разум когда-нибудь переберется с биологического организма на искусственную базу
сатанизм - это не только и не столько обман других
это, в первую очередь, - самообман
человек рождается с готовым мозгом дурак дураком
если он не будет прилагать никаких умственных усилий, а только жрать и срать, то его мозг вырастет, но умней он не станет
то есть утром деньги, стулья потом
вначале - "ты поди-ка потрудись", а потом расчитывай, что в твоем мозге появятся миллиарды новых дендритов и синапсов
и по-другому не бывает
сознание, психика, умственные усилия первичны
если перестать думать, то пойдет обратный процесс
произойдет атрофия мозга, как атрофия мышц от безделья - все эти миллиарды дендритов начнут исчезать еще быстрей, чем появлялись
с генами та же история
не они руководят - ими руководят
задумайтесь сами
вот есть у нас изначально половая клетка с набором генов
а что заставляет этот набор придти в движение и начать развиваться?
вот построили вы завод по выпуску жигулей
или даже роботов
и что?
клетке нужны жизненные силы, как мозгу нужна умственная работа
а они не в мире материи, а в другом, невидимом мире
но, если мы сменим точку отсчета, то обнаружим, что нет никакой разделенности мира материи и этого, другого мира
они есть одно единое
а если еще немного подумаем, то увидим, что и это единое на поверку станет неверным взглядом
потому как всё пребывает во времени
в самом деле - что есть та же мысль вне времени?
правильно - ничто
мысли вне времени нет и быть не может
для мысли требуется пространство во времени