Постнагуализм
19 апреля 2024, 01:56:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
Автор Тема: Смерть-советчица (кавер-версия)  (Прочитано 46587 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Rychag
Гость
« : 06 октября 2012, 22:39:29 »

А я и не в обиде, что Джим Перц трёт без устали сальные шуточки. И то верно: пошутили и будет.
 Раз пошла такая пьянка - поговорим о Вечном. Перепост с Омвея, правда, но что поделаешь?


 Малость альтернативный взгляд на одно из ключевых понятий учДХ.
Цитировать (выделенное)

    "Now you must detach yourself," he said.
    "From what?"
    "Detach yourself from everything."
    *************************
         - Тогда тебе нужно отречься, - сказал он.
         - Отречься от чего?
         - Отречься от всего.


 Мне кажется, что переводчики КК сильно исказили смысл слов detach и detachment, переводя их как "отречься" и "отрешенность". В русском языке эти слова подразумевают, что надо бросить всё нахрен и уйти в монастырь. В то время как словарь говорит, что  detach - это тупо отсоединение. А я бы перевел, в контексте "Отдельной реальности", как отлипание. Не уход в далекие ебеня, а всего лишь выход из клинча и возвращение на удобную дистанцию.
Значение слова «detach» http://reword.org/
большой англо-русский словарь (с транскрипциями)
DETACH

[dɪˈtætʃ]
гл.
1) отделять(ся); отвязывать; отсоединять, разъединять; отцеплять; отщеплять (from) It was difficult to detach the tyre from the wheel. ≈ Снять покрышку с колеса было трудно. Syn : separate, unfasten, disconnect, disengage, disunite
2) воен.; мор. посылать для выполнения специальных заданий (отряд, судно); оттягивать (войска, корабли)
разъединять, разделять; отделять - to * a region from a country отторнуть область от страны - to * one country from another посеять рознь между странами - to * oneself from the world удалиться от мира отвязывать, отцеплять - to * a watch from a chain отстегнуть цепочку от часов, снять часы с цепочки разделяться, разъединяться; отделяться, отъединяться отвязываться, отцепляться чеканить, отчеканивать; отчетливо произносить или исполнять (военное) (морское) отряжать, посылать (отряд, судно); направлять в распоряжение другого лица
detach отделять(ся); отвязывать; разъединять; отцеплять; прерывать соединение (from) ~ воен., мор. отряжать, посылать (отряд, судно) ~ разъединять ~ чеканить, отчетливо произносить


 
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #1 : 06 октября 2012, 22:40:38 »

 Дык вот, сам альтернативный анализ (с учетом вышесказанного).
Только мысль о смерти может дать человеку отрешенность, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы ни от чего не отказываться. Но это - не страстная жажда, а молчаливая страсть, которую воин испытывает к жизни и ко всему, что в ней есть. Он знает, что смерть следует за ним по пятам и не даст ни за что зацепиться, поэтому он пробует все, ни к чему не привязываясь.
Почему смерть идёт по пятам? Потому, что смерть это не неизбежный финиш  через сколько-то лет. И даже не вероятность неожиданно погибнуть через минуту. Смерть постоянно забирает каждое только что прожитое мгновение. Оно ведь никогда не повторится, а останется навечно вмурованным в скрижали истории. Отделённость (detach) не даёт воину питать этот мёртвый материал теплом своей жизненной силы.
Отрешенный воин знает, что невозможно отвести смерть, и знает, что у него есть только одна поддержка - сила его решений. Он должен быть, так сказать, мастером своего выбора. Он должен полностью понимать, что он сам целиком отвечает за свой выбор и что если он однажды сделал его, то у него нет больше времени для сожалений или упреков в свой адрес. Его решения окончательны просто потому, что его смерть не дает ему времени привязаться к чему-либо.
  Многие люди просто не хотят верить, что ВСЕ прожитые ими мгновения им уже не принадлежат, а стали достоянием Вечности в лице их Двойника. Осознанные или перепросмотреные мгновения уже интегрированы в опыт Двойника. Все остальные станут таковыми в момент смерти. Но интерес воина и его Двойника в том, чтобы интегрировать опыт по максимуму ещё при жизни. Это чрезвычайно обогащает дальнейшую жизнь и приносит более разнообразный опыт  . Невоины же претендуют на то, что не ихнее уже по космическим законам: они индульгируют по прошлым мгновениям (лелея личную историю) и намеревают тащить этот хлам в мгновения будущие.
Окончательность решений предлагает другое: делать самый сильный ход независимо от текущего положения и от своей личной истории. Не ради каких-то эго-мотивов плоскости, а во имя высшей цели. То есть – всё для той же интеграции опыта. Такой настрой позволяет безжалостно и безупречно управлять любыми обстоятельствами своей жизни, нисколько от этих обстоятельств не завися в плане эффективности. То есть, мы видим ту же отделенность от плоскости с целью управления ею. 
     И, таким образом, с осознанием своей смерти, своей отрешенности и силы своих решений воин размечает свою жизнь стратегически. Знание о своей смерти ведет его, делает его отрешенным и молчаливо страждущим, и сила его окончательных решений делает его способным выбирать без сожалений, и то, что он выбирает, стратегически всегда самое лучшее. Поэтому он выполняет все со вкусом и страстной эффективностью. 
     Когда человек ведет себя таким образом, то можно смело сказать, что он - воин, и что он достиг своего терпения.

  Очень простая техника вырисовывается в результате. Надо посвящать каждое мгновение жизни своей душе. Фактически, душа и есть наше интегрированное осознание, связанное напрямую с Высшим (через СЗСН). Просто, назвав это «душой» можно сделать его ближе и понятнее. Посвящение - это акт осознания и взаимной любви; восприятие неповторимого «здесь и сейчас» своим интегрированным осознанием. Не «личным летописцем личной истории», а именно интегралом понимания, своим  интуитивным чутьём; пожалуй, так понятнее всего можно описать проявление Безмолвного Знания в нашей жизни. Ну, и восприятие, как помним, это не только чувствование (ощущение). Это вся цепочка подхода: Намерение - Вера - Чувство - Решение - Действие - Анализ - Понимание.
     - Когда воин достиг терпения, он на пути к своей воле. Он знает, как ждать. Его смерть сидит рядом с ним на его циновке. Они друзья. Смерть загадочным образом советует ему, как варьировать обстоятельства и как жить стратегически. И воин ждет. Я бы сказал, что воин учится без всякой спешки, потому что он знает, что он ждет свою волю.
  Накопление Личностью до критического предела интегрированного осознания делает возможным прямое проявление творчества Двойника в её жизни.
… Однажды он добьется успеха в свершении чего-то, что обычно совершенно невозможно выполнить. Он может даже не заметить своего необычного поступка. Но по мере того, как он продолжает совершать необычные поступки, или по мере того, как необычные вещи продолжают случаться с ним, он начинает сознавать проявление какой-то силы, исходящей из его тела. Сначала она подобна зуду на животе или жжению, которое нельзя успокоить. Затем это становится болью, большим неудобством. Иногда боль и неудобство так велики, что у воина бывают конвульсии в течение месяца. Чем сильнее конвульсии, тем лучше для него. Отличной воле всегда предшествует сильная боль. 
     Когда конвульсии исчезают, воин замечает, что у него появляется странное чувство относительно вещей. Он замечает, что может, фактически, трогать все, что он хочет тем чувством, которое исходит из его тела - из точки, находящейся в районе пупка. Это чувство есть воля, и когда он способен охватываться им, можно смело сказать, что воин - маг, и что он достиг воли. 

  Достижение взаимопонимания и взаимодействия Разума и Воли - как совместное уже творчество Личности и Двойника. Хотя, какое оно совместное, если Двойник человека это и есть сам человек, только в виде интеграла. И ещё вкупе с интегралами прошлых воплощений. Значит, это творчество не совместное, а межуровневое.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #2 : 06 октября 2012, 22:46:53 »

переводчики КК сильно исказили смысл слов detach и detachment, переводя их как "отречься" и "отрешенность"

Да. Это все меняет. Рычаг, ты открыл всем глаза.
Куда бы только приспособить новые знания?
Но я уверен, что ты не зря сверял тесты в поисках истины. Ведь так? Ты же все-таки нашел её?
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #3 : 06 октября 2012, 22:58:11 »

Да. Это все меняет. Рычаг, ты открыл всем глаза.
Куда бы только приспособить новые знания?
Но я уверен, что ты не зря сверял тесты в поисках истины. Ведь так? Ты же все-таки нашел её?
Стыдитесь, Корнак№7. Флуд не к лицу воину.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #4 : 06 октября 2012, 22:59:15 »

Двойник человека это и есть сам человек
кто то
чей то
паразит

Когда «физическое тело» чувствует «ненависть»
оно тем самым отталкивает все волокна «светлой энергии»,
как внутри своей светимости (это приводит к саморазрушению),
так и с наружи (это приводит к отдалению энергетического тела).

Когда «тело сновидения» чувствует «ненависть»
оно тем самым отталкивает все волокна «светлой энергии»,
как внутри своей светимости (это приводит к саморазрушению) так и с наружи (это приводит к отдалению от «физического тела»).

Тело сновидения «пропитывается» чувствами «физического тела».
Когда сновидящему удается развить осознание «тела сновидения»,
«чувства» «тела сновидения» становятся доступными «физическому телу».
 Тогда «физическое тело» «пропитывается» «чувствами» «тела сновидения».
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #5 : 06 октября 2012, 22:59:47 »

Флуд не к лицу воину.

Ну почему же флуд?
Чуть что- сразу флуд.
А потрудись ка ответить на неприятный вопрос
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #6 : 06 октября 2012, 23:00:31 »

Флуд не к лицу воину.
корнак не воен  не маг
и не пипл

"ватикан считает весьма вероятным помилование
экс-камердинера Папы"

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #7 : 06 октября 2012, 23:04:57 »

Рычаг, а тебе не кажется, что с таким же успехом можно искать в текстах КК опечатки? Смысловые нагрузки  его текстов тебе не по плечу. Опечатки - самое то.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 06 октября 2012, 23:18:43 »

Почему смерть идёт по пятам? Потому, что смерть это не неизбежный финиш  через сколько-то лет. И даже не вероятность неожиданно погибнуть через минуту.

 Смерть постоянно забирает каждое только что прожитое мгновение. Оно ведь никогда не повторится, а останется навечно вмурованным в скрижали истории. Отделённость (detach) не даёт воину питать этот мёртвый материал теплом своей жизненной силы.

Это не анализ на основе опыта, это отвлеченная философия. ( скрижали истории и прочая муть..)

Все равно, что ни разу не воевав, подделывать свои размышления под мемуары фронтовика.
И слова могут быть красивые, а всем кто действительно в теме просто смешно.

Молчаливая страсть к происходящему и видение красоты во всем именно потому, что человек (воин) не просто знает теоретически, а стопроцентно убежден на практике, что лучший советник может похолопать по его плечу в любой момент.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #9 : 06 октября 2012, 23:24:41 »

осознание может переместиться к энергии, которая циркулирует в левой части двойника, что
приводит к появлению в поведении человека тенденций,
которые не благоприятствуют умственной работе и контактам с людьми.


наше обычное восприятие базируется на энергии,
 которая обращается к правой части двойника.
С этим связана наша способность
думать, рассуждать и эффективно работать с идеями и мнениями других.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Rychag
Гость
« Ответ #10 : 06 октября 2012, 23:25:58 »

Это не анализ на основе опыта, это отвлеченная философия. ( скрижали истории и прочая муть..)
С чего ты взял, что не на основе опыта? Из-за метафоричности описания? Надо было псевдонаучным слэнгом накарябать "каждая дискретная единица времени жизни индивидуума останется на весьма продолжительный отрезок времени в гипотетической 4х мерной фигуре, которую создает движущееся во времени трёхмерное пространство наблюдаемой Вселенной"?
 Чё, так правдоподобнее?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #11 : 06 октября 2012, 23:28:45 »

Рычаг ты гонишь, а мне это не интересно.
Впрочем это было сразу понятно из твоих слов , что это перепост с чмомвея.
Может другие с тобой потеоретизируют, и на здоровье.

Это не твой личный опыт иначе бы ты не стеснялся писать от первого лица , а не перепащивать непонятно что :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #12 : 06 октября 2012, 23:29:27 »

так правдоподобнее?
переведи на
мэджик
потом на военский
опять на пиплский
....
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Rychag
Гость
« Ответ #13 : 06 октября 2012, 23:36:12 »

это не твой личный опыт иначе бы ты не стеснялся писать от первого лица , а не перепащивать непонятно что

 Эх штоб чью-то мать, говорю спецом для Омвей-фобов: я пишу от первого лица, а перепост перепощен с моего же поста на Омвее (не к ночи будь помянут).
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #14 : 07 октября 2012, 07:27:10 »

переведи на
мэджик
потом на военский
опять на пиплский
....
потом на Омский
потом на Пеньский
на дарский орловский
...
пожалуй что и всё - набор сетевых КК  дискурсов крайне мал
причем 90.5% омцев и пеньцев
риальный Ккизм не практикуют

смерть КаКа срунета = реал
осталось дожать едениц практикантов
 можно будет опять открыть
америку
для следующего поколения
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #15 : 07 октября 2012, 10:20:05 »

Почему смерть идёт по пятам? Потому, что смерть это не неизбежный финиш  через сколько-то лет. И даже не вероятность неожиданно погибнуть через минуту. Смерть постоянно забирает каждое только что прожитое мгновение. Оно ведь никогда не повторится, а останется навечно вмурованным в скрижали истории. Отделённость (detach) не даёт воину питать этот мёртвый материал теплом своей жизненной силы.

мне кажется что осознание смерти это нечто обратное вовлечению в образ себя. смерть в контексте образа, это скорее его отсутствие чем наличие, поэтому медитация на смерти это медитация на отсутствии образа себя. и в этом имха суть смены фасадов.
 
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #16 : 07 октября 2012, 11:01:16 »

медитация на смерти это медитация на отсутствии образа себя
Ну и я примерно о том же, разве нет? Не питая своими чувствами только что и давно прожитые мгновения, а направляя их только на безупречность принимаемых решений, мы как бы заигнориваем всю свою личную историю и прошлый образ себя. Если в воина метнули какашку, он невозмутимо продолжит поединок, тогда как небезупречный чел начнёт париться о своём униженном имидже и прозевает удар заточкой в бок.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #17 : 07 октября 2012, 11:05:09 »

Ну и я примерно о том же, разве нет?

да о том же)))
просто захотелось убрать лишнее
ну то лишнее которое имхо, что лишнее
ато омовский способ говорить оставляет желать лучшего как по мне



Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #18 : 07 октября 2012, 12:10:08 »

Indent, Рычаг а вам не кажется что вы немного не о том?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #19 : 07 октября 2012, 12:14:22 »

Indent, Рычаг а вам не кажется что вы немного не о том?

незнаю что скажет Рычаг, но мне так не кажется
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #20 : 07 октября 2012, 13:22:35 »

поэтому медитация на смерти это
онанизм в морге
ибо
секс на кладбище
делают все

а убивают в роддоме
единицы
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Rychag
Гость
« Ответ #21 : 07 октября 2012, 14:45:01 »

  О практике. Намеревая отрешенность (в смысле – отделённость-detach), я попал в это состояние и могу описать его так. Чувство того, что ты себе не принадлежишь. Что всё, что ты ранее считал собой (и считал «своим»), вполне способно само двигаться, болтать само с собой, принимать какие-то решения. Оно же само волей выбирает обстоятельства своей жизни, из предоставленной Намерением палитры. Оно же анализирует пережитый опыт и интегрирует его в меру понимания. Вспомнилось: «  Я уже отдан силе, что правит моей судьбой. Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать».
  А роль, отведенная моему  индивидуальному осознанию, оказалась весьма скромной. Воспринимать весь этот собранный и запущенный кем-то механизм и намеревать, чтобы он работал безупречно.

Выходит, обучение такому управляющему намереванию и есть процесс накопления личной силы, только ради него весь этот цирк и затеян?
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #22 : 07 октября 2012, 14:49:11 »

только ради него весь этот цирк и затеян?
в голове у тебе цирк, это точно, и сам ты ...... Намеревать отрешенность...это как??
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #23 : 07 октября 2012, 14:55:00 »

в голове у тебе цирк, это точно, и сам ты ......
Ты в отсутствие Корнака исполняешь обязанности главного флудераста?


 
Намеревать отрешенность...это как??

 Если с техникой намеревания не знаком - погугли. У меня сейчас нет желания с тобой разговаривать.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #24 : 07 октября 2012, 15:10:18 »

Намеревать отрешенность...это как??
Ты пишешь не для того, чтобы поступить в аспиран¬туру. Ты пишешь просто потому, что тебе это нравится. Потому что сейчас нет ничего такого, чем бы тебе хотелось заняться.
— Да полно такого, чем бы я предпочла заняться.
— Например? — с вызовом спросила она. Немного поду¬мав, я не смогла сказать ничего определенного и вынуждена была признаться, и не только себе, что еще ни одну работу я не писала с таким удовольствием. Впервые я начала читать и собирать материалы в самом начале семестра, а не ждала, как обычно, когда останется лишь несколько дней до сдачи рукописи. И только мысль о том, что эта работа — пропуск в аспирантуру, портила все удовольствие.
Эсперанса, как будто снова подслушав мои мысли, ска¬зала, что мне нужно забыть об аспирантуре и думать только о том, чтобы написать хорошую работу.
— Как только станешь частью мира магов и начнешь постигать природу сновидений, ты начнешь понимать, что такое магия. И это понимание освободит тебя.


— Все, о чем я говорил, есть в твоей работе, — заверил меня смотритель. — Все это похоронено под множеством сносок, цитат и сырых идей. — Он наклонился, почти прислонив голову к моей. — Недостаточно цитировать рабо¬ты, пытаясь придать правдивость тому, что написано тобой.
Ошеломленная, я тупо смотрела на него. — Помоги мне, пожалуйста, написать статью.
— Нет, этого я сделать не могу, — произнес он с мрач¬ным блеском в глазах. — Это ты должна сделать самостоя¬тельно.
— Но я же не могу, — запротестовала я. — Ты же только что показал, как плохо написана моя работа. По¬верь, это лучшее, на что я способна.
— Нет! — уверенно возразил он, посмотрев на меня в изумлении, к которому примешивалось дружеское участие. — Я уверен, твои профессора примут работу, как только она будет отпечатана. Но не я. В ней нет ничего оригинального.
Я была слишком ошеломлена, чтобы расстраиваться.
— Ты только другими словами пересказываешь то, что прочитала, — продолжал смотритель. — А я требую, чтобы ты больше полагалась на свое собственное мнение, даже если оно противоречит тому, чего от тебя ждут.
— Но это ведь только реферат, — защищалась я. — Знаю, он еще сырой, но мне нужно, чтобы и профессора были довольны. Согласна я или нет со всем этим — к делу не относится. Мне нужно, чтобы меня приняли в аспиран¬туру, а это отчасти зависит от того, довольны ли будут про¬фессора.
— Если ты хочешь черпать силу из мира магов, ты больше не можешь работать, имея это в голове. Скрытые цели неприемлемы в нашем магическом мире. Если хочешь стать аспирантом, значит должна вести себя как воин, а не как женщина, которую научили всем угождать. Даже ког¬да тебе смертельно плохо, ты все равно стараешься угодить. А когда ты пишешь, тебя ведь этому не учили, значит, ты можешь принять настроение воина.
— Что ты называешь настроением воина? Мне что же, с профессорами воевать?
— Не с профессорами, а с собой. За каждый миллиметр. И делать это настолько искусно и умно, чтобы никто и не догадывался о твоей борьбе.

Туман сгущался. Он плотнее окутывал меня с каждым вздохом. Он проникал в меня, наполняя глу¬боким, волнующим чувством легкости и ясности. Направля¬емая из невидимого источника, я села за стол и разложила перед собой страницы. Прямо перед глазами возникла вся структура реферата, наложенная на мои первые наброски, точно двойная экспозиция на фотопленке.
В восхищении я увлеклась искусным развитием темы. Как будто подчиняясь невидимой руке того, кто писал и думал, абзацы начали менять свои места, выстраиваясь в новом порядке. Все это было так прекрасно и просто, что от радости я засмеялась.
— Запиши это.
Слова прозвучали в комнате тихим эхом. Я с любопыт¬ством оглянулась, но никого не увидела. Сознавая, что то, что я переживала в эти минуты, определенно не было обык¬новенным сном, я схватила бумагу, карандаш и с бешеной скоростью начала писать. Удивительно легко и ясно возникали идеи. Они пульсировали в висках и в теле, слов¬но звуковые волны. Одновременно с этим я слышала и видела слова. Но то, что было передо мной, различали не слух и не зрение. Это были какие-то нити внутри меня, которые вытягивались и всасывали слова, светящиеся пере¬до мной, как какой-нибудь бесшумный пылесос всасывает пылинки.
Через некоторое время то, что наложилось на мои бу¬маги, стало расплываться. Строчки исчезали одна за дру¬гой. Я отчаянно хваталась за эту превосходную структуру, зная, что все это исчезнет безо всякого следа. Останется только память моего осознания этой величественной ясности. Но исчезнет и это, словно пламя погасшей свечи.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Ртуть
Гость
« Ответ #25 : 07 октября 2012, 15:19:39 »

Если с техникой намеревания не знаком - погугли. У меня сейчас нет желания с тобой разговаривать.


   У тебе как всегда нечего сказать..  опасная тенденция, ты недостаток интеллекта пытаешься прикрывать хитрожопингом, но это пустая затея да.
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #26 : 07 октября 2012, 15:22:19 »

sham, ты не понял, мене знаком с отрешенностью и МбЖ.. Вся загвоздка в слове намеревать, это ведь не значить хотеть или желать чего-либо? Вот я и хотел проверить на вшивость нашего Рычажка, и он проверку опять не прошел, снова чужой опыт, техники несуразные, подмена понятий и пустозвонство. :(
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #27 : 07 октября 2012, 15:37:05 »

Вся загвоздка в слове намеревать, это ведь не значить хотеть или желать чего-либо?
это значит раскачивать лодку ....неделать ....чтобы сила баланса пришла и навела орднунг в орде....
так вот писать не для Пня а lkx абстрактого читателя
смерти - пафосно - для бяшей....
духа - исчо более пафоснее
себя самого - таким каким бы ты мог быть ...и не стал ибо намеревал быть идиотом - не делал себя безупречным умником ....

вот суть критиками юнцами пнятами опятами
старых лишайников и мухоморов
угнездившихся на пне

гнилушка
светящаяся во тьме
маяк для сновидящих
засада для .....

Ты не позволила себе быть самой собой. Эго тот самый ключ, кото¬рый открывает двери. Мы тебе много и по-разному говорили, что магия — это вовсе не то, что ты о ней думаешь. Сказать, что не позволять своему «я» быть обычным «я» является са¬мым сложным секретом в магии, — это может звучать как идиотизм, однако это так. Эго ключ к силе и поэтому — самое трудное из того, что делает маг. Однако это не настолько сложно или невозможно, чтобы не понять. Разум не боится таких вещей, и по этой причине никто даже не подозревает, насколько это важно и насколько серьезно.
Судя по результату твоего последнего сновидения-наяву, я могу сказать, что ты накопила достаточно энергии, не позволив себе быть самой собой.
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Rychag
Гость
« Ответ #28 : 07 октября 2012, 18:36:08 »

Вся загвоздка в слове намеревать, это ведь не значить хотеть или желать чего-либо
Ты типа хотел меня подловить на незнании этих азов? Да ты препод-онанист, по ходу. Небось, в институте преподаёшь и над студентиками измываешься?
  Читая твои пустые лингвовысеры, хочется уже начать искать, а как на ПНе в игнор ставят...
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #29 : 07 октября 2012, 19:55:52 »

Ты типа хотел меня подловить на незнании этих азов? Да ты препод-онанист, по ходу. Небось, в институте преподаёшь и над студентиками измываешься?
  Читая твои пустые лингвовысеры, хочется уже начать искать, а как на ПНе в игнор ставят...

У тебе как всегда нечего сказать..  опасная тенденция, ты недостаток интеллекта пытаешься прикрывать хитрожопингом, но это пустая затея да.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #30 : 07 октября 2012, 20:38:02 »

 Идея отрешенности в литературе.
 Будет анекдот (автор - неизвестен) и перепост с Омвея. Но это мой пост (да простит меня Мин Хертц).
 

Анекдот:
 Подходят ко мне два амбала, спрашивают "Ты Вася?". Отвечаю - "Да!". Они начинают меня месить, - а мне пофиг. Я же не Вася.

Перепост (из темы "Что такое Осознание"):
Но, предположим, заглянул на этот форум человек по ошибке (скажем, студент-троечник Толик Панкратов, искавший в интернете формулировку закона Ома для электрической цепи).  Как этому Толику вы бы ответили на вопрос: «О! А чё это вы тут делаете?»

 Вообщет, брат Толик, обычными словами осознанность объяснять сложно. Но возможно. В форме сказки. Сказка - лучший способ магические понты понятнее сделать для простого студента.
 :)
 Жил-был на свете студент. тоже, кстати, Толик. Только закончил он институт - аж тут его сразу же вызывает военком (Орёл).
- Родине понадобилась Ваша служба в течении одного года.
- Дык, у мене ж кафедра военная была, я типа - лейтенант  запаса...
- Вот и отлично, как раз нам наш запас сейчас пригодится! Отправляешься, причём сразу же командиром в воинскую часть "Дебильно-штурмовой отдельный взвод у чёрта на куличках"! (Воплощение осознания в теле)
  Приехал Толик командовать - и ужаснулся. Кругом бардак и бляство, солдаты (энергопотоки, кванты осознания) к дисциплине не приучены. А приучены местными делками (летунами) воровать казенное имущество и выменивать на него у делков водку (слив жизненной силы). Ежели ж дело какое-то солдатики пытаются сообща сделать - начинают друг с другом спорить, галдеть одновременно, а то и драться меж собой (внутренний диалог и внутренняя битва). Ну, Толик-то не долго там ужасался, жизнь воинская эта ему напоминала его жизнь общажную. И пустился Толик вместе со своими солдатиками тож весело время проводить, панибратство с ними завел, пил и воровал с ними наравне (неосознанность).  
  Но через неделю такой разудалой жизни явился вдруг Толику командир полка (Дух). И сказал Толику:
- Вот что, юный офицер. Не наведёшь порядок в этой воинской части - расформирую её к едрёной фене (смерть), а тебя - под трибунал. А как отсидишь своё - опять пойдёшь служить, пока не научишься уму-разуму. (реинкарнация) Вопросы есть?
 Сперва вопросов у Толика не было, но зато появилась чёткая уверенность, что полковник-то не шутит (осознание смерти). Потом Толик спросил:
- Вот те крест, хочу навести порядок, да не знаю как. Научи! (очистка СЗСН).
- Ну слушай. Для начала - научись держать дистанцию с подчиненными, никакими делами сам лично не занимайся, а только наблюдай и мне докладывай (Осознание как созерцание).
- Но кто же будет команды отдавать?
- Обучишь сержантов для такого дела. Пусть они команды раздают, а ты только задачи им ставь. (Осознание как Воля, растождествление с процессом мышления).
- А как я узнаю, какие мне задачи ставить?
- А я тебе сейчас растолкую к какой Цели надо стремиться, а потом по ходу буду ещё советы давать - какие надо ставить задачи, чтобы продвигаться к Цели. (начало пути к Абстрактной Цели). Только ты иногда бросай свои текущие дела и выходи со мной на связь, докладывай, что и как, спрашивай, чего не ясно (остановка внутреннего диалога, Осознание как связь с Высшим).
 Толик поблагодарил полковника и пошёл наводить порядки. А когда бывшие собутыльники начали говорить: "Да ты чё, Толян, не гони", Толян ответил, что как бы ни пошла служба, она не на всегда и времени на буиту нет. (снова осознание смерти). Надо навести лад в армейских делах, а с бляством покончить. И не потому, что это архиважно, а лишь потому, что им всем надо укреплять свой дух, преодолевая трудности в этом временном пристанище (отрешенность). Ну, и маузер свой табельный как бы невзначай достал.
  И начала та часть воинская из блятской в воинскую превращаться...

 Вот, Толик и сказочке конец. А кто не слушал, тому КАПЕЦ!!!!!!
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #31 : 09 октября 2012, 07:39:02 »

Призадумался я, а почему «всё чего касается смерть  становится силой» и от чего увеличивается сила осознания у воина «живущего бок о бок со смертью".
  И вот что уловил мой сиуцидский ум. Смерть – это не распад и разрушение, как принято считать. Эти явления – лишь следствия смерти, утилизация мудрым мирозданием опустевших оболочек. Смерть – это уход света осознания. Но если откуда-то осознание ушло, то где-то оно появляется, оживляя что-то ещё. То есть, управление перемещениями света осознания – это контролируемое умирание и оживление. Если эти перемещения в пределах кокона существа - это и есть сдвиг точки сборки (как центра светимости осознания). Если свет осознания удаётся высвободить из механизма описания и интерпретации (из Разговора и Разума) – оно оживляет восприятие тела (волю). Это – ОВД. Сталкинг, как растождествлеие с образом себя – освобождение части света осознания для перемещения его в соседнюю область, так свет и перебирается, подобно улитке (сталкерский сдвиг ТС). Обычный сон - хаотичное блуждание света осознания по кокону, а осознанное сновидение - самоорганизация этого пятна света для прекращения хаотичности блуждания и удержания себя на месте. Перепросмотр – высвобождение светимости из прошлых положений точки сборки (при этом свет осознания возвращается в ПТС, чтоб собрать свои потерявшиеся ошмётки и уйти - чем-то напоминает изготовление снеговика).
  Так вот почему осознание смерти и отрешенность – необходимые азы всех этих практик. Они готовят свет осознания к отрыву от привычных опор. От фантомных конструкций ума, которые осознание было приучено считать собой. Осознание смерти в данном случае – освободитель от привязок, оно даёт отрешённость, что для света осознания есть самый первый опыт отрыва от привычного насеста.  Отрешённость подобна капитуляции и выходу из крепости с поднятыми руками. И оказывается, что крепость-то никто не осаждал, крепость была тюрьмой, а не защитным сооружением. «Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать». И вот осознанию, вкусившему первой свободы, приходится платить за эту свободу ответственностью за каждое своё принятое решение. Но это - уже новая история…
   Если же задаться вопросом, почему тело, даже не осознавая себя, способно жить – то это результат внутренней светимости эманаций кокона. Эта светимость – сознание Творца и аванс Высшего. Пятно яркой светимости – это уже индивидуальное осознание. Но надо заметить, что аванс не чрезмерен; за счет него тело лишь поддерживает полузабитое существование, если индивидуальное осознание не заботится о нём, периодически осознавая хотя бы доступные области.
  Смерть тела – это уход пятна яркой светимости из кокона в момент его раскалывания опрокидывателем. Если пятно светимости слабо – его опрокидыватель волокёт к Орлу, если достаточно сильно – оно способно двигаться самостоятельно и без кокона. В этом конечная цель толтекской магии.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #32 : 09 октября 2012, 10:30:53 »

Ну,всё ж как-то негоже только теории разводить. На основе моего предыдущего поста появилась идея.

 Практика "Мне нечего защищать"

 Надо везде и всюду говорить умом, осознавать телом и ловить волей намерение этого простого принципа. И конкретизировать на разных явлениях своей жизни: "Я не защищаю это".
 Собственно, я уже начал эту практику, но делится подробностями не буду потому что потому. Объяснение же принципа практики не считаю уходом в конкретности, поскольку даже я его применяя уже получил совершенно разные конкретные результаты.
  Считаю полезным для данной практики не прерывать общения на форумах, поскольку не защищать себя от разных забавных тролло-психов - тоже довольно полезное упражнение.
 Если будет что абстрактного из них выжать - напишу. Не будет - не напишу. Предлагаю всем желающим присоединятся к этой практике на тех же условиях.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #33 : 09 октября 2012, 13:42:07 »

Рычаг, наконец то до тебе дошло, что Я, не существует стало быть и защищать нечего, тем паче что мертвецу ничего не надо... Эго - главная обуза в пути, помни об этом Рычажок.
Благодарю за понимание и поддержку.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #34 : 11 октября 2012, 13:47:56 »

Смерть – это уход света осознания. Но если откуда-то осознание ушло, то где-то оно появляется, оживляя что-то ещё.

Не факт, свет помимо перемещений может и гаснуть:). Смерть и есть полное его угасание, какое-то подобие смерти происходит во время сна без сновидений, когда осознание очень сильно пониженно и ослабленно.

Призадумался я, а почему «всё чего касается смерть  становится силой» и от чего увеличивается сила осознания у воина «живущего бок о бок со смертью".

Надо полагать, это всего лишь красивая метафора:). Идея смерти всего лишь уловка, призванная для того чтобы превратить каждый поступок в последнюю битву, для того чтобы максимально эффективно использовать отпущенное на земле время.

Цитата:
Без осознания смерти он останется только обычным человеком, совершающим заученные действия. Он не будет обладать мощью и способностью к концентрации, чтобы отведенное ему на этой земле время превратить в магическую силу.
том 2

Цитата:
Тогда что я должен делать?
- Использовать ее. Сосредоточить внимание на связующем звене между тобой и твоей смертью, отбросив сожаление, печаль и тревогу. Сосредоточить внимание на том факте, что у тебя нет времени. И пусть действия твои текут соответственно. Пусть каждое из них станет твоей последней битвой на земле. Только в этом случае каждый твой поступок будет обладать законной силой. А иначе все, что ты будешь делить в своей жизни, так и останется действиями робкого и нерешительного человека.
- А что, это так ужасно - быть робким и нерешительным человеком?
- Нет, если ты намерен жить вечно.
том3

Цитата:
Ключом к безупречности является чувство времени. Запомни: когда чувствуешь и действуешь как бессмертное существо, - ты не безупречен. Оглянись вокруг. Твое представление о том, что у тебя есть время, - идиотизм. Нет бессмертных на этой земле
том4

Как видно из приведенных выше цитат, ключевую роль играет отсутствие времени, смерть же - уловка, нужная чтобы его почувствовать. Что дает воину силу? Безупречность. Ключ к безупречности - чувство времени, ключ к чувству времени - смерть-советчица. Теперь думаю понятно почему ДХ говорил, что все чего коснулась смерть становится силой, именно воин превращает отпущенное время в магическую силу, а не смерть сама по себе.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #35 : 11 октября 2012, 14:34:46 »

Совсем недавно обнаружил у себя грубую ошибку в работе со смертью-советчицей. Катализатором послужила эта статья http://ezotera.ariom.ru/2006/08/22/umer.html. Несмотря на тот факт, что я как бы вроде и понимал, что смерть неизбежна, времени нет и пр. общеизвеснтые воинам тырыпыры вещи, во мне было что-то не то и эта статья помогла мне увидеть что именно. Перечисленные выше идеи продолжали во мне сосуществовать одновременно с остатками былых убеждений, верований, представлений. Во мне, где-то на перфирии моего сознания, продолжали теплится такие приятные надежды, что когда жизнь кончится, то быть может все же будет какое-то продолжение, например может будет какое-то подобие посмертного существования подобно описанному в христианстве, или на крайняк реинкарнация окажется правдой, ну или там тело сновидений станет действующей единицей и можно будет подольше посуществовать, + ко всему восприятие третьего внимания как формы бессмертия)). Короче, запасные варианты на случай неудачи в одной области мой (и думаю не только мой) хитрожопый тональ нарисовать успел:).

Не передать чувства, когда это все осознаешь и понимаешь, что просто морочил себе голову, оставляя надежды и запасные варианты, что пиздец, как не верти, натсупит все равно, что осталось то мне не так уж и много, а попросту мало, что вчерашний день уже не вернуть, не исправить того моря глупых ошибок, допущенных целиком из-за безалберного отношения к жизни и ощущения, что все успеется. Если вы знакомы с ощущением когда в бессознательном сне вдруг осознаешься, то это нечто схожее, только несколько сильнее и глубже.

Можно пытаться практиковать путь воина и при этом пытаться сохранить свои старые воззрения о смерти и о посмертном существовании, но вы будете водить себя за нос.

Не должно быть ни грама веры, что есть жизнь после смерти, что смерть не конец, нельзя оставлять в себе даже тень малодушной надежды, надежды что будет продолжение. Нет ребят, когда банкет закончится продолжения не будет. В противном случае вы так и останетесь бессмертными существами. Теперь я знаю, что умру, довольно странное чувство - очень непривычное и незнакомое.

Вот еще обнаружил у КК:
Цитата:
У меня не было ни настроения, ни желания с ним спорить, поэтому все утро я просидел, читая и разъясняя ему главы из "Книги Мертвых". Он внимательно слушал, не перебивая. Дважды я ненадолго прекращая чтение, пока дон Хуан ходил за водой и продуктами, но как только он освобождался, мы продолжали свое занятие. Казалось, что ему очень интересно. - Я не понимаю, почему эти люди говорят о смерти так, словно она похожа на жизнь, - мягко сказал он.

Раньше я этого не видел.

Также кину камень в огород АПК:

Цитата:
Надо учитывать, что жизнь органического тела и жизнь высшей психики вряд ли завершаются в одну и ту же секунду. Независимо от того, каким образом разрушилось данное нам органическое тело, мы фактически ничего не знаем о Смерти. Повторю собственное рассуждение из предыдущей книги, поскольку оно представляется мне важным в свете психоэнергетической дисциплины, о которой будет сказано ниже. Возможно, совокупность энергетических полей, которую мы привычно называем сознанием, разрушается только через несколько минут или часов после разрушения организма. Совокупность психоэнергетических полей может существовать по собственным законам, и разрушение / неразрушение физического организма не имеет прямого отношения к сроку существования полевой структуры.
Если жизнь психоэнергетического поля продолжается после разрушения органического тела (мы ведь не можем исключить этого), каждый, кто практикует психоэнергетическую дисциплину нагуализма, имеет шанс закрепить сложившуюся структуру своего энергетического поля и существовать в «полевой» форме неопределенное время. Для этого практик должен иметь опыт безупречности и с его помощью выдержать эмоциональный шок, вызванный критическим напряжением страха смерти.
В таких судьбоносных ситуациях мы можем распоряжаться только своим осознанием, вниманием и намерением. По-настоящему люди могут владеть только собственным психоэнергетическим полем, его инструментами и структурами. Энергетический уровень вашего осознания останется в вашем распоряжении до тех пор, пока поле вашей личности продолжает существовать. Если вы овладели деланием энергетических «фактов», это умение останется с вами, быть может, на тысячи лет, что бы там ни происходило с организмом и окружающей его средой.
последняя книжка АПК

Что вы здесь видите? Я вижу надежду продолжить жить, надежду на бессмертие, ну или хотябы на пару тысяч лет)). Пусть в форме допущений и с оговорками, но надежда она и в африке надежда.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #36 : 11 октября 2012, 14:38:18 »

Смерть и есть полное его угасание, какое-то подобие смерти происходит во время сна без сновидений, когда осознание очень сильно пониженно и ослабленно
Ты прав. Хотя, угасание можно рассматривать как уход через рассеивание.

Идея смерти всего лишь уловка, призванная для того чтобы превратить каждый поступок в последнюю битву, для того чтобы максимально эффективно использовать отпущенное на земле время.
Вот тут не соглашусь. Кроме экономии времени, смерть, как минимум, ещё и учит, а что же, собственно, считать "максимально эффективным использованием времени". Можно ведь чрезвычайно эффективно копить земные богатства и и повышать социальный статус. Но перед лицом смерти эти фантики - "мелочная шелуха". Смерть учит свободе от всего этого.
 
Ключ к безупречности - чувство времени, ключ к чувству времени - смерть-советчица.
Безупречность не сводится лишь к чувству времени. Безупречность - это адекватное расходование всех видов энергии, не только времени, а, скажем, и  внимания ещё.

 А в целом, я согласен, что цитированный тобой пост - слишком уж смело трактует классические понятия нагвализма. Поэтому, предлагаю считать его художественной фантастикой.

 ЗЫ Давно тебя не было видно, я рад снова видеть коллегу по форумному бродяжничеству.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #37 : 11 октября 2012, 14:45:59 »

 Что касается окончательности или относительности смерти - тут уж всё зависит от выбора во что верить. Ты не можешь со 100%ной неопровержимостью доказать, что смерть физического тела приводит и к смерти осознания или что там ещё кроме тела под человеком подразумевают. "Я не понимаю, почему эти люди говорят о смерти так, словно она похожа на жизнь, - мягко сказал он." Эту фразу можно применить и к твоим рассуждениям а-ля "продолжения не будет". То есть, тайна смерти - это одна из многих тайн, которые "надо пытаться разгадать, даже не надеясь этого сделать".
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #38 : 11 октября 2012, 15:17:36 »

Призадумался я, а почему «всё чего касается смерть  становится силой» и от чего увеличивается сила осознания у воина «живущего бок о бок со смертью".

у меня такой взгляд
канешно оно не так схематично, но вобщем суть такова, что образ себя хавает энергию, конценрация внимания на сабже где образа себя нету(тоесть смерти) высвобождает энергию. если эта энергия не будет вовлеченна в дальнейшее поддержание образа себя, то она становитца ЛС,
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #39 : 11 октября 2012, 15:20:48 »

Можно ведь чрезвычайно эффективно копить земные богатства и и повышать социальный статус. Но перед лицом смерти эти фантики - "мелочная шелуха". Смерть учит свободе от всего этого.

А какая разница шелуха или не шелуха? Когда осознаешь конечность существования, имхо единственное, что имеет значение - имеет ли путь сердце. И в земных богатствах можно находить путь с сердцем, и наоборот все иные миры и третье внимание могут оказаться шелухой. Смерть ничему не учит, учимся мы сами, за счет своих внутренних усилий. Всякие толчки духа типа клинической смерти и пр. еще нужно осознать  и проработать, ведь кому-то это дает много, кому-то совсем ничего. Все в наших руках, и да прибудет с нами сила))).

Безупречность не сводится лишь к чувству времени.

А я и не говорил такого.

Ты не можешь со 100%ной неопровержимостью доказать, что смерть физического тела приводит и к смерти осознания или что там ещё кроме тела под человеком подразумевают.

Согласен, не могу. Но это, как ты правильно заметил, вопрос выбора, хотя я бы не сказал что веры. И этот выбор определяющ, он делает тебя либо бессмертным, либо тем существом удел которого смерть. Первый может носить в себе идеи о смерти, но сделать каждый потупок своей жизни последней битвой не сможет, ему это не надо. Зачем ему это делать? У него вагон времени, жизнь кончется, он может в рай попадет, ну или в ад на крайняк, фиг с ним что черти пятки на углях жарить будут, но душа то жива, а может реинкарнирует в кого, а может сольется с богом и удет кайфовать сохраняя самосознание... короче, традициии и учения предлагают столько возможностей после смерти, что многие не видят смысла париться.

Цитата:
Самой дорогостоящей ошибкой обычных людей является потакание ощущению, что мы бессмертны
том8

Запомни: когда чувствуешь и действуешь как бессмертное существо, - ты не безупречен.
том4
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #40 : 11 октября 2012, 15:56:09 »

 Индульгировать вредно по любому поводу. По поводу полного исчезновения - тоже. Не подумай, что это я о тебе. Я о тех, кто тебе бы возразил: "Если всё, чем я живу исчезнет бесследно, а какой смысл тогда вообще в чём либо? В той же безупречности или силе?"
 Рассматривать жизнь и смерть как тайну и пытаться их понять, по имху - это золотая середина между верой в бессмертие и верой в простое превращение в гнилое мясо. Допустим, человек прожил жизнь, где-то сохранилась вся информация о каждой секунде жизни. Эту жизнь можно как кино прокручивать с любого места, но изменить уже нельзя. Это окончательная смерть или всё же призрачное бессмертие? А если выяснится, что и твоя "реальная жизнь" - всего лишь интерактивная игра на каком-то сверхмощном движке - сможешь ли ты сказать, что смертен, если ты даже и не живёшь?
 Я привёл эти варианты не как ответы на вопрос "есть ли жизнь после смерти", а как иллюстрацию неадекватности восприятия жизни и смерти как чего-то понятного и банального (нетайны, одним словом).
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


« Ответ #41 : 11 октября 2012, 16:44:43 »

Я о тех, кто тебе бы возразил: "Если всё, чем я живу исчезнет бесследно, а какой смысл тогда вообще в чём либо? В той же безупречности или силе?"

Каждый сам выбирает смыслы. Объективно вряд ли существует хоть в чем-то смысл, все что нас окружает наделяется смыслом именно нами, никаких онтологических смыслов оно не содержит, все бессмысленно:). Смысл - слишком узкая вещь чтобы вместить в себя непостижимость вселенной или даже хотябы одной из ее граней. Имхо, смыслы нужны только тогда, когда с ними удобнее.

Допустим, человек прожил жизнь, где-то сохранилась вся информация о каждой секунде жизни. Эту жизнь можно как кино прокручивать с любого места, но изменить уже нельзя. Это окончательная смерть или всё же призрачное бессмертие?

Для меня смерть - это конец осознания и восприятия, какая разница что записанно на какой-то пленке? Я не есть те события, и мне будет  все равно что их кто-то может осознавать вместо меня, потому что меня уже не будет.

А если выяснится, что и твоя "реальная жизнь" - всего лишь интерактивная игра на каком-то сверхмощном движке - сможешь ли ты сказать, что смертен, если ты даже и не живёшь?

Ну если это игра, то я играю, и тогда я предпочитаю думать, что после надписи game over не смогу загрузиться с последнего сохранения или начать сначала. Абсолютно не важно есть ли продолжение после смерти или нет, это не главное, главное то, как ты можешь это использовать сейчас. Если взять те же компьютерные игры, то когда играешь в те, в которых отсутсвуют сохранения, то действуешь более внимательно и эффективно. В некоторых играх есть уровни хардкор и ночной кошмар, когда проиграв на последнем босе играешь с самого начала, но там ты все равно сможешь начать сначала, в жизни нет. Когда можешь снова загрузиться, это расслабляет. С другой стороны можно играть с чит кодами, включить режим бога, бессмертие и через пол часа потерять интерес. Каждый сам делает выбор:).
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #42 : 13 октября 2012, 08:43:58 »

 Несколько уточняющих заметок.
  Сам по себе отказ от защиты чего-либо ведёт только к эйфории от лёгкости восприятия и ничего более. Почти сразу же я понял, что надо эту освободившуюся энергию не сливать в  наслаждение необычностью впечатлений, а направлять на безупречность решений и действий. Тут две техники хорошо работают: приятие по Ому и доверие своей личной силе + принимать всё как вызов.
  На уровне тела принцип "Мне нечего защищать" ведёт к расслаблению мышц, особенно лицевых и глазных. Спокойный  и тёплый взгляд, мягкость и текучесть движений тела.
  На уровне действий - готовность делать что угодно легко и радостно.
  На уровне чувств - отрешенность видится не как чувство, а как зумирующее устройство или как общий фон для всех чувств. Отрешенность похожа на умиротворенность после тяжелой потери, от которой дальнейшая жизнь, казалось бы, уже не имеет смысла; и это уже выплакано и принято как неизбежность. Естественно, придумывать себе какие-то потери нельзя (чтоб не сглазить) надо только вспоминать само состояние. Проявляется обезличенность самовосприятия: когда неважно всё начинаешь воспринимать не по схеме "я и остальной мир", а по схеме "часть мира глазами какого-то перца".
 На уровне веры и намерения отрешенность - нечто противоположное христианскому намереванию "спаси и сохрани". "Спаси и сохрани" - намерение не получать вызовов в виде проблем и лишений, мечта любого фантома. Отказ от защиты чего бы то ни было  - это глубокое осознание того, что СПРАВЕДЛИВО ВСЁ. Всё, что было, есть и будет. ВСЁ зависит только от замыслов Духа и твоей способности им следовать. "Следовать" означает принимать те или иные решения из предоставленного выбора; сила принятых решений и определяет, наряду с замыслом Духа, судьбу человека.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #43 : 15 октября 2012, 10:55:46 »

  Навеяно «Сказками о Силе» (цитаты оттуда):
Цитата:
…Воин никогда не покидает острова тональ. Он использует его.
    Он указал вокруг меня быстрым движением руки, а затем коснулся моей записной книжки.
    - Это твой мир, и ты не можешь этого отрицать. Бесполезно сердиться или разочаровываться в самом себе. Все, что в данном случае происходит - это то, что твой тональ ушел в свою внутреннюю битву. Битва внутри собственного тоналя - это одно из самых нежелательных состояний, какие только можно представить. Безупречная жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву. Для начала я обучил тебя, как избегать опустошенности и измотанности. Теперь в тебе больше нет войны. Нет в том смысле, в каком она была, потому что путь воина - это сначала гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагвалем.
    В течение всего времени, что я тебя знаю, я говорил, обращаясь как к твоему тоналю, так и к твоему нагвалю. Именно таким способом должны даваться инструкции.
    Сначала следует разговаривать с тоналем, потому что именно тональ должен уступить контроль. Но он должен сделать это с радостью. Например, твой тональ без особой борьбы уступил часть своего контроля, потому что ему стало ясно, что в противном случае твоя целостность была бы разрушена. Иными словами, тональ должен отказаться от таких ненужных вещей, как чувство собственной важности и потакание себе, которые лишь погружают его в скуку. Но проблема в том, что тональ цепляется за все это, хотя он должен был бы радостно избавиться от подобной мути. Необходимо сначала убедить тональ стать свободным и текучим. Прежде всего магу необходим сильный, свободный тональ. Чем сильнее он становится, тем меньше привязывается к своим действиям и тем легче его сжать.
*****
Я сказал ему, что у того, что он называет путем воина, слишком много граней и что невозможно понять их все. И что значение всего этого становится ясным для меня только тогда, когда я должен применять его на практике.
    - Для воина правилом большого пальца является выполнять свои решения так тщательно, что ничто, случившееся в результате его действий, не может его удивить, и уж тем более - истощить его силы.
    Быть воином означает быть смиренным и алертным. Сегодня от тебя требовалось следить за сценой, которая разворачивалась у тебя перед глазами, а не размышлять о том, каким образом это возможно. Ты сконцентрировал свое внимание не на том. Если бы я хотел быть с тобой снисходительным, то я легко мог бы сказать, что, поскольку это произошло с тобой впервые, ты не был готов. Но это недопустимо, потому что ты пришел сюда как воин, готовый к смерти. Поэтому происходящее не должно было застать тебя со спущенными штанами.
    Я сделал вывод, что моей тенденцией было индульгировать в страхе и замешательстве.
    - Скажем так, правилом большого пальца для тебя должна быть готовность к смерти, когда ты приходишь встречаться со мной, - сказал он. - Если ты приходишь сюда, готовый умереть, то не будет никаких ловушек, никаких неприятных сюрпризов и никаких ненужных поступков. Все должно мягко укладываться на свое место, потому что ты не ожидаешь ничего.
*****
    Любая угроза тоналю обычно заканчивается его смертью. А если умирает тональ, то умирает и весь человек. Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одним из искусств равновесия воина является вывести на поверхность нагваль, чтобы уравновесить тональ. Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагваль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой.
*****
    - Можно сказать, что воин учится настраивать свою волю, направлять ее с точностью иголки, фокусировать ее, где захочет. Как если бы его воля, которая выходит из средней части тела, была единственным светящимся волокном. Нитью, которую он может направить в любое вообразимое место. Эта нить - дорога к нагвалю. Можно сказать также, что воин погружается в нагваль с помощью этой единственной нити. Как только он погрузился, способ выражения нагваля - дело его личного темперамента. Если воин забавен, то его нагваль забавен. Если он мрачен, то его нагваль мрачен. Если он зол, его нагваль зол.

Карлос Кастанеда «Сказки о Силе»

Личная сила – это умение тоналя быть сильным и текучим. Достигается это умение тренировкой (главный тренер – Дух). Тренировкой во всех жизненных ситуациях, являющихся, по сути, взаимодействием с немелким тираном – Орлом. Он получает обогащенное осознание (не забывайте, воины, его регулярно высылать через ПП). Воин же получает свою личную силу, которая ведёт его во всех дебрях вызовов мира. Личная сила – это свобода тоналя. Его готовность к смерти или невообразимому преображению. Что, в принципе, почти одно и то же. Именно поэтому путь воина – это смирение и алертность. Смирение как отсутствие претензий на что либо, даже на право жить. Алертность – готовность действовать безупречно в любых, пусть даже самых чудовищных обстоятельствах.
 Весь путь воина – это процесс накопления личной силы. Вехи на этом пути такие. Начинается всё с осознания смерти и отрешенности. Затем сила окончательных решений (выбор стратегически самого лучшего) приводит воина к терпению. Достигнув терпения, воин ждёт свою Волю. Когда она появляется – воин учится погружать её в нагуаль. Воин, вышедший с помощью воли за пределы своего острова тональ, становится магом.
  Чего и намереваю себе и всем существам, идущим к Свободе.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #44 : 15 октября 2012, 11:01:06 »

Личная сила – это умение тоналя быть сильным и текучим.

ЛС это умение не распадатца на чусти пучку в нагвале когда тональ сжат, тоисть когда его нет
именно за счет ЛС сохраняется жизнь в отсутствие тоналя.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #45 : 15 октября 2012, 12:36:59 »

ЛС это умение не распадатца на чусти пучку в нагвале когда тональ сжат, тоисть когда его нет
именно за счет ЛС сохраняется жизнь в отсутствие тоналя.
Это твоё наблюдение или есть где-то у КК?

Цитата:
Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагваль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой.

 По этому тексту вроде получается, что ЛС - это свойство тоналя, позволяющее ему не загнуться при сжатии. Ты же считаешь ЛС заменителем тоналя?
 
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #46 : 15 октября 2012, 13:03:13 »

Это твоё наблюдение или есть где-то у КК?

это мое наблюдение, но если внимательно почитать КК то там об этом упоминается, если нужно пиши я поищу цитаты. усиление тоналя приводит к его сжатию, если канешно тональ правильный и сжимается полностью.
тут речь о воле. воля сжимает тональ и воля же поддерживает восприятие не распадающимся в нагвале.
воля не является инструментом тоналя а скорее чем то, что на него влияет.

тоесть у тебя как бы перепутана причина и следствие.
не тональ обладает волей, а скорее воля тоналем, хотя обладать немного не то слово
ну и как бы термин ЛС это синоним активной воли, тоесть той ее части которая не поддерживает какие-то формы а имеет свою активность вне форм.
поэтому неверно сказать что ЛС это свойство тоналя. ЛС это не элемент его острова. а нечто что находится за его пределами, поэтому оно как допустим волна может окатить этот остров, но она не его часть и значит не его свойство.


ЗЫ отчасти то о чем я. я описал тут
http://darorla.org/index.php?topic=739.msg17376#msg17376
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #47 : 15 октября 2012, 14:05:35 »

ну и как бы термин ЛС это синоним активной воли,
Корректно ли приравнивать ЛС и волю?
Цитата:
Сила - штука очень любопытная. Ее невозможно взять и к чему-нибудь пригвоздить, как-то зафиксировать или сказать, что же это в действительности такое. Она сродни чувству, ощущению, которое возникает у человека в отношении определенных вещей. Сила всегда бывает личной, она принадлежит только кому-то одному. Мой бенефактор, например, одним лишь взглядом мог заставить человека смертельно заболеть. Стоило ему бросить на женщину такой взгляд, как она увядала и становилась некрасивой. Но это вовсе не значит, что заболевали все, на кого он смотрел. Его взгляд действовал лишь тогда, когда в этом участвовала его личная сила.
     - А как он решал, кого сделать больным?
     - Не знаю. Он и сам не знал. С силой всегда так. Она командует тобой и в то же время тебе подчиняется. Охотник за силой ловит ее, а затем накапливает как свою личную находку. Его личная сила таким образом растет, и может наступить момент, когда воин, накопив огромную личную силу, станет человеком знания.
     - Как накапливают силу, дон Хуан?
     - Это тоже что-то вроде ощущения. Характер его определяется типом личности воина. Мой бенефактор был человеком яростным. Он пользовался чувством ярости для накапливания силы. Все, что он делал, он делал прямо, резко и жестко. Он оставил в моей памяти ощущение чего-то проламывающегося сквозь, сокрушающего все, что оказывалось на пути. И все, что с ним происходило, происходило именно в таком ключе.
     Я сказал, что не понимаю, как можно накапливать силу с помощью чувства. Дон Хуан долго молчал.
     - Это невозможно объяснить, - сказал он, наконец. - Ты должен сделать это сам.
КК-3
Здесь как будто описание ЛС похоже на волю.
 Но в "Огне изнутри" есть другое:
 
Цитата:
Он опять повторил, как если бы хотел, чтобы я обязательно это усвоил, что соответствие - уникальная сила, поскольку она либо помогает точке сборки двигаться, либо фиксирует ее в обычном положении. Тот аспект соответствия, сказал он, который удерживает точку сборки неподвижной, называется волей, а аспект, сдвигающий ее - намерением. Он наметил, что одна из самых захватывающих тайн - это то, что воля, безличная сила соответствия, превращается в намерение - личную силу, которая находится в распоряжении каждого индивидуума.
   - Наиболее странной частью этой тайны, - сказал он, - является то, что превращение это очень легко осуществить, но гораздо труднее убедить себя в том, что это возможно. Именно здесь и находится наш предохранитель. Мы должны быть убеждены, однако никто из нас этого не хочет.
Выходит, личная сила - что-то вроде силы личного намерения индивидуума. Именно это ты называешь "волей"?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #48 : 15 октября 2012, 14:07:27 »

Но в "Огне изнутри" есть другое:

потому что воля бывает активна и не активна
ЛС это именно активная воля, невовлеченная в поддержание структур образа себя
я специально сделал умолчание тут


ну и как бы термин ЛС это синоним активной воли, тоесть той ее части которая не поддерживает какие-то формы а имеет свою активность вне форм.

что бы избежать путаницы
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #49 : 15 октября 2012, 14:10:16 »

Выходит, личная сила - что-то вроде силы личного намерения индивидуума. Именно это ты называешь "волей"?

ЛС это сила которая не используется образом себя, она свободна от него. еще поэтому говорят что ЛС это свободная энергия.
вопрос в том, что ты называешь индивидумом?
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #50 : 15 октября 2012, 15:08:47 »

вопрос в том, что ты называешь индивидумом?
Любое осознающее существо.

потому что воля бывает активна и не активна
ЛС это именно активная воля, невовлеченная в поддержание структур образа себя
я специально сделал умолчание тут
То есть, пассивная воля - это сила, скованная поддержанием образа себя? Следует ли из этого, что путь воина - это максимальное высвобождение силы из этой вовлеченности?
Типа:
 
Цитата:
- Ты можешь умереть. Никто не способен выжить в намеренной встрече с нагвалем без длительной тренировки. Требуются годы, чтобы подготовить тональ к такой встрече. Сталкиваясь лицом к лицу с нагвалем, обычный человек обычно умирает от шока. Цель тренировки воина вовсе не в обучении каким-то злым чарам, а в том, чтобы научить тональ не отвлекаться на ерунду. Это очень трудное достижение. Воин должен стать безупречным и совершенно пустым, иначе о встрече с нагвалем лучше и не думать.
    Возьмем твой случай. Тебе следует перестать рассчитывать. То, что ты делал этим утром, было абсурдом. Ты называешь это объяснениями. Я называю это бесплодной и назойливой настойчивостью тоналя удерживать все под своим контролем. Когда ему это не удается, наступает момент замешательства, и тогда тональ открывается своей смерти. Что за самодовольный глупец! Он скорее готов убить самого себя, чем уступить контроль, и, тем не менее, мы очень немного можем сделать, чтобы изменить такое положение вещей.
    - А ты сам как это меняешь, дон Хуан?
    - Остров тоналя должен быть тщательно выметен и содержаться в чистоте. Это единственная альтернатива, которая есть у воина. Чистый остров не оказывает сопротивления, ему нечем сопротивляться.

 Но ведь какой-то силы остаток должен остаться в тонале? Возвращаемся к "усилению тоналя":
   
Цитата:
- Твой тональ должен быть убежден разумом, твой нагваль - действиями, пока они не сравняются друг с другом, как я тебе говорил. Тональ правит, и, тем не менее, он очень уязвим. Нагваль, с другой стороны, никогда или почти никогда не действует, но когда он действует, он ужасает тональ.
    Этим утром твой тональ испугался и стал сжиматься сам собой, и тогда твой нагваль начал брать верх.
    Мне пришлось одолжить ведро у фотографов в парке, чтобы загнать твой нагваль, как плохую собаку, назад на его место. Тональ должен быть защищен любой ценой. Корона должна быть с него снята, однако он должен оставаться как защищенный поверхностный наблюдатель.
    Любая угроза тоналю обычно заканчивается его смертью. А если умирает тональ, то умирает и весь человек. Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одним из искусств равновесия воина является вывести на поверхность нагваль, чтобы уравновесить тональ. Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагваль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой.
Что ты понимаешь под "усилением тоналя"?
 "одним из искусств равновесия воина является вывести на поверхность нагваль, чтобы уравновесить тональ" - это ведь похоже на "нагвализацию тоналя"?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #51 : 15 октября 2012, 15:30:37 »

Следует ли из этого, что путь воина - это максимальное высвобождение силы из этой вовлеченности?

следует да))

Что ты понимаешь под "усилением тоналя"?

тональ организуется не за счет того, как это определяет форма образа себя. а за счет активной воли, которая из образа себя извлеченна. если грубо сказать, то у обычного чела образ себя это энергозатратный посредник, воля поддерживает образ, образ поддерживает тональ
усиление тоналя это перевод опоры с образа на чистую силу, без опосредованности образом себя.

"одним из искусств равновесия воина является вывести на поверхность нагваль, чтобы уравновесить тональ" - это ведь похоже на "нагвализацию тоналя"?

когда нагваль выходит на поверхность образ себя распадается, за счет этого нивелируется его фиксация. в дальнейшем
усиленние тоналя это процесс руления им при помощи воли
тоесть когда тональ слушает волю. а не образ себя он может сжиматца и разжиматца
никакой тонализации не происходит, воля вводится как в тональ так и в нагваль, но они не смешиваются.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #52 : 15 октября 2012, 16:08:50 »

может проще понять будет если описывать в терминах движения ТС
тональ образуется когда есть настройка, то есть эманации настроены друг на друга
нагваль это состояние не настроенных эманаций
однако есть сущность(видящий) которая может воспринимать эманации в двух этих вариантах. воля имеет отношение к нему. усиливать тональ это значит умение своей фиксировать ТС, не за счет силы привычки, а за счет волевого акта этой сущности.
при этом тональ возникает за счет остановки движения ТС. тонализация предпологает некий процесс. когда нечто берется из нагваля и становится тоналем, но тональ из нагваля ничего взять не может, потому что когда есть нагваль самого тоналя нету, а когда есть тональ нету нагваля. в нагвале есть только воля, которая, если сказать очень грубо "помнит", что нужно развернуть тональ, иначе будет ППЦ
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #53 : 15 октября 2012, 16:36:34 »

если грубо сказать, то у обычного чела образ себя это энергозатратный посредник, воля поддерживает образ, образ поддерживает тональ
усиление тоналя это перевод опоры с образа на чистую силу, без опосредованности образом себя.
Ага, кажется начинаю понимать. И цитата подходящая нашлась
    
Цитата:
- Хорошо, но если для тебя больше ничто не имеет значения, то как же ты живешь, дон Хуан? Ведь это не жизнь.  
     Он засмеялся и какое-то время молчал, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Потом встал и направился за дом. Я поспешил за ним. - Постой, но ведь я действительно хочу понять! Объясни мне, что ты имеешь в виду.  
     - Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, - сказал он. - В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня - все иначе. Для меня больше нет ничего важного - ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий - ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей.  
КК-2
Indent , интересуюсь тогда твоим мнением. Можно ли сказать, что в приводимой ниже истории произошло вмешательство воли и на какой-то момент воля перестроила восприятие под себя?
Цитата:
20.05.2009 около 15-45 я полез на мостовой кран и, не иначе как в приступе идиотизма, принял за поручень тралею крана. Когда я лихо ухватился за неё обеими руками, меня около десяти секунд било током. Оторваться или закричать я не мог, о том, что я поперся на этот кран никто не знал. Последовательность моих дальнейших мыслей: 1) «Ну вот, кажись и всё, сам не вырвусь, никто не спасет»; 2)»Какая идиотская смерть! И в таком молодом возрасте!»; 3) Это уже была не мысль, а откуда-то пришедшее безмолвное (не в форме слов) сообщение. Если попытаться его сказать словами, то оно звучит так: « Безвыходных ситуаций нет, должен же быть выход!». Тут же я самонастроился на поиск способа оторваться от смертельного захвата и моя правая нога САМА поднялась на вентиляционный короб, находящийся внизу перед тралеей. Отталкиваясь, я особо ни на что не рассчитывал, но неожиданно легко оторвался и рухнул левым боком на спасительный короб, по пути зацепив левым ухом и головой одну из трёх тралей (током стукнуло несильно). Моё впечатление - тональ по глупости завел тело в западню, но оно имело достаточно личной силы, что-бы вырваться.

Цитата:
может проще понять будет если описывать в терминах движения ТС
тональ образуется когда есть настройка, то есть эманации настроены друг на друга
нагваль это состояние не настроенных эманаций
однако есть сущность(видящий) которая может воспринимать эманации в двух этих вариантах. воля имеет отношение к нему. усиливать тональ это значит умение своей фиксировать ТС, не за счет силы привычки, а за счет волевого акта этой сущности.
при этом тональ возникает за счет остановки движения ТС. тонализация предпологает некий процесс. когда нечто берется из нагваля и становится тоналем, но тональ из нагваля ничего взять не может, потому что когда есть нагваль самого тоналя нету, а когда есть тональ нету нагваля. в нагвале есть только воля, которая, если сказать очень грубо "помнит", что нужно развернуть тональ, иначе будет ППЦ
Не проще так понять, но надо покумекать. Спасибо.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #54 : 15 октября 2012, 17:14:00 »

Глупость моей жизни контролируется волей.

аха, я кстати вспомнил про этот момент и думал еще запостить эту цитату кстате

Indent , интересуюсь тогда твоим мнением. Можно ли сказать, что в приводимой ниже истории произошло вмешательство воли и на какой-то момент воля перестроила восприятие под себя?

незнаю если чесно, по ощущениям описание составленно без погружения в событие, просто перечисление фактов из обычного положения.при этом ощущается личностный восторг от того насколько необычная ситуация произошла, и по дороге идет наделение важностью, через которую сложно чета ощутить.

есть такое дело, стресс является дефиксирующим аспектом, а мир содержит бесконечность чудес. что было в этом случае непонятно, но иногда воля за счет стреса активируется и рулит событие, личность которая незнакома с "внутренним видящим" ниче не осознает при этом канешно, и потом уже личность присваивает конекст истории себе.
я считаю что одно из немаловажных в учдх это отследить два разных я, и научится видеть когда какое активно.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #55 : 15 октября 2012, 17:33:50 »

личность которая незнакома с "внутренним видящим" ниче не осознает при этом канешно
Ху есть "внутренний видящий"? Что за концепция? Объясни, плиз, или дай ссылку.

 Продолжим разговор завтра, если что.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #56 : 15 октября 2012, 17:42:36 »

Ху есть "внутренний видящий"? Что за концепция? Объясни, плиз, или дай ссылку.

это очень загадочное нечто, сказать что это такое нету никакой возможности, у Каки направление на него дано в этом описании

Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части. Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая. Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой и не наслаждалась ничем просто потому, что не имела способности связать себя с чем бы то ни было. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.

Я сознательно осмотрелся из этой части. Повсюду я видел обширные фермерские поля; и эта ненадежная, легкая, беспокойная часть меня металась между гордостью индустриальной мощью человека и печалью при взгляде на величественную древнюю пустыню Сонора, превращенную в аккуратный пейзаж со вспаханными полями и окультуренными растениями.

Старой темной и тяжелой части меня не было до этого никакого дела. И две части вступили в спор друг с другом. Воздушная часть меня хотела, чтобы тяжелая приняла на себя ответственность, а тяжелая желала, чтобы другая часть меня прекратила терзаться и наслаждалась.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #57 : 16 октября 2012, 08:59:08 »

это очень загадочное нечто, сказать что это такое нету никакой возможности,
А хоть обозначить можно? "Тёмная" и "светлая" части - это нагуаль и тональ (что вряд ли) или структурированная Волей и структурированная Разумом части острова тональ? Похоже на второе; не мог же нагваль вступать в спор с тоналем?

 И о пользе Разума спорный вопрос тогда надо обсудить. При длительном пребывании в одном положении ТС правильное использование Разума помогает экономить энергию. То есть, правильное использование Разума является частью безупречности. Знание определенных законов местного ПТС позволяет разруливать возникающие там проблемы с меньшими затратами энергии. А развитая способность познавать местные законы по месту прибытия очень помогает качественной фиксации ТС. И третье - познание абстрактных законов (общих для многих ПТС), если таковые существуют, правда - так же есть безупречность в перспективе.
 Какие соображения по поводу этих тезисов?
 
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #58 : 16 октября 2012, 10:19:12 »

А хоть обозначить можно? "Тёмная" и "светлая" части - это нагуаль и тональ (что вряд ли) или структурированная Волей и структурированная Разумом части острова тональ? Похоже на второе; не мог же нагваль вступать в спор с тоналем?

мне бы не хотелось, потому что у меня не очень выходит это описывать
но речь точно не в том, что одна часть нагваль а другая тональ
вторая темная часть она внутри неизменна, тоесть када смещается ТС и начинается шиза, ну вот даже допустим под РС, то внутри есть некоторая неизменная статичная часть, она всегда одинаковая при любом смещении и то где зафиксировалась ТС на нее не влияет, она как бы вне контекста команд а существует сама по себе и всегда одинаковая(хочется еще сказать универсальная для любой ПТС)
для меня поиск и осознание этого Я вобщем является не последней задачей.

вторая формируется за счет намеренья орла и уж точно обсусловленна эманациями и меняется в зависимости от того, что собирает ТС. допустим в реале она имеет один контекст а во сне она же окрашивается во что-то другое.

И о пользе Разума спорный вопрос тогда надо обсудить.

у ДХ есть понятие перекатывание объектов тоналя на сторону разума, это единственный энергомичный вариант имха. в первом внимании все должно быть рационально, однако сама рациональность должна контролироватца волей, а не образом себя как обычно.

И третье - познание абстрактных законов (общих для многих ПТС), если таковые существуют, правда - так же есть безупречность в перспективе.

я незнаю ниодного абстрактного закона если чесно)))
чеэта?
не законы уж бытия ли Ома?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #59 : 16 октября 2012, 10:30:28 »

позволю себе добавить
с вашего позволения

есть в коконе неизменная часть
которая и доставляется в сновидениях по имонациям в разные уголки
для свидетельствования эффектов
это кусочек тьмы
заворачиваемый в разные упаковки зажженых имонаций
яркий пример - обычное солнце
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Rychag
Гость
« Ответ #60 : 16 октября 2012, 11:34:21 »

 
некоторая неизменная статичная часть, она всегда одинаковая при любом смещении и то где зафиксировалась ТС на нее не влияет, она как бы вне контекста команд а существует сама по себе и всегда одинаковая(хочется еще сказать универсальная для любой ПТС)
для меня поиск и осознание этого Я вобщем является не последней задачей
Так она и является хранилищем абстрактных законов (применимых ко всем ПТСам). Это озерцо безмолвного знания, по ходу.
 
Цитата:
  Я рассказал дону Хуану о понимании, которое возникло у меня относительно моей раздвоенности. Когда он начал объяснять ее с точки зрения положения точки сборки, я утратил свое отвердение. Мягкая часть вновь приобрела это свое качество, как и в первый раз, когда я впервые заметил свою раздвоенность, и я снова начал понимать объяснения дона Хуана.
   Он сказал, что когда точка сборки двигается и достигает места без жалости, позиция рационализма и здравого смысла становится шаткой. Ощущение, что я имею более старую, темную и безмолвную сторону, было точкой зрения, предшествующей разуму.
   - Я точно знаю, о чем ты говоришь, - сказал я ему. - Я знаю многое, но не могу выразить словами свое знание. Я не знаю, с чего начать.
   - Однажды я уже упоминал об этом, - сказал он. - То, что происходит с тобой, и то, что ты называешь раздвоенностью, является взглядом из нового положения твоей точки сборки. С этого положения ты можешь чувствовать более старую сторону человека, а то, что знает более старая часть человека, называется безмолвным знанием. Это и есть знание, которое ты еще не можешь выразить словами. КК-8

 Безмолвное знание и есть то абстрактное знание, описать которое невозможно, но вполне возможно понять, сопоставив его проекции на ОПТС. Это моё имхо, ну и Ома похоже, да. Мне, кстати, непонятно: даже если он кажется тебе злодеем, означает ли это автоматически его некомпетентность?

есть в коконе неизменная часть
которая и доставляется в сновидениях по имонациям в разные уголки
для свидетельствования эффектов
это кусочек тьмы
заворачиваемый в разные упаковки зажженых имонаций
Поэтично.
Вот интересно, в связи с этим всем обсуждением спросить. А где Кастанеда настаивал на пользе от самоосознавания, самовспоминания и от "внутренних свидетелей"? Не являются ли эти техники путём к закреплению образа себя, пусть и в новой упаковке?
 Воля и БЗ они ведь самоосознающие, как эмонации надо полагать?
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #61 : 16 октября 2012, 12:00:24 »

 Ещё к вопросу о "внутреннем видящем". Из "Второго кольца силы":
 
Цитата:
 Когда я рассказал им об этих сосуществующих видах памяти, сестрички посмотрели на меня с недоумением. Только одна Ла Горда, по-видимому, поняла, что со мной случилось. Она с неподдельным удовольствием засмеялась и сказала, что Нагваль был прав: я слишком ленив, чтобы помнить, что видел, поэтому заботился только о том, на что «смотрел».
   Возможно ли это, спрашивал я себя, чтобы я мог бессознательно отбирать, что мне помнить? Или все это дело рук Ла Горды? Если это было правдой, значит я сначала отобрал свои воспоминания, а затем освободил то, что было подвергнуто цензуре. Значит, тогда правда и то, что и в действиях дона Хуана и дона Хенаро я воспринимал намного больше, чем помнил сейчас. И вот теперь я мог вспоминать только отобранную часть моего целостного восприятия тех событий.
   - Трудно поверить, - сказал я Ла Горде, - я могу теперь вспомнить нечто такое, чего совсем недавно вообще не знал.
   - Нагваль сказал, что каждый человек может видеть, но почему-то мы предпочитаем не помнить того, что мы видели, - сказала она, - Теперь я понимаю, что он был прав. Все мы можем видеть в большей или меньшей степени.
В контексте вышеизложенного, выходит, что какая-то часть воли не смотря ни на что подпитывает область БЗ в тонале?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #62 : 16 октября 2012, 12:31:24 »

В контексте вышеизложенного, выходит, что какая-то часть воли не смотря ни на что подпитывает область БЗ в тонале?

вопрос в том, на что направленно внимание в общем, и чем человек считает себя в частности.
возвращаясь к смещениям о сдвигах под РС как правило обычный человек не помнит по моим субъективным ощущениям 90% воспринятого, сохраняется в большинсве память о событиях а не о характере восприятия, однако при переносе внимания с первого я на второе память о характере восприятия становится доступнее.

а отвечая на твой вопрос, то в цитате речь идет о недостпуности памяти после сдвига, для того что бы появилось БЗ нужно сместить ТС, а в ОПТС БЗ недоступно. я незнаю идет паралельно какая-то запись в БЗ когда чел воспринимает мир и себя в ОПТС, но это совершенно не имеет имха никакого прагматического значения. всеравно как не верти - нету смещения - нету БЗ.
Записан
Rychag
Гость
« Ответ #63 : 16 октября 2012, 14:21:16 »

в цитате речь идет о недостпуности памяти после сдвига, для того что бы появилось БЗ нужно сместить ТС, а в ОПТС БЗ недоступно.
Неясно, с чего такой вывод.
Цитата:
- Нагваль сказал, что каждый человек может видеть, но почему-то мы предпочитаем не помнить того, что мы видели,
Вроде как подразумевается, что все человеки (и в основном - не выходя из ОПТС) видят, но предпочитают этого не помнить.
 Хотя, не совсем ясен смысл фразы "может видеть". То ли видит, то ли может, но не хочет.
“The Nagual said that everyone can see, and yet we choose not to remember what we see,”
 “Nagual сказал, что все могут видеть, и все же мы хотим не помнить то, что мы видим,”
 В принципе, всё же что-то в человеке видит, даже при перебывании его в ОПТС, и в ОПТС память об этом видении доступна, но не востребована.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #64 : 16 октября 2012, 15:03:11 »

Неясно, с чего такой вывод.

а что разве речь шла о событиях воспринимаемых в ОПТС в цитате?
или у тебя в ОПТС происходит БЗ, при этом смещение восприятия не происходит, если речь про вторую часть того что я писал?

Вроде как подразумевается, что все человеки (и в основном - не выходя из ОПТС) видят, но предпочитают этого не помнить.

я думаю что пока ТС не фиксирована в дестве все таки видят, но потом забывают это так как ТС фиксируется в ОПТС.
мы не выходцы с ОПТС, по словам ДХ ОПТС это произвольное и случайное положение
когда ребенок рождается он нагваль(с)ДХ
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #65 : 16 октября 2012, 15:09:20 »

А че эта вы тут делаете?
Рычаг, твои теоретизирования не далеко ушли от сики. Хотя... У сики его призывы к духу  настроение лохов настраивали, а от твоих польза какая?
Держись ближе к земле. А лучше стелись по ней. Может корнак и не заметит
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #66 : 16 октября 2012, 16:31:40 »

Вроде как подразумевается, что все человеки (и в основном - не выходя из ОПТС) видят, но предпочитают этого не помнить.
Все видят. Но делают вид что не видят, игра в конкретную жизнь с конкретной ролью. Видение сокрушительно и лишает всего, об этом Дон Хуан говорит, другими словами правда. ОПТС до самой последней частички магично и таинственно, непознаваемо, обыденным и известным его делает интерпретация культивируемая с рождения.


Записан
Rychag
Гость
« Ответ #67 : 16 октября 2012, 16:51:01 »

А че эта вы тут делаете?
Рычаг, твои теоретизирования не далеко ушли от сики. Хотя... У сики его призывы к духу  настроение лохов настраивали, а от твоих польза какая?
Держись ближе к земле. А лучше стелись по ней. Может корнак и не заметит
Два вопроса. Кто такой "сики" и что ты, йоб твою семерку тут забыл? Зашел подгадить, рефлекс такой - дерьмом своим территорию форумную помечать?
 Лучше ответь на вполне конкретную предъяву:

Вот интересно, в связи с этим всем обсуждением спросить. А где Кастанеда настаивал на пользе от самоосознавания, самовспоминания и от "внутренних свидетелей"? Не являются ли эти техники путём к закреплению образа себя, пусть и в новой упаковке?
 Воля и БЗ они ведь самоосознающие, как эмонации надо полагать?


Все видят. Но делают вид что не видят, игра в конкретную жизнь с конкретной ролью. Видение сокрушительно и лишает всего, об этом Дон Хуан говорит, другими словами правда. ОПТС до самой последней частички магично и таинственно, непознаваемо, обыденным и известным его делает интерпретация культивируемая с рождения.
Хорошо сказано. Это Ваш личный опыт или размышления?
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #68 : 16 октября 2012, 17:02:29 »

Хорошо сказано. Это Ваш личный опыт или размышления?
Изначально это мнение из книги Карлоса, потом пропущенный и через свой опыт, в некоторой степени.
Вот простой пример того, что интерпретация управляет. Люди обычного мира живут своей жизнью, семью растят, пашут, к чему-то идут, веруют в своим миры и не знаю другого. Потому что такова интерпретация их к которой приучены такими же, а вот воин начинает постепенно видеть и выходит из этой интерпы, постепенно, но неуклонно. Он уже видит что не обязательно жить так, и вообще  это не правило которое надо соблюдать,а лишь выбор, и он может быть другим. Вот он и делает это выбор, а что делать, границы жмут теперь. И далее по нарастающией, воин-маг, воин-видящий, человек знания, уход от обычной интерпретации к видению. Интерпретация всегда есть какая-то, описание, но теперь она все ближе к энергофактам и все дальше от фантомных проекций.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #69 : 16 октября 2012, 17:14:21 »

Все видят. Но делают вид что не видят, игра в конкретную жизнь с конкретной ролью.

кстати да))
делать вид это лучший способ оставатца на месте
как допустим алкоголик который решил бросить пить, из слабости делает вид что ничего не решал и как бы отвернувшись в сторону дает себе пойти в магазин
правда это не касается виденья
для того, что бы делать вид нужно помнить, а они не помнят
ну и мне кажется что играет скорее воин, у человека не игра, там все ооочень серьезно и важно.
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #70 : 16 октября 2012, 17:40:17 »

у человека не игра, там все ооочень серьезно и важно.
А то) Игра настолько серьезна и важна что ничего более не допускается вниманием, все лишнее отсекается, пока тетка с левой стороны не прижмет) Функция точки сборки не только собирать мир, но и отбрасывать все лишнее, из книги тоже фраза. Можно сказать что они ревностно защищают свое конкретное от изменений.
Если попробовать обычного человека не воина как-то подбивать на неизвестное, подталкивать, он начинает нервничать и странно себя вести, он может даже уйти в депресняк) Это защита с его личного уровня от разрушения личной сказки. С неличного защита - это отвлечение внимания, когда ему что-то говоришь на эту тему, а тут звонит телефон, или он резко говорит о чем-то другом, о жратве например)) Или еще что-то, что угодно. Его может кто-то позвать, или он ударится там обо что-то и отвлечется на боль. Мощный пример защиты - структурное изменения характеристик гармонии и внутренней связи, что выглядит например как резкий переезд человека в другое место, где он будет недоступен. Это все примеры из реальности, что были.
Милосердие духа, кто не готов не идет. И хорошо, как по мне)
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #71 : 16 октября 2012, 17:54:07 »

Игра настолько серьезна и важна что ничего более не допускается вниманием

не сочти за занудство но тем не менее, для того что бы игра была игрой, должны быть нечто что НЕигра, а у человека восприятие в ОПТС это единсвенное что есть.
вобще это неважно, но мне чета захотелось повонять

ну и вобщем согласен

Мощный пример защиты - структурное изменения характеристик гармонии и внутренней связи, что выглядит например как резкий переезд человека в другое место, где он будет недоступен.

можно об этом поподробнее?
изменение характеристик это смещение ТС
и если это смещение, то что должно изменится, реал или внутреннее ощущение?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #72 : 16 октября 2012, 19:14:01 »

Не являются ли эти техники путём к закреплению образа себя, пусть и в новой упаковке?

Не, не являются. Хотя от Рычагов можно всякого ожидать. Но это уже будет не самовоспоминание. 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #73 : 16 октября 2012, 19:16:37 »

а вот воин начинает постепенно видеть

Гыы. Особенно вставляет в комплексе с

Он уже видит что не обязательно жить так, и вообще  это не правило которое надо соблюдать,а лишь выбор, и он может быть другим
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80950



Email
« Ответ #74 : 16 октября 2012, 19:19:41 »

границы жмут теперь.

А что? Обязательно расширять их до нашего форума? Омовника уже мало?
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #75 : 16 октября 2012, 19:28:23 »

Мне, кстати, непонятно: даже если он кажется тебе злодеем, означает ли это автоматически его некомпетентность?

его злодейство как раз в некомпенетности.
я чета проипал этот вопрос.

Безмолвное знание и есть то абстрактное знание, описать которое невозможно, но вполне возможно понять, сопоставив его проекции на ОПТС.

для того что бы знать является нечто воспринимаемое проекцией БЗ или чего либо(хотя если чесно понятие БЗ мне мало понятно), необходимо уметь воспринимать БЗ без всяких проекций
если этого нету, то все последущее не более чем индалж
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #76 : 17 октября 2012, 04:39:53 »

можно об этом поподробнее?
изменение характеристик это смещение ТС
и если это смещение, то что должно изменится, реал или внутреннее ощущение?
Да, смещение. Внутреннее смещение будет как изменения настроения или точек зрения. Изменение пространства внешнее. Можно выразить так.
Все что видим - интерпретация изменений точки сборки, включая пространственные перемещения.

Гыы. Особенно вставляет в комплексе с
Для тебя всё. Чтобы тебе хорошо было. Вставляло.

А что? Обязательно расширять их до нашего форума? Омовника уже мало?
Я говорил про воина, а не про этот сайт или другой.
В чем проблема? Забаньте и все дела. Никакого расширения нет, это придумал ты.  
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #77 : 17 октября 2012, 10:17:25 »

Да, смещение. Внутреннее смещение будет как изменения настроения или точек зрения.

а можешь описать того, кто переживает изменение настроения?как изменяется он при смене контекста внутри?
мне кажется что имеет смысл коцентрировать внимание на выслеживании субъекта восприятия вне контекста восприятия. тоесть не что выходит в результате того, когда субъект что-то воспринял, а что происходит с субъектом в процессе, до результата.

Все что видим - интерпретация изменений точки сборки, включая пространственные перемещения.

я согласен
хочу только уточнить что изменяется?механизм интерпретации или он всегда одинаковый просто интерпретируются по разному разные поля энергии?
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #78 : 17 октября 2012, 16:25:00 »

а можешь описать того, кто переживает изменение настроения?
Любой может описать. Я был добр и безмятежен, но вдруг стал злобным агрессивным, по какой-то причине, или же по своей воле, если умею это делать. Это смещение, или изменение. Так и с любым настроением.

хочу только уточнить что изменяется?механизм интерпретации или он всегда одинаковый просто интерпретируются по разному разные поля энергии?
Изменяется просто настроение, или поля энергии, которые выглядят для человека как различные настроения. Как буд-то, острие настроения (ТС), считывающая игла - это курсор мыши, который скользит по блокам сайта (поля энергии), сдвиг курсора есть смещение, каждый блок сайта символизирует определенное настроение. Что изменилось - его местоположение, или настроение.
Теперь тоже самое с пространством, курсор считывающая игла текущего  места пространства. По аналогии.
Сама же модель интерпретации реальности изменяется с повышением уровня осознания, человек обычного восприятия интепретирует мир одним образом, воин несколько в другом виде, в более расширенном, маг еще более, видящий и человек знания еще в более расширенном,  и ближе к энергетическим фактам.
Как-то сложно звучит вопрос) Я не знаю как ответить по другому)

 
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #79 : 17 октября 2012, 17:28:18 »

Любой может описать

то что я просил описать не любой может))
смотри

Я был добр и безмятежен

если добро и безмятежность это качества которые не являются тобой, то ты описал не себя в чистом виде, а себя спаянного с этими качествами.
если сконцентрировать внимание на моменте перехода, когда ты был уже не добр но еще не зол то можно коечто заметить, нечто невыразимое но полезное для сталкера

Я не знаю как ответить по другому)

изменяется механизм интепритации вместе с полями(эманациями) собираемыми ТС
вобщем я спросил опять же что бы ты обратил внимание на того, кто все это переживает. но этим не является
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #80 : 17 октября 2012, 20:31:49 »

то ты описал не себя в чистом виде, а себя спаянного с этими качествами.
"Себя в чистом виде"...это кто?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #81 : 17 октября 2012, 20:47:55 »

Себя в чистом виде"...это кто?
кто сновидит
сновидения
твоего дубля
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #82 : 17 октября 2012, 21:03:10 »

кто сновидит
сновидения
твоего дубля
Он сновидит сны Дубля Моего. Чистый вид меня?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #83 : 17 октября 2012, 21:10:53 »

ему все равно
ты это или корнак или пипа
все сны и все флешки
эквифаличны

это совершенно равнодушное безличное
присутсвие

контроллер снов и реал
просто черный шар - самописец
но ничего не пишет

вот прочив чего все и восстают
стать просто равнодушным присутвием
инкрустацией вечности
в суету снов и флешкотерки
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #84 : 17 октября 2012, 21:19:17 »

Чистого вида меня нет. А версий без конца.
вот прочив чего все и восстают
Ведут игру, да и пускай.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #85 : 17 октября 2012, 21:23:01 »

не ведут
их ведут
а 99,9% даже и не ведут .....
ибо
пока не проснулся и не увидил спящую флешку - начальную школу не закончил
спонтанно это у многих бывает
а по заказу...

так вот есть в коконе место отличное от ТС -
присутсвие
можно так назвать
тьман
так точнее
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #86 : 18 октября 2012, 04:21:09 »

не ведут
их ведут
Пускай
стать просто равнодушным присутвием
:)
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #87 : 18 октября 2012, 07:44:31 »

Пускай
пу.кай

Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #88 : 18 октября 2012, 11:20:18 »

"Себя в чистом виде"...это кто?

это вне контекста настроений, эмоций, переживаний итд
все эти вещи это то, что с тобой происходит, а не ты
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #89 : 18 октября 2012, 13:47:40 »

пу.кай
Ты сказал:

вот прочив чего все и восстают
стать просто равнодушным присутвием
инкрустацией вечности
в суету снов и флешкотерки
это совершенно равнодушное безличное
присутсвие
Сам же зацеплен за других до предела
И что твои слова тогда. Балабол :)




Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #90 : 18 октября 2012, 13:50:36 »

все эти вещи это то, что с тобой происходит, а не ты
Да, это не я. Где я вообще, не могу найти. Только бесчисленные интерпретации себя.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #91 : 18 октября 2012, 13:56:16 »

обычна в таких ситуациях
жестко доставляли
секс и прочие д.рачки

падонкаф вставляет красота
и все такое великое и таинственное

интелектуалам достаточно пары жестких ударов
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #92 : 18 октября 2012, 13:57:37 »

обычна в таких ситуациях
жестко доставляли
секс и прочие д.рачки

падонкаф вставляет красота
и все такое великое и таинственное

интелектуалам достаточно пары жестких ударо

Хня, Орла ничего не доставляет. Ему фиолетово.
Записан
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #93 : 18 октября 2012, 13:57:40 »

Да, это не я. Где я вообще, не могу найти. Только бесчисленные интерпретации себя.

вобщем нужно настроится на выслеживание контекста в сознании(лопустим какое-то настроение, только на более тонком уровне), и удерживая его в поле внимания выследить момент смены, это буквально секунда.
в этот момент нужно внимание как бы "ввести глубже"(Фрейд радуетца), и оказатся ниже уровня настроений и контекстов. вот там можно что-то уже рассмотреть имеющее отношение к Я
ну и я надеюсь понятно что это очень приблизительная схема, нужно чувствовать как сделать этот маневр вниманием.
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #94 : 18 октября 2012, 14:00:52 »

вот там можно что-то уже рассмотреть имеющее отношение к Я
Как по твоему, что там?
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #95 : 18 октября 2012, 14:07:25 »

Орла ничего не доставляет. Ему фиолетово.
напротив
он большой гурман

пиплянд его фаст ф.уд
мэджики - изысканное лакомство
....
для падонкаф -

дансинг смерти
игл нямка
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Indent
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 453


Email
« Ответ #96 : 18 октября 2012, 14:32:06 »

Как по твоему, что там?

это очень сложно описать словами, я обычно не берусь так как личность стремитца всегда описываемое присвоить себе
есть эманации орла, они настраиваются и возникает структурное восприятие и есть нечто(скажем сущность) которая может или вовлекатся в резальтаты работы настройки или видеть механизм ее формирования.
увидеть саму сущность имха невозможно, примерно как глаз не может увидеть самим собой самого себя. но есть ощущение что когда эта сущность вовлеченна в механизм работы настройки возникает личность(эго), а когда она видит механизм возникает видящий.

ну и наверное эту сущность имел ввиду КК в этом отрывке

Цитата:
Я резко свернул на обочину дороги. В этот момент у меня впервые в жизни возникло ясное понимание собственной раздвоенности. Внутри меня существовали две совершенно обособленные части. Одна была чрезвычайно старой, спокойной и равнодушной. Она была тяжелой, темной и связанной со всем остальным. Это была та часть меня, которая ни о чем не беспокоилась, поскольку ко всему относилась одинаково. Она всем наслаждалась, ничего не ожидая. Другая часть была светлой, новой, легкой, подвижной. Она была нервной и быстрой. Она беспокоилась о себе, потому что была неустойчивой и не наслаждалась ничем просто потому, что не имела способности связать себя с чем бы то ни было. Она была одинокой, поверхностной и уязвимой. Это была та часть меня, из которой я смотрел на мир.

Я сознательно осмотрелся из этой части. Повсюду я видел обширные фермерские поля; и эта ненадежная, легкая, беспокойная часть меня металась между гордостью индустриальной мощью человека и печалью при взгляде на величественную древнюю пустыню Сонора, превращенную в аккуратный пейзаж со вспаханными полями и окультуренными растениями.

Старой темной и тяжелой части меня не было до этого никакого дела. И две части вступили в спор друг с другом. Воздушная часть меня хотела, чтобы тяжелая приняла на себя ответственность, а тяжелая желала, чтобы другая часть меня прекратила терзаться и наслаждалась.

описания светящегося существа тоже подходят
покрайней мере при отделении механизма настройки от этой сущности дают эффект естесвенности и настоящести

Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #97 : 18 октября 2012, 14:37:48 »

както удалось расщепить кренделя на месте силы
он тоже озирался и ничего не видел......можно было направлять его внимание и он быстро соглашался
потом лег на снег, сложил руки - дай мне меч я умру....и стал ждать...

так вот темная сторона  - неорганика, легкая светлая - инскрустация флаера - тоже неорганическая

смерть - реальная интеграция в посторганического неоргана
и вот картирование той веселенной
истинный гурмэ
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #98 : 18 октября 2012, 14:56:07 »

както удалось расщепить кренделя на месте силы
Твое хобби?

и вот картирование той веселенной
Покажи карту, реально зарисовать?
Записан
L
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #99 : 18 октября 2012, 14:57:34 »

описания светящегося существа тоже подходят
покрайней мере при отделении механизма настройки от этой сущности дают эффект естесвенности и настоящести
Спасибо за наводку.
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #100 : 18 октября 2012, 15:01:54 »

Твое хобби?
арбайтен
реально зарисовать?
реально
и не сложно
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Rychag
Гость
« Ответ #101 : 06 декабря 2012, 14:23:36 »

 Практика «Кино и домино»
   Днём – принятие вызовов через отрешенное неделание. Входящие ситуации разруливаем, смиренно разыскивая и принимая единственное безупречное  решение. Единственным безупречным решением, естественно,  будет самое энергетически выгодное. Оно есть в каждой ситуации как нить Ариадны или свет маяка. Или  как в домино: есть выбор ходов – выбираешь как  лучше всего пойти, а нет – так на «нет» и индульгёжа нет – ходишь единственным подходящим камнем, или пропускаешь ход, если подходящих камней нет. Поиск едИнственного решения позволяет не тратить силы на сомнения при принятии решений и на сожаления после их принятия.
    Осознаём, что от безупречности принятых решений зависят наши шансы не стать добычей Смерти, которая всегда рядом. Осознаём, что делание жалости к себе, делание своих привычек, делание собственной важности и индульгирование, - всё это приводит к смерти. Поэтому, неделаем самого себя; состояние безмятежной осознанности, как после ОСа или удачного ПП. 
  Перед сном намереваем пообщаться со своим энерготелом. Задаем какой-нибудь вопрос: «что сейчас требует перепросмотра в первую очередь», например. Ответ будет показан в виде понятного сюжета сна. Если повезёт – можно и осознаться; но это редкая удача. А вот общение через сновиденный кинематограф можно хоть каждую ночь заказывать, а то и по два сеанса (если ночью проснулся, понял – что тебе ответило ЭТ и задаёшь новый вопрос).
  Теоретически, спрашивать ответа у энерготела можно и в 1м внимании, но это только для прошаренных толтеков.  :)
 
Цитата:
  - Поедем с тобой в Мехико, - сказал я в отчаянии, думая, что напугаю ее.
    Она не отвечала. Она поджала губы, скосив глаза. Мышцы подбородка у нее напряглись, а верхняя губа выпятилась, пока не вывернулась под самым носом. Ее лицо так исказилось, что я отшатнулся. Увидев мое удивление, она расслабила мышцы лица.
    - Ла Горда, - повторил я, - поедем в Мехико.
    - Конечно, почему бы и нет, - сказала она. - Что мне для этого надо?
    Я не ожидал подобной реакции и сам был шокирован.
    - Ничего, - сказал я. - Мы поедем так, как есть.
    Ни слова не говоря, она уселась на сидение, и мы поехали в сторону Мехико. Было еще рано. Я спросил, осмелится ли она поехать со мной до Лос-Анжелеса. Минуту она, казалось, размышляла.
    - Я только что задала этот вопрос своему светящемуся телу, - сказала она.
    - Что же оно ответило?
    - Оно сказало: «Если сила это позволит».
КК-6
Записан
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #102 : 19 февраля 2013, 17:46:17 »

Если понаблюдать за детьми и вспомнить себя, то можно увидеть(вспомнить) как мы разлучались с чем либо которым мы когда-то владели или встречались. Сейчас я думаю что это было понимание и  переживание смерти и момента действия. Ведь именно это смерть и делает, разлучает нас со всем что мы здесь приобрели и привязались. Возможно что некоторые из них помнят и знают что сними будет только их понимание ( как они это видят ) отличается от нашего нынешнего (разные позиции),  но правда может они и негодуют и из за того что уже выучили символ и связь жалости.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #103 : 19 февраля 2013, 18:21:04 »

Если понаблюдать за детьми и вспомнить себя, то можно увидеть(вспомнить) как мы разлучались с чем либо которым мы когда-то владели или встречались. Сейчас я думаю что это было понимание и  переживание смерти и момента действия. Ведь именно это смерть и делает, разлучает нас со всем что мы здесь приобрели и привязались. Возможно что некоторые из них помнят и знают что сними будет только их понимание ( как они это видят ) отличается от нашего нынешнего (разные позиции),  но правда может они и негодуют и из за того что уже выучили символ и связь жалости.

Когда я читаю подобные посты, мне хочется спросить автора неужели вы настолько наивны?, если еще не вышли из детского возраста , то это конечно простительно.

При чем тут *как мы разлучались с чем-либо, которым владели*?

Будь то в детском или недетском возрасте, это мелкая ерунда по сравнению со страхом , которое испытывает личность, тональ и тело перед непосредственной угрозой уничтожения, небытия.
 И пройти , трансформировать этот страх, который препятствие, пройти на другую его сторону, это мягко говоря сильно нетривиальная  задача, на которую по доброй воле никто в здравом уме не пойдет, только под давлением непреодолимых обстоятельств , ситуации. Ситуации, когда выбора уже просто нет, ничего уже нельзя потерять, потому что уже все потеряно и можно на такое решиться, просто ради чистого упрямства что-ли, или любопытства, или желания довести дело до конца.

Есть простой способ убедиться в моих словах. Достаточно просто искренне интересоваться миром знания от дх. Дело в том, что слабая и кривая связь с намерением , которая есть у обычного человека не выполняет обычно желаний человека, поскольку они все банальны и одинаковы у всех , это желания власти и богатства.

Но вот если искренне пожелать, попросить у духа получить смерть- советника, то скорее всего это стремление до намерения дойдет, получите ситуацию  реальную , в которой сможете , если сумеете получить сс. Если сумеете , гарантий нет. ;)

Только не советую с этим шутить, намерение юмора не понимает,  и у него такие желания не перезагадывают. ;D


Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #104 : 19 февраля 2013, 18:44:51 »

Наверное у на с разное понимание смерти-советчика, может моё банальное или какое-то там бла -бла-бла,сейчас я его вижу таким. К примеру лежу я ничего не делаю, занимаюсь ерундой и ничем не интересуюсь, хожу на работу, ем сериалы. И вот однажды понимаю что я когда-то умру и если я умру завтра то какого чёрта я ничего не делаю чтоб к этому подготовиться, почему у меня висит куча не оконченых дел, почему сегодня в трамвая я позволил себе нагрубить человеку, почему я всё откладываю и откладываю помириться с родителями и вообще сколько можно всё упускать из своих рук. И вот когда я всё это пойму и сделаю тогда смерь станет для меня советчицей


Правильное понимание смерти стимулирует правильное отношение к жизни
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #105 : 19 февраля 2013, 18:53:31 »

Навероне у на с разное понимание смерти-советчика, может моё банальное или какое-то там бла -бла-бла,сейчас я его вижу таким.


Все правильно, разное, за исключением того, что нет никакого *понимания* таких вещей , как смерть-советчик, в этой системе знания, некоторые вещи не понимаются вообще, и это не зависит от ай-кью человека, эти вещи, имхо многие, вообще не предназначены для *понимания*, они могут быть или пережиты , получены в опыте полностью или неудачно , частично или никак не пережиты и неполучены.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #106 : 19 февраля 2013, 19:34:24 »

но если к нему стремится оно прийдёт.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #107 : 19 февраля 2013, 20:42:29 »

но если к нему стремится оно прийдёт.

вовсе не обязательно, довольно много народу переживало ситуации и находилось некоторое время в обстоятельствах этому способствующих, но нифига, мы такие тупые ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #108 : 20 февраля 2013, 19:22:50 »

мы такие тупы
исчо хужее
для ибланов

есть три уровня корифанства со смертью

1. тебя притащили на бойню и ты не умер - повезло сцуко
2. ты притащил на бойни и  они умерли а тебе профит - косяк тебе
3 все умерли
4....

пока вы не убъете нескольких пип и танак
вам будет казаца что ....
еще кручее когда танака и папа радостно за вас вскроит живот или вены
но и енто ацтой
бабы новых нарожают
....

постройте свою прогрессию
танца со смертью


я вот люблю морги
бойни
когда у рыбы или пипла закрываюца глаза - умер типо
..
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #109 : 21 февраля 2013, 01:42:57 »

я вот люблю морги
бойни

http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8937.msg98184#msg98184
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


« Ответ #110 : 21 февраля 2013, 23:41:56 »

бяша вяленый
бяша копченый
три разных вкуса
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #111 : 22 февраля 2013, 00:45:39 »


К сажалению неорганике которые идят осознавание шамиля, имеют собственные кулинарные книге, совершенно секретные.  ::) Иногда на псилоцебиновых грибах пасутся упитанные слизняки психоделической расцветки, мну однажды чуть не сьел такого как возможный источник инергии :)...но потом решил что это уже индульгирование нах.
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #112 : 22 февраля 2013, 01:56:24 »

как обычно, кроме форумных теоретиков,по теме некому сказать.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
сергеевич
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #113 : 20 марта 2013, 09:17:09 »

Вчера так получилось, что говорил с родителями о смерти, что она неизбежна, может случится в любой момент и что это мотивирует думать и ценить жизнь. Мать быстро переключала разговор на другую тему и я сейчас думаю что это случилось по причине того, что мысль о смерти заставляет человека нести или быть ответственным за свои дела и поступки, так как все они тем или иным путём приводят нас к смерти и вообще быть ответственным в жизни или перед жизнью, что очень не хочется и приятнее ничем себя не утруждать, и плыть по течению мол так и должно быть. В некоторых, всем нам известных религиях, бытует мнение что человек перед смертью вступает в суд своей жизни  и о что-то подобное я имею ввиду сейчас.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #114 : 20 марта 2013, 15:40:47 »

Мать быстро переключала разговор на другую тему и я сейчас думаю что это случилось по причине того, что мысль о смерти заставляет человека нести или быть ответственным за свои дела и поступки, так как все они тем или иным путём приводят нас к смерти и вообще быть ответственным в жизни или перед жизнью, что очень не хочется и приятнее ничем себя не утруждать, и плыть по течению мол так и должно быть.


Вопрос о жизни и смерти это основные вопросы бытия, которые любому человеку без исключения приходится решать.

В случае с диванными воинами, принято в первую очередь подчеркивать, что обычные люди ничего не могут знать и понимать в этом и только они воины знают нечто действительно тайное и высокое на эту тему.

Я не имею в виду конкретно тебя сейчас.

Не многим приходит в голову, чем обусловлена реакция обычных людей, когда с  ними разговаривают о смертности. Обычно судят примитивно и неверно, мол все боятся об этом думать, боятся принимать ответсвенность.

Вопрос о смертности человека в широком смысле в социуме решен, конечно по своим правилам.
Однажды человек узнает что он смертен, потом он это со временем старается забыть, примирением с этим неизбежным фактом являются широкие возможности от церквей до различных сект и веры в вечную жизнь. Нежелание же говорить об этом исходит от того , Что эта тема табуирована. Люди живут ради простых и понятных им целей, зная о финале, им приходися нести груз страха. Поэтому об этом не хотят говорить.


Кроме того не стоит обольщаться концепцию смерти-советчика реально можно воплотить в жизнь только в экстремальных ее проявлениях, все потуги сделать это мысленным путем это самые жалкие попытки диванных воинов. В принипе этот их умственный мусор и присутствует сейчас на 99% в любых таких темах на любых ресурсах.

К настоящему времени существует широкая тенденция к профанации пути воина , сведения этого учения к примитивным искаженным формам, к формам выхолощенным но они никогда не будут работать.

Именно с этим связано такая деградация кк инет сообщества за последние 5-6 лет, я имею ввиду ,что за это время популярность кк-форумов от высокой стала очень низкой.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #115 : 20 марта 2013, 17:29:57 »

Идея смерти это простое осознание реальной неопределённости согласно которой можно умереть в любую секунду, а для снижения неопределённости в предвидении событий достаточно обычной аналитики без всяких сверх-способностей, вот ещё раз дядечку для прочистки совецких мозгов Гетса:

http://www.youtube.com/watch?v=cK2sncRolBA
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #116 : 20 марта 2013, 17:34:46 »

Идея смерти это простое осознание реальной неопределённости согласно которой можно умереть в любую секунду, а для снижения неопределённости в предвидении событий достаточно обычной аналитики без всяких сверх-способностей, вот ещё раз дядечку для прочистки совецких мозгов Гетса:

http://www.youtube.com/watch?v=cK2sncRolBA

тонака тебе ли говорить об осознании ?? у тебя нет элементарной логики в мышлении даже не логики , а простой связности, а о том, что такое осознание ты не имеешь ни малейшего представления... ;D
тонака сказал *простое осознание* это значит всем должно быть ясно, ведь он думает что все понимает, правда  ничего не умеет , кроме как писать мусорные посты о политике, в которой не разбирается... ;D

тонака болван, идея смерти и осознание смерти не имеют ничего общего. в первом случае это идея о которой можно помнить, забывать опять вспоминать. Осознание это неизбежное присутсвтие этого, точнее осознание позволяет это так воспринимать , не забывая и не прилагая к этому  никаких усилий.
« Последнее редактирование: 20 марта 2013, 18:05:57 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #117 : 20 марта 2013, 17:50:12 »

танака,

слыш мудень московский иди дальше считай такого же мудня резуна великим историком)))

ты еще будешь учить других , когда пары книг нормальных в жизни не прочитал))

это конкретный пример тебе.

а теперь успокойся и  нах из этой темы со своими вопросами дебильными ко мне.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #118 : 20 марта 2013, 17:52:28 »

считай такого же мудня резуна великим историком

Я его считаю писателем и кстати хорошим, как историк он просто повторяет то что говорил ещё Геббельс.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #119 : 20 марта 2013, 17:57:19 »

Косатонедо я тоже считаю хорошим пейсателем  ;D
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Haospilot
Гость
« Ответ #120 : 07 ноября 2013, 11:30:42 »

 В отношении отрешенности за год у меня появилось новое понимание сабжа. Вот спешу поделиться.
   Здесь и далее – все цитаты взяты из 10й главы книги Карлоса Кастанеды «Отдельная реальность».
Цитата:
…воин использует волю и терпение. В действительности это все, что у него есть. При помощи воли и терпения воин добивается всего, чего хочет. 
  Личность – это система механизмов, создающая не только поведение человека, но и весь воспринимаемый им мир. Подгоняя всегда новые сигналы реальности под привычные пункты инвентарного списка, разум рисует себе картину мира. Эти механизмы приводит в действие воля человека, но обычный человек настолько поглощён процессом и результатами работы механизмов личности, что искренне считает себя этими механизмами.
  Однако любая замкнутая система обречена на деградацию, механизм личности – в том числе. Терпение и воля позволяют отделиться осознанию от этого механизма и уже в отделенном состоянии либо управлять существующим механизмом (сталкинг), либо сотворить новый (сновидение), либо попробовать воспринять энергию без механизмов (видение).
  Терпение – это то, что может начать практиковать человек, ещё не будучи воином. Терпение – это практика по отделению воли от механизмов. Эта практика имеет три базовых элемента.

1.   Осознание смерти     
Цитата:
На каждом повороте этого пути человек сталкивается с угрозой полного уничтожения, поэтому неизбежно начинает осознавать свою смерть. Без осознания смерти он останется только обычным человеком, совершающим заученные действия. Он не будет обладать мощью и способностью к концентрации, чтобы отведенное ему на этой земле время превратить в магическую силу. Поэтому, чтобы стать воином, человек прежде всего должен полностью осознать свою собственную смерть. Но простое беспокойство в связи с возможностью умереть ничего не дает, лишь заставляет замкнуться на себе. Поэтому необходима отрешенность. Тогда идея неизбежности смерти не превращается в манию, а становится безличной.
Безличное осознание смерти – это осознание механистичности и бренности всего, что воспринимается личностными механизмами.

2.   Отрешенность
Цитата:
Только мысль о смерти может дать человеку отрешенность, достаточную для того, чтобы принуждать себя к чему бы то ни было, равно как и для того, чтобы ни от чего не отказываться. Но это - не страстная жажда, а молчаливая страсть, которую воин испытывает к жизни и ко всему, что в ней есть. Он знает, что смерть следует за ним по пятам и не даст ни за что зацепиться, поэтому он пробует все, ни к чему не привязываясь.
Отрешенность - это восприятие без вовлеченности, действия без привязки к результату и чувства без троллинга их вероятностным прогнозированием.

3.   Окончательность решений.
Цитата:
Отрешенный воин знает, что невозможно отвести смерть, и знает, что у него есть только одна поддержка - сила его решений. Он должен быть, так сказать, мастером своего выбора. Он должен полностью понимать, что он сам целиком отвечает за свой выбор и что если он однажды сделал его, то у него нет больше времени для сожалений или упреков в свой адрес. Его решения окончательны просто потому, что его смерть не дает ему времени привязаться к чему-либо.

Единственный способ не париться о будущих последствиях своих решений – принимать их один раз, но мастерски. После принятия решения, каким бы оно ни было, его надо выполнять без сомнений и сожалений, доверяя Силе, какой бы результат она потом не вынесла вам на блюде. Надо только заметить, что Сила нередко даёт понять, что решение было ошибочным, и важно научиться различать: где несогласие Силы с вашим решением, а где саботаж решения механизмами личности.

  И ожидание воли (как итог и интеграция трёх этих базовых элементов)
Цитата:
И, таким образом, с осознанием своей смерти, своей отрешенности и силы своих решений воин размечает свою жизнь стратегически. Знание о своей смерти ведет его, делает его отрешенным и молчаливо страждущим, и сила его окончательных решений делает его способным выбирать без сожалений, и то, что он выбирает, стратегически всегда самое лучшее. Поэтому он выполняет все со вкусом и страстной эффективностью.
     Когда человек ведет себя таким образом, то можно смело сказать, что он - воин, и что он достиг своего терпения.
  Воин, достигший терпения «ждёт, и он знает, чего он ждёт». Он ждёт свою волю. Однако тут я хочу добавить, может быть и крамольное дополнение. Та сила, которая формирует сюжеты сна и яви, и которую я называю Творцом снов – на самом деле и есть воля. По крайней мере, Творец снов мне это сам во сне сказал.

 За сим откланиваюсь и благодарю всех за внимание... До скорых встреч.
Записан
bisheseniel
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1412


« Ответ #121 : 14 февраля 2015, 19:31:50 »

Когда уходят близкие тебе  люди..понимание смерти отдаётся в тебе сильной волной..неважно..воин ты..или обычный человек..все сталкиваются..разделение..ты уже никогда не увидишь этих людей..море эмоций..даже воин может испытать подобные чувства..что уж говорить о тех,кто живёт эту жизнь иначе..Но..только воин сможет вынести из этой ситуации правильные мотировки для жизни..Правильные...воин живёт по правилам..смерть только тогда советчица..когда ни на мгновение не забываешь..об её ударах..а с каждым уходом, с кем проходила твоя жизнь..один получает силу..другой..может так и не суметь..оправиться..
Записан
choose belly
Гость
« Ответ #122 : 15 февраля 2015, 18:45:09 »

https://www.youtube.com/watch?v=VNBlzRuxA-Y
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 9 [Все]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC