Постнагуализм
24 июня 2026, 16:41:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 147 148 [149]
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 646977 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Легенда ПН
*****
Offline Offline

Сообщений: 103679


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2220 : Сегодня в 09:21:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И уже классика от Шелта - наливающиеся кровью глаза при виде любого материала, который он не способен переварить и который не вписывается в его картину мира
наблюдал подобное много раз

Цитата:
Миша,  а  откуда именно  эта ...   информация?  И  ты  уверен  в ее достоверности?

Дальше автор текста должен сделать выбор: а) сникнуть, или б) начать возражать, результатом чего с автором будет уже совсем другой разговор и называть собеседника уже будут не "Миша", а "сэр"
А если автор продолжит сопротивляться, то его начнут бить уже хором и в конце концов забанят, например, за патриотизм, или еще за чего-нибудь, неважно
На форуме Шелта иметь свое мнение чревато

"откуда материал"...
как будто Лье неспособен мыслить самостоятельно
или как будто Лье  неспособен  критически отнестись к где-то прочитанному  и ему каждый может впарить всякую дичь
а добрый и мудрый Шелт всегда готов придти на помощь и поставить вверенных ему подопечных на путь истинный

Записан
Корнак
Модератор
Легенда ПН
*****
Offline Offline

Сообщений: 103679


Email
(перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #2221 : Сегодня в 09:30:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Имя этой фабрики - Генетика.
И вот однажды в архитектуре этой безупречной фабрики возникает непредвиденное усложнение. Не сбой - скорее, неучтённый проектом уровень сложности. В системе появляется петля обратной связи. Мозг - продукт той же фабрики - достигает стадии, на которой начинает генерировать модели реальности, включающие в себя конструкт "я". А затем - считывать эти модели. Сам акт считывания моделью самой себя мы называем сознанием.

Автор, как и многие другие, смешивает разные точки отсчета
Генетика - это про жизненные проявления
А саморефлексия - про психические

Впрочем, направление мысли имеет обоснование
Только генетика не имеет к этому отношения
Здесь совершенно разные уровни событий
С таким же успехом можно было бы начать с круговорота воды в природе и привязать его к саморефлексии.

Раньше говорили, что в России две беды - дороги и дураки
Теперь можно говорить, что они сменились на две другие -
1. Полное игнорирование факта разных систем отсчета и
А о второй беде я написал вчера на Гранях
Цитата: гость link=msg=36605 date=1782228981
Знаете, какой у вас один на всех недостаток?
Вы видите только один вариант ответа на  любой вопрос
Абсолютно на все и только один
А ответов может быть больше
Правильных ответов, заметьте
Причем эти ответы могут на первый взгляд противоречить друг другу
То есть у вас у всех очень узколобое и часто предвзятое (что исключает объективность) мышление
Исключения в каких-то вопроса никак не отменяют это правило
Да и не помню я у вас никаких исключений
Вот и живите с этим как хотите
Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149]
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC