Постнагуализм
26 апреля 2024, 07:32:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
Автор Тема: кей ни те ходан для чайников  (Прочитано 35952 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Княже
Гость
« Ответ #30 : 12 ноября 2010, 20:15:15 »

Корнак7, вот завтре субота. наведи в свой комната идеальный геометрический порядок. все вещи в ей должны распологаца строго паралельно, либо перпендикулярно. пространство между ними и от стен, от краев должно  быть строго кратно 10см. круглые вещи должны быть либо запакованы в коробки или футляры, либо складироваца один под другим в виде пирамиды.
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #31 : 12 ноября 2010, 20:19:22 »

а это не похоже на советы нагваля Элиаса, который посылал своих учеников во всякие разные места искать дух?
напомни, в какие такие места он их посылал?
типа, в библиотеки? Вычитывать Дух из книжек умных?
 думаю, что "советы" Княже - нечто "антиподно" - противоположное и советам Элиаса и вообще духу магии.

В принципе, они с АПК очень похожи.. Оба хотят на кривом коне (ментальных спекуляциях) въехать в мир магии.

Только Ксеныч вроде делает это более практично и просто, а Княжич - как жертва своего ЧСВ...
типа на него свалилось откровение и его "осенило" в очередном (... алкогольном) трипе...

С тех пор он перестал нормально говорить, а стал ВЕЩАТЬ...
Ибо преисполнился восторга от своей невъе63нной миссии...  

Тю.. а тут еще мы не коснулись еще более жуткого мессию - запущенного напрочь - Реликтумофера...и пророка его Триггера.
 
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #32 : 12 ноября 2010, 20:36:24 »

OEOUO, чо конкретно прояснить? спрашивай, критиканов тут без тебя хватает ))
Я вобщем-то лишь о том, что если грамотно (осознанно) подойти к процессу прохождения АЯ (оно же осознание/просветление слоев кокона, расширение границ, переход на новый уровень и тд), то можно ускориться, типа делаешь шаг навстречу Духу - он сделает 10 тебе навстречу... а то обычно грустная картина - 20 лет практики и 6-7 ядер максимум, да еще к некоторым хорошо б вернуться и заново пройти )) 3-4 года на ядро это блин никакой жизни не хватит...
Записан
Княже
Гость
« Ответ #33 : 12 ноября 2010, 20:37:49 »

Self, твой бред скушен, в нем нет силы. фанатея от своего "запорожца" конечно можно заехать далеко, но все-таки эту модель выдавать за единственный реальный автомобиль довольно глупо с технической точки зрения. экспертом тебе не быть :)
Записан
OEOUO
Гость
« Ответ #34 : 12 ноября 2010, 20:44:53 »

Beaverage,  Прости.. но наверное я не рожден для понимания всего этого.
Твой перечень напоминает табель о рангах.
Практически это совсем не так. Ну представь себе Элихио, без образования и без изощренной интеллектуальной самодрочки...

И он понимал, что от него требуется. И делал это...
Понял бы он Княже?

Скорее всего он бы как и я глупо хлопал глазами... (вернее, я то конечно понимаю, эту писанину, но не хочу принимать её всерьез!)
Записан
Beaverage
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 196


« Ответ #35 : 12 ноября 2010, 21:08:16 »

причем здесь интеллект? речь не о том совсем, это не категории ума, а энергофакт... можно ни одной книги не прочесть при этом быть полностью осознанным

И я кста не призываю понимать, там нечего, я призываю вИдеть и намеревать...
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #36 : 12 ноября 2010, 21:35:18 »

Ключевым моментом на первых этапах является остановка внутреннего диалога и изучение самого себя напрямую. В новой книге АПК это упоминается не один раз.
Только так Вы можете понять ИМЕННО ВАШЕ  ЭТ, или хотя бы начать движение в этом направлении.
Слово - это не информация. В словах нет никакой ценности.
Ваша форумная деятельность - бесполезна.

Наверное, похоже на то , что кроме "форумной деятельности" нам не остается времени ни на что другое? ::) Это явный перебор.  Разумеется, для ОВД форум не нужен. Всему свое время и место.

Следующее впечатление, которое можно назвать ошибочным: - будто в форумных прениях я пытаюсь организовать универсальную или личную идеальную модель Описания. Это не совсем верно.
Конечно, моя "картина Мира" примеряет на себя поступающие "откровения", и это довольно увлекательная игра, - этот процесс, в котором Описание подвержено метаморфозам, полезен как для развития творческого воображения, так и для подвижности самого Описания.

 Разумеется, только слова - в отрыве от практических действий, - бессильны. Но и действия, лишенные "концепта" осмысленной стратегии, - немногого стОят.(Тем более, при отсутствии живого Наставника, которому "просто верят, не парясь о "смыслах"))...

Я хорошо понимаю, что практическое освоение "выстроенной стратегии" наверняка приведет к неожиданным результатам (при честном подходе), - возможно, перечеркивающим исходную модель. Но ясно и то, что "разум должен быть убежден" в "полезности" и "эффективности" избранного образа действий.

 Также хочу добавить, что практика форумного общения (для меня) - это именно практика работы внимания, интуиции, той же "чуствительности", само-выслеживания и т.д. (По принципу "важен не "результат", а сам "процесс" :D) Так что мои пицот сообщений, - следствие такого отношения, а вовсе не "поиска словесного выражения Истины" :P.

Ну и встречный вопрос
Цитата:
Понемногу погружаясь в реальность, тональ начнёт сам её отражать, и тебе не понадобиться совершенствовать его модели.

"Отражая" Реальность, тональ всёж создает модель, не? С учетом того, что какая-никая Модель изначально заложена (с детства) в каждый
 здоровый тональ, может все-таки есть смысл работать не только в направлении ОВД и не-делания, но и параллельно делать Описание податливым и восприимчивым к изменению? ???
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
Княже
Гость
« Ответ #37 : 13 ноября 2010, 07:50:48 »

и уж конечно, чтоб начать наблюдать за процессом зевания, вначале нужно загрузиться моделью двух коконов, соединенных шелковой нитью. Иначе ж никак не получится. А че, очень убедительно, имхо.

вишь ли, модель эта вовсе не для убеждения ково-либо. более тово она выглядит довольно смешно для всякого рода "ученых" товарищев и нелепо для "продвинутых" экспертов. потому как их интересует синтаксис, подача и более рациональное построение, чем придумано у них.

но йа затеял сей топик не для обсуждение красоты и оценки в баллах модели, которая вовсе и не моя, если ты внимателен к копирайтам. он есть необходимое уточнение тово, што твой хозяин банально принимает за совсем другое. фактически Relictum непроизвольно придает "энергетическому телу" у кастанеда некие удобные и понятные для нево китайские очертание. как и Алексей Петрович - индуские.

твоя роль здесь в этом топике довольна проста. так как аккаунт мово друга чото не удаляетсо из форума, то ты служиш ему в виде агента на побегушках туды-суды, ну иле типа третей ногой - штоб незаметно не упасть мордой в говно. с другой сторона, мене совсем нет времени выслушивать ево исповеди и описания обломов, молитвы об обретение истиново ума и деревенские побасенки.

давай попроси разрешение на то, штоб ты мог самостоятелно отвечать за базар об энергетическом теле свово хозяина. иначе разговора не будет 
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
« Ответ #38 : 13 ноября 2010, 15:14:54 »

Княже, мой вопрос заодно со флудом снесли. Повторюсь.
В твоем описание (так можно сказать?) есть ли место сознанию? ДХ чаще прибегал к термину "энергия", чем "сознание". Тем не менее он писал, что энергетические нити, заполнившие мировой пространство, наделены сознанием. Можно ли на твой взгляд энергетические конгломераты, из которых мы состоим, или силу, которая их скрепляет, назвать сознанием?
Записан
Княже
Гость
« Ответ #39 : 13 ноября 2010, 15:40:49 »

ну дак я повторюсь
---
[сила меж коконаме] не укрепляет, а не дает бросить друга в тюрьме. воля = опыт сознание сжатый до предела, до необходимых действий, без обдумывание и всяково рода говнописание да
---
но если быть предельно точным и учитывать "все мировое пространство", то йа скажет што твой уточнителный запрос не имет никаково практическово смыслу, а посему ответ на нево может быть любым. выбери тот который тебе нравица и попробуй с ним што-то зделать полезное
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
« Ответ #40 : 13 ноября 2010, 15:48:50 »

твой уточнителный запрос не имет никаково практическово смыслу
Извини, но у меня противоположное впечатление. Если с сознанием я что-то еще могу поделать, то работать с конгломератами мне пока рановато. Так что для меня практический смысл пока что - сознание.
Записан
Княже
Гость
« Ответ #41 : 13 ноября 2010, 15:51:51 »

тоись ты будешь пытаца завезать телепатические отношения с волокнаме? :o
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
« Ответ #42 : 13 ноября 2010, 15:54:10 »

Княже, нет. Сознание - единственное, что мне доступно. Думаю, чтобы что-то узнать о конгломератах - твоих описаний мне будет недостаточно. Другого пути, как усиливать сознание и создавать условия для ИСС (например ОВД) я не вижу.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81480



Email
« Ответ #43 : 13 ноября 2010, 15:56:21 »

Княже, чем мне могут помочь описания двух энергетических коконов? Я могу лишь согласится с этим, увИдев сам.
« Последнее редактирование: 13 ноября 2010, 17:48:10 от Корнак7 » Записан
Княже
Гость
« Ответ #44 : 13 ноября 2010, 16:10:17 »

Сознание - единственное, что мне доступно.
ого, выходит ты уже с тово света пишеш?
Другого пути, как усиливать сознание и создавать условия для ИСС (например ОВД) я не вижу.
усиливать сознание и есть проявление своей личной воли, а не расширение ево до "всево мировово пространства". усиливать ево бесполезныме для практике знанияме и чужиме волокнаме контрпродуктивно суко. усиление сознание приводит к паттернам действий без раздумий, спонтанности, безмолвному знанию. ты просто запуталсе в чужих знаниях и теориях, они не дают тебе покоя и кайфа от тово што ты делашь
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC