Постнагуализм
28 марта 2024, 22:43:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Шаманский Лес  (Прочитано 195609 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #285 : 28 ноября 2012, 18:32:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Китайцев по нынешнему времени вполне можно считать носителями цивилизации. Они настолько преуспели в технологиях, что теперь не могут рассматриваться, как дикий народ. Так уж лучше те места заселят китайцы, чем дауншифтовые Романюки

Да запросто. В Башкирии уже все перемешалось. Так же и с китайцами перемешаемся. Кстати есть даже китайские евреи.
"Чистокровность", если судить хотя бы по собакам, делает существа менее выносливыми и менее приспособленными. Да и вымерших фараонов не мешало бы вспомнить. Хотя с другой стороны, как относиться к информации из книги Климова "Имя мне легион"? http://bookz.ru/authors/klimov-grigorii/legion.html Давно читал. Но помню она на меня сильно подействовала
Записан
sham
sham.org.ru
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3841


ИН ЛАК'ЕШ


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #286 : 28 ноября 2012, 19:46:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но помню она на меня сильно подействовала
и я смутировал
во что
тоже
не помню
Записан

"оказаться ни с чем после жизни, наполненной дисциплиной и тяжким трудом, ничуть не лучше, чем остаться беспомощным после бесцельно и бестолково прожитой жизни обычного человека" http://www.eminem.com/videos
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #287 : 29 ноября 2012, 19:05:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак:
Я считаю, что медицина, борясь с болезнями, ухудшает здоровье популяции в целом.

Казак:
Ну да это мы уже слышали.
Зачем больных гемофилией поддерживать - ведь это генетический брак...
Зачем ДЦПешников лечить и учить... и так далее, такую философию можно у нацистов посмотреть..

Корнак:
Казак, речь не о том, поддерживать, или не поддерживать. Речь о перераспределении усилий. Если бы те средства, которые отпускаются на медицину, направили бы на улучшение здоровья населения,  то "поддерживать" бы не пришлось в том объеме, как сейчас. Так что то, что ты пытаешься приписать мне, я вполне законно перенаправляю тебе

Казак
Но когда у самого внутри гнойный аппендецит набрякнет

Корнак:
Та меня уже не один десяток лет пугают. А у меня даже мед. страховки нет и к врачам я ни разу не обращался

Казак:
Прости за наглость (ты ведь старше меня)- но раз так пишешь, не продвинутый ты человек.
Простак.
Вернее не неумный - просто молодая душа. Первый - второй раз человеческий воздух нюхаешь))).
 Поэтому тебя к мудряще-колобродящим личностям и тянет.  И в темах.. и в форумах таких пасешься.
Да.... Пипа... Шелтопорог...
Чувствуешь, что за ними, за этими сильными личностями что-то есть, а вот что это глубинное центральное ну никак ухватить не получается. Даже объединить их в своих мыслях (и на форуме) - пробуешь - а хрен там.
Из колеса мантры уже сейчас вырваться хочешь.... ХА -
 - да крутиться тебе в нем, как ишаку на коловоротной мельнице... еще не одну сотню жизней сожжешь, пока до Пипиной пятки дорастешь... А уж за более продвинутых людей умолчим.
Так что не хворать тебе. Удачи.

Корнак:
Казак, я как раз совсем не против существования травматологии, экстренной помощи, инфекционных больниц и не которых других. Но это капля в море.
Нужно переформировать всю терапевтическую службу в оздоровительную и строить не больницы и поликлиники, а стадионы, тренажерные залы  и бассейны

Я учусь у них, меняюсь. И вполне могу сказать, что не стою на месте. Но у меня нет к ним зависти. Только рад, что есть такие люди. Становится Шелтом, или Пипой в мои планы не входит. Иду своей дорогой. Беру у всех то, что заслуживает внимания. И не только у них, кстати. Ксендзюк, Реликтум. Есть и другие, тебе не известные

Аннушка:
А ведь точно! Нам насаждают эту философию, а Совесть лежит на пыльной полке дома и кричит что-то, но  её не слышат....
     Но всё-же думается, что большая часть людей не принимает такую философию. Тем и живы!

Корнак:
Совсем наоборот. Совести нет у тех, кто поддерживает систему, которая порождает больных людей. Почему нет совести? Да потому что совесть - это такая штуковина, которая позволяет взглянуть не так узко, как вы с Казаком глядите в данном случае, а шире на проблему. Взглянуть, охватив ВСЕ факторы, а не конкретного человека, от которого, конечно, же отворачиваться нельзя.
Вся проблема идет от непонимания совести. Вот когда она у вас появится, то вы ужаснетесь от своей противоречивости и недальновидности. А вы путаете жалостливость с совестью. Я тоже жалостливый человек. Но моя жалостливость не мешает мне увидеть больше. Именно совесть двигала Пипой, когда она предложила символическое сожжение халявного бананового дерева.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #288 : 29 ноября 2012, 19:11:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек:
почему Пипа так пишет в сети(на форумах)?Что послужило этому причиной? Образование,практика или некий случай,который перевернул все её понятия и заставил думать о мире в чёрном цвете.
 Или всё-таки она другая в реальной жизни...Но почему-то предпочитает вот такой стиль изложения...

Ибо Казак абсолютно прав,с моей точки зрения,отметив,что от постов Пипы тянет могильным холодом...

Шелт:
Тут скорее имидж))
Ее "смертельный поход на кошек" (с убийством и ощущением величия содеянного)))  въелся довольно глубоко, и многими стал восприниматься как лицо. Паша - можешь не подъезжать. Она не по собакам. Она по кошкам)

Семенов (старый кадр с нагвализма. Кто бы это мог быть?):
А Вы можете понять/пояснить мотивы, стоящие за созданием себе такого "лица"?
Ей бы и интеллектуального имиджа хватило, но она постоянно провоцирует некоторые негативные впечатления.  
По теме о животных...
Есть такая мысль, что мучение любого живого существа могут почти на физическом уровне, как бы это правильно выразить, подпитывать мучителя энергией. Т.е. это не просто удовольствие, это что-то вроде притока жизненной энергии, я пока не совсем понял на каком уровне, на уровне больше энергий сознания, типа удовлетворения самооценки, получение впечатлений, или на более физиологическом уровне, типа "поедания" некоторого типа. Или полуфизического удовольствия.

Шелт:
Уважаемый  Semenof !  
 Вряд ли мы можем  пояснять/понимать   мотивы  чужих  поступков, дел и всего  прочего.  Мы свои то,  не всегда можем состоятельно объяснить... (если по большому счету),  а за чужие - лучше и не браться.
 А вот, что на мой взгляд, представляет интерес - так это отношение. К своим "делам-поступкам". По этому отношению, много можно прочитать без ошибок
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #289 : 29 ноября 2012, 19:18:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне похоже можно и не защищать Пипу на ШЛ. Шелт и без меня справляется :)
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #290 : 29 ноября 2012, 19:31:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак:
Я прекрасно вижу не только слабые стороны Пипы, Ксендзюка, Шелта, но даже свои. Хоть разница между нами есть, но эта разница по сравнению с тем, что мы хотели бы иметь, ничтожна. Мы все в одной лодке.
Но.
Я сближаюсь только с теми, кто пытается быть искренним с собой. Это несколько отличается от того, когда человек хочет обмануть других. Рома не хочет никого обмануть. Я вовсе не о таком обмане говорил, когда упомянул его фальш. Он СЕБЯ обманывает. Он обманывает себя, когда заявлет о существовании Анастасии. ОН обманывает себя, отвечая молчанием на вопросы Бомбея. И на эти вопросы он никогда не сможет ответить, пока не перестанет себя обманывать.
А с Пипой меня связывает команда. Вместе мы гораздо эффективнее противостоим подобной фальши.

Шелт:
А зачем тебе команда? Только за тем, что ты уже озвучил? (Путешествия по вражеским форумам)    ))))  Или еще зачем?  Корнак - "команда" - это хорошо звучит. Но проблема в том, что в зачет идут только индивидуальные дела. А не командные. Ты не можешь встать лицом к лицу с Пространством  находясь "в команде".  Команда - это социум. И там ты можешь делать только дела социально-утилитарные)))
  Вон, можно предположить, что у нас тут тоже есть команда... но это для дел бытовых))  Ни кто из нас, и никогда, не пойдет в лес с кем-то.  Только в одиночку.  Мы можем вместе  затабриться (и даже это у нас не часто) - но на "главные дела" - только в одиночку.

Корнак:
"Команда" - это не совсем то, что обычно понимается под этим. Тем более в связке с идеей налетов на другие сайты.
Не помню говорил ли я здесь о трех линиях работы в 4 пути.
Первый - это то, что ты, Шелт упомянул. Самостоятельная работа
Второй - работа в коллективе, где мы помогаем друг-другу самыми разными методами. Начиная от совета и взгляда со стороны и кончая созданием стрессовых ситуаций (типа "мелкий тиран")
Третий - работа по обустройству команды, ее самоидентификации. В широком смысле обустройства сайта ПН
Команда должна быть открыта для новеньких, разделяющих ее взгляды. Для этого взгляды должны распространяться и отстаиваться. В том числе и на других форумах.
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #291 : 29 ноября 2012, 20:12:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Аннушка:
А ты считаешь, что, допустим, Евгеника - это широкий взгляд на проблему?
       Что значит узко?

Корнак:
Я не вникал в евгенику. Но мне понятно существование каст в Индии. Мне понятно современное положение дел, сохранившееся издревне у нас в Закавказье и когда-то видимо существовавшее на Руси. Речь о том, что старейшина, зная всех потомков, давал разрешение на свадьбу.
Я бы вообще разделил людей на несколько частей для проживания отдельно друг от друга, настолько мы все разные. И эта разница порой даже больше чем между некоторыми людьми и животными.
По крайней мере преступников, применяющих насилие, я бы переселил в отдельную местность, а не наказывал бы. Это было бы гуманно и по отношению к преступникам и по отношению к другим людям, дешево и сердито.

Аннушка:
а как-же Любовь?

Корнак:
Не дай бог. Человек глупеет и заболевает. Тебе известна статистика браков по любви? Правильный брак - куда важнее. И речь вовсе не о неравном продажном браке. Но и о самостоятельности мужчин не будем забывать. А вот этого как раз сейчас и нет. Зато есть "любовь". А толку от нее? Брошенные дети?
Любовь к свободе, Земле!
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #292 : 29 ноября 2012, 20:33:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это устаревшие формы брака, в будущем браки будут заключаться между любым количеством людей любого пола и так же легко расторгаться, а детей лучше всего выращивать в пробирках потому что так можно запрограммировать многие параметры уже сейчас.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #293 : 29 ноября 2012, 20:40:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак:
Именно совесть двигала Пипой, когда она предложила символическое сожжение халявного бананового дерева.

Шелт:
Корнак... дерево то в чем виновато? Почему так сразу, надо сжигать? И чем чья-то идея (пусть даже пипина) - ценнее Жизни? Пусть даже одно, отдельного дерева.
  Корнак, как другу, на ухо - совесть - это голос Пространства о примате Жизни перед любыми идеями.

Корнак:
Да не дерево, черт бы вас побрал, любителей леса :)
Дерево - это символ халявы!

Шелт:
Это ты садоводам расскажи. И аграриям.  Где там и какая халява. Карнак, нет в Природе халявы и быть не может.  Везде надо попотеть, чтоб добыть.  А халявой это могут называть только такие, кто ни малейшего понятия об этих делах не имеет.  
  И тут уж, если говорить о халяве - то скорее общество в первую очередь и дает возможность именно - стопроцентной халявы.  То есть - НЕ ЗАРАБОТАННОГО.  
  Не помню, из какой восточной традиции, есть такая максима по воспитанию детей  -  "НЕ ДАВАЙ НЕ ЗАРАБОТАННОГО".  Природа не дает не заработанного. Она не сообез, не правящая партия и не чиновник.  Сам подумай - где больше рационализма - в Природе или в обществе? И где больше расчета "на халяву"?  Только очень прошу - доктрины и версии про "ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО" - не предлагать.  Мне нет дела до абстрактного мыслетворчества.  Мне интереснее то, что я реально делаю или могу сделать. То есть -"человечество" - не предлагать)))

Корнак:
Шеееелт! Речь не идет о деревьях и природе.
Идея совсем в другом
Сейчас добываются нефть и уголь. Это дешевле и проще, чем изготовление возобновляемых источников энергии.
Пипа предлагает покончить с этой халявой. Искусственно запретить добычу нефти и заняться другими источниками энергии.
Деревья тут не при чем

Человек:
Тема о идеологии Пипы,но если уж зашёл разговор о совести,то вопрос имею...
Совесть-это присуще собственно человеку,со всеми другими его свойствами или это нечто над человеческое(вне человеческое)  и как бы вселяется в определённые индивиды(не в каждого) при определённых условиях?

Корнак:
Каждый трактует так, как привык.
У меня тоже раньше были свои толкования. Но я нашел, что под совестью нужно понимать именно то, о чем я говорю. Остальное можно называть по-другому.
Совесть - способность  сознания одновременно отразить свои противоречивые эмоции.
Если я ненавижу кого-то за что-то, то совесть меня не мучит. Если я люблю кого-то - то же самое. Но если я высказываю свою ненависть любимому человеку и вижу всю противоречивость своих эмоций...

разговоры про совесть ни к чему не приведут, если не договорится об одинаковом понимании термина.

Совесть нужно отделить от морали, чувства вины, жалостливости.
Совесть нужно отнести только к своим "ощущениям" по поводу своей же противоречивости и непоследовательности

Шелт /про запрет добычи нефи/:
Осуществление этой идеи ни чего кроме социально коллапса не принесет.
Но скажи пожалста... у нее что, некуда девать время, что она тратит его на маниловщину вселенских масштабов?  
 Корнак, ну нельзя тратить время на генерирование пустых идей.  Лучше родить одну, маленькую, но рабочую. Чем сто, вселенских, но... не скажу каких.

Корнак:
Это всего лишь было пожелание. Ее взгляд на ситуацию. Так она представляет себе оказание помощи. Но ни к каким действиям она не призывала и маниловщиной не страдает


Шелт:
Ну наконец -то!!!  Значит все же, ответ получился?  И она своим ответом, подтвердила, что в первую очередь, она озабочена проблемами всего человечества...  Верно? Я правильно понял ?

Корнак:
Нет  Она не призывает ни к чему. Значит не озабочена. Она описывает картину развития человечества и говорит, что понимает под правильно оказанной помощью



Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #294 : 29 ноября 2012, 20:42:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, я ниче там не переврал? :)
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #295 : 29 ноября 2012, 20:44:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шелт:
Ну с какого такого бадуна, дерево - символ халявы?  А почему не "двигатель внутреннего сгорания"?  На дерево еще залезть надо. Пипа точно не залезет.    так что... не подходит дерево под "символ халявы".

Корнак:
Пипа, спасай :)
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #296 : 29 ноября 2012, 20:46:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ниче там не переврал?

Переврал, потому что она не предлагала запретить нефть (сама идея смешная, кому и как ты её запретишь), а наоборот прожигать всё имеющиеся ресурсы вроде нефти так как по мере необходимости люди отыщут новые.
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #297 : 29 ноября 2012, 20:49:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шелт:
не спрашивал я, какая там помощь правильная а какая неправильнвая.  Говоря о помощи - я само собой, подразумевал самую правильную из всех правильных))))  Я про адресатов/получателей  спрашивал. То есть - кому она хочет помочь -себе и своим ближним  или человечеству в целом?  Неужели ты не улавливаешь разницу в вопросах? Поверь, я знаю, что такое ПРАВИЛЬНАЯ помощь. И как бы уверен, что это все знают. По сему и не зачем мне было бы задавать столь наивный вопрос.

Корнак:
Я улавливаю. И уверен, что она тоже уловила. Меня ты может и заставил бы ответить прямо. Я ж говорю. Пипа может посмотреть на вопрос так, как нам с тобой и в голову не придет. И соответственно ответ ее был под другим углом зрение. Даже сразу под несколькими
Записан
Корнак
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #298 : 29 ноября 2012, 20:50:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Переврал, потому что она не предлагала запретить нефть

Запрет нефти - тоже символ, пример. Уже мой
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


Модератор: Корнак (перенесённые из темы сообщения тут)
« Ответ #299 : 29 ноября 2012, 20:52:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Она кстати так и не ответила почему это обезьяны якобы от нехватки пищи занялись земледелием, то есть выходит посеяли последнее в надежде на будущий урожай, а не каннибализмом например?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 91  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC