность это "яркость, плотность" свечения.

Цитата:
Потом дон Хуан объяснил, что древние видящие увидели осознание человека. Это - особая область светимости янтарного цвета, отличающаяся от остальных волокон кокона повышенной яркостью. Эта область занимает узкую вертикальную полосу, протянувшуюся по правой стороне поверхности кокона сверху донизу. Древние видящие овладели искусством смещать эту полосу светимости, заставляя ее расширяться, захватывая новые участки поверхности кокона, а также погружаться внутрь.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #65 : 16 сентября 2012, 11:04:07 »

"Принести" его из сновидения так, чтобы оно не "потерялось" в 2вн не возможно.

Не очень понятно, что ты хотел сказать.

человеческая лажа. все что здесь описано. не в
системе знания толтеков.

Толтек должен уважать знание в любом его проявлении.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #66 : 16 сентября 2012, 11:14:06 »

lilium, я думаю, оба этих аспекта относятся к осознанности. Можно, наверное, так сказать, что "полоса" осознания, это область активного осознания, а свечение ТС, это область направленного внимания - того инструмента, который управляет осознанием. Но вопрос такой: соответствует ли янтарный цвет эманаций (осознания) интенсивности свечения внешних эманаций?
Записан
lilium
Гость
« Ответ #67 : 16 сентября 2012, 11:22:55 »

Второй, Вы задаете друг другу вопросы, на которые у Кастанеды есть ответы. И отвечаете просто чтобы что-то написать. причем отвечают совсем не видящие. Зачем это делать? Это и есть развитие форума? Да и подумай, так ли важно тебе знать все это? Я имею ввиду в виде информации от кого-то.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #68 : 16 сентября 2012, 11:31:09 »

Потом дон Хуан объяснил, что древние видящие увидели осознание человека. Это - особая область светимости янтарного цвета, отличающаяся от остальных волокон кокона повышенной яркостью. Эта область занимает узкую вертикальную полосу, протянувшуюся по правой стороне поверхности кокона сверху донизу. Древние видящие овладели искусством смещать эту полосу светимости, заставляя ее расширяться, захватывая новые участки поверхности кокона, а также погружаться внутрь.
Вы как практически используете эту информацию?
Я свою использую приемлемо для себя. По крайней мере пока. Я еще  вИдел эту вертикальную полосу. Как и свою ТС. Я описываю собственное понимание. Возможно для кого то оно не сработает.
Лучше что то свое "придумывать" и практически идти вперед, чем зациклившись на обдумывании чужого, стоять на месте. 
Записан
lilium
Гость
« Ответ #69 : 16 сентября 2012, 11:37:30 »

Ты используешь термины, взятые у Кастанеды. ТС, свечение осознания, кокон, второе внимание... Не ты это придумал. Там все четко расписано, нужно только внимательно читать. Можно конечно все переврать, а потом сказать, что это дескать "мое понимание". Но нужно ли так делать?
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #70 : 16 сентября 2012, 11:42:20 »

lilium, я думаю, оба этих аспекта относятся к осознанности. Можно, наверное, так сказать, что "полоса" осознания, это область активного осознания, а свечение ТС, это область направленного внимания - того инструмента, который управляет осознанием.
Вот пример вИдиния по-своему. И он в общем, схематически верный.
Эманации есть осознание, только ЧЕГО? Всего. А как выделить из всего свое человеческое? Вот и есть области, специальные для каждого вида осознания.  
Только я бы сказал, что они пассивны (относительно человека). А активно его осознание.
Внимание - не совсем подходит. "ЛУЧ осознания" читающий диск "пассивного" осознания. Но это образно.
Эффектом служит осознание себя в осознаваемом мире. Что и есть восприятие. Но уже не механистическое.    
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #71 : 16 сентября 2012, 11:45:39 »

Ты используешь термины, взятые у Кастанеды. ТС, свечение осознания, кокон, второе внимание... Не ты это придумал.
Да я использую кирпичи. Янтарная полоса - это уже строение из этих кирпичей. Улавливаешь разницу?
Там все четко расписано, нужно только внимательно читать. Можно конечно все переврать, а потом сказать, что это дескать "мое понимание". Но нужно ли так делать?
Есть писатели, и есть читатели. Есть архитекторы, и есть строители.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #72 : 16 сентября 2012, 11:46:54 »

Второй, Вы задаете друг другу вопросы, на которые у Кастанеды есть ответы. И отвечаете просто чтобы что-то написать. причем отвечают совсем не видящие. Зачем это делать?

Во-первых, я не гений, чтобы помнить всё из книг, а во-вторых, это и никчему, гораздо эффективней самому разобраться, так интеллектуальное понимание превращается в нечто выходящие за рамки интеллекта, но это только начальный импульс выхода за них, идущий после эмоционального понимания, которое может прийти как от интеллектуальной обработки мыслительного аппарата, так и от чувств физического тела, так сказать, это начало действия, которое ведёт к закреплению понимания.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #73 : 16 сентября 2012, 11:48:56 »

Но вопрос такой: соответствует ли янтарный цвет эманаций (осознания) интенсивности свечения внешних эманаций?
Хороший сложный вопрос. Не могу ничего сказать. Может еще не настало время ответа? А может не настало время задаваться этим вопросом? А может вообще не настанет время этого вопроса? А может у этого вопроса вообще нет практического "смысла"?  
Записан
lilium
Гость
« Ответ #74 : 16 сентября 2012, 11:49:51 »

Чтобы быть строителем, надо понимать, что нарисовал архитектор. Без отсебятины.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #75 : 16 сентября 2012, 11:50:07 »

а во-вторых, это и никчему, гораздо эффективней самому разобраться, так интеллектуальное понимание превращается в нечто выходящие за рамки интеллекта, но это только начальный импульс выхода за них, идущий после эмоционального понимания, которое может прийти как от интеллектуальной обработки мыслительного аппарата, так и от чувств физического тела, так сказать, это начало действия, которое ведёт к закреплению понимания.
+1
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #76 : 16 сентября 2012, 11:53:56 »

Чтобы быть строителем, надо понимать, что нарисовал архитектор. Без отсебятины.
Как вы самокритичны.
Надо как минимум видеть смысл на чертеже.
Помимо архитектора еще есть и тот, кто создал кирпичи. Из ТАКОГО материала!
И потому он может быть и архитектором и строителем в одном лице.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #77 : 16 сентября 2012, 11:56:39 »

Может еще не настало время ответа?

А может тебе просто это не интересно, этот ресурс интереса тебе не даёт энергию, а потому не мотивирует к дальнейшему исследованию?
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #78 : 16 сентября 2012, 12:05:02 »

А может тебе просто это не интересно, этот ресурс интереса тебе не даёт энергию, а потому не мотивирует к дальнейшему исследованию?
Странная у тебя логика. Но понятная. Пытаешься меня зацепить? Если бы я увидел твои слова на другом ресурсе они бы меня заинтересовали больше чем здесь и сейчас?
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #79 : 16 сентября 2012, 12:15:16 »

В чем отличие вас от меня? Почему вы не можете "остановить" меня? Я делаю все, ОСОЗНАВАЯ СЕБЯ. Вы же, - на АВТОМАТЕ, как зомби.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #80 : 16 сентября 2012, 13:30:27 »

Эманации есть осознание, только ЧЕГО? Всего. А как выделить из всего свое человеческое? Вот и есть области, специальные для каждого вида осознания.

1:1

Вот это очень интересный момент. Не все полосы эманаций есть осознание. Есть те, которые никогда не наполнятся осознанностью или с отличной от человеческой осознанностью. Они находятся за пределами человеческой полосы осознания, не той, которая находится в коконе человека, а общей, к которой принадлежат все человеческие существа. И мне кажется, что янтарная светимость человеческой полосы осознания, находящейся в коконе человека, соответствует интенсивности свечения внешним эманациям, относящимся к общей человеческой полосе осознания. Если бы этого не было, то мы бы не смогли осознать эту внешнюю полосу эманаций. Все находящиеся эманации в пределах этой полосы "живые" и наполнены особым типом осознанности принадлежащей человеческим существам, т.к. их светимость формировалась неким произвольным актом. Но только сама эта произвольность, как правило, не осознаётся. Пока это так, мы не способны осознанно влиять на этот процесс. Поэтому у этих эманаций отличная интенсивность свечения от тех, которые наполнены осознанием и более яркие, потому что само действие в полной осознанности является более интенсивным, что усиливает светимость. Однако все полосы эманаций пересекаются между собой. Например, если отстричь ноготь, он никогда уже не наполнится осознанием и будет принадлежать к области неосознающей полосы эманаций, но та область, от которой его отстригли по-прежнему подлежит произвольному формированию. И он только потому так быстро формируется, что для его формирования не требуется слишком интенсивного усилия. Тоже касается отлетевших кусков железа от ядра и камней.
« Последнее редактирование: 16 сентября 2012, 14:18:14 от Второй » Записан
Relictum
Гость
« Ответ #81 : 16 сентября 2012, 13:33:57 »

Вот кстати долбоебы с чмомовника так и не ответили мне что такое "внешние" и что такое "внутренние" эманации.

Справились они с этим вопросом забаном.
Как грицца, разрубали "Гордиев узел" собственной идиотии.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #82 : 16 сентября 2012, 15:09:32 »

Relictum, ещё бы, меня самого чуть ли не трясёт, когда я пытаюсь описать этот процесс. Думаю, это из-за того, что в этот момент внешние эманации "щекочут" внутренние на границе их соприкосновения. Разумеется, граница лишь условное понятие, оно очерчивает разницу в светимости, в её интенсивности.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #83 : 16 сентября 2012, 15:47:28 »

"внешние" и что такое "внутренние" эманации.
Внешние потому что есть внутренние и наоборот. Этот "дуализм" возникает, потому направленность во все направления эманаций орла "сталкивается" с ПОТОКАМИ эманаций рожденного человека, "закрученными в одну сторону". Место соприкосновения образуют стенки, тем самым образуя кокон. Т.е. внешние эманации давят с одной стороны, потоки эманаций внутри кокона этому давлению противостоят. Через ТС и происходит их "соприкосновение".     
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #84 : 16 сентября 2012, 15:49:32 »

Relictum, ещё бы, меня самого чуть ли не трясёт, когда я пытаюсь описать этот процесс.
Это дубль пробивается, чувствуя "понятное" себе, заставляя ТС колебаться сильнее.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #85 : 16 сентября 2012, 15:52:08 »

Второй, а с тобой интересно поговорить. ТС у тебя раскачана, поэтому и выдаешь БЗ. Травой или чем качаешь? (я серьезно)
Записан
Второй
Гость
« Ответ #86 : 16 сентября 2012, 16:00:52 »

nihtu, конечно, вот смотри, внимательно смотри

Записан
nihtu
Гость
« Ответ #87 : 16 сентября 2012, 16:03:54 »

nihtu, конечно, вот смотри, внимательно смотри
Умеешь смотреть СКВОЗЬ мир?
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #88 : 16 сентября 2012, 16:09:56 »

Ба. да Нихту ко Второму без зазрения совести клеится бесстыдна ..
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #89 : 16 сентября 2012, 16:14:49 »

Ба. да Нихту ко Второму без зазрения совести клеится бесстыдна ..
Клеюсь? Барышня, у вас все сводится к еротеке. Ну нельзя же вечно голодной ходить?!
Второй выдает завлекательные весчи. Они могут "натолкнуть" дальше в лес. Если мишель "проснется", то и она может составить компашку на троих. А с кем и о чем тут еще говорить в тему? С тобой?   
Записан
LOga
Гость
« Ответ #90 : 16 сентября 2012, 16:30:49 »

Вот кстати долбоебы с чмомовника так и не ответили мне что такое "внешние" и что такое "внутренние" эманации.

Справились они с этим вопросом забаном.
Как грицца, разрубали "Гордиев узел" собственной идиотии.

Внешние - большие эманации, внутренние - те же эманации, только "ограниченные" "объёмом" кокона
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #91 : 16 сентября 2012, 17:20:15 »

Нихту ко Второму без зазрения совести клеится бесстыдна ..
секонда и ....... эта психолог - модератор - анальная стерва вычислила.....
и где она и шо с ней?
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Relictum
Гость
« Ответ #92 : 16 сентября 2012, 18:32:54 »

Вот кстати долбоебы с чмомовника так и не ответили мне что такое "внешние" и что такое "внутренние" эманации.
Справились они с этим вопросом забаном.
Как грицца, разрубали "Гордиев узел" собственной идиотии.

Внешние - большие эманации, внутренние - те же эманации, только "ограниченные" "объёмом" кокона

Спасибо КЭП!
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #93 : 16 сентября 2012, 20:34:54 »

Они находятся за пределами человеческой полосы осознания, не той, которая находится в коконе человека, а общей, к которой принадлежат все человеческие существа.
Вот ты выдал. А что значит "общей"? Есть одна человеческая полоса.
Вся эта многополосность только путает. Какая практическая польза от знания что я в человеческой полосе и ли НО? Мне пох, я действую исходя не из этих данных. О, сэр мы еще не достигли полосы НО, так что не снимайте ремни безопасности, а они в это время гложут твой Этрупик.
Непонятки с чел полосой. Мы мыслим образами линейно, в плоскости 3д + время. А как же пояснить факт контакта с НО? Значит нас впихнули, или мы втюхались в эманации НО? Или кокон вытянулся в курительную трубку. Эманации переплелись. Но как нам это ПРЕДСТАВИТЬ? Тогда зачем зря чесать репу?
У тебя есть моменты, имхо, растущие ногами из этих недопоняток.
Завтра попытаюсь осилить твой текст. Сегодня устал. 
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #94 : 17 сентября 2012, 08:59:15 »

Если бы этого не было, то мы бы не смогли осознать эту внешнюю полосу эманаций.
Ты упускаешь одну особенность, говоря о осознании человека и осознании Вселенной. Она осознает "себя", иначе бы мы не могли осознавать себя в свою очередь. Но зависимость не прямая, а косвенная. Осознание Мира наделило человека не осознанием, а СПОСОБНОСТЬЮ осознавать, осуществлять процесс осознания.
Но его спектр возможностей завязан на энергетике. (Энергия и осознание Мира взаимосвязаны. Что из них первично, не могу сказать, имхо, все таки первое). А вернее на СПОСОБНОСТИ "генерировать" энергии тонких ВИБРАЦИЙ. Мир пульсирует. Более ИНТЕНСИВНОЕ осознание - результат "освоения" более тонких энергий.
ЭТ и есть "улавливатель-резонатор" энергий. Имхо, в 1вн "пробиваются" сквозь наше тональное восприятие здесь только тонко вибрирующие энергии. Спектр "тяжелых" вытесняется здешними. ЭТ их улавливает постоянно, поскольку как бы не "занято" ничем. А наша способность осознавать выводит их "на свет" и превращает ее во 2вн. Которое наш тональ уже интерпретирует, как БЗ.
Способность осознавать интенсивнее следует питать более тонкими энергиями из 2вн. А они уж точно не энергия "физ.упражнений".
Имхо, именно способность осознавать трансформирует "физическую", грубую энергию в более тонкую энергию "осознания" питающую процесс осознания. Но это не энергии из 2вн "по тонкости" (КАК это уже третий вопрос. Все вибрирует и клетка тела тоже). Физкультурники сконцентрированы на повторяемых упражнениях - это уже АВТОМАТИЗМЫ, ставшие привычками. вот и делайте выводы.

Что то многовато я тут вам дал как тупой тролль и скандалист для вашего скандального сайта. (Маркуша, это тебе спец. посылочка, как вызов подискутировать на означенную тему)  
« Последнее редактирование: 17 сентября 2012, 12:18:07 от nihtu » Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #95 : 17 сентября 2012, 09:08:04 »

ся эта многополосность только путает. Какая практическая польза от знания что я в человеческой полосе и ли НО? Мне пох, я действую исходя не из этих данных. О, сэр мы еще не достигли полосы НО, так что не снимайте ремни безопасности, а они в это время гложут твой Этрупик.
Непонятки с чел полосой.
действительно
пока у тебя нет емисара
ты не был в тунелях НО
не можеш вызывать страх или любофф у окружающих
тебе надо в еврейский монастырь

многовато я тут вам дал как тупой тролль и скандалист для вашего скандального сайта.
быть евроклоуном
в арабской тюрьме
занятие презабавнейшее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nihtu
Гость
« Ответ #96 : 17 сентября 2012, 09:44:58 »

пока у тебя нет емисара
А зачем мне такой вечно обдолбанный, как у тебя, раз ты так хвастаешься.
ты не был в тунелях НО
Так интересно. Ты там был? А почему так схоже с кастанедовскими проишествиями?
Изя, не смешите мои тапочки.
Если бы ты, действительно, был "знаком" с Но, то не был ты таким взъебучим, как вошь на игле. От взаимодействия с ними становишься "холодным", а не таким изъебисто шныряющим из угла в угол.  Или тебя сдоили по полной. Что заметно по отсутствию силы в твоих постах. Они размазаны, как сопли.
Поменьше жри наркоты.   
Хотя ты и им не нужен, такой бессильный. А вот летуны, видать, тобою рулят.
не можеш вызывать страх или любофф у окружающих
По твоему это критерии, ты откуда это взял, из своих наркотических угаров?
Кому вы нужны, чтобы вызывать у вас ко мне, необходимое мне отношение?
Ты показал свою не состоятельность оппонировать в избранной манере на основе стилистики обсуждения, а выбрал свой вариант, который есть полное твое личностное реагирование, а не дискуссия по существу темы.

А по существу это твое ЧСВ бушует в ответе на мое мнение, что банить надо именно тебя НАВЕЧНО.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #97 : 17 сентября 2012, 10:33:51 »

банить надо именно тебя НАВЕЧНО.
в моем мире нет тапочек и изяславов
Изя, не смешите мои тапочки.
частенько я хожу босым по улице, заходу в магазины и никто не обращает внимания....ни зимой ни летом...

так что мы из разных миров
паралельные линии у нас разные

и это великолепно,
равви нивхуй
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
nihtu
Гость
« Ответ #98 : 17 сентября 2012, 11:09:49 »

частенько я хожу босым по улице, заходу в магазины и никто не обращает внимания....ни зимой ни летом...
Патамучто ты так хорошо по-сталкерски маскируешься, что тебя за психа все принимают.
Шама, в интренете уже давно есть правило. Те кто хвалятся тем, что подтвердить НИКАК нельзя, типа я вИдящий, я с неоргами тусуюсь и, при этом, по косвенным признакам даже на йоту не тянут на заявленную планку, - те получают ярлыки неадекватов.
Вот релика неадекватом не назовешь. Он вывесил в интернет свою аэробику. Пожалуйста, кто разбирается зацените. И вроде не низко оценивают.
Так выложи свое видео голоногое в махазине и ты станешь адекватом.
в моем мире нет тапочек и изяславов
А тебя кто спрашивает о твоем мире? Он очевиден. Там одна наркота.
так что мы из разных миров
паралельные линии у нас разные
Где то так. Но почему то я могу залезть на твою линию и покопаться в тебе, а ты во мне не можешь покопаться? Все просто.Ты меня не видишь, а строишь только догадки. Зацени маскировку. А все потому что я босиком в магазин не хожу. У меня другая система достижений. Попроще, не такая вычурно-показательная. Контакт с Землей не хождением по городу босиком наступает.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #99 : 17 сентября 2012, 17:18:37 »

Вот ты выдал. А что значит "общей"?

Да-да, в кавычках. Просто есть ещё полоса осознания в коконе человека, ну или это та полоса, которая пронизывает кокон.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #100 : 17 сентября 2012, 17:32:03 »

Цитата: Второй от 16 Сентября 2012, 13:30:27
Если бы этого не было, то мы бы не смогли осознать эту внешнюю полосу эманаций.
Ты упускаешь одну особенность, говоря о осознании человека и осознании Вселенной. Она осознает "себя", иначе бы мы не могли осознавать себя в свою очередь. Но зависимость не прямая, а косвенная. Осознание Мира наделило человека не осознанием, а СПОСОБНОСТЬЮ осознавать, осуществлять процесс осознания.

Я говорил о соответствии интенсивности свечения полосы осознания внутри кокона человека и внешней полосы осознания. Вселенная осознаёт себя - да, но посредством чего она это делает? Постредством всего живого. Полоса осознания пронизывает всё живое, начиная от мошки или микроба и заканчивая человеком, а также неорганическое осознание, но это полоса немного другого осознания.

Но его спектр возможностей завязан на энергетике. (Энергия и осознание Мира взаимосвязаны. Что из них первично, не могу сказать, имхо, все таки первое). А вернее на СПОСОБНОСТИ "генерировать" энергии тонких ВИБРАЦИЙ. Мир пульсирует. Более ИНТЕНСИВНОЕ осознание - результат "освоения" более тонких энергий.

Осознание первично, оно первооснова всего, я потому и завёл такую серьёзную беседу про свечение осознания. Осознание не только убивает, но и останавливает смерть.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #101 : 17 сентября 2012, 17:46:47 »

Но вопрос всё таки в другом. Осознают ли себя эманации, которые находятся в коконе человека, но за пределами полосы осознания? По сути, ведь все эти эманации находятся в пределах человеческой полосы осознания.

Записан
nihtu
Гость
« Ответ #102 : 17 сентября 2012, 18:12:24 »

Я говорил о соответствии интенсивности свечения полосы осознания внутри кокона человека и внешней полосы осознания. Вселенная осознаёт себя - да, но посредством чего она это делает? Постредством всего живого. Полоса осознания пронизывает всё живое, начиная от мошки или микроба и заканчивая человеком, а также неорганическое осознание, но это полоса немного другого осознания.
Ну допустим. А тебе какое до этого дело? Ты собираешься занять место Вселенной и ознакамливаешься уже сейчас со своим будущим хозяйством?
Какая практическая польза от этого?
Осознание первично, оно первооснова всего, я потому и завёл такую серьёзную беседу про свечение осознания.
В чем ее практическая серьезность? А что может существовать без энергии? Жизнь как зарождалась? Хотя какая разница? Эти умственные потуги не имеют практической ценности.
Осознание не только убивает, но и останавливает смерть.
У тебя есть конкретный механизм?
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #103 : 17 сентября 2012, 18:13:46 »

Осознают ли себя эманации, которые находятся в коконе человека, но за пределами полосы осознания?
Когда ты есть и осознаешь, то они тоже посредством тебя. Тебя нет - тебе какая разница?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #104 : 17 сентября 2012, 18:19:45 »

Ну допустим. А тебе какое до этого дело?

В том то и дело, что это моё "недело". Это иной способ воспринимать мир, это делаёт восприятие мира более объёмным. А ты думал я здесь хнёй занимаюсь. Ты можешь справедливо сказать, а на хрена мне и это надо? Я не в силах тебе ответить на этот вопрос. Мне это интересно и всё.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #105 : 17 сентября 2012, 18:30:07 »

В том то и дело, что это моё "недело". Это иной способ воспринимать мир, это делаёт восприятие мира более объёмным. А ты думал я здесь хнёй занимаюсь. Ты можешь справедливо сказать, а на хрена мне и это надо? Я не в силах тебе ответить на этот вопрос. Мне это интересно и всё.
Ты перепрыгнул несколько этажей и хочешь подняться дальше. Ты проехал практические вопросы, разрушив последовательность, а залез на верхушку. Пустая трата энергии. Учти, тональ такой искусный постановщик, что не заметишь, как будешь купаться в иллюзии, наслаждаясь морским бризом. 
Твое дело. Мне не интересно обсуждать то, что я не могу "пощупать".
А продуктивных неделаний кругом множество.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #106 : 17 сентября 2012, 18:40:05 »

Твое дело. Мне не интересно обсуждать то, что я не могу "пощупать".

Я могу "ощутить", потому и говорю об этом.

Учти, тональ такой искусный постановщик, что не заметишь, как будешь купаться в иллюзии

Ты хотел сказать нагуаль? Тональ посредник нагуаля.
Записан
Лентийад
Гость
« Ответ #107 : 17 сентября 2012, 20:10:30 »

Учти, тональ такой искусный постановщик, что не заметишь, как будешь купаться в иллюзии, наслаждаясь морским бризом.

Это если что-то ожидаешь от видения, если ожиданий нет, то всё будет на своих местах.

Пустая трата энергии.

Я не думаю, что настоящее видение даст энергии, скорее, нанесёт удар по восприятию.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #108 : 17 сентября 2012, 20:25:35 »

Я могу "ощутить", потому и говорю об этом.
Я "ощущаю" "продолжение" своих упорядоченных основополагающих познаний. БЗ выдает сложные конструкции, на которые логика 1вн не способна, из имеющихся кирпичей.
Извини, но практическая ценность воздушных замков сомнительна для меня.
Ты хотел сказать нагуаль? Тональ посредник нагуаля.
Тональ ИНТЕРПРЕТИРУЕТ непонятные сигналы из 2вн. И если у него нет ПОДХОДЯЩЕГО материала, то он ваяет БЗ из самого похожего и близлежащего имеющегося в инвентаризационном списке.
Имхо, у тебя есть "дар" вИдеть БЗ, но маловато строительного материала. 


Записан
Второй
Гость
« Ответ #109 : 17 сентября 2012, 20:45:21 »

Извини, но практическая ценность воздушных замков сомнительна для меня.

Дык, я вообще её не вижу.

Имхо, у тебя есть "дар" вИдеть БЗ, но маловато строительного материала.

Опят же, мало накоплено БЗ, нагуаля.
Записан
lilium
Гость
« Ответ #110 : 17 сентября 2012, 20:58:11 »

Что значит "мало накоплено" БЗ?) Это же не деньги.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #111 : 17 сентября 2012, 20:59:17 »

lilium, из тишины рождаются "шедевры".
Записан
lilium
Гость
« Ответ #112 : 17 сентября 2012, 21:07:26 »

Пример пож. приведи.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #113 : 17 сентября 2012, 21:34:34 »

Дык, я вообще её не вижу.
Дык, так какого хера тогда паришь себе репу? Ты десятилетия будешь ее парить. А толку? Толк - это энергия, осознание. Тогда почему у тебя есть твой дар? По воробьям стрелять? Чудной ты.
Опят же, мало накоплено БЗ, нагуаля.
Вот ты дурилка. Ты хочешь построить мысль без отсутствия необходимых слов. Она - "я ее люблю", только чувствами, эмоциями. А у тебя в словаре нет слова "любить". Вот ты и будешь годами извращаться, пытаясь выразиться близко к оригиналу, подбирая подходящие слова. "хочу и т.п. (даже в голову не идет)"
Понятно? Ты даже как работает тональ не знаешь, а о высоких материях глаголешь. 
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #114 : 17 сентября 2012, 21:37:17 »

Я не думаю, что настоящее видение даст энергии, скорее, нанесёт удар по восприятию.
Это если что-то ожидаешь от видения, если ожиданий нет, то всё будет на своих местах.
+1
хотя чуть не в кассу моих мыслей, но очень верно.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #115 : 17 сентября 2012, 22:06:22 »

lilium, из тишины рождаются "шедевры".
А самолюбование ими дают тишины еще на сотню лет жизни. (Я не зло шучу, второй).
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #116 : 17 сентября 2012, 22:10:58 »

А вообще нахер я еще и эту тему тащу? Уже под 3000 просмотров.
Нет. Хватит. Второй, сцуко, развел меня на откровения.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #117 : 17 сентября 2012, 22:27:28 »

Ты хочешь построить мысль без отсутствия необходимых слов.

А иначе и не получится, говоря иначе, необходимые слова должны присутствовать. Необходимые слова приходят и выстраиваются в необходимую последовательность из тишины, которая необходима для этого.

Ты даже как работает тональ не знаешь

Такое знание, это настоящее искусство, цена ему - затраченные усилия на получение подобного опыта (знаний).
Записан
lilium
Гость
« Ответ #118 : 17 сентября 2012, 22:33:12 »

Второй, а зачем нужны слова?
Записан
Второй
Гость
« Ответ #119 : 17 сентября 2012, 22:38:47 »

lilium, чтобы это лучше понять нужно пообщаться с немыми. Слова - это "жесты".
Записан
lilium
Гость
« Ответ #120 : 17 сентября 2012, 22:44:33 »

Я не имел ввиду, зачем они вообще нужны. Просто разговор зашел о БЗ. То есть, нужны ли слова для того, чтобы воспользоваться безмолвным знанием.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #121 : 17 сентября 2012, 22:45:36 »

"жесты".
это жесть
жестокость жеста
местечковость места
тоскливость теста
унылость текста кекса
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #122 : 17 сентября 2012, 23:47:41 »

То есть, нужны ли слова для того, чтобы воспользоваться безмолвным знанием.

Я так не думаю.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #123 : 17 сентября 2012, 23:56:05 »

это жесть...

жесть, это шам как он есть
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #124 : 18 сентября 2012, 00:17:57 »

Но эманации были всегда, однако поскольку внутренние эманации находятся внутри кокона и окрашены различными энергетически-эмоционально-ментальными составляющими они не способны принять интенсивность свечения соответствующую внешним эманациям. Для этого внутренние эманации должны пройти очистку осознанием. Поэтому корректней будет сказать, что намерение (второе внимание) наполняет эманации более интенсивным осознанием (свечением осознания). Я бы сказал так, оно его включает, превращая из пассивного в активное, позволяя расширить области восприятия.

"Ещё дон Хуан сказал, что второе внимание также называют левосторонним осознанием".

 Учитывая то , что это осознание постоянно воспринимает эманации более широкого спектра , но правое не видит и  не слышит , то это переключение на другой энергетический центр .   Что значит чистить ? От чего ?  Левостороннего осознание не  "более интенсивное"  ,  а у него вообще другая интенсивность . Соответствующая внешним эманациям, частью которых оно и является . Происходит резонанс , настройка. От чего и увеличивается свечение , потому что намерение орла  .   Интенсивность правостороннего осознания исчезает вообще . Если мы говорим о втором внимании, а не о чем нибудь еще , например о расширении тоналя . Имхо )
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
« Ответ #125 : 18 сентября 2012, 01:13:17 »

Что значит чистить ?

Мы "чистим" левостороннее осознание самой уже настройкой на него от чрезмерного влияния правого, тем самым, распространяя светимость с левого на правое, имхо.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #126 : 18 сентября 2012, 07:05:21 »

Левостороннего осознание не  "более интенсивное"  ,  а у него вообще другая интенсивность . Соответствующая внешним эманациям, частью которых оно и является . Происходит резонанс , настройка. От чего и увеличивается свечение , потому что намерение орла  .   Интенсивность правостороннего осознания исчезает вообще .
а вот у меня
слева огонь
справа вада

а вот как
воспламеняют водные имонации специалисты нагвалисты
сие есть тайна великая
жесть, это шам как он есть
джисат
точнее
тымхохо
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #127 : 18 сентября 2012, 10:54:29 »

Второй , а ты помнишь главу Видящий сон и видимый во сне? Не помнишь? Спроси у Шама
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #128 : 18 сентября 2012, 11:05:43 »

у Шама
колдовской перекресток
хто кого видит - первый второго или секонд премьера
если ты дубля, то ты труп
если дубля тебе, то ты сексуально азабоченный  х..енара
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Второй
Гость
« Ответ #129 : 18 сентября 2012, 11:07:37 »

если ты дубля, то ты труп

Кастанеда видел и дубля и сибя, когда Хуан с Хенаро поработали над ним. На самом деле, мне кажется, что у многих сложилось не совсем верное представление о Карлосе, он многим кажется очень трусливым. Но если учесть через что его проводили маги, у которых был очень высокий энергетический уровень (энергетическая масса у них была довольно большой), то там действительно можно наложить в штаны даже будучи очень смелым. Каким бы смелым человек не был перед вторым вниманием мы букашки - наше эго слишком ничтожно перед ним, чтобы было как-то по другому.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #130 : 18 сентября 2012, 11:13:08 »

это видел атаман кастанеды сатанеды  араны арахны - атьман кароче

вот достижение этого и есть начало
формирование воена толтека
когжа он может поместить взгляд мага и зенки пила
напротив друг друга
и защемится в щель
сию цель ку да
цель кин
аднако
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #131 : 18 сентября 2012, 11:34:13 »

Такс ...приступим, злорадно потирая руки, сказал Дон Хенаро)))) Второй , я сказала это к тому, что влияние первого внимания по сути лишь фиксация , дубля . Дон Хуан показывал это дублю Карлоса . Не надеясь на его первое внимания . Толтеки переносят все на правую сторону , таким образом освобождая левую
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #132 : 18 сентября 2012, 11:38:03 »

освобождая левую
левая всех любит и хочет ибатсо
а правая всех презирает как флаер и хочет насиловать господствовать унижать.....
як нивхуй бармалюшу
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #133 : 18 сентября 2012, 11:43:16 »

Знаешь второе внимание у всех разное .. это в книгах есть .. у Хенаро например оно было веселое, у Мануэля устрашающее и тд , ибацо это видимо чет  с первым не то , я те отвечаю)
Записан

азм есмь сознание.
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #134 : 18 сентября 2012, 11:46:34 »

бога любить - ибаца коконами
слева все про любофф иблис
а с права джабраил за жабры

хенара и сильвио были неорганиками
ты плохо читала кве дона арона и кк - мир НО закрыт от флаера

РС обходят флаера на время настроки имонаций
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #135 : 18 сентября 2012, 11:50:23 »

Не надо плодить лишних сущностей ) Шам , ты можешь озвучить свои мысли на синтаксисе новых видящих?
Записан

азм есмь сознание.
Второй
Гость
« Ответ #136 : 18 сентября 2012, 11:51:50 »

хенара и сильвио были неорганиками

Жаль, что в наше время нет таких дублей, мне пока не попадались, ну или я их не замечал. Для этого нужно сместиться во второе внимание? По-моему Карлос созерцал Хенаро из первого. Вроде, ему было не очень страшно, даже весело. Пока стало не слишком весело и он уехал тогда.
Записан
Второй
Гость
« Ответ #137 : 18 сентября 2012, 12:08:02 »

Знаешь второе внимание у всех разное .. это в книгах есть .. у Хенаро например оно было веселое, у Мануэля устрашающее и тд

Анджело Бадаламенти, Сильвио Мануэль, это два человека из мрака, сама природа их такими сделала. У Хуана вроде тоже весёлый дубль был. У Карлоса что-то среднее.
Записан
nihtu
Гость
« Ответ #138 : 18 сентября 2012, 12:27:39 »

violet drum, прекрати, плиз, здесь эту какофонию фальши. Я не могу это СЛЫШАТЬ! (крик Кроликова)
А Кроликов попался! Ла, ла,фа, блтпотмьтсвпавимси (реликоподобные)
АААААААААААААААААААААААААААА (крик Кроликова)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #139 : 18 сентября 2012, 15:21:34 »

violet drum, прекрати, плиз, здесь эту какофонию фальши. Я не могу это СЛЫШАТЬ! (крик Кроликова)
А Кроликов попался! Ла, ла,фа, блтпотмьтсвпавимси (реликоподобные)
АААААААААААААААААААААААААААА (крик Кроликова)

- Черт с ним, - громко сказал я. - Я никого не буду убивать. Я его отпускаю.

От избытка чувств меня затрясло. Дрожащими руками я полез в ловушку, пытаясь схватить кролика за уши. Он быстро увернулся, и я промазал. Я попытался еще раз и снова неудачно. Я пришел в отчаяние. Меня стало тошнить, и я быстро ударил по ловушке ногой, чтобы разбить ее и таким образом освободить кролика. Но клетка оказалась неожиданно прочной и не разваливалась. Мое отчаяние переросло в невыносимую муку. Изо всех сил я правой ногой топнул по клетке. Прутья с треском сломались. Я вытащил кролика, на мгновение испытав облегчение, от которого в следующий момент не осталось и следа. Кролик без движения висел у меня в руке. Он был мертв.

Я не знал, что делать. В голове начали роиться мысли о том, отчего мог умереть кролик. Я оглянулся на дона Хуана. Он смотрел на меня. Я ощутил ужас, от которого по всему телу прошла холодная волна.

Я сел на землю возле каких-то камней. Ужасно болела голова. Дон Хуан положил на нее ладонь и прошептал мне в самое ухо, что я должен освежевать кролика и зажарить мясо до того, как закончатся сумерки.

Меня тошнило. Дон Хуан разговаривал со мной очень терпеливо, как с ребенком. Он сказал, что силы, руководящие людьми и животными, привели именно этого кролика ко мне. Точно так же когда-нибудь они приведут меня к моей собственной смерти. Он сказал, что смерть кролика была даром мне, точно так же, как моя смерть станет даром кому-то другому.



ОК, музапауза:
http://www.youtube.com/watch?v=xeMbukMWSu4
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
nihtu
Гость
« Ответ #140 : 18 сентября 2012, 15:48:31 »

Меня тошнило. Дон Хуан разговаривал со мной очень терпеливо, как с ребенком. Он сказал, что силы, руководящие людьми и животными, привели именно этого кролика ко мне. Точно так же когда-нибудь они приведут меня к моей собственной смерти. Он сказал, что смерть кролика была даром мне, точно так же, как моя смерть станет даром кому-то другому.
Аналогии уместны? Или повод для них случаен?

Смерть под Гаспаряна - как ВЕЛИЧЕСТВЕННО.
(тоже случайность?)
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #141 : 18 сентября 2012, 17:44:15 »

(тоже случайность?)


Наверное, подходящий момент напомнить, что по замыслу афтора, тема сия посвещена всяким мелким конкретным нюансам, так сказать,  ::) очевидным проекциям нагуаль в 1в...
теорию иллюминацеи эманацей надо б в отдельную (модерируему!) тему писать...  :P
а впрочем , бесе да приятный, грех жлобиться. ::)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
elohimka
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 393



« Ответ #142 : 18 сентября 2012, 22:50:48 »

бога любить - ибаца коконами
слева все про любофф иблис
а с права джабраил за жабры

хенара и сильвио были неорганиками
ты плохо читала кве дона арона и кк - мир НО закрыт от флаера

РС обходят флаера на время настроки имонаций

углубим и расширим

слева вверху пипл ясен, легковесен, деятелен ввысь, любит весь мир - это европа (наука и христианство)

справа вверху пипл самоуглублен, готов к неприятностям, деятелен вглубь - это азия (философия и боевые искусства)

слева внизу пипл позитивен, склонен к физ-ре, баблу и понтам - это америка (бабло и культуристы)

справа внизу пипл похуистичен, музыкален, еблив, алконавт и сам себе художник - это полинезия (хиппи и веничка)


а африка в стороне, это колыбель человечества - возможно коллективное бессознательное
Записан

меня зовут юнцом безусым - мне это, право, все равно! (зато не называют дурой уже три дня, уже три дня, уже три дня)
Страниц: 1 2 3 ... 10 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC